• Авторизация


Хелен Адамс Келлер / Helen Adams Keller / 15-04-2011 00:19

Это цитата сообщения Сусанна_Ф Оригинальное сообщение



 

Смотри всегда на солнце и ты не увидишь тени.
/Keep yourself to the sunshine and you cannot see the shadow./

 

Американка Елена Адамс Келлер (1880—1968) родилась нормальным здоровым ребенком , в прекрасной старинной семье. В возрасте 19 месяцев после острого воспаления мозга и желудка Елена лишилась зрения и слуха, что для такого маленького ребенка означало и немоту.

Ее жизнь - история побед, а не несчастий и унижений. Конечно, ее поддерживало разностороннее общение, в том числе с людьми, не менее выдающимися, чем она сама: учеными, актерами, президентами, писателями. Делом жизни для Елены Келлер стала работа в Национальном комитете по предотвращению слепоты. Она ездила по стране с публичными выступлениями, писала статьи, принимала участие в митингах, посещала школы Англии, Франции, Германии, Италии - старалась привлечь внимание общества к слепым и глухим.

Впадала в отчаяние и снова боролась, пытаясь спасти человеческие души из заточения слепоты и глухоты. В 1933 году, в возрасте 53-х лет, она впервые сама произнесла речь перед аудиторией. О Елене Келлер сняты фильмы, поставлены пьесы. Всемирно известен фонд ее имени. Во многом благодаря ей, в ее стране глухие и незрячие перестали быть изгоями общества.

Через много лет после их знакомства, Марк Твен имел основания сказать: в XIX веке было два по-настоящему великих человека — Наполеон и Елена Келлер.

 

Некоторые высказывания Елены Келлер:

"У меня отняли глаза — я вспомнила про рай Милтона. У меня отняли мои уши — пришел Бетховен и вытер мои слезы. У меня отняли мой язык — но я стала говорить с Богом, когда была молодой. Он не позволил отнять мою душу — владея ей, я владею всем".
Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как очистить жилое помещение от негативной энергии 14-04-2011 18:35

Это цитата сообщения Алеся_Винницкая Оригинальное сообщение



[350x250]
Существует множество техник по очищению энергетики помещения. Для этого могут быть использованы свечи, благовония, колокольчики, техники визуализация, святая вода, молитвы и т.д. Просто необходимо выбрать то, что Вам ближе и кажется наиболее действенным средством. Вы можете сделать это сами, а можете пригласить человека, который этим занимается, в том числе и служителя религии.

Очень интересно и подробно эти методы описаны в книгах Денис Линн "Священное пространство" и Карен Кингстон "Фэн Шуй: гармония в вашем доме". Но наиболее просто и естественно, на мой взгляд, очищение дома описано у Григория Капицы в книге "Биоэнергетика квартиры": "Самая обыкновенная уборка в доме - это магический акт, акт очищения, который можно производить ежедневно. Генеральная же уборка или ремонт - это, практически, обновление всего энергетического поля квартиры.

Магические результаты уборки не всегда бывают заметны, особенно если заниматься ею механически, без души. Поэтому нам кажется, что в ней нет ничего особенного. Однако каждой хозяйке знакомо то весьма приятное чувство, с каким оглядываешь свежеприбранную квартиру. Настроение улучшается, как будто вместе с пылью и грязью смыты все заботы и неприятности. В душу нисходят мир и благоволение.

Это уже результат. И не зря генеральную уборку обычно приурочивают к какому-нибудь большому весеннему празднику. Весна - время обновления самой природы и человека в том числе. На Руси издавна время генеральной уборки - перед праздником Пасхи, светлого Христова Воскресения.

Результаты уборки зависят от того, в каком настроении ею заниматься. Необходимо заранее настроить себя на то, что сейчас вы будете производить именно акт очищения своего дома, а не просто приводить его в порядок. Тогда каждое ваше движение приобретет некий потаенный смысл, вы почувствуете это сразу. Нужно мысленно представлять себе, что с каждым взмахом веника, с каждым движением швабры вы выметаете и вымываете из своего дома все то темное, недоброе и нечистое, что могло и успело в нем накопиться. Думайте о светлом, о радостном, каждое ваше прикосновение к вещам в квартире должно быть ласковым и добрым.

Нельзя оставлять в углах всякий хлам, которым вы не пользуетесь. Именно там, вместе с пылью и грязью, будет собираться и застаиваться отрицательная энергия. Проверьте все, и если какой-то вещью вы не пользовались больше года, можете смело ее выбрасывать. Вряд ли она когда-нибудь вам пригодится. Если же вам кажется, что она может все-таки понадобиться, найдите такое место в квартире, где она не будет на виду.

Не оставляйте надолго грязную посуду. Всегда лучше мыть ее сразу после использования, особенно после визита гостей. Всякая грязь притягивает к себе энергетическую нечистоту из пространства. А на посуде к тому же посторонние люди оставляют свой энергетический след, который может оказаться каким угодно.

Треснувшую посуду необходимо выбрасывать сразу, не жалея. Всякая трещина или скол являются излучателями очень жесткой негативной энергии. Бытует даже мнение, что сквозь треснувшую посуду улетучивается благополучие дома. После уборки или во время нее квартиру нужно как следует проветрить. Очень важно содержать в чистоте и порядке и регулярно проветривать спальню. Спящий человек особенно беззащитен перед всяким видом энергетического воздействия. Такой должна быть каждодневная, обычная уборка. Если же вы производите уборку с четкой целью очистить квартиру, потому что чувствуете, что в ней действительно накопилось что-то темное, неприятно действующее на вас, необходимо добавить еще несколько действий.

После мытья полов и проветривания вымойтесь. Потом обрызгайте всю квартиру святой водой. Смочите ею лицо и руки и дайте ей высохнуть на коже. Затем зажгите обыкновенную свечу и обойдите с нею каждую комнату в квартире, держа ее как можно ближе к стенам и мебели и не пропуская ни одного угла. Окна и двери можно горящей свечой перекрестить.

На ночь надо в каждой комнате зажечь по церковной свече, и повторять это три ночи подряд. Необыкновенно отрадное чувство испытываешь, засыпая после такой уборки.

Можно еще окурить комнаты сухой веточкой зверобоя, чертополоха и вереска. Самое главное - каждую минуту, пока вы занимаетесь уборкой, помните, зачем вы делаете все это, и мысленно убирайте "грязь" из пространства, окружающего вас.

Часто одного такого ритуала бывает достаточно, чтобы полностью очистить биополе квартиры. Если же это помогло не зразу, всю процедуру можно повторить два-три раза в течение месяца. Долгое время после этого квартира будет абсолютно чиста, если только вы сами не занесете "грязь" вследствие ссоры с домашними или собственного упаднического настроения.

Неприятные гости или люди, которые вас втайне недолюбливают, тоже могут оставить да, как правило, и оставляют после себя отрицательный
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Канапе - Хит (Очень,очень вкусно!!!))) 14-04-2011 14:55

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт Пасочки. Готовимся к Пасхе. 14-04-2011 13:40

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение



Спасибо Лене за рецепт!
Для пасочки надо:
1л. молока, 100 гр.дрожжей, 1,200 кг.сахара,10 яиц, 300 гр.слив. масла, 0,5 стакана растительного масла, 250 гр маргарина, 1стакан сметаны, ваниль, соль, изюм, цукаты, апельсин, 2,5 кг.муки.

Опара: 1 стакан молока, дрожжи, горсть сахара и горсть муки,поставить в тепло и дать подойти.
Яйца взбить,молоко развести с сахаром,масло и маргарин растопить, добавить сметану, раст. масло, соль, перемешать, соединить с опарой, вымешать и на 2 часа в тепло, а когда перебродит, добавить муку понемногу и вымешивать,и еще на 2 часа в тепло.
После этого заполнить смазанные жиром формочки на 1/3 дать подойти.
Выпекать при180 40 минут.
Цукаты и изюм класть перед тем как тесто в формочки выкладывать.
Как делать шапочку для пасок. Спасибо Лиде.
2 белка+ 250 гр. сах. пудры= хорошо взбить миксером.( я не добавляла лим.кис-ту, и может от того не получились белоснежными)
И еще рецепт от Людмилы:
Один холодный белок взбиваю миксером и по немногу добавляю сах. пудру, когда консистенцыя достигнет сметаны, добавляю уксус, приблизительно 1ст. ложку, потом снова взбиваю и добавляю сахарную пудру до тех пор, пока глазурь, когда взять ложкой, не будет пышно стоять. Глаурь у меня выходит всегда густой, наношу на пасочки широким ножом . ( уксус для того, чтоби глазурь была белая и стыла)
[640x480]
------------------------
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НИДЕРЛАНДЫ. парк КОЙКЕНХОФ 2011 14-04-2011 13:16

Это цитата сообщения PPaul Оригинальное сообщение



[853x1280]

 Немного из истории Койкенхофа: Традиции этого выстовочного цветоводства в этом году исполнилось 62 года, а началось все.....

ДАЛЕЕ.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Адаптивная гимнастика Бубновского 13-04-2011 23:40



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочешь похудеть - ешь чернику 13-04-2011 15:55


Хочешь похудеть - ешь чернику

12.04.2011

Раньше чернику больше советовали есть тем, у кого плохо со зрением. Она помогала восстанавливать его утрату. К примеру, ученые Бостонского университета (США) убеждали, что очкарикам необходимо съедать по полстакана черники каждый день. Позже у этой ягоды нашли и другие полезные свойства. Она помогала избегать таких заболеваний, как сахарный диабет, атеросклероз, склероз сосудов головного мозга и сердца.

 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
блины “Четыре на четыре” 13-04-2011 01:03

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение



[показать]Очень тонкие, нежные и вкусные блины без дрожжей. Готовятся очень быстро. Рецепт настолько удачен, что изменять ничего не стоит.
Состав:
0,5 л молока
4 ст. ложки (с горкой) муки
4 ст. ложки картофельного крахмала
4 яйца
соль, сахар, ароматизаторы – по вкусу
2 ст. ложки раст.масла                                           http://xobi.com.ua/4043-bliny-chetyre-na-chetyre.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мази на все случаи жизни. 12-04-2011 17:48

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение




[414x400]
ЧУДО-МАЗЬ
Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулки по Брюсселю (3) - столице "ар нуво" и комиксов. 12-04-2011 00:50

Это цитата сообщения Larissa_Davidila Оригинальное сообщение



 Кажется, что в конце XIX века архитекторы устали от стиля неоклассицизма с его беломраморными колоннами в духе древнегреческих храмов, украшенными реалистическими скульптурами, лепниной, и на рубеже веков в Бельгии и во Франции возникает совершенно новый стиль -  "ар нуво" (от французского ”nouveau” -"новое искусство").  Это декоративно-орнаментальный стиль, для которого характерны изогнутые линии, растительный орнамент, преобладание чёрного, зелёного и голубого цветов и совершенный отказ от геометрических линий, даже в традиционных формах дверей и окон.  Здания "ар нуво" поражают своей необычностью и в то же время изяществом и богатым полётом фантазии архитекторов. 

Стиль «ар нуво»  в каждой стране развивался по-разному и получил разные названия. Так, в Германии и Финляндии он называется стилем «югенд», по-немецки – jugendstil. В США этот стиль называют «тиффани», а в России – «модерн».  

Брюссель - столица "ар нуво". Со всех концов мира приезжают в Брюссель ценители стиля «ар нуво».  Один из образцов этого оригинального стиля - Дом «Старая Англия» (1889-1899 гг.), в котором сейчас  расположен Музей музыкальных инструментов.

[600x800] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ !!! Уррряяяяяя...яяяяя!!!!!!!! Birthday!!! 12-04-2011 00:35

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

/ strong>


 

[348x178]

[600x600]

[363x146]


  

  [156x215]  [156x215] [156x215]


 

  2961571_clown_12 (108x113, 8Kb) 2961571_clown_12 (108x113, 8Kb) 2961571_clown_12 (108x113, 8Kb) 2961571_clown_12 (108x113, 8Kb)2961571_clown_12 (108x113, 8Kb)

 


 
   

 2961571_56858277_Slon_tanc (85x119, 8Kb) 2961571_56858277_Slon_tanc (85x119, 8Kb) 2961571_56858277_Slon_tanc (85x119, 8Kb) 2961571_56858277_Slon_tanc (85x119, 8Kb) 2961571_56858277_Slon_tanc (85x119, 8Kb) 2961571_56858277_Slon_tanc (85x119, 8Kb)2961571_56858277_Slon_tanc (85x119, 8Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки без хлопот за 15 минут 12-04-2011 00:07

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение



Пирожки без хлопот за 15 минут
[показать]
Бегу поделиться превосходным рецептом пирожков, которые без труда сможет сделать начинающая кулинарка. Очень вкусные, мягкие-мягкие, готовятся легко, быстро и из самых простых продуктов.

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Причины болезней 11-04-2011 20:24

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение



[показать]Та модель для лечения болезней, которая была создана в медицине несколько столетий назад, явно устарела. Пора ее менять. Пора выходить на истинные причины возникновения болезней и работать с ними.Я предлагаю посмотреть на болезнь с других позиций. Если считать, что мы сами создаем свой мир и свою жизнь, то и болезни мы создаем сами. Если то, что мы имеем в своей жизни, соответствует нашей подсознательной программе поведения и нашим мыслям, то и наши болезни отражают те или иные наши мысли и способы поведения. То есть причины заболевания скрыты в нас самих. Болезнь — это сигнал нашему сознанию о нарушении равновесия. Можно попытаться восстановить это равновесие на физическом уровне. Но это будет только временное облегчение состояния. Можно попытаться сбалансировать питание, заняться физкультурой, физиотерапией, голоданием, дыханием, закаливанием.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Моцарт" 11-04-2011 19:50

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение



Торт "Моцарт"

[655x493]

По словам моего мужа это самый вкусный торт, который он когда-либо ел! (а ел он их немало).
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неописуемо вкусный торт "Медовое полено" 09-04-2011 20:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



[375x281]
Изумительный торт! Мягкий, ароматный, нежный. Очень удачное сочетание медового аромата и творожного вкуса. И хотя он похож на симбиоз тортов "Медовик" и "Монастырская изба", но гораздо интереснее на вкус.

торт "Медовое полено"
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Евгений Дятлов "Мне сегодня так больно" 09-04-2011 20:25
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евгений Дятлов "Мне сегодня так больно" 09-04-2011 20:24

Это цитата сообщения Персо Оригинальное сообщение



[500x400]

Евгений Дятлов

Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Когда бог создал женщину...
Часть 2 - Оооофигенная музыка
...
Часть 98 - Instrumental Hit / Johnny Guitar
Часть 99 - Русский романс - часть 5
Часть 100 - Стас Михайлов – шансонье, композитор и поэт.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
120 способов и вариантов завязывания шарфов 08-04-2011 16:09

Это цитата сообщения EgoEl Оригинальное сообщение



Как красиво завязать шарф?

Как красиво носить шарфы?

Как повязывать шарфы?

Какие существуют способы завязывания шарфов?


120  способов и вариантов завязывания шарфа!





 




 




 


смотреть дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
подходящее Вам небо 08-04-2011 12:26


#EEEEEE;">Спасибо, что прошли наш тест. Сейчас по вашим ответвам мы выберем наиболее подходящее Вам небо. Напоследок хотим ещё раз поблагодарить Вас за участие в нашем проекте и напомнить, что именно Вы - хозяин своему небу, что бы ни случилось. Итак, ваш результат... Грустное вечернее небоЗакат - младший брат Рассвета. Он обладает такими же тёплыми и мягкими цветами, но в отличие от Рассвета он не может не грустить по заходящему солнцу. Мягкая, приятная грусть отличает Ваше небо, но не забывайте, что у всего есть оборотная сторона. [показать]Пройти тест
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сад Ирен / NRW : Германия 07-04-2011 21:18

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение



 Irenes garden


[показать] [показать]       [показать]       [показать] [показать]




[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии