• Авторизация


Минск Фото дня 23-10-2010 09:36


 


[699x465]

                                           Театр Оперы и Балета

 

Красный костел

Площадь Независимости

Улица Немига

Улица Ленина

Троицкое предместье

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все мы родом из детства 22-10-2010 20:57


На моей книжной полке до сих пор стоит одна из любимых книг моего детства - "Сказки, песни, загадки" Самуила Маршака 1961 года выпуска. Было мне на то время 5 лет, но, если учитывать, что уже тогда я читала запоем, то можно представить, как зачитана эта книженция, толстая такая, в розовом переплете... Ах, как я ее любила...

[177x225]

Самуил Яковлевич Маршак родился 22 октября (3 ноября н.с.) 1887 . в Воронеже в семье заводского техника, талантливого изобретателя, поддерживавшего в детях стремление к знаниям. Уже в гимназии Маршак стал сочинять пьесы и рассказы.
                                            Читать далее

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Минск Фото дня 22-10-2010 20:09


[700x525]

                                              Троицкое предместье

Красный костел

Площадь Независимости

Улица Немига

Улица Ленина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мировые сокровища... 21-10-2010 21:32

Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- Оригинальное сообщение

Мировые сокровища...

[355x240]

 



12 Красивейших Садов Мира...
Сад - это особый вид искусства. Да, планируют и разбивают сады люди - дизайнеры, архитекторы, садовники, но при этом соавтором этого творчества всегда является природа. Именно она властна над сменами сезона, спокойствием или волнением поверхности воды в прудах. Ни один проектировщик сада не сможет запретить светить солнцу, падать снегу или опуститься туману на деревья и кусты. Зато, если он талантлив и трудолюбив, ему по силам сотворить живое чудо, живую красоту. Вот первые шесть из двенадцати самых великолепных садов мира.
[550x374]
читать далее

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хер Луценко невиноватый!! 21-10-2010 13:32
gnocchi.ru/post123392769/

Вначале на украинском, потом на русском, смотреть до конца. Пусть и не актуально ( в начале этого года он отстранен от должности, а события происходили в мае 2009 года ), но ВПЕЧАТЛЯЕТ [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Минск Фото дня 21-10-2010 12:59


[700x525]

                                                     Улица Ленина

Красный костел

Площадь Независимости

Улица Немига

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В 40 лет я не буду прыгать на сцене, потому что это будет выглядеть глупо.. 21-10-2010 10:06

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

В 40 лет я не буду прыгать на сцене, потому что это будет выглядеть глупо..
 

 

 

Более одиозную фигуру на сцене вспомнить сложно. Но неоднозначность личности Фаруха Бульсара, всему миру известного под сценическим псевдонимом «Фредди Меркьюри» не оставляет равнодушным практически никого. Его либо любят, либо презирают, не считая должным разбираться в истинных причинах взлета и падения короля европейской сцены. Я не считаю себя достойным судить этого человека и просто вспомню одно его интервью.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О чёрном мальчике с еврейской звездой 21-10-2010 09:53

Это цитата сообщения WebloggerKRSK Оригинальное сообщение

О чёрном мальчике с еврейской звездой

   Внук чёрных рабов, этот мальчик родился в нищем квартале Нью-Орлеана,  известном как "Back of Town".

   Его отец бросил семью, когда мальчик был ещё младенцем. Мать стала  проституткой, и мальчику с сестрой пришлось жить у бабушки. У него рано  проявился музыкальный талант, и вместе с ещё тремя пацанами он пел в  уличном квартете, так что первым его заработком была мелочь, выпрошенная  на улицах старого Нью-Орлеана.

   Семилетнего мальчишку пожалела и пригрела у себя еврейская семья Карнофски, недавно иммигрировавшая в Америку из Литвы. Поначалу они просто давали ему "работу" по дому, чтобы подкормить вечно голодного ребёнка. Потом он стал оставаться ночевать в доме евреев, где впервые в жизни с ним обращались с добротой и лаской. Когда он ложился спать, г-жа Карнофски пела  ему русскую колыбельную, и он подпевал ей.

   Позже он научился петь и играть множество русских и еврейских песен.  Со временем мальчик фактически стал приёмным сыном в этой семье. Карнофски  дали ему деньги на покупку его первой трубы; как водится в еврейских семьях,  они искренне восхищались его музыкальным талантом. Позже, когда он стал  профессиональным музыкантом и композитором, он использовал еврейские мелодии,  в таких, например, композициях, как St. James Infirmary and Go Down, Moses.

   Негритянский мальчик вырос и написал книгу о еврейской семье, усыновившей его в 1907 году. В память о них он до конца жизни носил Звезду Давида и рассказывал, что именно у этой семьи он научился "how to live  real life and determination.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 красивейших садов мира 21-10-2010 00:22

Это цитата сообщения FabioSpb Оригинальное сообщение

12 красивейших садов мира

    Двенадцать райских уголочков на земле, где очень рекомендовал бы вам побывать.
Красивейшие зелёные оазисы мира.

Сад Абрахама Линкольна

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сады замка Вилландри (Франция, Эндр-и-Луара). 20-10-2010 20:45

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Сады замка Вилландри (Франция, Эндр-и-Луара).

[700x525]
 (160x35, 8Kb) (160x35, 8Kb) (160x35, 8Kb) (160x35, 8Kb)
Подлинное украшение провинции Турень - живописный замок на берегах левых притоков Луары, рек Шер и Эндр: Вилландри.
Возвышающийся над Шером замок Вилландри стоит посетить хотя бы затем, чтобы собственными глазами увидеть знаменитые трехуровневые сады. Они были устроены в ренессансном стиле по указанию испанского врача-миллионера Хоакима Карвальо, который купил поместье в начале прошлого века.
 (160x35, 8Kb) (160x35, 8Kb) (160x35, 8Kb) (160x35, 8Kb)
[700x469]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир стареет... 20-10-2010 17:29


Мир стареет и готовится к пенсии. Во всем мире в последнее время не смолкают дебаты о том, стоит ли повышать пенсионный возраст. Я - двумя руками ЗА. Человек, полный сил , энергии и желания работать, должен гарантированно иметь такую возможность. А вы как считаете?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Людмила Касаткина госпитализирована 20-10-2010 16:32


Звезда советского кино госпитализирована с сердечным приступом [показать]
 
Звезда советского кино госпитализирована с сердечным приступом

Знаменитая актриса, народная артистка СССР Людмила Касаткина была экстренно госпитализирована с сердечным приступом в Центральную клиническую больницу Москвы во вторник утром, об этом сообщает портал Ytro.ru. Скорую помощь женщине вызвали после того, как она почувствовала боли в груди: приехавшие на место медики, сняв кардиограмму, настояли на немедленной госпитализации актрисы в отделение кардиологии. По словам врачей, у Л.Касаткиной наблюдается полная поперечная блокада и ишемическая...Читать далее >

РБК. Общество

Задумалась, какой фильм назвала бы лучшим и не нахожу ответа. Лучшие все, прекрасная актриса в добрых, жизненных фильмах. Здоровья и здоровья ей долгие годы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фестиваль хризантем - Замок в Осаке, Япония 20-10-2010 16:00

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Фестиваль хризантем - Замок в Осаке, Япония

LJILJANA

Chrysanthemum festivals - Osaka castle,Japan
[589x95]

[600x800]

[800x600]

[589x95]

<<<<<<<<<<<<<<<<
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Минск Фото дня 20-10-2010 07:38


[700x525]

                                               Улица Немига

Красный костел

Площадь Независимости

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Comedy Club - Rafik 19-10-2010 23:10



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои сериалы 19-10-2010 12:56
liveinternet.ru/users/dalgr...137792047/

Год назад я уже собирала в пост всё, что смотрю, но совсем недавно говорили об этом с Sex_drugs_rock_n_roll , а сегодня ещё и с cherrycappuccino . Вот я и подсобирала всё, что смотрю, смотрела, буду смотреть... Галопом по европам, подробнее не по...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Минск Фото дня 19-10-2010 12:46


[700x525]

                            Площадь Независимости

Красный костел

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
"Кука" - фильм о любви 19-10-2010 00:21

Это цитата сообщения _Андрей_Ковалев_ Оригинальное сообщение

Фильму уже 3 года, а я только сегодня его посмотрела. Слезы капали сами по себе, более трогательного фильма я не припомню за все последние годы. Девочка играет божественно, впечатление - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Итак, фильм "Кука"

 

Вчера вечером в киноцентре «Октябрь» прошла премьера фильма «КУКА». Ни погонь, ни стрельбы, ни трупов!.. Честно говоря, такого доброго, душевного, искреннего фильма я не видел давно! Большой респект всей съемочной группе, и особенно - генеральному продюсеру Нателе Абуладзе, режиссеру Ярославу Чеважевскому, а еще замечательным артистам – Марине Голуб, Дине Корзун, Александру Половцеву, Юрию Колокольникову, Павлу Деревянко. Последние двое – великолепный комический дуэт, им и дальше надо работать в паре – получается бесподобно! Но настоящая звезда «КУКИ» - Настя Добрынина. Семилетняя девочка сыграла так, что просто мороз по коже!

 

Исполнительница главной роли - юная актриса Настя Добрынина!
[466x698]
А еще вместе с началом проката фильма стартует акция «КУКА: ОТКРОЙ СВОЕ СЕРДЦЕ - ПОМОГИ ДЕТЯМ!» - в пользу больных детей и детей-сирот. С каждого проданного билета будут перечисляться средства на помощь конкретным детям. Информация по оказанию этой помощи будет доступна всем участникам акции в on-line режиме. Так что, друзья, смотрите замечательный фильм и будьте добрыми! ;)

                                                   +фото

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Минск Фото дня 18-10-2010 09:53


[700x484]

                             Красный костел

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Агата Кристи. Цитаты 18-10-2010 09:40

Это цитата сообщения совершенно_ЛЕТНЯЯ Оригинальное сообщение

Агата Кристи. Цитаты

* В девяносто девяти случаях женщины ведут себя как дуры, но на сотый оказываются хитрее мужчин.
* В жизни каждый должен совершать свои собственные ошибки.
* Свобода стоит того, чтобы за нее бороться.
* У старых грехов длинные тени.
* По-настоящему любит тот, кого меньше любят.
* Смерть создает предвзятые мнения в пользу умерших.
* Странная всё-таки вещь — интуиция, и отмахнуться от неё нельзя, и объяснить невозможно.
* Есть поговорка, что о мёртвых надо говорить либо хорошо, либо ничего. По-моему, это глупость. Правда всегда остается правдой. Если уж на то пошло, сдерживаться надо, разговаривая о живых. Их можно обидеть — в отличие от мёртвых.
* Зло, сделанное человеком, зачастую переживает его самого.
* Великое преимущество врача заключается в том, что он не обязан следовать собственным советам.
* Высокая репутация — первейшая необходимость для жулика!
[показать]

далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии