• Авторизация


Яичный хлеб 04-09-2010 00:46

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

[показать]

Сегодня я пекла яичный хлеб, очень пышный, вкусный и простой .
Его можно печь в духовке, но духовки на даче у меня нет, поэтому пекла в хлебопечке. Я вообще очень люблю хлеб, могу его есть просто так, с чаем или кофе. И этот хлеб как раз такой – вкусный сам по себе.

На булку весом 450 грамм требуется:
В стакан кладем два сырых яйца и доливаем молоко до 180 мл
1 столовая ложка сливочного масла ( растопить)
2 стакана муки ( приблизительно 340 грамм)
1 чайная ложка соли
1,5 столовые ложки сахара
1,5 чайные ложки сухих дрожжей

В хлебопечку закладываем ингредиенты, согласно инструкции. Режим – «Rapid) – быстрый, скорый.

[показать]

По окончании цикла вытаскиваем хлеб, даем ему остыть и можно есть.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Уральские шаньги 04-09-2010 00:45

Это цитата сообщения lama1976 Оригинальное сообщение

Для 20 небольших шанежек с сыром и картошкой нам понадобится:
Тесто:
* 1 кг муки
* Пакетик сухих дрожжей
* 3 столовые ложки сахара
* 1 чайная ложка соли
* 3 столовые ложки растительного масла
* 2,5-3 стакана тёплой воды или молока
(а можно и того и другого в любой пропорции).

Начинка:
* Картофельное пюре
* Сыр
* Немного сметаны.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Три сумки 04-09-2010 00:39

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

 

[415x512]

 

[600x120]

[467x576]

[600x120]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для дачи 04-09-2010 00:32

Это цитата сообщения Светлана_Колягина Оригинальное сообщение


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Массажный коврик из крышек от бутылок 19-08-2010 08:21

Это цитата сообщения zetta8 Оригинальное сообщение

Массажный коврик из крышек из бутылок

Все много раз покупали в магазинах пластиковые бутылки с минеральной водой или чем-нибудь другим... Пустые бутылки все обычно выкидывают...вместе с крышками. Оказывается, если не выбрасывать крышки, набрать их достаточное количество — можно сделать много интересных вещей. Одна из них — массажный коврик, который можно по надобности поворачивать разными сторонами.

Такой коврик можно положить около кресла перед телевизором и поставить на него усталые после тяжелого рабочего дня ноги. Можно периодически в течении 5-10 минут ходить по нему. На стопах выведена проекция всех органов, массируя стопы, вы даете зарядку всему организму.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ и сумочка 19-08-2010 08:15

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[540x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание подушки в форме рыбы 16-08-2010 17:59

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Подушка — Рыба.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные идеи для сада 16-08-2010 17:59

Это цитата сообщения mushkaC78 Оригинальное сообщение

Источник http://foto.mail.ru/bk/vnp74/125207/

 

[показать] [показать]    

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Гусик для сада 16-08-2010 17:58

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

[700x525]

Вот начало процесса изготовления Гуса Ивановича
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб Тостерный 10-08-2010 14:09

Это цитата сообщения Оле4ка61 Оригинальное сообщение

[показать]
Рецепт из книги «Домашний хлеб из хлебопечки и духовки» …опять пришлось немного изменять кол-во ингредиентов.
Замечательный хлебушек..мякиш пористый..

Читать далее рецепт..
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя хлебопечка 10-08-2010 14:00


Ну вот и приехал домой мой подарок Хлебопечка Moulinex OW2000.

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Огромная Коллекция Смайликов(с кодами) 09-08-2010 14:42

Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ Оригинальное сообщение

Огромная Коллекция Смайликов(с кодами)

Лично я за 100 дней на ЛиРу ещё не привыкла к тутошним смайлам!((( Потому хочу поделиться с вами мейловскими, милыми моему сердцу! :)- Из Блога Елены

 

Огромная Коллекция Смайликов
[показать]
/s003.radikal.ru/i202/1006/9e/5a81b023e72c.gif"" target="_blank">http://s003.radikal.ru/i202/1006/9e/5a81b023e72c.gif" _fcksavedurl="http://s003.radikal.ru/i202/1006/9e/5a81b023e72c.gif" border="0">" />
[показать]
/s52.radikal.ru/i136/1006/3f/d8531763aeb4.gif"" target="_blank">http://s52.radikal.ru/i136/1006/3f/d8531763aeb4.gif" _fcksavedurl="http://s52.radikal.ru/i136/1006/3f/d8531763aeb4.gif" border="0">" />
[показать]
/s06.radikal.ru/i179/1006/00/cf77b6f90f75.gif"" target="_blank">http://s06.radikal.ru/i179/1006/00/cf77b6f90f75.gif" _fcksavedurl="http://s06.radikal.ru/i179/1006/00/cf77b6f90f75.gif" border="0">" />
[показать]
/s60.radikal.ru/i170/1006/4c/0bab71369994.gif"" target="_blank">http://s60.radikal.ru/i170/1006/4c/0bab71369994.gif" _fcksavedurl="http://s60.radikal.ru/i170/1006/4c/0bab71369994.gif" border="0">" />
[показать]
/s004.radikal.ru/i207/1006/4a/791ecb0afff7.gif"" target="_blank">http://s004.radikal.ru/i207/1006/4a/791ecb0afff7.gif" _fcksavedurl="http://s004.radikal.ru/i207/1006/4a/791ecb0afff7.gif" border="0">" />
[показать]
/i062.radikal.ru/1006/96/47f19ab7eba3.gif"" target="_blank">http://i062.radikal.ru/1006/96/47f19ab7eba3.gif" _fcksavedurl="http://i062.radikal.ru/1006/96/47f19ab7eba3.gif" border="0">" />
[показать]
/s51.radikal.ru/i131/1006/33/886859242b9f.gif"" target="_blank">http://s51.radikal.ru/i131/1006/33/886859242b9f.gif" _fcksavedurl="http://s51.radikal.ru/i131/1006/33/886859242b9f.gif" border="0">" />
[показать]
/i077.radikal.ru/1006/56/7fb3746e5693.gif"" target="_blank">http://i077.radikal.ru/1006/56/7fb3746e5693.gif" _fcksavedurl="http://i077.radikal.ru/1006/56/7fb3746e5693.gif" border="0">" />
[показать]
/s43.radikal.ru/i100/1006/9f/d2d8ba02acd2.gif"" target="_blank">http://s43.radikal.ru/i100/1006/9f/d2d8ba02acd2.gif" _fcksavedurl="http://s43.radikal.ru/i100/1006/9f/d2d8ba02acd2.gif" border="0">" />
[показать]
/s001.radikal.ru/i195/1006/a8/568d3359aea0.gif"" target="_blank">http://s001.radikal.ru/i195/1006/a8/568d3359aea0.gif"
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2010 14:36


Как правильно пить воду?
Вода – пожалуй, самый важный элемент нашего организма. Потеря всего лишь 20% воды приводит к смерти. Поэтому необходимо правильно пить воду.
Инструкция на aKak.ru

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Про старушек 08-08-2010 23:21

Это цитата сообщения Танго_Х Оригинальное сообщение

[650x661]
[665x700]
ИЗ ЖИЗНИ СТАРУШЕК...
На крыше избушки сидели старушки,
Они примеряли свои побрякушки:
Одна - ожерелье, другая - колечко,
И прыгали бодро с трубы на крылечко.
Потом к помелу прикрутили педаль
И лихо умчались в небесную даль.

А кошка на них показала коту:
- Смотри, как легко набирать высоту!
(Михаил Левин)

****

Говорят, что старушки не играют в игрушки!
Что играют старушки в лото...
А старушки играют, играют в игрушки!
Только это не видит никто...

* * *
Прослушать запись Скачать файл

На одной лесной опушке
Жили-были круглый год:
Две старушки,
Две кукушки
И глухой безухий кот.
Две старушки вышивали,
Две кукушки куковали,
Кот сибирский, без ушей,
Полевых ловил мышей.
Спали ночью две старушки
На одной большой подушке,
Рано утром просыпались -
Начинали вышивать.
Спали ночью две кукушки,
У березы на макушке,
Рано утром поднимались -
Начинали куковать.
Кот сибирский, без ушей,
День и ночь ловил мышей.
Что
Старушки вышивали?
Что
Кукушки куковали?
Почему
Ловил мышей
Кот сибирский, без ушей?
Оказалось, что старушки
Вышивали безделушки,
Что кукушки куковали,
Как старушки вышивали,
А кот сибирский, без ушей,
Потому ловил мышей,
Что кукушек
От лягушек
Он, глухой, не отличал
И к обеду
От старушек
Ничего не получал.

Жили в доме на опушке
Две веселые старушки...

(С.Михалков)

[429x600]
Прослушать запись Скачать файл
КОГДА-ТО Я СТАНУ БАБУШКОЙ...

Когда-то я стану бабушкой,
Седой и корявой старушкой
В засаленном старом фартушке,
С привязанной к попе подушкой.
И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой...
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой.
С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой кокеткой
На зависть другим старухам.
Я буду внучке подружкой,
А внуку - партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы.
Я расскажу своим внукам,
Пока им еще не известно,
Что жизнь - занятная штука,
Что жить так интересно.
Я их научу смеяться
В голос, а не украдкой,
Я их научу держаться
За жизнь эту мертвой хваткой.
И как-то снежной зимою,
Свой коньячок попивая,
Устало глаза прикрою,
Скажу: «Неплохо жила я».
И сложатся в холмик камушки,
Травой зарастет пригорок...
Когда-то я стану бабушкой,
Но, думаю, очень нескоро!..
[600x660]
kru4inka

источник http://blogs.mail.ru/mail/niksafro/6fed9eb009f95dbb.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бородинский хлебушек 08-08-2010 19:21

Это цитата сообщения Педалькина Оригинальное сообщение

[500x375]

Давно мне хотелось хлебушка бородинского, домашнего, нежного. Как представила что можно захомячить свежеиспеченный кусочек с зеленым лучком, да еще и со стаканчиком теплого молочка, так слюни за мной стелились километрами. Проблема была только в одном, нигде не могла купить так необходимый для его приготовления солод и ржаную муку. Но видно госпожа Удача иногда благоволит скромным труженикам правоохранительных органов и в магазине я увидела один из ингредиентов, ржаную муку (от жадности была еще прикуплена рисовая, гороховая, гречневая и кукурузная), а добрая соседка дала немного солода, оставшегося у нее от экспериментов с домашним пивом.
Поэтому счастливый хомяк в моем лице, полез в тырнет, перелопатил кучу рецептов и на выходе наконец то получил то, что сейчас вы видите на фотке. Честно признаюсь, боялась что получится хреново или не очень, но хреново. Результат оказался великолепный, даже страшный хищнег мой собак требовал его угостить хлебушком, а когда распробовал долго смотрел на меня умоляющими глазами.

рецепт тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкины ШАНЕЖКИ 08-08-2010 12:59

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

ШАНЬГИ-это сибирские булочки,подруги ватрушек.Это вкус моего детства.Наша бабушка пекла нам их каждые выходные.Начинки готовила или творожные или с картофельным пюре.Теперь я их готовлю для своей семьи,начинку делаю разную.Иногда с обычным пюре ,иногда в пюре добавляю жареный лук и фарш или грибы, иногда творог с зеленью.
Расскажу как готовятся обычные шаньги с картофельным пюре.

Шаг-за-шагом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМКА КРЮЧКОМ 04-08-2010 19:00

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Нашла на блоге у Margo вот такую сумочку. 

За основу была взята такая вот сумочка.

Вязала глядя на неё

[600x410]
В результате получилась такая вот: 

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянский молочный хлеб (Pane al Latte) 04-08-2010 18:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб тостовый "Облачко" 04-08-2010 18:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

рамки от девы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Огород" в банке 04-08-2010 17:06


Автор       [показать]Света

[512x]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии