[показать]
[показать]| Для 20 небольших шанежек с сыром и картошкой нам понадобится: Тесто: * 1 кг муки * Пакетик сухих дрожжей * 3 столовые ложки сахара * 1 чайная ложка соли * 3 столовые ложки растительного масла * 2,5-3 стакана тёплой воды или молока (а можно и того и другого в любой пропорции). Начинка: * Картофельное пюре * Сыр * Немного сметаны. | [показать] |
Источник http://foto.mail.ru/bk/vnp74/125207/
[показать]
Рецепт из книги «Домашний хлеб из хлебопечки и духовки» …опять пришлось немного изменять кол-во ингредиентов.
Замечательный хлебушек..мякиш пористый..
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] | ||
Как правильно пить воду?
Вода – пожалуй, самый важный элемент нашего организма. Потеря всего лишь 20% воды приводит к смерти. Поэтому необходимо правильно пить воду.
Инструкция на aKak.ru
[650x661] [665x700]ИЗ ЖИЗНИ СТАРУШЕК... На крыше избушки сидели старушки, Они примеряли свои побрякушки: Одна - ожерелье, другая - колечко, И прыгали бодро с трубы на крылечко. Потом к помелу прикрутили педаль И лихо умчались в небесную даль. А кошка на них показала коту: - Смотри, как легко набирать высоту! (Михаил Левин) **** Говорят, что старушки не играют в игрушки! Что играют старушки в лото... А старушки играют, играют в игрушки! Только это не видит никто... * * * На одной лесной опушке Жили-были круглый год: Две старушки, Две кукушки И глухой безухий кот. Две старушки вышивали, Две кукушки куковали, Кот сибирский, без ушей, Полевых ловил мышей. Спали ночью две старушки На одной большой подушке, Рано утром просыпались - Начинали вышивать. Спали ночью две кукушки, У березы на макушке, Рано утром поднимались - Начинали куковать. Кот сибирский, без ушей, День и ночь ловил мышей. Что Старушки вышивали? Что Кукушки куковали? Почему Ловил мышей Кот сибирский, без ушей? Оказалось, что старушки Вышивали безделушки, Что кукушки куковали, Как старушки вышивали, А кот сибирский, без ушей, Потому ловил мышей, Что кукушек От лягушек Он, глухой, не отличал И к обеду От старушек Ничего не получал. Жили в доме на опушке Две веселые старушки... (С.Михалков) [429x600]Когда-то я стану бабушкой, Седой и корявой старушкой В засаленном старом фартушке, С привязанной к попе подушкой. И, ползая неуверенно, Себе помогая клюшкой... Нет, нет, я совсем не уверена, Что буду такой старушкой. С зажатой в зубах сигареткой, С блестящей сережкой в ухе Я буду старой кокеткой На зависть другим старухам. Я буду внучке подружкой, А внуку - партнершей в танце. Я буду смотреть порнушку И сочинять романсы. Я расскажу своим внукам, Пока им еще не известно, Что жизнь - занятная штука, Что жить так интересно. Я их научу смеяться В голос, а не украдкой, Я их научу держаться За жизнь эту мертвой хваткой. И как-то снежной зимою, Свой коньячок попивая, Устало глаза прикрою, Скажу: «Неплохо жила я». И сложатся в холмик камушки, Травой зарастет пригорок... Когда-то я стану бабушкой, Но, думаю, очень нескоро!.. [600x660] |
[500x375]
Давно мне хотелось хлебушка бородинского, домашнего, нежного. Как представила что можно захомячить свежеиспеченный кусочек с зеленым лучком, да еще и со стаканчиком теплого молочка, так слюни за мной стелились километрами. Проблема была только в одном, нигде не могла купить так необходимый для его приготовления солод и ржаную муку. Но видно госпожа Удача иногда благоволит скромным труженикам правоохранительных органов и в магазине я увидела один из ингредиентов, ржаную муку (от жадности была еще прикуплена рисовая, гороховая, гречневая и кукурузная), а добрая соседка дала немного солода, оставшегося у нее от экспериментов с домашним пивом.
Поэтому счастливый хомяк в моем лице, полез в тырнет, перелопатил кучу рецептов и на выходе наконец то получил то, что сейчас вы видите на фотке. Честно признаюсь, боялась что получится хреново или не очень, но хреново. Результат оказался великолепный, даже страшный хищнег мой собак требовал его угостить хлебушком, а когда распробовал долго смотрел на меня умоляющими глазами.
[показать]
[показать]Нашла на блоге у Margo вот такую сумочку.
За основу была взята такая вот сумочка.
Вязала глядя на неё
[600x410]
В результате получилась такая вот: