• Авторизация


Лукашизмы ( нас не догонишь ) 03-10-2011 23:34


3 октября 2011 [206x25]

Как стало известно СМИ, в воскресенье, 2 октября, утром милиция и КГБ пресекли пробежку людей в парке имени Горького. Несколько человек объединились в группу «Трезвость — это легко» и каждое воскресенье проводят пробежки. И все желающие могут прийти на пробежку в 9:00 к центральному входу в парк им. Горького. Объявление об этом висит в их группе «Победи себя» в социальных сетях. Однако 2 октября провести пробежку не удалось.

                                                          Читать дальше

И это моя страна...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздник сельди в Финляндии 02-10-2011 11:17


 



2 октября, каждый год, в Финляндии проводится ярмарка сельди. Настоящие ценители этой рыбы съезжаются со всего мира, чтобы попробовать здесь свежайшей рыбы под самыми разными соусами, подливами и маринадами, узнать об этой рыбке больше.

Проходит ярмарка традиционно на главной площади в центре города Хельсинки. Сюда свозится самая свежая рыба из последних уловов, после чего и начинается праздник.

Он имеет давнюю историю, которая началась аж в 1743 года. Цены на рыбу на этой ярмарке в то время влияли на цены маринованной и соленой сельди на территории всей Финляндии. За столько лет эта ярмарка стала одним из самых важных событий столицы этой северной страны.

И местные жители, и туристы со всего мира посещают ежегодно этот рыбный праздник. Помимо вкуснейшей рыбы здесь можно купить множество сувениров, шерстяную одежду, продукцию местных ремесленников. Кроме того, проводится конкурс на лучшую маринованную сельдь года.

Сами финны очень любят этот праздник и называют его «рыбной ярмаркой». Центральная площадь Хельсинки в начале октября – это идеально место для того, чтобы узнать больше о финской культуре и истории, насладиться чуть ли не национальной рыбой, купить что-нибудь действительно колоритное. Конечно, непривычно, что рыба, которая чуть ли не каждый день появляется у нас на столах и в будние дни, и в праздники, является символом какой-то другой страны и уж тем более виновницей огромного рыбного торжества. Но, так уж получилось…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

=С днём учителя!!!= 02-10-2011 10:31

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=С днём учителя!!!=

[показать]
Не смейте забывать учителей.
Они о нас тревожатся и помнят.
И в тишине задумавшихся комнат
Ждут наших возвращений и вестей.

А мы порой так равнодушны к ним:
Под Новый год не шлем им поздравлений.
А в суете иль попросту из лени
не пишем, не заходим, не звоним.

Они нас ждут. Они следят за нами
И радуются всякий раз за тех,
Кто снова где-то выдержит экзамен
на мужество, на честность, на успех.

Не смейте забывать учителей.
Пусть будет жизнь достойна их усилий.
Учителями славится Россия.
Ученики приносят славу ей.

Не смейте забывать учителей!
[400x9]


Inn_Gallery
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая история любви 01-10-2011 17:52

Это цитата сообщения Silvestr Оригинальное сообщение

Красивая история любви

Что-то меня в этом клипе зацепило. Не смог сдержаться и не выложить для вас.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы выросли на его песнях... 01-10-2011 17:43


Эти  стихотворения написаны Булатом Окуджавой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Веллер "Легенды Арбата" 01-10-2011 16:16

Это цитата сообщения М_э_р_И Оригинальное сообщение

Михаил Веллер "Легенды Арбата" (слушать онлайн)-без ком.

[показать] "Легенды Арбата" Михаила Веллера - потрясающая аудиокнига всеми известного автора, которую он сам именовал, как "литература хорошего настроения". Этот сборник состоит из головокружительных историй, в которых мы с вами можем увидеть и самих себя. После прослушивания этой книги, у вас безусловно останется не просто хорошее впечатление; вы поймете, что жизнь - хорошая штука...или шутка - с какой стороны посмотреть!
  Аудиокнига "Легенды Арбата" Михаила Веллера доступна для прослушивания в онлайн режиме абсолютно всем желающим и совершенно бесплатно.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильмы и сериалы - смотреть онлайн на LiveInternet не нарушая авторских прав 30-09-2011 22:29

Это цитата сообщения ValeZ Оригинальное сообщение

Фильмы и сериалы - смотреть онлайн на LiveInternet не нарушая авторских прав
 

Многие, как я, не держат дома телевизор и смотрят то, что интересно, в Интернете. Просмотр онлайн в хорошем качестве имеет преимущество над покупкой в магазине (тем, что не надо идти и не стоит никаких денег) и даже перед торрентами (начинаешь смотреть здесь и сейчас, а не через какое-то время). Правообладатели сейчас ищут формы взаимодействия с Интернетом и один из них такой: бесплатный просмотр фильмов и сериалов в хорошем качестве, взамен показывая перед началом фильма рекламный ролик. Примерно так бывает и в кинотеатре, там правда еще и за билет берут.

На таких условиях разместить каталоги фильмов и сериалов предлагают и нашему сайту. Мы быстро закачали все предложения в виде блогов (а как же еще) - вот например фильмы (старые советские, достаточно свежие иностранные, полистайте) films_online (оцените грамотную разбивку по тегам, вот например нажал и выбрал все детские фильмы) и музыкальные клипы musvideo_online, видеорецепты cookfastandtasty (обратите внимание на разбивку тегами). Можно добавить их в друзья, можно в закладки, цитировать, чтобы не забыть просмотреть. В формате блога ждешь регулярных обновлений, а тут их может и не быть, надо копаться в уже написанном и нужна действительно витрина, чтобы удобнее было листать. Думаю как бы сделать такую витрину для видео, чтобы и остальным блогам такая же витрина была полезна

Удобно при подаче в виде блога смотреть сериалы, одну серию за другой. Сериалы предлагаются вот такие:

Отчаянные домохозяйки  

Один из моих любимых сериалов для просмотра с супругой по вечерам (сегодня смотрели свежую серию например). Предлагается смотреть первые четыре сезона - Сезон 1 Сезон 2 Сезон 3  Сезон 4. Отличное качество, быстрая загрузка, совсем немного рекламы и только перед началом просмотра.

Университет. universitet_online

Не знаю не смотрел, но это точно не наш "Универ" из телевизора. Что-то про американских студентов. Вот из рецензий на кинопоиск.ру

"Этот сериал является одним из самых интересных среди тех, которые я когда-либо смотрела. Он качественный, увлекающий. Радует хорошая игра актёров.

В сериале затрагивается огромное количество тем, волнующих всех молодых людей, — любовь, выбор карьерного пути, дружба, измена, предательство, ложь… 

Он весёлый, поводов для смеха находится немало. "

Говорящая с призраками ghost_whisperer_online

Вот что пишет про него википедия

«Говорящая с призраками» (

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные сердечки, тушеные с овощами 25-09-2011 19:36
blog.kp.ru/users/geroma/post87257532/

[показать]
Вот и опять.... Оказалась рядом с рынком, ну и зашла. К ужину захотелось чего-нибудь такого.. овощного... Побродила, стручковой фасоли купила, перцев сладких..... Да и сердечек прикупила - давно не готовила.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛИНЧИКИ С МЯСОМ (необычный рецепт) 25-09-2011 19:23
blog.kp.ru/users/geroma/post49587132/

[показать]

Рецепт достаточно сложный, придется повозиться. Эти блинчики меня научила готовить одна моя знакомая, а ее - ее старая бабушка-еврейка.
Я вот как в первый раз их приготовила, так теперь у меня дома никто даже слышать не хочет о блинчиках с мясом, приготовленных другим способом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние салаты 25-09-2011 19:15

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Новогодние салаты
 

Так хочется приготовить вкусный, необычный и новый салат на Новый год. Я хочу предложить вашему вниманию разнообразные салаты – овощные, рыбные, мясные, с грибами, а также несколько видов винегрета. Я сделала выборку лучших рецептов, которые пользуются наибольшей популярностью среди посетителей. Надеюсь, из этой выборки рецептов вы сможете выбрать салат, отвечающий вашему вкусу. Желаю, чтобы в канун Нового года, один из моих рецептов стал для вас находкой. А лучше не один, а несколько рецептов:) :)

                                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мульт Муха-Цокотуха 1976 года 25-09-2011 18:55

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Мульт Муха-Цокотуха 1976 года

Сейчас пила кофе с лимонным пирогом,ух вкуснятинька.Вчера делала,скоро покажу этот процесс,все засняла.Как обычно смотрела канал Культуру,а там шикарный мульт 1976 года Муха Цокотуха. Сама муха в бохо наряде,роскошная- слов нет! Кузнечик во фраке-кент еще тот! А паук,это что-то - злодей-злодееч,позарился на бохо -шик мушки и ее супер самоварчик.А сколько халявщиков пришло на праздник мушки,ни один не заступился за красавицу радушную хозяюшку.А тут великолепный франт гусар ,да с каким фонарем и саблей! И ни кто нибудь - а комарик,который спас очаровашку мушку и ее самовар.И что Вы думаете-женился этот красавчик на милашке мушке! Хеппи енд,ура! Браво Чуковскому!

Режиссёр: Борис Степанцев


 

Смотрим далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Штучки" для редактирования фото. 25-09-2011 13:38
liveinternet.ru/users/bond_...173603539/

"Штучки" для редактирования фото.





http://fotoflexer.com/ -редактирование фотографии
http://www.loonapix.com/ -эффекты,надписи,....
http://pixenate.com/index.php -редактирование фото,зерк-е отражение
http://www.caption.it/ -лица,рамки,...
http://www.fotline.ws/index.php -редактирование фотографии
http://makeup.pho.to/?lang=ru -ретушь портретов
http://www.flauntr.com/ -рамки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бэл Кауфман 25-09-2011 11:54

Это цитата сообщения Snaika Оригинальное сообщение

Бэл Кауфман




Я "познакомилась" с ней когда была еще девочкой. Я прочитала ее повесть "Вверх по лестнице, ведущей вниз", и мама рассказала мне, что автор - внучка Шолома Алейхема. Я потом очень нескоро увидела, как она выглядит, как она говорит. Это интервью записано десять лет назад, а столетний (!) юбилей Бэл Кауфман отметили недавно, и она по-прежнему блещет своим юмором, смеется над собой и другими. Наверное, этот тот самый секрет долголетия, а может она живет и за себя, и за своего дедушку, очень любившего свою внучку.
В Еврейском общественном центре Бенсонхерста (JCH) прошло торжественное празднование 100-летнего юбилея известной еврейской писательницы, преподавателя Хантер-колледжа, внучки Шолом-Алейхема, неувядаемой Бэл Кауфман. Гостья выглядела очень даже неплохо, ходила на шпильках, шутила и смеялась, подтрунивала над собой и 94-летним мужем Сидни Гликом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как улучшить память. 24-09-2011 16:16

Это цитата сообщения Agoll Оригинальное сообщение

Как улучшить память.
 

 

Пайпер Вейс

Большинство людей в возрасте от 55-ти лет и старше думают о том, как не потерять память. Их опасения можно понять. Ведь всем известно, что число жертв болезни Альцгеймера (первичное дегенеративное заболевание головного мозга, возникающее обычно после 50 лет и характеризующееся прогрессирующим снижением интеллекта, нарушением памяти и изменением личности) год от года неуклонно растет. В США, например, по данным медицинской статистике, этой болезнью страдают на сегодняшний день более 4 миллионов американцев. По прогнозам американских ученых к 2050 году данный показатель увеличится в четыре раза.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовое ассорти «Пальма» 24-09-2011 16:08
liveinternet.ru/users/77362...185933647/

[показать]
Вам понадобится:

2 банана
2 мандарина или небольших апельсина
2 киви
Способ приготовления:
Промыть фрукты, очистить от кожуры.
Нарезать очищенные киви на тонкие дольки, уложить их на нижнюю часть плоского блюда вниз центром вверх более широкой частью.
Бананы разрезать на кружки, выложить на тарелку в виде стволов пальм.
Листья пальм сделать из долек мандаринов.
Перед подачей фруктовое ассорти «Пальма» можно полить любым соусом для фруктов.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В нашу гавань заходили корабли — Гость программы: актриса Ирина Апексимова 24-09-2011 10:57

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

В нашу гавань заходили корабли — Гость программы: актриса Ирина Апексимова

http://www.5-tv.ru/video/506523/ - видео
В нашу гавань заходили корабли — Гость программы: актриса Ирина Апексимова
[показать] Ещё никто не исполнял хулиганские песни так элегантно! Очаровательная Ирина Апексимова – в программе «В нашу гавань заходили корабли».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый быстрый... 24-09-2011 10:49


Самый быстрый наборщик на персональном компьютере
 
24 сентября 1991 года Грегори Аракелян из Херндона (штат Виргиния, США) установил рекорд скорости набора на персональном компьютере - 158 слов в минуту.
При этом сделал Грегори Аракелян всего лишь две ошибки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи Ларисы Рубальской 24-09-2011 10:40


Ты полюбил другую женщину - 
Такие горькие дела. 
Что в нашей жизни будет трещина, 
Я совершенно не ждала. 
И мне не верится, не плачется, 
Я даже злиться не могу. 
За что относится захватчица 
Ко мне, как будто бы к врагу? 
Ведь я звоню совсем не часто вам 
И не затем, чтобы отбить. 
Я даже рада, что вы счастливы. 
Мне просто трудно разлюбить. 
Как в нашей жизни все намешано! 
И справедливо не всегда. 
Ты полюбил другую женщину, 
А мне от этого беда. 

Помогут годы или месяцы. 
А может, я надеюсь зря. 
"Да он вернется, перебесится", - 
Мне все подруги говорят. 
Прости мне, небо, душу грешную, 
Видала я в коротком сне, 
Что, разлюбив другую женщину, 
Ты возвращаешься ко мне.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
24 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЛАРИСЫ РУБАЛЬСКОЙ 24-09-2011 10:28

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

24 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЛАРИСЫ РУБАЛЬСКОЙ
 

Лариса Рубальская, переводчик, поэтесса, 24 сентября отметит своё  66 летие

 

[показать]

24 сентября замечательная, мною любимая, поэтесса Лариса Рубальская отметит свой день рождения.

Лариса написала более 500 песен. О чем они? Конечно, о том, что ей знакомо более всего: мир женщины, ее переживания и любовь.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнемся?))) 24-09-2011 10:17

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Улыбнемся?)))

Берегитe жену! Следующая может быть ещё хужe

Нельзя ли вместо ужина отдать врагу утреннюю зарядку?

Лучше бы вы за внешностью своей так следили, как за моей личной жизнью…

Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат.

Милая, хочешь я отдам тебе свое сердце? – Ты мне лучше мои нервы верни!

Сидишь дома… помоешь посуду, уберешься в доме, сваришь обед и ужин, сделаешь уроки с ребёнком …включаешь комп. и вот именно тогда, по закону подлости, приходит муж: - Опять ты за компьютером!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии