• Авторизация


=Орхидеи= 14-08-2011 16:20

Это цитата сообщения Born_to_LOVE_ Оригинальное сообщение

=-Орхидеи=- (31 фото)

,,,

Еще 30 фото
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Даниэла Стил 14-08-2011 12:07


Сегодня день рождения замечательного автора, сценариста и неординарной личности Даниэлы Стил. Она родилась 14 августа 1947 года в Нью-Йорке, США , является автором многочисленных романов, ставших бестселлерами. Суммарный тираж её книг на сегодняшний день составляет свыше 125 млн. экземпляров. Она продала более 550 миллионов книг.  23 её новеллы были экранизированны. Ее произведения переведены на 35 языков в 48 странах мира. Всегда с удовольствием читаю и смотрю фильмы, снятые по ее произведениям.

[200x240]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Строили мы строили... 14-08-2011 11:46


Сегодня отмечаем День строителя! Повод есть у каждого, кто-то строил, будет строить, и не важно, что - дом, дача, жизнь, все мы в душе строители.

thumb_stroy_13 (110x80, 2Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ингрид Бергман. Жизнь как драма 14-08-2011 11:39

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Ингрид Бергман. Жизнь как драма
 

Ингрид Бергман критики называют одной из величайших актрис ХХ века. Трижды она становилась лауреатом премии «Оскар», четырежды - «Золотого Глобуса». При этом практически не выступала в амплуа роковых красоток, как большинство голливудских звезд: ей доставались сложные драматические роли. Жизнь Бергман, по сути дела, тоже была сплошной драмой...

[показать]

Ингрид родилась 29 августа 1915 года в Стокгольме. Ее отец, Юстус Бергман, был художником и владел фотомагазином. Когда девочке исполнилось всего три года, умерла ее мать.

                                                                               Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Ц е п о ч к а= 09-08-2011 09:39

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Ц е п о ч к а=

Спасибо mary2020, Sergey1958 и его супруге Людмиле за рассказ! [367x600]

[279x175]
Найдите 15 минут и непременно прочитайте!

Солнечный луч весело ворвался в спальню, отразился в перламутровой
поверхности шестистворчатого шкафа во всю стену и коснулся лица спящей
женщины. Она открыла глаза и улыбнулась. Точно так же двадцать шесть
лет назад солнечный луч разбудил её в комнате-клетушке
университетского общежития. В то утро, в отличие от этого, она никуда
не спешила. В пять часов начнётся церемония вручения дипломов. Потом
банкет. А потом - вся жизнь. Завтра на несколько дней она поедет к
маме и вернётся в Варшаву, чтобы приступить к работе врача в
университетской клинике педиатрии. Вот только с жильём ещё нет
ясности. Но не было сомнений в том, что всё устроится.
Вчера Адам пригласил её в кино. Потом проводил до общежития. Они
стояли у входа в красивое здание, отличный образец барокко. Фасад
восстановленного здания не отличался от того, который был до взрыва
бомбы. Немецкой? Советской? Кто знает? Сейчас фасад был точно таким,
как до первого сентября 1939 года. Но внутри вместо просторных уютных
квартир на всех трёх этажах были комнатки-клетушки по обе стороны
длинного коридора с туалетом и двумя душевыми кабинами в торце.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Актер Станислав Садальский отмечает юбилей 08-08-2011 08:55
utro.ru/news/2011/08/08/990983.shtml

Вечно молодой

a04 (180x178, 28Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неадекватные люди (2010) 3 часть из 3 07-08-2011 09:45
liveinternet.ru/users/conso...164850004/

Хочу посмотреть, да времени нет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Двенадцать месяцев танго". Алика Смехова. Август 05-08-2011 17:28




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Непутевые заметки". Каталония - часть 2. 05-08-2011 14:36




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мачанка с блинами 05-08-2011 13:22
liveinternet.ru/users/lorik...177643017/

О, чудеснейший рецепт мачанки ( да-да, у нас говорят именно мАчанка ),этот рецепт даже лучше подходит, спасибо большое.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самуил Маршак и время... 03-08-2011 20:19

Это цитата сообщения Uncle_Sasha Оригинальное сообщение

Самуил Маршак и время...

[показать]

 

 

* * * * * * *

Быстро дни недели пролетели,
Протекли меж пальцев, как вода,
Потому что есть среди недели
Хитрое колесико - Среда.

Понедельник, Вторник очень много
Нам сулят,- неделя молода.
А в Четверг она уж у порога.
Поворотный день ее - Среда.

Есть колеса дня, колеса ночи.
Потому и годы так летят.
Помни же, что путь у нас короче
Тех путей, что намечает взгляд.

 С.Маршак

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
УТЕШИТЕЛЬ АЛЕКСАНДР ВЕРТИНСКИЙ 01-08-2011 22:52

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

УТЕШИТЕЛЬ АЛЕКСАНДР ВЕРТИНСКИЙ

 

...Есть такое дурацкое слово -- «профессионализм». Дурацкое потому, что этим термином сейчас обозначают в основном умение лизать заказчика в любые места. Еще много говорят о профессиональном подходе к искусству -- о том, что на смену хаосу и случайности приходит схема закономерностей, сложение которых дает нужный результат с бесконечно малой погрешностью. Оригинальность программируется, гениев будут выращивать в пробирках. Опыт озарения -- уже пройденный человечеством этап... И еще нельзя грустить. Категорически. «Веселее! Бодрее! Больше драйва!» -- хором, как заведенные, повторяют редакторы изданий, радиостанций и пиар-агентств. « Александр Николаевич!.. -- хочется крикнуть мне. -- Придите! Скажите им!..» Нет ответа. Тихо в саду, и только школьницы-кокаинистки сидят по лавочкам, и некому их успокоить

«Исключительно стройный, пурпурно-лиловый
с тёмным бархатистым стеблем.
Украшает цветок тонкая светлая
окантовка на всех лепестках».

(Энциклопедия тюльпанов)

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Felix Slovachek - Золото Чехии 01-08-2011 22:30

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Felix Slovachek - Золото Чехии
 

Felix Slovachek

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Актриса-весна 01-08-2011 22:09

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Актриса-весна
 

Инна Макарова: “Знаете, чем интересна человеческая жизнь? Тем, что можно вспомнить очень хорошее”

Знаменитейшая, великая актриса. Я позвонил, попросил встретиться по поводу ее юбилея. “Хорошо, приезжайте ко мне домой. Только знайте, что в шесть часов вечера у меня будут девицы”. — “Какие девицы?” — “Ну эти, благородные”. Сначала я ничего не понял, а потом обалдел: “Как, это вы про сериал говорите?” — “А как же, ни одной серии не пропускаю”… Пришел, мы проговорили три часа. “Инна Владимировна, а уже семь”. — “Ой, как же это я? Да, редко, но со мной все-таки бывает такое, когда в жизнь свою окунаешься с головой, как в океан”. “Девиц” она не посмотрела, но столько всего рассказала. Человек-история, человек-легенда. Спасибо вам за все, Инна Владимировна!

[447x660]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Норвежские будни - тюрьма Хальдене 31-07-2011 18:24

Это цитата сообщения Fatamargana Оригинальное сообщение

Норвежские будни-тюрьма Хальдене

В последнем номере американского журнала «Time» — рассказ о новой тюрьме в норвежском Хальдене, на открытии которой 8 апреля присутствовал король Харальд V. Расположенная на тридцати гектарах в сосновом лесу, тюрьма рассчитана на пребывание в ней 252 заключенных. Строительство и оборудование тюрьмы обошлось норвежскому бюджету в 1.5 миллиарда крон ($252 млн).
                                                          читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лукашизмы 31-07-2011 10:08


Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Могилевскую область потребовал на высоком качественном уровне и в необходимые сроки провести уборочную кампанию в стране, передает корреспондент БЕЛТА.

"Качество - это вопрос номер один. Никакой спешки быть не должно, техники хватает. При нормальной организации хлеб убрать можно, - сказал глава государства. - Хлеб есть, и его надо убрать любыми судьбами. В арсенале для этого у нас есть все".

Раньше принято было убирать любыми путями, а теперь - судьбами...

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ДР. Луи де Фюнес 31-07-2011 09:34

Это цитата сообщения Dalgren Оригинальное сообщение

ДР. Луи де Фюнес

Замечательно смешной человечек... На самом деле - человечеще!!! Он смешил и продолжает смешить миллионы!
иИя благодарна ему за тот заряд позитива, который я получаю постоянно, смотря его фильмы.

[показать]
читать дальше
И ещё спасибо Кенигсону за его чудесный дубляж!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Как хорошо быть чьей-то навсегда...= 31-07-2011 08:49

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Как хорошо быть чьей-то навсегда...=

[475x668]
Как хорошо быть чьей-то навсегда
И знать, что это не слова пустые.
Как хлеб, делить и душу и года,
Глядеть в глаза безмерно дорогие.

Как хорошо быть чьим - то навсегда
И знать, что не оставит, не обманет,
И вытащит из под любого льда,
И никогда любить не перестанет.

Родное тело обнимать в ночи
И знать, что будет так уже навеки,
Сливаться вместе, как весной ручьи,
Тонуть в родном дыхании и смехе.

И освежать, как летняя гроза,
И чувствовать, как греешься и греешь,
И знать, что в этих дорогих глазах
Ты никогда уже не постареешь.

Зельвин Горн

Inn_Gallery
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
=Афоризмы о нас!= 31-07-2011 08:41

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Афоризмы о нас!=

[700x467]
Ипохорская Янина, 1914 - 1981, польская художница и писательница - юморист; вела рубрику афоризмов в журнале "ПШЕКРУЙ"

Элегантная женщина, собираясь в гости, оставляет огорчения дома.
*
Мы красим волосы каждый раз в разный цвет, чтобы не повторять дважды одну и ту же ошибку.
*
Новое платье действует на женщину, как четыре стопки водки на мужчину.
*
Это глупости, будто женщине столько лет, на сколь­ко она выглядит. Женщине столько лет, сколько она говорит.
*
Если женщина признается тебе в своем возрасте, значит, она уже из него вышла.
*
Мужчины даже не подозревают, скольким они обя­заны воображению женщин.
*
Если бы юноши знали о девушках то, что знают их матери, мир был бы полон холостяков.
*
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мальчик 5 лет из зала на разминке порвал всех ! 30-07-2011 23:11

Это цитата сообщения АЛЬБАТРОС_2004 Оригинальное сообщение

Мальчик 5 лет из зала на разминке порвал всех !

ВОТ ЭТО ВРОЖДЁННОЕ ЧУВСТВО ЮМОРА !
:):


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии