• Авторизация


Всё самое большое в мире. 06-11-2010 12:40

Это цитата сообщения TIYA Оригинальное сообщение

Всё самое большое в мире.

 

The World's Largest Everything

 
 
WORLD'S LARGEST INDOOR SWIMMING POOL
World Water Park … Edmonton , Alberta , Canada …5 Acres

 

 

WORLD'S LARGEST OFFICE COMPLEX - CHICAGO
Chicago Merchandise Mart... Illinois , USA
 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнемся?))) 06-11-2010 12:24

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Улыбнемся?)))

- Если бы кто-нибудь сел на вашу шляпу, которую вы положили рядом с собой на скамейке, что бы вы ему сказали?
- Что он мудак и козел, а что?
- А то, что вы только что сели на мою шляпу...

- Вот вы говорите, что мультики не влияют на жизнь? А многие до сих пор едят бутерброд колбасой вниз только потому, что в мультике один кот сказал, что так вкуснее...

Парень - девушке:
- Ты самая красивая была на своем Дне рождения.
- Спасибо! Я старалась!
- Специально гостей подбирала?!

- Девчонки! Имеется два теста на беременность с положительным результатом. Своего никто попугать не хочет?

В.Ф.Янукович намерен значительно сократить количество чиновников в государственном аппарате.
- У меня не хватает кумовей и родственников на такое количество должностей! - объяснил Президент.

- Ты вообще чем занимаешься на работе?
- Людей достаю.
- А они?
- Они орут.
- А морду ещё не били?
- Нет, пока. Я акушер в роддоме.

Чтобы не показаться доступной на первом свидании, девушка ела банан ложкой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Стихи не про нас !? 06-11-2010 12:15

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Стихи не про нас !?

[показать]

Прочитала детские стихи Веры Павловой, от которых у меня сразу заболело сердце. Стихи о том, о чем вообще- то не принято писать, поскольку считается, что все родители изначально замечательные люди. А Вера Павлова написала свои стихи как- бы от самих малышей, что они думают о нас, о взрослых. И становится жутко…

Верхом на лошадке

Сашка больше мне не друг –
бездарь, грубиян, невежа!
Мама, сделаешь мне лук?
Стрелы я сама нарежу.
Можем взять одну из струн.
Натянула? Слишком слабо.
Знаешь, он такой хвастун –
врет, что у него есть папа!

Раздумье

Вдела три раза нитку
деду в иголку,
перевела улитку
через дорогу,
папу не называла
пьяною рожей, -
даже немного устала
быть хорошей!

Материнские ласки

Мамулечка, хватит драк,
по попе меня не бей,
лучше пойдем в зоопарк –
посмотрим на голубей,
послушаем воробьев.
Покормим мальков в пруду.
А то от наших боев
я скоро с ума сойду.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Annecy - Французская Венеция 06-11-2010 11:55

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Annecy - Французская Венеция
 

[700x525]

 

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Румынии нашли массовое захоронение евреев - Мир - ТСН.ua 06-11-2010 11:52
ru.tsn.ua/svit/v-rumynii-na...vreev.html

Новое доказательство того, что Бухарест был причастен к Холокосту
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть повод 05-11-2010 15:43

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Сегодня день рождения прекрасной актрисы

Интересная жизнь - Вивьен Ли.

[696x688]

Настоящее имя великой английской актрисы - Вивиан Мэри Хартли. Родилась она в Индии, в Даржилинге 5 ноября 1913 года. Отец ее Эрнест Хартли был офицером колониальной армии и большим повесой. Мать, Гертруда Хартли, не хотела, чтобы девочка видела такого ветреного отца и переехала на постоянное жительство в Англию.

                                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная жизнь Вивьен Ли 05-11-2010 15:38

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Сегодня день рождения Вивьен Ли - актрисы, красавицы и просто ЖЕНЩИНЫ

 

[696x688]

Настоящее имя великой английской актрисы - Вивиан Мэри Хартли. Родилась она в Индии, в Даржилинге 5 ноября 1913 года. Отец ее Эрнест Хартли был офицером колониальной армии и большим повесой. Мать, Гертруда Хартли, не хотела, чтобы девочка видела такого ветреного отца и переехала на постоянное жительство в Англию.

                                          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юлий Ким "Они читают Тору" 05-11-2010 10:08



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Никитин "Когда я вернусь" 05-11-2010 09:59



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадка картины ван Эйка 05-11-2010 09:07

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Загадка картины ван Эйка
 

Ян ван Эйк (ок.1390-1441) Портрет четы Арнольфини,1434г
Национальная Галерея, Лондон, Англия
[показать]
Джиованни Арнольфини был торговец шелком из Лукки в Тоскане. Он жил в Брюгге и был другом Ян ван Эйка. Этот портрет, написанный по случаю бракосочетания Джиованни Арнольфини и Джиованны Сенами , является первым парным портретом в европейском искусстве.
Рассказ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ КНИГ 05-11-2010 09:05

Это цитата сообщения dead_pichto Оригинальное сообщение

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ КНИГ

http://briefly.ru/

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ БОЛЕЕ 1500 КНИГ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые романтические фонтаны в мире 04-11-2010 16:32

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

Самые романтические фонтаны в мире



Самый романтический фонтан в мире
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё я люблю... 04-11-2010 00:33


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Вениамин Смехов о себе, о евреях и еврействе= 04-11-2010 00:09

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Вениамин Смехов о себе, о евреях и еврействе=

[466x699]


Всю жизнь я уверенно врал, что живу без комплексов. Нету никаких комплексов: я сильный, независимый, высокий, здоровый, я нравлюсь людям, и я ни разу не слышал призывов бить меня, чтобы спасать Россию… На эту же милую тему помню свой собственный крик-скандал, который поднял на бывшую жену 21 год назад... Собрали в школе родителей: дочь шла в первый класс, и вот учитель-старичок просит заполнять анкеты... Ясно даже младенцу, что советский народ завтра откажется строить свой любимый коммунизм, если я сегодня откажусь назвать национальность моего ребенка. Скандал я поднял из-за жены. Она требовала писать "русская", хотя наши родители, кроме ее мамы, были евреи. Мне стыдно не того, что мы написали неправду. Мне стыдно сегодня, что я не настоял на своем 21 год назад, потому что я втайне радовался за дочку. Как говорили истинно верующие: "Не мы, так хоть дети детей наших"...
* Отец рассказывает... "В 1952 году, в разгар "дела врачей", - срочное собрание в издательстве. Директор по-деловому опрашивает всех завредов: сколько у нас евреев? "Наверху" требуют отчета, вы понимаете. И я, единственный еврей из зав. редакциями, тоже киваю. Тоже понимаю. И спокойно отвечаю: 33 и 3 десятых процента евреев в моей редакции. А представь себе, что я, как честный человек, стал бы кричать, возмущаться, вышел бы из партии, вышел бы из себя - глупо, самоубийство! Что было делать?.. " Что было делать...
* Мы все, повязаны особым видом независимости: мы не зависим от культуры. А чем выше забрался - тем больше независимости. А если уж начальник - скрытый еврей... пиши пропало. В киностудии "Экран", где делали телефильмы, все сотни, тысячи работников знали, что главный редактор - скрытый еврей. Фамилия вроде на "ин" кончается, но с этого все и начинается... Вдвойне подхалим перед высшими чинами, вдвойне суров со своими, вдвойне хитер и осторожен, а уж как бдителен в национальном вопросе - это я и на своей шкуре познал. Режиссеры жаловались по секрету: лопнул наш роман, не дают мне тебя на главную роль, говорят, главный запретил... ты меня не выдавай, но это не мы зарубили твое участие в фильме (то есть не киногруппы в Москве, в Киеве, в Молдове, в Свердловске) это он, главный... но если ты меня выдать - сам знаешь, что мне будет... Вдвойне советским был А. Чаковский - особенно когда его газета "Литературка" выступала против мифологического "сионизма" или утопической "израильской агрессии".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Минск Фото дня 03-11-2010 22:02


[700x524]

                                       Привокзальная площадь

[url=http://www.liveinternet.ru/users/intera1/post137726038/]Красный костел[/url]

Площадь Независимости

Улица Немига

Улица Ленина

Троицкое предместье

Театр Оперы и Балета

Улица Комсомольская

Отель CROWNE PLAZA

Костел на площади Свободы

Панорама Минска

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поет Людмила Петрушевская 03-11-2010 21:09



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Премия Людмиле Петрушевской 03-11-2010 20:56


ВЕДОМОСТИ

Петрушевская стала первой россиянкой, получившей Всемирную премию фэнтези

Американцы наградили писательницу за новый сборник ее сказок «Жила-была женщина, пытавшаяся убить ребенка соседей».
Читать целиком
Петрушевская стала первой россиянкой, получившей Всемирную премию фэнтези
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые советские мультики 02-11-2010 22:50

Это цитата сообщения Травкина_Лариса Оригинальное сообщение

Любимые советские мультики





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочешь быть счастливым? Ученые из Австралии советуют кушать перед сном 01-11-2010 11:37

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

Хочешь быть счастливым? Ученые из Австралии советуют кушать перед сном

Помните заповедь: завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин - отдай врагу?

Фото: ovkuse.ru [показать]
Ученые и диетологи и ранее отмечали - ужин нельзя отменять
Опубликовано: 01 ноября 10 (8:42)

Австралийские исследователи из Сиднейского университета опровергли утверждение диетологов о вредности позднего ужина

Ученые рекомендуют есть перед сном, так как считают поздний ужин полезным для здоровья людей. При этом исследователи отмечают, что ужин должен состоять из злаковых и овощных блюд. Данные блюда легко усваиваются организмом, повышают в крови уровень аминокислот триптофанов.

При увеличении последних увеличивается содержание в мозгу серотонина - гормона счастья, способствующего быстрому засыпанию, пишет MIGnews.com.

Ученые и диетологи и ранее отмечали - ужин нельзя отменять, он - обязателен – потому что нереально ничего не есть, покушав последний раз в обед. Главное правило ужина: никаких специй и пряностей, так как они усиливают аппетит, и может появиться чувство голода уже после еды.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семья и женщины Бунина 31-10-2010 10:58

Это цитата сообщения Nora_Eleo Оригинальное сообщение

Семья и женщины Бунина




    [показать]


    "Рождение ни как не есть мое начало. Мое начало и в той непостижимой для меня тьме, в которой я был от зачатия до рождения, и в моем отце, в матери, в дедах, прадедах, пращурах, ибо ведь они тоже я, только в несколько иной форме: Не раз чувствовал я себя не только прежним собою, - ребенком, отроком, юношей, - но и своим отцом, дедом, пращуром; в свой срок кто-то должен и будет чувствовать себя - мною" (И. А. Бунин).


    [200x251]
    Варвара Владимировна Пащенко (1870-1918)

    В pедакции "Орловского вестника" Бунин познакомился с Ваpваpой Владимиpовной Пащенко, дочеpью елецкого вpача, pаботавшей коppектоpом. Его стpастная любовь к ней вpеменами омpачалась ссоpами. В 1891 году она вышла замуж , но бpак их не был узаконен, жили они не венчаясь, отец и мать не хотели выдавать дочь за нищего поэта. Юношеский pоман Бунина составил сюжетную основу пятой книги "Жизни Аpсеньева", выходившей отдельно под названием "Лика".

    Многие пpедставляют себе Бунина сухим и холодным. В. Н. Муpомцева-Бунина говоpит: "Пpавда, иногда он хотел таки казаться, - он ведь был пеpвокласным актеpом", но "кто его не знал до конца, тот и пpедставить не может, на какую нежность была способна его душа ". Он был из тех, кто не пеpед каждым pаскpывался. Он отличался большой стpанностью своей натуpы. Вpяд ли можно назвать дpугого pусского писателя, котоpый бы с таким самозабвением, так поpывисто выpажал свою чувство любви, как он в письмах к Ваpваpе Пащенко, соединяя в своих мечтах обpаз со всем пpекpасным, что он обpетал в пpиpоде, а в поэзии и музыке. Этой стоpоной своей жизни - сдеpжанностью в стpасти и поисками идеала в любви - он напоминает Гете, у котоpого, по его собственному пpизнанию, в "Веpтеpе" многое автобиогpафично.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии