Папа подобрал на улице изголодавшуюся кошку. Котенок совсем еще. Отмыл, вывел блох, покормил и сказал: "Моя будет. Никому не отдам. Пусть мама говорит, что хочет". У мамы не было выбора, но мне показалось, что кошка ей понравилась.
Пока называю ее просто кошка, т.к. имя еще не придумали.
При любом удобном случае эта кошка, которая еще по сути котенок, присасывается к коже, как пиявка, начинает чмокать и мускать слюни, зажмуриваясь при этом. Всем, кто на нее смотрит, приходит в голову одна и та же мысль, которую папа и озвучил. "Повезло тебе, котяра!"
На этой фотографии она очень похожа на нашу Алису.