• Авторизация


Страсбургский пирог 07-04-2011 19:57

Это цитата сообщения konstantin24 Оригинальное сообщение



Для теста: 100 — 120 г. сливочного масла, 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки крахмала, 1 стакан муки, желток одного яйца, питьевой соды на кончике ножа.

Для начинки: 1 стакан сметаны, 3 яйца (минус один желток для теста), лук репчатый 2-3 головки средней величины, грамм 150 грибов, пучок петрушки, пара зубчиков чеснока, черный молотый перец, соль.

Начнем с теста. На доску насыпать муку,

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упрощение жизни, десять замечательных советов 07-04-2011 00:21

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение




Эти десять советов помогут вам упростить вашу жизнь и уменьшить влияние препятствий, которые стоят между вами и вашей мечтой. Включите их в свою жизнь и посмотрите, помогут ли они вам чувствовать себя лучше. Просто попробуйте и посмотрите, что изменится!

1. Очистите свой мозг – Если вы чувствуете перегруженность и стресс, вы должны освободить свой мозг от вашего внутреннего списка дел и другого эмоционального багажа. Освободитесь от всех мыслей о том, что вам нужно сделать, что вы ещё не сделали и всех тех чувств, которые исходят из этого. Ваша цель очистить свою голову. Освободить её для того, чтобы приступить к планированию и принятию мер с большей ясностью и меньшим негативом.

>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очная ставка. Великая Ванга ... 06-04-2011 23:31

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение



Людям живущим в 2011году...Будьте терпимы и любите друг друга...
Люди не должны быть завистливыми,не должны быть плохими и тогда спасуться...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манты "Роза Ханум". 06-04-2011 23:19

Это цитата сообщения raza777 Оригинальное сообщение



[480x360]

Этот рецепт родом из моего детства, такие "розы" мама нам готовила.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наша красивая планета (56 фотографий) 06-04-2011 23:03

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение



Аэрофотопутешествие по странам и континентам с французским фотографом Яном Артюсом-Бертраном (Yann Arthus-Bertrand).

Извержение вулкана Карымский на Камчатке
[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы зрение было отличное, делай так... 06-04-2011 22:53

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение



Чтобы зрение было отличное, делай так...

Чтобы разглядеть в бинокль, или подзорную трубу удаленный предмет, что вы делаете? Линзы сближаете или раздвигаете. Вот поэтому же принципу и наш глаз природа создала. Глазное яблоко, мышцы глаза, либо «сплющивают», либо «вытягивают», что приближает зрачок к сетчатке глаза или удаляет. Если зрение ухудшается в преклонные года, то это точно, мышцы атрофировались и с работой справиться не могут, вот и начинаем яблоко сжимать веками, щуриться или наоборот, глаза «на лоб лезут». Кроме того с годами капилляры, по которым происходит подвод питания к глазу и отвод шлаков, шлаками засоряются. Наваливаются заболевания различные, что также отражается на зрении.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Процесс очистки через письменные утверждения 05-04-2011 23:46

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение



images (116x77, 2Kb)
Методика, котоpyю я собиpаюсь представить, продуктивно оказала влияние на моё сознание, а следовательно и жизнь, самым быстpым и коpенным обpазом. Она пpедставляет собой оpганичное слияние письменных yтвеpждений с пpоцессом очистки. Этот метод, практиковать легко и пpосто, и в то же вpемя он позволяет достичь глyбокого ypовня осознавания.
Возьмите желаемое yтвеpждение и напишите его 25 pаз подpяд на листе. Использyйте свое имя и пишите от пеpвого, втоpого и тpетьего лиц. (Hапpимеp: Я, Алекс, обаятельный и приятный собеседник. Ты Алекс обаятельный и приятный собеседник. Алекс обаятельный и приятный собеседник.)
Hе рекомендуется писать машинально, для эффективности нyжно вдyмываться в значение слов. Следует обpащать внимание, возникает ли какое-либо сопpотивление, сомнение или отpицательные мысли, относительно того, что вы пишете. Если таковые имеются (даже небольшие), пеpевеpните лист и на обpатной стоpоне изложите пpичинy, почемy то, что вы yтвеpждаете, не может пpоизойти. (К пpимеpy: "Я не решительный", "Я не обладаю красноречием", "Это никогда не пpоизойдет".) После этого опять пpистyпайте к записыванию yтвеpждений.
Когда вы закончите, посмотpите на обpатнyю стоpонy листа. Если вы были честны, то сможете yвидеть пpичинy, котоpая мешает вам достичь желаемого в данном конкpетном слyчае. Деpжа в yме этy пpичинy, пpидyмайте yтвеpждения, котоpые помогyт вам пpеодолеть стpахи и негативные мысли, и затем начинайте писать эти yтвеpждения. Или, может быть, вы захотите пpодолжить pаботy с пеpвоначальным yтвеpждением, если оно кажется вам эффективным, или захотите немного изменить его.
Hа пpотяжении нескольких дней по одномy или по два pаза в день pаботайте над этими yтвеpждениями. Когда вы почyвствyете, что смогли беспpистpастно взглянyть на свою отpицательнyю пpогpаммy, пеpестаньте pаботать над ней и пpодолжайте писать yтвеpждения.
Использyя этy методикy, я заметил, что желаемое пpоявляется в течение нескольких дней или даже часов. И таким пyтем я многое yзнал сам о себе.
Так же упражнение "Письменные утверждения" очень эффективно применять для здоровья и самочувствия. (Например: - Моё тело наполнено энергией и жизненной силой, излучает здоровье и радость.
- Процесс моего исцеления уже начался и бурно развивается
И т.д. и т.п.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малиново-персиковый бисквитный торт на белках 05-04-2011 23:16

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение



Малиново-персиковый бисквитный торт на белках

[655x549]

Белки остались у меня от приготовления другого блюда. Я нашла им применение в бисквите. Торт получается в меру сладким, немного кисленьким, необыкновенно нежным, очень лёгким и фруктовым.

[655x438]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продукты питания, которые стимулируют работу мозга 05-04-2011 22:49

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение



[показать]Случалось, что, зайдя в комнату, вы забывали, что именно хотели сделать? Останавливались и говорили. Потом возвращались и еще раз проходили тот же маршрут в надежде вспомнить. Возможно, вы списываете это на обычную забывчивость, но потеря памяти происходит постепенно и незаметно, и чтобы умственная деятельность была эффективной, а память – четкой в любом возрасте, убедитесь, что ваша пища богата продуктами, которые оберегают клетки мозга от повреждений и обогащают их ценными веществами. Для этого необходимо соблюдать несколько простых правил.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памятники диким животным 05-04-2011 18:59

Это цитата сообщения Pannat Оригинальное сообщение



Памятники диким животным

[466x699]
1. Вот такой, в натуральную величину, Слон из Чикаго занял первое место нашего рейтинга.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Испания Барселона Парк Гуэль 05-04-2011 13:15

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение



klassika

[568x70]

 (100x74, 15Kb) [показать] (100x74, 15Kb)


Парк Гуэль — это садовый комплекс с архитектурными элементами, расположенный на холме Кармель (el Carmel) в районе Грасия (Gràcia) в Барселоне. Он был спроектирован каталонским архитектором Антони Гауди и построен в период с 1900 г. до 1914 г. Он входит в раздел Мирового наследия ЮНЕСКО «Работы Антони Гауди».

Прослушать запись Скачать файл


[показать]
кликабельно

 (110x35, 1Kb)


 (81x44, 14Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О нас 05-04-2011 13:11

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение



[показать]"...Мы вообще остаёмся такими, какими были в три, шесть, десять или двадцать лет. В шесть-семь лет характер проявляется даже чётче, потому что в этом возрасте наше поведение почти начисто лишено притворства, а в двадцать мы уже надеваем некую маску, выдаём себя за кого-то другого - в зависимости от того, что модно в данный момент... С годами, однако устаёшь играть придуманную роль и всё больше возвращаешься к себе самому, вновь обретая собственную индивидуальность. Это иногда смущает окружающих, но самому человеку приносит большое облегчение...

...Мне часто вспоминается грамота, висевшая на стене у меня в детской, - кажется, я получила её в награду за победу в соревнованиях по метанию мячиков... На ней было написано: "Не можешь водить паровоз - стань кочегаром"...

Агата Кристи "Автобиография"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог № 5 (Долгожитель вкуса) 05-04-2011 12:41

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение



Рецепт данного пирога вычитал более 2 лет назад у кого то на ЛиРу, к сожалению не припомню имя автора рецепта. Пирог этот изумителен тем, что чем дольше хранится в холодильнике, тем вкуснее становится... Но у меня до холодилника дотянул масенький кусманьчик.

[697x507]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРАНЦИЯ. Париж. Площадь Согласия - Place de la Concorde (2008) 03-04-2011 23:40

Это цитата сообщения PPaul Оригинальное сообщение



[600x800] Площадь Согласия (Place de la Concorde)- одна из самых красивых площадей в Париже, занимает обширный участок между Тюильрийским садом и Елисейскими полями. 

ДАЛЕЕ.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХУМУС И ТХИНА 02-04-2011 22:50

Это цитата сообщения auwa Оригинальное сообщение



 

[640x475]

Просто очень, очень хорошо, если на столе, среди прочих закусок стоит еще и хумус – одна из самых распространенных и самых простых в приготовлении ближневосточных закусок, которая готовится из гороха нут.
Вообще-то классифицировать это блюдо исключительно как закуску, может быть, не вполне верно. Ведь хумус вполне достойно может выступить и в качестве завтрака. И вот что интересно: в Узбекистане  блюдо из отваренного гороха – нохат-хурак – тоже подается именно на завтрак. Только если для хумуса горох перетирается в однородную пасту, то нохат-хурак подается в виде цельных горошин, приправленных солью, красным перцем и тонко нарезанным луком. Ну и в Узбекистане  горох варят с обязательным куском жирной баранины или с мозговой косточкой; считается, что горох, сваренный просто в воде, менее вкусный и не так хорошо разваривается.

[640x478]

В любом случае, для того, чтобы горох хорошо сварился, его обязательно надо замочить, и делать это лучше заранее. Иногда попадается свежий, недавно собранный и просушенный горох, так тот при замачивании набухает очень быстро – хватает и часа. Но чаще горох бывает таким, что для того, чтобы он набух как следует и стал готовым для варки, требуется восемь, а то и двенадцать часов. Впрочем, волноваться незачем: вам же не стоять над ним все это время, - все, что потребуется это залить его в просторной посуде теплой водой, да потом пару раз заменить остывшую воду довольно горячей, чтобы рука едва терпела.
 

Некоторые добавляют при замачивании соду, но на самом деле это необходимо только если вода слишком жесткая. Между тем для замачивания и гороха, и других бобовых и даже риса рекомендуется брать самую лучшую питьевую воду (поверьте, вкус готовых блюд зависит от этого очень сильно!), которая просто не имеет права быть жесткой, так что и о соде можно забыть.

После замачивания горох обязательно надо хорошенько промыть и поставить варить в двойном объеме воды. Как только закипит, хорошо бы снять появившуюся пену, а потом прикрыть кастрюлю крышкой и отрегулировать нагрев так, чтобы не слишком бурлило.

При замачивании гороха (если надо скорее) температура воды имеет решающее значение. В очень горячей воде – под 60 градусов, горох разбухает прямо на глазах. Залили горох, вода остыла – сольем и зальем еще раз горячей. Повторим операцию пару раз - и горох готов к варке.

В зависимости от сорта гороха, время варки может варьироваться от часа с небольшим, до четырех, а то и шести часов. Не бойтесь  нут переварить: будет гораздо хуже, если он недоварится! Кстати, попробуйте приспособить для гороха скороварку – кажется это как раз тот случай, когда она вполне уместна. Но, в любом случае, надо следить, чтобы вода не выкипела: достаточно пригореть всего нескольким горошинам, чтобы вся кастрюля гороха приобрела запах горелого, от которого уже не избавиться
Готовый горох откиньте на дуршлаг, но воду, в которой он варился, выливать не торопитесь – она еще пригодится.



По ходу приготовления некоторых блюд бывает необходимость сварить горох нут не полностью, а процентов на 70-80. А иногда надо очень точно остановиться именно тогда, когда он как раз готов, но еще не разваливается. Проблема в том, что понять, готов ли горох, просто «на зуб» часто бывает непросто. Пробуешь, он все хрустит. Еще раз попробовал через несколько минут – уже разварился, а нам этого было не надо. Что делать?
При варке гороха вынуть горошину, подуть на нее разок, а потом вынуть из шкурки и располовинить. Недоваренная горошинка будет выглядеть примерно как куриное яйцо, только наоборот. Внешняя, сваренная часть будет чуть желтее, а внутренняя, недоваренная – светлее. Ну вот и видно – сварен горох наполовину, на две трети или на все 90%. Соответственно, сразу видно, долго ли еще варить…


[640x480]

Дальше можно пойти двумя разными путями.

[640x480]

Первый - более хлопотный, зато приводящий к

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ. 02-04-2011 22:50

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение



Ангина. Рецепты.

При начинающейся ангине нужно в течение нескольких часов жевать сотовый мед. Испробовавшие это средство уверяют, что болезнь снимает как рукой.

Натереть стакан свеклы, влить столовую ложку уксуса, дать смеси отстояться. Потом отжать сок, прополоскать им горло и 1—2 столовые ложки проглотить.

Натереть на терке луковицу репчатого лука, отжать сок и принимать по столовой ложке утром и вечером.

На ночь сделать согревающий компресс из тертого лука на шею.

Взять одну чайную ложку настойки календулы аптечной на полстакана теплой воды. Половину смеси выпить, оставшейся прополоскать горло.

Дольку лимона сосать в течение часа, потом проглотить. Это средство особенно эффективно. При высокой температуре хорошо помогает сок калины. Нужно выпить полстакана. (Это средство противопоказано при пониженном давлении).

При запущенной ангине полоскать горло 30 %-ным раствором лимонной кислоты. В старину привязывали к горлу листья свежей капусты и закутывали шерстяным шарфом или платком. Листья надо менять каждые два часа до прекращения воспалительного процесса.

3—5 штук пряной гвоздики залить стаканом крутого кипятка и настоять 2 часа. Настой принимать по 50 г, но можно и весь в зависимости от тяжести болезни.

Молодые побеги укропа заварить как чай и дать им настояться. Настой принимать теплым вместо чая 3—7 дней.

Ладонь правой руки прижать к горлу, а ладонь левой руки следует положить на затылок. Эту процедуру повторять несколько дней подряд по 15—20 минут ежедневно.

Всем, кого интересует здоровье, я хочу порекомендовать заглянуть на сайт коды МКБ-10. Там распологается классификация всех существующмх болезней. Загляните, вам будет очень интересно ознакомиться.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс с орехами и сухофруктами 31-03-2011 16:39

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение



Я уже неоднократно признавалась в любви к выпечке, где много орехов, поэтому как только прочитала рецепт, сразу же решила испечь такой кекс. И нисколько об это не жалею! Всё очень просто!

[464x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезно из Норвегии с любовью — средства народной медицины Наталья Копсоваа 29-03-2011 22:37

Это цитата сообщения ingela Оригинальное сообщение



из Норвегии с любовью — средства народной медицины  



  Ко мне на "огонек" частенько заглядывает моя соседка — семидесятипятилетняя коренная норвежка по имени Хельма. То она занесет попробовать только что испеченные пирожки с яблоками и сливами, то угостит горчичным печеньем из теста, сделанного в соответствии с очень старинным рецептом, а то просто продемонстрирует связанные ею шерстяные свитера с оленями для ее шести детей, девяти внуков и трех правнуков.
  Вот как-то раз зашел у нас разговор о местной системе медицинского здравоохранения. Я принялась жаловаться. Ну, в самом деле: врачи категорически отказываются выезжать к больным на дом, больной должен сам явиться на "легевахт" (пункт неотложной медицинской помощи) и просидеть там в очереди иногда два-три часа — по мне, так либо пациент умрет еще до приема, либо выздоровеет сам по себе. Доктора крепко жмут пациентам руку и больше на них уже не глядят, зато все они печатают на компьютере так здорово, что куда там заядлым машинисткам.
  Попечатав, местные эскулапы принимаются с особым интересом и вниманием вглядываться в экран, усиленно пытаясь вычитать там из бесконечных списков рекомендуемых к применению медицинских препаратов один единственный, но нужный.
  Наконец, автоматический принтер с шипением и вздохами печатает рецепт, врач быстренько вручает его больному в обмен на деньги и - прием закончен.
  — А я современной, насквозь химизированной медицине не доверяю и докторов зря стараюсь не отвлекать. Они часто одно лечат, зато другое калечат, — с гордым достоинством заявила платинововолосая соседка. — Я родилась в Хедмарке (западная область Норвегии), где люди привыкли пользоваться натуральными средствами. И я скажу откровенно: в большинстве случаев помогает и помогает отлично!
  Я, к превеликому удовольствию Хельмы, сразу же поинтересовалась, что же это за такие волшебные средства. Соседка принялась рассказывать с большим воодушевлением.

  Как я про себя первым делом и предположила, народ в Хедмарке вовсю использует мед. По местным поверьям натуральный мед заживляет воспаленные порезы, потрескавшиеся от кормления малыша соски и даже болячки стригущего лишая, а при лишае - опоясывающем бандаж, пропитанный медом, одевают на себя на ночь. Кожу, пораженную лишаем, также нелишне смазывать слюнями, своими или детей, но непременно натощак. А еще от подобной напасти оказывается полезно выпивать 2–3 раза в день полстакана воды с добавлением 2 столовых ложек винного уксуса. Вообще при любых кожных страданиях хедмаркцы советуют перед сном подержать постельное белье в сухом прохладном месте (например, в холодильнике) 20–30 минут.
  В стародавние времена для лечения экзем и аллергий норвежцы мазали кожу теплой кровью только что убитой птицы, всем другим предпочитая дрозда. Когда кровь загустевала, ее осторожно смывали. В соответствии с более современными и гуманными воззрениями на животных и птиц — братьев наших меньших, предлагается регулярно смазывать пораженные участки рыбьим жиром. Видимо, до сих пор рыбы нам не братья и даже не сестры.
  А что касается рыбьего жира (кстати сказать, в Норвегии он вовсе не противный, а очень даже приятный на вкус. В аптеках имеется выбор рыбьих жиров с привкусами апельсина, ананаса, банана или земляники, и скандинавские дети его просто обожают), то считается, что он также неплохо помогает и против перхоти, если втирать его в волосы за несколько часов до мытья головы.  
  В борьбе с вшивостью после тщательного мытья волос с обычным мылом, но только в очень и очень горячей (насколько хватает терпения) воде полезно сполоснуть их в неразбавленном уксусе и уксус не смывать. Когда голова высохнет, останки насекомых должны быть вычесаны частой расческой.
  Против грибков и грибковых заболеваний хедмаркцы применяют 96% спирт. Они натирают поврежденные грибком места на теле спиртом и колонии грибков засыхают за 1–2 недели.
  От любых видов спазм, мышечных судорог и болей в суставах рекомендуется класть на ночь под одеяло небольшой кусочек мыла, под матрас — нож с большим стальным лезвием и съедать по крайней мере одно яблоко.  
  Соль, по норвежским народным поверьям, может облегчить зубную боль, если просто недолго пожевать ее крупинки. Она также избавляет от низкого давления. Если перед завтраком выпивать по стакану воды с размешанной в нем чайной ложечкой соли, то низкое давление вместе с головокружениями и сонливостью пропадают бесследно. В жару можно не опасаться перегревов и солнечных ударов, если перед выходом из дома съесть пару соленых огурцов или пожевать немного соленых орешков. Если же кто-то, наоборот, мучается высоким давлением, то тот должен по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько рецептов лечения пиэлонефрита фитосборами 29-03-2011 22:20

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение



[699x465]
Пиэлонефрит - это инфекционно-воспалительное заболевание слизистой почек и почечной лоханки. Чаще болеют девочки, женщины, пожилые люди и больные мочекаменной болезнью. Возбудителем пиэлонефрита чаще всего являются кишечная палочка, энтерококк и другие микроорганизмы.

Острый пиэлонефрит развивается в результате внедрения в почку патогенных микроорганизмов. Возникновению заболевания способствует и сахарный диабет. Предшествуют ему обычно такие заболевания как цистит, уретрит.

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаина Раневская. Анекдот из личной жизни /аудиокнига/ 29-03-2011 22:11

Это цитата сообщения голубая_незабудка Оригинальное сообщение




[показать]Название аудиокниги: Фаина Раневская. Анекдот из личной жизни
Составитель Н. Селезнева
Исполнитель: Ольга Вяликова
Жанр: юмор, мемуары.
Издательство: АРДИС ООО
Формат: MP3, 192 Kbps, 16 bit, 44.1 kHz, stereo
Год выпуска: 2009
Размер: 77,5 Мб




Описание
: В сборник включены остроумные выражения и шутки, актерские байки и житейские истории, автор или главная героиня которых одна из величайших актрис XX столетия – Фаина Георгиевна Раневская (1896–1984). Незаурядная личность с удивительным чувством юмора, она прожила долгую, насыщенную жизнь и имела славу язвительной особы и философа. Острой на язык актрисе принадлежало множество едких и метких высказываний. В разговоре Раневская часто не стеснялась в выражениях, а ее гениальные фразы сразу же становились крылатыми. Передаваемые из уст в уста, они разлетались по Москве и обрастали деталями. В историях о Раневской трудно отделить правду от вымысла, то, что произошло именно с ней, от того, что ей приписывается. Это ли не свидетельство подлинной любви к актрисе, подлинной ее народности!


…Фаина Георгиевна шла по улице, поскользнулась и упала. Лежит на тротуаре и кричит своим неподражаемым голосом: «Люди! Поднимите меня! Ведь народные артисты на улице не валяются!»

Серия сообщений "АУДИОКНИГИ":
Часть 1 - Рузов Вячеслав - Болтливость
Часть 2 - Фильмы, мульты, книги, аудиокниги и многое другое - ретро!
...
Часть 35 - Н.Лесков. Леди Макбет Мценского уезда. (аудиокнига)
Часть 36 - Михаил Задорнов - Я люблю тебя жизнь /аудиокнига/
Часть 37 - Фаина Раневская. Анекдот из личной жизни /аудиокнига/
Часть 38 - Ольга Аросева. Без грима /аудиокнига/
Часть 39 - Жизнь замечательных детей /аудиокнига/
...
Часть 60 - Александр Пушкин - Барышня-крестьянка. Пиковая дама. Выстрел (Аудиокнига)
Часть 61 - Михаил Булгаков. Собачье сердце /аудиокнига/
Часть 62 - Михаил Задорнов - Мелочь, а приятно! /Аудиокнига/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии