• Авторизация


Кот Басё 05-10-2010 08:00


КОТ БАСЁ - это псевдоним...Я случайно наткнулась на неё , можно сказать, споткнулась, гуляя по вашим дневникам. А потом упала в ворох её стихов и вставать не хотела...Читая собственные мысли, кем-то и когда-то бережно сохранённые, аккуратно разложенные по буквам и словам, понимаешь, что не одинок...Просто ты не мог выразить то, что чувствовал... Не хватало слов, и, наверное, вдохновения... А потом вдруг нашёл недосказанное... Я благодарю    автора этих строк...

И не было от тебя звонков...

И не было от тебя звонков, и мы не виделись - дни и годы,
И мы привыкли, что так - легко, и взяли это - в привычку, в моду.
Себе в уме, намотав на ус, назло, на вечную, в общем, память,
И кто сломается первым - трус, а кто сломает - решайте сами...
И мы пошли, как поток машин - один налево, другой - направо, сломались...
Только вот не решим, кто окровавленный, кто - кровавый,
Кто потерял нас, а кто нашел, игра запутана, проще - выйти.
И мы не видимся, хорошо?
- Привет, мой Марс! - Не скучай, Юпитер. - Ты как? - Как ты...
Все одно - одно, перелицованно, нераздельно,
И мир вот-вот полетит вверх дном - и небо станет для нас постелью,
И мы сойдем наконец с орбит, чтоб пересечься - хотя бы взглядом...
Ведь только мертвое не болит, а мы живые - и мы не рядом,
И мы не виделись - сотни лет, что люди скомкали в две недели,
И память - вечно - кровавит след, как сами, глупые, захотели,
Жизнь, раздвоившись, течет рекой, почти по-невски - в гранит одета...
И не было - от тебя звонков.
И не было - от меня ответа.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На страже 04-10-2010 23:29

Это цитата сообщения original-happy Оригинальное сообщение

На страже

Всем доброго воскресного дня. Милая малышка и очень оригинальная в своей задумке. Просто посмотрите и полюбуйтесь.  


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Живопись Беларуси 04-10-2010 22:13


Виктория Коваленчикова удивляет европейцев контрастами

Замечательные картины белорусской художницы можно посмотреть  на ее сайте


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медведев ответил на антироссийские высказывания Лукашенко 04-10-2010 21:39
vesti.ru/doc.html?id=396941

Белорусское руководство зашло слишком далеко в антироссийской риторике, считает президент РФ Дмитрий Медведев. Очередная видеозапись в блоге Дмитрия Медведева посвящена российско-белорусским отношениям.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никас Сафронов(пейзажи: масло,холст). 04-10-2010 21:19

Это цитата сообщения Fao Оригинальное сообщение

Никас Сафронов(пейзажи: масло,холст).

...
[699x345]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
The Platters - Sixteen Tons 04-10-2010 18:51

Это цитата сообщения _Notka_ Оригинальное сообщение

The Platters - Sixteen Tons



Musik/Text: Merle Travis

Текст и перевод песни
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальное чаепитие 04-10-2010 09:58

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Виртуальное чаепитие





































Заходим на сайт,нажав на кнопку ниже или СЮДА
[показать]










Здесь ещё похожие экскурсии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парк развлечений ‘Tobu World Square’ в Японии 04-10-2010 09:32

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Масштаб 1:25 [14 фото]

В японском городе Никко, префектура Точиги, в парке развлечений ‘Tobu World Square’ открылась необычная выставка. На ней представлены строения в масштабе 1:25, включая 45 копий зданий и построек, которые числятся в списке всемирного наслединя ЮНЕСКО. Всего в парке представлено 102 уменьшенные копии. Среди прочего, есть даже ныне не существующие башни-близнецы WTC. Экскурсия по парку под катом. На фото: копия Белого дома.


В японском городе Никко, префектура Точиги, в парке развлечений ‘Tobu World Square’ открылась необычная выставка. На ней представлены строения в масштабе 1:25, включая 45 копий зданий и построек, которые числятся в списке всемирного наслединя ЮНЕСКО. Всего в парке представлено 102 уменьшенные копии. Среди прочего, есть даже ныне не существующие башни-близнецы WTC. Экскурсия по парку под катом. На фото: копия Белого дома.
[показать]
+ 13 >>>

[показать]




free counters
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТИНЫ НА ДОМАХ 04-10-2010 09:14

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

КАРТИНЫ НА ДОМАХ

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Для чего придуманы лабиринты??? 04-10-2010 09:11

Это цитата сообщения Квантовый_миг Оригинальное сообщение

Для чего придуманы лабиринты???

Зеленые лабиринты



[400x528]


Longleat Hedge Maze (Англия)



Этот лабиринт состоит из 16000 деревьев английского тиса и является самым длинным в мире. Его сформировал в 1975 году дизайнер Грег Брайт (Greg Bright), площадь лабиринта 0.6 гектара (60 соток), длина всех ходов 2.7 километра. В отличие от большинства подобных сооружений, этот лабиринт трехмерный, так как внутри него находятся шесть деревянных мостиков, с которых можно посмотреть и оценить маршрут. В центре лабиринта находится смотровая башня, которая является конечной его точкой, откуда можно еще раз рассмотреть в подробностях весь комплекс.


Много-много красивых лабиринтов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Павел I не самодур, просто порядка хотел 03-10-2010 23:37


[показать]
[показать] Императора Павла I многие историки часто выставляют в невыгодном свете. Мол, был этот российский царь человеком капризным, взбалмошным, не знающим, чего хочет. Между тем, люди, знавшие императора близко, высказывали совершенно противоположное мнение. С их точки зрения, более здравомыслящего и образованного человека в России тех лет просто не было.
http://www.pravda.ru/society/fashion/01-10-2010/1051867-pavel1-0/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сьюзан Бойл побила три рекорда Гиннесса 03-10-2010 23:28
yoki.ru/news/interesting_ne...0/85316-0/

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский сад. 03-10-2010 22:43

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Японский сад.

Осенний японский сад в Портленде (Орегон, США).

[950x630]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
KidZania - город детей в Токио. 03-10-2010 22:37

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

KidZania - город детей в Токио.

В Токио три года назад, в 2006 году, открылся необычный парк развлечений - “KidZania”. В этом необычном тематическом парке, созданном специально для детей и исключительно для них, предоставляется возможность выбрать себе карьеру по душе как минимум из 50 вариантов. В течение 30 минут дети могут попытать свои силы в любой выбранной профессии. Парк пользуется необычайной популярностью - билеты сюда забронированы на многие месяцы вперед.

[700x469]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днем Учителя 03-10-2010 20:32


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Элегия" 03-10-2010 17:39
liveinternet.ru/users/elena...t94777917/

2 средних свежих помидора 3 маринованных огурца (средних) 4 яйца 3 средние картофелины 1 большая морковь 200 гр. ветчины 1 головка репчатого лука 200 гр. маринованных шампиньонов майонез Отварить яйца,морковь,картошку,остудить,почистить. Яйца на...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
День учителя в Беларуси 03-10-2010 16:49


Сегодня в Беларуси отмечают День учителя. Будут ли наши дети помнить своих учителей так, как помню их я? Помню всех, все Ф.И.О., все приколы и все то хорошее, что они нам говорили, а ведь без малого 40 лет прошло... Я благодарна Светлане Григорьевне Дубовской за то, что терпела мои "нестандартные" мысли в сочинениях на вольную тему, это она привила мне любовь к русскому языку, до сих пор ищу ошибки в ярлыках и ценниках. Я помню нашу математичку с необычным именем Камилия, помню смешного физика Ароныча, которого перевели в нашу школу за то, что в предыдущей неудачно объяснил детям свойства воды, после потопа ремонтировали класс этажом ниже. Всех Учителей поздравляю с их профессиональным праздником! Терпения вам, дорогие учителя!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые необычные книжные магазины 03-10-2010 13:04

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Самые необычные книжные магазины

Некоторые книжные магазины настолько поражаюст своей красотой и необычностью, что даже просто "магазинами" их назвать язык не поворачивается!

Shakespeare & Co открылся в 1919 году в Париже, а его постоянными посетителями были Эрнест Хемингуэй, Анаис Нин и Генри Миллер.


[показать]


[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С днем рождения Мастер! Армену Джигарханяну исполняется 75 лет. 03-10-2010 10:57

Это цитата сообщения obozrenie Оригинальное сообщение

С днем рождения Мастер! Армену Джигарханяну исполняется 75 лет.

[320x240]
3 октября выдающемуся российскому актеру и  театральному деятелю Армену Борисовичу Джигарханяну исполняется 75 лет. Армен Борисович - человек уникальный. От него веет какой-то простой и вотосчной мудростью. И при этом он до сих пор остался очень дружелюбный и  открытый человек.

Армен Джигарханян происходит из старинного рода тифлисских армян. Отца он совсем не знал: когда Армену было два-три месяца, отец оставил семью, и Армен впервые увидел отца в шестнадцать-семнадцать лет. Армена воспитывал отчим, мудрый и добрый человек. Детство мальчика прошло в русскоязычной среде. Его бабушка много лет прожила на Кубани, Армен рос у нее на руках. Мама, Елена Васильевна, хорошо владела русским, она и отвела сына в русскую школу.

Армен Борисович вспоминает: "Семья-то армянская, но русскоговорящая. В Армении очень много было тогда, есть они и сейчас, русскоговорящих людей. С русской культурой, образованием, полученным в Москве или в Питере. Русский язык в Армении не внедрялся каким-то административным способом. Вся армянская интеллигенция, люди моего поколения и даже более раннего, из тех, кого я помню, очень хорошо говорили по-русски, на высоком, я бы сказал, уровне. Не могу судить о других республиках - я их просто не знаю. Но в Армении был высокий уровень русского языка за счет высокого уровня культуры".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые актеры Вера Васильева 01-10-2010 09:04


[показать]
Новые Известия » Актриса Вера Васильева
«В наше время искусство заменяло религию»
1 Октября 2010 г.

[показать]Вчера вечером актриса Вера Васильева отметила юбилей, сыграв на сцене Театра сатиры пять своих героинь из текущего репертуара. Название этому празднику («На крылечке моем…») придумала по строчке из песни, которую исполняла когда-то в телеспектакле «Свадьба с приданым».
Постоянный адрес статьи: http://www.newizv.ru/news/2010-10-01/134186/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии