• Авторизация


Шляпка-капор и шарф, вязаные крючком 09-11-2010 10:15

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[279x450]
Размер: 56.
Вам потребуется:
250 г пряжи (ПАН, “Хелена”);
крючок №2.
Техника выполнения: вязание крючком.
Основной узор “букле”: вязать крючком по схеме 19.1.
Плотность вязания: 7 раппортов х 16 рядов = 10 х 10 см.

Выкройка модели:
[268x378] [261x302]
[697x209]

Описание работы:
 (107x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Газетное" творчество. Накопившиеся фотографии. 09-11-2010 10:15

Это цитата сообщения Таша_визави Оригинальное сообщение

Накопились фотографии с изделиями из газет. Хочу показать всем, кто любит этот вид творчества. Фотографии разного формата, так что прошу прощения за некоторое неудобство восприятия. Впрочем, смотрите сами!
[300x366]
[300x304]
[613x480]
Читать далее

Серия сообщений "из бумаги и картона":

Часть 1 - Венок из газеты. Очень здорово! Прекрасный видео МК!
Часть 2 - Аватар M_A_G_D_A Lovely things from newspaper Как декорировать бутылку газетой.
...
Часть 33 - Шкатулка-саквояж!
Часть 34 - Толкаем макулатуру в шедевры...
Часть 35 - "Газетное" творчество. Накопившиеся фотографии.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Носочки- ботики. 09-11-2010 10:03

Это цитата сообщения Гузель_Князева Оригинальное сообщение

Увидела в инете + описание. Очень понравилось. Вот что получилось.
[700x525]Начинаем вязать с подошвы. Набираем 84 петли и вяжем 14 рядов платочной вязкой. Затем вяжем чулочной вязкой, делая убавки в середине так: 2 петли вместе лицевой за задние стенки и 2 петли вместе лицевой как обычно. После вывязывания подъема(10см) когда на спицах останется 42 петли, вяжем платочной вязкой 12 рядов.
Я точно так же связала следочки короткие и тоже понравилось. И еще вторые носки я после того как связала 14 рядов платочной вязкой перешла с 2х спиц на 4 и уже вязала вкруговую.

[700x525]
Сегодня (09.08.09) нашла откуда я брала эту модельку: ИСТОЧНИК www.diary.ru/%7Epijam/?tag=251193
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки 09-11-2010 10:02

Это цитата сообщения Len4ika Оригинальное сообщение

Тапочки

Источник http://kruchcom.ru
[показать]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЕРСТЯНАЯ ШАПОЧКА СО СМЕЩЕННОЙ РЕЗИНКОЙ 09-11-2010 09:59

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

[показать]Обхват головы:54 см

Вам потребуется: 50 г Lana Gatto Gomitolo (225м - 50г); круговые спицы №2.5.

Резинка: вязать попеременно 3 лиц., 2 изн.

Порядок работы: на круговые спицы набрать 160 петель, вязание замкнуть в круг, при этом следить, чтобы работа не перекрутилась и продолжить вязание по кругу резинкой. На высоте 11.5см начать выполнение убавок. Вязать следующим образом - 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой.
При провязывании двух петель вместе первую и вторую петлю я провязывала вместе лицевой за заднюю половинку петли, но перед этим лицевые петли я снимала и разворачивала (по кругу лицевые вязала за переднюю половинку петли), чтобы при провязывании двух петель вместе за заднюю половинку петли разворот петли оставался таким же, как и в остальных петлях.
В каждом следующем ряду выполнять убавки аналогичным образом, при этом количество петель резинки между сокращениями будет постепенно уменьшаться.
Когда в работе останется 12 петель, протянуть через них нить, стянуть и закрепить.

Описание и фото Пелых Натальи.
 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Стеганное одеяло. Советы. 09-11-2010 09:58

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ОДЕЯЛО ГОТОВО. ОШИБКИ И ВЫВОДЫ


Ну что сказать... Признаюсь сразу - я не очень довольна результатом и даже не хотелось показывать, но решила-таки, дабы в будущем не совершать подобных ошибок и рассказать о них и Вам тоже. Может быть кому-то пригодится мой опыт

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветная капуста в банке 09-11-2010 09:50

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

[700x525]

Обалденная капуста, смею вас уверить, уж если открываю банку, потом за уши не отттащить, пока не расправлюсь.) Меня спрашивали рецепт, вчера созвонились с мамой и записала. Надеюсь опробуете и узнаете, что это за нямка.

Цветную капусту положить в кастрюлю с кипяченной водой и закрыть крышку, пропарить минуты 2-3. В банку уложить ветку укропа, лавровый лист, перец горошек, чеснок (если кто ест), капусту, огурцы, морковку.

Маринад на 1 л воды. Кипятить, добавить 2ст. л. соли, 100 г. подсолнечного масла (нерафинированного) 200 гр сахара, 100 гр уксуса. Залить банки с овощами маринадом и сложить в большую каструлю с водой, положив на дно полотенце или какую-то тканюшку (как сказала мама, чтобы не пригорало.) и стерилизовать 5 минут. А потом закручивать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга рецептов от IKEA [30 фото] 08-11-2010 22:14

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Так же предлагаю вам забавный тест: Выбери волну - узнай о себе все!
Компания IKEA помимо всяческих товаров для дома – мебели, декора и так далее, издает кулинарные книги, где можно найти все – от рецептов приготовления суши до домашней выпечки. В прошлом месяце вышло очередное издание под названием “Hembakat är Bäst” (Домашнее – лучшее). Для каждого из рецептов в книге представлены две фотографии – снимок необходимых ингредиентов и снимок уже готового блюда. Первый – напоминает фотографию разобранной мебели, которую нужно собрать воедино в домашних условиях. Именно такие фотографии и представлены в этой подборке.


1) Ингредиенты для рогаликов с ванилью.
[показать]
+ 29 >>>






free counters
[показать] [показать]
[показать]Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный нагрудник 08-11-2010 22:04

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

[513x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узбекские луковые лепёшки 08-11-2010 22:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

Узбекские луковые лепёшки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕКС БЕЗ ЯИЦ 08-11-2010 22:02

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

[показать]
3 стакана молока, 2 стакана сахара, 1 стакан растительного масла без запаха, 3 чайные ложки соды, погашенной уксусом, 1-1,5 пакетика ванилина, 100 гр. изюма, 3 щепотки соли. Муки положить столько, чтоб тесто было чуть погуще сметаны. Теста получается очень много, можно сделать половину. Кексы не черствеют неделю потому, что к тесте нет яиц.

Мои примечания-соды брала неполную столовую ложку и 1ч.л разрыхлителя в муку( подумала,что будет пахнуть содой).Изюма не было,поэтому сделала ,,Зебру,,...точнее укладывала тесто ложкой кучками,чередуя цвета. Сколько не черствеет-сказать не могу....съели.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2010 20:54

Это цитата сообщения v_alena Оригинальное сообщение

Вязаные тапочки "Снежинка"

[337x449]
Перевод Berlinka
Источник 2010 http://www.vjazhi.ru/
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Митенки-трансформеры 08-11-2010 20:53

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

http://www.knity.ru/vjazanie/mitenki/40-mitenki-transformery..html
[640x480]
[640x480]
Вам потребуется: чулочные спицы №3, 50 гр. тонкой шерстяной пряжи красного цвета, остатки чёрной и белой.
Чередование полос: 4 ряда красными нитками, 2 - белыми, 2 - чёрными.
Резинка: попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная.
Левая митенка:Набрать на чулочные спицы 44 петли чёрной нитью в 2 сложения, распределить на 4 спицы (по 11 п. на каждой) и замкнуть в кольцо. Для манжеты вязать 24 ряда попеременно чередуя нитки.Продолжить работу лицевой гладью, при этом на каждой спице убавить по одной петле (= 40 п.). Петли распределяются следующим образом: петли 1-й и 2-й спицы образуют внешнюю часть митенки, 3-й и 4-й - внутреннюю. Для клина большого пальца отметить последние 2 петли 4 спицы. Для расширения клина с обеих сторон от отмеченных 2 петель прибавить по 1 п. ( вытянуть из протяжек по одной скрещенной петле), эти прибавки повторить ещё 6 раз в каждом третьем ряду. Связав лицевыми петлями 21 ряд, 16 петель клина оставить на английской булавке, для перемычки набрать новые 2 петли и включить их в круговое вязание. Связав 11 рядов, в 12-м ряду провязать петли 1 и 2 спиц изнаночными петлями (здесь будет крепится верхняя часть митенки), а петли 3 и 4 спиц - лицевыми. Затем начать вязать пальцы. Сначала провязать петли 1-й и 2-й спиц, кроме последних 4 п. внешней части митенки, затем для мизинца вязать последние 4 п. 2-й спицы, первые 4 п., 3 - й спицы и набрать 4 п. лдя перемычки. Эти 12 петель распределить на 3 спицыи вязать по кругу резинкой, красной нитью в одно сложение. Связать 10 рядов и закрыть петли.
Безымянный палец:провязать 5 петель внешней части митенки, набрать 3 из перемычки мизинца, провязать 5 петель внутренней части, набрать 3 петли для новой перемычки. Нэтих 16 п. вязать 12 рядов.
Средний палец вязать как безымянный, только 14 рядов.
Указательный палец: на оставшихся 12 п. плюс 4 п., набранные из перемычки, вязать 14 рядов.
Большой палец: к оставленным 16 п., набрать ещё 2 п. из перемычки. На этих 18 петлях вязать 5,5 - 6 см., затем провязать по 2 петли вместе, оставшиеся 8 петель стянуть нитью.
Верхняя часть митенки: набрать на спицы 20 петель, далее набрать ещё 20 петель из изнаночного ряда верхней стороны митенки ещё 20 петель. Распределить на 4 спицы и замкнуть в кольцо. Вязать 18 рядов, причём в первых 4 рядах на 1 и 2 спице (петли образующие внутреннюю часть митенки) вязать резинку, а на 3 и 4 - лицевую гладь. Далее вязать все петли лицевой гладью. Затем вяжем следующим образом: на первой и третьей спице поровязываем первую петлю, две следующих вяжем вместе, а на второй и четвёртой спицах провязываем две предпоследние петли вместе. Так вяжем 5 раз в каждом втором ряду. Затем провязываем на 1 и 3 спицах первую петлю, далее - 3 петли вместе, а на 2 и 4 спицах по 3 предпоследние вместе. Так 2 раза в каждом втором ряду. Оставшиеся 8 петель стянуть. Правую митенку вязать симметрично левой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемная сумка 08-11-2010 20:14

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

[469x700]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпроты домашнего приготовления 08-11-2010 15:37

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Всем привет! Хочу поделиться с Вами рецептом - Шпрот домашнего изготовления, который мне рассказала мама моей подружки. Готовятся они очень и очень просто, а по вкусу никто из моих домашних от магазинных не отличил. (специального готовила пока никого не было дома) Так что если учитывать, что 1 кг кильки стоит 30 рублей, а 1 банка (200 гр) нормальных шпрот 70 рублей, то получается не только очень вкусно, но ещё и выгодно.

[657x293]

[300x265]

Ингридиенты:

  1. 0,5 кг мелкой рыбы (кильки, сардин и т.п.),
  2. 100 гр. растительного масла (по возможности без запаха),
  3. 3 пакетика чёрного чая,
  4. 1 бульонный кубик (любой)

[показать]Далее инструкция  ...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беленькие ажурные носочки 08-11-2010 15:36

Это цитата сообщения МуронЯ Оригинальное сообщение

[показать]
описание
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Два ажурных шарфика-платочка 08-11-2010 13:48

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

[367x698]
[489x699]
[338x699]
[489x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательные шаблоны для пэчворка 08-11-2010 13:47

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик 08-11-2010 13:19

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

[451x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик крючком 08-11-2010 13:18

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

[457x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии