• Авторизация


Перевернутый пирог с айвой из орехового теста 08-11-2011 00:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя методичка для людей, желающих прожить 280 лет (Первый урок) 07-11-2011 01:31

Это цитата сообщения Логово_Монстра Оригинальное сообщение



Биополе есть у каждого. Даже у только что умерших людей оно еще присутствует. Его можно тренировать, расширять, сжимать, на­ращивать силу или терять ее. Словом, с биополем происходят те же метаморфозы, что и с самим человеком. Всякое изменение, внутреннего состояния, немедленно отражается на биополе. Но как его обнаружить у себя?

Со­едините ладони и упритесь подушечками пальцев друг в друга. Начните разводить ладони в стороны, при этом подушечки пальцев остаются соединенными друг с другом. Когда ладони разойдутся в стороны, а пальцы останутся сомкнутыми, получится фигура, будто вы пальцами обхватили  невидимый мячик и держите его.  В пространстве между ладонями может возникнуть одно из предусмотренных состояний: тепло, холод, покалывание, притягивание, отталкивание. Возмож­ны и комбинации из них.

А теперь медленно разведите руки в стороны до ширины плеч… По мере отдаления рук  друг от друга, возникает ощущение связи между ладонями. Чувство такое, что между ладонями натянуты невидимые нити.

Оставьте  правую руку неподвижной, а левой мед­ленно двигайте вверх-вниз. Это движение отзы­вается специфическими ощущениями в правой. Проделайте  то же, поменяв руки: левая остается неподвижной, а правая медленно двигается вверх-вниз. Двигайте ладони навстречу друг другу, Чем бли­же они сходятся — тем отчетливее чувствуется связь между ними. Появляется ощущение, что между ладонями течет плотный воздух. Когда ладони  приблизятся одна к другой на расстояние примерно 7 — 10 см, ощущения изменятся. Вам покажется, что между ними перекатывается невидимый мячик упругого воздуха.

Установите ладони параллельно друг другу и двигайте их вверх-вниз. Почти сразу появится ощущение, что руки скользят по силовым линиям, как два магнита, поднесенные один к другому одноименны­ми полюсами. Это проявления вашего биополя. Конечно,  ощущение упругого мячика  не означает, что своей энергией можно щедро делиться с другими. То, что было описано выше – это естественные проявления жизненной энергии человека. Биополе – одно из них. Самое разумное – использовать энергетические проявления вашего организма для  самодиагностики и самооздоровления

 

Как почувствовать биоэнергию

 

Упражнение 1

Расположите руки на расстоянии 5-9 сантиметров  друг от друга. Сосредоточьте свое внимание в центре ладоней. Дышите медленно. Немного и медленно двигайте руками относительно друг друга, как будто между ними магнитное поле.

Через некоторое время вы почувствуете в руках покалывания или тепло.

Это и есть биополе.

 

Упражнение 2

Поднять две руки на уровень лица, держа их ладонями повернутыми друг к другу на расстоянии 10 сантиметров.

Теперь левую руку направить перепендикулярно к правой так, чтобы пальцы её глядели в центр правой руки.

Очень медленно начинаем водить пальцами правой руки вдоль ладони левой. Расстояние пальцев левой руки от правой не больше 5 сантиметров.

Мы почувствуем, как при движении пальцев левой руки на правой ладони синхронно движется след биопля в виде покалываний ладони.

 

Движение расслабления, генерирующее активность биоэнергии.

 

Упражнение 1

Приложить руки ладонями одна к другой. Резко надавить ими друг на друга. Плавно, ослабить давление. Обратить внимание на возникшее движения расслабления.

Повторять это упражнение до тех пор, пока не запонится это движения расслабления и не появится умение повторить его произвольно.

Упражнение 2

Движение расслабления (Упражнение 1)  просканировать район своего живота. Отметить при этом, как внутри живота начнется спонтанное движение биоэнергии в виде тепла, покалываний, движения приятных ощущений.

 

 Упражнение 3

Руки согнуть в локтях. И в районе солнечного сплетения наложит их одна на другую на расстоянии 10 сантиметров. При этом, левая

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фильм "Жена путешественника во времени" 07-11-2011 01:26

Это цитата сообщения День_рождения_любви Оригинальное сообщение



[380x]Они познакомились, когда ей было шесть, а ему - тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Как это может быть? Дело в том, что Генри страдает редким генетическим заболеванием - синдромом перемещения во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления - комичны, травматичны и трагичны одновременно.

* Съёмки фильма начались в сентябре 2007 года, при этом планировалось, что фильм выйдет осенью 2008 года. Однако выпуск фильма был отложен без каких-либо официальных объяснений студии.
* Фильм снят по одноименному роману Одри Ниффенеггер.
* Права на экранизацию были приобретены производственной компанией Дженнифер Энистон и Брэда Питта Plan B Entertainment еще до публикации книги.
* За год до этого продюсер фильма Брэд Питт, который и приобрёл права на эту экранизацию, снялся в фильме «Загадочная история Бенджамина Баттона», главный герой которого тоже никак не мог наладить личную жизнь из-за того, что время в его организме текло вспять.
* На ранних этапах производства фильма на роль Генри прочили Эдриана Броуди, а на роль Клэр - Еву Грин.
* Постановку фильма предлагали Стивену Спилбергу, Гасу Ван Сенту и Дэвиду Финчеру.

Фильм рассказывает о чикагском библиотекаре, обладающем удивительным даром в состоянии стресса перемещаться во времени. В процессе одного такого «прыжка» он знакомится с женщиной своей мечты...

Любовь вечна, она проходит через пространство и время, и ради нее стоит жить…
Фильм именно об этом. Семья и любовь - вот что должно стоять у человека на первом месте. Она готова была ждать и надеяться, что Он вот-вот появится из-за деревьев и рассмеется вместе с ней, обнимет, поцелует… и все отойдет на задний план…

Далее - фильм. Приятного просмотра! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Можно скачать любую книгу и спокойно читать. 06-11-2011 20:48

Это цитата сообщения Фатал Оригинальное сообщение



http://webreading.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Золотая рыбка" 06-11-2011 20:41

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение



У каждой женщины должна быть изюминка, безуминка и тараканинка !!!!!

Наконец-то, есть  повод испечь рыбный пирог и угостить своих друзей и коллег. Рецепт я уже выкладывала в блоге, а вот просьб показать, как такой пирог заплести, было много. Все сфотографировала - выкладываю поэтапно. Источник Калашникова Виктория

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Владимир Познер *О старости*= 03-11-2011 23:44

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение



055 (76x100, 4Kb)

[342x400]
Совсем недавно я получил письмо от своей американской знакомой Филлис Шлоссберг. Впрочем, она больше чем знакомая, ведь мы встретились лет пятнадцать тому назад. Она пишет: "Моя давняя подруга написала мне о своей старости, и я задумалась: стара ли я? Тело мое иногда говорит: да, стара... но сердце не соглашается!!! И я бы тоже не хотела вернуться в свои молодые годы. По-моему, это ее письмо очень точно подводит итог жизни." Вот оно, это письмо:
"На днях одно юное существо спросило меня, каково быть старой. Я несколько растерялась, поскольку не считаю себя старой. Увидев мою реакцию, существо страшно смутилось, но я cказала, что вопрос интересный, что я обдумаю его и сообщу свои выводы. Старость, решила я, это дар. Сегодня я, пожалуй, впервые в жизни стала тем человеком, которым всегда хотела быть. Нет, речь не о моем теле, конечно! Иногда это тело вызывает у меня отчаяние -- морщины, мешки под глазами, пятна на коже, отвислый зад. Часто меня шокирует старуха, которая обосновалась в моем зеркале, -- но переживаю я недолго.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плов с айвой 03-11-2011 23:24

Это цитата сообщения kriolga Оригинальное сообщение



Обожаю плов..и честно скажу, умею его готовить..
Много лет назад меня учил этой премудрости старый узбек..

Пришел сезон айвы.. И захотелось приготовить плов с айвой..

Считается, что плов с айвой обладает лечебными свойствами и помогает при простудных и легочных заболеваниях.
А почему бы и нет – во всяком случае, хуже вам от него точно не будет!
Ведь это действительно очень вкусное блюдо, сытное, не тяжелое, с необыкновенно тонким ароматом, изысканное и утонченное.
[600x450]
плов с айвой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cпасибо, жизнь,за то что вновь приходит день... 03-11-2011 16:11

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение






Cпасибо, жизнь,за то что вновь приходит день,
Что зреет хлеб и что взрослеют дети.
Спасибо,жизнь, тебе за всех родных людей,
Живущих на таком огромном свете.

Спасибо,жизнь, за то, что этот щедрый век
Звучал во мне то щедростью, то болью
За ширь твоих дорог, в которых человек,
Все испытав, становится собою.

За то, что ты - река без берегов,
За каждую весну твою и зиму,
За всех друзей и даже за врагов-
Спасибо жизнь.За все тебе спасибо!

За слезы и за счастье наяву,
За то, то ты жалеть меня не стала,
За каждый миг в котором я живу,
Но не за тот в котором перестану.

Спасибо жизнь, что я перед тобой в долгу,
За прошлую и завтрашнюю силу.
За все что я еще успею и смогу,
Спасибо,жизнь, воистину спасибо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочное пирожное "Букет роз" 03-11-2011 15:57

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение



[показать]
Бездрожжевое слоеное тесто 250г
2-3 яблока
Сахарная пудра
вода + сахар для сиропа

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анатолий Днепров - Радовать 03-11-2011 15:45
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пахлава – рецепт восточного десерта с орехами из слоеного теста фило. 03-11-2011 14:47


 

[показать]
 
Продукты
500 г теста фило
400-500 г молотых грецких орехов
150 г сливочного или растительного масла
Для сахарного сиропа:
750 г сахара
600 мл воды
½ лимона

Как приготовить пахлаву (баклаву):

На смазанный противень положить 1 лист теста фило, смазать растопленным сливочным маслом или растительным маслом. На него положить еще 2 листа (каждый смазать маслом), посыпать орехами и т.д. Закончить с 3 листа теста фило (смазать маслом) и перед выпеканием нарезать пахлаву на квадраты или ромбы.

Для сиропа варить сахар и воду 5 минут и добавить лимонный сок.

Выпекать слоеную пахлаву в разогретой духовке при 180 градусах 60-90 минут или при 150 градусах 120 минут. Горячую пахлаву залить холодным сиропом.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь коротка. И надо уметь... 03-11-2011 13:22

Это цитата сообщения contredanse Оригинальное сообщение



Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много. Дела не идущие бросать. Даже от посредственности уходить. Их много. Время дороже. Лучше поспать. Лучше поесть. Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.

Музыка стала врагом человека. Музыка навязывается, лезет в уши. Через стены. Через потолок. Через пол. Вдыхаешь музыку и удары синтезаторов. Низкие бьют в грудь, высокие зудят под пломбами. Спектакль менее наглый, но с него тоже не уйдешь.. Шикают. Одергивают. Ставят подножку. Нравится. Компьютер прилипчив, светится, как привидение, зазывает, как восточный базар. Копаешься, ищешь, ищешь. Ну находишь что-то, пытаешься это приспособить, выбрасываешь, снова копаешься, нашел что-то, повертел в голове, выбросил. Мысли общие. Слова общие.


Нет! Жизнь коротка.

И только книга деликатна. Снял с полки. Полистал. Поставил. В ней нет наглости. Она не проникает в тебя.. Стоит на полке, молчит, ждет, когда возьмут в теплые руки. И она раскроется. Если бы с людьми так. Нас много. Всех не полистаешь. Даже одного. Даже своего. Даже себя.

Жизнь коротка. Что-то откроется само. Для чего-то установишь правило. На остальное нет времени. Закон один: уходить. Бросать. Бежать.. Захлопывать или не открывать! Чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого.

(с) Михаил Жванецкий
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По конечностям себя утром ударяю — способом таким старость прогоняю 02-11-2011 16:37

Это цитата сообщения Секреты_Бабушки Оригинальное сообщение



Еще в 1990 г. в Херсоне работали врачи-китайцы, применяя в лечении болезней новый для нас метод иглоукалывания. И вот один из этих врачей поделился с корреспондентом местной газеты, бравшим у него интервью, рецептом омоложения. Врач-китаец спросил журналиста: — Хотите выглядеть на 20 лет моложе? Услышав утвердительный ответ, он посоветовал корреспонденту каждое утро, не пропуская ни одного дня, как только тот проснется, побить несколько раз правой рукой по кисти левой руки и наоборот. После этого надо ударять себя легко кулаком в области предплечья, в грудь, затем бить ладонями поочередно по внутренней стороне каждого локтя (левой и правой рукой соответсвенно). Потом необходимо ладонями поочередно похлопать по внутренней и наружной стороне ног в области ступней. Решила применить этот рецепт и я. Уже 9 лет ежедневно выполняю эти простые упражнения. Бью 14 раз (по 7 раз каждой рукой). Все знакомые говорят, что выгляжу намного моложе своих лет. Воспользуйтесь, добрые люди, этим простым средством, и вам не нужны будут никакие пластические операции по омолаживанию.

Серия сообщений "Уход за собой":
Часть 1 - Хлебная маска
Часть 2 - уход за волосами / Особенности зимнего периода
...
Часть 21 - СМАЗЫВАЛ ВОЛОСЫ КРАПИВОЙ: ТАК И РАСПРАВИЛСЯ С СЕДИНОЙ
Часть 22 - Как устранить весеннее недомогание
Часть 23 - По конечностям себя утром ударяю — способом таким старость прогоняю
Часть 24 - КАК СПАСТИ ПОЗВОНОЧНИК
Часть 25 - Успешное лечение склероза сосудов головного мозга
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Калмыцкая йога" против диабета и болезней сердечно-сосудистой системы 02-11-2011 15:35

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение



"...В.И. Харитонов создал систему сохранения гомеостаза (равновесия) и укрепления здоровья и назвал ее "калмыцкой йогой" . Автор создал и оригинальную теоретическую концепцию.
Он исходит из того, что кровоснабжение головного мозга у каждого человека на каждый данный период его жизни величина постоянная и не зависит от рода его деятельности, будь это тяжелая физическая работа или иной вид деятельности, так как кровоток перераспределяется. Отдел головного мозга, отвечающий за определенный род деятельности, более полно снабжается кислородом, глюкозой и питательными веществами за счет других отделов мозга. С возрастом кровоснабжение мозга постепенно снижается и к 70 годам это снижение составляет 25-30% (при атеросклерозе и гипертонии это снижение наступает еще раньше). К 90 годам вес мозга снижается уже на четверть. В. И. Харитонов считает, что одной из основных причин старения организма является снижение кровоснабжения головного мозга. Стимуляция кровоснабжения головного мозга происходит при вдыхании воздуха, обогащенного углекислотой.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хруст в суставах причины и лечение 01-11-2011 15:44


Сегодня мы рассмотрим проблему которая беспокоит очень многих. Хруст в суставах – на первый взгляд безобидное явление, но с течением времени оно может перерасти в очень серьезные заболевания, такие как артрит или артроз. По сути, хруст является предвестником разрушения суставов.
Вам очень повезло, что вы наткнулись на эту статью, потому что во всем русскоязычном Интернете нет адекватной информации, которая могла бы направить человека по правильному пути в решении проблем с суставами. Я дам вам информацию, которая проверена на практике.

Впервые на хруст суставов я обратил пристальное внимание, когда работал преподавателем йоги. Когда набиралась новая группа, и проходили первые занятия, в зале слышались смешки – это некоторые мои ученики не сдерживались, когда, принимая очередную асану, вся группа дружно хрустела суставами. Это был хор хрустящих суставов. Через две недели занятий йогой в хоре хрустящих суставов значительно уменьшился состав. А через месяц уже наблюдались редкие случаи хруста суставов.
[показать]
Устройство сустава знают многие. Проще говоря, это суставная сумка, в которой находятся эпифизы костей, покрытые гиалиновым хрящом. Кроме того, в суставной сумке находится синовиальная оболочка, выделяющая синовиальную жидкость, которая выполняет роль смазки.

Давайте рассмотрим основные причины хруста суставов:
- Малоподвижный образ жизни
- Заболевания печени и желчного пузыря.
Печень и желчный пузырь ответственны за состояние соединительной ткани, связок и за синтез коллагена. Коллаген – это основной строительный материал хрящей.
- Заболевания почек. Чаще почечная недостаточность.
Почки ответственны за все жидкости в организме. В том числе и за синовиальную жидкость.
- Нарушение биомеханики.
- Травмы

Сначала сустав просто хрустит, а потом через пару лет начинается воспалительный процесс. И вот тут вас можно поздравить с вступлением в ряды больных артритом.

Официальная медицина и тут засветилась с худшей стороны. Давайте посмотрим, что вам посоветует доктор в белом халате, если у вас будут хрустеть суставы или еще хуже вам поставлен диагноз – артрит.

1. Медикаментозное лечение
Если речь идет об острой форме артрита с воспалением, вам назначат нестероидные противовоспалительные средства. В сложных случаях назначают курс гормональных противовоспалительных препаратов, которые угнетают надпочечники.
Почти всегда врачи назначают пациентам длительный и дорогой курс лечения хондропротекторами.
Основные компоненты хондропротекторов это хондроитина сульфат и глюкозамин.
Одни из распространенных хондропротекторов это терафлекс и хондрозамин. Также есть огромное количество БАДов, содержащих вышеназванные компоненты.
Многие мои пациенты, прежде чем прийти ко мне, прошли жернова официальной медицины и убедились в бесполезности хондропротекторов. Суставы продолжали болеть или хрустеть даже через пол года после систематического употребления хондропротекторов.

2. Операция. Когда ваши суставы полностью разрушаться, вам предстоит сложная и дорогая операция по замене сустава. Чаще всего эту операцию делают на тазобедренных и коленных суставах. После такой операции появляется много дополнительных проблем. Еще большее нарушение биомеханики, чаще всего укорочение одной из ног. Усиливаются проблемы в позвоночнике и в крестцово-подвздошных суставах. Вокруг шрамов образуются спаечные процессы.

Опять же, мы с вами сейчас говорим только о проблемах суставов. А ведь есть еще их основная причина и она тоже с каждым днем становится все хуже. Т.е. пойдя по пути, предложенному официальной медициной вы не только можете стать инвалидом с разрушенными суставами, но и иметь массу нерешенных проблем с внутренними органами.

Вы спросите – “А как же все-таки убрать причину и вылечить суставы?”, . Если вы хотите делать это самостоятельно – занимайтесь йогой. Это лучшее что вы можете сделать. У меня своя методика работы с пациентами. И нет смысла вам вдаваться в сложные тонкости моей работы. Вы все равно ничего не поймете. Примерно половину случаев болезни суставов

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о кофе 28-10-2011 18:41


Приходит к отцу молодая девушка и говорит:

– Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил. Что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой. В одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3-й кастрюли.

– Что изменилось? – спросил он свою дочь.

– Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде, – ответила она.

– Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри: твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств – кипятка. Так и люди, сильные внешне, могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…

– А кофе? – спросила дочь.

– О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее – превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств. Они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации.

http://cupworld.org/pub/202

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КАДАФИ революция? БУНТ? * Muzeum Rondizm TV 28-10-2011 14:48

Это цитата сообщения ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ Оригинальное сообщение



ауди  будет позднее

Николай_Кофырин  Криминологический и уголовно-правовой анализ «цветных» бунтов и агрессивных войн, а также поднятие вопроса об установлении международной уголовной ответственности за вмешательство в политическую жизнь суверенных государств сегодня очень важны.
Впервые уголовно-правовую оценку событиям в Ливии дали учёные-криминологи Санкт-Петербургского международного криминологического клуба. 14 октября 2011 года я участвовал в работе международного «круглого стола» на тему «агрессия против суверенной Ливии в контексте организации «цветных революций» уголовно-правовая и криминологическая оценка». 
С докладами выступили заслуженный деятель науки России, доктор юридических наук, профессор Д.А. Шестаков (почётный президент Санкт-Петербургского международного криминологического клуба), и профессор Йорг Арнольд, доктор права (Фрайбург, Германия). 
...

[454x352]

...

(продолжение ниже - Ю.К.)

 


РЕВОЛЮЦИЯ ИЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ? - ПУШКИН

ДАЛ ОТВЕТ
И ИЗ НЕГО ВЫТЕКАЕТ ЧТО САМА РЕВОЛЮЦИЯ

ТОЖЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ



В ЧЕМ ЖЕ ОТВЕТ ПУШКИНА?

извиняюсь за крупные буквы - нечаянно
но что ни делается все к лучшему

ответ Пушкина в том
что "нельзя насильно улучшить государство"
единственный путь - просвещение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочка 6-ти лет заставила рыдать весь зал 28-10-2011 14:22

Это цитата сообщения Алонка-тихая_радость Оригинальное сообщение

 


Ходит наша бабушка,
Палочкой стуча.
Говорю я бабушке
- Вызови врача!
Даст тебе лекарства
Станешь ты здорова!
Если будет горько, -
Что же здесь такого?
Ты потерпишь чуточку,
А уедет врач,
Мы с тобой на улице,
Поиграем в мяч!
Будем бегать, бабушка,
Прыгать высоко!
Видишь, как я прыгаю?
Это так легко!
Улыбнулась бабушка:
- Что мне доктора?
Я не заболела,
Просто я стара!
Просто очень старая,
Волосы седые.
Где-то потеряла я
Годы молодые.
Где-то за огромными
За лесами тёмными,
За горой высокою,
За водой глубокою.
Как туда добраться,
Людям неизвестно…
Говорю я бабушке:
- Вспомни это место!
Я туда поеду,
Поплыву, пойду!
Годы молодые
Я твои найду!

 

Серия сообщений "То, что приносит радость":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Путешествие по солнечному Крыму
...
Часть 20 - Кинематография. 100 лучших фильмов всех времён и народов
Часть 21 - Знойные красавицы сеньора Висенте Ромеро.
Часть 22 - Девочка 6-ти лет заставила рыдать весь зал
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты из тыквы: 15 идей 28-10-2011 14:21

Это цитата сообщения Лина_из_Израиля Оригинальное сообщение



 

[показать]
В ночь с 31 октября на 1 ноября многие жители стран Европы, а также Америки отмечают праздник Хэллоуин или День всех святых. Шумные вечеринки, розыгрыши, переодевания, ну и конечно праздничное застолье. Непременным атрибутом этого дня является тыква. 

Блюда из тыквы не только очень вкусны, но и полезны. Диетологи не зря считают тыкву царицей овощей и настоящим деликатесом, ведь это она является богатым источником витаминов А, С, D, РР, группы В, а также редкого витамина Т, который отвечает за обменные процессы в организме.

Итак, составим праздничное меню и приготовим вкусные и полезные блюда из тыквы!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочка 6-ти лет заставила рыдать весь зал 28-10-2011 14:16

Это цитата сообщения Алонка-тихая_радость Оригинальное сообщение




Ходит наша бабушка,
Палочкой стуча.
Говорю я бабушке
- Вызови врача!
Даст тебе лекарства
Станешь ты здорова!
Если будет горько, -
Что же здесь такого?
Ты потерпишь чуточку,
А уедет врач,
Мы с тобой на улице,
Поиграем в мяч!
Будем бегать, бабушка,
Прыгать высоко!
Видишь, как я прыгаю?
Это так легко!
Улыбнулась бабушка:
- Что мне доктора?
Я не заболела,
Просто я стара!
Просто очень старая,
Волосы седые.
Где-то потеряла я
Годы молодые.
Где-то за огромными
За лесами тёмными,
За горой высокою,
За водой глубокою.
Как туда добраться,
Людям неизвестно…
Говорю я бабушке:
- Вспомни это место!
Я туда поеду,
Поплыву, пойду!
Годы молодые
Я твои найду!

Серия сообщений "То, что приносит радость":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Путешествие по солнечному Крыму
...
Часть 20 - Кинематография. 100 лучших фильмов всех времён и народов
Часть 21 - Знойные красавицы сеньора Висенте Ромеро.
Часть 22 - Девочка 6-ти лет заставила рыдать весь зал
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии