• Авторизация


Сладкий хлеб - завитушка с маком и сухофруктами 04-08-2010 16:58


Продукты:
Дрожжи сухие быстрорастворимые - 1,5 ч.л или 10г свежих дрожжей
Пшеничная мука - 450г
Соль - 0,5 ч.л.
Сахар - 2 ст.л.
Сливочное масло - 2 ст.л
Молоко - 250 мл
Для начинки: мак - 100г, сахар - 150г, молоко - около 100мл (чтобы покрыть смечь мака с сахаром), изюм, курага, вишня
.

На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи, сверху просеять муку, добавить другие ингредиенты, в последнюю очередь молоко. Выставить режим "Тесто".
Пока тесто замешивается, сделать начинку. Мак перемешать с сахаром, залить молоком и варить до загустения, НО не до состояния карамели!
[400x300]

Готовое тесто поделить на 4 части, каждую часть раскатать в прямоугольник, выложить 1/4 начинки и разровнять, выложить фрукты и сухофрукты, свернуть рулет. Готовые рулеты уложить в ведро хлебопечки - 2 на дно и 2 сверху.
Накрыть полотенцем и даем подойти 1час. Затем поставить ведро в хлебопечку и выпекать на режиме "Выпечка".


Мастер-класс

Нашла здесь www.hlebopechka.net/

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты хлебопечения 03-08-2010 20:56


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сенполия (Узамбарская фиалка) Saintpaulia 03-08-2010 16:01


[500x373]  

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Гуэрния 02-08-2010 22:08


 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хамедорея Chamaedorea 02-08-2010 21:38


Семейство арековых (пальмовых). Родина Центральная Америка. Род включает около 100 видов. Это одна из наиболее приспособленных для комнатного содержания пальм, так как довольно медленно растет и хорошо переносит некоторую затененность. Кроме того, эта пальма цветет в молодом возрасте. Часто хамедореи продают уже цветущие. В комнатных условиях хамедорея вырастает до 1 м и занимает не много места. Цветение не связано со временами года.

[250x211]

Хамедорея одноцветная Chamaedorea concolor - кустовидное растение, с многочисленными стволиками, листья более тонкие и длинные чем у предыдущего вида. Цветки желтоватые. Эта пальмочка одна из самых неприхотливых и теневыносливых.

Хамедорея изящная Chamaedorea elegans - кустовидное растение, имеет несколько стволиков, на каждом из которых 6-7 перистых листьев. Цветки светло-желтые или оранжевые, собранные в рыхлую метелку. Другbе названиz этой пальмы Неанта красивая Neanthe bella, Коллинзия изящная Collinia elegans.

Хамедорея Эрнеста-Августа Chamaedorea ernesti-augusti - имеет одиночный ствол, листьев не много, они не перистые, а цельные, раздвоенные на конце. Характерное отличие - воздушные корни в узлах стебля. Цветки красные.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филодендрон (Philodendron) 02-08-2010 21:16


[350x263]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стапелия (Stapelia) 02-08-2010 21:07


[400x392] 

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало соленое. 02-08-2010 15:23

Это цитата сообщения angel-tob Оригинальное сообщение

Сало соленое.
 

[показать] [показать]

Рецепт, который позволяет засолить любое количество сала без заморочек. Получается очень вкусно.



1.Выбираем сало на рынке, лучше с боковин, с прослойкой мяса.
2.Подготавливаем банки из расчёта 1 кг сала в 1-литровую банку. Банки хорошо моем, можно не стерилизовать.
3.В одну тарелку насыпаем соль, не скупясь, крупную, не йодированную.
4.В другой тарелке делаем смесь из порезанного мелко чеснока, молотого (лучше раздавленного) душистого перца и мелко поломанного лаврового листа.
5.Сало моем, режем брусочками со сторонами 4 х 4 х 8 см (примерно).
6.Каждый брусок сала хорошо обваливаем в соли и плотно укладываем в банки.
7.Каждый слой сала в банке щедро посыпаем смесью из второй тарелки.
8.Когда банка заполнится до верха – заливаем её содержимое кипятком. Не забудьте перед этим поставить банку на сухое полотенце.
9.Банку прикрываем крышкой и оставляем в комнате на неделю.
10.Через неделю обычно сало готово – ароматное, в меру солёное.
11.После этого закрываем банку капроновой крышкой и убираем в холодное место – в холодильник или погреб.

Приятного аппетита! Спасибо Светлане Рублёвой за рецепт,нашла здесь-http://www.myjulia.ru/article/14984/

Делаю поправку в рецепте.Неделю в комнате не держите,как остынет можно ставить в холодильник,а пробовать через неделю.Когда жарко может в комнате закиснуть.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые штучки 02-08-2010 09:01

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Sugar'drop / tati artioli

Блог

Не могла пройти мимо такой красоты и хочу с вами поделиться работами от Sugar'drop / tati artioli.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем тапочки... 02-08-2010 08:46

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

[431x195]

Шьем тапочки.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые и доступные способы сохранения и укрепления здоровья 02-08-2010 08:36

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

 

Узлы на щитовидке

 
 

[показать]

Несколько лет назад врачи обнаружили у меня на щитовидной железе большие узлы и сказали, что их надо удалять. От операции я категорически отказалась, а дождалась весны, отыскала в окрестностях иву, так как вычитала в какой-то брошюре, что она в таких случаях помогает. Нарвала молодых листьев, битком набила ими 4-литровую кастрюлю (именно столько и требуется, чтобы получилось нужное количество лекарства), залила холодной водой и поставила на слабый огонь. Уваривать листья надо до тех пор, пока на дне кастрюли не останется немного жидкости темно-коричневого цвета, по густоте напоминающей сметану.

Наносить это снадобье надо на область щитовидной железы 1 раз в сутки. Я это делала на ночь. Утром мазь старалась не смывать. И так лечилась все лето. Потом прошла УЗИ. Никаких узлов врачи не нашли.

Позже я поделилась этим рецептом со своей подругой, у которой был зоб. Средство и ей помогло. Зоб уменшился вдвое. 

 

 

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские варежки-мочалки 01-08-2010 07:23

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

С выкройкой.Шьются из махровой ткани.Эту ткань лучше шить иглой для трикотажа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные сумочки 01-08-2010 07:15

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель с начинкой 31-07-2010 22:49

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ученье - свет... 31-07-2010 13:09

Это цитата сообщения Жемчужинка_души Оригинальное сообщение

/s42.radikal.ru/i095/0912/19/e7e4ac42b4ec.gif" target="_blank">http://s42.radikal.ru/i095/0912/19/e7e4ac42b4ec.gif)">

[показать]
Вам предоставляется возможность
оказаться на месте сегодняшних абитуриентов
и проверить свои школьные знания.






[показать]
[показать]


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазунья в помидорах 31-07-2010 08:23

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

ПРОСТО И ВКУСНО.
[600x428]
 

Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночные рулетики 31-07-2010 08:22

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

[400x300]
500 грамм муки
Две чайных ложки соли
Чайная ложка сахара
30 грамм свежих дрожжей (можно меньше, но тогда тесто будет дольше подходить)
300 – 350 мл. теплой воды

Для начинки
100 грамм сливочного масла
Любая зелень
Чеснок по вкусу
Соль 

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сосиски в картофельном тесте 31-07-2010 08:21

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

[484x353]
Экспресс-рецепт, никаких дрожжей и расстойки. Замесили, накрутили и на сковородку. Обжариваются сосиски в большом количестве растительного масла.

Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед 31-07-2010 08:20

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

[699x508]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт ТВОРОЖНЫЙ ДЖЕК 31-07-2010 07:53

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

[400x360]
500 гр творога, 1 1/3 ст сахара, 2 яйца, 3 ст муки, 2 ч л соды, погашенной уксусом..

Крем:3 ст молока,3 яйца,0,5 ст сахара,3 ст ложки муки,100 гр масла.

Ароматизаторы: кофе-капучино (1-2 пакетика), ликёр шоколадный 3-4 стложки, джем абрикосовый 3 ложки, лимонный сок 3 ст ложки, варёная сгущёнка 3-4 ложки.

Читать далее
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии