• Авторизация


Макраме.С чего начать... 03-05-2010 21:58


Виды ниток [показать]

Для плетения макраме используют как толстые, так и тонкие нитки, главное, чтобы они были прочными и хорошо скрученными.
Хлопчатобумажные нитки бывают различных цветов и толщины, их наиболее часто используют в макраме.
Конопляные нитки – как блестящие, так и матовые.
Льняные нитки используют для изготовления бахромы.
Пеньковая веревка подходит для плетения кашпо и панно.
Хлопковыми нитками с добавлением шерсти плетут браслеты.
Шелковыми нитками выполняют фенечки или украшения для постельного белья.
Джутовая веревка подходит для изготовления корзин и сумок.
Сизалевые нитки, бельевая веревка и бумажный шпагат используются в работах стиля кантри.
Вискозный шелк используют для изготовления декоративных цветов.

Полезные советы [показать]

Плести из жестких, грубых веревок трудно и неприятно, но если надеть тонкие перчатки, то работать станет намного легче. Слишком жесткие натуральные нити перед плетением можно прокипятить.

Плести бумажный шпагат из шелковых нить будет легче, если время от времени увлажнять руки водой.

Концы шелковистых нитей перед плетением завязывают узелками или смазывают клеем, а концы синтетичных нитей оплавляют над огнем.

Дефекты неровных грубых нитей станут менее заметны после утюжки готовой вещи с изнаночной стороны, покрытой с двумя-тремя слоями мокрой марли

Закрепление нитей на основе

Существуют несколько способов навешивания нитей на основу

[показать]

[200x526]Нарезанные нити закрепляют на основе. В зависимости от размера изделия и его веса это может быть кусок прочной веревки, толстая проволока, деревянная рейка, кольцо. Веревочную основу обычно крепят на рабочей подушке, кольцо подвешивают на крючке. Основа должна быть шире изделия.

Узлы
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМКА С РЕЛЬЕФНЫМИ «ЖГУТАМИ» 03-05-2010 21:12


[278x370]

Размер: 38 х 30 х 7 см. Высокая степень сложности.
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
500 г пряжи «Mexico della Filatura di Grignasco» (100% хлопка; 85 м/50 г) бежевого цвета; крючок № 4.
ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ
Крючком: воздушные петли (в.п.), полустолбик (п/ст.), столбик без накида (ст. б/н), полустолбик с накидом (п/ст. с/н), столбик с наки-дом (ст. с/н), «рачий шаг»: вязать ст.б/н слева направо,

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Рюкзак для футболиста 03-05-2010 21:08


Вязание сумок

[278x370]РЮКЗАК «ФУТБОЛЬНЫЙ МЯЧ»

РАЗМЕР:диаметр 23 см высота 24 см
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 100 г белой и 50 г черной пряжи JAZZ (100% хлопка, 100 м/50 г)
Крючок №3,5
Черный шнурок диаметром 1 см и длиной 300 см
Судейский свисток
Брелок с футбольной бутсой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журналы - Вязаные сумки 03-05-2010 21:00

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

[показать] 

Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатия 03-05-2010 20:05


Спасибо неизвестному за симпочку!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧЕНИЕ ПОДСОЛНЕЧНЫМ МАСЛОМ И ПРОДЛЕНИЕ ЖИЗНИ 03-05-2010 10:12



 

(целитель В.Ерофеев)

Древнеиндийские источники предлагают оригинальную методику очищения организма. Ее суть за ключается в том, что процесс пищеварения начинается уже в полости рта. У человека в полости рта находятся слюнные, подчелюстные, подъязычные и околоушные железы. Одна из особенностей работы слюнных желез заключается в выделении продуктов обмена и веществ, находящихся в крови. Слюна имеет щелочную реакцию. Количество крови, протекающей через слюнные железы, при сосании или жевании увеличивается в 6 раз. Происходит своеобразная прогонка всей энергии человека (его тонких тел - эфирного, астрального, ментального, будхического, причем 5 положительных энергий идут вверх, а 5 отрицательных - вниз) и всей крови через этот своеобразный фильтр, а также их очистка.

Подсолнечное или арахисовое масло способно впитывать и связывать все ненужное и вредное для организма. Сосание масла восстанавливает нормальную работу клеток, улучшает обмен веществ, повышает защитные функции организма, что способствует рассасыванию новообразований и опухолей, излечивает болезни сердца (инфаркт миокарда), тромбофлебит, радикулит, заболевания крови, желудка, кишечника, почек, легких, гайморит, все простудные и гинекологические заболевания, головные и зубные боли. Следует иметь в виду, что при сосании растительного масла начинают рассасываться старые скрытые очаги заболеваний, которые долгое время могли не беспокоить человека. Происходит временное обострение болезни, ухудшается общее состояние, что означает рассасывание очага, который в дальнейшем мог стать причиной болезни. Ни в коем случае не надо беспокоиться и волноваться по этому поводу, нужно понять, с чем это связано, и продолжать лечение. Эти обострения могут продолжаться в течение месяца, а затем наступит резкое улучшение самочувствия и многие болезни будут исчезать одна за одной. Первой очищается и оздоравливается щитовидная железа.

• Способ очистки  

Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое АСД и как его применять? 03-05-2010 10:02


 

[225x155]

 

***

История создания препарата

…В 1943 г. нескольким лабораториям различных институтов СССР было дано секретное правительственное задание. Надо было разработать препарат, защищающий людей и животных от радиации. Он должен был не только значительно повышать иммунитет организма, но и быть дешевым, недефицитным. Такие жесткие рамки поставили в тупик многих исследователей.

 

Успех выпал лишь на долю лаборатории Всесоюзного института экспериментальной ветеринарии (ВИЭВ), возглавляемой кандидатом наук Дороговым А.В. Препарат был создан в 1947 г. Удачу принесли нетрадиционный подход к решению проблемы и экспериментаторский талант Алексея Дорогова. Дорогов использовал в качестве сырья лягушек, а в качестве способа переработки – термическую возгонку тканей с конденсацией жидкости. Полученная жидкость обладала антисептическими, стимулирующими, ранозаживляющими свойствами и была названа АСД (антисептик-стимулятор Дорогова). Читать далее 

 

Применение АСД

Внимание! Внутрь принимается только фракция АСД-2!

Методика лечения АСД была разработана Дороговым.

Стандартная дозировка: 15 – 30 капель развести в 50 – 100 мл холодной кипяченой воды или чая повышенной крепости и пить натощак за 20 – 40 минут до еды 2 раза в день.

Общая схема приема: 5 дней, 3 дня перерыв. Затем опять – 5 дней, 3 дня перерыв. И так – до полного выздоровления.Читать далее

(По материалам различных источников с открытым доступом к информации и на основании личного опыта)

 

Валерий Сидоров

                                          Лечение препаратом.(другой источник)

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного надписей 02-05-2010 14:29

Это цитата сообщения Russlana Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Надписи для комментарий 02-05-2010 14:28

Это цитата сообщения Наталья_Петрова11 Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать]
/i021.radikal.ru/1004/c4/f00d43569798.gif"" target="_blank">http://i021.radikal.ru/1004/c4/f00d43569798.gif" >" /> /s43.radikal.ru/i102/1004/bf/56e14c32d042.gif"" target="_blank">http://s43.radikal.ru/i102/1004/bf/56e14c32d042.gif" >" /> /i057.radikal.ru/1004/56/f983d0dadb0c.gif"" target="_blank">http://i057.radikal.ru/1004/56/f983d0dadb0c.gif" >" />

[показать] [показать] [показать]
/s41.radikal.ru/i093/1004/5e/f94483af2925.gif"" target="_blank">http://s41.radikal.ru/i093/1004/5e/f94483af2925.gif" >" /> /s002.radikal.ru/i198/1004/50/a6eff3fa45b1.gif"" target="_blank">http://s002.radikal.ru/i198/1004/50/a6eff3fa45b1.gif" >" /> /i052.radikal.ru/1004/25/96edfca7e599.gif"" target="_blank">http://i052.radikal.ru/1004/25/96edfca7e599.gif" >" />

[показать]
/s005.radikal.ru/i212/1004/47/1107a9cb9c9b.gif"" target="_blank">http://s005.radikal.ru/i212/1004/47/1107a9cb9c9b.gif" >" />
Наталья
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2010 14:25

Это цитата сообщения Рукоделочка Оригинальное сообщение

Подставки под горячее



[показать] [показать] [показать]

 

[показать] [показать]

 

[показать] [показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет и сумочка 02-05-2010 13:05


Жакет и сумочка
[показать] 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Крокодильчик из шины 02-05-2010 01:03


Эту идейку подкинул  Сергей Лопашов.

  "Предлагаю поделку крокодильчика из автопокрышки.

Так как работаю водителем,то приходилось видеть взорвавшиеся атопокрышки. Вот это и
натолкнуло мысль сделать из хлама поделку.

Делается очень просто.

Для изготовления требуется автопокрышка легкового авто,желательно с не изношенным рисунком  протектора.

 

[204x300]

На боковинах шины рисуются лапы мелом, по верху покрышки тело  и вырезается болгаркой и ножом, глаза -  из пробок пластиковых бутылок.

Пасть (на фото плохо видно) делаем болгаркой, в нее можно положить  муляж  рыбы, что планирую сделать также у себя.

Всем удачи в творческих начинаниях,"
Сергей.

Взято здесь md-zadina.ru/chto-mozhno-sdelat/iz-prochego-xlama/krokodil-iz-shiny.html

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель, запеченный с печенкой и яйцами 30-04-2010 14:36


Ингредиенты:

  • картофель 4 шт.
  • печенка 250 г
  • репчатый лук 1/2-1 шт.
  • шампиньоны 150 г
  • сливочное масло 30-50 г
  • тертый сыр 150 г
  • яйца 2 шт.
  • семена кунжута


Способ приготовления:

[400x266]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка 30-04-2010 14:29


Автор Багира с форума www.domashnie-posidelki.ru/forum/72-1912-1

Многие меня спрашивали, как приготовить запеканку, чтоб она не опала.
По этому поводу сделала мастер-класс. Правда у меня нет каких либо секретов в её приготовлении.
Итак: нам нужно 2 пачки творога (любой жирности)
Я беру либо 0% творог в сосиске, либо 9% в пачках.
2 яйца, 3 ст.л сахара, 4 ст. л манки (без горки)
баночку сметаны 15% 230-250 гр
[показать] 

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Латте Арт. Как это делается? 30-04-2010 14:11



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тротуарные дорожки своими руками (мастер-класс) 30-04-2010 13:35


Нашла здесь:

Сделать плитку своими руками только на первый взгляд кажется тяжело и невыполнимо.
 Но при условии знания небольших секретов и сноровки можно сотворить чудо.
Предоставляем мастер-класс по изготовлению форм и дальнейшей отливке тротуарной плитки.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 35 понравилось! вверх^ к полной версии
Занавеска с сердечками 30-04-2010 13:25


Нашла здесь www.rukodelie.eu/index.php [показать]

[250x350]Размер: 120х37см

Вам потребуется:пряжа Sandens Mandarin Petit (100 % мерс, хлопок, 180 м/50 г) - 250 г красного цвета, крючок № 2,5.

Плотность вязания: 26 п. клеточной вязки = 10 см.

Узоры: клеточная вязка - вяжите по описаниям и схеме.

Добавление в начале полного клеточного ряда: свяжите 5 возд. п., не провязывайте 3 п. цепочки, свяжите 2 ст. и 1 ст. в последний ст. начала предыдущего ряда. Добавление в конце полного клеточного ряда: провяжите в нижний край последнего провязанного ст. 1 ст. 6/н, затем провяжите в нижний край последней п. 1 ст. 6/н (2 раза). Т.е. в конце ряда появилось 3 новых столбика. Убавление клетки в начале ряда: провяжите 3 скрытые п. поверх 3 ст. Убавление клетки в конце ряда: переворачивайте в конце ряда только назад. Исправляйте всегда 1-й ст. ряда на 3 возд. п.

Свяжите цепочку из 91 возд. п. 1-й ряд: начинайте с 4 п. цепочки и провяжите 1 ст. в каждую петлю до конца ряда = 88 ст. Продолжайте вязать по схеме, начиная со 2-го ряда. Провяжите сначала 1-19-й ряды, а затем провяжите 2-19-й ряды 7 раз (или нужное вам кол-во раз, в зависимости от желаемой длины занавески). В последний рисунок вместо 19-го ряда вяжите 1 ряд ст. (как 1-й ряд).

Схема
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная крючком шляпа 30-04-2010 13:07


Нашла здесь :

Очень понравилась шляпка.

[показать]

Размер 54-56.

 

Вам потребуется: 120 г х/6 пряжи красного цвета; крючок № 2; проволока диаметром 3 мм.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные крючком кеды 30-04-2010 12:48


Нашла  в интернете

[показать]

Возраст: 2, 4, 6 лет.

Высокая степень сложности.

МАТЕРИАЛЫ

На 2 года: 50 г пряжи (100% акрил) средней толщины белого цвета (А), 30 г пряжи черного цвета (Б) и немного пряжи красного цвета (В).

На 4 года: 60 г пряжи (100% акрил) средней толщины бирюзового цвета (А), 35 г меланжевой пряжи (Б) к немного пряжи желтого цвета (В).

На 6 лет: 70 г пряжи (100% акрил) средней толщины белого цвета (А), 40 г пряжи сине-зеленого цвета (Б) и немного пряжи синего цвета (В).

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Лужайка для лентяйки, или 8 самых неприхотливых комнатных растений 30-04-2010 12:36


Когда я прихожу в гости, то само собой обращаю внимание на то, какие растения есть в доме у знакомых. Согласитесь, что они делают квартиру более одомашненной, обжитой и уютной. Но некоторые мои друзья, очень общительные, между прочим, люди, не имеют зелени в горшочках из-за небольшого количества времени, проводимого в доме. А ведь всякое растение любит уход. Тогда я решила выяснить, что, кроме кактусов, требует к себе минимального внимания и ухода, а радовать глаз может не меньше, чем, скажем, заморская пальма.

1. Аспидистра

В народе это растение называют «дружной семейкой». Растение относится к семейству лилейных. Оно очень напоминает крупный ландыш из-за широких листьев темно-изумрудного цвета. Кстати, это растение вовсе не обязательно держать на окне, оно будет прекрасно жить, например, на столе. Ему подходит и сухой, и влажный воздух. Существует и пестролистая разновидность аспидистры с белыми и желтыми полосами, она требует большего света, так как иначе оригинальная окраска пропадет. Единственное «но» — это то, что минимум раз в неделю или в две желательно обмывать листья, а вот полив — по мере высыхания земли, главное - не создавать застоя воды. Пересаживать это растение нужно как можно реже, в принципе только тогда, когда корневище начинает занимать почти весь горшок. Этот милый цветок может вас радовать своими цветами. Обычно это происходит с конца января по апрель. Цветы находятся у самого корневища. Они очень похожи на подсушенные, раскрытые колокольчики темно-фиолетового цвета.



[415x304]
Фото: www.flickr.com

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии