• Авторизация


Рыба по-фергански 07-07-2010 14:39

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Хочу сегодня показать вам оригинальный рецепт ,который я увидел в одном фильме по Узбекскую кухню.
Этот фильм был снят на любительском уровне еще во времена видеомагнитофонов ,поэтому качество записи было еще то ! Но на качестве рецептуры это не отразилось . Во общем то там описывались достаточно известные рецепты приготовления всем известных блюд (плов,манты ,лагман и т.д),но было и несколько очень оригинальных рецептиков -которые я еще никогда не встречал !
И вот представляю Вам один из них.
Как вы уже поняли из названия мы будем готовить рыбу! и не просто рыбу а рыбу с овощами!!!!
Для этого нам понадобится естественно сама рыба!
В оригинальном рецепте использовали свежего сазана на 3 кг. ,я же решил использовать Филе Принцессы Нила


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шницель из кабачка 07-07-2010 14:38

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Кабачки-0,5 кг

Сыр твердый- 200 гр

Яйцо-2 шт

Соль

Перец

Сухари панировочные

Мука

Кабачки очистить от кожицы,перерезать поперек,а затем вдоль пластинками.

Сыр тоже порезать пластинками

.Берем по два кусочка кабачка,между ними кладем сыр.

Панируем в муке, затем обмакиваем в яйце и в сухари обмакиваем.

Жарим на сковороде.

Приятного аппетита.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Сказка 06-07-2010 19:58


Сказка

Автор плэйкаста: Njuska
Создан: 6 июля 2010 18:38
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнце мое... 06-07-2010 19:56


Солнце мое...

Автор плэйкаста: Njuska
Создан: 6 июля 2010 19:52
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плэйкаст «Вкусная Манная Кашка для Малышат» 06-07-2010 18:50


 Нашла интересное оформление рецепта кашки.  Спасибо Розалика!

Вкусная Манная Кашка для…

Автор плэйкаста: Розалика
Создан: 14 июля 2009 12:18

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отреставрировать потёртые углы на мебели? 06-07-2010 09:59

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

[540x335]
Это фантастически странно и просто, потертые и обитые углы у деревянной мебели можно отреставрировать при помощи грецкого ореха.
Нужно взять орез и потереть стёртое место.Попробуйте, это удивительно.
Смотрим далее...
дневник Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот 06-07-2010 09:08

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

[604x699] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК вязанные игрушки от Веры Морозовой 06-07-2010 09:08

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение


Мастер-класс "Вязаные игрушки" (упрощённый)  - очень понятный!!!!

Для работы потребуется:
- Вязальные спицы 2.5
- Нитки «мохер» или «травка»
- Ножницы
- Любая проволока, которая легко гнётся, но держит форму
- Синтепон
- Поролон
- Бусинки
- Зажим
- Игла для ручного шитья
- Армированные нитки в тон основного цвета
- Плоскогубцы
- Изолента
[180x240]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки 06-07-2010 08:54

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки

Что такое комментарий?
Вот что пишет про это wiki-педия:
1. пояснения, разъяснительные примечания к какому-либо тексту, его толкование.
2. рассуждения, пояснительные или критические замечания по поводу чего-либо.
Но картинка «Спасибо!» (кстати, как и аналогичная надпись), комментарием не является. И это далеко не последняя причина, чтобы не размещать картинку в комментарии. Назову ещё 7.


1. Когда человек заходит в сообщение, которое он хочет посмотреть или почитать, он хочет посмотреть и почитать именно сообщение. Но не всегда может это сделать. Почему? Потому что безумное количество добавлений к нему в виде "Спасибо!!!", "Какой прекрасный сегодня день!", "Привет, дружище!", "Как дела?", которые грузятся вместе с этим сообщением, удлиняя безмерно время загрузки страницы. А ведь не все до сих пор имеют быстрый Интернет.

2. Все эти картинки, а особенно преобладающее среди них это «гифки», которые «блестят и светятся», имеют большой размер. Средний размер одной такой «блестяшки» достигает 200 Кбайт. Особенно это «приятно» тем, кто платит за трафик. Им приходиться отключать в браузерах все картинки. Но иногда им хочется посмотреть на картинки в чьем-то сообщении (а не в комментариях к нему), но они загружаются вместе со всеми остальными картинками.

3. Из-за того, что картинки имеют достаточно большой размер в высоту, комментарии к сообщению вытягиваются на долгие метры.

4. Среди этих многометровых блестящих картинок попросту теряются нормальные текстовые комментарии по делу. А их авторы обижаются на автора сообщения, что он их игнорирует. А он может просто их не видеть.

5. Здоровье. Да, надо думать и о здоровье. Обычный эпилептик не проживёт на ЛиРу и 5-ти минут. Но и достаточно здоровый человек, рассматривающий всё это великолепии моргающих блестяшек, получает ненужную нагрузку на глаза. Порой хочется просто взять и удалить комментарий с такой картинкой, но из уважения к пользователям этого не делаю. Может не надо ставить меня в сложное положение?

6. Добавление картинки в комментарий к сообщению «лишь бы что-то вставить» - это глупо. Потому что действия должны быть хоть как-то осмыслены, хоть как-то объяснимы. Когда человек к сообщению о космосе вставляет картинку с котенком… Не знаю, кому как, но я считаю это – идиотизмом.

7. Те, кто подписан получать уведомления о комментариях в своём блоге по почте, очень «радуется», когда его почта замусоривается сотнями картинок, не имеющих никакой смысловой нагрузки.

Уверяю вас, лучше написать текст руками, и опубликовать его, чем вставлять эти картинки, которые ничего кроме раздражения к вам и вашим действиям не вызывают. Картинки в тему - это одно. Но картинки не в тему это - совсем другое. Задумайтесь, когда вы вставляете в чей-то пост эти безумные анимированые блестяшки и цветочки, котят и белочек, вы в первую очередь раздражаете автора блога, а во-вторую, его посетителей, которые так же как и он не рады этому блестящему безумию.

Объяснять все эти вещи персонально каждой женщине (а именно женщины на 99,99% составляют всю массу создающую гигабайты этих блестиков) все давно устали. Да и попросту это – бесполезно. На место одной приходит 10 таких же как и она. По этому, было принято решение объединится всеми блоггерами которые против этого, написать один раз почему же это плохо. Ник каждого, кто процитирует этот пост, будут добавлены в его конце, как показатель того, что этот человек поддерживает аргументацию, приведённую в этом сообщении. Если вы согласны с тем, что тут говорится, не проходите мимо! Процитируйте это сообщение! Чем больше людей заметят этот пост, тем меньше у нас будет идиотских картинок в комментариях. И тем лучше и чище станет ЛиРу.


[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "цветочки пышными столбиками" 06-07-2010 08:48

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

[234x234]
[571x333]
[500x148]
[250x128]
Техника выполнения:
Узор "цветочки рядами" (количество петель основания кратно 7+1):
1 р. - один лепесток А в 1-ю п. и закрыть вместе все п., начальная группа: вязать 1 лепесток А в петлю закрепления 1-го лепестка А, один лепесток В в петлю основания 1-го лепестка А, пропустить 6 п., один лепесток В в следующую п. и затем закрыть вместе все п., * одна группа (= один лепесток А в петлю закрепления предыдущей группы, один лепесток В в петлю основания последнего лепестка В предыдущей группы, пропустить 6 п., один лепесток В в следующую п. и закрыть вместе все п.)*, повтор.*-*, один лепесток А в петлю закрепления предыдущей группы, один лепесток В в петлю основания последнего лепестка В предыдущей группы и закрыть вместе все п.; оборвать нить, возобновить работу справа, не поворачивая её.


2 р. - ввести крючок в основание 1-го лепестка а нижележащего ряда, вязать 1 п/ст., 5 в.п., 1 ст.б/н в петлю закрепления того же лепестка А, 5 в.п., 4 незакрытых и затем закрытых вместе ст.с/2н в петлю закрепления 1-го нижележащего лепестка А, одна начальная группа: вязать лепесток А в петлю закрепления предыдущего лепестка В, 1-й лепесток В в петлю основания того же лепестка В, 2-й лепесток В в петлю основания закрепления 1-й нижележащей группы и закрыть вместе все п., *одна группа: вязать лепесток А в петлю закрепления предыдущей группы, 1-й лепесток В в петлю основания последнего лепестка В предыдущей группы, один лепесток В в петлю закрепления следующей группы нижележащего ряда и закрыть вместе все п.*, повтор. *-* и закончить одним лепестком А в петлю закрепления последней группы, один лепесток В в предыдущей группы и закрыть вместе все п., 5 в.п., 1 ст.б/н в петлю закрепления последних 2-х лепестков нижележащего ряда, 5 в.п., 1 п/ст. в петлю основания последнего лепестка нижележащего ряда; оборвать нить.


[250x121]
Техника выполнения:

Узор "цветочки по кругу" (количество петель основания кратно 7):
1 р. - один лепесток А в 1-ю п. (= 4 в.п. и 3 незакрытых ст. с/2н), затем закрыть вместе все п., начальная группа [= один лепесток А в петлю закрепления закрытых вместе петель, в петлю в основании 1-го лепестка А вязать один лепесток В (= 4 незакрытых ст.с/2н), пропустить 6 п., один лепесток В в следующую п., затем закрыть вместе все п.)], * одна группа (= один лепесток А в петлю закрепления предыдущей группы, один лепесток В в петлю основания последнего лепестка В предыдущей группы, пропустить 6 п., один лепесток В в следующую п. и закрыть вместе все п.)*, повтор.*-*, один лепесток А в петлю закрепления предыдущей группы, один лепесток В в петлю основания последнего лепестка В предыдущей группы и закрыть вместе все п., 1 п/ст. в 4-ю в.п. набор.ряда;


2 р. - один лепесток А в петлю закрепления последних 2 лепестков и закрыть вместе все п., начальная группа, провязывая лепесток А в петлю закрепления предыдущего лепестка А, 1-й лепесток В в петлю в основание 1-го лепестка А, 2-й лепесток В в петлю закрепления 1-й нижележащей группы и закрыть вместе все п., *одна группа, провязывая лепесток А в петлю закрепления предыдущей группы, 1-й лепесток В в петлю основания последнего лепестка В предыдущей группы, один лепесток В в петлю закрепления следующей группы нижележащего ряда и закрыть вместе все п.*, повтор. *-* и закончить одним лепестком А в петлю закрепления последней группы, один лепестком В в петлю основания последнего лепестка и закрыть вместе все п., одним п/ст. в 1-ю п. ряда.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие растения-инсектициды помогут бороться с вредителями в саду и огороде? Часть 2 06-07-2010 08:48

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение


[240x194]

Цветуший хрен. Все части этого растения используют для приготовления составов, отпугивающих вредителей

 

Какие растения-инсектициды помогут бороться с вредителями в саду и огороде? Часть 2. Готовим препараты сами

Владимир Рогоза

В борьбе с вредителями и болезнями растений садоводы и огородники уже привыкли пользоваться различными ядохимикатами, благо, в продаже их сейчас с избытком, просто глаза разбегаются. Но их применение не всегда безопасно, как для людей, так и для полезных насекомых и птиц.



Не секрет, что после обработки растений в саду в течение нескольких дней приходится отказываться от употребления в пищу даже обычной огородной зелени (петрушки, укропа и т.д.), которую специально и не опрыскивали. Можно, конечно, перед употреблением все старательно промыть, но удалось ли таким способом удалить с огородной зелени яд, остается только гадать.



В такой ситуации на помощь могут прийти

растения-инсектициды

, причем, некоторые из них достаточно просто

высадить в саду

или огороде. Но даже те, из которых готовят препараты для полива или опрыскивания, либо безвредны для окружающих, либо менее вредны, чем ядохимикаты, так как быстро теряют токсичность после применения, да и в растениях практически не накапливаются.



Существует значительное количество растений-инсектицидов, из которых можно приготовить препараты для борьбы с вредителями сада и болезнями. Простейший вариант – обсыпать (опылить) растения по росе порошком из сушеных белены черной, горчицы, дурмана, живокости,

пижмы

,

полыни

, ромашки лекарственной, табака,

чистотела

. Как правило, перед опылением порошок всего лишь смешивают с золой.



Чуть сложнее – окуривание, когда при помощи дымарей (используются в пчеловодстве) или обычных костров растения окуривают дымом тлеющей

черемухи

,

грибов

дождевиков (обязательно перезревших), табака, чистотела. Обычно такой способ применяется при борьбе с белокрылкой, тлями, трипсами, а также паршой и мучнистой росой.



Отвары и настои из растений применяют как для борьбы с конкретными вредителями или болезнями, так и для комплексной обработки всего сада или огорода. Для их приготовления можно использовать растения, которые в этом же саду и растут. Так, из бархатцев готовят настои для опрыскивания ягодных культур, капусты и цветов. Для этого одну часть бархатцев (можно использовать все растение, включая корень) заливают тремя частями горячей воды и настаивают 2-3 дня. Процеживают и добавляют мыло, из расчета 30 граммов на 10 литров раствора. Используют для опрыскивания и полива.



Мыло добавляют в большинство растворов из растений, используемых для обработки сада или огорода. Оно нужно для того, чтобы капельки раствора лучше «прилипали» к листьям или плодам. Использовать можно любое мыло, но обычно берут хозяйственное, которое относительно легко разводится в воде.



Для приготовления настоев можно использовать ряд огородных культур, например, лук и чеснок (шелуху, головки, зелень), хрен (листья и корни), горький стручковый перец. Для приготовления отваров применяют ботву и корни помидоров. Обычно в течение лета огородники несколько раз проводят

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие растения-инсектициды помогут бороться с вредителями в саду и огороде 06-07-2010 08:47

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение


[240x212]

Присутствие в саду пижмы отпугнет многих вредителей (Фото: В. Рогоза)

 

Какие растения-инсектициды помогут бороться с вредителями в саду и огороде? Часть 1. Защитники – рядом

Владимир Рогоза

Летом у садоводов и огородников начинается сложный период борьбы за сохранение будущего урожая, ведь желающих поживиться клубникой, яблоками или морковкой существует масса, причем, некоторых из них невооруженным глазом и разглядеть-то трудно. Обычно для уничтожения вредителей используют ядохимикаты, но можно по-старинке воспользоваться помощью

растений-инсектицидов, которые в ряде случаев бывают весьма эффективны, но при этом менее вредны для человека и полезных насекомых.

Особенностью природных инсектицидов является то, что они после применения быстро теряют токсичность и практически не накапливаются в растениях, позволяя проводить обработку чаще и даже в период, предшествующих сбору урожая.

Растений инсектицидов на территории России и стран СНГ произрастает немало. Многие из них хорошо известны, но огородники не всегда знают, что именно эти растения, которые они зачастую рассматривают как сорняки, могут принести существенную пользу.

Помощь в борьбе с вредителями растения инсектициды оказывают благодаря наличию в их составе эфирных масел, гликозидов, алкалоидов, сапонинов, фитонцидов и других химических соединений, которые не по вкусу вредителям, а зачастую для них и просто губительны.

Существует два основных способа применения таких растений для защиты урожая – высаживание их в саду рядом с плодовыми деревьями, кустарниками, грядками или в междурядьях, а также использование приготовленных из них препаратов для опрыскивания, полива, окуривания или изготовления отравленных приманок.

Многие полезные растения и так уже растут в саду или огороде, их просто необходимо правильно распределить с учетом их полезных свойств. К таким растениям относятся огородные культуры: лук, чеснок, хрен, свекла, кориандр, сельдерей, горчица, бобы; садовые цветы: петуния, настурция, пионы, бархатцы, ноготки, пеларгония; а также

черемуха

, бузина, люцерна,

полынь

,

пижма

, клещевина, цикорий.

Лук и чеснок отпугивают насекомых и предотвращают развитие ряда заболеваний у картофеля, помидоров, земляники, моркови, огурцов, крыжовника, смородины. Лучше высаживать лук и чеснок под зиму, а летом сохранять у них стрелки, но периодически надрезать, чтобы усилить выделение фитонцидовНеобходимо учитывать, что растения, отпугивающие одних насекомых, могут оказаться объектом атаки других или будут подвержены каким-то болезням. Так, лук и чеснок, активно защищая других, сами страдают от нематоды. Защитой им в этом случае служат ноготки и цикорий.

 

Многие садоводы и не догадываются, что помидоры, высаженные рядом с капустой, крыжовником, смородиной, под яблонями и грушами, не только будут отпугивать бабочку-плодожорку, тлей и огневку, но и предотвратят развитие некоторых болезней. Подобное влияние оказывают кориандр и бузина. Любопытно, что и сама яблоня оказывает полезное воздействие на малину, предотвращая заражение её серой гнилью.

 

Рядом с плодовыми деревьями и кустами хорошо высаживать пижму и полынь. Можно высаживать и молодые сосны, но тогда через несколько лет возникнет проблема – сосны придется выкорчевывать. Стоит учесть, что некоторые фитонцидные растения, активно отгоняя вредителей, могут одновременно угнетающе действовать на соседей. Так, любисток,

шалфей

и тмин не переносят, когда близко растет полынь.

Вместе с картофелем высаживают свеклу, хрен и фасоль,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как жить без химии...или комплект домашних чистящих средств. 06-07-2010 08:46

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

[700x552]
 

Комплект домашних чистящих средств

Воздух в наших домах наполнен испарениями нефтехимических растворителей, добавленных в моющие средства, чтобы растворять грязь.
В домашнем хозяйстве в среднем находится от 3 до 25 галлонов (1 галлон = 4,54 литра) токсических материалов, большинство из которых — моющие средства.

Что можно сделать?

Изготовить самим безопасные моющие средства!

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ANGELIGHT_"Исцеляющая Музыка" 05-07-2010 21:03

Это цитата сообщения ромашишка Оригинальное сообщение



[600x585]


Angelight - композитор, целитель.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка с кольцом 05-07-2010 18:42


Вязание крючком прихватки

[показать]

[показать]

[показать]




Tirado do blog da Sônia Maria: FALANDO DE CROCHET Взято из блога Соня Мария: Говоря о вязания крючком
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка из платка 05-07-2010 11:05

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать]
Читать далее

Серия сообщений "Переделки":

Часть 1 - ИЗ ФУТБОЛОК
Часть 2 - Комбинезон из муж. сорочки
Часть 3 - Из мужской рубашки в детский сарафан
Часть 4 - Переделываем футболку
Часть 5 - Как сшить детское платье из мужской рубашки
Часть 6 - Refashion для детишек. Что-то новое из чего-то старого.
Часть 7 - сарафан или юбка
Часть 8 - Маленькой моднице - платье из боди
Часть 9 - Кепка для мамы и малыша
Часть 10 - Туника\платье из майки для девочки
Часть 11 - Платье из свитера для девочки
Часть 12 - Шьем шапку из свитера
Часть 13 - Майки и воланы
Часть 14 - Еще идеи комбинированных вещей
Часть 15 - Шапочка из футболки
Часть 16 - Сумка из свитера
Часть 17 - МК Босоножки Кэрри из "Секс в большом городе"
Часть 18 - МК Босоножки и сумка от Valentino
Часть 19 - Эксклюзивное платье для девочки
Часть 20 - МК - Из муж. рубашки себе блузку
Часть 21 - Refashion для детей. Что-то новое из чего-то старого
Часть 22 - Продолжаем кромсать футболки (3 юбки для девченок)
Часть 23 - Из муж. рубашке шьем себе
Часть 24 - Из футболки - для себя
Часть 25 - Болеро из футболки
Часть 26 - Из рубашки
Часть 27 - и еще один шедевр, только теперь из рубашки
Часть 28 - Из муж. сорочки себе комбез - идея
Часть 29 - Дана и ее идеи
Часть 30 - Красивое платье из футболки
Часть 31 - Шапочка для малыша из рукава футболки
Часть 32 - Шапочка из платка
Часть 33 - Сумки из футболки



комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажные кексы 05-07-2010 10:55

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Да, да, именно бумажные и такие красивые! Ими можно украсить любой стол! Сначала любуемся, а потом мастерим:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем нераспускающуюся бахрому МК 05-07-2010 10:52

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Мастер - класс от Светланы Юрковой  ( по секрету)

Часто  на игрушках или мочалках в процессе эксплуатации изделий бахрома (вытянутые петли) теряет вид. Недавно мне показали способ вязания "крепкой" бахромы. Хочу поделиться с вами.

 

*Вводим крючок в петлю, в которую провязан предыдущий столбик (как если бы хотели сделать прибавку).

[показать]

Вытягиваем петлю, но не заканчиваем столбик без накида (оставляем на крючке две петли).

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки.Вязание. 05-07-2010 10:44

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

 corazon146 (72x72, 7 Kb)corazon146 (72x72, 7 Kb)corazon146 (72x72, 7 Kb)corazon146 (72x72, 7 Kb)corazon146 (72x72, 7 Kb)

 

[327x400]

[400x247]

corazon146 (72x72, 7 Kb)corazon146 (72x72, 7 Kb)corazon146 (72x72, 7 Kb)corazon146 (72x72, 7 Kb)corazon146 (72x72, 7 Kb)corazon146 (72x72, 7 Kb)

[468x640]

[468x640]

 

corazon146 (72x72, 7 Kb)corazon146 (72x72, 7 Kb)corazon146 (72x72, 7 Kb)corazon146 (72x72, 7 Kb)corazon146 (72x72, 7 Kb) [468x640]

[468x640]

corazon146 (72x72, 7 Kb)corazon146 (72x72, 7 Kb)corazon146 (72x72, 7 Kb)corazon146 (72x72, 7 Kb)corazon146 (72x72, 7 Kb)

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесплатно тысяча ТВ-каналов у Вас дома 05-07-2010 10:43

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Вчера вечером у меня сломался ТВ, и, хотя я смотрю мало, потребность в "Папиных дочках" у меня, мультиках у детей или футболе у любимого осталась.

Хорошо, что под рукой всегда есть инет и мой любимый, который быстро нашел выход из ситуации.Читать далее

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии