• Авторизация


Ленивый хачапури 03-11-2010 13:46

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Сыр твердый-200 гр( потереть)

Яйцо-2 шт

Сметана-150 гр

Рыхлитель-1 ч.л

Мука-4 ст.л

 В миске перемешать сыр, яйца, разрыхлитель, муку и соль. Развести полученную смесь сметаной  до консистенции густой сметаны.
Затем вылить эту сырную смесь на разогретую и смазанную раст. маслом сковороду (я брала маленькую диам. 20 см, поэтому и хачапури такой пышный),. Жарим хачапури на среднем огне под крышкой, когда верх схватится и края подрумянятся, переворачиваем аккуратно на другую сторону и жарим также под крышкой до золотистой корочки. [700x525]

[700x525]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Средство от помечивания котами. 03-11-2010 13:45

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

[225x300]

Актуально для владельцев половозрелых котов-мальчиков.

 Я еще использую это средство для обработки их лотков (наполнитель они не любят и у них обычные лотки с решеткой) - замачиваю, разведя немного водой, на час-два и запаха совершенно нет.

Возможно, кому-нибудь пригодится...

 

1 бутылочка (16 гр) перекиси водорода

1 ст.л. соды

1 ч.л. жидкого средства для мытья посуды

 

получается довольно густой и тягучий состав, распылять его не получается, я просто лью в лотки и развожу немного водой. А если обрабатывать поверхности, то  налить на тряпочку или губку.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Грудинка вареная 03-11-2010 13:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи из цветной капусты от Пончита 03-11-2010 13:41

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

[500x375]
200-250г отварной цветной капусты
2 яйца
2ст.л. натертого сыра
2ст.л. панировочных сухарей
2ст.л. нарезанной зелени укропа
2стл. растопленного сливочного масла
соль, перец

Капусту измельчить в чаше блендера . Добавить яйца, сыр, укроп, масло, соль, перец, сухари.
Выкладывать по 1ст.л. на смазанную маслом сковородку.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы по быстрому 03-11-2010 13:39

Это цитата сообщения Oro_del_orO Оригинальное сообщение

В выходные, наконец, дошли руки и ноги до магазина, где на глаза попалась чудненькая силиконовая форма для кексов. В связи с этим я опробовала  рецепт, недавно добавленный в цитатник. Естественно без самодеятельности не обошлось.

Читать далее

[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка "Тыквочка" 03-11-2010 13:37

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение


 

[681x482]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные цветочки 03-11-2010 13:36

Это цитата сообщения Oro_del_orO Оригинальное сообщение

Честно говоря, просто не знаю как назвать новое блюдо.

Сразу оговорюсь, идея не моя. Сам способ оформления я нарыла в дебрях кулинарных сообществ, остальное экспромт.

Блюдо очень смахивает на праздничное, но готовить его нужно заранее, тут не место для спешки, а после всех извращений сил на салаты уже не останется. самое разумное сделать заготовки накануне и убрать в холодильник. Тогда останется только поставить их в духовку в нужный момент. Читать далее

[500x375]

 PS: перед подачей удалите нитки!!!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Запечённое бедро индейки 03-11-2010 13:27

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Мясо получается очень вкусное,сочное ,а аромат стоит потрясающий.

[показать]

бедро индейки весом где то 1 кг
чеснок
соль.перец
маринад:
дижонская горчица
оливковое масло
финиковый сироп(силан)

Всё соединить вместе.
Бедро индюшки нашпиговать кусочками чеснока,посолить,поперчить.Я ещё добавляю специю "Ростбиф".
Смазать маринадом и оставить на несколько часов.
Затем завернуть мясо в фольгу и запекать пир температуре 190 градусов примерно 1 час,затем открыть фольгу и запекать ещё минут -20-30,поливая соком.

слова и фото автора

источник рецепта
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-рисовая запеканка 03-11-2010 13:25

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Из разряда блюда на каждый день. Подавайте ее слегка теплой, хотя и в холодном виде она вкусная.

[показать]

читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем замечательную вещицу 03-11-2010 13:24

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

[показать]

 

 

Схемку  и Мк нашла на осинке. Спасибо большое kaprizzza за этот Мк!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт из печени с сырной начинкой 03-11-2010 12:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



0.5 кг. куриной печени
1 луковица
2 яйца
0.5 стакана молока
2 ст. ложки муки
2 ст. ложки крахмала
1 неполная ч. ложка соли
сода на кончике ножа
перец молотый и специи по вкусу
для начинки
100 граммов сыра
250 граммов майонеза
2-3 зубка чеснока
молотый черный перец,мелко нарубленная зелень по желанию.

Печень и луковицу перекрутить на мясорубку,смешать с остальными ингредиентами до однородной консистенции.Разогреть сковороду,смазать растительным маслом,выпечь 6 блинчиков(размазывая по сковороде тесто) на небольшом огне. переворачивать тогда когда верх полностью "схватится",сковороду все время смазывать растительным маслом.
Сыр и чеснок потереть на мелкую терку.смешать с майонезом,перцем и зеленью.готовые блинчики сложить друг на друга и подровнять ножом,чтобы были ровные края,затем промазать майонезно-сырной начинкой,смазать так же верх и немного бока,верх посыпать тертым сыром.Оставить торт часа на 2 при комнатной температуре пропитаться.
_________________





[показать]



[показать]



выпекаем блинчики
[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать, если заготовки испортились 03-11-2010 00:13


[300x200] "Скорая помощь" для припасов

 Как приятно зимой достать домашние припасы, разносолы и угоститься за праздничным столом. Вполне возможно, вы вдруг обнаружите, что домашние консервы на вкус уже не те, аромат куда-то улетучился, да и сам вид их оставляет желать лучшего. И все-таки повода для паники нет. В этом случае вас спасет домашняя «скорая помощь».

Испортились компоты

  Перво-наперво разберемся с компотами. Учтите: любые компоты хранятся в течение года, особенно если они из ягод или фруктов с косточками. По истечении срока хранения в плодах накапливается синильная кислота. Такие вот залежавшиеся компоты – первые кандидаты на выброс. Придется выбросить и банки со вздувшимися крышками, тем более что содержимое в них наверняка покрылось плесенью. Бывает, что на просвет банка выглядит нормально, но, при открытии, вы обнаруживаете запах гнили. Такие банки тоже нужно отнести на помойку. Если потемнел только верхний слой ягодного компота, то банку вскрывают, этот слой выбрасывают, а содержимое после стерилизации вновь закатывают. Хранятся они уже не долго, их нужно в первую очередь  использовать.
Вслед за ними нужно срочно выставлять на стол и те компоты, где в банках потемнел сироп. Бывает, что в компоте ягоды всплывают наверх. Ничего страшного: просто не выдержаны сроки стерилизации. Необходимо вскрыть банки, простерилизовать и вновь закатать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечный лев ко дню Святого Валентина 02-11-2010 19:19

Это цитата сообщения Liza_Boguc Оригинальное сообщение

Когда грозный царь зверей становится добрым, мягким и нежным? Конечно, когда он влюблён! Даже его мощная грива затрепетала, как огненное сердце. Приближается самый романтический праздник, когда можно подарить сердечко всем, кто тебе дорог. Такой романтичный лев может стать и сердечным подарком, и доброй игрушкой.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб аккардеон 02-11-2010 19:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Хлеб аккардеон

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Многоцветные спиральки крючком. 02-11-2010 19:09

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Многоцветные спиральки крючком.

[500x375] 

МК
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка с листьями, дизайнер Kristiina Temin. 02-11-2010 19:03

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Сумочка с листьями, дизайнер Kristiina Temin.

[607x699]
Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставки для бумажных полотенец 01-11-2010 16:38


Оригинальный и практичный способ украсить рулоны бумажных полотенец прекрасными подставками! Головы поделок легко снимаются, и вы можете без проблем менять рулоны.

[400x430]   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органайзер для шнуров 01-11-2010 16:23


Часто всевозможные шнуры и подзарядки лежат просто все вместе в коробке. Когда их достаешь, то всегда  за одним шнуром тянется еще другой.

 

[400x300]

А это очень хороший вариант, для того, чтобы держать их в полном порядке. Трубочки можно взять из под туалетной бумаги или бумажных полотенец. Нужно обязательно приклеить из к основанию коробки и между собой.

Блог пользователя svetlana

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Вкусная тарелочка" 01-11-2010 16:16


 Продукты: сыр,  ветчина (копченая колбаса или копченое мясо), майонез,  чеснок,  ржаной хлеб,  зелень для украшения,  яйцо по желанию.

[400x197]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии