• Авторизация


Синадениум компактный. 15-05-2010 11:00



Не помню кто интересовался названием растения.
[450x600]

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая функция - серии сообщений 15-05-2010 09:25

Это цитата сообщения ValeZ Оригинальное сообщение

Делите большой рассказ на несколько маленьких? Для Вас новая функция - серии сообщений

В настройках дневника, в разделе "Рубрики дневника", при создании или редактировании рубрики появилась новая "галочка" - считать эту рубрику серией сообщений.

[642x173]

Если выберите да, то получите вот такой результат:

  • внизу всех сообщений этой рубрики появится "оглавление", которое показывает заголовки всех сообщений этой рубрики, с возможностью перейти к любому из них
  • при просмотре такой рубрики также вверху страницы будет доступно оглавление, а сообщения будут отсортированы не как всегда, по убыванию даты, а по возрастанию, то есть в хронологическом порядке
  • такие же оглавления появятся в почтовых рассылках и RSS дневников, а также в клиентах и при цитировании сообщения оглавление также станет непосредственной частью цитаты


Теперь, я надеюсь, выкладывать разбитые на части длинные рассказы о путешествиях, событиях, а также просто длинные тексты (а сообщение в блоге, конечно, должно быть достаточно коротким) будет гораздо удобнее.

Серией сообщений может быть рубрика и первого и второго уровня вложенности, как Вам это будет удобно. Сообщение может быть одновременно в нескольких рубриках, сложно придумать зачем это может быть надо, но не воспрещается. В качестве примера создал раздел "Направления разработки", там серию "Структурирование сообщений" и в него вынес все сообщения, которые посвящены этому направлению разработки. Оглавление можно увидеть внизу этого сообщения.

PS К слову, из этого направления "Структурирование сообщений" осталась только часть, касаемая интеграции с сервисом Evernote. Сегодня немножко займусь профилем, в блоке сообщений появятся превью фотографий, когда сообщение целиком фотографическое, а также можно будет вытащить наверх блок цитат, а не сообщений (как оказалось, существуют целиком цитатные дневники, где сотни цитат,а своих сообщений автор вообще не пишет). 

Ошибка в добавлении цитат исправлена, уроки вынесены, новые возможности теперь будут выкладываться только по утрам. Сервер, который вчера сбоил вечером, прооптимизирован и больше так себя вести нехорошо не будет. Приносим извинения.Рубрики выглядят для всех двухуровневыми в блоках профиля и левой панели, для очень больших каталогов будет придумано какое-то элегантное решение, маленькие каталоги оно не затронет.

Серия сообщений "Структурирование сообщений":
Часть 1 - Дневник LiveInternet - как способ хранения и структурирования информации
Часть 2 - Долгожданное: Раскладываем записи по датам при редактировании
Часть 3 - А теперь возможны и двухуровневые рубрики дневника
Часть 4 - Закончили работы над двухуровневыми рубриками дневника
Часть 5 - Делите большой рассказ на несколько маленьких? Для Вас новая функция - серии сообщений

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

САХАРНЫЕ КОРЖИКИ. 15-05-2010 09:19

Это цитата сообщения Evgenia_Myrzilka Оригинальное сообщение

Коржики получаются очень вкусные!!! Ням-ням)))
[показать]
Рецепт нашла в журнале 1000 советов.

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растения для темных помещений 15-05-2010 08:54


 WDay.ru автор Монахова Вера


  •  

Эти 15 растений не страдают от отсутствия солнца. Они могут расти в тени, вдали от окна. Прямой солнечный свет для многих из них даже губителен.

Скажем, сразу – большинство растений, описанных в этой статье, относятся к разряду декоротивнолиственных, то есть вся их прелесть не в цветах, а в красивых листьях. Но и это немало, если учесть «безсолнечную» диету, на которой они обычно находятся в наших квартирах.

Растут в тени

Эти растения достаточно хорошо себя чувствуют в темной комнате, окна которой не обращены на солнечную сторону. Горшки можно спокойно располагать далеко от окна, в глубине комнаты.

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
5 причин завести на окне бегонию 15-05-2010 08:48


 

  • WDay.ru
    Монахова Вера

Существует около двух тысяч видов бегонии. При такой красоте цветов и листьев даже странно, что до сих пор эти эффектные и простые в уходе растения встречаются не в каждом доме.

Чтобы завести новое растение, нужно для начала узнать его характер и понять, насколько он вам подходит. Главные требования по уходу за всеми без исключения бегониями таковы:

  • Температура: не выносит жару (выше +20°) и зимний холод (ниже +15°).
  • Полив: обильный, но не допускать застоя воды.
  • Влажность воздуха: все бегонии любят влажный воздух. Поставьте рядом с горшком емкости с водой или опрыскивайте воздух вокруг растения (не сами листья!).
  • Освещение: яркий свет, но не прямые солнечные лучи. Зимой полезно выставлять горшок с бегонией на несколько часов на самое светлое окно.
Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожерелье из бисера: легко 15-05-2010 08:44


 Источник: Журнал «Ксюша. Для любителей рукоделия»

 

 

Вам потребуется:

  • ок. 15 г темно-серого парчевого бисера №10;
  • бусина удлиненной формы цвета «мокрый асфальт»;
  • замочек для бус;
  • тонкие прочные нитки (подойдут капроновые или лавсановые нити 33К или 33Л);
  • иглы для бисера №12 или 13.

Техника выполнения: низание.

 

Описание работы:

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка из разноцветных ниток 15-05-2010 08:37


 Источник: Журнал «Ксюша. Для любителей рукоделия»

 

 

Размер: диаметр ок. 45 см.

Вам потребуется: остатки тонкой пряжи (полушерсть) различных цветов (в нашем случае желтого, салатового, розового, красного, голубого, бордового, темно-зеленого и черного); крючок №2.

Техника выполнения: вязание крючком.

Описание работы
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно мыть окна 15-05-2010 08:01


 Автор: Стилемания.KM.RU 

Один из признаков наступившей весны для хороших хозяек – это сезонная мойка окон. И, несмотря на кажущуюся простоту, не каждый может справиться с этим довольно трудоёмким и малопривлекательным мероприятием... Не каждый! А только тот, кто воспользуется нашими советами.

[480x290]  

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем полезна крапива и что из неё можно приготовить? 15-05-2010 07:43


 Крапива имеет прекрасный состав. Она чрезвычайно богата солями, особенно известковыми, содержит много железа (больше, чем шпинат), серы и калия. Листья крапивы – природный поливитаминный концентрат, они содержат каротин, аскорбиновую, кремневую, пантотеновую и муравьиную кислоты, витамин К и другие. По содержанию белка крапива не уступает бобовым. Она – великолепное средство для улучшения состава крови и очищения организма от продуктов обмена.

Собирают крапиву молоденькой, когда листья ещё нежные и наиболее богаты ценными веществами. Жгучие листья добавляют в борщ и другие супы, варят из них зелёные щи. Можно также приготовить различные салаты и другие блюда. Перед приготовлением листья промывают и обычно ошпаривают кипятком.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
7 кулинарных курьезов, ошибок и ляпсусов 15-05-2010 07:34


 1. Яйца, крашенные чаем каркаде. Попытка окрасить яйца в отваре чая каркаде окончилась частичным растворением яичной скорлупы.
Для тех, кто не в курсе, – отвар чая каркаде получается кислым, а кислота, как известно, растворяет карбонат кальция, из которого в основном и состоит яичная скорлупа.

[показать]
[показать]  

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Про вирусы 15-05-2010 06:52

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Как избавиться от вируса


[600x117]

≈Благодаря вам я смогла избавиться от Вируса, спасибо за урок
ЭЛЕН ДАРСИ, а это урок который мне помог.



вас не взломали, вы подцепили вирус.....≈
При попытке войти  в Мой Мир, Вконтакт или Одноклассники вы Вы попадаете на сайт подделку и видите такую надпись:
"Ваш аккаунт заблокирован по причине рассылки спама или нарушения пользовательского соглашения. Для разблокировки аккаунта необходимо отправить смс на такой-то номер с такими-то цифрами. Далее вам поступит код активации, который необходимо ввести в нижнее поле. Подпись с извинениями от администрации"
Главное, не кипишите и не шлите никаких смс. Никакой код активации вам никто не вышлет, а деньгами вы поделитесь с каким-то неведомым дядей. Не трогайте антивирусник, он, понимая, что сожрал какую-то каку, будет подозревать все и вся, пытаясь удалить что-нибудь безобидное. Делаем следующее:
1. Заходим на диск c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\ (чтобы не искать долго, открываем любую папку и вставляем весь путь в адресную строку)

[600x91]


[показать]
2. Ищем файл "hosts", он по умолчанию скрытый и открываем его с помощью Блокнота (правой кнопкой мыши щелкаем по файлу и в выпадющем меню выбираем открыть с помощью Блокнота)
3. Удаляем всё нахрен, там будет vkontakte.ru, vkontakte.com, odnoklassniki.ru и тому подобное (а также цифры с точками, написанные в паре с этими словами), если есть почтовые сайты - их тоже смело удаляем. В идеале должно остаться:
127.0.0.1 localhost
4. Сохраняем файл, перезапускаем интернет браузер и о чудо!)) Не ведитесь на всякую херню в контакте!

Проверено на себе, работает. За инфу спасибо Катрин

из блога  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервированные огурцы-чили 15-05-2010 06:31

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

[450x337]
Для маринада на 4 л.банки огурцов:
5 ст. воды, 1 ст. уксуса,
1 ст. сахара,
2 ст.л. с небольшой горкой соли,
1 упаковка кетчупа "Чили" 200 гр

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный рулет с грибами и яйцами 15-05-2010 06:15

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

[показать]
Ингредиенты:
500 граммов рыбного филе, 100 граммов белого хлеба, 1 яйцо, 100 мл молока, 50 граммов маргарина, соль, перец, мускат.
Для начинки: 2 луковицы, 1 яйцо, 1 стакан отварных грибов, растительное масло, соль, перец.

Приготовление:
Размочить хлеб в молоке, пропустить вместе с рыбой через мясорубку. Добавить специи, растопленный маргарин, взбитые яйца и тщательно перемешать.
Для начинки потушить в масле грибы и лук, залить омлетом из воды и яйца. Поливать, пока смесь не загустеет.
Выложить дно и стенки формы рыбной массой, в углубление утрамбовать грибы, сверху плотно уложить оставшуюся массу.
Поставить в морозильную камеру на 30 минут.
Затем выложить кольцо на противень, покрытый пекарской бумагой, смазать яйцом, посыпать тертым сыром и запекать 30 минут в духовке при температуре 200°С.

Примечание.
В качестве начинки можно использовать не грибы, а, например, маринованные огурчики с луком и омлетом. Или ещё что-нибудь на свой вкус. Если рыба не очень плотная, расползается, то можно начинку не класть внутрь рулета, а перемешать с рыбным фаршем, тогда рулет получится крепче.

Автор: Евгения С.
Источник: trapeza.pravmir.ru

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с творогом 15-05-2010 06:11

Это цитата сообщения Марина_Данелян Оригинальное сообщение

Ингредиенты:

Для теста:

320 г муки
120 г сливочного масла
50 г сахара
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
2 яйца

Для начинки:

500 г жирного творога (у меня 18%)
100 г сахара
4 желтка
250 мл молока

60 г сливочного масла
2 ч.л. крахмала
3 ст.л. муки
1 ст.л. ванильного сахара
1 ст.л. натертой апельсиновой цедры
0,25 ч.л. корицы
2 ст.л. мелко нарубленных лимонных цукатов

Муку просеиваем с разрыхлителем, добавляем сахар и нарезанное на кубики охлажденное масло. Растираем пальцами до состояния влажной крошки.
  [показать]

 

Добавляем яйца, замешиваем тесто.

[показать]Заворачиваем в пленку и убираем в холодильник примерно на час.

Готовим крем. В ковшике 2 желтка растираем с половиной сахара добела. Взбивая, добавляем крахмал и 3 ст.л. муки. Все так же взбивая, вливаем горячее молоко.

[показать]

Ставим ковшик на плиту и на небольшом огне, постоянно помешивая, доводим крем до кипения. Как только масса загустеет - снимаем с огня. Добавляем сливочное масло, перемешиваем и оставляем остывать.

Творог взбиваем с оставшимся сахаром, цедрой, корицей и 2 желтками в однородную массу. Если творог суховат и плохо взбивается - можно добавить 3-4 ст.л. сметаны или натурального йогурта.

Соединяем остывший заварной крем с творожной массой, тщательно взбиваем.
 

[показать]

 Вмешиваем цукаты. Вынимаем наше тесто из холодильника. Делим пополам. Одну половину раскатываем в круг, на 5-6 см больший по диаметру, чем форма, в которой мы собираемся печь пирог. Перекладываем раскатанное тесто в смазанную форму, прижимаем края к бортикам. Выкладываем начинку.

[показать]

 

Вторую половину раскатываем в круг чуть больше диаметра формы и нарезаем на 10 полосок одинаковой ширины.

[показать]

 

Выкладываем полоски в форме решетки поверх начинки. По желанию смазываем желтком.

[показать]

 

Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 1 час 30 минут. После 50 минут накрываем верх фольгой и допекаем. Даем готовому пирогу остыть до комнатной температуры в форме, затем убираем в холодильник минимум на 2 часа.

[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Богиня Денег Лэкшими 14-05-2010 23:37

Это цитата сообщения LVN Оригинальное сообщение

[553x699]

Это - Богиня Денег Лакшми.
Скопируйте в дневник
и через 4 дня
она принесёт Вам деньги.
Вы получите неожиданные деньги.



комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
7 чудес социализма: 14-05-2010 20:14


1. У всех было место работы.
2. Несмотря на то, что у всех было место работы, никто не работал.
3. Несмотря на то, что никто не работал, норма выполнялась на 100%
4. Несмотря на то, что норма выполнялась на 100%, в магазинах ничего не было.
5. Несмотря на то, что в магазинах ничего не было, у всех все было.
6. Несмотря на то, что у всех все было, все воровали.
7. Несмотря на то, что все воровали, всего хватало.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмеемся? 04-05-2010 21:51


Читать далее...
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Маковый рулет. 04-05-2010 17:48

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Получаем вот такой красавчик

[показать]

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2010 15:32



[показать]

Приветствую моих   читателей!

Добро пожаловать в мой дневничок!

Я рада видеть вас у себя в гостях!

[показать]
 
MARIyanna01
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сварить пушистый рис 04-05-2010 13:11

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

[304x273]
Обычно хозяйки жалуются, что отваривают рис на гарнир и он у них получается либо кашей, либо слипшимся комком.
Этого не произойдет, если сварить его чуть-чуть по хитрому.
Берем стакан промытого риса, заливаем тремя стаканами воды, солим, добавляем 100 гр сливочного масла и варим на сильном огне десять минут.
Не открывая крышку, снимаем рис с огня, и заворачиваем кастрюлю в махровое полотенце или во что-нибудь теплое.
Минут через 20 открываем кастрюлю. Рис готов не смотря на то, что был полусырой, когда вы его снимали с огня.
Такой рис --рисинка к рисинке-даже когда остынет не слипается.
К рису приготовила сегодня куриную печень...вполне сьедобно. Даже очень вполне

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии