• Авторизация


Без заголовка 23-05-2010 01:46

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

ЭПИЛЯЦИЯ НИТКОЙ

Этот пост о наболевшем - как бороться с лишними волосами на теле в домашних условиях?

Слышала ранее об удалении волос ниткой, но никак не могла понять всю технологию процесса. Спасибо всемогущему и всезнающему ИНТЕРНЕТУ - теперь у меня есть и эти знания. Сразу же опробовала на себе - девчата, это работает! Не скажу, что совсем безболезненно, но и не больнее  удаления волос эпиилятором. Не могу пока сказать об эффективности и стойкости результата, т.к. прошла только пара дней после "процедуры". Но женщины Востока пользуются этим методом с древнейших времен.


 

Ну и более известный метод удаления волос в домашних условиях - шугаринг:

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Абажур-крючком 22-05-2010 00:45

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

[150x215]

[490x640]

 

читать далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Хлеб в хлебопечке: 10 лучших рецептов! 22-05-2010 00:38

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

  [650x488]

Казалось бы, хлебопечка с заранее заданными программами приготовления выпечки, не располагает к кулинарному творчеству! Но не спешите с выводами: да, основной функционал хлебопечки в том, чтобы обеспечивать вас свежим горячим хлебом к завтраку или ужину, но с нашими рецептами она покажет все, на что способна!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с воротником-стойкой 22-05-2010 00:36

Это цитата сообщения Asar Оригинальное сообщение

[487x699]
Размеры: 34/36, 38/40 и 42/44

Вам потребуется: 650 (700/750) г пряжи (75 % шерсть, 25 % полиамид, 150 м/50 г); спицы No 4,5-5; 7 фигурных пуговиц.

Плотность вязания: 32 п. и 30 р. = 10 х 10 см основного узора.

Резинка: * 4 ЛП, 4 ИП * повторять от * до *.

Основной узор: вязать по схеме. На схеме показаны лиц. и изн ряды.

Узор показан так, как он проявляется на лиц. стороне. Лиц. ряды читать справа налево, изн. р. - слева направо. Повторять 1-8 р.

Спинка: На спицы набрать 148 (164/180) п. и связать 1-й ряд (ИС) следующим образом: кром. п., 2 ИП, * 4 ЛП, 4 ИП. повторять от *, кром. п. Затем продолжить работу основным узором по схеме, при этом после кром. п. выполнить раппорт из 8 п. 18 (20/22) раза, закончить 2 п. после раппорта и кром. п. На высоте 44 (42/40) см для пройм закрыть с обеих сторон 1 раз по 4 п., затем в каждом 2-м р. 2 раза по 3 п., 2 раза по 2 п. и 2 раза по 1 п. - 116 (132/148) п. На высоте 82 см для горловины закрыть средние 36 п., затем еще с обеих сторон от них в каждом 2-м р. 2 раза по 4 п. На высоте 64 см закрыть оставшиеся 31 (39/47) п. для каждого плеча.

Левая полочка: На спицы набрать 76 (84/92) п. и выполнить резинку, как на спинке. Затем вязать основной узор, выполняя раппорт из 8 п. 9 (10/11) раз. На высоте 44 (42/40) см с правого края выполнить пройму, как на спинке = 60 (68/76) п. На высоте 54 см для выреза горловины по левому краю закрыть 1 раз 9 п., затем в каждом 2-м р. 2 раза 3 п., 3 раза 2 п. и 8 раз 1 п. На высоте 64 см закрыть оставшиеся 31 (39/47) п. плеча.

Правая полочка: вязать симметрично левой.

Рукава: На спицы набрать 92 (92/100) п. и начинать вязать, как спинку, при этом после резинки, перейдя на основной узор, выполнить раппорт из 8 п. 11 (11/12) раз. Для расширения рукава с обеих сторон прибавить после 35 (15/15) р. 1 раз по 1 п., затем в каждом 12-м р. 7 раз по 1 п. (в каждом 8-м р. 10 раз по 1 п. и в каждом 6-м р. 5 раз по 1 п. / в каждом 8-м р. 10 раз по 1 п. и в каждом 6-м р. 5 раз по 1 п.) = 108 (124/132) п. На высоте 44 см для оката рукава закрыть с обеих сторон 1 раз по 4 п., затем в каждом 2-м р. 1 раз по 3 п., 2 раза по 2 п., 15 раз по 1 п., 1 раз по 2 п., 2 раза по 3 п. и 2 раза по 4 п., после этого закрыть оставшиеся 24 (40/48) п. Общая высота рукава = 60 см. Второй рукав связать аналогично.

Сборка: Детали прогладить утюгом с увлажнением, расправляя по выкройке. Выполнить все швы, вшить рукава в проймы. По краю левой полочки поднять 102 п. и вязать резинкой, начиная и соответственно закончив 1-й изн. р. с кром. п. и 4 ИП. На высоте 6 см петли закрыть. Планку сложить пополам и пришить с изн. стороны. Выполнить планку правой полочки аналогично, но при этом выполнить 2 раза по 5 отверстий для пуговиц. Первый ряд с отверстиями выполнить на высоте 1.5 см, второй - на высоте 4.5 см. Для каждого в лиц. ряду вязать 30 п., затем закрыть 2 п. (средние 2 п. в изн. участке резинки), * вязать 14 п., 2 п. закрыть, повторить от * 3 раза и затем провязать оставшиеся 6 п. (при этом в след. рядах все закрытые петли набрать заново). Сложить планку пополам, совмещая отверстия и пришить с изн. стороны.

СХЕМА

Журнал Gedifra 0214, перевод описания Мастерица 02 2010
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-пледы 22-05-2010 00:32

Это цитата сообщения Ксилол Оригинальное сообщение

В продолжение к части первой.

В подборку вошли материалы, найденные в дневниках у Shestal, Nashdec, и конечно же Joniks - огромное им спасибо!

№ 1 Клумба в розовых тонах
[показать]
описание

№ 2 Голубой водоворот

[показать]
описание

№ 3 Цветы на асфальте
[показать]
Здесь обсуждение, как это можно связать.

№ 4 Колористика Boku Mitered Square Afghan
[показать]
Без описания. Полагаю, для того, кто овладеет уроками вязаного пэчворка в инете или с помощью
литературы, связать такой плед не составит труда. Главное - терпение и красивая пряжа!
Ещё фото пледа в разных исполнениях

№ 5 Мозаичный плед Curve of Pursuit
[показать]

Без описания, но...


 



№ 6 Геометрический парадокс - квадратная спираль.
[показать]

еще фото

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Камень шунгит 21-05-2010 11:41


 

Камень шунгит. Свойства шунгита. Описание шунгита

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер – класс по вязанию носочков "КАК В МАГАЗИНЕ" 21-05-2010 06:55

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Автор мастер – класса: Владимирова Т.А.

 

Привет девчёнки!
Хочу поделиться с Вами оригинальным способом вязания носочков.
Вы наверное обращали внимание на то ,что покупные носочки связаны не так, как мы привыкли вязать на спицах.
Идея связать носочки “как в магазине” посетила меня, когда я ещё училась в школе.
Вязала такие носочки для куклы из простых ниток , а вместо спиц использовала зубочистки пластмассвые ))
Носочки тогда у меня получились супер. Жалко не сохранились…
Признаться честно я до сих пор толком не умею вязать пятку у носка, поэтому такой способ вязания меня вполне устраивает.

Ну а вот собственно и сами носочки

: [309x240]

Читать далее

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ежик из носка.Мастер-класс 21-05-2010 06:44


 Автор Лара Хаметова  supersadovnik.ru/masterclass.aspx

В это время года думается уже только о свежей зелени, тепле и солнечном свете. Чтобы ускорить приближение теплых дней, поселите на подоконнике забавных травяных персонажей.

[показать]  

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Ой, не могу... 17-05-2010 21:05


[показать]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Краденое солнце 17-05-2010 00:48


[показать]



По одноименному роману Корнея Чуковского
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот было раньше... 16-05-2010 22:24




- А помните, раньше в веточке сирени

искали соцветие с пятью лепестками
- на счастье...


- Да, да, какой только ерундой не занимались,

пока компьютеров не
придумали




Валентина
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Плумерия, плюмерия 16-05-2010 22:06


 

[300x225]

Семейство: Кутровые (Apocynaceae).

Родина: Южная Америка.

Цветение: в зависимости от условий содержания. Обычно цветет с начала весны. Период цветения продолжительный, может повторяться летом-осенью.

Рост: быстрый.

Свет: яркий. Растение способно переносить прямой солнечный свет. В условиях притенения цветет значительно хуже.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный подарок из чайных пакетиков 16-05-2010 21:28


 Вы наверняка скажете, что чай - почти самый банальный подарок))

Совершенно верно, но даже из самой обычной вещи можно сделать авторскую!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки из цветов 16-05-2010 21:02


Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусные помидорки 16-05-2010 15:28

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Очень вкусные помидорки по рецепту моей дочери.
Приготовить рассол.Для него закипятить воду,на каждый литр добавить чуть больше 1 полной столовой ложки соли и 1 столовую ложку сахара.
Пока рассол остывает,помыть,ошпарить и очистить от шкурки помидоры.Можно приготовить и несколько огурчиков.Их разрезать вдоль на 4 части.Нужны также зелень и кусочек корня сельдерея,несколько зубчиков чеснока и кусочек горького стрючкого перца.Кол-во перца и чеснока зависит от Вашего вкуса.
В посуду сложить все подготовленные овощи и зелень.Залить чуть теплым рассолом.Оставить на сутки-1.5 суток при комнатной температуре.Помидоры готовы!Потом хранить в холодильнике.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
[700x525]
[700x525]

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольные поговорки 16-05-2010 15:08


[показать]
[показать]

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мешочек для хранения полиэтиленовых пакетов 15-05-2010 23:08

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

   Хочу поделиться с вами одной оригинальной идеей, которую я сегодня воплотила в жизнь! Мешочек для пластиковых пакетов, которые мы обычно используем под мусор .Очень удобно хранить и вид эстетичный. Такой мешочек можно использовать на кухне и в ванной. У меня он стал незаменим и друзья оценили, просят и для них сшить.

 Для работы потребовалось 2 куска ткани, для мешка и для клапана. Я, как видите, сшила большой, можно сшить поменьше, резинка бельевая 12-15 см, ножницы, палочка 20-21 см, я взяла бамбуковую, нитки и машинка.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Пахира – Pachira Aubl 15-05-2010 19:09


комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Юркая домохозяйка или Как научиться быстро готовить? 15-05-2010 16:55


Автор: Маргарита Вагнер
25.04.2008
Аппетит приходит вовремя, а вот еду опять задерживают.
Н. Фоменко


Женщина, как белка в колесе, носится по кухне: режет, крошит, жарит, парит… И времени на все у нее крайне мало, потому что голодные дети громко кричат, и не менее голодный муж жадными глазами следит за каждым ее движением. Как максимально сэкономить время на приготовлении? Будем действовать по алгоритму.

[415x304]
Фото: www.veer.com

 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пэчворк за полчаса 15-05-2010 16:17

Это цитата сообщения DaisyKnits Оригинальное сообщение

Пэчворк не сложнее, чем сделать пиццу :) Не верите, смотрите!

Техника "Насыпь", она же "пицца", в которой можно использовать все обрезки. Очень хорошо смотрятся в "насыпи" синтетические материалы.

1. Надо взять кусочек ткани, например размером 20х20 см. Это основа. 

[400x300]

2. На ткань основы выложить, "насыпать" обрезки различных тканей, равномерно распределяя их по поверхности. Если у вас есть обрезки ленточек, красивых кружев, тесемка, все пойдет в дело. Гладить ткани ненадо, напротив, чем более ткань смята, тем интереснее булет результат. Большие лоскуты ткани, надо разрезать на более мелкие детали.

[400x300] 

3. Накрыть заготовку прозрачной тканью, типа "органза".

 

[400x300] 

4. Простегать все слои на швейной машине.

 

[400x300] 

 У вас получилась заготовка (таких заготовок может быть несколько), а что вы из нее сошьете, сумочку или грелку на чайник, зависит от вашей фантазии.

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии