• Авторизация


Пуловер "Серебристый паучок" 17-01-2011 16:33

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватки 15-01-2011 15:32

Это цитата сообщения YaLiliya Оригинальное сообщение

Сейчас прихватки - это не просто нужная на кухне вещь.

Прихватки теперь ещё носят функцию украшать кухню, делать её более яркой и уютной.

Предлагаю вашему вниманию вот такие яркие и можно сказать стильные прихваточки.

 

  [429x699]

Схема тоже достаточно простая и я бы сказала универсальная, потому что позволяет также связать подстилочки на стулья и оформить кухню в одном стиле и цветовом решении.

читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Носки, связанные на двух спицах 15-01-2011 12:34

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

[426x640]
Спицы: 5-5.5 мм прямые
Пряжа: 200 г, толщиной 100г-200 (220)м.
Размер: 40-42
писок сокращений:
Л-лицевая
И-изнаночная
пет. петля
ИС-изнаночная сторона
ЛС-лицевая сторона
олень:
Набрать 39 пет.
Ряд 1 (ЛС): *Л1, И1. Повторить с * до последней пет., Л1.
Ряд 2 (ИС): *И1, Л1. Повторить с * до последней пет. И1.
Продолжайте вязать резинкой, пока не получится 16 см (приблизительно 28 рядов)
зычок (работаем с центральными 13 пет., остальные пет. оставить на спицах):
Ряд 1: (ЛС) Лицевой стороной к себе Л13 пет., повернуть.
Ряд 2: (ИС) Л13, повернуть.
Ряд 3 (ЛС) Л13 повернуть
Продолжать таким же образом, пока не получится 34 ряда.
осок:
Ряд 1: Лицевой стороной к себе, провязать 2 вместе Л, Л9, провязать 2 вместе Л
Ряд 2: (ИС) Л все пет.
Ряд 3: (ЛС) провязать 2 вместе Л, Л7, провязать 2 вместе Л
Ряд 4: (ИС) Л все пет.,
Ряд 5: (ЛС) провязать 2 вместе Л, Л5, провязать 2 вместе Л. Не поворачивать.
топа:
Ряд 1 (ЛС): набрать и провязать Л19 пет. вдоль левой части язычка, Л13 пет. с голени по левую сторону от язычка.
Ряд 2 (ИС): Л22 + Л 7 пет. с верхней стороны язычка, набрать и провязать 19 пет. с правой стороны язычка, Л13 пет. с голени по правую сторону от язычка (всего 71 пет.)
Л все 71 пет. пока не будет 10 рядов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт " Нежное облако" 15-01-2011 12:31

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Авторт торта METEL

 

Сегодня я осталась дома:)
Делать нечего решила сделать торт:)
Торт очень красивый, и не сомневайтесь
очень вкусный вкусный. И тает во рту:)
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ветчина в желе 15-01-2011 12:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[350x350]
     Интересное и эффектное блюдо, когда нужно что-то приготовить быстро и без особых усилий. 

    Для этого заливного нужна нарезка из ветчины, мясной бульон, желатин.

    Ветчина в желе – это вкусное, а еще главнее – красивое блюдо.

 

 

 

 

  Ветчина в желе
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛАВАШ - КРЕКЕР 15-01-2011 12:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Несмотря на то что тесто практически без всяких маслов сливочных и яиц - очень вкусное. И значительно отличается от магазинного лаваша. Даже по цвету. В магазине покупали лаваш - он какой то серый, а домашний получился прямо желтенький.

(Lavash Crackers)
(из книги Питера Рейнхарта

[420x560]

три рецепта лаваша
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска Шкатулочка 15-01-2011 12:13

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

 http://kontika.ucoz.ru/forum/6-4-4


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочное пюре "Неженка" 15-01-2011 12:10

Это цитата сообщения invika Оригинальное сообщение

[700x525]

Небывалый урожай яблок заставил меня думать, что с ним делать.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный мотив 15-01-2011 12:06

Это цитата сообщения Яна_М Оригинальное сообщение

Интересный мотив

Интересный мотив. Перепост сообщениия Ирина_Эста

Интересный мотив. Без схем, с пошаговыми фото.
 

[400x283]

 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс "Столичный" 20-11-2010 22:15

Это цитата сообщения ЯОЗ Оригинальное сообщение

Сегодня в рассылке получила вот такой рецепт кекса. Кексы вообще обожаю, уже приготовила, понравилось безумно, правда я еще сок лимона добавила, спешу поделиться со всеми.

[показать]
Специально для форума готовим с "изюминкой", игра "Готовим вместе"

Хочу поделиться замечательным рецептом кекса, который всегда делали (и делают) в нашей семье. Рецепт его – еще в прабабушкиных записях, где–то за пятидесятые годы. Но! Рецепт простой, готовится очень быстро и всегда получается и вкусно, и красиво.

Ингредиенты:

110 г муки;

100 г сахара;

85 г сливочного маргарина;

2 яйца;

2/3 стол. ложки коньяка;

0,5 ч. л. соды;

0,5 ст. л. уксуса;

соль – на кончике ножа;

изюм.

Как показала практика, эта порция на 20 кексиков – по количеству моих формочек. Если у Вас больше формочек – увеличьте пропорционально все ингредиенты.

Размягченный до консистенции густой сметаны маргарин взбить с сахаром при помощи миксера.

Продолжая интенсивно взбивать, добавить по одному яйца, соль и коньяк.


Когда образуется равномерно перемешанная масса, добавить распаренный изюм, гашеную соду, муку и быстро замесить тесто.
[показать]

Выложить тесто в смазанные формочки. Смазываю я так: просто наливаю немного масла в формочку, потом сливаю «излишек» в следующую и так далее. Того, что остается на формочке, вполне достаточно для того, чтобы кексы не приставали. Формочки наполняю примерно на половину, даже чуть меньше – кексы хорошо растут.
[показать]
Помещаем в нагретую до 200 град. духовку на 18 минут (время корректируйте по своей духовке). Готовность проверяйте деревянной палочкой.

Готовые кексы вынуть из формочек (не обязательно дожидаться их остывания). Остывшие кексы можно посыпать сахарной пудрой – кто как любит, но они и так достаточно сладкие.
[показать]
И дети, и взрослые едят кексы с удовольствием, они и зачерстветь не успевают. Попробуйте испечь кексы по нашему рецепту, уверена, они Вам понравятся.

Источникhttp://izum.darievna.ru/page/keks-stolichnyj#comments
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Медведь" 20-11-2010 22:14

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

[показать] коржей получается очень много! И их хватает на 2 торта,
Тесто: 100 гр. сливочного масла, 4 чайные ложки разрыхлителя (или соды), 1 стакан сахара, 3 ст. ложки мёда, 5 яиц, щепотка соли, мука — сколько получится.
Для крема: 400 гр слив. масла, 1,5 ст. сахара, 1 яйцо, 1 стакан молока, 3 ст. ложки муки.
Для глазури: 2 растопленные шоколадки и орехи для украшения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крекеры по-домашнему 15-11-2010 00:35

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение


Мука 2,5 стакана ( стакан 250 гр)
Соль 1 ч.л. (без верха)
Молоко или вода 1 стакан
Масло растительное 100 мл


В молоко или воду всыпать соль,добавить растительное масло, вылить в просеянную муку и замесить крутое тесто, если тесто получится не очень крутое добавить немного муки.Тесто поставить в холодильник на 40 минут.
Охлажденное тесто раскатать 0,5 см и нарезать на квадратики или вырезать формой, наколоть вилкой и выпекать на смазанном маслом противне до золотистого состояния.Крекеры по желанию можно посыпать маком, кунжутом , солью и слегка прокатать скалкой, чтобы мак и кунжут прилипли к тесту и после выпечки не осыпались.
Если смазать желтком и посыпать кунжутом, тогда не надо прокатывать скалкой и поверхность крекеров будет более красивая, блестящая.


[показать]


[показать]


http://www.kuking.net

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки на ужин 15-11-2010 00:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

[показать]Для теста:

1 стакан молока; 
3 стакана муки; 
1 яйцо; 
1 ч.л., соли;  
1 ст.л., сахара; 
1 пачка дрожжей.

Замешиваем как обычно (хозяйки знают).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный хлеб 15-11-2010 00:28

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

[600x410]

Хлеб, с потрясающим ароматом сыра. А корочка - вообще нечто!

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный рулет 14-11-2010 20:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

 

 

[показать] готовить рулет не сложно, как это может показаться - главное все делать быстро.

Что нам потребуется:
•Плавленые сырки (для теста 3 шт.(300 г), для начинки - 2 шт. (200 г)) — 5 шт
•Мука (для теста) — 3 ст. л.
•Майонез (для теста - 200 г, для начинки - 150 г) — 350 г
•Яйцо (сырое для теста - 3 шт., вареное для начинки - 2 шт.) — 5 шт
•Соль (для теста и начинки, по вкусу)
•Зелень
•Чеснок — 3 зуб.
•Шампиньоны (готовые - жареные или маринованые, на свой вкус) — 150 г
•Ветчина (или балык) — 300 г
•Оливки или маслины — 50 г
•Сыр твердый — 250 г
•Масло сливочное — 80 г
•Перец сладкий (чтобы рулет получился веселее и ярче - зеленый и красный) — 2 шт

Все продукты имеются, начинаем колдовать:)

1. Готовим основу - сырный пласт. Плавленые сырки натираем на терке, добавляем взбитые яйца, муку, майонез, соль, тщательно перемешиваем и выкладываем на противень (выстеленный кулинарным пергаментом и смазанный растительным маслом). Равномерно распределяем смесь по всему противню тонким слоем. 

2. Ставим в разогретую духовку на 10-15 минут (180 С). Как только пласт зарумянится - вынимаем. Аккуратно отделяем и выкладываем на рабочую поверхность румяной стороной вниз на чистый пергамент для выпекания.

3. Начинка. Натираем на мелкой терке плавленный сырок, яйца, добавляем мелко нарезанные зелень и шампиньоны, давленный чеснок, майонез, хорошенько перемешиваем и намазываем на еще теплый блинчик. 

Выкладываем слой очень тонко нарезанной ветчины (если порезать толсто - сложно будет свернуть рулет). 

Твердый сыр натираем на мелкой терке, добавляем мягкое сливочное масло, нарезанные мелкими кубиками перцы, размешиваем и распределяем поверх ветчины. Оливки (маслины) выкладываем цепочкой. 

4. Теперь самое ответственное - зарулечивание  [показать]). 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ГРИБОЧЕК К ГРИБОЧКУ Маслята"Фирменные" 14-11-2010 20:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[500x337]
ГРИБОЧЕК К ГРИБОЧКУ Маслята"Фирменные"

Наступила грибная пора.  Вот и пришла осень. Изнурительная жара сменилась долгожданной прохладой. Леса распахнули перед нами свою кладовую. Мы всей семьей  ушли в леса… Небывалый урожай грибов не оставил нам выбора.Вот и в этом году, несмотря на засуху, лесной урожай радует нас.

Вот уже четверть века пользуюсь этим рецептом заготовки маслят.Мои знакомые называют их

"Фирменными".
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из цуккини или кабачков 14-11-2010 20:04

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

Очень лёгкое и вкусное блюдо,подойдёт на ужин...

[показать]

[показать]

[478x77]

 

 

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ.....
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышки "На все времена". АВТОР Лоранталаса 14-11-2010 19:54

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Это тесто - универсальное. Его можно использовать для пирожков. Можно уменьшить кол-во сахара и тогда они будут похожи на лаваш. Можно испечь очень тонкими. Или толстенькими, как на фото.

0.3 л кефира
1 яйцо
3 ст.ложки раст.масла
1,5 ст. ложки сахара
0,5 ч.ложки соли (без верха)
0,5 ч.ложки соды (без верха)
мука
раст.масло для жарки
50г.слив.масла

Смешать кефир,яйцо,раст.масло,сахар,соль и энергично перемешать венчиком.
Добавить муку.На стадии вымешивания теста руками по ЧУТЬ-ЧУТЬ добавить соду. Вымесить не сильно, лишь бы не приставало к рукам. Тесто должно быть эластичным. Положить в холодильник на 30мин.Разделить на куски размером с большое яблоко, раскатать.На сковороду вылить немного раст.масла (2-3 ст.ложки) и пожарить пышки с 2-х сторон. Жарить, накрыв сковороду крышкой.Смазывать кусочком сливочного масла и посыпать сахаром.Подавать с медом, вареньем, сметаной.
[700x503]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК цветочный горшочек - "корзинка" 14-11-2010 19:41

Это цитата сообщения Lastyk Оригинальное сообщение

 

[525x700]
Росточек "денежного" деревца пустил корни и потребовалось мне новое кашпо.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченные молодые кабачки со сметаной 14-11-2010 19:40

Это цитата сообщения Anna-Bon Оригинальное сообщение

02.06.10

[267x400]Ингредиенты:

  • кабачки 2 шт.
  • соль, перец, специи по вкусу
  • мука для панировки + 2 ст. л.
  • растительное масло
  • сметана 250 г
  • сыр 150 г
  • чеснок 2 зубчика
  • зелень петрушки 1/2 пучка


Способ приготовления:

[400x267]

Кабачки очистить от кожицы. нарезать кружочками.

Далее пошагово
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии