• Авторизация


Анатолий Ситель - Почему вредно заниматься физкультурой? 21-10-2011 14:18

Это цитата сообщения Furman_Ed Оригинальное сообщение

Как правильно спать, чтобы не умереть во сне? Почему вредно заниматься физкультурой? Почему высокая температура -- это хорошо? Хотите сладкого и соленого -- ешьте! Курить не вредно!

Анатолий Ситель, главный мануальный терапевт Москвы, очень похож на Черчилля в прямом и переносном смысле. Он, тоже человек большой, высокий и государственный, подготовивший программу национального оздоровления, считает, что «физкультура для всех», не говоря уж о спорте, -- дело вредное, а алкоголь, никотин и другие удовольствия жизни -- очень даже полезное, а в некоторых случаях так прямо-таки и необходимое.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДР. Никита Михалков 21-10-2011 01:49

Это цитата сообщения Dalgren Оригинальное сообщение

ДР. Никита Михалков

Для меня очень противоречивая фигура в кино. Без всякого сомнения фигура с большой буквы!
Очень нравится всё, что Михалков делал в молодости. Гораздо меньше - в последнее время!

[показать]

читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Гингко - золотистое дерево японской осени 20-10-2011 01:38

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение

Гингко - золотистое дерево японской осени

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лабиринт иллюзий Сальвадора Дали 18-10-2011 01:04

Это цитата сообщения Энабель Оригинальное сообщение

Лабиринт иллюзий Сальвадора Дали

Сальвадор Дали, король эпатажа, родился в Испании, в городе Фигерасе 11 мая 1904 года.
Когда Дали задумывал свой музей, он планировал создать сюрреалистический лабиринт, в котором каждый посетитель чувствовал бы себя немного сумасшедшим и немного оторванным от реальности. Как это бывает в театре на постановке какого-нибудь великого мистификатора. Замысел удался: музей-театр представляет собой мистический монолит, объединяющий в себе несколько архитектурных стилей, таящий множество тайн и раскрывающий шокирующий внутренний мир художника. Каждому, кто входит внутрь музея в Фигерасе, предстоит совершить увлекательное путешествие по лабиринтам фантазий Сальвадора Дали.
Нам посчастливилось побывать в этом музее. Хочу показать вам мои фото, снятые там.
Так выглядит музей снаружи
[700x516]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы VERA SCHOLZ и Angela Sutter 16-10-2011 22:06

Это цитата сообщения Травкина_Лариса Оригинальное сообщение

VERA SCHOLZ и Angela Sutter- куклы с куклами.

Я ничего не нашла на русском языке об этом мастере кукол, но как бы мне хотелось такую куклу, правда!!!
 

Кукла моя милая,
Самая красивая!
Тонкая, изящная,
Словно настоящая!
Ты моя красавица,
Все в тебе мне нравится!

[484x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я боюсь... 16-10-2011 21:52

Это цитата сообщения Травкина_Лариса Оригинальное сообщение

Я боюсь...



[показать]

[267x400]
Не боюсь, что ты меня оставишь
для какой-то женщины другой,
а боюсь я,что однажды станешь
ты таким же,как любой другой.
И пойму я, что одна в пустыне,
в городе, огнями залитом,
и пойму, что нет тебя отныне
ни на этом свете, ни на том.

Стихи Вероника Тушнова
Фото из интернета
Рамочка Лариса Кондратьева

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотые голоса оперной сцены: Дмитрий Хворостовский - 49... 16-10-2011 16:24

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Золотые голоса оперной сцены: Дмитрий Хворостовский - 49...









Тангейзер: Не избежал искушения включить в страницу сегодняшнего именинника большое количество видеороликов...И в особенности один,мне лично очень дорогой...Русские романсы в Русском музее...Это мой самый востребованный CD ...Дмитрий стоит на пороге большого юбилея...Пожелаем ему творческих успехов и всего самого замечательного в жизни...Своим творчеством он приблизил высокое искусство к восприятию его малоискушёнными в классической музыке людьми...Его знают практически все у нас в России...Хотя его в большей степени можно считать певцом всей планеты...Большую часть своего творческого времени он посвящает мировым сценам.Но,бывая в России,оставляет после себя неизгладимый след...Д.Х в интернете очень много...Находите,слушайте...этот выдающийся голос нашего соотечественника...До встречи...)

[520x381]

Хворостовский Дмитрий Александрович

Оперный певец (баритон), Заслуженный артист РСФСР, Народный артист Российской Федерации.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАШИ ДЕТКИ... 16-10-2011 07:48

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

НАШИ ДЕТКИ...

[650x570]
*** Сева 3 года. Проверяем слух у врача в поликлинике. Врач шёпотом: Конфета.
Сева, тоже шепотом: Мне нельзя, аллергия...
           

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юлия Друнина и Алексей Каплер.... 16-10-2011 07:41

Это цитата сообщения Veilchen Оригинальное сообщение

Юлия Друнина и Алексей Каплер....

Журавлиные эскадрильи, 
Агармыш, что вплывал 
во тьму. 
Не в Москве тебя 
хоронили - 
В тихом-тихом 
Старом Крыму. 
Я твою выполняла волю... 
Громко бился 
об урну шмель. 
Было с кладбища 
видно поле 
И дорога на Коктебель. 
Люди плакали, 
медь рыдала. 
Полутьма вытесняла свет. 
По дороге лишь я видала 
Удалявшийся силуэт... 

Юлия Друнина.

[700x634]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пить с ней мартини..../Кот Басё 16-10-2011 07:35

Это цитата сообщения Veilchen Оригинальное сообщение

Пить с ней мартини..../Кот Басё
 

 

Пить с ней мартини. Пахнуть ее духами.

Лежать – в колени голову, так уютней.

Смотреть, как солнце между ресниц порхает,

и лето льется песней из старой лютни.

Дарить ей эльфов – крошечных, невесомых,

чуть больше дюйма, крылья из перламутра…

Ее баюкать – сотнями сказок сонных.

Будить одним своим поцелуем утром.

Варить ей кофе, прятать в прохладу шелка,

плести браслет из бусинок и ракушек,

входить в ее океаны – волной на желтом

песчаном горизонте рисуя душу.

Дышать ей – настежь легкие раскрывая.

Держать, сжимая время вокруг запястья…

Терять ее – мучительно понимая,

что вместе с ней куда-то уходит счастье.


© Copyright: Кот Басё, 2010

[699x466]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...самое-самое... от Фаины Георгиевны... 16-10-2011 07:26

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

...самое-самое... от Фаины Георгиевны...
 

[372x440]
# «Старость — это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность»

# «Здоровье — это когда у вас каждый день болит в другом месте.

# «Оптимизм — это недостаток информации»

# Раневская приглашает в гости и предупреждает, что звонок не работает: «Когда придете, стучите ногами». «Почему ногами, Фаина Георгиевна?» «Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!»

# «Чтобы получить признание — надо, даже необходимо, умереть»

# «Цинизм ненавижу за его общедоступность»

# «Если бы я часто смотрела в глаза Джоконде, я бы сошла с ума: она обо мне знает все, а я о ней ничего.

# «Удивительно», — сказала задумчиво Раневская. «Когда мне было 20 лет, я думала только о любви. Теперь же я люблю только думать».

# На том же вечере Раневскую спросили: «Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?» Не задумываясь, она ответила: «Седые!»

# «Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще не целовал никто, кроме жениха». — «Это вы хвастаете, милочка, или жалуетесь?»

# Сотрудница Радиокомитета N. постоянно переживала драмы из-за своих любовных отношений с сослуживцем, которого звали Симой: то она рыдала из-за очередной ссоры, то он ее бросал, то она делала от него аборт. Раневская называла ее «жертва ХераСимы».

# Расставляя точки над i, собеседница спрашивает у Раневской: «То есть вы хотите сказать, Фаина Георгиевна, что Н. и Р. живут как муж и жена?» «Нет. Гораздо лучше», — ответила та.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь здоровых привычек, которые... вредят 15-10-2011 23:19

Это цитата сообщения Vlad49 Оригинальное сообщение

Семь здоровых привычек, которые... вредят
 

 

 

Семь здоровых привычек, которые... вредят

 

Вы полощете рот после каждой чистки зубов и принимаете душ каждый

 день? Не думайте, что это здоровые привычки - на деле они могут только

 вредить!  Британские эксперты в области здоровья и гигиены собрали вместе семь  "смертных грехов" современного человека, совершаемых им по незнанию. Теперь  не говорите, что вас не предупреждали.

  Грех первый - душ каждый день

Регулярное использование горячей воды вместе с мылом и гелем для душа

 лишает кожу естественных масел, приводит к сухости, шелушению и даже

 инфекциям. Большинству людей нет нужды мыться каждый день, но если

 перспектива пропускать душ вас пугает, то пользуйтесь хотя бы более

 прохладной водой.  

 "Врач-дерматолог лондонской клиники Cranley Ник Лоу уже много лет ведет борьбу с... Мойдодыром! Доктор уверен, что большинство из нас слишком много моется. И эта, казалось бы правильная привычка к чистоте, напротив,  ухудшает защиту нашего организма от инфекций и портит кожу.

Грех второй - восемь часов сна в день

Среди здоровых привычек часто называется полноценный сон. Но на самом

деле восемь часов глубокого сна в сутки могут привести к образованию

постоянного чувства усталости. Спать надо не более семи часов в день, при

этом непосредственно ночью не более шести. А остаток лучше добирать

короткими пересыпами в течение дня.  "Профессор Университета Лафборо, сотрудник британского Центра  исследования сна Джим Хорн считает, что для нормальной жизни вовсе не обязателен восьмичасовой сон. И, более того, у многих людей ежедневное "принуждение" себя ко сну вызывает ощущение хронической усталости. Доктор Хорн вообще считает, что надо спать, когда хочется и сколько хочется, и необязательно ночью. "Короткий - от 4 до 15 минут - дневной сон по эффективности сопоставим с лишним часом ночного сна", - заявляет ученый. Хорн утверждает, что сотни лет назад распространенной практикой было разделение ежедневного сна на несколько сегментов и это более физиологично для человека. "Современное же представление, согласно которому просыпаться среди ночи плохо, может оказывать деструктивное воздействие на качество сна. Например, мы просыпаемся в три ночи и лежим, нервничаем, что не получается заснуть. А зачем себя мучить? Лучше просто встать и занять свой ум чем-нибудь отвлекающим, но вместе с тем расслабляющим, - порешать кроссворд или почитать книжку. А там, глядишь, тело и подскажет, что мы снова готовы ко сну", - полагает исследователь.

 Грех третий - полоскание зубов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНДИГО: Двухлетний мальчик обладает феноменальной памятью 13-10-2011 23:17

Это цитата сообщения AmYulija555 Оригинальное сообщение

ИНДИГО: Двухлетний мальчик обладает феноменальной памятью

qb (150x150, 6Kb)
Двухлетний Рокфорд Рамирес из города Сан-Диего в штате Калифорния обладает феноменальной памятью.

Сейчас он без труда перечисляет названия всех 50 американских штатов и их столиц, знает имена всех 44 президентов США.

В возрасте полутора лет он впервые взял в руки отцовский смартфон, вышел в интернет, а вскоре освоил и компьютер. Родители Рокфорда были сильно удивлены, когда он в их отсутствие самостоятельно загрузил в блог матери фотографии с семейного праздника.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Возвращение в Эдем=(1-2-3 серии) 13-10-2011 20:37

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Возвращение в Эдем=(1-2-3 серии)
 

[250x350]
Семья Стефани Харпер всегда жила в достатке, и даже после смерти отца юной леди ничто не предвещало, что её впереди ожидают серьёзные испытания.
Казалось бы, у Стефани было всё, что нужно: богатое наследство, любимый муж, семья, но все скоро меняется. Однажды Стефани и её супруг Грег Марсден отправляются в семейное поместье Харперов — «Эдем». Туда же приезжает и подруга Стефани Джилли Стюарт. Никак Стефани не подозревала, что это на руку её мужу, который уже давно встречается с Джилли. Во время одной из прогулок на лодке Грег решает покончить с супругой и выбрасывает её из лодки на глазах у Джилли в кишащие крокодилами воды. Поскольку Стефани не умела плавать, то выкарабкаться она не могла.
И хотя все были уверены, что уцелеть после такого кошмара невозможно, Стефани чудом удалось выжить, благодаря Дейву Уэллсу, у которого Стефани прожила какое-то время после трагедии. Не зная имени девушки, старичок прозвал её Тарой — по имени его подруги молодости, буквально влюбленной в фильм «Унесенные ветром». Осознав, как с ней поступили те, кому она доверяла, Стефани Харпер решает отомстить мужу и подруге и отправляется в клинику пластической хирургии, где знакомится с доктором Маршаллом.
Именно он делает ей операцию, после чего Стефани возвращается в Сидней, с новой внешностью, чтобы начать всё заново, теперь уже как Тара Уэллс, красивая, смелая и уверенная в себе девушка. Прошло не так много времени, прежде чем на обложке журнала Vogue появляется её лицо — новой знаменитости в мире высокой моды — Тары Уэллс. Не всё идет так хорошо, как ей хотелось: Дэн Маршалл, изменивший её внешность, был именно тем человеком, который в Стефани был способен видеть больше, чем красоту её тела и её несметные богатства. Но она не могла быть с ним, как не могла и объяснить ему того, почему она вынуждена отвергнуть его…
Со временем Стефани вновь попадает в стены родного дома, но уже как горячо обожаемая гостья своего же ни о чём не подозревающего мужа. По прошествии некоторого времени Тара уговаривает Грега отправиться в поместье его «бывшей» супруги, где Стефани наконец смогла отомстить мужу и наказать подругу, и, что важнее всего, вернуться к своим детям Дэннису и Саре, и начать новую жизнь вместе с Дэном Маршаллом.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Читайте Дину Рубину ... 10-10-2011 23:27

Это цитата сообщения Helen7 Оригинальное сообщение

Читайте Дину Рубину ...

 

...онлайн.

http://www.dinarubina.com/texts/index.html

 

 

Я — офеня
Я не любовник макарон, или кое-что из иврита
Под знаком карнавала
Позвони мне, позвони!
Дети
"А не здесь вы не можете не ходить?!"
Чем бы заняться?
"Майн пиджак ин вайсе клетка..."
Иерусалимский автобус
Послесловие к сюжету

[628x21]

Мастер-тарабука
Наш китайский бизнес
Несколько торопливых слов любви
Один интеллигент уселся на дороге
Терновник
Уроки музыки
Я и ты под персиковыми облаками
Иерусалимцы
На исходе августа Душегубица
Ральф и Шура

[628x21]

Вывеска
Итак, продолжаем!

[628x21]

Синдикат (роман-комикс)
Вот идет Мессия!..
Высокая вода венецианцев
Последний кабан из лесов Понтеведра (Испанская сюита)
Воскресная месса в Толедо
Камера наезжает!
Во вратах твоих
На солнечной стороне улицы
Почерк Леонардо

[628x21]

Белая голубка Кордовы


[628x21]

Свои против своих
Смерть будет вам Богом
Традиционное немецкое качество
Чтобы и на следующий год...
О жизни простой немецкой графини
Баллада о провианте
Соседи
Солдатский пес
Ружье в моем доме
В

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жванецкий о женщинах 10-10-2011 23:15

Это цитата сообщения Fatamargana Оригинальное сообщение

Жванецкий о женщинах

Только женщина может одновременно утверждать, что ты
порядочная сволочь, и настаивать на том, чтобы ты женился на
ней, как порядочный человек
Брак - это такой вид отношений, при которых одна сторона всегда
права, а вторая - муж.
Любая женщина из ничего может сделать 3 вещи: причѐску, салат
и трагедию
Девиз всех женщин: мы рождены, чтоб деньги делать пылью!
А какой термин врачи используют для синдрома "седина в бороду
– бес в ребро?" Предынфарктный кобелизм
От одного упоминания птичьего или свиного гриппа можно
прийти в коровье бешенство
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют
приземляться
Эмблемой нашего государства должен быть Купидон - голожопый,
вооружѐнный и вечно пристаѐт ко всем со своей любовью.
Если наука победит алкоголизм, люди перестанут уважать друг
друга...
В каждой больнице есть два вида пациентов: одни серьѐзно
больны, другие жалуются на питание
Я настолько верный муж, что меня каждый раз мучает совесть,
когда нажимаю в программе кнопку "Изменить"...
Еврейский совет: Никогда не женитесь на красивой девушке - она
может вас бросить. Некрасивая, впрочем, тоже может бросить - ну
и хрен с ней.
Я хотела вас послать, но вижу вы оттуда
Идет мужик по берегу озера, видит: какойто парень черпает рукой
воду из озера и пьет. Мужик кричит: Зачем ты пьешь эту грязную
воду, сюда все мусор бросают, заводы отходы сливают, со всей
деревни говносток сюда выходит! What did you say? Да я говорю:
двумя руками черпай
Если у вас пахнет под мышкой помойте коврик
Я купил шотландскую овчарку, и она так пугает соседей Что, так
громко лает? Она вообще не лает! Но вот эта клетчатая юбка и
волынка
Разговаривают два бизнесмена; В последнее время я так устаю, что
не получаю удовольствия от секса с женой А ты почаще применяй
позицию "сзади" А что, так кайфа больше? Нет, не больше, но зато
не надо делать счастливую рожу
Наступила весна изпод юбок появились первые коряги
В любом возрасте есть своя прелесть 51 год, например, без остатка
делится на 17
У каждого человека есть свои достоинства как, впрочем, и
отстоинства
Экстрим это комплекс вольных упражнений для уменьшения
диаметра анального отверстия
Мужчина добился женщину не тогда, когда он с ней переспал, а
тогда, когда с ней спит только он один!
С годами любовь к женщине перерастает в кулинарнобытовую
зависимость
У одних главные полушария защищены черепом, у других
штанами, а у третьих бюстгальтером
[500x444]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Вертинский. 10-10-2011 10:00



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евгений Евстигнеев 10-10-2011 00:09

Это цитата сообщения tulyachka Оригинальное сообщение

«Ждите! Скоро вернусь!». 9 октября одному из самых любимых наших актёров - Евгению Евстигнееву - исполнилось бы 85
 

 

«Ждите! Скоро вернусь!».

9 октября одному из самых любимых наших актёров - Евгению Евстигнееву - исполнилось бы 85

Автор: Марина Мурзина

Ни монументальности, ни «безуминки», которую почему-то считают непременно присущей истинному таланту, ни породистой мужской стати.

Невысокий, смолоду лысый человек, небольшие глаза, крупный нос. Он не прославился Гамлетом, не прогремел Отелло, не потряс Лиром. Но о нём и сегодня говорят те, с кем или у кого он играл: «Гений! Актёр Божьей милостью».

В 50-х школа-студия МХАТ блистала талантами (с М.Козаковым и А.Ширвиндтом)
 
Джаз на вилках
 

В Нижнем Новгороде у драмтеатра - скульптура: на скамейку присел, словно на минутку, Евгений Евстигнеев. Ничто в его биографии не вело ни к славе, ни к актёрству. Родился в посёлке на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный творожок 06-10-2011 01:32
liveinternet.ru/community/2...187659243/

[показать]
Такой творожок я варю для дочки.

0,5 л кефира (2.5%)


Кефир налить в сотейник и поставить на огонь.Довести до кипения и варить ещё пару минут,помешивая.Затем слить,процедив через ситечко.
Я варю до консистенции,когда образовываются крупные мягкие сгустки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брокколи 05-10-2011 09:35


 

Только правильно приготовленная брокколи спасет от рака

О том, что этот вид капусты весьма полезен, знают многие.

Вот только не все знают, как именно нужно готовить этот овощ, чтобы он сохранял свои полезные свойства. Весь секрет скрывается в веществе сульфорафане и ферменте мирозиназе, вот только  его легко уничтожить при готовке.

Специалисты провели исследование и выяснили способ приготовления, который влияет на эффективность брокколи с точки зрения борьбы с раком.

[520x376]

Во-первых, для профилактики онкологических заболеваний необходимо потреблять от трех до пяти порций овоща в неделю.

Во-вторых, главное — не переваривать брокколи, достаточно всего двух-трех минут термической обработки.

И еще один совет: горчица, руккола и васаби помогут усилить положительное действие брокколи.

И вкусно, и полезно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии