• Авторизация


Цветная прихватка 13-04-2010 23:24

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

[688x528]

Можно использовать как мотив для пледа.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторы 13-04-2010 23:22

Это цитата сообщения оскольчанка Оригинальное сообщение

[450x475]...

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Ландшафтный дизайн своими руками. 13-04-2010 22:51

Это цитата сообщения Светланочка777 Оригинальное сообщение

[510x383]
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо в маринаде из черного чая 13-04-2010 22:45

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

 

[показать]

Очень сочное получается именно из за чайного маринада. В таком маринаде можно делать любое мясо, подходит идеально к любому.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка 13-04-2010 20:50

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

[267x200]
Эта запеканка очень легкая, делается без муки, крахмала и манки.
Для запеканки нам понадобится: 2-3 яйца 250 гр. творога 0,5 чашки сахара.

  (178x124, 4Kb)

 Можно также добавить ванильный сахар для аромата. По желанию можно добавить орешки (но запеканка будет в этом случае более калорийной). Растираем сахар, яйца и творог, смешиваем до однородной массы.

[232x166]

У меня получилась масса консистенции жидкой сметаны. Выливаем смесь в форму и ставим в разогретую духовку. Выпекаем при 180 0С около 50 минут. Температура в духовке небольшая и у меня запеканка пропекается и не подгорает

Ароматы перед окончанием приготовления - божественные, расходятся по всей квартире. А ребенок просто дождаться не может - когда же можно будет полакомится. Вкус у запеканки больше напоминает вкус крем, чем творога. Приятного аппетита! Удачи!
[229x171]
Запеканка в духовке очень сильно поднимается, а после того, как вынуть - опустится до начального размера.

 Это сообщение www.zipao.ru

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряники "Улыбка" 13-04-2010 20:47

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

[700x525]

[700x525]


Повторяюсь, но на этот раз с фото! Вкуснее этих пряников нет! Я уже столько их перепробовала, но эти ..... АХ. Давно их не стряпала, а тут на меня подсели все перед Новым годом "Будешь свои пряники делать, делай на нас тоже - поменяемся стряпнёй!" Ну вот я и делала на всех по немного, за то сколько у меня разностей - вкусностей было.

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделать аватар с помощью Paint 13-04-2010 15:08


Как сделать аватар? Многие из нас задавались таким вопросом.
В данной статье мы расскажем Вам, как самостоятельно сделать аватар при помощи обычной программы Microsoft Paint. 

Итак… 

  1.  Для начала Вам нужно выбрать понравившуюся картинку. Из неё-то после и получится желаемый аватар. Это может быть обои для рабочего стола, своя фотография, скриншот или же другое понравившееся изображение.
    Далее мы наглядно и пошагово покажем Вам, что необходимо делать. Мы будем делать аватар размером 100х100 пикселей. Аватар можно сделать любых рамеров 64х64, 150х150 или любой другой. В зависимости от размера и ваших нужд аватар можно будет использовать в контакте (vkontakt), в квип (qip), аське, на форумах и любых других средствах общения.

[267x200] 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское платице с цветочками 12-04-2010 23:12

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

[показать]
описание>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать витые ручки к сумке 12-04-2010 22:45


Вязание сумок

[251x300]

Сумка связаная крючком с витыми ручками. Как их связать небольшой мастер-класс на рис.

Читать далее...
комментарии: 117 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет под шубой. 11-04-2010 22:27


 Автор поста Dilshoda   www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/3116.html
 
[показать] 
 
500гр любого сыра
5 яйц 
400г фарша на вкус, можно куриный, говяжий, а можно всё в перемешку.
10шт маслин
немного зелени
 
 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать домашний информационный центр 11-04-2010 22:09


 Счета на оплату коммунальных услуг постоянно теряются? Не успели сделать важный звонок? Не поздравили подругу с днем рождения? Пора вам сделать домашний информационный центр.

[показать]   

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Тысяча и одна полезность 11-04-2010 17:56

Это цитата сообщения НатальяГончарова Оригинальное сообщение

Тысяча и одна полезность

  [показать] [показать] ternosvit

 
ternosvit поделилась ссылкой
6 декабря, 17:50  [показать]

В этой теме собраны ссылки на подсказки и ответы на вопросы пользователей ярушки.
Тема будет периодически пополняться. Если вам встретился на ярушке полезный совет, пожалуйста, поделитесь ссылкой на него в комментариях, возможно, кто-то нуждается в этой информации.

Если вы не нашли ответа на интересующий вопрос, задайте его в комментах.
 

 

Большая подборка разных полезных вещиц для блога также есть вот тут.
 


 

Ваш компьютер
Как настроить быстрый запуск любимых программ
Как нажать невидимую кнопку 
Использование встроенной справочной системы
Создание трек-листа 
Как восстановить "битый" архив"
Как сделать скриншот
Сортировка фотографий на компьютере
О "точках восстановления"
"Горячие клавиши" в Windows
Темы для Windows XP
Если завис компьютер
Анимация на рабочем столе
Установка Windows. Освоение компьютера. Помощь новичку при сбоях
Утилиты для работы с драйверами
Ярлыки 
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая салфеточка 11-04-2010 13:45

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка и жакетик 11-04-2010 13:43

Это цитата сообщения Lulabi Оригинальное сообщение

В дополнение к валенкам эти шапочка и жакет, и стильный комплект готов!
[показать] [показать]
Смотрим далее>>>
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
НОСКОВИКИ 11-04-2010 13:38

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

[239x350]
ИСТОЧНИК
На одного носковика вам нужно
1 белый или белый с узорами носок. Размер носка любой, я брала детский, потому что хотела маленьких снеговичков.
2. Чем его набивать: синтепон, вата (только не та что уже свернута кусочками, она будет плохо смотреться), даже рис и старые газеты некоторые источники предлагали!
3. То что положить на дно если вы хотите, чтобы снеговик стоял, а не только висел. Я клала на самое дно немного сырого риса, в большого снеговика одна тетка советовала положить на дно крышку от банки - которые для закрутки варений всяких, тут на конфе от динна** поступило предложение положить тяжелую монету (в 5 рублей, кажется).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаньги печем 11-04-2010 13:12


Исходное сообщение Альбина_Арсемова:

Альбина_Арсемова
[показать]
Перейти к обсужению

Шаньги с картофелем



 

Шаньги



Состав: 125 гр. сливочного масла, 150 гр. сметаны, 0,5кг. муки, 300 гр. картофеля, 300 гр. молока, 3 яица.

Приготовление

Муку просейте через сито, добавьте в нее 250 гр. молока, 2 яйца, 1 ст. ложку сливочного масла, 2 ст. ложки сметаны и замесите крутое тесто. Поделите на 20 частей и каждую раскатайте на 6 см в диаметре. Защепите по кругу края, чтобы высота бортиков была 1 см. Отварите картофель, хорошо разомните с 50 гр молока, 1 ст. ложкой сливочного масла, 2 яйцами и 1 ст. ложкой сметаны и хорошо перемешайте. Готовую картофельную массу положите в приготовленные из теста формочки, бока смажьте яйцом со сметаной и запекайте шаньги в духовке при 250 градусах до золотистого цвета. Смажьте сливочным маслом обильно и подавайте горячими.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка из бисера 11-04-2010 12:48


 Вчера решила поискать в интернете схему вязания очечника из бисера и наткнулась на безумно интересный        сайт  www.biser.info/. Я там пропала... Какие же все таки мастерицы есть. Все бы себе в дневничек забрала.          Вот, например, эта 

 

Шкатулка

Автор — myshka, мастер-класс  здесь www.biser.info/node/52044 

[480x429]
Сразу предупреждаю, что для действительно хорошего масстер-класса у меня не хватает фотографии. Недостающее постаралась нарисовать. Надеюсь будет более-менее понятно.

Начнем
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Не знаю для чего мне это, но очень надо... 11-04-2010 12:31


 

Навиватель проволоки

Автор - Ляля - Оля

Взяла здесь www.biser.info/node/34840

Для создания этого несложного приборчика нам понадобятся
[480x360]
- плоскогубцы
- спицы вязальные (в идеале - разные, чтобы спиральки в итоге были разные, у меня пока только 3мм, брала для пробы)
- пластиковая упаковка от зубочисток  [показать] (или другая туба, которую будет удобно держать в руке)
- еще понадобится открытый огонь (газовая плита) и прихватка, чтобы пальцы не обжечь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галстук (австрийский :)) из искусственного жемчуга 11-04-2010 12:24


Взято здесь www.biser.info/node/35806 Слова и фото автора  Юля-я

[226x480]
Галстук "австрийский".
Вот, решилась вывесить в мастер-класс (поскольку не уверена, что по картинке все понятно, рисовала сама по памяти, галстук давно отдан заказчице). История такова: принесли мне "сломанный" порванный галстук, когда-то купленный в Австрии.. Схема мне понравилась, запомнила для себя. Галстук починила, хотя пришлось практически весь переплетать заново. Видела потом похожий галстук в итальянском журнале по бисеру, но там узел плетется сложнее. Могу выложить потом в схемах, если кто-нибудь сможет перевести описание схем с итальянского  [показать])

Мой первый мастер-класс, не судите строго.
Немного изменила описание, поскольку проплела галстук и нашла ошибки.. [показать]

Описание дальше
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки разные нужны, сумки разные важны 11-04-2010 11:22

Это цитата сообщения MamaVarvarki Оригинальное сообщение

http://picasaweb.google.com/orusakova/NwGEhJ# - вязаные сумки, к некоторым есть схемы.
http://picasaweb.google.com/italianka2002/NwGEhJ# - тоже вязаные.
http://www.liveinternet.ru/users/lora67/post108186019/ - косметичка в стиле пэтчворк.
http://www.radikal.ru/USERS/odettalora/vjazhem-sumki?pg=1 - вяжем сумки.
http://www.radikal.ru/USERS/odettalora/sumochki-v-stile-pjechvork?pg=3 - сумки в стиле пэтчворк.
http://s30893898787.mirtesen.ru/blog?t=%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B0 - куча идей.

дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии