• Авторизация


"Желейный салат" 09-10-2010 00:25

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

[показать]

Очень вкусный овощной салат в желе на зиму. В зимнюю стужу откроешь баночку... хрустящие овощи, а вместо рассола - вкуснющее желе... да под рюмашечку... красота! А гости-то как довольны!

Ингредиенты для "Желейный салат"

  • Огурец (свежий) — 1 кг
  • Помидор (бурый) — 1 кг
  • Перец болгарский — 1 кг
  • Лук репчатый (крупный) — 3-4 шт
  • Петрушка (большой) — 1 пуч.
  • Чеснок — 6 зуб.
  • Перец черный (горошком) — 15-18 шт
  • Вода (кипяченая) — 2 л
  • Сахар (с горкой) — 6 ст. л.
  • Соль (без горки) — 4 ст. л.
  • Уксус— 3 ст. л.
  • Масло растительное — 6 ст. л.
  • Желатин — 40 г

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанная сумка 09-10-2010 00:14

Это цитата сообщения Лидия_Назарова Оригинальное сообщение

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Заливное в стаканчике 09-10-2010 00:12

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение


Ингредиенты - Заливное в стаканчике:

куриный бульон
желатин
ветчина
куриное филе
говяжий язык
чеснок
клюква
зелень

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговоры и молитвы при посадке на хороший урожай 08-10-2010 15:58

Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_КАРНАУХОВА Оригинальное сообщение

Когда начинаете сажать семена в землю, пригова­ривайте на каждое семечко: «Расти, не плошай, пусть будет хороший урожай».

Очень важное условие: заниматься высадкой рас­сады в полном уединении, чтобы никто не видел, как вы это делаете, и не слы­шал ваш шепоток.

Между прочим, если вы покупаете рассаду на рын­ке, не нужно показывать ее даже тем, с кем вы вместе живете: пусть уж любуются непосредственно в огороде.

Чтобы быть с доб­рым урожаем, следуй­те простым правилам:

• Старайтесь, чтобы во время посева на вас не «глазела» соседка.

• Во время сева не за­нимайте в долг.

• Сеять и высаживать нужно только по женским дням, например, среда, пятница.

• Чтоб был урожай на наземные части, то есть – вершки (укроп, огурцы, помидоры), следует делать посадку при растущей луне – от новолуния и до полно­луния.

• Чтоб был урожай на корешки (лук, морковь, свекла), сажать нужно при луне убывающей – от пол­нолуния и до новолуния.

• Не забывайте поль­зоваться специальными за­говорами для доброго уро­жая, а также оберегами от порчи огорода, и вы всегда будете иметь излишки.

На рассаду капусты

Перед высадкой рассады вечером берут корзину, в которую кла­дут шесть вырванных с корнем сорняков, и ста­вят ее на среднюю грядку, перевернув вверх дном. Утром приступают к работе, приговаривая: «Будь крупна, белолиста, туга, в кочаны завивайся, пустой не ос­тавайся».

На помидоры

Для хорошего урожая помидоров пекут пару ку­риных яиц, кладут их в середину самого большо­го ящика с рассадой и выходят на огород. Сажа­ют помидоры по одному растению, приговаривая: «Из одной миски один хлебай, здоровей расти, будь красен, будь вкусен, будь велик». Закончив высадку рассады и обильно полив ее, следует съесть прине­сенные яйца, не уходя из огорода, скорлупу взять с собой, занести в дом и на трое суток положить на то место, где стояли ящики с рассадой. Затем мелко истолочь ее и по­сыпать на крайнюю гряд­ку со словами: «Хорошо рассаду в землю спать положила, белым одея­лом ее накрыла, хорошо уродится, сыты будем».

На перец

Перед началом рабо­ты грядки поливают во­дой, заранее вытоплен­ной из последнего весеннего снега, и при посад­ке приговаривают: «Уро­дитесь, перцы, крупны и велики, для старых и ма­лых, на весь мир креще­ный».

На огурцы

Растение это привередливое, не пере­носит заморозков, требу­ет солнца, много влаги и иногда может «обидеть» хозяина тем, что не дает завязи, почти или совсем не плодоносит. Во избежание подоб­ных неприятностей сле­дует посадку огурцов производить так, чтобы этого никто не видел, по­старайтесь скрыть от посторонних и располо­жение первой грядки, и первый выросший огу­рец. Как только вы его сорвете, сразу же зарой­те в землю, говоря: «Прими, мать-земля, пер­вый плод, взамен дай вкусных, сладких плодов видимо-невидимо».

Самым последним высаживают лук на голо­вку, ведь если посадить его рано, то листья будут хороши, луковица плоха.

На растущей Луне читайте один раз при посадке рассады или семян: «Мать святая луна, ты высока и сильна. Сидишь высоко, видна ты далеко, светишь ты широко. Так бы необъятен и силен был мой урожай. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь». Тот, кто эти слова знает, всегда будет при хорошем урожае.

Молитва над семенами

Господи Боже наш, от пречистыя и пребогатыя длани Твоея, предлежащее пред очима Твоима семен подаяние принесохом Владыко, и сему Тебе вручитися молимся: не бо сеяхом в бездушных земли недрех заключити сия, аще не воззрим на повеление Твоего Величества, повелевающее ро­дити, и прозябати земли, и дати семена сеющему, и хлеб в снедь.

И ныне молимся Тебе Боже наш, услыши ны молящыяся Тебе, и отверзи нам сокровище Твое вели­кое, и благое, и небесное, и излей благословение Твое, донележе удовлимся по неложным Твоим обещанием: и отжени от нас вся снедающая плод наш земный и всякое наказание праведно наводимое на ны, грех ради наших: и богатыя Твоя щедроты низпосли на вся люди Твоя, благодатию и челове­колюбием единородного Твоего Сына, с нимже благословен еси, и с пресвятым и благим, и жи­вотворящим Твоим Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
 (146x97, 6Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Американские чашки как мера измерения 08-10-2010 15:56

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

[474x431]
В рецептах встречаются меры измерения чашки, для удобства перевода таблица

1/4 чашки 60мл
1/3 чашки 75мл
1/2 чашки 125мл
2/3 чашки 150мл
3/4 чашки 175мл
1 чашка 250мл

1Tbsp - 1 столовая ложка - 15г
1 tsp - 1 чайная ложка - 5г
1/2 tsp - 1/2 ч.л.
1/4 tsp - 1/4 ч.л.

1 чашка белой муки=140 г
1 чашка просеяной белой муки=115 г
1 чашка муки для тортов=130 г
1 чашка просеяной муки для тортов=100 г
1 чашка цельнозерновой муки=150 г
1 чашка просеяной цельнозерновой муки=130 г
1 чашка хлебной муки=160 г
1 чашка просеяной хлебной муки=130г
1 чашка сахара=200 г
1/2 чашки картофельных хлопьев=35г
полстакана сливочного масла = 125 мл
1 палочка масла = 113 г

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставка из деревянных прищепок 08-10-2010 15:48

Это цитата сообщения Лайфхаки Оригинальное сообщение

Для работы вам понадобятся: деревянные прищепки для белья, клей по дереву.

[400x300]        

◘◘◘◘◘
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки с ушками для мальчика 08-10-2010 15:43

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

[567x343]

описание>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
"Огурцы очищенные" заготовки на зиму 08-10-2010 08:11

Это цитата сообщения Siachka Оригинальное сообщение

Этим летом у нас на даче (как и у многих) выросло неимоверное количество огурцов. Ни мы с мужем, ни мама не справлялись с их заготовкой. Раздача по соседям тоже не спасала: у них и своих хватало. Урожай лежал, желтел и вял... Поэтому, когда мы нашли рецепт салатика из таких вот "постаревших" огурчиков, были очень рады. Как обычно, рецепт слегка "модернизировали" под свои вкусы. Вышла вот такая баночка:

Ингридиенты:

А вот тут возникают сложности: в рецепте конкретных пропорций не было! Только состав.

огурцы

укроп

лук

хрен

сладкий перец

 

Приготовление:

Огурцы очистить от шкурки, нарезать кружками толщиной коло 1 см, пересыпать мелко порезанным укропом, нарезанным колечками луком, мелко нарезанным хреном и полосками сладкого перца. Поскольку пропорции не ясны, у нас получилось вот так:

[показать]

Кладем в стерилизованые баночки приправки. На литровую банку: 1 лавровый лист, 0,5 ч.л. горчичных семян, 0,5 ч.л. семян кориандра, 1 гвоздику, 2 горошины душистого перца, 4 горошины черного перца. Раскладываем по банкам салатик и заливаем маринадом.

Маринад:

В рецепте было 0,3 литра 9% уксуса, 0,6 литра воды, 25 гр. сахара, 20 гр. соли. На наш взгляд уксуса многовато. Так что пробовали маринад на вкус в процессе приготовления.

Стерилизовать баночки 20 минут (или дольше, в зависимости от емкости), закатать.

 

А теперь замечания по поводу того, какие нам встретились здесь подводные камни. Огурчики были немного вялые, мы их положили в воду на ночь, чтобы хоть как-то восстановить влагу. Но, либо их надо было подольше подержать в воде, либо дать постоять в маринаде какое-то время до стерилизации. Не догадались. Поэтому огурчики впитали часть маринада и на данный момент высовываются над его поверхностью. А это уже не хорошо: могут испортиться без жидкости.

Зато я точно могу сказать, что огурчики удались! У нас не хватило двухлитровых баночек, литровых не было вобще, а для 3-х литровой салата не хватило. Сделали сколько есть и закатывать не стали. Скушали =) На наш вкус они просто замечательны! =)

Приятного аппетита! [/MORE] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАРЕНИКИ С КАПУСТОЙ ИЗ ЗАВАРНОГО ТЕСТА 08-10-2010 08:09

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

[600x400]

Вареники получились нежными и вкусными.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель под "шубой" 08-10-2010 07:47

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

[480x360]
Нам потребуется:
1. Картофель - 1 кг
2. Лук репчатый - 2 шт.
3. Фарш мясной - 700 гр
4. Помидоры - 3 шт.
5. Сыр твердый - 200 гр.
6. Майонез - 500 гр.
Соль, перец по вкусу.
Нарезать картофель кольцами, лук полукольцами, добить майонеза немного, посолить, поперчить и все перемешать. Затем в сковороде сложить 1 слой картофель, 2 слой фарш, смазать майонезом, помидоры порезать кольцами и сложить третий слой, смазать майонезом. Поставить в разогретую духовку на 30 - 40 минут. За 10 минут до окончания посыпать тертым сыром.
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки без замеса 08-10-2010 07:46

Это цитата сообщения денюша Оригинальное сообщение

[700x525]
Ингредиенты для "Булочки без замеса"

* Муки — 750 г
* Дрожжей (или сухих 1 ч.л.) — 42 г
* Соли — 1 ст. л.
* Воды — 450 мл
* Жирных сливок — 200 мл
* Меда — 1 ст. л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачок под водочку 08-10-2010 07:17

Это цитата сообщения Spectator_Familus Оригинальное сообщение

Наверняка этот рецепт для вас не новый, но проверенный и вкусный :)

Нарезаем кабачок.
Жарим, обваляв в муке до золодистой корочки.
Тушим лук с морковкой (натёртой), выкладываем на кабачок.
Давим зубок чеснока.
Сверху колечко помидора и посыпаем тёртым сыром.
Ставим в духовку (190*с) на 15 минут.

Очень симпатичная и вкусная закусочка готова!

Приятного аппетита и доброй беседы за столом.

 

[350x409]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс на йогурте с мюсли 08-10-2010 07:16

Это цитата сообщения Потопешка Оригинальное сообщение

Купила йогурт и на обратной стороне фольгированной крышки обнаружила вот этот несложный рецепт (не проверен!)))

Потребуется:

[350x263]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринование грибочков!!! 08-10-2010 06:33

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[500x375]

Сегодня, когда продолжается пора заготовок, обратимся к теме как мариновать грибы, и вместе научимся готовить эту ароматную закуску.

Общая схема маринования грибов выглядит так. 

Очищенные и подготовленные грибы положите в кастрюлю, добавьте специи и влейте воду (1 стакан на 1 кг грибов). В процессе варки вода испарится, а грибы пустят сок.  Соль добавьте в конце варки, а уксус влейте после снятия грибов с огня. Однако это всего лишь общая схема. Существует немало премудростей, которые нужно знать, чтобы маринованные грибы получились действительно вкусными. Вот некоторые из них.

читать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлебопечки: изготовление диетического хлеба 07-10-2010 13:36


 

 

Издревле на Руси хлеб пекли в особых печах: во многих домах имелась специальная хлебная печь помимо обычной кухонной. Такую печь топили деревянными дровами, которые сжигались непосредственно внутри нее. Когда она достаточно раскалялась, угли и пепел выметали, тесто ставили прямо на горячий камень, после чего печь закрывали. Через пару часов ароматную и свежую буханку подавали на стол. Такой процесс приготовления требовал умения и внимательности. Считалось даже, что из девушки, не умеющей печь хлеб, никогда не выйдет хорошей хозяйки.


[показать]

Специальная печь для выпечки хлеба

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСОБИЕ ПО ВЫПЕЧКЕ ХЛЕБА В ДОМАШНЕЙ ХЛЕБОПЕЧКЕ 07-10-2010 13:24


Взято здесь hlebopechka.ru/index.php
ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Поздравляем Вас с покупкой!
Вы сделали хорошую покупку!
Вы купили домашнюю хлебопечку!

Вы принесли ее домой, распаковали, поставили на стол, и …задумались, что с ней делать дальше.
Теперь заварите хорошего чая, садитесь поудобней к компьютеру и начинайте читать…

Настоящая работа предназначена для НАЧИНАЮЩИХ хлебопеков, как "пособие по выпеканию хлеба в хлебопечке, когда не знаешь, как и с чего начать, и когда ничего не получается".

Настоящее ПОСОБИЕ является только ориентиром, какие действия необходимо совершить, чтобы первый хлеб получился, и желательно без ошибок и проблем.
Перед тем как начать выпекать хлеб в хлебопечке, внимательно прочитайте инструкцию к своей хлебопечке, изучите кнопки управления печкой, программы выпечки хлеба, циклы входящие в эти программы.

В настоящем ПОСОБИИ изложена информация в самом кратком и доступном виде, и рассчитана на самого неподготовленного начинающего домашнего хлебопека.
Для более детального изучения ингредиентов рецепта хлеба, процесса выпечки хлеба необходимо пройти по прямым ссылкам, указанным в тексте ПОСОБИЯ, а также зайти на сайт и познакомиться более детально с другими полезными материалами по технологии и выпеканию хлебобулочных изделий.

Настоящее ПОСОБИЕ поможет вам испечь хлеб, независимо от того, какую модель хлебопечки вы приобрели, и из какого источника вы взяли рецепт хлеба – из инструкции к своей хлебопечки или других источников, интернета, принцип практически один. Нужны только определенные навыки, знания и маленькие «секреты», которые и раскрываются в настоящем пособии для начинающих.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб ржаной 07-10-2010 11:59


Замешивается он очень и очень быстро. Спасибо за рецептик Jul-Jul c кукинга

Слова Jul-Jul c кукинга,  фото Бони  с сайтаgourmetcity.ru/showthread.php

[показать]

1 ст. теплой воды
2 ч.л. сухих дрожжей
1 ч.л. уксуса
1 ч.л. соли
2 ст.л. раст. масла
1 ст.л. сахара
2/3 ст.л. какао порошка
1 ст. пшеничной муки
1,5 ст. ржаной муки
1 ст. л. крахмала


В теплой воде растворить дрожжи, добавить все остальное и хорошо вымесить миксером минут 5. Накрыть полотенцем и в теплое место на 3 часа.
Достать, обмять, обмазать растительным маслом и уложить в форму (я в форму постелила бумагу для выпечки, у меня что-то последнее время ржаной хлеб прилипает). Накрыть полотенцем и дать подойти еще час.
Выпекать в нагретой духовке 180 гр. 30-40 мин.
На дно духовки поставить форму с водой.

[показать]


Зы: На дно духовки форму с водой я не ставила. Хлеб пекся ровно 40 минут. все получилось просто замечательно.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличная шторка - интерьерный изыск) 22-09-2010 21:53

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

 

Интерьер в ваших руках!

Вот такое украшение для окна - прекрасный способ переделки интерьера

Вот - еще

Шторы, обои, ковры и потолки 

Применение оформления комнаты текстилем. 

А эту шторку Вы сделаете очень быстро


[показать]

 


Как сделать
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Серый топ на кокетке. 22-09-2010 21:35

Это цитата сообщения КатьСлавна Оригинальное сообщение

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Два жилета 22-09-2010 21:32

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

[494x699] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии