• Авторизация


Мои вышивки 16-02-2010 14:09


Я всерьез увлеклась вышивкой крестиком. Так меня затянуло, что, думаю, уже и не отпустит.
Вот мои первые работы:
[показать] [показать]
[показать] [показать]

Бискорню
[показать] [показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Маруся 02-08-2009 15:45


Фотографии LenaFortuna : Разное

Родители дали имя подобранной на улице кошке - Маруся. Ей очень идет. Среди своих - Манюня :) Выросла - стала красавицей и умницей.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Насекомые 02-08-2009 15:30


Ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы 02-08-2009 13:46


Дальше - больше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ратутик 24-04-2009 21:15


Помылись


Пофотографировались


Поели


Поспали
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алиса 16-03-2009 16:50


Фотографии LenaFortuna : Алиса

По тому же случаю, что и фото с крыской, были сделаны фотографии кошки. Но позировать она не желала. Вот то немногое, что я успела подловить.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рата 16-03-2009 16:11


Фотографии LenaFortuna : Рата

По случаю наличия хорошего фона небольшая фотосессия.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна, цветы, трава 16-03-2009 15:50


Фотографии LenaFortuna : Цветы

Долго думала, к чему приурочить эти фотки. Начала с фотографирования розы, подаренной на 8 марта, потом перескочила на ростки пшеницы. Понесло. Проросший лук, овес... Кидалась на зелень :) Так и не придумала, к чему это все. Просто весеннее настроение, цветы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банный день 16-03-2009 14:18


Фотографии LenaFortuna : Рата

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рата - призрачный капюшон. Знакомство с кошкой 02-03-2009 23:39


Фотографии LenaFortuna : Рата

В процессе линьки у Раты образовался четкий капюшон более темного цвета, чем корпус. Я обрадовалась, что будет необычный окрас. Но, рано радовалась. Просто, та область вылиняла немного попозже. Зато успела сделать несколько фотографий до полной линьки :)

Фотосессия с моими любимыми фрезиями.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки своими руками 23-02-2009 20:21


Фотографии LenaFortuna : Разное

Долго искала такие подушки, как хочу и не нашла. Раз так, решила я, сделаю сама. Купила, чем набить и сшила из старой наволочки и остатков пододеяльника.
Вот, что получилось.

А это то, чем набивала. Это как синтепон, только в маленьких шариках. Можно стирать, не сбивается, держит форму, легко набивать подушки и, главное, мягко спать. Он немного пружинит. Очень приятный материал.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрезия 23-02-2009 19:54


Фотографии LenaFortuna : Цветы

Один из моих самых любимых цветков. Для меня появление фрезии в продаже (в основном у бабок в переходах) является сигналом того, что весна очень близко. Выражение "запахло весной" можно воспринимать буквально, когда держишь в руках букетик фрезий.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фортуна на тумбе 21-02-2009 00:37


Фотографии LenaFortuna : Фортуна

Скорее, не на тумбе, а на маленькой тумбочке :)

Сначала пришлось долго объяснять ей, что на эту конструкцию нужно поставить ноги. Несколько раз делали подходы, пока до нее не дошло, что надо не обходить, а идти прямо. Как только ножки поставила, остановили.
И тут началось самое интересное. Фортуна стала откровенно кайфовать. То тянулась к тумбе, то стучала по ней ножкой, потом замирала прямо и прикрывала глаза и развешивала уши. Мы оставили ее в покое, наблюдая, сколько же она так простоит. А она и не собиралась слезать. Пришлось спускать ее с помощью команды осаживания.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочная зима 21-02-2009 00:02


Фотографии LenaFortuna : Зима
Хорошо, что хоть несколько дней в году бывает такая красота. Вот за это я зиму люблю.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День святого Валентина 16-02-2009 21:29


Этот день влюбленных был самым лучшим в моей жизни. Мы с Вадимом ходили на концерт Анастасии Волочковой и звезд балета (а также оперы).
[показать]
В программе «Баллады о любви» вместе с Анастасией принимали участие звезды мирового балета, ведущие солисты Германии, Большого театра России, Мариинского академического театра и театра «Геликон опера»: Ринат Арифулин, Наталья Бороздина, Марк Перетокин, Евгений Иванченко, Лючия Джанетти, Данил Корсунцев.

Анастасия была прелестна. У меня все время в голове вертелось именно это слово. Я даже не ожидала, что мне до такой степени понравится.

Здесь можно прочитать мнение Вадима, а также комментарий арт-директора Волочковой на это мнение.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
In motion 07-02-2009 22:34


Фотографии LenaFortuna : In motion

Фотографии для обработки были взяты из книги The horse in motion : as shown by instantaneous photography : with a study on animal mechanics founded on anatomy and the revelations of the camera : in which is demonstrated the theory of quadrupedal locomotion (1882), автор Stillman, J. D. B. (Jacob Davis Babcock)
Еще картинки (много)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крыска Рата 04-02-2009 17:18


Фотографии LenaFortuna : Рата

Завели мы еще одного питомца. Ручная декоративная крыска. Очень активная и любопытная.
Еще фотографии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый год на конюшне 06-01-2009 22:11


Фотографии LenaFortuna : Фортуна

Отмечали Новый год на конюшне. Наряжали коней. Вот какое чудо я сделала из Фортуны, не продумав заранее, как ее украсить.

Фотки с праздника можно посмотреть здесь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои рисунки 06-01-2009 21:51


Впервые в жизни я что-то нарисовала. И это только благодаря Вадиму. Он мне подсказывал и учил меня не бояться, что не получится. Вот что получилось. Земляничка на бумаге, дерево - на ткани.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка у родителей 06-01-2009 20:59


Папа подобрал на улице изголодавшуюся кошку. Котенок совсем еще. Отмыл, вывел блох, покормил и сказал: "Моя будет. Никому не отдам. Пусть мама говорит, что хочет". У мамы не было выбора, но мне показалось, что кошка ей понравилась.
Пока называю ее просто кошка, т.к. имя еще не придумали.
При любом удобном случае эта кошка, которая еще по сути котенок, присасывается к коже, как пиявка, начинает чмокать и мускать слюни, зажмуриваясь при этом. Всем, кто на нее смотрит, приходит в голову одна и та же мысль, которую папа и озвучил. "Повезло тебе, котяра!"

На этой фотографии она очень похожа на нашу Алису.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии