• Авторизация


Беларусь сегодня ( посмеемся вместе ) 09-04-2011 21:21


"Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:

- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.

Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:

- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.

- Ох! сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:

- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!

- Во даже как! ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! не поморщившись выпалил Министр Строительства.

- Да что ж такое, а? взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. солидно сказал Министр Обороны.

Ну а чего нам? Денег же тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.

- Мама! - пискнуло население и начало копать землянки.

- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! внушал Президент.

Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами!

Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антонио Гауди - гений архитектуры. 09-04-2011 11:03

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Антонио Гауди - гений архитектуры.
 

[600x449]

Антонио Гауди-и-Корнет, (исп. Antonio Placido Guillermo Gaudi y Cornet) - выдающийся испанский архитектор. Большинство его произведений возведено в Барселоне. Гауди создал свой собственный неповторимый стиль, близкий модерну, при этом в его творчестве присутствуют элементы многих различных стилей. В причудливых по формам постройках Гауди смело изогнутые объёмы и конструктивные новшества (параболические арки, наклонные опоры, облегчённые своды) создают эффект фантастических, как бы вылепленных от руки, криволинейных форм. Творчество Гауди можно разделить на два периода - ранние постройки и постройки в стиле национального модерна (после 1900).

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Легенды Малого театра. Елена Гоголева 07-04-2011 23:25


7 апреля исполнилось  111 лет со дня рождения знаменитой актрисы Малого театра Елены Николаевны Гоголевой (1900-1993). Имя Гоголевой я услышал, когда впервые попал на спектакль "Царь Федор Иоаннович". Представление почему-то не начиналось, но вдруг откинулся занавес и на авансцену вышел Евгений Самойлов. Он объявил, что в тот день, 15 ноября, исполнялось 2 года со дня смерти старейшей актрисы театра Елены Николаевны Гоголевой, и предложил почтить ее память. Позже по телевизору я увидел запись спектакля "Стакан воды", в котором Гоголева играла свою коронную роль герцогини Мальборо. Актриса поражала тем, что обычно называют породой: незабываемый глубокий голос, осанка, выразительный взгляд, исключительная стильность исполнения.

                                                          

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые красивые уголки мира - Израиль 06-04-2011 23:13

Это цитата сообщения tangu Оригинальное сообщение

same krasivie ugolki mira : izrael

ZAVARAZIVAJUCHAJA STRANA IZRAEL !!!







комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
* * * 06-04-2011 21:30


- Зайка, ты хочешь чипсов?
- Нет, они вредные.
- Ты тоже вредная, но я тебя хочу.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Стас Михайлов - Живу и таю 05-04-2011 22:59




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она цеплялась за любовь 03-04-2011 18:27

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Она цеплялась за любовь

[показать]

Она цеплялась за любовь
Как за последнюю надежду,
Что омолаживает кровь
И носит модные одежды


Она цеплялась за любовь,
Она счастливой быть хотела,
Пусть не хозяйкой, пусть рабой
Чужой души, чужого тела


Она цеплялась за любовь
Уже стареющей рукою.
Любовь, надменно хмуря бровь,
Китайский чай пила с другою


Ах, дура, дура ты, любовь!
Ни с тем живешь, не тех целуешь.
Тебя всю жизнь как чуда ждёшь
А ты балованных балуешь?


Эх, дура, дура ты, любовь,
Вот так умрешь, не зная рая.
И правда, умерла любовь...
Любовь ведь тоже умирает..


Бэллa Ахмадулинa


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
* * * 03-04-2011 11:30


 

Изнасилованную туристку посадили за прелюбодеяние


 

Австралийская туристка Алисия Гали, которую изнасиловали сотрудники гостиницы в ОАЭ, провела восемь месяцев в тюрьме - 29-летнюю женщину обвинили в прелюбодеянии, сообщает Tour Experience. Теперь австралийка подает иск против пятизвездочного отеля в Эмиратах, где и произошло преступление.

По словам Гали, в 2008 году она общалась с сотрудниками гостинице в баре, где ей предложили алкоголь. Туристка утверждает, что один из служащих отеля положил несколько кусочков льда в ее стакан, и это последнее, что помнит женщина. На следующий день Алисия проснулась и обнаружила на теле травмы. Только в больнице она поняла, что подверглась сексуальному насилию.

После выписки женщине предложили поехать в полицию. "Когда меня весьма грубо посадили в полицейскую машину, я поняла, что меня везут в тюрьму", - рассказала Гали. Она утверждает, что не знала о главном правиле - заявление об изнасиловании может быть подано только при наличии четверых мужчин-мусульман в качестве свидетелей.

Проведя восемь месяцев в тюрьме, где в камере с ней находилось еще 30 женщин, австралийка вернулась домой, пишет Australian. Она пытается наладить жизнь и избавиться от полученных моральных и физических страданий. “В таких странах законы не такие, как у нас. Вы можете попасть в тяжелую ситуацию”, - предостерегает Гали других туристок.

Интересно, где этих свидетелей берут? Один участвует, а четверо смотрят? Отряхнулся, записал свидетелей - и обращайся в полицию, вот прикол....

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Louis Comfort Tiffany (1848–1933) 02-04-2011 02:32

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Louis Comfort Tiffany (1848–1933)
 

[показать]

[200x316]

 

 Луис Комфорт Тиффани (1848 – 1933) – американский художник и дизайнер, представитель модерна. Международное признание Тиффани принесли его изысканные изделия из стекла: витражи, абажуры, бижутерия. Произведения Луиса Комфорта Тиффани украшают храмы и частные дома. Крупнейшая в мире коллекция его ювелирных и стекольных изделий находится в музее «Метрополитен» в Нью-Йорке. Изобретенный им способ соединения небольших кусочков стекла с помощью медной фольги, а также новые виды созданных им стекол, произвели революцию в художественном стеклоделии. А техника Тиффани стала самой распространенной во всем мире для создания витражей, ламповых абажуров и других произведений декоративно-прикладного искусства из цветного стекла.

 

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Николай Караченцов в Израиле 01-04-2011 20:29


"Юнона и Авось": Николай Караченцов в Израиле

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 01-04-2011 16:05


Простуда и кашель на сильном морозе...
Поверьте - еще не беда.
Гораздо страшнее понос при склерозе...
Бежишь и не помнишь куда.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Людмила Марковна Гурченко 31-03-2011 21:52


[206x25]
На 76-м году жизни скончалась Людмила Гурченко

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5613174/?frommail=1Перейти в галерею
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умерла Людмила Гурченко 30-03-2011 22:34


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ушел из жизни белорусский композитор Измаил Капланов 29-03-2011 22:45


 


[480x331]Известный белорусский композитор и певец Измаил Капланов скоропостижно скончался вечером 27 марта после обширного инфаркта. В июне композитору исполнилось бы 73 года.

Музыкальную карьеру Измаил Капланов начинал как пианист, позже создал ансамбль "Орбита-67", который аккомпанировал его супруге певице Нелли Богуславской. Этот коллектив гастролировал по всему СССР и представлял страну за рубежом. Сочинять музыку Измаил Капланов начал в зрелом возрасте. Его песни есть в репертуаре многих белорусских артистов: Нелли Богуславской, Ирины Дорофеевой, Александра Солодухи, Инны Афанасьевой, Петра Елфимова, Марины Василевской. В соавторстве с поэтом Тамарой Толкачевой Измаил Капланов написал более 70 песен. Среди них особое место занимают песни "Моя Белая Русь", "Родимая земля", "Беларусь моя — колыбель моя", "Это Беларусь — страна моя", "За нас, белорусов".

"Очень сожалею, не скрываю, это — моя боль, что цикл песен, написанный к 65-летию Победы, остался нереализованным. В нем семь песен, каждая из которых — отдельная музыкальная новелла", — говорил Измаил Капланов в интервью интернет-газете Naviny.by в ноябре прошлого года. Творческий стаж Измаила Капланова — более 50 лет, однако он так и не был удостоен почетного звания. Единственная официальная награда — диплом фестиваля "Песня года-2004" (Россия).

30 марта с 12 до 14 часов в помещении Союза композиторов Беларуси состоится панихида по Измаилу Капланову. Похоронят композитора на Восточном кладбище в Минске.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок Глубока-над-Влтавой. Южная Чехия 29-03-2011 20:22

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Замок Глубока над Влтавой.Южная Чехия
 

[700x470]

[495x250]Замок Глубока-над-Влтавой, настоящая белоснежная жемчужина Южной Чехии. Еще издали приближаясь к городу Глубока-над-Влтавой становится заметен ослепительно белый силуэт замка, утопающего в окружающей его зелени. Высокие зубцы башен и неимоверные украшения, балконы и бастионы, кружева окон и белоснежные колонны, винтовые лесенки взмывающие в небо и даже дверные ручки, которые,кажется вот-вот оживут, все в этом замке пропитано сказкой, которая как будто только слетела с пера Уолта Диснея. 

магия Чехии

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Найден суперпродукт для сосудов, суставов и кожи! 27-03-2011 07:43


[показать]
21.03.2011

В Южной Америке, Австралии, Индии, Южной Африке, Средиземноморье, на Филиппинах растет дерево черимойя (Annona cherimola). Оно дает сладкие и крупные (от 0,5 до 2 кг) плоды с нежной мякотью, похожей на нечто среднее между авокадо и персиком. Именно эти плоды ученые нарекли чуть ли не универсальным полезным продуктом. Секрет - в сочетании находящихся в нем витаминов, аминокислот и микроэлементов.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всемирный день театра 27-03-2011 07:28


Всемирный день театра отмечается ежегодно 27 марта. Этот праздник объединяет не только актеров, режиссеров, постановщиков и других работников сцены, но и всех, кто неравнодушен к этому волшебному миру. Всемирный день театра было решено сделать праздником в 1961 конгрессом Международного института театра.

Международный день театра стал знаком и данью уважения и почтения этому величайшему виду искусства, который имеет давнюю историю, уходящую в далекое прошлое человечества. Найдены подтверждения тому, что театральные выступления существовали более 4500 лет назад в Египте. Хотя многие историки и искусствоведы склонны полагать, что театр существовал и в более ранние времена. Родиной же драматического искусства принято считать Древнюю Грецию. Именно там были заложены основы, которые послужили фундаментом для развития современного театра.

Праздник День театра отмечается во всем мире, в этот день все деятели театрального искусства получают искренние поздравления с днем театра, им дарят цветы и пишут восторженные письма поклонники, поздравляют президенты и монархи. Но работники театров в долгу не остаются, праздник День театра для них становится поводом показывать свои лучшие и любимые спектакли и жертвовать все собранные средства на благотворительность. День театра — день, когда искусство актерской игры дарит радость зрителям и помощь тем, кто в ней нуждается, поэтому 27 марта поздравления с праздником День театра для многих становятся больше, чем просто поздравлениями.

В Беларуси День театра имеет большое значение, ведь наша театральная школа считается одной из лучших в мире, наши труппы ездят на гастроли по всему миру и высоко оцениваются как профессионалами, так и любителями.

Отметьте День театра в зрительном зале, прикоснитесь к великому искусству в этот праздник. Поверьте, равнодушным остаться будет просто невозможно.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мария Аронова стала хозяйкой Хрустального бала 25-03-2011 11:43


На сцене Театра имени Вахтангова независимая театральная премия «Хрустальная Турандот» к своему 20-летию устроила бенефис Марии Ароновой. Актриса — лауреат и многолетняя ведущая этой премии — показала отрывки из любимых спектаклей, а также пригласила друзей, которые поддержали комедийный тон вечера. «Вот и наша компания снова собралась!» — засмеялась Мария, увидев за кулисами Игоря Угольникова и Вячеслава Гришечкина. В 1994 году именно с подачи Угольникова начался звездный взлет Ароновой. Тогда Игорь искал актрис для своей комедийной телепрограммы «Оба-на!», и к нему на прослушивание пришли выпускницы Щукинского училища, юные Маша Аронова и Нонна Гришаева. Уже на следующий день девушки снимались в популярном скетч-шоу. «Да уж, нам есть что вспомнить, — улыбалась Аронова. — Например, одна из программ снималась в кабинете действующего министра культуры. Только Углу с его энергией удалось пробить такую площадку». — «Нет, Маша! Настоящая атомная бомба — это ты!» — обнимал коллегу Угольников. Легендарная вахтанговская Турандот — актриса Юлия Борисова — попыталась внести в торжество серьезную ноту, назвав Аронову «настоящей звездой нашего театра и его славой». Но другие участники вечера веселили публику до слез. Была в ударе и сама Мария. Она продемонстрировала свой фирменный шпагат из спектакля «Мадемуазель Нитуш», а также исполнила знаменитую пародию на оперу «Евгений Онегин», которую подготовила еще в училищные времена. Когда студентку Аронову — «сопрано» с огромной бутафорской грудью и в нелепом платье — на одном из выступлений увидели Зиновий Гердт и Юрий Никулин, они от смеха сползли со стульев. Это был высочайший комплимент от великих актеров! Выступил на бенефисе Ароновой и Михаил Полицеймако: «Сначала с Машей подружилась моя мама, они снимались в сериале «Московские окна». Затем мы вместе играли в спектакле «Приворотное зелье». И так подружились, что Маша стала крестной моей дочки. Так что я к ней отношусь неадекватно… Неадекватно хорошо!» В конце бенефиса Аронова вывела на сцену своих детей. Сын Владислав пошел по стопам мамы — он оканчивает Щукинское училище, альма-матер самой Марии. А шестилетняя Сима готовится к школе, занимается музыкой и верховой ездой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео:Жесткая дрессировка собаки! 21-03-2011 22:18

Это цитата сообщения imidg Оригинальное сообщение

Видео:Жесткая дрессировка собаки!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алла Баянова - Сквозь города и годы 21-03-2011 21:11

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Алла Баянова - Сквозь города и годы
 


 

[показать]

 

Родилась 18 мая 1914 года в Кишиневе в артистической семье. Отец, оперный певец, вернулся с войны в 1918 году, когда Бессарабия отошла к Румынии, и перевез семью в Париж. Уже в 9 лет Алла ассистировала отцу в его номере, а в 13 лет пела в баре 'Казанова', где ее заметил Вертинский и пригласил петь в своей программе в роскошном ресторане 'Эрмитаж'. Затем был Белград, где она работала в престижных ресторанах, гастроли — Германия, Афины, Бейрут, Палестина, Александрия, Каир. В Бухаресте она устроилась в 'Павильон-Рюсс', где оркестром руководил ее будущий муж, Жорж Ипсиланти. К концу 30-х Баянова рассталась с ним. В 41-м ее арестовывали румынские спецслужбы за исполнение русских песен. В 60-70-е гг. записала 8 дисков. В 1988-м приехала в СССР.
- Алла Николаевна, почти все ваши песни и романсы — о любви. Вы их исполняете с таким искренним чувством и необыкновенной душевностью! А первую любовь помните?
— У меня не было первой любви. Сначала это было увлечение, которое потом переросло в более серьезное чувство. Моим первым избранником был Жорж Ипсиланти. Он стал моим мужем. Жорж руководил оркестром Петра Лещенко, в котором я тоже работала. У нас завязался роман, которому воспротивились мои родители. Они считали, что это мезальянс, что Жорж мне не подходит. Он был из простой семьи, а я — из дворянской, и родители этим очень гордились. Они мечтали выдать меня за лорда или, на худой конец, за пэра... Но мы все равно поженились!
- Вы сыграли на радостях шумную свадьбу?
— Свадьба была для меня 'горькой', потому что мои близкие не пришли. Я все помню, как сейчас: мы расписались, потом пошли домой к Петру Лещенко. С наслаждением ели селедку с картошкой, маслом и луком, пили водку. Я рыдала, слезы катились ручьем. Жорж меня обнимал, целовал, ласкал, приговаривая: 'Что же ты плачешь в такой день? Разве ты не любишь меня? Ты не рада, что я стал твоим мужем?' И мы быстро развеселились, ведь в молодые годы долго не грустят. Наше счастье длилось пять лет. Даже мои родители смирились.
- Тем не менее вы расстались с Ипсиланти... А в вашу жизнь вошла новая любовь?
— Да, хотя мой возлюбленный был женат. Но я его страстно любила! Это продолжалось тоже недолго, потому что меня арестовали. И эта связь
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии