• Авторизация


"Один гигантский скачок" / One Giant Leap 13-11-2011 21:57

Это цитата сообщения totarela Оригинальное сообщение

Год выпуска: 2002
Страна: США, Великобритания
Продолжительность: 134 мин.
Режиссер: Джейми Катто, Дункан Бриджмен
В ролях: Asha Bhosle, Whirimako Black, Тим Бут, Duncan Bridgeman, Jamie Catto, Нене Черри, Рам Дасс, Брайан Эно, Cosi Fabian, Michael Franti, Дэннис Хоппер, Линтон Квеси Джонсон, The Mahotella Queens, Шарон Митчел, Грант Ли Филлипс, Eddi Reader, Том Роббинс, Анита Роддик, Гэбриэлль Рот, Jerry Sadowitz, Пенни Шоу, Speech, Майкл Стайп, Курт Воннегут, Робби Уильямс
Описание: Англичане Данкен Бриджмэн и Джейми Кэтто решили создать музыкальный аналог «мировой деревни». Они закупили авиабилеты в разные концы света и, взяв с собой ноутбук, отправились в путь. Вернувшись на родину, они свели уникальный этно-поп альбом, в котором вместе с Робби Уильямсом и Майклом Стайпом одну всемирную песню поют певцы из Индии, Африки и Новой Зеландии.
Фильм представляет собой компиляцию музыкальных композиций и рассуждений участников проекта, а также писателей, художников и обычных людей о значении мировых процессов и тенденциях развития общества.

 

Очень хороший фильм, если смотреть его неспеша в медитативном настроении. Тогда все мысли, звучащие в нем, правильно улягутся и переварятся у вас, даже если вы давно уже их слышали.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм "По контуру лица". Смотреть... 13-11-2011 21:09

Это цитата сообщения SOZH Оригинальное сообщение



Настоящий шедевр российского кинематографа.
Короткометражный фильм который заставляет серьезно задуматься о своей жизни...К сожалению,мы правда часто не замечаем, не хотим замечать людей, которые в нас нуждаются, не думая о том, что сами можем оказаться на их месте.
Черствость,невнимательность,эгоизм - мы так часто с этим сталкиваемся, что сами постепенно становимся такими - черствыми,невнимательными и эгоистичными...
Порой...мы не замечаем людей окружающих нас... с их маленьким миром и их проблемами...








Серия сообщений "Фильмы":
Вечерний киносеанс

Часть 1 - Чудесный тёплый мультик
Часть 2 - Вечерний киносеанс...
...
Часть 6 - Чудовище с планеты Альфа-9
Часть 7 - Для настроения!
Часть 8 - По контуру лица. Смотреть...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Результат теста "Какой ты национальности?" 13-11-2011 20:38


Результат теста:Пройти этот тест
"Какой ты национальности?"

Немец. Вы серьезны, немногословны, предельно сдержаны. Вы готовы к любым неприятностям, потому что заранее обо всем заботитесь. Но вы слишком приземленны и холодны. Почитайте немецких романтиков...

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Антуан де Сент-Экзюпери "МОЛИТВА " 13-11-2011 19:53

Это цитата сообщения Tbor Оригинальное сообщение



Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.
Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем.
Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко.
Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе.
Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.
[700x496]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночная боль в суставах 12-11-2011 16:29

Это цитата сообщения Королева-мать Оригинальное сообщение



В последний месяц мучаюсь от еженощной боли в суставах, которая не зависит от того, какая была нагрузка на ноги днем. Боль уже иногда трудно терпеть. Сегодня подумала: возраст такой, когда недостаток кальция начинает боком вылазить, может я его кофе вымываю? Правда, кофе пью только раз в день (утром), но чай, как оказалось, тоже действие производит. Я, конечно, кофе обязательно сыром закусываю, но вот что про читала, когда задала в интернете "боль в суставах и кофе"

Остеопороз - лечение боли в суставах.
Здоровый образ жизни поможет предотвратить и эффективно лечить остеопороз.
Считаете, что остеопороз - это приговор? Нет! Это следствие беспечного образа жизни, отсутствия знаний (неумения или нежелания их применять) по правильному питанию, рациональному движению и т.п. Диагноз "остеопороз", учитывая его осложнения - это достаточно сильная мотивация для изменения образа жизни. А предотвратить и эффективно проводить лечение боли в суставах при остеопорозе поможет здоровый образ жизни, особенно некоторые его компоненты.
Что такое остеопороз? Это значительное уменьшение содержания в костной ткани количества солей кальция. В результате уменьшается прочность костной ткани (при рентгенологическом исследовании повышается ее прозрачность), повышается вероятность появления переломов при даже небольших травмах, падениях, просто резких движениях, преодолении высоких препятствий.
Нарушения обмена кальция в организме могут возникать вследствие действия множества факторов. Способствует развитию дефицита кальция в организме достаточно напряженный его обмен. За сутки организм должно поступать около 1г кальция. При беременности, кормлении грудью, состояниях после травм, переломов, тяжелом физическом труде потребность в кальции еще больше возрастает. И при множестве факторов нарушения легко создает его дефицит.
По каким признакам можно предположить недостаток кальция в организме. Т.е. определить склонность к остеопорозу задолго до его клинического проявления. И появления желания подтвердить диагноз рентгеновским снимком.
Остеопороз любит редкое питание. Основной переносчик кальция в организм – желчь. Если учесть, что при хорошем состоянии печени вырабатывается 600-1000 мл желчи, а в желчном пузыре помещается около 200 мл – отсутствие регулярного минимум 3-х, а оптимально – 5-ти разового питания уже создает предпосылки для нарушений усвоения кальция из пищи.
Остеопороз любит пищу без жиров. Если у Вас несколько приемов пищи содержат только фрукты или блюда без жира – эти приемы пищи можно смело исключать из нужного количества. И реальное количество приемов пищи, когда кальций смог бы усваиваться, становится еще меньшим. А со временем возникает дефицит кальция, т.к. он не способен переноситься в организм.
Остеопороз любит очень жирную пищу. Кальций и жиры конкурируют за единственного переносчика – желчную кислоту. Если в рационе слишком много жиров, а также если они поступают вначале приема пищи – для переноса кальция не останется желчных кислот и кальций пройдет по кишечнику транзитом. Т.е. усвоение не произойдет, даже если его достаточно в пище!
Остеопороз любит регулярное употребление кофе и/или чая. А будет кофе растворимый или натуральный, чай белый, зеленый, желтый, красный, черный, синий – значения не имеет. Содержащаяся в чайном листе или зернах кофе щавелевая кислота образует с кальцием нерастворимые оксалаты в месте встречи. Если есть привычка смаковать чай во рту – это к кариесу. Если есть привычка пить чай с творогом или кофе с твердым сыром, либо готовить напитки с молоком (не сливками!) – такая комбинация лишь обезопасит Ваши почки от отложения в них солей в виде кристаллов оксалатов кальция (если молока, творога или сыра будет значительно больше). И в меньшей степени обогатит Ваш организм кальцием. Если же молочных продуктов будет меньше – щавелевая кислота свяжет кальций в сыворотке крови. И не только в виде оксалатов останется в лоханках почек, но и уменьшит количество кальция в организме. Т.е. обострит остеопороз, кариес. Кроме того, кофеин нарушает образование активной формы витамина D в почках. Что может способствовать обострению авитаминоза D и остеопороза в осенне-зимний период года, когда из-за естественный погодных условий уменьшается обработка кожи ультрафиолетом и снижается выработка в коже витамина D.
Остеопороз любит продукты со щавелевой кислотой: томатам, регулярное употребление щавля, шпината, ревеня. Они также содержат щавелевую кислоту, которая в определенные сезоны года обостряет остеопороз и кариес. Если комбинировать в одном блюде с продуктами, содержащими кальций, негативное действие по отношению к костной ткани смягчается.
Остеопороз любит нерациональное употребление молочных продуктов. Употребление молочных продуктов, твердого сыра в первую половину дня (до 13 часов). Максимум выведения кальция из организма – до 13 часов. При введении в первую половину суток препаратов или блюд с кальцием – более значительная их часть будет теряться через почки. Если
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Арсений Тарковский 12-11-2011 01:49

Это цитата сообщения Felisata Оригинальное сообщение

Арсений Тарковский

* * *
Меркнет зрение - сила моя,
Два незримых алмазных копья;
Глохнет слух, полный давнего грома
И дыхания отчего дома;
Жестких мышц ослабели узлы,
Как на пашне седые волы;
И не светятся больше ночами
Два крыла у меня за плечами.

Я свеча, я сгорел на пиру.
Соберите мой воск поутру,
И подскажет вам эта страница,
Как вам плакать и чем вам гордиться,
Как веселья последнюю треть
Раздарить и легко умереть,
И под сенью случайного крова
Загореться посмертно, как слово.


Художник: В.Брегеда
[500x610]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Из Парижа с любовью= 12-11-2011 01:41

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение



[300x392]
В аэропорту Парижа сотрудник посольства встречает агента, прибывшего из Америки.
Теперь эти двое, обычный кабинетный работник из посольства Ричард и тайный агент секретной службы Чарли, должны предотвратить готовящийся терракт. Они очень разные, нахальный оперативник и оффисный аналитик, но теперь от их совместных действий зависит успех всей операции, а возможно и судьба мира. Продюссером данного фильма был Люк Бессон, поэтому вас ожидает масса погонь, перестрелок, да и вообще - экшена на экране будет через край.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки жизни от Регины Бретт 12-11-2011 00:15

Это цитата сообщения Антонина_Николаевна Оригинальное сообщение

Американские ученые выяснили, что с возрастом
человек становится умнее и рассудительнее,
так как его мозг начинает работать в полную силу.
При этом пик интеллектуальной активности
приходится на 50-70 лет.
Впрочем, пик интеллектуальной активности имеет
свои негативные стороны. Из-за огромного
количества информации, которая накопилась за
многие годы, оперативная память переполняется,
и это приводит к забывчивости и рассеянности,
отмечают нейрохирурги...
Очень полезны окажутся Уроки Жизни,
опубликованные известной журналисткой
Региной Бретт...
[150x]
Регина Бретт (Regina Brett) -
журналистка из Кливленда, родилась
31 мая 1956 года...В 2010 году она
сделала опровержение в одной из
своих статей ...



"..."Когда мне исполнилось 45, я написала
колонку о 45 уроках, которые научили меня
жизни.... Я добавила еще пять уроков, когда
мне исполнилось 50. Читатели по электронной
почте разослали их по всему миру, но кто-то
добавил следующее: "Автор Регина Бретт, 90 лет".
Для справки:... сегодня мне 54 года..."

Датировано 2010 годом.

[580x]

А вот и ее знаменитые "Уроки Жизни"...

[показать]


 

[405x700]Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь.
Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала. Мне стукнуло 90, и вот, я снова публикую эти строки:
1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя.
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори <нет>.
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье.
Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.

Ещё 20 уроков >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замки Рура. Германия. Часть 1 11-11-2011 22:26

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение




Замки Германии напоминают нам сказки, которые мы слышали в детстве и помним до сих пор. Кажется, именно в неприступном замке Нойшванштайн до сих пор ждёт своего принца длинноволосая Рапунцель, а в лесах возле замка Марксбург в долине Рейна стоит, сверкая леденцами, Пряничный домик. Замки Германии помогут нам встретить сказочных героев и по-новому оценить реальность.
Бланкенштайн

[показать]

[показать]

Бург Бланкенштайн (нем. Burg Blankenstein) — замок в одноименном районе немецкого города Хаттинген (федеральная земля Северный Рейн — Вестфалия). Замок находится на возвышенности на левом берегу реки Рур, которая является отрогом Рейнских сланцевых гор. Замок возвышается на 70-метровой высоте над долиной Рура. Вид на замок из долины РураДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ЛЮБИМЫЕ СТАРЫЕ ФИЛЬМЫ! 10-11-2011 19:04

Это цитата сообщения gemchuginkaII Оригинальное сообщение




ОБОЖАЮ ГАБЕНА В ЭТОМ ФИЛЬМЕ!

«Гром небесный» — франко-итало-германский фильм 1965 года, снятый Дени де Ла Пателльером по роману Бернара Клавеля «Кто меня одолеет».

Жан Габен — Леандр Брассак
Мишель Мерсье — Симона Лебуше
Лилли Палмер — Мари Брассак
Робер Оссейн — Марсель
Жорж Жере — Роже




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ =Л Ю Б О В Н И Ц А 10-11-2011 19:02

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение



[280x398]

Режиссер: Давид Кеосаян
В ролях: Ирина Розанова, Тигран Кеосаян, Андрей Финягин, Анна Казючиц, Владимир Шевельков, Лаура Кеосаян, Татьяна Кравченко, Борис Невзоров, Андрей Ташков
После очередного блестяще выигранного дела Елена - преуспевающий адвокат - возвращается домой в Москву из Питера. Ее ждет новое дело - совершено убийство молодой девушки. Подозреваемый хочет, чтобы его защищала только Елена. Придя в тюрьму, она неожиданно узнает в новом клиенте своего случайного попутчика по имени Феликс, с которым она недавно познакомилась в поезде.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРО РАЙ 10-11-2011 18:58

Это цитата сообщения auwa Оригинальное сообщение



[640x480]
 
Однажды добрый человек беседовал с богом и спросил его:
- Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная
чаша, наполненная   пищей, которая пахла очень вкусно.
     Добрый человек почувствовал, что у него слюньки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными, умирающими от голода.
У всех  них были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам.  Они   могли достать чашу, наполненную едой,  и  набрать пищу, но так как
ручки у ложек были  слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам.

      Добрый человек был потрясен видом их несчастья. 

      Господь сказал: - Ты сейчас только что видел Ад.

      Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей.

      Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его  рот   наполняться слюной.

       Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками.Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в
приятные  разговоры друг с другом.

 Добрый человек сказал господу: 

-Я не понимаю.

- Это просто, -  ответил ему Господь. 

- Эти  научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе.

  Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.




 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОВЕРЕНО , СОВЕТУЮ , Хозяйственное мыло 10-11-2011 18:25

Это цитата сообщения auwa Оригинальное сообщение



 

 

ВЫЛЕЧИЛА  ГРИБОК  НОГТЕВОЙ  НА  НОГЕ 

МЫЛЬНЫЕ  КОМПРЕССЫ  ДЕЛАЛА  3  РАЗА  НА  ВСЮ  НОЧЬ

ТАКОЙ  ПОСТ  Я  УЖЕ  ДЕЛАЛА 
НО  ЭТО  ПИСЬМО  СЕГОДНЯ  ПОЛУЧИЛА

ВОТ ОНО

Всем привет!Очень интересную информацию нашла про хозяйственное мыло.
[показать]
Итак:

Лучшим по микробиологическим показателям оказалось... мыло "Хозяйственное".

Хозяйственное мыло ускорит заживление при ранках, порезах; может излечить некоторые кожные заболевания: легкие бытовые ожоги, грибковые.

Почему-то я не сомневался в "Хозяйственном" — эта коричневая субстанция отмывает даже мазут... куда уж тут бактериям.

А меня свекровь научила курицу, окорочка там всякие перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так готовит.

Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы — и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет...

Моя одноклассница (давненько дело было!) имела густую роскошную шевелюру ниже попы. Такую, что сама расчесывать не могла. Ей все вслед ахали, а я не удержалась и выпытала, как она за ними ухаживает. Первый помыв — шампунем (смываем основную грязь), потом — хоз. мылом. Я попробовала! Через полгода вместо моих трех тонких волосин — клевые волосы и 0 перхоти. Уже 9 лет прической довольна.

Наша соседка рассказывала, что в войну мыла голову именно хозяйственным мылом, и волосы выглядели лучше, чем после мытья шампунем.

Кто-то из знакомых, по совету воспитателя, избавил ребенка от начинающегося серьезного воспаления на ноге при помощи хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены).

Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные).

Хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять хирургические перчатки (если его намылить на руки и оставить подсыхать) — говорят, что тогда даже при порезе во время операции риск заражения минимален.

Хозяйственное мыло является и противовирусным средством. И с этим назначением с успехом применяется в интимной сфере для профилактики различных заболеваний.

Моя голову хозяйственным мылом, можно добиться того, что волосы становятся густыми и здоровыми (исчезает и перхоть, и ломкость волос). Правда, чтобы кожа головы не была после такого мытья пересушена, нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока.

Хозяйственным мылом советуют умываться — хотя бы 2 раза в неделю — для того, чтобы кожа всегда молодо выглядела. После умывания надо смазывать кожу обыкновенным детским кремом. Причем эффект от таких умываний, как говорят те, кто попробовал, лучше, чем от использования дорогой профессиональной косметики.

Очень хорошо очищает кожу мытье в парной с березовым веником, замоченным в растворе хозяйственного мыла: кожа замечательно очищается и потом как бы светится изнутри.

Можно излечиться с помощью хозяйственного мыла от начинающегося насморка. Нужно сделать мыльный раствор, обмакнуть туда ватный тампон и обработать носовые пазухи. Тогда (хотя и будет первое время немного щипать) нос никогда не будет заложен, а через 2-3 такие обработки вы надолго забудете о простуде.

При укусе собаки для предотвращения попадания в рану инфекции советуют дать стечь крови из раны (она вымоет и бактерии), а потом или приложить марлю или забинтовать бинтом, смоченным в растворе хозяйственного мыла.

Успешно справляется хозяйственное мыло и с лечением грибковых заболеваний стоп. Советуют тщательно мыть пораженные области на коже мылом со щеткой, после чего обрабатывать поверхность кожи йодом.

Хозяйственным мылом обрабатывают кожу при легких ожогах (например, бытовом ожоге на кухне).

После депиляции, чтобы исключить покраснение кожи на чувствительных участках, люди также используют хозяйственное мыло. Достаточно просто один раз намылиться и раздражения не будет.

Хозяйственным мылом успешно лечится молочница и потница. Им хорошо подмываться, оно убивает все бактерии и грибок типа молочницы. При молочнице здорово помогает, намылить безымянный палец и обмазать влагалище на сколько палец влезет, так мне в роддоме сказали.

Если имеются

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"МАЛЬЧИК В ПОЛОСАТОЙ ПИЖАМЕ" 10-11-2011 17:01

Это цитата сообщения auwa Оригинальное сообщение




[показать]

Год выпуска: 2008
Страна: США, Великобритания
Жанр: триллер, драма, военный
Продолжительность: 01:30:02
Перевод: Профессиональный
Режиссер: Марк Херман
В ролях: Аса Баттерфилд, Вера Фармига, Дэвид Тьюлис, Джек Скэнлон, Шила Хэнкок, Ричард Джонсон, Руперт Френд, Эмбер Битти, Лазло Арон, Домонкос Немит, Константин Ефимов, Мария Цветкова-Овсянникова, Артем Веселов, Влад Мурох, Наталья Данилова
Описание: История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям.

           
 
   

ФОТОГРАФИИ  УВЕЛИЧИВАЮТСЯ КЛИКОМ



 

Просмотр фото 700×46675 Кб Просмотр фото 700×46662 Кб Просмотр фото 700×46664 Кб
Просмотр фото 700×46665 Кб Просмотр фото 700×46635 Кб Просмотр фото 700×51050 Кб
Просмотр фото 700×486110 Кб Просмотр фото 700×54373 Кб
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фарфоровые толстушки от Emilio Casarotto. 10-11-2011 16:37

Это цитата сообщения auwa Оригинальное сообщение

 

   

 
[показать]



[показать]


[показать]


[показать]


[показать]

[показать]
[показать]

[показать] [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


[показать]


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


[показать]


[показать]

[показать]


[показать] [показать]


[показать] [показать]

[показать] [показать]Собрано  с  просторов  интернета

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ж. Полегаева "Я не гордая, не строптивая... ! 10-11-2011 02:11




Шел 1943 год ...18 ноября в Германии в городе Гельзенкирхен в концлагере для гражданских пленных родилась девочка Жанетта. Лагерь располагался рядом с фабрикой «Оранж» и был многонациональным, может быть отчасти поэтому у Жанны Евгеньевны и сегодня мир без границ. Именно на этой фабрике работали ее родители, знакомые еще со школы, в которой учились вместе в г. Керчь Крымской области.

Людей в Германию угоняли со всей оккупированной территории СССР. Мама Жанны Варвара Ивановна Склярова (1923) и папа Евгений Иосифович Голубцов (1922) к тому моменту еще не были близко знакомы, но в приемнике-распределителе оказались вместе: Варя сказала, что ее документы утеряны, и Женя записал ее на свою фамилию
...Спустя много лет Жанне Полегаевой пришлось собрать море документов, чтобы доказать факт рождения в Германии, дающий право на компенсацию как малолетнему узнику концлагеря. Жанне Евгеньевне, удалось убедить чиновников в том, что все недоразумения возникли из-за того, что переводчица неправильно перевела фразу о том, что мама «добровольно» уехала в Германию

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог (Вкуснейший пирог!Нежное тесто, ароматные, сочные яблоки и воздушный крем!!!))) 08-11-2011 17:51

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К/ф "Восемь женщин" (пр-во Франция) 08-11-2011 17:17

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение






Серия сообщений "фильмы, спектакли":

Часть 1 - К/ф "Гамлет" и "Король Лир"
Часть 2 - К/ф "Борджиа"
...
Часть 16 - Памяти Вивьен Ли= =Трамвай =Желание
Часть 17 - "Варшавская мелодия" (театр им. Евг.Вахтангова)
Часть 18 - К/ф "Восемь женщин" (пр-во Франция)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антираковая тарелка 08-11-2011 15:57

Это цитата сообщения Лагуточка Оригинальное сообщение



Антираковая тарелка

Известный врач сумел поместить в свою книжку почти весь мировой опыт профилактики опасного заболевания. Правила питания и быта мы составили «по мотивам» бестселлера Давида Сервана-Шрейбера. Известного врача, который сумел поместить в свою книжку «Антирак» почти весь мировой опыт профилактики опасного заболевания Только не надо пугаться слова «рак» в заголовке!

С тем же успехом советы по еде (см. ниже) можно было бы назвать анти-диабет, анти-инфаркт, анти-инсульт и анти - лишний вес. Но что уж поделаешь: 15 лет назад врач-невролог Давид Серван-Шрейбер случайно обнаружил, что болен именно раком... И на своей шкуре прочувствовал: одних только медицинских методов лечения для победы над болячкой маловато. Посвятил себя поиску естественной профилактики онкологии. Ведь раковые клетки есть у всех. Но ведь далеко не все заболевают раком.

К примеру, еда! Оказывается, вполне традиционные блюда разных народов могут спасти от опухолей. Потому что понижают уровень сахара в крови или борются с воспалениями - за счет которых, оказывается, «кормится» опухоль. А есть продукты, что заставляют раковые клетки... совершать самоубийство! 

При этом есть еда-враг, от которой лучше отказаться. Доказательная медицина не изучает лекарственные свойства пищи по одной единственной причине: еду, в отличие от лекарства, нельзя запатентовать.

- К профилактике едой и правильным образом жизни врачи-онкологи, конечно, могут относится скептически, - говорит врач-диагност Павел Ткачук. - Но есть мировой опыт: скажем, в Японии женщины куда реже болеют раком молочной железы. А в Европе и Америке сейчас целая эпидемия этой онкологии...

[590x347]

АНТИРАКОВАЯ ТАРЕЛКА

Главные защитники от онкологии

1. Зеленый чай. Заваривать 10 минут, выпивать в течение часа. 2-3 кружки в день.

2. Оливковое масло. Лучше холодного отжима, 1 столовая ложка в день.

3. Куркума. Добавлять в блюда всочетании с черным перцем, иначе не усваивается. Достаточно щепотки в день. Схожими свойствами обладает имбирь.

4. Вишня, малина, черника, ежевика, голубика, клюква. Можно замороженные, можно свежие, количество не ограничено.

5. Слива, персики, абрикосы (все «косточковые»). Согласно самым последним исследованиям помогают не хуже ягод.

6. Овощи семейства крестоцветных: брокколи, цветная и прочие виды капусты. Желательно не кипятить, а запекать или готовить в пароварке. Можно сырые.

7. Чеснок, все виды лука. Достаточно 1 головки или половинки небольшой луковицы. Лучше в сочетании с оливковым маслом, можно слегка поджарить.

8. Грибы. Есть доказательства по шампиньонам и вешенкам, а так же различным видам японских грибов.

9. Черный шоколад с содержанием какао более 70 %. Только не молочный!

10. Помидоры. Именно вареные, лучше с оливковым маслом.

 

Как строить свое питание

ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ РАЦИОНА: (Эти продукты «питают» раковые клетки)

Сахар (белый и коричневый)

Хлеб. Особенно белые булки, вся выпечка из магазина, белый рис, сильно проваренные макароны.

Картофель и особенно картофельное пюре.

Кукурузные и другие виды ХРУСТЯЩИХ хлопьев.

Варенье, сиропы, джемы.

Газировка, промышленные соки,

Алкоголь все приема пищи, особенно крепкий.

Маргарин и гидрогенезированные жиры. (У нас их любят добавлять в сливочное масло)

Промышленные молочные продукты (от коров, которые питались кукурузой и соей).

Картофель фри, чипсы, пицца, хот-доги и прочий фаст-фуд.

Красное мясо, кожа птицы, яйца (Если кур, свиней и коров растили на кукурузе и сое, кололи гормонами и антибиотиками)

Кожура магазинных овощей и фруктов (в ней накапливаются пестициды)

Вода из-под крана. Вода из пластиковых бутылок, которые нагревались на солнце.

НАЛЕГАЙ НА:

Кокосовый сахар, акациевый мед. Автор упоминает также сироп агавы.

Продукты из

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как подключить телевизор к компьютеру? 08-11-2011 15:06

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение



Как подключить телевизор к компьютеру?

Итак, давайте рассмотрим, что же нам понадобится для того, чтобы подключить телевизор к компьютеру.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии