• Авторизация


Личность 01-12-2009 09:19


С этого, возможно, и начнется мой первый дневник. Все выглядит будто первый раз зашел в интернет, даже немного смешно. Никогда не открывался чуду с названием Интернет (именно так, теперь же это имя нарицательное), а тут на тебе. Поехали..)
Как же тут заливается музыка? Заливается вообще? хмм..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 марта 01-12-2009 00:00


Второе марта,
Пахнет талым снегом.
В обнимку голые деревья с небом

Танцуют вальс,
Кружась в движеньи танца
И тает снег с затекших зимних пальцев.

Весны вираж
Разбудит перелетных трели
О том, что март проплачет ровно до апреля.

О том, что мне..
Что наконец разбужен
От чувств, где был твоей зимой простужен.

Так было..
А еще подумал, удивишься
Что отчего-то, по секрету, все равно мне снишься

И снова сон
И в нем слова я слышу:
"Быть может, милый/милая, мы снова спишемся?"

02.04.2008

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Время остановилось 01-12-2009 00:00


Мне удержать в руках так сложно
Одно "сегодня".
В права вступает невозможность
И мыслей сотни.
Так на бумаге миллионы линий
Обрастают строчкой,
И цвет их темно-синий
Сливаясь с ночью,
Не изменяет верность слов.
Так ненадежны руки.
Ах, если бы вас также била дрожь!
Как было б лучше..
И я не смею написать
О чем-то большем,
Что в памяти сейчас со мной,
То завтра станет прошлым -
Как днем дышал я пряным
Ставропольским летом,
И на скамейке словно пьяным
Я был поэтом,
Как мы молчали столько раз,
Вы - на грузинском,
И как в девятом Вам остался час
До материнства.
На разный лад прощались, Ваш -
Меццо сопрано
Необходимость и неотвратимость -
Какая малость!
Приятно знать, что Вы жива,
Вы не из стали.
Спасибо, мой прекрасный страж
И однодневный странник.
Вас удержать в руках так сложно,
Особенно сегодня
В права вступила невозможность,
А мыслей сотни..

21.06.2008

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночное 01-12-2009 00:00


И снова получив пощечину
Я высекаю искры,
Мной с тобой сегодня же покончено!
Как жаль..

08.10.2008

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 01-12-2009 00:00


Про осень и.. точка

И лист деревья сбросили,
Репертуарны домики.
Катастрофичность - в осени,
А я читаю Машеньки
ВСЕ томики

О тривиальном

И переменчивы сады со смыслами, твоя погода.
Распараллелены пути теперь в ночной покров.
Какая август-ейшая она была, заметь, особа -
Авангардистская взаимная любовь!

О сексе

И чай еще английский и слу-чайные прикосновенья
Расширены зрачки, дыханье, пульс и кома
Какой небритости теперь вы отдаете предпочтенья
Ах, неизбежное мое к тебе..
ВСЕ по-дру-го-му

ХХ.ХХ.ХХХХ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подмигнув 01-12-2009 00:00


Прошла в который раз так близко. Как изыскано и мило
Ты подмигнула. Грацией Афин и Рима, мимо, МИМом,
Тайной и табу для всех, кто для тебя - простой прохожий
Не смертных ищешь взглядом, только на себя похожих.

17.03.2009

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десять шагов 01-12-2009 00:00


Десять шагов от стены до стены в ритме танца.
Уж оставьте другим прощальные реверансы,
И шансы, что рассыпались словно чудной puzzle.
Я горю как мальчишка, разбивший мамину вазу..

Слышите! Я сгораю за все эти женские тайны.
Горю за всё, что названо Вами случайным
За чаем или за кофе, что скрываете взглядом.
Я горю до золы, так чего Вам еще надо?!

В нашей сказке ночь не манит, не дарит прозу.
Смыслы не цветут там садом, встают в позу.
Эфир глух и нем и ни одного нет контакта.
Город и ночь договорились о голых фактах.

Понимаете, если у МЦ прабабушка была полячка,
Вы такая же, как я читал, виртуоз и острячка,
Актриса, с персонажами своими и первыми лицами.
Надо ли знать, вообще, как Вам, подруга, спится?

Что снится? Мне же не хочется никакого мщения,
Только коротко - Sашка-Oльга-Sашенька в сообщении
И точка. На мой старый номер однажды вечером.
От девочки с влажным взглядом на берегу речки.

И океаном к Вам обращенных порой мыслей
Не смыть застывшие на песке даты и числа.
Ни волной, ни приливом, ни каменным снобизмом,
Я стал одним из множества воинов атеизма.

Десять шагов, шаг влево, вперед, шаг вправо.
Взгляд в левую сторону – вы, но и я упрямый.
Этот танец - не отработанное для меня движенье,
Он к Вам гравитационное, черт, притяженье!


23.02.2009

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полу- 01-12-2009 00:00


Пол-метра между нежной А и грубым Б,
Пол-световых парсека между Альфа и Омега,
Пол-литра крови от смущенья на лице,
Пол-ночно он вам полу-Зевс, вы - полу-Гера.

Пол-вдоха повторяют страстный полу-вдох,
Полу-волненье, пульс и полу-очертанья после.
Пол-неба ночью режут поло-винки штор,
Пол-кванта мыслей дарят им луна и звезды.

Полу-неровный свет и 25 кадр,
Пол-слова вы, пол-слова он, как заклинанье.
У пол-Но-лунной заводи, полу-закрыв глаза,
В пол-шепота из уст взаимные признанья.

Пол-утра пожирая взглядом, лишь открыв глаза,
Пол-утра вечности в зрачках, в словах и жестах,
Пол-миллиарда килоджоулей тепла,
Пол-сотни поцелуев самых откровенных.

Пол-чувства, обжигая, остаются на столе,
Полу-чувствительны глаза к дневному свету.
Полу-американо и полу-классическим Латте.
Закончится полу-досказанное ретро.

26.11.2008

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожь 01-12-2009 00:00


Две капли молча на стекле о том дрожали,
Что ранним утром в проливном дожде встречались,
Где молнии, оберегая будто, были осторожны,
И рокот грома становился невесомым ложем.

Одна другой преподносила ветров розы,
Вторая повторялась отблеском небесной прозы.
Сливались в целое, меняли капли форму
Бросая вызов бурям, ураганам, штормам.

Казалась нескончаемой тогда дождливость лета.
Пусть до земли всего лишь считанные метры,
И пусть неумолима скорость, время на мгновенье
Застыло, замер пульс и неизбежное паденье.

Упав, те капли на поверхности стекла остались,
Дрожа о серых небесах, и том, что не прощаясь,
Мечтали, чтобы вновь дожди, гроза и лето,
И неслучайный ветер, и головокруженья эти!

30.01.2009

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
UIN-нэйм 01-12-2009 00:00


Сигарета безвкусит
Ссылки на прошлое,
Коды взломаны,
Все опошлено

И брошено,
Видимо, грош ему.
Я: "Не трож его!"
Мне - "По фигу!"

Всем раскрошено? -
Получай
Одних тебе обломов
И всего "хорошего!"

И последнее,
Дарят никнэйм
С красиво выдуманными гадостями
До самой старости

Сотка ломается
Не держит напряжение
Ритм поезда остается
И вдаль движение

10.03.2008

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Послемартие 01-12-2009 00:00


Под эполетами безжалостных признаний,
За эпатажем искренним и ложью
Двусмысленность срывается гортанью
И нервы оголяются безбожно.

Как можно? Нет пути обратно.
Я оставляю вам кусочек сердца
На память. А за пазухой стаккато
И не хватает воздуха и терций.

От сентенций, от нелепых пауз,
От безумства крови, монологов.
На те, какие не способен Фауст
За неумением просить у бога.

Вы назовете чувства пандемией,
И время, объясните, лечит,
Но сами не способны к аритмии.
Не вам и рассуждать о вечном.

Еще увидимся до первой ссоры,
До важной безразличной мины.
В отсутствие причин для разговоров
Становимся архангельски невинны.

Последнее желание - воды и соли,
До края, чтобы не сочли фанатом.
Что знали вы об этой боли
Как профессионал-патологоанатом..

03.07.2009

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Remember 01-12-2009 00:00


Ты Помнишь, прошлой терпкой ночью
Прикосновенья взглядов, паутины токов,
Семь ноток пульса черезстрочно
Загадки леса и шептание пророков?

Ты Помнишь фонограмму, вечность неба,
Сладчайший голод, мягкие запястья?
Ты знаешь как дрожали пальцы левой
Под поцелуями и колдовством заклятий.

Помнишь верность, нежных три катрена,
Ночь в ореоле ярких звездных призм? -
Забудь.
- Так завораживает пение морской Сирены,
И в эвтаназии дыханья умирает жизнь.

03.07.2009

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колыбель слов 01-12-2009 00:00


Под уютом нежности
своей строки
Ты себя, пожалуйста,
сбереги
В шелесте воды
и игрою слов
Минаретами
маяков

Чтобы губы
в вереске купажей
Чтобы в воздухе храмов
и этажей
Длился только один
мир
Тот, что мил

13.10.2009

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комната 01-12-2009 00:00


Стол, камин
И в тишине овраги.
Дуэлянты - я
И лист бумаги.

В инее прямых
И строгих линий -
Броский синий.

О часах, застывших
В чем-то вечном,
Брошенной кости,
Замерзшей с нечетом,

О табличке с надписью-
"Молитва Ангелу Хранителю"
Под кителем.

Дверь закрыта,
Старая портьера в коме,
Зонт, под ним
Газетный номер.

Тени дышат
В переплетах полок -
Жуткий холод..

27.11.2009

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии