Раньше, она любила сидеть на окне, пить горячий чай и читать романы, поглядывая на звезды.
Теперь, она любит сидеть на окне, пить горький кофе и читать классику, разбавляя ее модными журналами.
Раньше, она мечтала о большой и чистой любви, думая как бы новое увлечение ее не обломало бы.
Теперь, она расставляет плюсики в колонках, выбирая между деньгами и любовью, и думая о том, как бы ей обломать ее новое увлечение.
Раньше, она проводила свои выходные в самых лучших клубах, куря тонкие сигареты с ментолом и распивая martini asti.
Теперь, она проводит свои выходные в ванне с пеной, в попытке отдохнуть от мира, куря тяжелые сигареты и распивая виски с колой.
Раньше, поняв, что не может без него, она забывала о гордости и принципах, и возвращалась к нему с робкой улыбкой, будто извиняясь. А через несколько дней вновь исчезала.
Теперь..Она делает так до сих пор.
(с)
наверно не стоит быть счастливым, ведь все рано или поздно заканчивается, и счастье в том числе. и так больно терять его, больно от того, что оно было, а теперь нет. эта грань между его существованием и исчезновением неуловима, одна секунда, одно слово может разрушить все. когда счастья давно нет, его уже и не так уж и хочется, к сожалению.
(с)
Зачем избавляться от комплекса неполноценности? Я им уравновешиваю манию величия.©
Страшная кара - повстречать свой идеал.
Ибо вероятность удержать его ничтожна, а вся последующая жизнь станет одним мучительным сравнением. Сравнением не в пользу жизни.
(с) Disprein
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
©
опубликовано
псевдо_мысли
Слабых людей нет, мы все сильны от природы. Нас делают слабыми наши мысли...
(с) n/a
1. ЗАКОН ПУСТОТЫ
Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быть заполнена.
2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА
Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.
3. ЗАКОН НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ
Чтобы измениться, надо остановиться, а потом уже менять направление движения.
4. ЗАКОН ПЛАТЫ
Платить нужно за все: за действие и бездействие. Что будет дороже? Иногда ответ очевиден только в конце жизни, на предсмертном одре - дороже плата за бездействие. Избегание неудач не делает человека счастливым. «В моей жизни было много неудач, большинство из которых так и не случилось» - слова старика сыновьям перед смертью.
5. ЗАКОН ПОДОБИЯ
Подобное притягивается подобным. В нашей жизни нет случайных встречных. Мы привлекаем к себе не тех людей, которых хотим привлечь, а тех, кто подобен нам.
Потеря - она как грейпфрут.
Горькая, сочная, солнечная, а если распробовать - очень даже приятная на вкус.
Нужно только содрать мягенькую кожицу тоски по ушедшему.
И выплюнуть косточки надежды.
(c)
добавлено в
цитируй с нами
Знаешь, что с тобой не так?
Ты трусиха.
И больше ничего.
Ты боишься поднять голову и сказать: «Жизнь есть жизнь».
Люди влюбляются, люди хотят принадлежать друг другу, потому что это единственный шанс стать счастливыми.
Ты называешь себя свободной, дикой.
И ты так боишься, что кто-то посадит тебя в клетку.
Детка, ты уже в клетке. Ты сама ее создала…
Она всегда будет с тобой, потому что, куда бы ты ни отправилась, от самой себя тебе не убежать.
(c)
добавлено в
цитируй с нами
Я не нуждаюсь в друге, который повторяет каждый мой жест: это проделывает гораздо лучше моя тень.
(с) n/a
Никудышный ты лекарь, время. На душе только шрамы, шрамы... Ты не лечишь, а просто лепишь, поверх старых новые раны... (с)
Бывает самое откровенное мы говорим в шутку, чтоб никто не понял что это правда.
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Мечты сбываются, когда забываются. ©
[500x333]
Сильный человек в настоящем – слабый человек в прошлом. Таков и я. Сильными не рождаются, мы приходим в мир слабыми, все без исключения. Крепчаем по мере взросления. Сильные люди редко признают в себе наличие силы. Им легче назваться слабыми, хотя бы про себя. Оправдать тем самым пороки – минутные слабости, на которые имеет право каждый. Если идем дальше, значит, в нас есть сила. Если стоим на месте, значит, нашли в себе силы устоять на ногах. Если упали и плачем, значит, набираемся сил, выплакивая слезы боли. Быть слабым – значит оглянуться назад. Не важно, в каком положении, стоячем или сидячем. Нужно смотреть вперед. Туман не может заслонить света. Солнечные контуры теряют четкость очертания, но свет все равно пробивается сквозь густую пелену...
На пути к мечте не раз разочаровывался в своей силе. Отчаяние толкало на поступки, за которые впоследствии становилось стыдно. Отчаяние толкало на глупые безумства, о которых сейчас стараюсь не вспоминать. Горсть таблеток, разъедающая сухой желудок. Побег туда, где тьма поглощает свет. Поиск души, затерявшейся среди обид, боли, вопросов без ответов. Думал, что в отчаянии я разыщу себя. Заблуждался... Изменить пережитое невозможно, лучше принять его со словами: «Это было...» Отпустить прошлое – значит суметь сказать вслух «всё прошло».