Думаю каждый из нас любит холодной зимой открыть баночку малосольных хрустящих огурчиков. А на новогодние праздники такие огурцы вообще незаменимы. Какой же салат оливье без соленых огурцов? Да и для мужчин наших , нет лучшей закуски под рюмку горькой, чем соленый огурчик. Но не редко женщины по-просту ленятся, или не хотят связываться с засолкой огурцов. И предпочитают покупать дорогие и не вкусные банки с закатками.
Сегодня я хочу развеять миф - о трудности приготовления малосольных огурцов!
Для этого я приготовила для вас два несложных рецепта, при которых малосольные огурчики получаются ну Ооочень вкусными! :)
1. Быстрые малосольные огурчики
[показать]
[показать] Для начала небольшое испытание - отгадайте, о каком плоде пойдет речь.
- Прикинь, этот придурок, чтоб не мыть тарелки, одевает на них целлофановый пакетик перед едой, потом снимает и выбрасывает в мусорку, и всё! И тарелку мыть не надо...
- Слушай, да он гений!
Наступает пора первых овощей нового урожая. Сейчас самое время приготовить хрустящие малосольные огурчики. Отличается этот рецепт, который мы подсмотрели в новом номере журнала "Люблю Готовить" заключается в том, что при солении в огурцы добавляются яблоки. В результате огурцы получаются хрустящими и очень ароматными.
[267x400]Ингредиенты:
для рассола:
[267x400]Ингредиенты:мясо на косточке 700 г
для лепешек:
для начинки:
Зеленые помидоры-2 кг
Огурцы-2 кг
Перец болгарский -2 кг
Перец жгучий стручковый-3-5 шт(в зависимости от жгучести своих мужчин)
Свекла-1 шт, примерно на 0,5 кг у меня
морковь-1 кг
Зелень петрушки, укропа
Лавровый лист
Чеснок -5-6 зубчиков
Соль-2 ст. л.
Перец молотый красный-1 ч. л.
Перец горький черный горошком, душистый- по 5-10 горошин.
уксусная эссенция 70% - 1 ст. л.
Режем зеленые помидоры, огурцы крупные и мелькие какие есть, перец болгарский, перец жгучий стручковый, морковь, свеклу. Все на кусочки примерно до 4-5 см, чеснок тоже режем, чтобы быстрее соки свои отдал в рассол. Кладем перец душистый и горький горошком. Солим, перчим, перемешиваем.Кладем зелень, лавровый лист, уксус. Перемешиваем хорошенько. Закладываем в банки плотно, доливаем кипятком, закрываем просто пластмассовой крышкой, или крышкой с закрутками, если в такие банки уложили. Через 3-4 дня можно есть. Это очень вкусно.
И что самое интересное и выгодное, это можно делать с любыми овощами в любое время года.
Чуть не забыла: Это не для хранения. Т.е. поспело, надо съесть. Иначе скиснет быстро. ПОэтому много нельзя за раз делать.
Взято здесь forum.saechka.ru/index.php Автор Вафа
[250x334]
[250x187] Существует множество примет, связанных с комнатными растениями. Как правило, суть их сводится к одному: это растение нельзя приносить в дом. Почему?Взято здесь www.myjulia.ru/article/110389/ Автор Инига
У многих на даче или дома имеются старые стулья, вот что можно сотворить.
[показать]
[показать]
Я сегодня по зеркалу такие ужасы видела...
***
Счастье обязательно придёт… ему, ведь, тоже интересно!
***
Задолбали спамы на тему "Хочешь узнать,где сейчас твой муж?"
...Да, хочу, а еще хочу узнать как его зовут и как он выглядит...
***
Что бы я??? Да еще раз??? Да с тобой??? Да с удовольствием!!!
***
Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
***
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
***
Наношу добро, причиняю пользу!
***
Источник www.myjulia.ru/article/108609/
[показать]
С дачи в квартиру перекочевало несколько пар тапочек. Тапочки для мамочки я уже сделала. И так увлеклась процессом, что решила переделать и себе. Так как я тигра и год соответствующий, решено было сделать тапотульки с мордочкой тигра. К тому же в детстве (да и сейчас) мечтала иметь тапочки в виде тигры. Но тогда было не купить, стоили дороговато, а сейчас не могу найти подходящий размер. Да и подошва в таких тапочках всегда тоненькая. А пол у нас дома холодноват.
Читать статью
[показать]
Так как мы, женщины существа непредсказуемые, и все наши желания и требования выполнить порой невозможно я решила работать над собой. Всегда стараюсь сказать "стоп", когда заглядываю в гардероб или перебираю гирлянды с бижутерией!
Но, когда уж сильно невтерпёж, стараюсь не травмировать семейный бюджет, хотя лукавлю, даже, если есть возможность купить, предпочитаю сделать сама!
Ну вот созрела очередная идея. Моя старая но очень любимая сумка прилично надоела.
Читать статью
[показать]
Бывают случаи в нашей жизни, когда мы задаемся вопросом, что подарить на 8 марта или на другой праздник женщине, у которой в принципе все есть а то, что она хочет мы подарить не в силах, можно сделать вот такой оригинальный подарок, такого она уж точно не купит в магазине, а если не пригодится дома, то можно использовать в качестве декора на даче!
Читать статью