Михалков давно уже позволяет себе странные и ничем не оправданные заявления, но это, по-моему, явный перебор. Японцы то ему что сделали?
Никита Михалков выступил накануне в столичном Доме кино и разъяснил присутствующим, чем заслужила Япония обрушившиеся на нее катаклизмы. Мэтр российского кинематографа убежден, что все эти несчастья – не что иное, как Божья кара, ниспосланная Всевышним на "безбожников" японцев.
Об этом пишут в четверг, 17 марта, российские СМИ и, в частности, издание News 7D.
Михалков заявил, что японцы ведут себя так, будто кроме них на Земле нет других народов. Он обвинил их в безбожии, которое, по мнению мэтра, проявляется не в отсутствии веры, а в унижении окружающих, обернувшемся для жителей страны Восходящего солнца землетрясением, цунами и угрозой ядерного заражения.
"Дело не в том, что у людей там нет веры, а в том, что в душе у них – безбожье. Они ведут себя так, будто забывают, что кроме них живет еще кто-то на земле. И именно это, а также постоянное унижение всего, что их окружает, привело к тому, что Бог не выдерживает и думает: "Люди, что же Вы делаете?" И в ответ на их поступки посылает им ужасающие землетрясение в дополнении с разрушительным цунами", – цитирует слова режиссера таблоид "Узнай Все".
Вопрос: Я скачал файл из интернета, теперь он мне больше не нужен.
Как его закачать обратно?
Ответ: Вот из-за таких уродов как ты в Интернете скоро совсем файлов не
останется !
Сегодня день рождения у замечательного барда Александра Городницкого.
Влад Листьев пережил самоубийство отца, предательство матери, смерть двоих детей, собственную попытку уйти из жизни, разочарование в любимых, многолет
[200x309]
Но поклонники талантливого журналиста до сих пор не знают имени его убийцы
В эти дни шесть лет назад бывший СССР прощался с Владом Листьевым. Мы намерено говорим о Союзе, чтобы не перечислять все страны, в которых журналист снискал любовь многих телезрителей. Его убийство тогда повергло в шок страны СНГ. "ФАКТЫ" предлагают своим читателям фрагменты из материала журналиста российской газеты "Московский комсомолец" Ирины Бобровой, который был опубликован в годовщину смерти Владислава Листьева, знаменитого ведущего программы "Взгляд", легендарного хозяина "Поля чудес".
То, что чужая, даже самая яркая, жизнь при ближайшем рассмотрении оказывается полна трагических поворотов, для журналистов не новость. Но то, что скрывал под маской баловня судьбы Влад Листьев, просто бьет наповал...
Самый труднодоступный монастырь Израиля - Мар-Саба. Монастырь отшельников
[показать]
[500x40]
[показать]
"Это сооружение, возвышающееся над глубоким каньоном ручья Кидрон, является пожалуй одним из самых грандиозных памятников Иудеи. Громадный, напоминающий крепость монастырь, в котором когда-то проживало более тысячи монахов."
Читать далее
Великая «старуха» Малого театра
[234x234]
Проходя по Тверской на углу Пушкинской площади у здания, где некогда находился Дом актера, в Большом зале которого без малого тридцать лет назад мне вручали диплом об окончании театроведческого факультета ГИТИСа, я всегда благоговейно останавливался. В бело-розовом доме там некогда жила великая русская актриса Евдокия ТУРЧАНИНОВА. Теперь на ее доме нет даже мемориальной доски…
Словосочетание «старухи Малого театра» появилось в Первопрестольной в середине пятидесятых годов прошлого столетия. Они действительно были долгожительницами, эти почтенные женщины, удостоенные почетных званий народных артисток СССР и лауреаток Сталинских премий. Вождь всех народов считался с мнением театральных небожительниц – Александрой Яблочкиной, Евдокией Турчаниновой и Варварой Рыжовой. К ним вплотную была приближена и Вера Пашенная, которая была на пятнадцать лет младше своих коллег, и они искренне считали ее «девчонкой». Замечательно, что кинематограф смог запечатлеть игру Турчаниновой в нескольких экранизациях спектаклей Малого театра. Поражает внешний вид величавой женщины, какой была Евдокия Дмитриевна, и ее чарующий московский говор, который, кажется, навсегда ушел из нашей жизни.
|
К юбилею Елены Яковлевой выходит шестой сезон популярного сериала Каменская – это от слова «камень». Героиня Елены Яковлевой – подполковник милиции Настя Каменская – хрупкая, беззащитная женщина. И всплакнуть, и испугаться за родных может… Но это минутные слабости. Более сильной женщины в современном российском кино, пожалуй, не найти. И хотя актриса Елена Яковлева отрицает свое сходство с героиней, порой даже настаивает на «автономности» существования, их родство очевидно. Елена тоже очень сильная женщина. И всегда была такой. Еще в школе она решила стать актрисой. Девушка приехала в Москву из Харькова, чтобы осуществить мечту. Она поступила в ГИТИС и без проблем окончила его. Яковлеву пригласили в «Современник». Каждая роль народной артистки – отдельная история. «Потому что наша Леночка – гениальная», – так говорят о Яковлевой коллеги. – Елена Алексеевна – многогранная актриса, – говорит Владимир Дубровин, директор сериала «Каменская». – У нее нет амплуа в привычном понимании, когда кто-то становится героем-простаком, кто-то – героем-любовником. Яковлева может все, она синтетическая актриса в лучшем смысле этого слова. Если нужно быть интердевочкой – она будет ею, нужно быть Каменской – будет Настей, подполковником милиции. Есть еще одно качество, о котором в последнее время стало не очень удобно говорить, потому что это можно сказать не обо всех: Елена Яковлева – глубоко порядочный человек. Она никогда из-за каких-то капризов, амбиций не поставит другого человека в неудобное положение. По роду своей деятельности я сталкиваюсь со многими артистами, которые воплощаются в какого-то отрицательного персонажа, а обратно «развоплотиться» не могут… С такими актерами бывает очень много проблем – и на работе, и в быту. Елене это не свойственно совершенно! Глядя на нее, понимаешь: чем больше артист, тем он приличнее в общечеловеческом плане. Она всегда искренна и открыта людям. – Нас с Леной судьба столкнула в картине Петра Тодоровского «Анкор, еще анкор!». Потом еще у Петра Ефимовича была картина «Какая чудная игра», где мы с Леной снимались вместе… А Каменская нас связала в конце 1990-х, – говорит Андрей Ильин – исполнитель роли Чистякова, мужа Насти Каменской. – Да простит она меня за сравнение: Лена на площадке – животное. То есть у нее природное чутье на то, как играть. Яковлева органична до предела! У нее очень сильно развита интуиция плюс все хорошо с мозгами. – Ходили слухи, что Елена Яковлева устала от Каменской и шестая часть – последняя… Неужели седьмого сезона не будет? – интересуемся у Ильина. – Никогда не говори «никогда», – отвечает актер. – Я примерно понимаю, почему могли пойти такие разговоры… Шестая часть «Каменской» далась нам не так легко, как предыдущие. Литературная основа показалась не такой сильной, были вопросы к фабуле, сюжетной канве, диалогам… Может, это нам уже казалось все обыгранным, избитым – а на самом деле фильм получился лучше, чем все предыдущие? Такое иногда бывает. То есть мы снялись, сделали свое дело, а теперь слово за режиссером, монтажером, композитором… – Будет ли сниматься седьмая часть сериала? Или шестая все-таки последняя? – решили мы уточнить у Марата Кима, режиссера шестого сезона «Каменской». – Кто может это сказать? Никто! Еще на пятом сезоне ставили жирную точку – а вот уже и шестой готов! И Александра Маринина объявляла, что с этим персонажем покончено, но написала 2 новых романа про Каменскую. Не потому, что так захотела, – так захотели читатели… – То есть надежда все-таки есть? – спросили у Ильина. – Если Лене покажут убедительный, достойный ее материал – то почему нет? – отвечает Андрей. |
Перевод звучит примерно так:"Если мы действительно что-то хотим, это обязательно произойдет".
[428x82]В американском городе Сан Марино расположено место под названием Huntington. Здесь находится знаменитая библиотека, три художественных галереи с великолепным собранием картин, скульптур, редких книг, рукописей и прекрасные ботанические сады - Huntington Gardens. [700x525] [428x82] |
Виктор Шендерович, книга "Изюм из булки"
"Так назвал кто-то Александра Ширвиндта. Автор формулировки сам близок к гениальности: определение, на мой вкус, точнейшее.
Дело было в конце шестидесятых. В Доме актера шел новогодний вечер, за столами сидела эпоха — Утесов, Раневская, Плятт, мхатовские «старики»...
Эпоха, впрочем, была представлена довольно всесторонне: за одним из центральных столов, с родными и челядью, сидел директор большого гастронома, «спонсировавший» дефицитом элитарный вечер. Молодой Александр Ширвиндт, ведший программу, разумеется, не мог не поприветствовать отдельно «крупного работника советской торговли».
Но крупный работник советской торговли ощущал себя царем горы — и духа иронии, царившего в зале Дома актера, по отношению к себе допустить не пожелал.
— Паяц! — громко бросил он Ширвиндту прямо из-за стола.
Царь горы даже не понял, что сказанное им относилось, в сущности, почти ко всем, кто сидел в этом зале. Наступила напряженная тишина, звуки вилок и ножей, гур-гур разговоров — все стихло. Все взгляды устремились на молодого артиста.
Но Ширвиндт словно не заметел оскорбительности произшедшего. И даже как будто засобирался извиняться... Мол, я ведь только потому позволяю себе отвлекать вас от закуски-выпивки, только для того и пытаюсь шутить, чтобы сделать вечер приятным, потому что очень уважаю собравшихся... ведь здесь такие люди: вот Фаина Георгиевна, вот Ростислав Янович, вот...
Ширвиндт говорил томно и вяло, и директор гастронома, не получивший отпора, успел укрепиться в самоощущении царя горы.
—...и все мы здесь, — продолжал Ширвиндт, — в этот праздничный вечер, в гостеприимном Доме актера...
Директор гастронома, уже забыв про побежденного артиста, снова взялся за вилку и даже, говорят, успел что-то на нее наколоть.
— И вдруг какое-то ГОВНО, — неожиданно возвысив голос, сказал Ширвиндт, — позволяет себе разевать рот! Да пошел ты нахуй отсюда! — адресовался Ширвиндт непосредственно человеку за столом.
И перестал говорить, а стал ждать. И присутствующая в зале эпоха с интересом повернулась к директору гастронома — и тоже стала ждать. Царь горы вышел из столбняка не сразу, а когда вышел, то встал и вместе с родными и челядью навсегда покинул Дом актера.
И тогда, рассказывают, поднялся Плятт и, повернувшись к молодому артисту Ширвиндту, зааплодировал первым. И эпоха в лице Фаины Георгиевны, Леонида Осиповича и других легенд присоединилась к аплодисментам в честь человека, вступившегося за профессию."
Рисовалка онлайн
Невестка и внучка бывшего президента Египта Хосни Мубарака, подавшего в отставку на фоне массовых протестов, сейчас проживают в Лондоне. Об этом сообщила лондонская газета The Evening Standard, ссылаясь на британских друзей сына Хосни Мубарака Гамаля и его жены Хадиги.
По данным издания, супруга Гамаля и их дочь Фарида живут сейчас в Лондоне. Адрес, по которому они проживают, не сообщается.
Ранее в мировых СМИ появлялись сообщения о том, что члены семьи Хосни Мубарака прибыли в Лондон после начала массовых антиправительственных протестов в Египте.
В 90-е годы Гамаль Мубарак шесть лет прожил в Лондоне, где он работал в Bank of America. По данным Evening Standard, у Гамаля Мубарака есть британский паспорт.
Подруги Хадиги Мубарак сообщили изданию, что в Лондоне она чувствует себя как дома. В марте прошлого года в лондонской Портлендской больнице матери и ребенка у Гамаля и Хадиги родилась дочь Фарида.
Как сообщали британские СМИ, Гамалю Мубараку принадлежит шестиэтажный особняк в районе Найтсбридж, одном из самых престижных в Лондоне.
Между тем Генпрокуратура Египта выдала ордера на арест четырех крупных функционеров бывшего режима Хосни Мубарака. Аресту подлежат бывший глава МВД Хабиб аль-Адли, экс-министр туризма Зухейр Гарана, бывший министр по вопросам жилищного строительства Ахмед аль-Маграби и бывший член ЦК правящей партии Ахмед Изз, передает ИТАР-ТАСС. Прокуратура запретила им покидать территорию страны и арестовала их счета в банках.
После отставки Хосни Мубарак поселился на своей вилле на египетском курорте Шарм-эш-Шейх. Вместе с ним на вилле проживают члены его семьи, но Evening Standard предполагает, что со временем все они могут переехать в Лондон.
По данным СМИ, состояние Хосни Мубарака и его родственников оценивается в несколько миллиардов долларов. Как пишет Evening Standard, эти средства размещены в британских и швейцарских банках, кроме того, семье Мубараков принадлежит недвижимость в Лондоне, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.
Британское правительство получило от новых властей Египта запрос о замораживании активов представителей режима Мубарака. Глава британского МИД Уильям Хейг обещал принять соответствующие меры в случае, если будут представлены доказательства, что эти активы получены путем хищения государственных средств. Накануне отставки Мубарак перевел часть своих активов из западных банков в страны Персидского залива.
И это все о нем...Шоколад
|