• Авторизация


ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ СОВЕТЫ ИЗ КИТАЯ 25-04-2011 22:44

Это цитата сообщения Альфред_Грибер Оригинальное сообщение



ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ СОВЕТЫ ИЗ КИТАЯ

1) Давай людям больше, чем они ожидают, и делай это с радостью.

2) Возьми себе в супруги того, с кем тебе всегда есть о чём поговорить. Когда ты станешь старше, его/её способность к общению будет так же важна как и всё остальное.

3) Верь не всему, что слышишь, отдавай всё, что имеешь, и спи столько, сколько хочешь.

4) Если ты говоришь "Я люблю тебя!", имей ввиду именно это!

5) Если ты говоришь, "Мне очень жаль", смотри человеку в глаза.

6) Будь помолвлен/а как минимум полгода, прежде чем вступать в брак.

7) Верь в любовь с первого взгляда.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мнение Невзорова о религиях 25-04-2011 19:46

Это цитата сообщения Василиса2603 Оригинальное сообщение

религии опаснее сект. Невзоров.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Штрихи к портрету - Игорь Губерман 25-04-2011 00:21

Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь Оригинальное сообщение










Родился в 1936 году в Харькове, где прожил считанные дни и учился уже в Москве. Пойди он работать по специальности, из него вышел бы простой советский электрик-еврей, что тоже доставляло бы. Но всеобщая грамотность дала плоды, и Губерман становится писателем. Для отвода глаз он пишет научно-популярные книги, для души — стихи, краткие и острые. Их он пишет под псевдонимами И. Миронов и Абрам Хайям, что нескромно, но оправдано.
В 1979 году гебня приговаривает Губермана к пяти годам лишения свободы якобы за скупку краденого, что неудивительно: генерить мемы вроде
«В борьбе за народное дело я был инородное тело»
или

«Мне Маркса жаль: его наследство
Свалилось в русскую купель,
Здесь цель оправдывала средства,
И средства обосрали цель» было рискованно.

В 1987 году Губерман эмигрирует, как нетрудно догадаться, в Ад и Израиль и проживает, в Иерусалиме по сей день. Часто гастролирует по бывшему СССР, благо сегодня можно невозбранно радовать народ своими неполиткорректными творениями. Примечательно, что в 90-х на его концерты в Харькове ЕРЖ впускались бесплатно (да-да, никакой национальной дискриминации, им можно). Работает на радио Тель-Авива, откуда обратно-таки смеется надо всем и вся.











Мужчина - хам, зануда, деспот,
мучитель, скряга и тупица;
чтоб это стало нам известно,
нам просто следует жениться.
* * *
Семья - надежнейшее благо,
ладья в житейское ненастье,
и с ней сравнима только влага,
с которой легче это счастье.
* * *
Семья - театр, где не случайно
у всех народов и времен
вход облегченный чрезвычайно,
а выход сильно затруднен.
* * *
Семья от Бога нам дана,
Замена счастию она.
* * *
Любым - державным и келейным
тиранствам чужд мой организм,
хотя весьма в быту семейном
полезным вижу деспотизм.
* * *
Когда в семейных шумных сварах
жена бывает неправа,
об этом позже в мемуарах
скорбит прозревшая вдова.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения для позвоночника из гимнастического комплекса Кацудзо Ниши. 25-04-2011 00:16

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение



[224x320]
В нашем организме всё так или иначе связано и имеет общие корни. Так, например, заболевания суставов могут быть одной из причин проблем с позвоночником. Об этом меня предупреждал ещё при прохождении МСЭК председатель комиссии. В последнее время я и вправду стал замечать некоторые проблемы с позвоночником, особенно после длительного сидения за компьютером. Неприятный хруст и т.д.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные отбивные из куриного филе...отбивать не надо! 23-04-2011 21:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



 

[250x172]
Представьте: эти «отбивнушки» отбивать как раз и не надо! Притом они настолько нежными получаются, что легко скушает даже ребенок. И жарятся быстро! То, что нужно утречком на завтрак, когда спешим, или для легкого ужина, когда не хочется особо «напрягаться» после трудового дня!


Делюсь рецептиком этого простого, нежного блюда.

Берем вот какие продукты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О замкнутой жизни математика Григория Перельмана 22-04-2011 21:39



В России опубликована книга "Совершенная строгость", рассказывающей о жизни гениального российского математика Григория Перельмана.

Автор книги Маша Гессен попыталась отыскать в России, США и Израиле людей, которые знакомы или когда-то были близки с гениальным ученым. Она искала ответы на три главных вопроса:

Как в СССР мог появиться такой феномен? Почему Перельман отказался от миллиона? И почему он ушел из математики и порвал связи с внешним миром?

С Машей Гессен побеседовал Сева Новгородцев.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Бельгия, Лир: Башня Зиммера и чудо-часы 21-04-2011 00:36

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение



В средние века в городке Лир была, как, впрочем, и в других городах, оборонительная башня. Датой ее постройки считается 1425 год. Времена были смутные – то с одной стороны подступали враги, то с другой норовили проникнуть в город. Словом, башня вместе с крепостными стенами, воротами и рвами была просто насущной необходимостью. Между тем, времена менялись – и башня стала не нужна. В 1812 г. городские власти продали башню. Но после окончания Первой Мировой войны город выкупил ее вновь – чтобы снести. Однако башне Корнелиуса, как ее тогда называли, была уготована другая судьба. В 1928 г. от неминуемой гибели ее спас… часовщик Луи Зиммер, который подарил родному городу юбилейные часы собственной работы. Часы разместили в башне, и нарекли ее «Башня Зиммера».

[показать]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Германия, Гамбург: Miniatur Wunderland - миниатюрная страна чудес 21-04-2011 00:10

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение



Братья-близнецы Фредерик и Джеррит Браун хотели удивить и поразить людей – и это им удалось в полной мере. Они построили самую длинную железную дорогу Европы. В миниатюре. Проект стартовал в 2000 году. А в 2001 на свет появились первые кварталы удивительной страны чудес — Miniatur Wunderland.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
БАКЛАЖАНЫ (Подборка СУПЕР рецептов!!!))) 20-04-2011 15:36

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты здоровья 19-04-2011 22:27

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение



«Я так много всего хочу… любви хочу, денег хочу, от кругосветного путешествия бы не отказалась», мечтала моя подруга однажды вечером. Через два дня она позвонила и хриплым голосом сообщила: «Ты знаешь, уже ничего не хочу, мне бы выздороветь…»

Казалось бы, что может быть прозаичней, чем мечтать о здоровье? Однако когда приходит головная боль, а тело «разваливается на части», понимаешь, что самое главное – быть здоровым. Остальное, как говорится, приложится.
Почему мы болеем?

Медики говорят, что от неправильного образа жизни, недостатка витаминов или плохой экологии. Эзотерики в это время просвещают о больной душе и пробоинах на энергетическом уровне. Как бы то ни было, если сильно «прижмет», хватаешься за все.

Традиционная медицина справляется со многими недугами, но в ваших силах ускорить процесс выздоровления. Как?
Для начала ответьте себе честно на один простой вопрос: «Почему вы заболели?» Порой мы сами провоцируем свою простуду, чтобы немного отдохнуть и поваляться в кровати, или чтобы нас пожалели. Я однажды сама попалась на эту удочку, когда хотела, чтобы муж взял на себя все дела по дому. Слегла с температурой. Он, конечно, делал все. Но, честно говоря, особого удовольствия я не получала: больное горло мешало спать, нос не дышал, а тело ныло, жалуясь то на жар, то на холод. Первым шагом будет именно ваше осознание причины, который даст мощный толчок к исцелению. Конечно, в том случае, если вы больше не хотите плохо себя чувствовать.

[425x323]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вы знаете, чем полезна и вредна овсяная каша? 19-04-2011 21:36

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение



А вы знаете, чем полезна и вредна овсяная каша?

[480x395]

«Avena sativa» - это название овса на латыни, которое переводится как несущий здоровье и сытость (насыщающий).

Читайте далее>>>>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мамина пасха 19-04-2011 19:38

Это цитата сообщения xxxolyaxx Оригинальное сообщение



Честно скажу, ничего вкуснее я не ела. Это наш семейный рецепт. Воспроизвожу его впервые, да и сама технология очень оригинальна))), нигде мне болше не попадались рецепты с таким способом приготовления опары.

А сама пасха получается настолько приятной и ароматной на вкус, что тает во рту!

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Рубцы остаются" исп. А. Макарский / авт. Н.Крупатин 19-04-2011 00:27

Это цитата сообщения ПРО100НАТА Оригинальное сообщение



[500x350]

РОМАНС ИЗ К/Ф "ЖЕНИТЬ КАЗАНОВУ"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Академик Дудышев о грядущем 19-04-2011 00:16

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение





Российский ученый В.Д. Дудышев давно изучает природные явления планеты и создал Единую теорию теорию природных явлений. Частным случаем этой теории является его новейшая теория Апокалипсиса, который неизбежно наступит, по мере развития инверсии геомагнитного поля Земли. . . .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эзотерический взгляд на историю мировых религий. Религия и ВЕРА. В чем разница? 19-04-2011 00:13

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение



Наступает совершенно новая эпоха, в которой человечество получит истинные представления о мироздании, Вселенной, о Боге и об эволюции жизни. Перед наступлением новой цивилизации нужно проанализировать предыдущий период развития человечества. Совершенно очевидно, что возникшие в течение нескольких тысячелетий религиозные учения, заканчивают свою функцию духовных импульсов, содействовавших развитию человечества в предыдущий период. На Земле должно возникнуть Новое духовное Учение, которое сможет содействовать объединению планетарного человечества. Новое духовное учение неизбежно будет базироваться на предыдущих знания, впитает в себя отдельные представления многих предыдущих религий. Но, конечно, даст совершенно новые представления о законах Жизни, о творце Мироздания, о духовном развитии человека, о его ответственности перед жизнью и перед своей судьбой.

[600x149]

Религия и ВЕРА. В чем разница? Для чего Человеку нужна религия? Что такое Религия и что такое ВЕРА?

Очень хотелось бы учлышать ваши мнения, дорогие мои читатели.

Поговорим?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Российские ученые открыли способ реинкарнации и подали заявку на патент 18-04-2011 23:52

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение



Чем старше становится человечество, тем больше люди занимаются проблемами бессмертия. Наука и медицина не стоят на месте. И современные homo sapiens действительно живут дольше своих предков. К тому же в мире появляются все новые и новые радикальные идеи и изобретения, обещающие продлить жизнь на века. Так, в Федеральную службу по интеллектуальной собственности поступила заявка от группы ученых. Они представили на суд экспертов научную теорию с официальным названием: “Способ увеличения продолжительности жизни человека на столетия”. Что это за новинка и каким образом она продлевает жизнь, попытался разобраться “МК”.. . .
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАЙНА ТАЙНА МАСТЕРА И МАРГАРИТЫ * противостояние гения и истины – глупому лукавству ESSAY -=- Muzeum Rondizm 17-04-2011 23:47

Это цитата сообщения ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ Оригинальное сообщение

-=-

 

 

Николай_Кофырин ТАЙНА МАСТЕРА И МАРГАРИТЫ


...

 

 Вчера я посмотрел фильм Юрия Кара «Мастер и Маргарита», который не мог выйти на экраны целых 17 лет. По словам режиссёра, мистики на съёмках хватало. Камеру перед съёмками освятил батюшка, и полгода всё было в порядке; но после того, как камеру поменяли, начались проблемы. Некоторые актёры, снимавшиеся в фильме «Мастер и Маргарита» Юрия Кара, и в одноимённом сериале Владимира Бортко, скоропостижно умерли. 
Всё что касается романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» овеяно мистикой и тайнами. 
Почему? (продолжение ниже - Ю.К.)
 


гений Михаил Булгаков и его роман  

 «Мастер и Маргарита»
===========================================================

противостояние гения и истины – глупому лукавству
в этом глубинная трактовка глубинное понимание Христа


 

то что он гения сомневаться невозможно 
– любая его вещь
хоть «Записки на манжетах» хоть «Рассказы врача» 
или «Театральный роман» - бесконечно прекрасны

вставляет ли гений в роман отрывок из газеты 
или из беседы в трамвае
или из книги любого писателя что-то
- его личное дело

и кроме того то откуда берет гений часто исчезнет без следа
а у него в романе живет вечно для человечества

безусловно роман – это противостояние:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инна Бронштейн 16-04-2011 14:03

Это цитата сообщения auwa Оригинальное сообщение

ИННА

 

[320x267]
Я хочу, чтобы вы улыбнулись. И не только))
Эту женщину зовут Инна Бронштейн. Она живет в Минске, ей уже больше 70 лет. Много лет назад она потеряла сына. Мой друг (друг ее сына) до сих пор очень дружит с ней, и понятно, почему. Это удивительный человек, который умеет писать стихи. Я бы прописала их себе как таблетки - и не антидепрессанты, а наоборот как эликсир вечной молодости, вечной радости, вечного Блаженства, как она сама это называет. Впрочем, таблетки - это неправильно. Скорее, конфетки! Да, именно так - конфеты вечной молодости, а может, и вечной жизни.

***
Какое блаженство проснуться и знать,
Что вам на работу не надо бежать.
И день наступающий очень хорош,
А если болеешь, то значит - живешь.
И старость - совсем не плохая пора.
Да здравствует время свободы! Ура!

***
Какое блаженство на старости лет
Своими ногами идти в туалет.
А после в обратный отправиться путь
И быстренько под одеяло нырнуть.
А утром проснуться, проснуться и встать
И снова ходить, говорить и дышать.

***
Какое блаженство по рынку ходить
И новую кофту однажды купить.
Обновка - молекула миниблаженства
В потоке природного несовершенства.
И радости разные встретятся чаще...
Не смейся над бабушкой в кофте блестящей.

***
Какое блаженство в постели лежать
И на ночь хорошую книгу читать.
Сто раз прочитаешь знакомую прозу,
И все тебе ново - спасибо склерозу.

***
Какое блаженство по лесу гулять,
При том эскимо в шоколаде лизать.
Ведь я после завтрака час на диете,
И мною заслужены радости эти.
Гуляя, калории я изведу,
И значит, к обеду вернусь за еду.

***
Какое блаженство, при виде рекламы
Подумать, как много встречается хлама,
Который и вовсе не надобен мне.
Я тем, что имею, довольна вполне.
И сколько же я экономлю, ребятки,
не покупая "Сорти" и прокладки!
Но только вопрос возникает резонный:
А где сэкономленные миллионы?

***
Какое блаженство подняться с асфальта
И знать, что твое небывалое сальто
Закончилось не инвалидной коляской,
А просто испугом и маленькой встряской.
Теперь вы со мной согласитесь, друзья,
Что все-таки очень везучая я.

У нее довольно много этих чудесных стихов. Целую их подборку "самиздали" ее друзья вот в такой мини-книжке. И только последнее стихотворение, на последней странице, показывает, чего ей все это стоит на самом деле.
[320x315]
Доля беспросветная, горькая моя,
Никому не нужная доживаю я.
Смерть подзадержалася, - значит, надо жить
И "блаженства" разные в жизни находить.
Мне слезами только бы не томить друзей.
С глупыми "блаженствами" все же веселей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Кармелита":Гости "теряют дар речи" от этого вкуснейшего тортика 15-04-2011 22:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



 

[300x300]
Торт получается очень вкусным, влажным и не требует много времени для приготовления. Отлично подойдeт для начинающих кулинаров.

Ингредиенты для "Торт "Кармелита"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суши по- русски - однозначно сорвут аплодисменты ! 15-04-2011 19:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



[320x240]
Заменяем нори- луком порей, вместо риса-картофель, вместо элитной рыбы, своя родная селёдочка или скумбрия. Красота!

Понадобится:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии