• Авторизация


Сова Орсон 12-03-2012 21:26

Это цитата сообщения Марисоль777 Оригинальное сообщение



Сова Орсон
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Таблетки" от уныния... 11-03-2012 23:49

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение




[показать]
Почему-то сразу вспомнились Inge Lооk и её
неунывающие старушки-веселушки.

[показать]
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ничего лишнего – только любовь! Смотрим фильм «Шанхайский поцелуй» онлайн 10-03-2012 23:12

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение



Но ведь они созданы именно друг для друга. Неужели они этого не видят? Она точно видит, эта юная, милая, очаровательная девушка влюблена в этого можно сказать взрослого «тюфяка». А он? А для него она всего лишь юный друг. Наш герой в сомнениях, ему хочется на родину, ему хочется настоящей любви? Он едет в свой Шанхай и возможно уже никогда не вернётся. Стой! Так и хочется крикнуть ему вслед. Куда? Куда? Куда ты поехал, куда ты уходишь? Вот оно твоё счастье! Вот! Ты глухой, ты слепой? Посмотри внимательно, оглянись! Ты не видишь её нежный взгляд, её милую улыбку, её любовь к тебе?
Эх ты! Ты «прошляпил» свою любовь. Будь на твоём месте, я бы ни раздумывал, ни минуты! Она такая, такая! Она, она, та, с которой я хотел бы ходить за ручку всю жизнь! Только с ней, только она!
Потрясающая, но в то же очень скромная картина под названием Шанхайский поцелуй. Ничего лишнего – только любовь! Смотреть всем, улыбаться всем, радоваться жизни всем! Это так красиво!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Дольский - "Если женщина входит в твой дом" 10-03-2012 22:49
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sergey Dyagilev Paris-Париж Сергея Дягилева. Док. фильм 10-03-2012 22:31

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение



You are viewing [info]barucaba's journal




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проверяем сайты на вирусы (Совет Дня) 09-03-2012 15:13

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение



Везде в Интернете нас подстерегает полезная информация вирусы и другая вредная зараза. Как не получить себе вместо полезной информации вирусы и прочую бяку? Очень просто!
Кому интересно

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Поёт Михаил Шутинский= 09-03-2012 01:52

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение



[566x800]
[450x23]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Средь шумного бала..." 07-03-2012 23:30

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение






Народный артист СССР Муслим Магомаев исполняет романс П.И.Чайковского
"Средь шумного бала".
[показать]



Серия сообщений "романсы":

Часть 1 - Мария Кодряну " Только раз бывает в жизни встреча"
Часть 2 - Валентина Пономарева " А напоследок я скажу..."
...
Часть 8 - Борис Штоколов — "Выхожу один я на дорогу"
Часть 9 - Альберт Асадулин — Романс
Часть 10 - "Средь шумного бала..."


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мост над бездной. Документальный сериал (Россия). 4 серии 07-03-2012 15:25

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение





Информация о фильме: [показать]




МОСТ НАД БЕЗДНОЙ - Джотто Поцелуй Иуды (1 из 12 серий)
жотто. «Поцелуй Иуды»
В итальянском городе Падуе находится капелла дель Арена, более известная как капелла Скровеньи -- по имени богатого купца и члена рыцарского ордена Энрико Скровеньи, пожертвовавшего деньги на ее строительство. Эта капелла знаменита на весь мир благодаря фрескам великого итальянского художника Джотто ди Бондоне. Самая известная из них -- «Поцелуй Иуды». Если присмотреться к ней, то можно обнаружить много необычного -- края фрески словно обрезаны, рядом с Христом и Иудой находятся странные персонажи, которых нет в Евангелии. Искусствовед Паола Волкова помогает зрителю подобрать ключ к этому произведению эпохи Проторенессанса.
Авторская программа Паолы Волковой из цикла "МОСТ НАД БЕЗДНОЙ" (12 серий, канал "Культура").
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила Жизни Эда Харриса 07-03-2012 14:29


Я еще не дожил до того возраста, чтобы с упоением рассказывать про свое детство.

Самый счастливый день в моей жизни — это когда родилась моя дочь. А может, тот день, когда вместе с женой, братом и его приятелем Эрлом мы поехали рыбачить на реку Колорадо.

Не завидую рыбам. Что может быть хуже, чем твой труп, выставленный на полку супермаркета в какой-то гребаной жестянке.

«Да» всегда стоит говорить как можно медленнее, а «нет» — как можно быстрее. Вот что я знаю наверняка.

Обязательно найдется кто-то, кто сыграет меня после смерти.

Мы тратим слишком много энергии, потому что почти все мы живем, опережая время. Мы думаем о том, что случится на следующей неделе, совершенно забывая, что уже завтра утром можем просто не проснуться.

Очень важно чувствовать, с какой скоростью меняется мир.

Мне нравится прошлое, потому что в прошлом не существовало вещей, которые отвлекали тебя. Не было телефонов, не было компьютеров, и не было даже электричества. Ты был окружен особым сортом тишины, а если кто-то из твоих друзей хотел поболтать с тобой по какому-нибудь идиотскому поводу, ему приходилось отрывать свою задницу от стула и тащить ее к тебе.

Забудьте про религиозные и этнические распри. Нефть и прочие ресурсы — вот что стоит за большинством современных конфликтов.

Главная мысль «Переписывая Бетховена» (фильм 2006 года, в котором Эд Харрис исполнил роль Бетховена.) заключается в том, что этой музыке уже 180 лет, а она звучит так, будто создана сегодня. Сценаристы просто хотели сказать: «Зацените это дерьмо, чуваки». Но никто почему-то не заценил.

Жадность и глупость — самая страшная комбинация на Земле.

Проблема большинства современных фильмов заключается в том, что они выходят на экран до того, как их успевают закончить.

Многим кажется, что профессия актера — это непрекращающееся соревнование людей друг с другом. Но для себя я давно понял, что единственный человек, которого ты должен попытаться превзойти, — это ты сам.

Больше всего в моем внешнем виде меня раздражает мой мизинец — вон тот, на левой ноге.

Признание — это не самая плохая часть моей профессии. Но оно не должно слишком глубоко проникать в нервную систему.

Я никогда толком не умел объяснять, зачем делаю то, что делаю.

Сон — мое самое любимое развлечение.

Я пробовал брать уроки игры на скрипке, но быстро прекратил, когда увидел, как моя собака несколько раз подряд в ужасе забивалась в угол — подальше от моей игры. Это было очень честно, и я оценил это. Люди ведь никогда тебе ничего не скажут.

Думаю, если мне придется когда-нибудь перед кем-нибудь извиняться, то это будет Дик Чейни. Я действительно ненавижу этого человека — самого деструктивного человека на планете Земля.

Я не политический активист, но я точно не тот человек, которого можно обвинить в наивности.

Если бы я не стал актером, я стал бы учителем истории.

Мне жаль того времени, когда все о человеке можно было сказать по его шляпе.

Я всегда знал про ГУЛАГ и сталинский режим, но о тысячах американцев, которые в поисках работы приехали в СССР в годы великой депрессии, я узнал случайно — после того, как в 2008 году вышла прекрасная книга «Забытые» (книга Тима Цулиадиса The Forsaken: An American Tragedy in Stalin’s Russia. — Esquire). Если честно, я уже не помню названия того агентства, которое рекламировало условия работы в России, но в начале тридцатых в США даже вышла книга, рассказывающая о преимуществе сталинских пятилеток, и это был бестселлер. За первые восемь месяцев 1931 года более ста тысяч американцев подали заявления, чтобы отправиться в СССР, и десять тысяч из них сделали это. Когда они прибывали в СССР, у них отбирали паспорта, и потом уже никто не мог получить свой паспорт обратно. Они шли в американское посольство, но там им говорили: «Простите, но мы ничем не можем вам помочь, потому что у вас нет паспорта». Мы просто бросили их там.

Мы снимали «Путь домой» (фильм Питера Уира о группе советских заключенных, бежавших в 1940 году из сибирского лагеря. — Esquire) в Марокко и Болгарии. В Марокко было неплохо, хоть и жарко, но вот Болгария — настоящий ад. Этим странным местом управляет какая-то мерзкая шайка, кругом кучи мусора, а по улицам носятся своры одичавших собак. И это в Софии, в столице. Провинция немного чище, но нищета там ужасающая, и ты вечно мерзнешь. Холод там страшный, а если чуть потеплеет, так сразу начинает дуть ветер, причем как бы ты ни повернулся, он дует тебе прямо в рожу.

Проблемы страны начинаются со школы. Когда я учился в третьем, четвертом и пятом классе, у нас был самый настоящий школьный оркестр, и ты мог научиться играть на любом инструменте. Это было нормой, и я, например, играл на трубе. А сегодня в школах нет ни черта — кажется, там даже не произносят слово «искусство».

Мое любимое слово — «свобода». Особенно, когда его выкрикивают.

Вестерн жив. Люди с удовольствием будут смотреть больше вестернов, если Голливуд будет снимать больше вестернов. Но то, что происходит с вестерном,
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лицо и шея человека - Проекции внутренних органов 07-03-2012 01:43

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение



Картинка 43 из 1001Картинка 43 из 1001Картинка 43 из 1001

Наведи мышку на нужную часть лица и читай!!


Картинка 43 из 1001Картинка 43 из 1001Картинка 43 из 1001




http://my.mail.ru/community/society2/7F873D1A14BED05B.html

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Похудей по системе японского профессора Кацудзо Ниши 07-03-2012 01:30

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение



ДиетаЕго правила просты, но позволяют не только похудеть, но и быть здоровой. Временные «кампании» по оздоровлению организма дают незначительный (а в большинстве случаев - очень нестойкий эффект) именно потому, что носят  характер «кампании», активного штурма вершин.
Хочешь быть здоровым - не вреди себе ежедневно, живи в соответствии с природными циклами и все будет замечательно! Это основная мысль профессора. А в более подробном изложении его теория выглядит так:

Хочешь похудеть - спроси себя: «Зачем я  ем?»
     Знаменитый диетолог советует приучить себя к следующему правилу:  прежде чем положить что-то в рот,  спрашивать: «Эту пищу приготовила природа? Она будет очищать, лечить, восстанавливать, давать молодость и здоровье?».
     Ведь многие проблемы, связанные с плохим здоровьем, излишней массой тела, скверным настроением, возникли из-за «нездоровой» пищи, которую мы едим.

Еда, которая позволяет нам не только похудеть, но и сохранить здоровье, должна давать нам:

- энергию жизни

- очищать организм

- восстанавливать (обновлять, лечить)

- формировать жизненно важные клетки (клетки мозга, желез внутренней секреции, нервов)

- создавать кислотно-щелочное равновесие

- приносить положительные эмоции.

Все это под силу только такой пище, которая  богата энергией света, воздуха, воды, содержит много витаминов, ферментов, минеральных веществ, аминокислот, жирных кислот. По мнению Ниши, на Земле существует только один вид продуктов, содержащий все перечисленные ингредиенты. Это растения: фрукты, овощи, орехи, зелень, ягоды, злаки, листья....

Как похудеть по методике Кацудзо Ниши >>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение руками себя и других 07-03-2012 01:27

Это цитата сообщения Алеся_Винницкая Оригинальное сообщение



[384x600]
Очень многие техники и многие экстрасенсы занимаются лечением руками и в этом тексте я хочу рассказать, как это может делать каждый. На самом деле лечить можно любой частью тела, но именно руки являются наиболее активными для этого.

ЛЕЧЕНИЕ СЕБЯ.
Прежде всего расскажу, как можно лечить самого себя при помощи рук.
Сначала нужно обязательно помыть руки с мылом (желательно прохладной водой). И хотя бы в течение часа не следует курить (по крайней мере поначалу, пока Вы учитесь).
Положите руки на грудную клетку себе (это называется Намасте). Сначала кладётся правая рука ладошкой на грудь, а поверх неё - левая таким образом, чтобы центры ладоней были друг над другом. Руки кладутся на сердечную чакру (по середине груди на уровне сердца). Это положение рук позволяет Вам открыть свою сердечную чакру. Положив руки - мысленно произнесите "Я есмь свет, Я есмь любовь" и постарайтесь произнести это не в голове, а из самого сердца. Подержав руки минуту (или более, если захочется) Вы почувствуете, что руки начинают сильно нагреваться и "гореть". Старайтесь при этом ни о чем не думать и абстрагироваться от всех посторонних мыслей. Можно повторять "Я есмь свет, Я есмь любовь", можно читать молитву. Если получается просто расслабиться и не думать - этого вполне достаточно.
Теперь можно перекладывать руки на любое место. Руки следует класть точно также (сначала правую, а поверх - левую). Из Ваших рук теперь сочится свет и любовь (большинство чувствуют это как тепло)...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О чем говорит желание есть 06-03-2012 01:41

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение



Вы считаете калории, ходите в тренажерный зал, как на работу, но в какой-то момент срываетесь и начинаете тоннами поглощать сладкое, острое или жирное, прекрасно понимая, что этого делать не нужно, но не можете остановиться?

[показать]Желание съесть какой-то конкретный продукт - это естественная реакция организма на определенные раздражители. Стресс, гнев, тревога и стыд побуждают нас... налегать на сладенькое или остренькое, вызывают желание «похрустеть», «пожевать» и.т.д. Если вам все равно что есть, лишь бы есть, значит вы слишком долго подавляли или «копили» в себе не слишком приятные чувства - ревность, растерянность, страх того, что случится что-то ужасное, отвращение к чему -либо. 

Тяга к сладостям свидетельствует о нехватке комфорта и уверенности. Кроме того, она может также сигнализировать и о сопротивлении с вашей стороны - сладкое становится особенно вкусным, если вы едите его для того, чтобы уклониться от каких-то неприятных дел.. Каждый раз, когда вы едите печенье или торт, вы на самом деле транслируете миру послание: «Меня нужно покрепче обнять!»

Если вы чувствуете себя незаслуженно обиженной или расстроенной, то, скорее всего, отдадите предпочтение хрустящим продуктам. Чипсы, попкорн, крекеры и даже стебли сельдерея  помогают снять напряжение в теле и снять челюстной зажим - таким образом мы избавляемся от гнева и агрессии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звезды в "Музыкальной гостиной" /Игорь Крутой, Дмитрий Хворостовский - Дежавю/ 06-03-2012 00:55

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение





 

Дежавю 2CD >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где искать истину? О достоверности источников информации 06-03-2012 00:46

Это цитата сообщения Эдуард_Волков Оригинальное сообщение



http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-52903/

Э.В.: По естественно-техническим наукам - все верно...Однако, по социо-гуманитарным наукам и в учебниках, и энциклопедиях полно не только сомнительных,но и явно ненаучных текстов...Достаточно вспомнить учебники по истории...

[показать]

Главный конструктор ракетно-космических систем С.П. Королев любил повторять: «Информация должна быть либо правдивой, либо отсутствовать». Широко распространенное мнение об информационном буме ошибочно. Наблюдается бум носителей информации с потерей общей строгости. Новой информации относительно мало.

Субъективная оценка автором степени достоверности источников информации (информационный шум) на основании сорокалетнего опыта научной работы такова.

Учебник, энциклопедия, база данных, толковый словарь. Здесь наиболее проверенные, устоявшиеся, тщательно отредактированные знания. Информационный шум в относительных единицах равен 1. Это устаревшие сведения и «ляпы». Например, во французской энциклопедии Larousse, в издании 1903 года которой была статья: «Иван Четвёртый, Царь Всей Руси, прозванный за свою жестокость Васильевичем». Над французами потешались все, однако и в отечественных энциклопедиях не обошлось без курьёзов. Это идеологические перевертыши. Такой «лженауке», как генетика, посвящена отдельная статья во втором издании Большой Советской Энциклопедии, однако писал ее академик Т.Д. Лысенко. Со всеми вытекающими последствиями вплоть до посадок и расстрелов. «Разгром менделизма-морганизма на августовской сессии Всесоюзной академии сельскохозяйственных наук имени В.И. Ленина вызвал злобу реакционеров от политики и науки во всем мире».

Оригинальная статья, обзор, специальная монография. Основные источники научной информации с системой перекрестных ссылок. Информационный шум – 3. Это ошибки экспериментов, не видные редакторам и рецензентам, новые непроверенные концепции.

Научно-популярный, познавательный журнал или книга. Цель такого рода изданий – заинтересовать обычного читателя, не владеющего специальными научными языками, побудить его к самостоятельному поиску знаний. Одна из причин, почему я пишу в ШколаЖизни.ру, именно в этом и заключена. В России наиболее авторитетны журналы «Природа», «Наука и жизнь», «Знание – сила», «Химия и жизнь». Любой сформировавшийся ученый скажет вам, что пришел в науку не без влияния таких источников. Информационный шум – 10, из-за потери строгости в результате популяризации знаний.

Средства массовой информации (СМИ). Информационный шум – 30. Телевидение, газеты, радио – это всего лишь эффективный способ формирования общественного мнения. Избрание в 2000 году президентом России В.В. Путина, человека к тому времени без общественного политического лица – феномен воздействия СМИ на россиян, невозможный в стране с развитыми демократическими традициями. Известный анекдот: «Отчего сгорела Останкинская башня? – От стыда за журналистскую ложь». Ложь сознательная – пиар, черный пиар. Ложь по необразованности журналистов. В 2000 году прочитал заметку в АиФ-Хабаровск «К морю с дозиметром» – имелось в виду Японское море. И ужаснулся. Шесть абзацев и шесть ошибок. Предложил написать опровержение. Ответ редактора: не напугаешь – не прочтут. Пришлось написать отдельную статью «Человек в радиоактивном мире».

В 1990 году я опубликовал заметку «Экология слова», в которой писал: «Экология – наука об отношениях животных организмов и образуемых ими сообществ между собой и окружающей средой. Печатное слово как минимум бифункционально. С одной стороны, это элемент окружающей среды, поскольку информационные потоки обволакивают человека подобно воздуху. Многие заболевают при недостатке информации. Но даже те, кто старается дышать реже (то

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Специальный проект. Заговор против русских. Секретные материалы. Февральский синдром 03-03-2012 19:23

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение






Специальный проект Заговор против русских
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скульптуры мира 03-03-2012 18:40

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение



Братиславия, Словакия. Установлена прямо рядом с рестораном Paparazzi
 
Солт-Лейк-Сити, США
 
Осло, Норвегия. Монолит - высотой 16м состоит из 121 фигур, высеченных из одного камня. Он находится на вершине холма, окруженный 36 фигурами.
 
р. Гвадалквивир, близ Ло Мезкита, Корб (Испания)
 
 
Оксфорд. Великобритания.
 
 
Фленсбург. Германия
 
 
Фленсбург. Германия
 
Мельбрун. Используется в качестве сидячего места
 
Железная леди. Гронинген, Голландия.
 
 
Понта Гросса, Бразилия
 
 
на берегу Йоха-канала, Швеция
 
 
Памятник Святому Вацлаву, Прага
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм "Белый праздник" 03-03-2012 15:18


1994 - Россия

Режиссер: Владимир Наумович Наумов

Драма-притча по мотивам повести Тонино Гуэрра "Сто птиц" написанный в расчете на Марчелло Мастрояни. Трагическая полумистическая история о тяге человека к смерти. Старый профессор приходит к частному детективу, чтобы тот в течение дня ходил за ним и описывал его поступки. Сыщика это приводит в полное недоумение — он еще не знает, что дни профессора сочтены, и путь, в который они отправляются, станет для него последним. И вот двое этих странных одиноких людей, испытывающих друг к другу то симпатию, то неприязнь, отправляются в удивительное путешествие, полное таинственных встреч и загадочных ситуаций...
Композитор: Исаак Шварц.

"Я расскажу вам гениальную историю про его силу духа. Володя снимал “Белый праздник” по сценарию Тонино Гуэрра. Смоктуновский утвержден на главную роль. Но через три недели после начала съемок он тяжело заболел сердцем. Реанимация. Володя с Тонино все обсудили и решили для себя, что если Иннокентий Михайлович не сможет сниматься, то они закроют картину. И вот как-то мы сидим дома, часов в 11 вечера звонок. Володя берет трубку, и по его первым словам я понимаю, что происходит что-то невозможное. А он кричит: “Кеша, Кеша…” Оказалось, что Иннокентий Михайлович в реанимации умолил врачей дать ему телефон (мобильных-то тогда не было), позвонил: “Володечка, у тебя в сценарии есть фраза. Но мне кажется, ее надо поменять, так мне удобнее и лучше получится. Ты не против?” Мы с Володей до утра потом сидели. Смоктуновский поправился, доснялся. Но, к сожалению, фильма он не увидел." Наталья Белохвостикова.

http://my-hit.ru/film/12227/online
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
БАБНИК 01-03-2012 01:12

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение



Режиссер: Анатолий Эйрамджан [189x275]
Сценарист: Анатолий Эйрамджан
Страна: СССР
Производство: Новый Одеон
Год: 1990

Актеры: Александр Ширвиндт, Ирина Муравьёва, Роксана Бабаян, Любовь Полищук, Михаил Державин, Спартак Мишулин, Людмила Нильская, Александр Панкратов-Черный, Любовь Соколова,

Суть натуры главного героя лаконично определена заглавием фильма. Старый холостяк, он никак не угомонится. У женщин он по - прежнему пользуется успехом. И вдруг все рушится: приезжает сын от первого брака... Смешные муки отца, забавные метаморфозы сына...




[показать]
tatasoz-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии