• Авторизация


Беларусь сегодня 29-08-2011 23:47



Беларусь из-за инфляции названа самой несчастной страной в мире

Материал предоставлен изданием Ежедневник.by
[показать]
 
Большинство стран попадают в конец этого рейтинга из-за высокой безработицы. Только Республика Беларусь, впервые попавшая в список, оказалась самой несчастной благодаря сверхвысокой инфляции.

Беларусь впервые попала в мировой индекс несчастья и уверенно заняла там место самой несчастной страны, вытеснив с него Украину.

Так вот в этом году в тройку самых несчастных стран мира попали:
Беларусь – ее индекс невзгод составляет 43,2 балла
Латвия — ее индекс несчастья составляет 23,1 балла
Испания — с индексом ровно 23 балла.

Далее в списке самых несчастных стран следуют Литва, Эстония, Словакия, Турция, Венгрия и Португалия. Большинство этих стран попали в список несчастных именно из-за высокой безработицы.
Однако Беларусь, впервые попавшая в этот список и отнявшая у Украины самое «несчастное» место, стала лидером рейтинга исключительно за счет сверхвысокой инфляции (36,3%), вызванной местным экономическим кризисом.

Норвегия – страна с нулевой инфляцией – тоже впервые попала в список и сразу заняла первое место с конца (ее индекс несчастья составляет всего 3,4 балла).

Недалеко от нее отстали Швейцария и Япония (2-е и 3-е места в списке). На сегодняшний день эту тройку стран следует признать самыми «счастливыми» на Земле.

Индекс несчастья (иногда его называют индекс невзгод – Misery Index) был введен в 70-х годах прошлого века американским экономистом Артуром Окуном, который для вычисления индекса предложил складывать инфляцию и безработицу, поскольку именно они больнее всего бьют по благополучию простых граждан.



Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/belorussia/economics/6674914//
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ушла из жизни Ия Саввина 28-08-2011 13:44


element-753898-misc-savvina (140x160, 5Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

ДР. Наталья Гундарева 28-08-2011 13:03

Это цитата сообщения Dalgren Оригинальное сообщение

Ослепительно очаровательная "сладкая женщина"!!!

И в кино и на сцене! из разряда мурашки по коже!

[показать]
читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Emilio Casarotto 27-08-2011 13:07

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Emilio Casarotto
 

Эти дамы, выполненные вручную итальянскими мастерами, не так просты. Цена каждой фарфоровой толстушки — около $1 тыс.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Белой акации гроздья душистые... 27-08-2011 10:50


После романтического ужина в компании старых пластинок и вечных романсов вспомнился мне и "Белой акации гроздья душистые..." - один из любимых...









комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Галантный век и тернистый путь Оскара Строка 27-08-2011 10:00


ЕГО КОРОЛЕВСТВОМ БЫЛО ТАНГО


Валентин ДОМИЛЬ

Ах, эти черные глаза меня пленили… (из песни Оскара Строка на стихи Александра Перфильева)

В начале семидесятых годов, в холле московской гостиницы к двум дамам, одна из которых была женой, жившего во Франции русского художника, подошел немолодой мужчина.

Галантно расшаркавшись, он припал губами к «ручкам» дам.

Одной из дам оказалась министр культуры Фурцева.

- Кто это? – спросила у спутницы ошарашенная Фурцева.

- Это же ваш знаменитый соотечественник, – ответила жена художника, – «король танго» Оскар Строк.

- Вы что-то путаете, – категорически возразила министр культуры, – этот ваш «король танго» жил в прошлом веке. И, вообще, не у нас. Не в Советском Союзе.

Как говорят в таких случаях, не слишком культурная министр культуры слышала звон…

                                                          читать дальше



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забытые имена=Эдди Рознер= 27-08-2011 09:02

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Забытые имена=Эдди Рознер=

[700x690]


"Нет пророка в своем отечестве". Это утверждение наших предков как никогда актуально сегодня, когда к нам возвращаются из небытия имена тех, кто в свое время составил славу отечества, но кого забыли, лишили любимой работы, а порой свободы и даже жизни.



Эдди Рознер — композитор, дирижер, уникальный трубач и шоумен — на протяжении семи лет возглавлял первый (и, к несчастью, последний в истории Беларуси) Государственный джаз-оркестр республики — лучший (по европейским стандартам) свинговый биг-бэнд СССР 40-х годов, но имя его так и не заняло достойное место в ряду крупнейших деятелей культуры и, к нашему стыду, в наши дни известно лишь узкому кругу любителей джаза.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
* * * 26-08-2011 23:46


Ищут пожарные, ищет милиция, ищут фотографы в нашей столице, ищут давно, но не могут найти, доллар по курсу тыщ до шести...

Я ПОНЯЛА!!!  В Беларуси курс доллара привязан к номеру месяца: июль - 7 тыс., август - 8 тыс. и т.д.

Вот говорят - "Счастье само вас отыщет..." Не пойму я чего-то - то ли я так ОФИГЕННО прячусь, то ли оно меня как-то ХРЕНОВО ищет!..

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про эти клавиши клавиатуры Вы должны знать! 26-08-2011 22:40

Это цитата сообщения Mamin_dnevnik Оригинальное сообщение

Про эти клавиши клавиатуры Вы должны знать!

В этом уроке я хочу рассказать Вам о назначении клавиш, при взгляде на которые сразу не понятно, что должно происходить при их нажатии. Это, разумеется, не буквенно-цифровые клавиши, с ними и так всё понятно – что нарисовано, то и отобразится при нажатии. Правда, на некоторых буквенно-цифровых клавишах, нарисовано по три символа, и сразу тоже не понятно как отобразить какой-то из них. О том, как, с помощью каких клавиш и в каких режим отобразить каждый из символов, нарисованных на клавише, я тоже расскажу в этом уроке.

Давайте взглянем на обычную клавиатуру.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые красивые уголки планеты. Израиль 26-08-2011 22:15

Это цитата сообщения zina101 Оригинальное сообщение

Самые красивые уголки планеты.Израиль(часть 1+2+3+4)
 


                                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом памяти Юрия Кукина 25-08-2011 20:19

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Альбом памяти Юрия Кукина
 

«Юрий Кукин»

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Архитектура 25-08-2011 20:11
liveinternet.ru/users/35170...163490111/

Словно в сказку попадаешь, такие яркие цвета!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Стеклянные фантазии Lucio Bubacco. 25-08-2011 10:37

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Стеклянные фантазии Lucio Bubacco.
 


[800x541]
далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ДР. Марли Мэтлин 24-08-2011 23:05

Это цитата сообщения Dalgren Оригинальное сообщение

ДР. Марли Мэтлин

Красавица-умница-сильная-пресильная!!! Впервые увидела её на Оскар-гала, когда Марли получала Оскара, свою речь она "говорила" руками. Потом увидела в сериале "Обоснованные сомнения" с Марком Харманом, там я впервые услышала, как Марли говорит. А потом уже на ТВ 1000 выяснила, что разговаривает она с удовольствием и гордится тем, что у неё получается. Марли мама четырёх детишек. А совсем недавно я увидела её в проекте "Танцы со звёздами" Невероятная женщина!!!

[показать]
читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танец джентльмена ( танцуют дети ) 24-08-2011 22:42




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОДРИ ХЕПБЕРН- МОЯ ПРЕКРАСНАЯ ЛЕДИ В ЛЮБИМЫХ ФИЛЬМАХ 21-08-2011 09:15

Это цитата сообщения lira_lara Оригинальное сообщение

ОДРИ ХЕПБЕРН- МОЯ ПРЕКРАСНАЯ ЛЕДИ В ЛЮБИМЫХ ФИЛЬМАХ
 

 

Одри Хепберн – девушка, поцелованная Богом

 

Аристократичная внешность, женственность и шарм сделали Одри Хепберн (Audrey Hepburn) мечтою миллионов. Мужчины хотели находиться рядом с ней, и сам Юбер де Живанши, известнейший кутюрье, говорил, что нет ни одной женщины, которая бы не мечтала о сходстве с Одри Хепберн

[показать]

Аристократичная внешность, женственность и шарм сделали Одри Хепберн (Audrey Hepburn) мечтою миллионов. Мужчины хотели находиться рядом с ней, и сам Юбер де Живанши, известнейший кутюрье, говорил, что нет ни одной женщины, которая бы не мечтала о сходстве с Одри Хепберн. Второй Одри не могло быть – это знали все. Но девушки поклонялись ей, как богине, стараясь передавать в своей одежде ее образ, и порой переходили тонкую грань между сотворением себе кумира и полным подражанием ему. До сих пор даже знаменитые певицы и актрисы на мероприятиях с красными дорожками временами придерживаются того стиля, что задала Хепберн. Видимо, именно восторг и восхищение миллионов людей делают из простой девушки икону стиля. Однако сказать, что Одри – простушка, язык не поворачивается.

                                                                  Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позавтракаем у " Тиффани" 20-08-2011 08:57

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Позавтракаем у " Тиффани"
 

"Завтрак у Тиффани" 

Фильм снят по одноименному роману Трумана Капоте.
 
В Нью-Йорке, на углу Пятой авеню и 37-й улицы, находится магазин Тиффани и Ко. За стеклом витрины - усыпанные бриллиантами украшения, жемчужные зеркальца, серебряные пудреницы. На улице перед стеклом - молодая красивая женщина. Она рассматривает ювелирные шедевры, восторгается и завидует тем, кто может позволить себе всю эту роскошь.

[показать]
 
В сиянии этих дорогих безделушек растерявшаяся перед сложностями реальной жизни женщина находит отдохновение. В предутренние часы она, уставшая после ночной работы, наслаждается видом изящных украшений, выставленных в витрине магазина. Она мечтает выйти замуж за богатого мужчину, который бы усыпал ее с головы до ног бриллиантами от Тиффани.

  [показать]

 
пятая авеню 

"Завтрак у Тиффани"  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обучение чтению с пеленок 19-08-2011 23:00
liveinternet.ru/users/aspid...148778746/

Спасибо огромное, уверена, что пригодится
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильмы Мосфильма Онлайн. 18-08-2011 21:28
liveinternet.ru/users/tatas...145266362/

Я тоже люблю советские фильмы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стеклянные фантазии Lucio Bubacco. Часть- 2. 18-08-2011 10:39

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Стеклянные фантазии Lucio Bubacco. Часть- 2.
 


[800x939]
далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии