Она отметила, что американское посольство прилагает все усилия для сохранения контактов между людьми, культурных связей в "русле глубокого и неизменного уважения, которое мы испытываем по отношению к русской культуре, русскому искусству и русской литературе", передает ее слова РИА "Новости".
Однако Руд признала, что в США были случаи, когда российских артистов не принимали площадки, где они должны были выступать, из-за их позиции по
"Но это не означает, что можно говорить о так называемой отмене русской культуры в США", – заявила временный померенный.
Она добавила, что русская культура занимает особое место в сердцах американцев, а также в университетах США, концертных залах и театрах. В качестве примера она привела предстоящие рождественские праздники, в ходе которых по всей стране будет исполнять балет Чайковского "Щелкунчик", а также Шестую симфонию Шостаковича и Шестую симфонию Чайковского, кроме того, театры ставят "Евгения Онегина", а в книжных магазинах США продаются книги русских авторов, также русскую литературу изучают в колледжах и университетах.
Руд отметила, что у Вашингтона есть каналы связи с Москвой на рабочем уровне, несмотря на сокращение численности персонала дипмиссии. По ее словам, президенту США Джо Байдену важна работа посольства в России, хотя отношения между странами переживают период охлаждения.
В связи с этим, добавила Руд, Вашингтон может в скором времени окончательно утвердить кандидатуру посла США в России.
"Мы ждем того дня, когда наши посольства будут опять полностью укомплектованы", – сказала она, хотя и не смогла разъяснить, когда это будет сделано.
Ранее посол России в США Анатолий Антонов заявил, что в Москве не видят стремлений прерывать двусторонние дипотношения со стороны Вашингтона и ожидают скорое назначение нового посла США в России и начала работы дипмиссии в полную силу.
По его словам, в случае, если бы республиканцы смогли остановить поставку военной помощи Киеву, это оказало бы разрушительное воздействие для ВСУ. При этом экс-главком отметил, что находит такой исход событий маловероятным, передает ТАСС.
"Если отказаться прямо сейчас, то катастрофа неминуема", – резюмировал Ставридис.
Ранее в Конгрессе США предупредили об ужесточении надзора за помощью Украине с января 2023 года. Тем временем премьер-министр Соединенного Королевства Риши Сунак допустил возможность увеличения военной помощи Украине от Британии в 2023 году.
Новосибирский областной суд признал 24-летнего обвиняемого виновным в убийстве, совершенном с особой жестокостью, и назначил наказание в виде лишения свободы на 16 лет в колонии строгого режима, передает РИА "Новости".
Напомним, в феврале 2021 года обвиняемый встретил на территории университета 26-летнего приятеля, который встречался с его бывшей девушкой, и позвал его поговорить. Он нанес ему несколько ножевых ранений на глазах у девушки.
Через некоторое время потерпевшая 18-летняя покончила с собой в связи с произошедшими событиями.
Обвиняемый после убийства оставлял в соцсетях заявление. По его словам, убитый им молодой человек "увел у него бабу".
Между тем Следственный комитет отметил, что обвиняемый, встречаясь два года с девушкой, жестоко обращался с ней и унижал, и та испытывала унижение и обиду.
Девять из десяти украинцев готовы годами сидеть без света ради членства в ЕС. По крайней мере, жена Владимира Зеленского пытается уверить в этом западную общественность, озвучивая такой тезис в интервью Би-би-си.
То ли первая леди Украины ошиблась с опросом (похожее исследование украинские социологи проводили, но об отключениях электроэнергии и отопления там речи не шло), то ли, мягко говоря, преувеличила. Но пока ее бодрые заверения не подтверждаются ничем. И даже наоборот: судя по телеграм-опросу народного депутата Украины Александра Дубинского, даже один год терпеть такое безобразие были готовы только 4% опрошенных. Видимо, как раз потому публикация с опросом быстро пропала из Telegram-канала политика.
Однако сама ситуация и поведение участников безусловно заслуживают внимания. Особенно если добавить резкости, чтобы увидеть картинку не только сквозь тупую пропаганду в исполнении жены Зеленского.
Заткнись и терпи
Ракетный удар по энергоинфраструктуре Украины, нанесенный 23 ноября, не был самым мощным, но стал самым заметным. Из-за накопленного эффекта, потому что впервые без света оказался даже Киев, где он пропал на 36-60 часов. А также из-за первого массового отключения украинских АЭС.
Однако одесситов такими трудностями уже не удивить. У них электроэнергия пропадала даже на четыре дня и даже за неделю до первого общеукраинского блэкаута. И оказалось, что публично говорить об этом нельзя, выражать недовольство нельзя, организовывать соседей на акцию протеста/привлечения внимания властей к ситуации – тем более нельзя. А что можно? Заткнуться и терпеть.
Всё это недовольному одесситу популярно объяснили в СБУ, заставив его к тому же публично извиняться. Простите, мол, не знал, что во время войны нельзя собирать соседей на акции протеста; понимаю, хлопцам на передовой еще хуже.
С последним спорить не будем, а вот насчет войны у СБУ неувязочка. Формально на Украине с 24 февраля объявлено военное положение, недавно его продлили до февраля 2023 года. Никакой войны Украина никому не объявляла. Так что эсбэушники просто затыкают недовольным рты, пользуясь массовым незнанием юридических тонкостей. Военное положение налагает на украинцев массу ограничений, вплоть до трудовой повинности и постоя для военнослужащих. Но полного запрета на акции протеста закон не предусматривает.
Но не просто затыкают. Проходит некоторое время и появляется вот такое интервью жены украинского президента. Из которого не только западный, но и украинский читатель узнает, что он, оказывается, годами согласен в темноте и в холоде сидеть. И вполне этим доволен, ведь потом в ЕС возьмут.
И не только от Елены Зеленской он это слышит, но и от мэра Киева Виталия Кличко. Ничего, мол, только крепче станем. Не говоря уж об Арестовичах и более мелких пропагандистах. Кто поглупее – сам в эту же дудку дуть начинает. Кто поумнее, понимает: "Ага, понятно, куда ветер дует. Заткнусь-ка я лучше, от греха: плетью обуха не перешибешь".
И действительно. Случай в Одессе – едва ли не единственный такого рода пример. По крайней мере, других нам обнаружить не удалось. И неудивительно: на его примере всем уже доступно разъяснили – на протесты вас зовут российские шпионы во вражеских Telegram-каналах. Именно в этом ключе эти протесты будут освещаться незалежной украинской прессой. И ничего хорошего участников этих протестов, к сожалению, не ждет.
Кстати, все эти разъяснения и извинения случились как раз накануне 21 ноября – Дня Свободы, отмечаемого на Украине как память о первом и втором майданах, символах извечного свободолюбия украинского народа и высших проявлениях этого самого свободолюбия. Но похоже, что бунтовать на Украине можно только против Януковича.
Проблемная несокрушимость
Отдельный испанский стыд в этой истории в том, что о готовности украинцев потерпеть рассказывают преимущественно люди, которым терпеть совсем не нужно. У того же Кличко еще до избрания мэром Киева был вид на жительство в ФРГ. Чете Зеленских, в случае чего, без проблем дадут гражданство
По его словам, Катар хорошо подготовился к турниру инфраструктурно, но не хватает футбольной атмосферы, потому что на стадионах есть болельщики, но в самой Дохе футбольного праздника ты не чувствуешь, передает ТАСС. Он добавил, что по ходу турнира этот недостаток будет исправлен.
Ранее болельщики из Сербии, которые пришли на матч своей сборной против команды Бразилии на чемпионате мира по футболу в Катаре, выразили поддержку России.
Он отметил, что проблемы, складывающиеся в экономике и России, и Белоруссии, преодолимы. При этом существуют определенные бюрократические торможения, передает РИА "Новости".
"В ближайшее время встретимся с президентом России. Обсудим эти вопросы", – сказал Лукашенко в ходе встречи с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.
Лукашенко добавил, что если мелкие вопросы "снять с поверхности", то Москва и Минск продвинутся вперед в плане импортозамещения.
Ранее Лукашенко заявил, что страны справятся с задачами по импортозамещению, компании Белоруссии все чаще переходят на отечественное и российское сырье.
"Общеизвестно, что главная коммунальная проблема Бикина – отсутствие системы водоочистки. А сети здесь проложены более полувека назад. Насосы на водозаборе выходят из строя постоянно. А значит нереально поддерживать нормальное давление в сетях<...> Поменять всю систему водоснабжения планируем к концу 2024 года", – написал глава региона в своем Telegram-канале.
Он напомнил, что на объекте начата реконструкция по нацпроекту "Чистая вода". Ее стоимость – более 1,7 млрд рублей. Дегтярев добавил, что для стабилизации давления закуплены глубинные насосы, один из них уже поставили осенью.
"Сегодня в Бикине идет прокладка трубопровода методом горизонтального бурения. Запланирована реконструкция 35 километров сетей водоснабжения и строительство станции водоподготовки. Установим самые современные системы забора и очистки. Это минимум на 50 лет обеспечит город чистой водой", – подвел итог губернатор.
По его словам, все попытки ВСУ пройти оборону российских военных были провалены. При этом ВСУ понесли потери – десятки погибших, уничтоженная бронетехника и танки, передает "Комсомольская правда".
Ранее Генштаб ВСУ признал наступление ВС России на нескольких направлениях.
До этого российские войска уничтожили склад боеприпасов реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS в Запорожской области, а также две установки РСЗО ВСУ "Град" в Харьковской области.
"У США действительно есть определенные проблемы с военно-промышленным комплексом. И дело не в нехватке денег, просто не хватает мощностей. Мы видим, что Штаты истратили немалую часть своих экспортных резервов. К примеру, американцы уже просят Южную Корею произвести и поставить 100 тыс. снарядов калибра 155 мм на Украину", – рассказал политолог-американист Малек Дудаков.
"С начала конфликта американцы поставили больше 900 тыс. снарядов, и запасы уже подходят к концу. Но быстро нарастить производство боеприпасов не получится. На восполнение потраченного на Украину уйдет больше 20 лет", – отметил собеседник.
"На этом фоне образуется проблема с поставками оружия на Тайвань, который перевооружается с 2019 года. Многое из того, что Тайбэй уже закупил у США, невозможно поставить. Сначала на логистических вопросах сказалась пандемия, а теперь большая часть оружия, причитающегося Тайваню, поставляется на Украину. В таких условиях Тайбэю придется еще несколько лет ждать, пока Вашингтон произведет новые ПТРК Javelin, гаубицы и другое", – полагает эксперт.
"Штаты сейчас хотят нарастить свои мощности, предоставить большие бюджеты Пентагону и военным корпорациям. В перспективе это может привести к тому, что в Вашингтоне будет все больше сторонников постепенного прекращения участия в украинском конфликте и переориентирования на противостояние с Китаем", – считает Дудаков.
"На текущий момент именно Китай рассматривается Вашингтоном как главный оппонент США. Конечно, это не значит, что Штаты завтра уйдут с Украины. Но в перспективе они могут сокращать свое участие в конфликте", – уверен политолог.
"Кроме того, через публикации в СМИ Запад может готовить общество к увеличению военных бюджетов, а также к противостоянию сразу и на Украине, и на Тайване. Вместе с тем одними деньгами не решить всех тех проблем, которые стоят сегодня перед американским ВПК в части нехватки производственных мощностей и персонала", – заключил собеседник.
Напомним, в США опасаются, что не смогут в достаточной степени снабжать оружием Тайвань из-за того, что большая часть военной поддержки направлена на Украину. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal.
По имеющимся у издания сведениям, Вашингтон отстает от запланированных темпов поставок вооружений Тайваню на общую сумму 18,7 млрд долларов. В частности, Вашингтон так и не поставил на остров ни один из 215 предназначенных для Тайбэя зенитных ракетных комплексов Stinger, а также 208 противотанковых комплексов Javelin.
О том, что затягивание конфликта на Украине скажется на поддержке Тайваня, пишет и агентство Bloomberg. Отмечается, что со временем цена ведения военных действий будет только расти. В частности, Белый дом не сможет уделять необходимое внимание другим регионам, а запасы боеприпасов будут подходить к концу. Кроме того, как отмечают авторы материала, американские чиновники стали задумываться о том, что США получили уже все возможные плоды от украинского кризиса.
Ранее газета ВЗГЛЯД разбиралась почему на фоне исчерпания запасов оружия у большинства стран НАТО в странах Восточной Европы отмечается бум военно-промышленного производства.
Прокуратура запросила суд признать Бекмансурова виновным в причинении смерти двум и более лицам смерти общеопасным способом, покушении на убийство двух и более лиц, совершенное из хулиганских побуждений, посягательстве на жизнь сотрудника внутренних органов, умышленное повреждение чужого имущества, сказал Филиппов в суде, передает ТАСС.
Гособвинитель добавил, что подсудимый представляет исключительную опасность для общества, и ему следует назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Его поддержали представители потерпевшей стороны, явившиеся в суд. На заседание пришли родители одного из погибших, и несколько пострадавших учащихся вуза.
Между тем сам Бекмансуров в ходе заседания в полном объеме признал иски потерпевших на общую сумму более 15 млн рублей.
В сентябре Бекмансуров на суде признал свою вину в убийстве нескольких человек в Пермском университете. При этом он выразил несогласие с выводами экспертов о собственной вменяемости, и сообщил, что скрывал часть своих ощущений от врачей, поскольку боялся, что не сможет потом служить в ВС России.
К ноябрю 1812 года исход кампании Наполеона в России был ясен для всех. Остатки Великой армии отходили на запад. У императора Франции еще имелось около 80 тысяч солдат и офицеров. Примерно половина из оставшихся бойцов при этом для боя не годилась. Апатичные, доведенные до отчаяния долгими маршами без снабжения и холодом, они утеряли дисциплину и могли защитить в лучшем случае себя самих. Многие даже потеряли оружие. Они не держались друг друга, подразделения перестали существовать, каждый был сам за себя.
Другая половина, около 40 тысяч человек, сохраняла порядок и вооружение. Именно благодаря ей русские всё еще не уничтожили Великую армию без остатка. Опираясь на них, Наполеон шел на занятый французами Минск, где имелись укрепления, склады с продовольствием, медицинские учреждения. Там можно было перевести дух и собраться с силами.
Эти планы рассыпались после внезапного появления 24-тысячной армии Павла Чичагова, подходившей с юга. Изначально Чичагова посылали бить турок, но проблемы с ними в итоге удалось решить дипломатией, что позволило освободить войска. 16 ноября эти войска быстро овладели Минском, что резко ухудшало положение Наполеона.
С востока медленно двигалась 70-тысячная армия Кутузова (она так и не успеет подойти до конца сражения на Березине), а с севера подходил Петр Витгенштейн с 35 тысячами человек.
Обманные маневры
Еще недавно Березина была скована льдом. Но наступила оттепель, и она превратилась в сложное препятствие. Назвать реку крупной нельзя – в самом широком месте 60 метров, глубина в районе брода, который обнаружили французы – полтора-два метра. Но холодная вода при хроническом дефиците снабжения означала практически гарантированную смерть от переохлаждения. Поэтому – стремясь в Минск или не стремясь – Наполеону нужно было как-то переправляться.
Единственный мост в округе находился у города Борисова, что на восточном берегу Березины. Чичагов быстро очистил его от небольшого французского гарнизона и поначалу держал под своим контролем и город, и мост. Но восточнее города на русский авангард внезапно накинулась превосходящая силой вражеская кавалерия, смяла его и ворвалась в Борисов. Французы захватили ценнейший мост, выпихнув Чичагова и его людей на западный берег Березины. Но русские, застигнутые врасплох в Борисове, всё же собрались и устроили контратаку, в ходе которой удалось сжечь мост. Теперь французы оставались запертыми на восточном берегу реки.
Но офицеры Наполеона нашли брод в районе деревни Студянка, километрах в двадцати к северу от Борисова. Французы активно занялись демонстративными маневрами, якобы собираясь строить переправу недалеко от Борисова. И параллельно скрытно выдвинули к Студянке понтонеров и саперов, а также кавалерию с пехотой. Инженерные части тут же принялись строить два моста: один для пехоты, другой для повозок и артиллерии. А всадники перевезли вброд пехоту на западный берег – пересекать реку на лошади можно было, не подвергая опасности здоровье людей. На том берегу у русских, конечно, имелись казачьи разъезды, но конный десант прикрывала артиллерия – и помешать высадке и образованию плацдарма не вышло.
Саперам и понтонерам было намного хуже. Они строили мосты, полностью находясь в ледяной воде. Усилия по согреву их на берегу кострами и отпаиванию алкоголем не спасали – почти все, кто строил мосты, вскоре умерли от переохлаждения. Но дело сделали. И 26 ноября французы начали организованную переправу.
Трупами завалили
Чичагов понял, что его обманули с переправой, и двинулся по западному берегу к Студянке. Его люди устали и были ошеломлены недавним фиаско в Борисове. Поэтому весь день 27 ноября он особо не мешал Наполеону переправляться, приводя в порядок свои войска. Тем более он имел меньше сил, чем французы – 24 тысячи боеспособных солдат и офицеров против 40 тысяч.
Но на помощь Чичагову с севера по восточному берегу Березины уже шла русская 35-тысячная армия Витгенштейна. Она двигалась как паровой каток, просто уничтожив дивизию генерала Партуно, выступавшую в роли арьергарда корпуса маршала Виктора, прикрывавшего переправу на восточном берегу. После этого Витгенштейн дал своим людям отдых после длительных маршей, чтобы атаковать французов утром 28-го числа.
В это время по мостам переправлялась толпа нестроевых, а с ней пестрая компания из маркитанток, бежавших из Москвы, а также солдатских жен и детей. Вся эта
"Необычная погода на Чукотке, колоссальное тепло. Температура выше нормы на 16-20 градусов. Это значит, в Анадыре будет теплее, чем в Москве, где ночные температуры прогнозируются минус 7-10 градусов, а днем – 0...-3 градуса", – цитирует ТАСС Вильфанда.
По словам Вильфанда, в Певеке, который находится на побережье Северного Ледовитого океана, прогнозируется в ночь на среду 11-15 градусов мороза, а днем – 5-7 градусов мороза. "То есть температурный фон, как в Москве, даже в Певеке", – отметил он.
По его словам, морозы до 6-9 градусов днем и 10-15 градусов ночью прогнозируются в Столичном регионе со среды. Понедельник будет самым теплым днем недели. Температурный фон прогнозируется 3-4 градуса мороза днем и 5-8 градусов мороза ночью. Во вторник похолодает до 4-6 градусов мороза днем и 7-9 градусов мороза ночью.
"В последующем ночные температуры будут минус 10-15 градусов, а днем – минус 6-8 градусов, по области – даже до минус 9 градусов. Не исключено, что в отдельных районах Подмосковья температура будет приближаться к 17-18 градусам мороза. Такой температурный фон примерно на шесть градусов ниже нормы. Он соответствует последней пятидневке января, самому холодному периоду по климату", – сообщил Вильфанд.
По его словам, погода будет комфортной в этот период – звездные ночи, солнечные дни, искрящийся снег. "Да, погода холодная, но ветра существенного не будет, днем солнышко будет светить, снежный покров будет искриться. Все это будет создавать вполне комфортные ощущения. Не стоит бояться этих морозов", – сказал он.
Метеоролог отметил, что такая морозная погода в Москве и Подмосковье будет сохраняться и в начале следующей недели.
Вильфанд рассказал, что такую погоду в регионе обусловит влияние антициклона и перемещение холодных воздушных масс. "Над Западной Сибирью сформировался мощный антициклон, который вообще связан с погодой на половине территории нашей страны. Зимой антициклональная погода связана с холодом. Плюс будет адвекция (перемещение) холодных воздушных масс", – пояснил он.
Метеоролог сообщил, что в связи с антициклональным режимом погоды прогнозируется аномально высокое атмосферное давление. В понедельник оно будет выше нормы на 10-12 мм рт. ст., а со вторника – на 20-23 мм рт. ст. Нормой атмосферного давления для Столичного региона является 748 мм рт. ст.
Он также рассказал, что в ближайшие дни на Москве-реке ожидается появление плавучего льда.
Ранее в понедельник в Росгидромете сообщили, что на протяжении всего понедельника в столице будет минус 4 градуса. Вечером в Москве ожидается небольшой снег. Ветер прогнозируется восточный, силой 3-4 м/с.
В своем Telegram-канале он отметил, что аварийная бригада "Краснодартеплоэнерго" уже меняет поврежденный участок трубопровода. Уточняется, что под отключение попали не только жилые дома, но и социальные объекты.
"Пока батареи в центре города не станут теплыми, устранение этой коммунальной аварии буду держать на жестком контроле", – добавил Наумов.
Ранее в Дагестане без света остались около 35 тыс. человек в 12 районах из-за непогоды
Он также заявил, что город обеспечил более 400 генераторов для работы этих пунктов. Еще около 100 генераторов предоставили волонтеры и благотворительные организации, написал Кличко в своем Telegram-канале.
Кроме того, он призвал чиновников не манипулировать на теме работы пунктов обогрева.
"Странным выглядит: когда вчера я ездил проверял работу пунктов, встречаю народных депутатов от партии власти. И они в частной беседе мне говорят, что все пункты, где они побывали, открыты и работают. А потом постятся какие-то непонятные фото. Это выглядит, мягко говоря, некрасиво. Сегодня, когда все должны работать сообща, начинаются какие-то политические танцы", – написал Кличко.
Ранее депутат Верховной рады от партии "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что 20% пунктов обогрева в Киеве не работают.
В пятницу президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что почти во всех регионах Украины сохраняются проблемы с электроснабжением, в 15 остаются проблемы с водоснабжением.
Напомним, в среду после российских ударов по энергетической инфраструктуре страны большая часть Украины осталась без света. Все АЭС Украины, а также большая часть ТЭС, ТЭЦ и ГЭС на время перестали работать. Киев обратился к странам Запада с просьбой предоставить высоковольтное оборудование.
Кадыров в своем Telegram-канале написал, что в пятницу из Грозного направили очередную группу добровольцев для участия в СВО. По его словам, в добрый путь ребят проводили министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов и заместитель министра внутренних дел – начальник полиции МВД по Чеченской Республике Аслан Ирасханов.
Он напомнил, что добровольцам создали все условия для тщательной боевой подготовки и оснащения.
Глава Чечни уточнил, что региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова оплачивает им даже дорогу до Грозного. Уже прибыв в республику, они проходят качественную боевую подготовку на базе Российского университета спецназа у лучших инструкторов, добавил он.
Ранее глава республики Рамзан Кадыров заявил, что план призыва в Чечне перевыполнен на 254% за счет формирования новых воинских подразделений.
"Когда мне говорят о Белгородской области иностранные журналисты или политики (там же в Белгородской области что-то происходит), я всегда спрашиваю: а вы точно понимаете разницу между городом Киевом и каким-то селом под названием Шебекино? Вы точно понимаете? Это сопоставимые населенные пункты? Там в Шебекино разрушена какая-то ферма, которую постоянно кто-то бомбит", – сказал Подоляк в эфире телеканала "Украина 24".
Ранее в ноябре в Белгородской области погибли два человека в результате обстрелов города Шебекино со стороны ВСУ. Отметим, что Шебекино не является селом, это город областного значения.
Автор отмечает в статье для Washington Post, что республиканцы воодушевлены своим успехом на промежуточных выборах. "Получив большинство в Палате представителей, они предупредили администрацию Байдена о более жестком надзоре за предоставляемой Украине обширной военной помощью в дальнейшей перспективе", – пишет она.
По словам Демирджян, перемен в отчетности по выделяемым киевским властям суммам прежде всего требуют представители Республиканской партии, но этот вопрос могут рассмотреть еще до начала заседания Конгресса в новом составе, передает РИА "Новости".
Даже небольшая вероятность того, что ВСУ могут использовать получаемое оружие не по назначению, настораживает многих в Вашингтоне. Обеспокоенность по этому поводу растет на фоне поставок более легких вооружений, отследить применение которых существенно сложнее, подчеркнула обозреватель.
Ранее СМИ сообщили, что администрация президента США Джо Байдена намеренно затягивает конфликт на Украине и использует климатическую повестку для получения собственной финансовой выгоды, но одновременно с этим вредит американцам.
В заявлении военных говорится, что сегодня солдаты заметили нескольких подозреваемых, пытавшихся переправить наркотики из Египта на территорию Израиля. Отмечается, что на место были направлены военнослужащие, которые предотвратили попытку контрабанды и конфисковали 18 кг наркотиков на сумму в 720 тыс. шекелей (около 210 тыс. долларов – прим. ВЗГЛЯД), передает ТАСС.
Конфискованные наркотики "переданы сотрудникам израильской полиции для дальнейших разбирательств", добавили в пресс-службе. Военные не стали сообщать других подробностей.
Ранее сообщалось, что в Минске задержали россиянина по делу о распространении наркотиков.
Телеведущий отметил, что ни один из этих курсов не направлен на благо американского народа. По его словам, они разработаны для того, чтобы увеличить затраты на энергию, расширить полномочия людей, которые в настоящий момент находятся у власти, и, конечно же, обогатить их, передает РИА "Новости".
Однако, как отметил Карлсон, эта "безумная" стратегия Байдена приводит только к разрушению американской экономики, поскольку из-за высоких цен на энергоносители беднеет средний класс.
"Все процветание нашей страны зависит от энергии. На ней строится наша экономика потребления. Дорогая энергия разрушает нашу экономику – люди беднеют, некоторые из них даже умрут. Это не догадка. Так все и случится", – предупредил он.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что США не дают Украине начать переговоры с Россией.
По его словам, Святой престол и лично папа Римский были всегда открыты для предоставления места для переговоров с начала конфликта, но до сих пор не было никакого конкретного ответа, передает РИА "Новости".
"Несмотря на это, Святой престол всегда остается в распоряжении. И если бы было уместно и необходимо предложить и предоставить это место, как мы уже делали это в прошлом, святой отец воспринял бы это весьма позитивно, если бы запрос исходил от обеих сторон с благими намерениями и в духе поиска мира, диалога и прекращения войны", – заявил Галлахер.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон попросил папу Римского Франциска позвонить Путину и патриарху Кириллу, чтобы приблизить урегулирование украинского кризиса.
Папа Римский Франциск в речи-размышлении о ситуации на Украине вместо традиционной проповеди "Ангелу небесному" заявил, что президентам России и Украины необходимо положить конец конфликту и перейти к мирному диалогу.