• Авторизация


Сонник:: 2010.12.23, четверг. Канарейки 24-12-2010 10:15


[400x250]
Снилось что дома у отца я - маленький.

Кухня, окно. По кухне летают две жёлтые канарейки (в детстве у меня были когда-то канарейки - он и она). Подхожу к окну. За ним, на раме сидит третья канарейка. Кто-то, очевидно, случайно забыл закрыть окно и выпустил её. Сейчас створка закрыта. Птичка сидит снаружи на раме, прячет свою головку во взъерошенные перья, как воробей.

Открываю окно и впускаю.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сонник:: 2010.12.22, среда. Экзорцист и №241417 (214417) 23-12-2010 11:02


[400x670]

Под конец снилась такая сцена. Все люди, участвующие в ней видны, начиная от груди и чуть выше головы.

Несколько человек в разноцветной одежде, без ярких переборов, просто обычная цветастая одежда. Каждый из них по какому-то принципу появляется в кадре, с правой стороны импровизированного окна видна чья-то рука. В руке медная шляпа-котелок с полами, но без верха. Ладонь как-раз поверх отверстия. Такая шляпа подошла бы игрушечной заводной обезьянке с тарелками в руках. Рука опускает её на голову человеку в кадре и в последний момент эта шляпа как магнит прилипает к макушке. Затем в обратном порядке рука поднимается и основание шляпы увлекает за собой едва различимую переливающуюся жёлто-рыжими цветами субстанцию. Головной убор отрывается с усилием.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Гришковец - Радио для одного 22-12-2010 12:36


Субъективное.

Женя Гришковец и "Бигуди". Приятный проект. Релиз альбома "Радио для одного" состоялся 11.11.2010. 


[400x394]
 

01. Всё. - ..Все, что есть - у нас можно отнять. Единственное, что у нас отнять невозможно это того, что у нас было.. 

02. Возьми меня за руку. - ..Посмотри, здесь моя жизнь - в этих линиях.. Возьми меня за руку.. 

03. Кто здесь? - ..И только один мужчина не соблазнился, он смотрел в глаза той женщине, с которой пришёл в кафе.. Настоящий мужчина..

04. Пусть песня доиграет. - ..И, вдруг! По радио отличная песня, и эта песня -лучшее, что может случиться за это утро. Звонит старинный друг. - Дружище, я перезвоню тебе через 3 минуты.. Пусть песня доиграет?..

05. Мужчины у мониторов. - ..Их руки могли бы стать твёрдыми и сухими.. Пальцы могли быть изрезаны о скалы и льды.. Они могли бы.. Но эти пальцы быстро бегут по клавишам.. Мужчины у мониторов..

06. Километры. - ..Как измерить скорость жизни? 6 чашек кофе в день? Два похода в кино в месяц? Полтора любовных приключения в сезон? Пять отложенных дел навсегда?.. Что считать жизнью? Одна настоящая любовь? ..

07. Ближе! - ..Найди такие слова, чтобы и я сам смог прожить ещё один день без тебя..

08. Верить. - ..Хочу уметь верить всему, что говорят люди..

09. Радио для тебя. - ..Я буду радио "Только для тебя". Я буду "Кино только для тебя". Если захочешь, я буду "Книгой только для тебя". Самой интересной и бесконечной книгой..

10. The smile. - :)


Скачать можно здесь - ifolder.ru/20737917 depositfiles.com/ru/files/03dkslqj9 (с бонус-треком) или так rutracker.org/forum/viewtopic.php

Дискография - rutracker.org/forum/viewtopic.php или более полная на сегодня версия getalbums.ru/rock/rus_rock/270807-e.-grishkovec-i-bigudi-sejchas-2002.html

Att. Ссылки могут устареть.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сонник:: 2010.12.20, суббота. "Дельфины" 21-12-2010 12:11


[400x257]
Вокруг меня редкие невысокие дома и незнакомые люди. С неба светит тусклый свет. Не пойму какое время года, не ощущаю ни холода, ни тепла, растительность на земле почти отсутствует, нет ни одного дерева. Кто-то разговаривает и я слышу, что люди здесь убивают дельфинов. Дельфинами здесь называют существ, напоминающих нечто среднее между тюленем и морским котиком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригами:: Роза Кавасаки 21-12-2010 02:26


[показать]

Роза Кавасаки, одна из самых необыкновенных и не слишком сложных фигур оригами. Есть достаточно много способов ее изготовления и примеры легко отыскать в интернете. Результат можно оценить на фотографии. 

Время изготовления - 15-30 минут в зависимости от навыков. Избегу вдаваться здесь в подробности относительно технических характеристик и схем изготовления, чтобы не испортить впечатления. Это можно сделать в комментах.

Правда красиво?

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Проект оригами. Начало. 21-12-2010 02:23


Орига́ми (яп. 折り紙, букв.: "сложенная бумага") — древнее искусство складывания фигурок из бумаги. Искусство оригами своими корнями уходит в древний Китай, где и была изобретена бумага.

Первоначально оригами использовалось в религиозных обрядах. Долгое время этот вид искусства был доступен только представителям высших сословий, где признаком хорошего тона было владение техникой складывания из бумаги. Только после второй мировой войны оригами вышло за пределы Востока и попало в Америку и Европу, где сразу обрело своих поклонников.

С этих слов начинается описание из Википедии. 

Мой проект имеет под собой лишь одно основание - продолжить удивляться в этой жизни простым вещам. В дневнике я буду выкладывать результат собственного, а может и чьего-то старания и по-возможности более-менее внятное описание к изготовленным фигурам. Что же касается людей, придумавших и развивших это искусство - не постижимо каким образом!  

P.S. Из "обычного листа бумаги" возможно сотворить мир. Нужно лишь немного постараться;).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сонник:: 2010.12.17, пятница. Инопланетяне 18-12-2010 12:02


[400x270]
Лежу на широкой кровати в небольшой комнате. Рядом со мной.. инопланетные существа). Слева - двое похожих на человека-зефир из рекламы Мишлен. Они совершенно белые, у них нет глаз, рта, носа, а голова тремя слоями зефира расширяется кверху, вроде треугольника с мягкими закруглёнными углами. Один из двоих большой, примерно моего роста, он ближе ко мне. По правую руку также расположились двое, но чёрного цвета. Вижу их краем глаза и мне не хочется поворачивать голову в ту сторону. Кажется, вместо рук и ног у них голые ветки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эмоции (+ к фотосерии) 16-12-2010 17:25


Фотографии OMEnito : Эмоции

 


Эмоции 2 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сонник:: 2010.12.15, среда. Коридоры 16-12-2010 11:02


[400x272]
Нахожусь с группой людей в подвале университета. В нём я когда-то учился. Нас заперли снаружи. В подвале множество ходов и коридоров, заканчивающихся грубо сколоченными деревянными дверьми. Что-то пугающее находится здесь внизу и, похоже,  оно заполняет собой сам воздух. Где-то должен быть выход.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сонник:: 2010.12.14, вторник. Падение на колено 16-12-2010 00:09


Иду с Женей и Таней домой. Женя у меня на спине. Расходимся с Таней в разные стороны, Время года, вроде, осень, грязно. На мне штаны песочного цвета и тёмная куртка. Несу Женьку и падаю под его весом на левое колено. Очень сложно подняться, приходится приложить массу усилий. Во сне я очень явно ощущаю это. Колено всё в грязи. Через несколько шагов история повторяется. В точности как и в первый раз я замечаю грязь на левом колене и встаю с земли с трудом. В третий раз, когда снова оказываюсь на земле, мне удаётся подняться очень легко, будто на спине у меня никого нет, хотя Женя по-прежнему там.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сонник:: 2010.12.11, суббота. Поезд 12-12-2010 09:36


[400x587]
Мы с Таней спешим на поезд, который вот-вот тронется. Недавно, я купил кожаную приталенную куртку, и ей она безусловно очень идёт. Все мысли об этом. С нами также едет компания моих знакомых, но лица узнать невозможно. Я нахожусь в тамбуре и не отрываю взгляда от Тани. Она вдруг исчезает.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ступеньки 11-12-2010 02:52


Я никогда не скатывался с крутой лестницы через голову так.. безнадежно. И все ниже и ниже. Ночь. Второй час ночи - так могут сказать только русские. Да, просто наледь, ледяная корка на ступеньках. Просто тёплый циклон с очередным человеческим именем насмешливо сводит к нулю сцепление земли и ног.

Погода меняется, изменяет обстоятельства, обстоятельствам. Увлекаюсь вниз,.. увлекаюсь до самой низкой отметки. Этой зимой очень красивый и холодный снег. Вот и последняя ступенька, шагом на которую не воспользуюсь. Наконец и так быстро. И слишком поздно, чтобы кто-то смог оценить эти ночные кульбиты. Овации неизбежны, если бы. 

Так я теряю одного очень близкого человека. Такого близкого. Кажется снег солёный..нет. Кажется у меня больше нет права быть с этим человеком. Соль - всего лишь признак.. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О Тане Зыкиной 09-12-2010 18:59


[400x619]

Таня Зыкина (бывший псевдоним - Баграмян), интересная певица с интересными самобытными песнями. Обратил внимание на ее творчество давно, наконец выкладываю здесь ссылку на торрент, с которого можно скачать огромное количество аудиозаписей. Идея собрать их воедино возникла случайно, поскольку сам подолгу сидел в интернете "кусочничая" время от времени. Собрав все по папкам решил не быть скрягой и выложил это "все" в общий доступ. 

Ссылка - rutracker.org

На имя раздающего (mashika13) не обращайте внимания, история была такая. У меня есть родственница, которая смотрит огромное множество фильмов, я зарегистрировал ее на торренте (для тех, кто не знает, это ресурс, откуда можно скачать различные файлы, которые просто так в интернете не найти). Она была рада возможности создать фильмотеку у себя дома. Как уже говорил, однажды меня посетила идея создать сборник Таниных песен и записей, а поскольку особой нужды регистрироваться под своим именем не было, я разместил сборник под именем, под которым регистрировал родственницу. Вот так возникла mashika13. А записи моего производства).

У меня ушло колоссальное количество времени, чтобы все упорядочить, поверьте и оцените. В интернете - полный разброс официальных и концертных раритетных, каверов и пр. записей. А получилось на мой взгляд у меня не плохо. 

Спасибо Тане за желание передать записи в массы, Klohe за отзывчивость, интернету за доступность. 

Для удобства - это все - о ней:

Оф-сайт: http://www.tzykina.ru
Галерея: http://www.tzykina.ru/gallery/
Сообщества: http://www.liveinternet.ru/community/2780909 и http://vkontakte.ru/club215422
ЖЖ: http://t-zykina.livejournal.com/
youtube: http://www.youtube.com/user/tzykina
twitter: http://twitter.com/t_zykina
Wiki: http://ru.wikipedia.org/wiki/Зыкина,_Татьяна

История в деталях выложена на торренте. Сейчас сборник насчитывает около 200 записей. Недавно добавил концертные аудио и перевел видеоматериалы.

Особые симпатии у меня к каверам "Та, 4то" и "Мой ад", к песням "Другая глубина", "Чай", "Чук и Гек"..

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курить - значит, дольше жить.. 09-12-2010 00:30


[300x429]
Хочу спросить. Кто-либо когда-нибудь бросал курить? Как часто? Как это происходило (произошло)? Надолго получалось? 

В ноябре я бросил, и, впервые, совершенно не тянет. Хотя в подсознательном, во сне, как-то раз, одну сигарету выкурил, отчего там же чувствовал себя не в своей тарелке. Странно это было как-то. Места себе не находил *улыбается*.

Вот.

Я бросил курить после ноябрьских праздников. Сподвигла меня на это одна спортсменка. Застыдила в двух словах. Казалось бы, что такого? Как-то, видимо, звезды сошлись. Меня ее слова задели и я пообещал не курить до нового года. Безусловно, риск не сдержать обещание оставался, но каково желание доказать самому себе что могу! Курил-то пару сигарет в день, но.. 

А на следующий день никакой тяги! И потом, и потом.. Понять не могу как все произошло! Новый год близится, что будет дальше не загадываю. А ведь сколько раз пробовал!

P.S. Заодно бросил работу. Теперь это означает мою безоговорочную независимость от зависимостей. Я знаю. Все, что ни происходит - к лучшему;) 

Надо взять на заметку - чувствую себя лучше от обоих обстоятельств)

Для тех, кто не решился бросить курить, но такая мысль посещала, советую, это интересно!!! - http://stoptobac.ru/

И, да! Никакой скрытой рекламы, чистая жизнь)

 



 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
UIN-нэйм 29-11-2010 13:05


[400x292]

Вкратце о важном.. для меня

http://stihi.ru/avtor/omenito

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мураками 28-11-2010 18:13


На днях увидел.

"Режиссер Чан Ань Хунг заявил, что ему потребовалось четыре года на то, чтобы получить одобрение японского писателя Харуки Мураками на экранизацию романа "Норвежский лес".
Роман "Норвежский лес" опубликован в 1987 году. Название книги является отсылкой к песне The Beatles "Norwegian Wood". События романа развиваются в 60-е годы XX века в Токио. Главный герой книги - студент, лучший друг которого кончает с собой. Информации о том, по какой именно причине Мураками так долго не соглашался на экранизацию своего произведения, нет.
Фильм "Норвежский лес" входил в программу 67-го Венецианского кинофестиваля. В широкий прокат (в том числе и в России) картина выйдет в середине декабря 2010 года. Автором саундтрека к фильму стал гитарист Radiohead Джонни Гринвуд."

[200x322]

Как-то раз я встречался с японцем г-ном Такахаси Тору, он приехал из Токио к нам на деловые переговоры. За ужином в ресторанчике за кружкой пива мы разговорились и я спросил про Мураками. Мне было интересно знать помнят ли этого американизированного японского писателя в самой Японии. Как оказалось помнят и, надо сказать, очень хорошо. Я задал вопрос Такахаси-сану о том, какой из романов ему запомнился больше всего, и получил ответ, что "Норвежский лес". Он рассказал, что не дочитал роман до <img src='онца, т.к. эмоционально не был готов к этому. Дословно это звучало как "очень сердечный". Меня это улыбнуло. Вспомнил о новеллах Мураками и всех событиях, которые сподвигли меня на их прочтение. О человеке, который был с ними связан. Я осознаю, что нуждаюсь в Норвежском лесе. Пусть это произойдет на экране. В какой-то степени.
Такахаси-сан, мне не понять мироощущение японцев никогда, но в тот момент мне на секунду показалось, что я вас понял. Ведь, это было случайное совпадение, что вас зовут Тору?

Саундтреки - rutracker.org/forum/viewtopic.php

Аудиокнига на английском - rutracker.org/forum/viewtopic.php

Аудиокнига на русском - rutracker.org/forum/viewtopic.php

Книга - lib.aldebaran.ru/..norvezhskii_les.rtf.zip

Фильм - ..в ожидании.. 

 

 



комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии