• Авторизация


Лучшие алкогольные напитки мира 02-05-2011 00:48

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение



Ценители пьянящих напитков уверены — человек стал человеком только тогда, когда научился из перебродившего винограда, кислого молока и других «неблагородных» продуктов создавать волшебное зелье, дарующее веселье и радость.
Изначально алкоголь принадлежал богам и духам, использовался в ритуалах и жертвоприношениях для лучшей связи с высшими силами — наши праотцы были не дураки выпить. У каждого народа на нашей планете есть свои «фирменные» алкогольные напитки. Одни из них, вроде мексиканского «пульке» и африканского соргового пива, настолько своеобразны на вкус, что остаются национальной экзотикой, другие — французский коньяк, мексиканская текила или русская водка — распространились по всему миру. Хотите узнать, что где пьют?
[460x400]Франция
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главный секрет долголетия 01-05-2011 01:15

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение



[показать]Способность объедаться пирожными и шоколадом, не накапливая при этом жировых отложений, не так уж полезна, как кажется на первый взгляд. Быстрый метаболизм существенно сокращает жизнь, уверены американские диетологи.
В течение 21 года ученые из американского Национального института здоровья сравнивали показатели уровня метаболизма и продолжительности жизни у 652 здоровых индейцев племени Пима в штате Аризона. Исследователям удалось точно установить скорость преобразования пищи в энергию у каждого из участников эксперимента. В то же время, измерялось количество энергии, потребляемой организмом на поддержание работы сердца и легких.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт "Футбольный мяч" 01-05-2011 01:01

Это цитата сообщения Добрая_Мастерица Оригинальное сообщение



[640x480]

Делать этот торт нелегко, но зато как красиво выложить его на праздничном столе и удивить гостей. Попробуем его приготовить.

РЕЦЕПТ ТОРТА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Источник: Интересная газета. Невероятное №7 2011 г 01-05-2011 00:23

Это цитата сообщения sunsan Оригинальное сообщение




Доклад Космических войск России ," циркулирующий в Кремле сегодня, говорит, что один из их спутников "Космос-2469 , находящийся в настоящее время на орбите над Северной Америкой, обнаружил выброс гамма-излучения "беспрецедентных масштабов", испускаемых из района военной базы Дагуэй, находящейся в штате Юта. Согласно этому докладу, формирование того, что описывается как «магнитный вихрь», впервые проявилось в Аденском заливе.

Всё возрастающее количество гамма-выбросов, исходящих из-под земли и моря, и направленных на звездную систему Сириуса, было обнаружено российскими учеными и привело многих к уверенности в том, что они принадлежат к своего рода древней "Системе раннего оповещения".

Один из этих крупнейших выбросов гамма-излучения был обнаружен исходящим из моря у побережья Флориды в области, давно считающейся некогда бывшей частью потерянного континента Атлантида.

В отличие от других мест на планете, где были обнаружены эти гамма-выбросы, аномалия, порожденная на побережье Флориды, находится на относительном мелководье, около 500 метров под уровнем моря.

И недавно флот США перекрыл этот район для проведения одной из крупнейших военных операций (типа учений).

В соответствии с этим докладом, Федеральная авиационная администрация США (FAA) выпустила беспрецедентное предупреждение для всех пилотов, летающих над этой зоной [см. карту], о том что между датами 20 января и 22 февраля Министерство обороны ( DOD ) будет"проводить испытания. Поэтому GPS будет сильно глючить во время проведения этой операции.

В докладе говорится, что по факту эта операция имеет целью извлечение из пирамидальной структуры, обнаруженной на дне у побережья Флориды, некоего "Замкового (краеугольного) камня" , считающегося источником таинственного излучения, и перевозки его на базу Дагуэй для дальнейших исследований.

После доставки этого таинственного "Краеугольного камня" на полигон Дагуэй исследования предположительно начались, и «Космос-2469» обнаружил массивные серии гамма-всплесков, исходящих из этого места.

А в новостях из США говорилось, что командир базы, полковник Уильям Кинг заблокировал доступ на все её объекты по причине серьезных проблем.

Согласно официальному правительственному сайту этой базы мы можем прочитать:

"Министерство обороны предназначило Дагуэйский полигон в качестве главной испытательной лаборатории и центра тестирования химического и бактериологического оружия. Полигон занимает 798214 акров.

Он расположен в пустыне, примерно в 85 милях к юго-западу от Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Окруженный с трех сторон горными хребтами, уровень местности варьируется от солончаков до песчаных дюн и предгорий."

Однако независимые американские исследователи рассказывают о Дагуэйском полигоне следующее:

"...Его огромные размеры и удаленность служат многим секретным целям, а его основная площадь также служит в качестве площадки для полетных испытаний ВВС США. Утверждается, что там также размещены восстановленные в прошлом НЛО, а активность НЛО часто проявляется в этой области. Предполагается, что многое из секретов "Зоны 51" было перенесено в эту область, что в сочетании со всеми проявлениями активности НЛО позволило называть это место "Зоной 52"

Как утверждалось, в ноябре 2009 г. "метеорит" (НЛО?), осветив ночное небо, взорвался в атмосфере. Ученые, отследив траекторию, установили, что его части упали в районе полигона Дагуэй, поэтому факт не получил широкой огласки, так как многим захотелось бы поискать обломки в этой области. Но даже небольшая огласка привела к тому, что область не просто закрыта для гражданских лиц, но даже военнослужащие не имеют доступа к некоторым районам, потому что они считаются слишком опасными".

Один из самых независимых американских исследователей по имени Стив Квейль также писал об этой загадочной "Атлантической аномалии", и мы можем прочитать это в докладе под названием "Аномалия в Атлантике"- странности Бермудского треугольника. Открытие древних врат или подъем Атлантиды?", в котором, в частности, говорится:

"В пятницу заволновались многие радиолюбители, пытающиеся установить связь с базовой станцией в Пуэрто-Рико, а в обсуждениях говорилось об "аномалии", которая вызывает большие трудности в радиосвязи из-за ненормальных проблем с прохождением радиоволн... Станциям, которые находились у

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Григорий Перельман дал свое первое интервью в котором он утверждает, что может управлять Вселенной 30-04-2011 16:55

Это цитата сообщения sunsan Оригинальное сообщение



  [694x700]

Великий математик дал первое интервью.

Уже год, как Григорий Перельман, доказавший теорему Пуанкаре, над которой бились десятки лет все ученые мира, отказался от присужденной ему премии в миллион долларов! Трудно сказать, что нас, обывателей, поразило больше: то, что НАШ ученый обошел всех других, или то, что он отказался от астрономических денег! Сразу же захотелось спросить: «Что за богач здесь чудит?!» Как выяснилось, Григорий Яковлевич живет в Санкт-Петербурге, в хрущевке, с мамой, фактически прозябает в нищете... Но его не интересует то, что интересует обыкновенных мужчин, - деньги, вино, женщины... Перельман никогда не был женат. Став «миллионером из хрущоб», он закрылся от всего света. Живет отшельником, изредка выходит с авоськой в магазин. Общается только с единицами приближенных. Не стрижется, не бреется, не стрижет ногти.

Папарацци дежурили у порога его дома, но Перельман, едва заприметив «чужака», буквально давал деру. Добиться личной встречи с господином Перельманом не удалось еще ни одному журналисту. Сейчас в Америке вышла книга о Перельмане американской журналистки, которая… так и не сумела с ним встретиться, хотя и просиживала сутками возле его подъезда. Однако недавно одному счастливчику все же повезло. Он не только сумел пообщаться с великим математиком, но и… получил его согласие на съемки о нем художественного фильма! Мы поговорили с этим достучавшимся до сердца Перельмана человеком - исполнительным продюсером московской кинокомпании «Президент-фильм» Александром Забровским. А также с его разрешения публикуем фрагменты интервью Перельмана, которое тот дал кинокомпании.

Забровский: «Перельман - абсолютно нормальный человек»

…На самом деле Александр Забровский - мой коллега. Профессиональный журналист, когда-то работал в Москве, а потом уехал в Израиль, где открыл свою студию независимых расследований. Параллельно занимается кино. Собственно, я и попросила в свое время Забровского заняться загадкой Перельмана, помочь взять интервью у гениального ученого. Мне показалось, что математик не очень доверяет российским СМИ. И Александр блестяще справился с задачей, более того, решил снимать о нем свой фильм.

- Я специально приехал­ из Тель-Авива сюда для встречи с математиком, - рассказывает Александр. - Я знал, что он ни с кем не общается, но мы решили идти до конца. Я связался с еврейской общиной в Санкт-Петербурге. Через нее мы вышли сначала на маму Григория Яковлевича, оказав ей помощь. А потом мама поговорила со своим гениальным сыном, хорошо нас охарактеризовала. И Григорий Яковлевич доверился нам. Он сказал мне, что не общается с российскими журналистами из-за неуважительного к нему отношения. Например, в прессе его называют «Гришей». И эта фамильярность его обижает. Журналистов занимает: почему отказался от миллиона? Не стрижет ногти? А этот человек - философ, гений. Его интересуют глобальные проблемы… Григорий Яковлевич дал согласие сначала на встречу со мной. Я позвонил ему: «Григорий Яковлевич, хочу уточнить место встречи». «Сквер напротив Мариинского театра. В двенадцать часов у памятника Глинке». Григорий Яковлевич неспешно подошел, присел на скамейку…

Сообщения, что по пятам за Перельманом бродят папарацци, сильно преувеличены. Никто его не караулил. Он спокойно, пешком пришел на место. Мы сидели у всех на виду, но никто нам не мешал, не подходил и не просил у Григория Яковлевича автограф. Мы замечательно поговорили. Он произвел впечатление абсолютно вменяемого, здорового, адекватного и нормального человека. Реалистичный, прагматичный и здравомыслящий, но не лишенный сентиментальности и азарта…

Все, что ему приписали в прессе, будто он «не в себе», - полная чушь! Он твердо знает, чего хочет, и знает, как добиться цели. Мы проговорили с ним два часа кряду - необыкновенно интересный собеседник. Ему понравилось, что я интересовался не подробностями его бытовой жизни, а проблемами ученых вообще, в масштабе мира. Перельман дал согласие участвовать в написании сценария будущего фильма «Формула Вселенной». А также, возможно, включим фрагменты его интервью в фильм. Сам Григорий Яковлевич выразил желание сотрудничать с профессором Массачусетского университета Сильвией Назар. Мы вышли на Сильвию и заключили с ней контракт. Показали его Перельману. В общем,

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Царица, просто царица 30-04-2011 14:25

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение



Галина Вишневская: "Даже вспоминать не хочется, сколько мне исполняется. Где-то на семидесяти я остановилась".

Если бы из паспорта вместо графы «национальность» разрешили убрать дату рождения, то наверняка многие женщины написали бы правительству благодарственное письмо. Действительно, ну кто даст восемьдесят пять, скажем, Галине Вишневской? Ухоженная, элегантно одетая, с прямой спиной, благородной прической и красным лаком на длинных узких ногтях… Единственное, что выдает возраст, – ее биография. Испытаний и триумфов даже слишком много для одной жизни… Человек-эпоха, хоть и страшно звучит.

[показать]

— Рядом с фамилией Вишневская чаще всего звучат два слова – «царица» и «императрица». Но ни голубых кровей, ни царского воспитания у вас не было. Откуда же такая стать? — Чему пришлось учиться, чтобы быть царицей?

Галина ВИШНЕВСКАЯ: «Царицей? Это звучит смешно, конечно. Это шутка. У меня бабушка и дедушка – крестьяне из Вологодской губернии. Неграмотные совершенно: бабушка ни читать, ни писать не умела. Так что никаких голубых кровей у меня нет – наоборот, здоровая кровь! Бабушка меня и воспитывала. А артистичность скорее всего от матери-цыганки: она была музыкальна, на гитаре играла, романсы пела. Отец тоже пел, у него замечательный тенор был, но все это по-любительски, профессионально он никогда нигде не выступал. И меня в детстве дразнили «Галька-артистка». Желание сцены, представления проявлялось во мне уже тогда…»

Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сигналы тела помогают в развитии осознанности 30-04-2011 13:30

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение



[200x235]

Недавно я услышал примерно такую фразу: “Один специалист мне объяснил, какие продукты нужны моему телу, чтобы оно себя хорошо чувствовало…”. Если вдуматься в сказанное, то в нем обнаруживается некоторая абсурдность. Как это кто-то может мне сказать, чего хочет мое тело? А я, который лучше всех должен чувствовать желания своего тела, на что? Это все равно, что резануть себя по руке ножом или треснуть молотком и у всех спрашивать: “Как вы считаете, моей руке сейчас больно? А то я никак определиться не могу…”. Хотя, возможно, с такими сигналами, как боль, дело обстоит проще. Но все же…

Тело с его широчайшим спектром сигналов является очень полезным средством обратной связи для разума, который, сверяясь с тем, о чем оно ему сообщает, может делать выводы – а правильные ли решения я принимаю, тех ли убеждений придерживаюсь, те ли продукты и в том ли количестве потребляю, так ли, как нужно для моего комфорта, я реагирую на ситуации и т.п.

Тело нам сообщает о простых вещах:  Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гимнастика Арабули 30-04-2011 13:10

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение



[400x264]
Вы желаете помолодеть на 15-20 лет? Вы хотите, чтобы Ваше тело стало как пружина будильника: готовое каждую минуту выплеснуть вихрь энергии в мировое пространство, заразив при этом того, кого Вы выбрали Объектом Вашего внимания. Дерзайте - Звиад Арабули дарит Вам это право.
Уникальная методика развития и омоложения организма и построения здорового, гармоничного тела на основе Хатха-Йоги без применения снарядов и тренажеров.
Эффективный способ укрепления костного, мышечного и суставного каркаса организма.
Гимнастика, которая развивает все мышцы и суставы и способствует гармонизации всех функций организма.
47 упражнений для глубокой проработки всех мышц и суставов (в первую очередь развиваются самые слабые и отсталые системы организма).
Полнуа профилактика возрастной деградации всех систем организма: опорно-двигательного аппарата, обмена веществ, зрения, дыхания, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы и т.д. ... Активизация работы отсталых участков головного мозга.

Фишка системы в том что на неё уходит очень мало времени (45 минут)





Философия этого здорового способа жизни сложилась у Звиада по жизни. "Все началось с того времени, когда я был болезненным молодым человеком с хроническим астматическим бронхитом, впалой грудью и неказистой фигурой, каких много сейчас, — рассказывает тренер. — Жил как все, вел обычный образ жизни. В определенный момент я понял, что, если не начну заниматься своим здоровьем, болезнь возьмет меня за горло". Тогда Звиаду было 20 лет. Нужно было восстанавливать дыхание и разрабатывать мышцы — без этих двух моментов здоровье было невозможно. "Чисто инстинктивно, из-за того, что я от природы хорошо чувствовал свое тело, я понял, что с ним надо делать, — вспоминает грузинский мастер. — У меня выработался целый комплекс упражнений, объединенных несколькими принципами". С этими принципами, а также с основными упражнениями Звиад познакомил читателей газеты "Сегодня". Их прокомментировал независимый эксперт — заведующий отделом реабилитации Украинского центра спортивной медицины МОЗ Украины, президент Ассоциации «Движение за здоровый образ жизни» Владимир Ничипорук, который сам много лет занимался как научными исследованиями различных видов оздоровительных гимнастик, так и их практикой.

[350x262]ПРИНЦИПЫ ХАДУ

1. Без тяжести. Упражнения делаются «голыми руками», т.е. без тяжестей. Отягощение идет за счет напряжения противоположной мышцы. При этом работает в 2 раза больше мышц — и та, которую мы сокращаем, и та, которая ей противостоит.

Комментарий. Из-за того, что человек не берет тяжести, исчезает опасность получить травму, как это бывает при подъеме тяжестей.

2. Медленно и напряженно, до утомления. Все движения делаются замедленно, с максимальным напряжением, до полного утомления.

Комментарий. Благодаря напряжению до утомления органы поддержки (сердечно-сосудистая, нервная и эндокринные системы) нагружаются в сильнее, отчего и быстрее оздоравливаются. Кроме того, из-за того, что в два раза больше напрягаются суставы и кости, они защищаются от остеопороза — возрастного заболевания, характеризующегося истончением и хрупкостью костей. Чтобы как следует утомиться Хаду, обычно нужен час времени. Если выполнять упражнения не до утомления, эффекта от них будет мало.

3. Задействуются глубокие мышцы. Хаду задействует мышцы, которые в организме «спят» (например, разгибатели пальцев кистей и голеней, мышцы шеи, мимические мышцы).

Комментарий. Пробуждение спящих мышц повышает общую силу, т.к. слабые мышцы ограничивают нагрузки на сильные мышцы. Подключая в движение, сильные мышцы подтягивают слабые.

Кому полезно? Тем, кто:

— хочет накачаться без тяжестей;

— может заниматься только в офисе;

— собирается заняться профилактикой остеопороза и остеохондроза;

— просто хочет оздоровиться.

Резюме специалиста.
"Во-первых, в Хаду присутствуют принципы одной из закрытых советских методик, предназначавшейся для поддержания работы мышечной системы у людей, длительно находящихся в замкнутом пространстве (космонавтов, подводников и т.д.). — говорит Владимир
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Атеросклероз - какова причина? Гомоцистеин 29-04-2011 20:31

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение



 

[240x160]

Софора японская, ветвь (Фото: Gocman, Shutterstock)

У моих приятельниц часто возникала такая ситуация: в крови холестерин нормальный, а УЗИ показывает холестериновые бляшки, и врачи ставят диагноз: атеросклероз.

Ну, пока меня это не касалось, я считала, что у меня такого быть не может. Диету я соблюдала. Но повышенное давление все равно было. Однако вдруг и мне врачи ставят такой же диагноз, хотя холестерин в крови в пределах нормы. Да и сама чувствую – в голове что-то изменилось. Когда наклоняюсь, плохо мне становится.

Решила я уделить больше внимания своему здоровью. Живу я на юге, и у нас во дворе растет дерево «софора японская». Вот я вычитала, что ее цветы укрепляют сосуды, снижают холестерин и сахар в крови. Начала я ее заваривать и пить, пока цветет. И в то же время стала искать ответ, почему такое происходит, что нужно сделать, чтобы этот процесс остановить. Тяжело искать, когда не знаешь врага в лицо, а тем более его имени. Помогла случайная короткая заметка.

Искать стало легче. Оказывается, отложение холестерина – это компенсирующая реакция организма. На стенках сосудов появляются трещинки, и организм начинает холестерином их заделывать. Опять возник вопрос: почему на сосудах появляются трещины? А тут вдруг у брата лопнул сосуд в носу, месяц спасали. Хорошо, что не одна я такая любопытная, но и ученые тоже. Недавно эту причину озвучили. И называется она гомоцистеин.

Гомоцистеин – это аминокислота, которая образуется при расщеплении животного белка. Ученые установили, что когда в крови повышено количество гомоцистеина, то стенки сосудов начинают повреждаться, «трещать по швам», как говорится. Чем больше повреждений, тем больше холестерина откладывается на стенках сосудов. И, естественно, тем они толще и менее эластичны. Избыток гомоцистеина приводит также и к процессам, усиливающим тромбообразование.

Повышенный уровень гомоцистеина фактически является нарушением обмена веществ из-за недостатка витаминов В2, В6, В12 и фолиевой кислоты – витамина В9. Не все витамины могут накапливаться в организме. Витамин В12 может, а другие – нет. Их нужно постоянно пополнять. Витамин Р, который получают из цветов софоры японской, тоже рекомендован для лечения атеросклероза, а также для предотвращения инфарктов и инсультов.

К тому же оказалось, что для «заделывания» трещин в сосудах организм использует 1/3 часть холестерина, который попадает в организм с пищей. 2 части холестерина организм сам синтезирует в печени. Самое главное, реабилитирован сам холестерин, который называли «плохим» только за то, что он откладывается в сосудах. Хотя на самом деле это ценнейший жир, который обладает заживляющим действием и входит в состав гормонов.

В общем, пока я занимаюсь самолечением. Так как наши врачи почему-то стремительно разбегаются из больницы, остаются одни фельдшеры. Я назначила себе витамины «Ревит» и «Аскорутин». И еще сделала вывод: с возрастом нужно все-таки есть поменьше мяса, чтобы никакие лишние аминокислоты не отягощали организм лишний раз.

 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хайфа - красота Израиля! 29-04-2011 18:13

Это цитата сообщения Ipkins Оригинальное сообщение



Хайфа - невероятно красивый город, который является северной столицей Израиля. Построен город отрогах горы Кармель, а сбоку его омывает Средиземное море, прям таки райских уголок. Огромные пляжи Хайфы, признаны самыми чистыми и красивыми во всей стране. Город знаменит не только своими чистейшими пляжами, в нем построен самый большой парк в Израиле, который называется Кармель. В этом парке можно как отдохнуть, так и поразвлекаться.
Сегодня предлагаю отправится в виртуальное путешествие по городу Хайфа, фотографии которого сделал ЖЖ блогер под ником marina-pavlova.

[800x600]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
CЛУШАЙ СВОЕ ТЕЛО 29-04-2011 00:06

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение



 

[показать]

 Познакомимся с некоторыми приемами лечебного самовоздействия.

При повышенном артериальном давлении  

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притчи, которые изменили мир... 29-04-2011 00:04

Это цитата сообщения Владимир_Гринчув Оригинальное сообщение



Притчи — это не просто тексты, не просто рассказы. Каждая притча может что-то дать, научить чему-то, в ней заложена какая-то определённая правда, какой-то определённый урок, маленький или большой закон Мира, в котором мы живём. Посредством притч можно получить доступ к знанию законов объёмного мира. Причём этот доступ — облегчённый, потому что притчи — это искусство слов попадать прямо в сердце. Это своеобразный учебный материал, который непременно поможет внимательному и вдумчивому ученику путешествовать по Миру осознанно и радостно.

[показать]

Абуль-Фарадж называл притчи рассказами, освежающими разум и удаляющими из сердца горе и печаль. «Пусть они послужат утешением для страждущих, целительным бальзамом для людей с разбитым сердцем, путеводителем для любящих наставления и лучшим другом для ценителей смешного», — писал он.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=Не судите, да не судимы будете!= 27-04-2011 23:48

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение



[500x479]
Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и
заняли свои места. Молодой человек сел у окна.

Как только
поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток
воздуха и вдруг восхищённо закричал:
— Папа, видишь, все деревья идут
назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
Рядом с молодым
человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что
25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.
Внезапно молодой
человек снова закричал в восторге:
-" Папа, видишь, озеро и
животные… Облака едут вместе с поездом!»
Пара смущённо наблюдала за
странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не
находил ничего странного.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
7 простых способов очищения организма 27-04-2011 01:21

Это цитата сообщения maslak Оригинальное сообщение



[показать]На протяжении многих тысячелетий женская красота была достоянием природы, подкреплённым искусными ухищрениями изобретательных кокеток. Но безудержное развитие цивилизации внесло свои коррективы. Казалось бы, невиданные успехи науки, развитие прогрессивных технологий и свободный доступ к информации должны навсегда избавить прелестниц от беспокойства по поводу своего внешнего вида. Однако наш сегодняшний образ жизни далёк от совершенства и не отвечает физиологическим потребностям организма. Постоянные стрессы, повышенный электромагнитный фон, загрязнение воздуха в мегаполисах и «химическая атака» во всех сферах быта приводит к накоплению в каждой клетке нашего тела токсических веществ. Конечно, внешний вид от этого заметно страдает. И какие бы чудодейственные косметические средства мы не применяли, этого мало. Даже для загородных жителей очистка организма от шлаков не будет лишней.

Известно, что токсические вещества уходят из тканей и выводятся из организма через почки, через кишечник, через поры кожи и при дыхании. Удивительно, но есть вещества, которые выводятся или разлагаются во время сна, поэтому полноценный сон – это первое правило при очищении организма.

Есть длительные и трудоёмкие варианты очистки, но мы предлагаем, может, не столь эффективные, зато очень простые

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ностальгия - старые песни. 26-04-2011 22:04

Это цитата сообщения Karmelac Оригинальное сообщение



[399x57]


Из кинофильма Э.Рязанова "Жестокий романс" - "А напоследок я скажу..."
Из кинофильма Э.Рязанова "Жестокий романс" - "Под лаской плюшевого..."
Из кинофильма Э.Рязанова "Жестокий романс" - "Любовь - волшебная страна"
The Beatles - "Yesterday"
Александр Малинин - "Поручик Голицын"
А. Розенбаум, В. Леонтьев, Ф. Киркоров - "За наших Дам!"
"Notre Dame de Paris" - песня "Belle"
Алла Кушнир – Восточные мотивы и нравы, танец живота
Алла Пугачева – "Миллион, миллион, миллион алых роз"
Алла Пугачева и Раймонд Паулс – "Маэстро"
Алла Пугачева и Раймонд Паулс – "Без меня тебе, любимый мой"
Алла Пугачева и Раймонд Паулс – "Старинные часы"
Алла Пугачева + Татьяна Навка и Роман Костомаров – "Не отрекаются, любя"
Анастасия Заворотнюк + Петр Чернышов = Свадьба на льду
Анастасия Заворотнюк и Пётр Чернышов – "Слова, слова . . . "
Анастасия Заворотнюк и Иосиф Кобзон - "Любовь и бедность"
Андрей Миронов - "Женюсь, женюсь . . . "
Андрей Миронов - "Я пью за здоровье немногих . . ."
Валентина Толкунова - "Вечер школьных друзей"
Владимир Высоцкий - "Их - восемь, нас – двое . . ."
Владимир Высоцкий - "Як– истребитель!"
Владимир Высоцкий - "Спасите наши души!"
Владимир Высоцкий – "Все позади - и КПЗ, и суд . . ."
Владимир Маркин - "Сиреневый туман"
Гал.Беседина и Серг.Тараненко - "Не возвращайтесь к былым возлюбленным"
Евгений Дога - Вальс из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь"
Евгений Мартынов - "Яблони в Цвету"
Игорь Скляр и Елена Цыплакова – "Старый рояль"
Ирина Алегрова - признание: "Все мы, бабы – стервы"
Ирина Муравьева - "Нет, нет, только не ЭТО . . ."
Лариса Долина - клип с генералом: "Погода в доме"
Любовь Успенская - "Карусель"
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Все, что я знаю о Париже. 26-04-2011 14:37

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение




[показать]


Жанна Агалакова, специальный корреспондент Первого канала, очень тонко, с невероятным французским обаянием рассказывает о самом прекрасном городе мира.
Представьте, что где-то тихо играет аккордеон, пахнет жареными каштанами, и начните читать самую изящную книгу о Париже…
Главный герой книги Жанны Агалаковой – Париж (который, кстати, местный жители называют Панамой!).
Говорят, что Париж всегда дает больше, чем от него ждут.
Жанна Агалакова доказывает это в каждом абзаце своего текста.
Париж разный, каждый найдет в нем что-то свое. Но чтобы понять его изнутри, надо в нем прожить, стать своим.
Книга «Все, что я знаю о Париже» – именно об этом. Ее можно просто почитать и получить удовольствие от яркого и легкого текста, наполненного любовью не только к городу всех влюбленных, но и к жизни в целом.
А можно взять вместо путеводителя и прямиком отправиться в столицу Франции.

Итак, для того чтобы быть похожими на парижан, нужно соблюдать 11 необходимых условий:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения для позвоночника при грыжах 26-04-2011 13:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение




http://youtu.be/z7MsVa4RVts

 




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мироздание. Еще одна модель солнечной системы (флеш игрушка)) 26-04-2011 00:51

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение







 

Попробуйте понажимать на кнопки, если разберетесь, то обнаружите много интересного.
Читать далее
zerno-Ros

Модель солнечной системы (флеш программа).
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А я ее за листья полюбила... Хоста 26-04-2011 00:44

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение



В природе есть растения, которые радуют глаз человека не своими роскошными цветами, а цветом и формой своих листьев. В ландшафтном дизайне одно из первых мест по этому декоративному качеству занимает Хоста. Ее действительно можно полюбить за ее листья. Мало того, что форма листьев этого травянистого многолетника может быть самой разнообразной, так еще и их расцветка удивительна: от темно-зеленой до белой, от матово-оливковой до красной, от голубой до желтой, от пятнистой до абсолютно одноцветной. А еще есть и градации размеров у этого растения: миниатюрные, маленькие, средние, крупные и гигантские. Если задаться целью собрать коллекцию из хост, то вероятнее всего это будет сделать совершенно невозможно, т.к. в настоящее время известно уже более чем 2500 сортов и селекционная работа продолжается.

[показать]

Хоста с пестрыми белыми листьями

В тоже время хоста - это растение для ленивых, как раз то, что нам и интересно. Хоста нетребовательна к почве, очень зимостойка (можно даже не укрывать ее на зиму), растет и хорошо разрастается на одном месте до 10-15 лет. Однако при посадке стоит учесть особенности того или иного сорта хосты по отношению к свету: одни хосты любят тень, другие же наоборот предпочитают солнце. От этого зависит то, как будут окрашены листья этого растения. Учитывая все это можно прекрасно с помощью хост формить свой садовый участок, скрыть недостатки или подчеркнуть достоинства той или иной клумбы, рокария или альпийской горки.

Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Или меня убивали, или я убивал". Из интервью с Михаилом Козаковым 26-04-2011 00:20

Это цитата сообщения Эдуард_Волков Оригинальное сообщение



http://newsru.co.il/rest/24apr2011/kozakov_int_102.html

 
         
Михаил Козаков
Михаил Козаков
Михаил Козаков в роли Феликса Дзержинского
Михаил Козаков (справа) в фильме
В скором времени тело Михаила Козакова – выдающегося российского актера и режиссера, умершего 22 апреля в Израиле – будет отправлено в Россию. После трагического известия многие издания публикуют слова соболезнования, адресованные коллегами Козакова и государственными деятелями родным и близким артиста. Наша редакция сочла возможным предложить вниманию читателей текст интервью с Михаилом Козаковым, вернее, запись его беседы с телеведущим Виктором Топаллером (RTVi), которая состоялась в Нью-Йорке четыре года назад, когда Козаков был полон сил и творческих планов.

 

Отметим, что, в отличие от многих других интервью, в данном случае беседовали коллеги и старые знакомые, хорошо знавшие друг друга. Речь шла, прежде всего, о творческом пути Козакова.

Текст публикуется с незначительными сокращениями.

ТОПАЛЛЕР. Михаил Козаков. Миша, добрый вечер.

КОЗАКОВ. Привет, Витя.

ТОПАЛЛЕР. Я тебя очень рад видеть.

КОЗАКОВ. Взаимно.

ТОПАЛЛЕР. Я хочу тебе сказать, что за те годы, которые мы с тобой не виделись, ты приобрел еще больше солидности…

КОЗАКОВ. Вот не надо про солидность! Это уже не комплимент – солидность.

ТОПАЛЛЕР. Я знал, что ты так отреагируешь.

КОЗАКОВ. Обязательно.

ТОПАЛЛЕР. Нет, я просто не мог этого не сказать, увидев твой прекрасный красный шарф. Кстати, а что это у тебя в руках? Это четки?

КОЗАКОВ. Это подарок моего друга Петра Наумовича Фоменко, замечательного режиссера. У меня была такая презентация двухтомника для друзей. Ну, друзей набралось тридцать человек. И среди них Петя Фоменко. А мы с ним когда-то учились вместе в школе-студии МХАТ, потом я играл в его фильме "Детство, отрочество и юность", и Петр пришел на этот вечер и подарил мне вот такие штуки, обезьянки какие-то. И вот когда курить нельзя, а у вас же Америка – курить нельзя, как и в Англии, то я, значит, вместо трубки вот…

ТОПАЛЛЕР. Так значит, Фоменко угадал с подарком, и теперь, когда нельзя курить трубку, ты крутишь в руках обезьянок?

КОЗАКОВ. Да, вот обезьянок.

ТОПАЛЛЕР. Мы с тобой много сегодня тем затронем. Давай, знаешь, с чего начнем?

КОЗАКОВ. С чего?

ТОПАЛЛЕР. Справедливо про тебя сказать, что в 22 года, совсем пацаном, после "Убийства на улице Данте", ты в одночасье, как раньше говорили, проснулся

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии