• Авторизация


Без заголовка 17-10-2009 13:36

Это цитата сообщения anastiine21 Оригинальное сообщение

сегодня Зайке 4годика!!!!



[465x699]
вот и наступил долгожданный день рождения дочьки!счастья тебе моя красавица!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкины советы молодой девушке 17-10-2009 09:31


Найдено в журнале [info]tsarevna_lebed
Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь, в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.

- Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет не оправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.

- Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».

- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и втроем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоит много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.

- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.

- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше, какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как сорится и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что придется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанскому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не сможешь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.

- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального «давай останемся друзьями». Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?
- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за все то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: "мне больше не нужно твое
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-10-2009 15:58

Это цитата сообщения Изменчивая Оригинальное сообщение

-795-



Улыбаться тем, кого ненавидишь, и не замечать того, кого любишь, теперь называется быть вежливой и сильной.
...
Давай же, давай, как мама тебя учила, смейся, смейся, когда тебе больно.
© Не называй имен.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2009 17:30


никогда не оглядывайся назад и не страдай из-за прошлых неудач; верь, что все, чего ты хочешь, может быть достигнуто при решимости и целеустремленности.

Александр Уолкер
"Одри Хепберн – биография"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2009 17:28


"любые неудачи и разочарования – это всего лишь временные незапланированные остановки на жизненном пути, а дальше все обязательно пойдет на лад."



Александр Уолкер
"Одри Хепберн – биография"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2009 16:48

Это цитата сообщения Lonely-Angel13 Оригинальное сообщение

714



... Прошлое складывается из маленьких кусочков, с виду абсолютно незначительных, но когда ты оборачиваешься назад, пусть даже через какой-то год, ты понимаешь, как ценны были эти маленькие и незначительные обрывки тогда еще действительности ...

(с) R. R.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2009 18:37

Это цитата сообщения jennylu Оригинальное сообщение

;



Ее кто-то обнял и она поняла, что это конец и немедленно почувствовала облегчение. Она знала, что потеряла всех и все: своих друзей, все свои убеждения и даже собственное мнение, которое теперь - совсем другое.
Голос раздался где-то сзади. И она ответила, что не жалеет: "у меня внутри уже совсем другие миры."
А в голове ее тысячи мушек кружились, как над прогнившим яблоком. Она знала, что сзади - разрушенный город, пораженный, опавший, как огненые листья клена.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2009 15:24

Это цитата сообщения ВеВи Оригинальное сообщение

-5978-




Я случаюсь раз в жизни. А те, кто не смог меня разглядеть, или потерял,
Ищут меня потом всю оставшуюся жизнь

©
ektoplazma
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2009 15:21

Это цитата сообщения Мечтательный_прохожий Оригинальное сообщение

Кому: Принцу



Дорогой Принц, можешь не торопиться.
Я прекрасно провожу время с драконом, играя в покер и распивая очередную бутылку шампанского!


подпись: Принцесса
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2009 19:55

Это цитата сообщения Amphetamine_Doll Оригинальное сообщение

-277-



Вот, как странно...Мы утверждаем, что мы - сильные и плачем по ночам в подушку. Мы говорим, что любим жизнь, и пока ни кто не слышит, проклинаем ее. Мы улыбаемся всем и всегда, а плачем только в душе, когда уже не поймешь, что это, вода или слезы...Мы говорим, что мы взрослые, а верим в Санту. Мы говорим, что мы - реалисты, но когда выпадает ресничка - обязательно загадываем желание! Мы говорим, что сможем прожить без друзей, и бежим писать новое электронное письмо. Нам ни кто не нужен, кроме всех. Мы не романтики, но пишим стихи и зажигаем свечи. Мы - свободны, а на самом деле птицы в клетке... © 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2009 19:48

Это цитата сообщения Изменчивая Оригинальное сообщение

-218-



Я так боюсь сделать больно людям.Людям, которые, ни о чем не подозревая,связались с такой ненормальной, как я.© 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2009 19:41

Это цитата сообщения Изменчивая Оригинальное сообщение

-171-



Когда мне плохо...я вспоминаю о людях которых я обидела, и понимаю...что это НАКАЗАНИЕ...© 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2009 19:39

Это цитата сообщения Изменчивая Оригинальное сообщение

-179-



верните меня в прошлое.
там было такое прекрасное будущее… © 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2009 13:34

Это цитата сообщения Hot_Stuff_ Оригинальное сообщение

[-3004-]



Наверное, у каждого человека есть люди-исключения.
Вы ставите статус "депрессия" и пишете "ни с кем не хочу разговаривать. идите нах**", а когда заходит ваше дорогое и любимое исключение - сами пишете "привет. как ты?"Только исключениям можно писать миллион раз "люблю тебя" и получать в ответ лишь смайлик...Для исключений вы доступны в любое время дня и ночи, и телефон всегда включен, и прийти могут в любое время. С исключениями каждая минута дороже. каждое слово ценнее. и улыбаешься больше, и смеешься, и вообще счастлив неимоверно.

(с).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2009 12:54

Это цитата сообщения Холодная_улыбка Оригинальное сообщение

по закону жанра




Все имеет свойство рано или поздно заканчиваться. Теплое лето, трафик, сигареты и кофе, сахар, ночь и любовь. Не уговаривайте себя, что ваши отношения "особенные".
Не стоит тешить себя надеждами, что у вас "по-другому".
Законы жанра не вам менять.
Иначе не будет.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2009 18:57

Это цитата сообщения Veronika_Blog Оригинальное сообщение

-683-



Каждый по-своему сходит с ума.... Кто-то в истерике захлёбывается слезами....
А кто-то,как Я - молча, держа всё в себе и не подавая виду,медленно рассыпается на кусочки изнутри...
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2009 22:37

Это цитата сообщения mol_ly Оригинальное сообщение

•47•



Круговорот отношений:
куклу бросили - она разбилась, ее поднял другой - починил, поиграл, бросил - кукла разбилась, ее поднял другой - починил, поиграл...

©Нита_Минор

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2009 12:32

Это цитата сообщения ВеВи Оригинальное сообщение

-5531-




я делаю все возможное, чтобы человек меня полюбил, стоит мне почувствовать любовь, я тут же начинаю вести себя как дерьмо, но если человек пытается подавить в себе все хорошие чувства по отношению ко мне, опять возвращается та девочка с вопросом: "эй, я же хорошая, почему ты меня не любишь?".
хуже, мне кажется, и придумать ничего нельзя.

© timeline (c diary.ru)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2009 18:15

Это цитата сообщения la_mariposa- Оригинальное сообщение

-4788-



Глупые люди решившие забыть любовь. Ее забыть не возможно. И любимый человек никогда не уйдет из вашей памяти,он скорее станет вам более чужим,вы возможно не поздороваетесь с ним при встрече и презрительно окинете взглядом. Но врядли забудете когда-то. И через много-много лет будете улыбаясь изредка вспоминать этого человека и думать "Странно...А ведь я когда-то его (ее) любил(а)..."

(с)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии