"Граф Монте-Кристо" Александр Дюма-отец
Друг мой, - отвечала Валентина, - разве не сказал нам граф, что вся человеческая мудрость заключена в двух словах: ждать и надеяться
[161x240]
[155x240]Майлс Дэвис. Опережая время.
19 лет со дня смерти Майлса Дэвиса
28 сентября 1991 года покинул наш бренный мир выдающийся джазовый музыкант Майлс Дэвис. Его имя, наряду с именами Дюка Эллингтона, Джона Колтрейна, Луиса Армстронга и Телониуса Монка вписано золотыми буквами в историю американской культуры.
Человек-легенда, который едва придя в мир профессионального джаза, тотчас заявил о себе, как о прирождённом новаторе и стилисте. И всю свою карьеру вёл джаз от одной исторической вехи к другой, превратив развлекательный танцевальный жанр в высоко интеллектуальный продукт. Он был одним из первопроходцев, открывших для джаза эстетическую модель модерна, навеки завоевав для него право войти в престижный список жанров высокого искусства.Читать далее
http://www.dailymotion.com/video/x6fzyk_miles-davis-all-blues_music
Незадолго до своей неожиданной кончины в сентябре 1991-го, Майлс Девис собирает вместе для совместного выступления тех своих соратников, кто вместе с ним создавал новое понятие в джазе в последнюю декаду жизни великого музыканта, великого первооткрывателя и изобретателя новых стилей джазовой игры.
И в Grand Halle de La Valette в июле 1991-го состоялся уникальный джем Майлса с теми, кому суждено было в последующие годы продолжить его главное дело-поиск путей для непрерывного развития джаза. Композиция All Blues, сыгранная когда-то (1959)его легендарным квинтетом во время самой знаменитой сессии в истории джаз-модерна (Kind of Blue)стала неким символом преемственности, эстафетой, которую Дэвис передал своим коллегам для успеха их будущих новаций.
Серия сообщений "Jazz":
Часть 1 - Это магия Ахмада Джемаля
Часть 2 - Первый гений джаза
Часть 3 - Прогноз в Бёрдленде
Часть 4 - Райли "Би Би" Кинг-спешить некуда
Часть 5 - С него началась современная гитара...
Часть 6 - Жизнь и смерть Ли Моргана.
Часть 7 - Теренс Бланчард, джазмен в мире идей
Часть 8 - Неподражаемый Нэт Кинг Коул
Часть 9 - Джордж Бенсон-бальзам для измученной души
Часть 10 - Маркус Миллер рассказывает
Часть 11 - Дайана Кролл-джазовая певица
Часть 12 - Юбилей гения.
Часть 13 - Майлс Дэвис. Опережая время.
"Пусть зима не будет слишком холодной"- Леонард Коэн в Москве.

[502x698]Peder Mork Monsted
[показать]
[показать]Франц Ричард Унтербергер.
[показать]
[показать]самобытная красота китайской живописи
[показать]
[показать]
[показать]ДЛЯ МОИХ ЛЮБИМЫХ ДРУЗЕЙ _САКСОФОН_ Часть 1.
|
Два десятка лет назад, если и были в СССР люди популярней Владимира Молчанова, их было немного. Автор первой «несоветской» программы на советском телевидении с незамысловатым названием «До и после полуночи» был всем кем угодно: символом перестройки, властителем дум, ниспровергателем строя, рупором эпохи...
Два десятка лет назад, если и были в СССР люди популярней Владимира Молчанова, их было немного. Автор первой «несоветской» программы на советском телевидении с незамысловатым названием «До и после полуночи» был всем кем угодно: символом перестройки, властителем дум, ниспровергателем строя, рупором эпохи...
- Доктор, я буду жить?
- А шо, без этого никак?
- Ой, ваш Абрамчик на лицо - вылитый папа!
- Это не страшно, был бы здоров!
Британская мама придумала простую вещь, которая теперь помогает многим женщинам выстраивать график своих дел вне зависимости от детского режима, а ее саму вот-вот сделает миллионершей. Она разработала универсальный чехол для детской коляски, который буквально нагоняет на ребенка сон, а маму избавляет от необходимости убаюкивать малыша или посвящать ему время, запланированное для каких-то других занятий.
Старые истины
1. В семье и муж и жена равноправны, особенно жена
2.Я понимаю: жить с одной женщиной, но с одной и той же ?!...
3. Объявления в аэропорту : - Хотел совершить посадку самолет выполнявший рейс 13...
Художник Jinnie May | 'Улочно-домишковое'
Американский художник Jinnie May, из Нью-Джерси, США.
[показать]
View from the Balcony-Sintra
далее...
Так хочется иногда посидеть на полянке с хорошими друзьями.Приглашаю, будет весело
|
Кто такой мальчик Коля?
Есть в Беларуси один мальчик. Зовут Коля. Со слов его папы, мама Коли – доктор. Папа Коли не производит “добавленной стоимости” а получает зарплату из моего кармана. И это не преувеличение. Ведь всё его содержание – из госбюджета. Который, как известно формируется из налогов, собираемых в Беларуси. Значит и моих налогов.
Коля любит ездить за границу. Причём исключительно на “борту №1”. Я был не против год назад – пусть ребёнок мир увидит. Но сейчас у меня возникают неприятные вопросы. Почему мальчик Коля может поехать на экскурсию за границу, если и не в страны ЕС, но всё же в хорошие гостиницы, с чудесным питанием и обслуживанием. И, учитывая КТО папа Коли – за мой счёт – ведь борт №1 летает так же за счёт моих с вами налогов. Какие государственные функции выполняет простой мальчик Коля, что может ездить за мои деньги в составе государственных делегаций? Или, может, папа Коли из своего кармана покупает Коле билеты и платит за гостиницы?
И почему в это же время простой мальчик Серёжа не может – потому что его папе невозможно купить валюту, чтобы сын посмотрел даже ближайший Вильнюс или искупался в Чёрном море на переполненном пляже?
Скоро школа и у родителей простого мальчика Серёжи куча проблем – где купить одежду, качественные и красивые школьные принадлежности и почему то, что есть стоит в 2 раза дороже чем год назад. Ведь идеологи Пуховичского РИК в январе утверждали, что благосостояние моей семьи в 2011 возрастёт на 35%? И почему на этом фоне 3 июля мальчик Коля красуется в новеньком карнавальном костюме а-ля милитари? Серёже тоже хочется такой пиджачок и штанишки – где это продаётся? И покупал ли вообще эту одежду папа Коли? Или тоже “из бюджета” – читай из моего кармана?
Кроме того, почему парад мальчик Коля смотрел из самого центра а мальчика Серёжу, его сестричку и его папу не пустили даже за периметр – видите ли у папы пряжка на ремне и пуговицы на джинсовке железные и папа Серёжи отказался под дождём октрывать рюкзак со сменной сухой одеждой для детей. Если не пустили, то где мальчик Серёжа может получить свой неиспользованный бутерброд с колбасой – ведь сказали же что парад стоил 10 грамм колбасы каждому гражданину?
Насчёт визитов мальчика Коли – отдельный разговор. Коля может ходить везде и всегда. Даже, например, в госхран. И посидеть на слитках с золотом. Но, вот незадача, снова неприятные вопросы: госхран – это личная копилка мальчика Коли? Если нет, то как ребёнок мог попасть на самый охраняемый объект в Беларуси? И почему другого мальчика, Серёжу, у которого, кстати, тоже мама доктор не пускают даже с папой на работу?
А теперь сравним. Коля и Серёжа – обычные белорусские дети, сверстники. У Коли и у Серёжи мама – доктор. Папа Серёжи производит продукцию, которую Беларусь продаёт за валюту за границу. Папа Коли – получает зарплату и содержится за счёт налогов – денег, которые заработал в том числе и папа Серёжи.
Так почему обычному мальчику Коле можно всё, а обычный мальчик Серёжа вынужден себе во многом отказывать?
Не ревнуй меня к ней...
Не ревнуй меня к ней, к нашим редким ночным прогулкам,
к голосам и намекам, связанным рифмой в шаль,
просто мы с ней похожи, как темные переулки,
по которым бродит отчаянная душа.
Просто мы с ней совпали, как будто давно и верно –
так становятся явью обрывки шального сна…
Не ревнуй меня к ней, дорогая, не порть мне нервы.
Просто чувствуй меня – пронзительно, как она.