Раз уж я доехала на концерт Флорайды, грех был пропустить еще один концерт Деруло, тем более в сентябре я затупила и не съездила туда. В этот раз организовывало концерт другое агентство, от них толком не было никакой информации, и только за пару дней до концерта написали, что вместо сцены 360 будет обычная в конце зала (кстати, мы места на балконе купили с правильной стороны, нас не пересаживали, нам не мешал экран, нам было прямо видно сцену), а еще за день до концерта яндекс на почту прислал, что открытие дверей будет в 18.00, а артист выйдет на сцену не раньше 20.00. И это при том, что начало концерта вообще на билетах заявлено как в 18.00. Из-за скудной информации была немного паника.
Еще паника была, потому что концерт проходил в воскресенье после трех праздников, а значит, дорога будет проблемной. Долго думали, как ехать, хотели даже на электричке, но до нее тоже добраться надо. В итоге выехали на автобусе на 12 часов и проторчали в пробках три часа. Треш. Вылезли на ватных ногах, хотели поесть в Макдаке на Аннино, а там приложение не работало. Плюнули и поехали на Автозаводскую, там ушли в ТЦ огромный (кстати, там много всяких приколюх типа батутного центра, веревочного парка, всяких лабиринтов и тому подобного, можно погулять как-нибудь) и уже там ели. В итоге время подходило к началу концерта, но мы решили заходить попозже, но огромные очереди нас напугали и мы че-то быстро вбежали через третий вход, где снова не было очереди, как и на Флорайду. В этот раз нам явно не было шансов пересесть, потому что типа все билеты распродали. Мы прошлись по своему этажу, подзарядили телефон, отодвинув столы от розетки, посмотрели опять на огромные очереди в зал и решили стоять, но я нашла второй вход, просто с другой стороны. Ну мы влезли на свои места, подняв весь ряд, но ничего, нас потом многие тоже так поднимали) С одного боку сидели малолетки, которые дико орали и танцевали, с моей стороны сидела пара потише. Перед нами сидели девочка и высокий парень, и когда они вставали, приходилось тоже, а то ничего не видно. Ну ведь сидячие места, я старая уставшая, я хочу сидеть и слушать, а не танцевать на балконе в тесноте) Нафига вскакивать, хотите скакать - валите на танцпол) В общем, мы надеялись, что посидим полчасика и начнется в восемь концерт, но не тут-то было. В половину девятого вышел диджей, неизвестный чел, который просто включал музыку без обработки, а сам Деруло вышел только в половину десятого. Я в это время планировала уже домой валить. Я еще нашла в тг чат, там народ концерт обсуждал, и какие-то люди печалились, что им через 20 минут уходить на поезд до Питера. Никто не рассчитывал, что концерт задержат на 4,5 часа. Хуже было только людям на танцполе, они очередь на улице с четырех занимали. И потом ни в туалет отойти, ни сесть, ни подвинуться.
В общем, сначала вышел на сцену какой-то негр-диджей, и только потом включили клип и появился сам Деруло. Видно его было плохо даже на экранчиках, но хоть слышно в этот раз было для меня нормально. Почти все песни знаю, радостно всё записывала. Сначала еще камера тупила, не могла приблизить, в фиговом качестве первые три песни, но потом наладилось. Концерт был почти два часа, пролетело на одном дыхании. Подтанцовка у него огонь, все очень пластичные, красивые видео сзади на экране, всякие дымовые эффекты и лазерные были, смотрелось ярко, ярче, чем у Флорайды. Но мне показалось, что песни были очень уж короткие, и общения со зрителем не было. Деруло куртку снял в один момент, я думала, в толпу кинет, ан нет, его бабы утащили ее за кулисы. Он немного говорил, что любит Москву, еще включил какой-то саундтрек на "Седую ночь", но ничего не спел. Народ в чате писал, что он под фанеру поет, а я не вглядывалась, а потом так смотришь видео, он танцует, микрофон в руке на уровне талии, а звук пения идет) Но он две песни прям в микрофон без танцев пел, может, эти вживую? А вообще с такого расстояния пофиг, главное, что живого Деруло посмотрела)) Жалко, конечно, что нет больше Вечернего Урганта, наверняка туда бы пригласили и Флорайду, и Деруло, и был бы шанс их сфоткать) А так вроде видела, но не особо разглядела)
Обратно мы решили ехать на такси, ибо ушли уже все электрички и автобусы на все города. Приехали на Аннино, тут сразу стояли какие-то таксисты, но мы от них шуганулись, потому что подумали, что они бухают, а они чай пили. Заказала в приложении такси, какой-то чурка даже согласился, и даже за 3020, это прям вообще выгодно. Но ждать надо было 20 минут. Пока стояли, к нам подвалил какой-то сомнительный чувачок и предложил вообще за 2000 доехать. Но фиг его знает. Дождались чурку, он нас повез. Это был хитрый дед, на комфорте, типа наверное там Аллах решил, чтобы он нас довез, но всю дорогу намекал, что межгород - бомжовый тариф, что надо ему еще чаевых заплатить. Но мы не заплатили, мы тоже не богачи. Зато докатил он нас минут за 50 до дома, красота.
2 мая съездили с мамой на концерт Флорайды. Его перенесли с 8 марта, там он не смог прилететь из-за войны в Ираке, и я уж боялась, что всё отменят, но нет, даже приехал. Видео в группе выкладывали, как он прилетел, а его с медведем и балалайками встречали, лол. Короче, поехали мы на три часа дня, в этот раз в автобусе без интересных рассказов от водителя, пошли на Аннино в макдак поесть, натрескались и выдвинулись в сторону Автозаводской. Я прям обожаю там пересадки, где на другую ветку надо перейти, просто перейдя платформу. Приехали довольно быстро, дорогу тоже легко нашли, идти совсем рядом, только там есть ужасный надземный переход бомжовый над трассой, а так норм. Пришли к ЦСКА Арене около шести, там стояла уже толпа на вход, мы расстроились, что стоять придется, а это на танцпол стояли люди. Ну мы хотели сходить в ТЦ рядом, но было лень переться, решили внутрь заходить. А там впускали с 6 вечера, в 7 начинал выступать какой-то диджей Чероки, а сам Флорайда только в 8 выходил. Пока мы надумали заходить и прошли, уже где-то половина седьмого была. На входе у нас проверили бутылки с водой, понюхали, что там не бухло, и пропустили с ними. Мы пошли искать свои места где-то под потолком, поднялись на двух эскалаторах и вскоре нашли. Если внизу было очень много людей, то наверху почти никого. Мы прошлись до своих мест, даже посидели на них немного, потом вылезли фоткаться с видом вниз. В целом глазом было видно сцену, еще экраны были большие, не как в Лужниках. Из минусов этого верха только ужасно маленькие ступеньки, с которых я боялась загреметь. А так сиденья мягкие и удобные, места для ног много. Сели мы обратно, и тут че-то меня осенило проверить, сколько мест куплено. Посмотрела, а в каком-то секторе 203 два ряда вообще свободны. Ну мы и решили рискнуть и пойти пересесть. Спустились, бродили в поисках сектора, нашли вход. Зашли в один, а там у каждого сектора стоят проверяльщики билетов, причем мы хотели просто ряд и место назвать, но просят показывать билет. Решили попросить прямо. Отправила мать, а проверяльщица была примерно ее возраста, она сначала отнекивалась, а потом сказала подойти попозже, ближе к 8 часам. Мы ушли и зашли на второй вход попытать удачу, но там молодая девочка нас сразу развернула без разговоров. Мы пошли обратно на свои места, а то на сцене уже диджей выступал. Посидели чуть и решили пойти снова ломиться, пришли опять к этой женщине, показали ей свободные ряды, и она такая, мол, проходите, но если что, я вас выгоню) Лол, сели с краю на 8 ряд, а отсюда прям и сцену видно, ну еще бы, билеты-то сюда по 13.200 стоят) Ржали, что сидим с богатыми людьми рядом. Мы по этому ряду туда-сюда еще пересаживались, когда впереди люди потанцевать вставали. Ну вот купил ты сидячие места, так и сиди, чего вскакивать. В общем, полчаса сидели и смотрели на Чероки, который музыку особо никуда не крутил, зато скакал по столу и спрыгивал на сцену. Танцпол прям радовался каждой песне, а там весь мой плейлист с Европы плюс, евроденс хороший. В 8 другие негры диджея этого выгнали, и минут 10 была темнота и музыка, наверное, стол после него отмывали)) Наконец сам Флорайда вышел, я сначала вообще на другого негра в шортах подумала, но нет, этот выше, похудее и в жилетке и очках. Ну и дальше пошло крутое шоу, точнее не шоу и не представление, а вечеринка) Звук был такой мощный, что сначала на диджее у меня голова разболелась, а потом я оглохла нафиг вообще, и когда зал радовался песне по первым аккордам, я опять не понимала и не слышала) Еще было много света, офигенно просто. В течение шоу Флорайда на сцену запускал отдельно то девчонок-зрителей, то пацанов, они с ним танцевали и фоткались. Я сначала думала, что это победители розыгрыша фан-встречи, а это похожу просто народ с танцпола, во кому-то подфартило. Пацану он жилетку подарил и очки, вообще круть. Еще одну девку поздравил с днем рождения и разрешил с диджеем запустить мою любимую песню. Люди на сцене очень смешные были, кто-то дико радовался, кто-то позировал, угар) Еще одна очень толстая девочка была, ей потом еще кроссовок подарили. Флорайда вообще принес два чистых кроссовка, расписался на них и по одному подарил зрителям. А под конец концерта снял с себя, тоже расписался и подарил, лол, с ароматом) У него была толстая подтанцовка, но тверкала шикарно, он розы в зал бросал, доллары кидал, народ шампанским поливал. Еще было смешно, когда он на шею чуваку садился и со вторым негром по залу среди танцпола катался ржачно, в одну сторону ходил, потом в другую к нам, но на другой конец зала, а то бы я даже подбежала к нему поближе) Выступал он два часа, а пролетело быстро, потому что почти все песни я знаю, красота. Он еще некоторые начинал петь, потом болтал, потом начинал другую, наверное, по авторским правам нельзя, а то же они все в дуэтах у него. В финале он спустился в зал и обошел вокруг сцены, со всеми за руку здороваясь. Круто, короче. А после этого мы поехали обратно, вышли быстро из зала, доехали до Аннино, а там нас дядя Вова
С боем выпросила себе в апреле отпуск за свой счет и полетели на 10+1 дней во Вьетнам. Собирались еще прошлой осенью, но паспорта просрочились, поэтому получилось только весной. Зато Аэрофлотом первый раз полетели. Но опять из Шереметьево. Вылет у нас еще должен был быть почти в полночь, поэтому поехали мы своим ходом. Сначала взяли такси до автостанции за 200 р., приехала тетка с битком набитой машиной, еле утрамбовали свои чемоданы и сидели втроем с детским креслом. В автобус сели на козырные места сзади водителя, посреди города на соседние сел его знакомый, и они всю дорогу разговаривали. И тут была потрясающая история от водилы о том, как его мошенники в телеграме развели на кучу денег, он отдал им 1.200.000 через курьера, всё, что дома было, и еще поехал машину продавать, но родня до него дозвонилась и его остановила. Он в печали вообще, повелся на историю от следственного комитета, испугался. Потом они еще беседовали про путешествия, друг его говорил, что его сейчас в Китае, а так они часто по спектаклям и концертам ездят, а он сам такое не любит, лучше дома посидит, лол) В общем, в автобусе дорога была веселая, в метро и в аэроэкспрессе спокойная. Только прикол, что в аэроэкспрессе мы билет покупаем и думаем, что вот тут прям за дверями он и подъедет, а нет, там надо выходить, потом еще идти, потом по лесенке и только тогда к нужным путям выходишь. Мы так успели вовремя, сели на втором этаже, а там рыбой воняло. Едем, а нам уже приходит смс, что рейс на час перенесли, вот тебе и Аэрофлот( Ну ничего, пришли, стали стойку искать, нас там еще направляли к каким-то сторонним стойкам без багажной ленты, мы решили туда не ходить, стояли в основную. Недолго, сдали багаж, места нам дали рядом без вопросов. И мы пошли назад котлеты есть. Сели на лавках рядом с туалетом, мать ушла, а я котлеты ем, а напротив меня села бабка в розовом костюме, трындит по телефону, подруге рассказывает, что ее дед-любовник думает, что она на курорты летает, из самолета выходит и сразу в первых кустах там со всеми кувыркается, лол) А еще она почему-то говорила, что билеты еще не дают, а их уже всем выдали. В общем, посидели мы немного, потом прошли досмотр, допили воду, прошли, налили новую. Походили маленько по Дьюти-фри и потом стали в самолет садиться. Забежали в него вторые, нашли свои места, а к концу посадки выяснилось, что мы на трех местах вдвоем летим, красота)
Всю дорогу в самолете можно было развлекаться, глядя телевизоры. Я посмотрела "Красный шелк" с Биковичем (он потом мне поэтому снился походу), а еще я там играла в "Алису в стране чудес" и под конец музыку слушала, прекрасное развлекалово. Спать особо не хотелось, но маленько подремали, а ведь полет ночной был. На соседнем ряду у окна народ дрых без просыпу, даже еду не брали и ругались, что со своей едой им спать не дают) А мы пожрать любим) Еще и напитков кучу предлагали, я даже красное вино брала, с него потом пьяная сидела. Еще пиво в банках предлагали, а мы че-то сначала не брали, на обратном хотели взять. Круто, короче, самолет новый, пледы дают, еды навалом, теперь только Аэрофлотом и надо летать.
Прилетели мы в три часа дня по местному времени, пока из самолета вышли, пока на паспортный контроль сто лет отстояли, много времени проходило. Но тут хотя бы было весело. Пока мы летели, люди рядом говорили, что видели в бизнес-классе Стаса Натанзона, лол) Вышли мы в паспортный контроль, а он реально впереди в очереди стоит. Так несколько раз с ним пересекались почти лицом к лицу, но в толпе фоткаться не просились. С нами еще стояли тетка с дочерью, мы с ними разговорились, они тоже и в Китае были, и в Таиланде, и сюда на неделю прилетели, и мы все за Натанзоном следили. Прошли контроль, вышли к багажу, там уже конечно всё выдали, а тут и он стоит, родимый, с какой-то теткой вьетнамской через переводчик беседует. И народ от багажа почти весь рассосался. Ну мы подвалили и сфоткались даже. Говорят, он куда-то на север Вьетнама ехать собрался, что ж, будем новые передачи ждать. Пошли мы в автобус, положили чемоданы, а народу еще много ждать. Стали ходить вокруг и фоткаться с деревьями и цветами, благо там очень красиво было. Видим, к нашему автобусу пришла тетка, что рядом с Натанзоном в очереди стояла, ржем, что он с нами поедет, потому что наши подружани утверждали, что она с ним на съемках бывала, они ее видели. Мама к ней подошла, а это просто рандомная тетка оказалась, она еще с таким апломбом заявила, мол, а кто такой этот Натанзон, его на ютюбе показывают? и она вообще не понимает, зачем с ним фотографироваться. В общем, мы поняли, что от нее толку мало и ушли. Прождали долго, гид сходил в аэропорт, и оказалось, что несколько человек на такси в отель уехали, а мы зря ждали. Сели наконец-то и поехали уже по отелям. Ехать было где-то полчаса, дорога красивая. Сначала через Камрань ехали, отели огромные крутые, потом просто лесами-полями, потом из окна Винперл видно стало вдали, значит, рядом уже) Приехали в