• Авторизация


=Анастасия Вертинская: в мои 60 - муж не уйдет от меня к молодой женщине= 19-12-2010 10:43

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Анастасия Вертинская: в мои 60 - муж не уйдет от меня к молодой женщине=
 

 
[550x300] [400x330]
Дочь знаменитого певца, одна из самых загадочных и стильных российских актрис, по популярности не уступает своему знаменитому отцу. В последние годы она не снимается в кино и очень редко общается с прессой. Зато ее часто можно увидеть за плитой в ресторанах сына – Степана Михалкова: "Многие считают, что повар – это человек в белом колпаке, который в поте лица шинкует лук. На самом деле хорошее блюдо, как спектакль: те же репетиции, ошибки и пробы… Самая моя любимая кухня – русская. Но не примитивная, грубая, а изысканная и утонченная". О своей популярности и творчестве, семье и благотворительности рассказывает народная артистка РСФСР Анастасия Вертинская.
– В 15 лет у вас уже были толпы поклонников. Чем была для вас слава и как вы теперь относитесь к своей популярности?
– Период, когда у меня были толпы поклонников, назывался советским. Я не могла нанять себе телохранителя или белую машину с тонированными стеклами, чтобы ездить на работу. Ездила я в театральный институт на троллейбусе. И не было никакой возможности отгородиться от той истерии, которая около меня продолжалась долгие годы. Вся лестница в моем доме с самого пятого этажа круглые сутки была полна девочек-фанаток. А что творилось в очереди за продуктами? Не спасали ни очки, ни платок. Мне приходилось ставить автографы на руках, на ногах, на колбасе, на паспортах. Будучи не готовой к такой форме жизни, я была страшно травмирована. До сих пор боюсь толпы.
– На личной вашей жизни слава и красота отразились?
– Чем дольше я живу, тем больше прихожу к выводу, что мало разбираюсь в мужчинах. Мне кажется, что я не очень понимаю этот род человечества. У меня по жизни в основном контакты с женщинами: много подруг и почти нет друзей. Сказать, что вот таких-то мужчин я люблю, а таких-то не слишком, я не могу. Я люблю людей интеллигентных и, что совершенно точно, терпеть не могу жлобов. Вообще у меня в жизни два любимых мужчины – это мой отец и мой сын. И эти два кумира заполняют всю мою потребность в мужчинах. Я рано поняла, что брак не моя стихия, я не приспособлена для этого.
– Но вы были замужем за Никитой Михалковым. И Александр Градский в своем интервью рассказывал о вашей с ним семейной жизни…
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Семья Михаила Турецкого 12-12-2010 10:38


Семья Турецкого

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Три любви Алисы Фрейндлих 08-12-2010 21:44

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

Три любви Алисы Фрейндлих
 


[показать]

[431x195]

[показать]

Сейчас она свободная женщина и совершенно не считает себя одинокой. Но в ее жизни случились три любви и три замужества и все они не выдержали испытание театром…

Алиса родилась в доме на Исаакиевской площади в Ленинграде: "Из окон нашей квартиры был хорошо виден собор, а в пяти минутах ходьбы от дома стоял знаменитый Медный всадник, и открывался такой захватывающий душу своей какой-то сверхкрасотой вид на Неву. Очарование моего города с детства вошло в душу и околдовало на всю дальнейшую жизнь…"

Ей с матерью довелось пережить блокаду Ленинграда, после чего у актрисы навсегда осталась привычка ничего не оставлять на тарелке.
[699x442]
Ее первой сценой стали подмостки драмкружка Физико-математической школы, по окончании которой Алиса подала документы в Ленинградский театральный институт. И поступила туда: "Со сверстниками мы часто устраивали всякие представления, играли в театр. Отец, конечно, в буквальном смысле не призывал меня к этой профессии никогда, но я с ним дружила, наблюдала за его игрой. Его рыцарское отношение к театру, конечно, на меня подействовало".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Европейская киноакадемия - 2010 04-12-2010 22:27
liveinternet.ru/users/dalgr...142849931/

церемония вручения наград Европейский киноакадемии 2010 г. Вот так выглядит награда Пока статуэтка в ящичке Основные номинанты на призы Европейской киноакадемии 2010 года: Лучший европейский фильм 2010: "Мед" (Bal), Турция/Германия "О богах и...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ефим Шифрин. Пародия на Виталия Вульфа 02-12-2010 22:46

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

Ефим Шифрин. Пародия на Виталия Вульфа



Это запись пятнадцатилетней давности.
Ефим Шифрин. Пародия на Виталия Вульфа

К 65-летию Геннадия Хазанова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скончалась Белла Ахмадулина 29-11-2010 21:30


Скончалась знаменитая российская поэтесса Белла Ахмадулина [показать]
 
Скончалась знаменитая российская поэтесса Белла Ахмадулина

В Москве на 74-м году жизни скончалась поэтесса Белла Ахмадулина. Об этом сообщил в своем интернет-дневнике писатель Евгений Попов. Поэтесса умерла около 18:00 мск. "Час назад умерла великая русская поэтесса Белла Ахмадулина. Вечная память! Других слов пока нет", - написал он. Белла Ахмадулина родилась 10 апреля 1937г., печатается с 1955г. В 1962г. вышел ее сборник стихов "Струна", в 1970г. - сборник "Уроки музыки". Перу Б.Ахмадулиной...Читать далее >

РБК. Общество

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
А еще я люблю... 28-11-2010 19:25


http://kashrut4all.ru/?p=192

[398x310]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приглашаю в Испанию 27-11-2010 10:45

Это цитата сообщения Эрла777 Оригинальное сообщение

Приглашаю в Испанию
 

[500x94]

Сказочный город Антонио Гауди.. Все сооружения Антонио Гауди в 1984 году были объявлены ЮНЕСКО культурным достоянием человечества.
[500x652]

Антонио Гауди (полное имя Antonio Gaudi y Cornet) родился 25 июня 1852 г. в городеРеусе, недалеко от Барселоны, в семье, принадлежащей к роду потомственных каменщиков. С 1868 г. жил в Барселоне, где в 1873–1878 гг. занимался в Высшей технической школе архитектуры. Навыпускном вечере, вручая диплом, директор школы сказал: «Джентльмены, перед нами либо гений, либо сумасшедший». На что Гауди ответил: «Похоже, теперь я архитектор».

[500x666]


48 лет было отведено Антонио Гауди для занятия любимым делом — архитектурой. За это время он создал архитектурный облик одного из красивейших городов мира — Барселоны. Ведь именно в столице Каталонии прославленный зодчий осуществил почти все свои замыслы. Гауди создал многие архитектурные объекты Барселоны.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будни и праздники Майи Плисецкой 21-11-2010 21:24

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Будни и праздники Майи Плисецкой
 

 

А также в области балета…

 

Со стороны ее жизнь кажется безмятежной, полной обожания, славы, цветов и вечного праздника. Наверное, так и должно быть. Разве расскажешь со сцены о своих переживаниях или тяжелейших тренировках у станка? Но иногда фотографии могут поведать о человеке больше, чем самые подробные биографии или мемуары. «МК-Бульвар» решил полистать юбилейный альбом великой Майи Плисецкой, которой 20 ноября исполнилось 85 лет.

1926 год. С отцом Михаилом Эммануиловичем Плисецким Майя прожила только 12 лет. В 1937 году хозяйственного руководителя и дипломата арестовали по обвинению в шпионаже, а через год расстреляли.

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Будни и праздники Майи Плисецкой 21-11-2010 21:07


Будни и праздники Майи Плисецкой

 

А также в области балета…

Со стороны ее жизнь кажется безмятежной, полной обожания, славы, цветов и вечного праздника. Наверное, так и должно быть. Разве расскажешь со сцены о своих переживаниях или тяжелейших тренировках у станка? Но иногда фотографии могут поведать о человеке больше, чем самые подробные биографии или мемуары. «МК-Бульвар» решил полистать юбилейный альбом великой Майи Плисецкой, которой 20 ноября исполнилось 85 лет.

1926 год. С отцом Михаилом Эммануиловичем Плисецким Майя прожила только 12 лет. В 1937 году хозяйственного руководителя и дипломата арестовали по обвинению в шпионаже, а через год расстреляли.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
* * * 21-11-2010 19:58


Объявление на кабинете уролога: "Просто заходи, хвастаться необязательно"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАНЕССА МЭЙ+ВИВАЛЬДИ=ШТОРМ 16-11-2010 22:33

Это цитата сообщения RenSol Оригинальное сообщение

ВАНЕССА МЭЙ+ВИВАЛЬДИ=ШТОРМ

МЭЙ+ВИВАЛЬДИ
Ванесса, укротившая шторм.



Ванесса Мэй (Vanessa Mae) (настоящее имя — Ванесса-Мэй Ванакорн Николсон (Vanessa-Mae Vanakorn Nicholson) завоевала всемирную популярность, успешно объединяя в своем творчестве легкость классики и новаторство современных музыкальных технологий, создав свой собственный неповторимый стиль, который она сама именует «техно-акустическое слияние». Выдающиеся шедевры классической музыки в ее интерпретации звучат так, как будто слушатель их слышит впервые.

Читать далее
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Умерла от холода и голода.../ Изольда Извицкая 15-11-2010 21:57

Это цитата сообщения Mischell Оригинальное сообщение

Умерла от холода и голода.../ Изольда Извицкая
 

[394x640]

Звёзды советского экрана:
[393x40]
Изольда Извицкая
[393x40]

[320x427]


ИЗВИЦКАЯ
Изольда Васильевна

21.06.1932, Дзержинск – 01.03.1971 Москва

Советская актриса.
В 1955 окончила ВГИК.





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы — евреи!.. 15-11-2010 10:57

Это цитата сообщения Jostr Оригинальное сообщение

Мы — евреи!..

Лазарь Ратнер

После войны наша большая шумная коммуналка затихла и помрачнела. Одни не вернулись с фронта, а среди тех, кто умер в блокаду, была моя добрая и веселая мама. Без нее в комнате у нас стало неуютно и тоскливо, особенно когда отец надолго уходил к какой-то другой женщине. В нашем 6-б у меня был товарищ, Толька Хейфец. Он любил математику, и я иногда после школы ходил к нему решать задачи.

Однажды вечером, осенью 1946-го, по-моему, в ноябре, делаем мы с Толькой уроки, а за стенкой, в столовой, его родители что-то вполголоса горячо обсуждают. Речь шла о каких-то стихах, которые в списках ходили по Ленинграду. Вслушиваюсь в приглушенный голос Татьяны Феликсовны:

В чужом жилище руки грея,
Я ее осмелилась спросить:
«Кто же мы такие?»
«Мы евреи! Как могла ты это позабыть?»

— Не так громко, — сказал Толькин папа и по-еврейски добавил, — мальчики услышат…

Полностью читайте: http://www.netzulim.org/R/OrgR/Articles/Stories/Ratner.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня праздник. 15-11-2010 10:54

Это цитата сообщения Аркадий_Зинатович_ Оригинальное сообщение

Сегодня праздник.

15 ноября - Праздник Сити-го-сан ("Семь-пять-три"). В этот день дети в возрасте трех лет, мальчики в возрасте пяти лет и девочки в возрасте семи лет посещают синтоистские храмы и молятся о долголетии. В древности в три года детям переставали брить голову наголо, в пять лет мальчиков впервые одевали в мужские шаровары-хакама, а девочкам в семь лет впервые повязывали пояс-оби. Поэтому сейчас дети обычно приходят в храмы в национальных костюмах. После посещения храма родители покупают детям конфету долголетия - титосэ амэ. Она продается с сумкой, на которой изображаются аист и черепаха - древние символы долгой жизни. Буквально "титосэ" значит "тысяча лет". Этот праздник не является государственным, поэтому японцы обычно отмечают его в ближайшие после 15 ноября выходные.

More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легенды Малого театра. Александра Яблочкина 15-11-2010 09:42


АЛЕКСАНДРА ЯБЛОЧКИНА

[показать]
ЯБЛОЧКИНА Александра Александровна (3(15). 11. 1866, Петербург, — 20.3. 1964, Москва), актриса, народная артистка СССР (1937). 
[показать]
Училась у актрисы Г.Н. Федотовой и у своего отца — актёра и режиссёра Александра Александровича Яблочкина. В 1886 — 1888 в московском театре Корша; сыграла здесь одну из своих лучших ролей — Софью («Горе от ума» А.С. Грибоедова). С 1888 до конца своей жизни — в Малом театре. 

                                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пьеса Людмилы Улицкой на сцене НАДТ им. Горького 14-11-2010 20:05


Все еще под впечатлением от просмотра... Вчера ходили на "Эсфирь" в театр им. М. Горького, настроение - непередаваемое. Замечательная пьеса в исполнении прекрасных актеров -

Эсфирь Львовна - народная артистка Беларуси  Ольга КЛЕБАНОВИЧ
Елизавета Яковлевна - заслуженная артистка Республики Беларусь  Людмила БЫЛИНСКАЯ
Сонечка - Юлия КАДУШКЕВИЧ,
Витя -Алексей СЕНЧИЛО

Автор пьесы Людмила Улицкая - одна из самых известных и читаемых авторов в современной русской литературе. Лауреат многочисленных иностранных и российских премий. Повесть Людмилы Улицкой «Сонечка» была удостоена престижной французской литературной премии «Медичи» и итальянской премии Джузеппе Ацерби. В 2001 году писательница стала лауреатом Букеровской премии за роман «Казус Кукоцкого».
В драматургии, как и в прозе, Людмила Улицкая хранит верность традициям русской классической литературы. Ее произведения отличаются глубоким психологизмом и наблюдательностью, проникнуты особым философским мироощущением, которое оказывается близким очень многим.
История главной героини Эсфирь Львовны трагична, но имеет счастливый финал. Пытаясь устроить личную жизнь единственного обожаемого 35-летнего сына Левы, она едет в родной город Бобруйск в поисках невесты. Находит идеальную девушку Сонечку - юную и красивую. Но сын сделал свой выбор, покинув Сонечку сразу после свадьбы, оставив разбитыми сердца матери и невесты. Осознав, что сын вырос и не нуждается больше в ее опеке, пройдя череду трагикомических происшествий, главная героиня направляет всю свою любовь на Сонечку... 

Сходите, не пожалеете.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На ночь глядя. Людмила Гурченко 14-11-2010 11:50



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От нас не скроешься 14-11-2010 10:54


Прикольный виджет, показывает на глобусе из каких стран и городов пользователи, кто видит этот глобус в текущий момент. Глобус можно крутить в разные стороны, приближать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Телеканал отказался поздравлять Лукашенко песней "Последняя осень" 14-11-2010 10:40


Солигорчанин Павел Батуев хотел поздравить правителя с праздником 7 ноября песней ДДТ «Последняя осень».

Местный канал Солигорска СТК отказался удовлетворить эту заявку. Как рассказал «Еврорадио» сам Павел Батуев, СТК принимает заявки на поздравления с возможностью включения песен. Но заявку с поздравлением белорусского правителя и его сына Коли с государственным праздником Беларуси — Днем Великой Октябрьской социалистической революции — у солигорчанина не приняли.
                            читать далее


19 декабря 2010 года - выборы Президента РБ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии