"Флоренция на Эльбе"
[700x525]
Я очень люблю город Дрезден! Красивый, величественный! Я работаю в Дрездене в качестве переводчика у артистов балета, гастролирующих по Германии. А летом с семьей приезжаем сюда, чтобы посетить музей, послушать органную музыку и просто погулять. Город очень зеленый( более 30 парков) и является столицей и историческим центром Саксонии. Главная достопримечательность - это Цвингер - бывшая резиденция короля саксонского Августа Сильного. Цвингер – это целый ансамбль архитектурных шедевров, галерей, портиков и павильонов. Построен в стиле "поздний барокко". Теперь здесь расположена всемирно - известная картинная галерея с огромным собранием известных картин старых мастеров, оружейная палата, музей фарфора, здесь есть работы Иоганна Фридриха Бетггера, который впервые в Европе открыл секрет твердого белого фарфора, а неподалеку музей сокровищ короля. Летом под открытым небом проходят концерты симфонической музыки.
Расположен он на реке Эльбе. Население Дрездена – свыше 500 тыс. человек. В этом городе причудливо перемешались давние традиции и современность. Ведь, Дрезден считается крупным культурным центром Европы, городом-музеем и одновременно городом, снискавшим славу центра высоких технологий.
Цвингер и Картинная галерея - достопримечательности Германии - описания и фотографии Дрезден (Dresden)
Вот куда бы я хотела попасть в первую очередь, это в Музей фарфора.
Яркая и щедрая осень Rachel Clearfield (США, штат Каролина)
[показать]
[показать]Читать далее
Uzi Hitman Adon Olam.
АДО́Н ОЛА́М (אֲדוֹן עוֹלָם, `Господь мира`), рифмованный литургический гимн, прославляющий вечность и единство Бога и выражающий веру в провидение Божие.
Автор неизвестен (Слова: из ТАНАХа)
Музыка: Узи Хитман (Uzi Hitman)
Исп. - Узи Хитман и Одед Бен-Хур.
Узи Хитман родился в Тель-Авиве 9 июня 1952 года. С 6 лет и до смерти жил в Рамат-Гане. Его родители были евреями, уцелевшими в Катастрофе. Отец был религиозным человеком, до войны учился у известного хазана, а потом, уже в Рамат-Гане, работал в синагоге. Благодаря его влиянию, Узи вырос в религиозной атмосфере, но в то же время отец отдал его учиться в светскую школу и старался воспитывать его разносторонним человеком. Кроме многочисленных хазанских записей, он покупал для Узи и пластинки классической музыки, и современных певцов; наряду со священными книгами приобретал «светскую» литературу, энциклопедии. Песня Адон Олам была написана в 1976 году, когда Узи Хитману было 24 года.
[350x268]
А что останется после нас?
Пирожные с орехами от бабушки Иды:
читайте комменты
Заманили меня в "Одноклассниках" поиграть в "Территорию фермеров".Теперь у меня забот полон рот--надо покупать и сеять семена, собирать урожай, доить корову, качать мёд, кормить свою живность, кого морковкой, кого капустой, всё это продавать, благоустраивать свою ферму.... Игра многоуровневая, затягивает, а я только на 10
[показать] Даже утром перед работой встаю раньше, чтобы успеть управиться по своему виртуальному хозяйству. Меня никогда не тянуло к земле, к живности, а тут дорвалась, сутками просиживаю, Будет, чем заняться, когда выйду на пенсию, к тому времени у меня должна быть ОГРОМНАЯ ферма и я буду там жить.
Исторический центр города Улица Комсомольская
Lucia Sarto
Лусия Сарто живет и работает в Турине. Искусству живописи обучалась в Венеции, где она работала преподавателем по изобразительному искусству.
Ее картины написаны под влиянием романтических художников XIX века, а также американского экспрессионизма.
Особенности живописи Лусии - изображение реальных картин природы. Большинство романтических пейзажей - с балконами, полными цветов и видами на море, сияющим солнцем,теплым морем, где царят уют, мир, красота и спокойствие.
В душе художницы живет вечная весна - об этом повествуют ее работы. Лусия изображает волшебный мир гармонии и любви, нежных запахов и ярких красок, которые существуют вне пространства и времени.
Сайты художницы:
http://www.luciasarto.it/
http://www.addisongallery.com/browse.asp?id=473
[400x398]
[331x400]
[400x353]
[400x356]
Художник Боб Пейман (Bob Pejman)
Bob Pejman
Santorini Villa
Terrace in Bellagio
"Capri Balcony I"
Этот пост делаю по просьбам моих ПЧитателей, которые ещё только открыли свои дневники на Лиру. И хотят сделать свой дневник более красивым. С чего мы начинаем? Самое первое надо выбрать рамочку которую вы хотите вставить к себе в пост. Например вот...
Старомодная комедия.
Галина Беседина, Сергей Тараненко Музыка
Видеоклип. Музыка М. Таривердиев, слова В. Орлов.
Старомодная комедия
[показать]
[700x467]
[350x48]
[350x48]
[700x525]
[350x48]
[350x48]
[700x525]
[350x48]Ученые из Нидерландов пришли к выводу, что пол ребенка во многом формируется под влиянием тех продуктов, которые употребляла будущая мама.
Тем, кто хочет родить девочку, советуют увеличить в рационе долю орехов, зерновых, йогурта, овсянки, брокколи, шпината, ревеня, тофу и апельсинов. В случае употребления этих продуктов регулярно в больших количествах есть 80%-ная вероятность родить дочь. И нужно обязательно исключить из рациона бананы, советуют ученые, а также кушать больше твердых сортов сыра и бобовых.
Мама, мечтающая о дочери, должна снизить потребление соли, поскольку в ней много натрия и калия. Больше всего этих веществ содержится в салями, креветках, анчоусах, беконе, оливках и картофеле. Если же женщина будет больше употреблять именно этих продуктов, велик шанс родить мальчика.
Кроме того, напоминают ученые, имеет большое значение частота занятий любовью. Доказано, что от нерегулярных половых контактов чаще рождаются мальчики. Интересно, что диета отца не оказывает на формирование пола ребенка никакого влияния.
|
|
Британский писатель Говард Джейкобсон объявлен лауреатом британской Букеровской премии за 2010 год - одной из наиболее престижных премий в области литературы.
Жюри большинством голосов отдало предпочтение его роману "Вопрос Финклера" (или "Проблема Финклера") (The Finkler Question), передает ИТАР-ТАСС. Церемония вручения премии состоялась в Гилдхолле, ратуше лондонского Сити.
Умирает мужик от простуды...
И просит доктора:
- Слушай, я тебе ещё и заплачу, но напиши мне, что я умер от СПИДа!
Доктор:
- Зачем?!
- Во-первых - себя реабилитируешь - СПИД же не лечится, потом до моей стервы больше никто пальцем не дотронется, а тот кобель, что её уже пять лет трахает, повесится!
- Доктоp, когда я мочусь мне больно.
- Hо я окулист! Как Вы ко мне попали?
- Я сказал в pегистpатуpе, что мне нужен херовый доктоp - напpавили к Вам.