• Авторизация


Что делать, если «всё пропало»? (Совет дня) 04-04-2012 16:42

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение



Из цикла "Повторение - мать ученья".
Уже писал об этом тут, но повторю для новых настроек.

Уважаемые пользователи ЛиРу! Если у вас в блоге на ЛиРу происходят какие-то странные вещи, настоятельно рекомендую перед тем, как паниковать и просить помощи, попробовать сделать обновление вашего дневника самостоятельно.
Как это сделать?
[показать]


LI 5.09.15
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
К 130-летию Корнея Чуковского 02-04-2012 19:26

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

==

[300x225]

[309x300]











комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как узнать чего нам не хватает в рационе 30-03-2012 20:02

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение



[434x352]

В голове крутятся слова из песенки "Ты скажи, ты скажи, чё те надо, чё те надо и я дам, и я дам, чё ты хошь!" Только с точностью до наоборот...Наш организм суть разумный и знает что ему нужно, только мы не всегда понимаем его сигналы. Небольшая шпаргалка - инструкция.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Шалаш", его не нужно печь. 30-03-2012 19:55

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение



Василинкина мама, это для твоей малышки)

[300x400]   [300x400]

Этот торт готовится из печенья. Несмотря на то, что его не нужно печь - результат достоин всяческого внимания, он вполне отвечает требованиям праздничного торта благодаря нежному крему и интересной форме. Отсутствие работы с тестом компенсируется достаточно сложным по составу кремом, но он того стоит. Банан освежает вкус этого  сытного десерта. А также  симпатичный "домик" приходится по вкусу детям и очень для них полезен, так как в состав крема входит пол килограмма творога, что актуально для растущего организма, нуждающегося в кальции. 

[350x263]

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гумилёв Л. Н. - От Руси до России часть 1 аудиокнига 30-03-2012 13:54




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
1000 лет истории за 5 минут 30-03-2012 13:46




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кинозал "Московский дворик" (Cерий: 8) 29-03-2012 16:02

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение




[показать]
[448x336]
Режиссер: Владимир Щегольков
Сценарист: Вадим Зобин
Оператор: Петр Духовской
Композиторы: Алексей Артишевский, Николай Добкин, Всеволод Саксонов, Татьяна Сирош
Художник: Евгений Качанов
Продюсеры: Юрий Сапронов, Андрей Смирнов (IV)
Производство: Russian World Studios (RWS)
Премьера: 13 февраля 2012 (Первый канал)
Актеры: Клавдия Коршунова, Дмитрий Муляр Игорь Ясулович, Юрий Кузнецов, Роман Мадянов, Юрий Цурило, Ольга Волкова Мадлен Джабраилова, Ирина Рахманова, Дмитрий Поднозов, Елена Лядова, Владимир Симонов, Александр Коршунов, Наталья Никуленко, Фёдор Лавров, Александр Орловский, Сергей Удовик, Ёла Санько, Ксения Караева, Лиза Блохина

Действие картины начинается в 1937 году в Москве. Главный инженер крупного завода Николай Зотов случайно узнает о предстоящем аресте, но чувствует себя спокойно, так как абсолютно уверен в своей невиновности. Жена Людмила, все же, уговаривает супруга скрыться, опасаясь за его жизнь.
Николай вынужден уйти из дома, еще не догадываясь, что оставляет на долгие годы горячо любимую жену, детей и все то, что еще так недавно составляло смысл его счастливой жизни. В тихом провинциальном городке он устраивается слесарем на местный завод в ожидании «лучших времен».
Людмила оказывается в чрезвычайно сложном положении: на руках двое малолетних детей, родные от нее отвернулись, нет средств к существованию. Если бы не помощь обитателей двора, она вряд ли бы выжила. Иногда доброе слово – важнее денег. Особенно помогает Людмиле айсорка Зарда, мать многочисленного семейства.
Известие о начале войны разрушает надежду Николая на скорую встречу с родными людьми. Отсиживаться в тылу Николай не намерен – его место на фронте. Рискуя быть арестованным, он записывается добровольцем… Благодаря лидерским качествам и чуткому сердцу Николаю удается создать военный отряд, который вносит непосильный вклад в победу над фашистами.
Параллельно с фронтовыми испытаниями главного героя описывается жизнь Людмилы и женщин, которые ее окружают, в военной Москве. Жизнь тяжелая, не всегда праведная, но направленная на святое дело – сохранение жизни своих детей.
В небольшом московском дворике живут люди разных национальностей, разного достатка и общественного положения. Но все они едины в одном – желании скорейшей Победы над врагом.
Удастся ли героям пережить войну? Встретятся ли Николай и Людмила спустя годы испытаний, не утратив веры, не уронив чести, сохранив свою любовь?



Серия сообщений "кинофильм,сериал":

Часть 1 - Из фильмов Гайдая...
Часть 2 - Фильмы,советский телевизор
...
Часть 28 - Кинозал "Связь" х/ф 3 серии
Часть 29 - Кинозал "Погоня за ангелом" (Cерий: 16)
Часть 30 - Кинозал "Московский дворик" (Cерий: 8)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про Федота стрельца, удалого молодца 28-03-2012 16:46

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О Тель-Авиве с любовью... 24-03-2012 16:14

Это цитата сообщения Водо-лей Оригинальное сообщение



[677x310]

У каждого города мира есть свои патриоты, люди, которые уверены, что их город - самый лучший в мире. О вкусах не спорят, поэтому я не буду спорить с теми, кому снится Париж или Москва. Просто скажу, что я не перестаю восхищаться Тель-Авивом.
[500x5]

[700x525]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вся правда про Лаврентия Берию 22-03-2012 00:32

Это цитата сообщения Сосипатр_Изрыгайлов Оригинальное сообщение



[показать]

Елена Прудникова, сайт Инофорум





26 июня 1953 года три стоявших под Москвой танковых полка получили приказ министра обороны — загрузиться боеприпасами и войти в столицу. Такой же приказ получила и мотострелковая дивизия.


Двум авиадивизиям и соединению реактивных бомбардировщиков было велено в полной боевой готовности ждать приказа о возможной бомбардировке Кремля.


Впоследствии была озвучена версия всех этих приготовлений: министр внутренних дел Берия готовил государственный переворот, который требовалось предотвратить, самого Берию арестовали, судили и расстреляли. 50 лет эта версия никем не подвергалась сомнению.


Обычный, да и не очень обычный человек знает о Лаврентии Берии только две вещи: он был палачом и сексуальным маньяком. Все остальное изъято из истории. Так что даже странно: почему Сталин терпел возле себя эту бесполезную и мрачную фигуру? Боялся, что ли? Загадка.


Да нисколько не боялся! И загадки никакой нет. Более того, без понимания истинной роли этого человека невозможно понять сталинскую эпоху. Потому что на самом деле все было совсем не так, как потом придумали люди, захватившие власть в СССР и приватизировавшие все победы и достижения своих предшественников.


О совсем другом Лаврентии Берии на страницах нашей газеты рассказывает питерский журналист Елена Прудникова, автор сенсационных исторических расследований, участник историко-публицистического проекта «Загадки истории».


«Экономическое чудо» в Закавказье


О «японском экономическом чуде» у нас слышали многие. А вот кто знает о грузинском?

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какое умение самое лучшее? 22-03-2012 00:14

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение



.
[500x332]Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Который способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Который считает себя самым сильным
Какой человек самый разумный? — Который следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Который больше всего любит деньги.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный
Чем противостоять беде? — Радостью
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
Какой человек заживо умер? — Равнодушный.
Какой человек никогда не умрет? — Любящий ближних.
Симеон Афонский
Дополнения принимаются!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роман Булгакова "Мастер и Маргарита"...сатира, фарс, фантастика, мистика, мелодрама, философская притча 21-03-2012 02:56

Это цитата сообщения GalinaIvyshka Оригинальное сообщение



">

«Мастер и Маргарита» — известный роман Михаила Афанасьевича Булгакова. Жанр романа трудно однозначно определить, поскольку роман многослоен и содержит в себе множество жанров и элементов таких жанров, как: сатира, фарс, фантастика, мистика, мелодрама, философская притча. На его сюжет сделано множество театральных постановок и несколько фильмов (в Югославии, Польше, Швеции, России).

Роман (булгаковеды его называют ещё мениппеей и свободной мениппеей) «Мастер и Маргарита» при жизни автора не публиковался. Впервые он вышел в свет только в 1966 году, через 26 лет после смерти Булгакова, с купюрами, в сокращённом журнальном варианте. Жена писателя, Елена Сергеевна Булгакова, в течение всех этих лет сумела сохранить рукопись романа.

Булгаков не был уверен, что роман «Мастер и Маргарита» будет опубликован при советской власти. Только через двадцать шесть лет после смерти писателя роман всё же был опубликован, за двадцать пять до окончания советской власти, и приобрёл заметную популярность среди советской интеллигенции (вплоть до того, что распространялся в перепечатанных вручную экземплярах).

По сохранившимся в архиве многочисленным выпискам из книг видно, что источниками сведений по демонологии для Булгакова послужили посвящённые этой теме статьи Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона, книга М. А. Орлова «История сношений человека с дьяволом» (1904) и книга писателя Александра Валентиновича Амфитеатрова (1862—1938) «Дьявол в быте, легенде и в литературе средних веков».

 

[524x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обычный день 19-03-2012 22:12

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение



Ваше предсказание

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Париж с Эйфелевой башни 15-03-2012 19:01

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение



Эйфелева башня - самая узнаваемая достопримечательность Парижа.  Однако мало кто знает, что построенная в 1887 году башня изначально задумывалось, как временное сооружение - она служила входной аркой Парижской Всемирной выставки 1889 года. Предполагалось, что через 20 лет ее разберут. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Елена Камбурова 15-03-2012 18:58

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение




[400x]

Я убеждена, что песня — живое существо, летящее во времени и в пространстве. Но в отличие от многих живых существ не имеет возраста, а имеет только дату и место рождения. И рождается заново, воскрешается каждый раз, когда голос человеческий, душа человеческая соединяются с ней.

       Е.Камбурова


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как прекрасен этот мир... 15-03-2012 18:06

Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение




[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[500x333]

6.
[500x333]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча "Куда тебе? В ад или рай?" 14-03-2012 23:54


-Я уже умер?-спросил человек.
-Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-А что там?- поинтересовался человек.
-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а... а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?
-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было,- кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
-Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли!- вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я нечаянно,- пробубнил человек.
-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
-Изнасилование - хорошо или плохо?
-Но я же...
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное...
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
-Но ведь...
-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но...
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар,- прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит... я спас мир?
-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.

(c)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНЫЕ ПТИЧКИ 14-03-2012 22:57

Это цитата сообщения иринако Оригинальное сообщение



1. [показать]


2 Сделай разметку заготовок. Отложи слева и справа 4 см, начерти линию. Отложи на верхнем крае листа 5 см и на начерченной линии тоже 5 см. Построй вертикальный отрезок. На этом отрезке отложи 4 раза по 1 см. На правом крае листа отложи сверху 4 раза по 1 см. Прочерти линии.
[показать]
3 Сложи вместе два листа бумаги разного цвета. Соедини их скрепкой в левом верхнем углу. Вырежи по разметке сразу две детали.
Мастерим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УНИВЕРСАЛЬНОЕ ТЕСТО ИЗ БЕЛАРУСИИ 14-03-2012 21:53

Это цитата сообщения иринако Оригинальное сообщение



[240x159]
Универсальное тесто – какое оно? Проверенный рецепт из Беларуси

Профессионал Наталья Корнилова
Предлагаю рецепт из газеты чуть не столетней давности, бережно сохраненный и проверенный тысячу раз. А помещаю в Интернете больше даже из-за того, что у меня та газетка затерлась уже до дыр, так вот – сохраню сама и с вами поделюсь.

А авторами является семья Дудыревых из города Борисова Минской области. Тесто подходит буквально для любой выпечки и любой начинки, только больше или меньше нужно добавлять сахару. Опробовано годами и мной, и многими моими подругами.

250 г маргарина растереть с 500 г муки до мелкой крошки, добавить сахар (по вкусу), 3-4 ст. ложки сметаны, 1/2 ч. ложки соды, 3 яйца + желток (белок оставить для смазки поверхности пирога или пирожков).

Замесить тесто. Оно должно быть таким, чтобы его можно было раскатать (если нужно, то добавляйте муку).

Пока готовите начинку, тесто пусть полежит в холодильнике.

Разделите тесто на две части: нижнюю – немного больше, верхнюю – поменьше. Поместите нижнюю лепешку на противень, затем – начинку, сверху – меньшую лепешку. Осталось защипать края и смазать верх взбитым белком. Можно проколоть вилкой или ножом в верхней лепешке дырочки для выхода воздуха.

Начинка – любая:

1. Яблоки свежие с лимонной цедрой и сахаром, можно добавить изюм.
2. Капуста свежая обжаренная с рубленным вареным яйцом.
3. 2 лимона ошпарить кипятком, пропустить через мясорубку, добавить сахар.
4. Свежая рыба, обжаренная, с жареным же луком.
5. Можно сформировать шарики, раскатать их, на каждый кружочек положить творог, растертый с сахаром и яйцом, завернуть, не защипывая края, получите чудесные сочники. Мы их очень любим.
6. А летом этот пирог можно испечь с любыми ягодами.

Если начинка несладкая, сахар можно и вовсе не класть.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-39686/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень, очень приятные КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЛЕПЕШКИ с сыром и зеленью 12-03-2012 21:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Ужааасно вредно, но одновременно очень вкусно!!!
 Ну, если иногда и понемногу - то хорошо!!!... а ежели ещё и с молочкоооом... мммм
[700x502]
Есть такие лепешки лучше горячими, а еще лучше, смазав сливочным маслом.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии