• Авторизация


ФИЛЬМЫ-ОНЛАЙН 06-06-2011 13:19
liveinternet.ru/users/gala-...127933723/

ФИЛЬМЫ-ОНЛАЙН: САЙТЫ, КОТОРЫЕ МНЕ НРАВЯТСЯ: <
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые необычные фрукты и овощи. 06-06-2011 12:28

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Самые необычные фрукты и овощи.


Дыня Кивано (антильский огурец, рогатая дыня, ангурия). Кивано, земляк киви, родом из Новой Зеландии. Внешне плод напоминает желто-оранжевый огурец с многочисленными рогами. На самом деле кивано не такой грозный, каким кажется: колючки мягкие, корка неплотная. Лучший способ поедания фрукта — разрезать его пополам и выхлебать зеленую мякоть. Кивано похож на огурец и лимон одновременно — освежает. Он содержит витамины группы РР, а витамина C в нем хоть отбавляй. Средний вес плода 300 г, средняя длина 12 см. Плоды необычайно декоративны и могут применяться для создания оригинальных композиций и даже в качестве елочных украшений.

[показать]
далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветы жизни 06-06-2011 09:36

Это цитата сообщения Li-Day Оригинальное сообщение

Цветы жизни)
 

Kim Anderson   

От себя добавлю - это европейский художник, который специализируется на фотографировании детей. Его искусство описывают как "черно-белый фильм", затронуло тонкими всплесками цвета, которые усиливают чувство детства прошло. Сейчас он работает исключительно для голландской издательской компании, создавая плакаты, открытки, календари, гравюры и плакаты. Он отец  двоих детей, и он считает, что его 7-летняя дочь Николь - его вдохновение, и она часто служит ему топ-моделью. Европейский фотограф собрал легионы поклонников благодаря своим вечным фотографиям детей в негабаритных одеждах. Эти фотографии вызывают  бурю романтики и эмоций.

[показать]

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Театр Ленсовета «Пятый десяток» 05-06-2011 23:00


Театр Ленсовета «Пятый десяток» (1983)

[показать] [показать]
Трогательная библиотекарь с ласковой фамилией Ёлочкина умна, принципиальна, интеллигентна. У неё есть дочь – избалованная слепо любящей мамой хамка-вертушка. У неё есть подруга – провинциальная певица, мечтающая выйти на пенсию, чтобы не петь. Возникает интеллигентный, принципиальный и проницательный гость из столицы.

Алиса Фрейндлих в роли Елочкиной - центр спектакля, я с огромным удовольствием посмотрела спектакль в Сети, вообще, игра актеров великолепна, Леонид Дьячков, Ирина Мазуркевич.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Древо жизни (The tree of life) 05-06-2011 18:24

Это цитата сообщения Alexa_Meagan Оригинальное сообщение

Древо жизни (The tree of life)

9 июня на экраны наших кинотеатров выходит фильм Терренса Малика под названием
"Древо жизни". Фильм обладатель золотой пальмовой ветви на канском кинофестивале.

Мы наблюдаем за развитием 11-летнего Джека, одного из трех братьев. Поначалу ребенку все кажется чудесным. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Она представляет собой любовь и милосердие, в то время как отец пытается научить сына, что в реальном мире на первое место необходимо всегда ставить себя. Каждый родитель старается переманить Джека на свою сторону, и он должен примириться с их притязаниями. Действительность становится мрачнее, когда главному герою в первый раз приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. Некогда абсолютно ясный мир превращается в лабиринт.
[490x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Далида, 1959 год - ХАВА НАГИЛА 05-06-2011 10:53

Это цитата сообщения Snaika Оригинальное сообщение

Далида, 1959 год - ХАВА НАГИЛА
 




Больше миллиона просмотров, и больше тысячи комментариев с приветами из России и Польши, Англии и Румынии, Чечни и Аргентины, Саудовский Аравии и Бразилии, Чили и Австралии, США и Грузии, Хорватии и Бельгии, Македонии и Мексики,Сербии и Косово, Канады и Швейцарии, Египта и Дании,Швеции и Нидерландов,Армении и Азербайджана, ,Венгрии и Австрии, Италии и Эквадора, Марокко и Ирландии, Афганистана и Японии,Малайзии и Латвии, Чехии и Молдавии, Португалии и Туниса, Таиланда и Тайваня,Албании и Никарагуа,Тринидада и Тобаго и Ливана,Китая и Турции, Перу и Иордании, Греции и Ирана,Монголии и Исландии, Мальты И ЮАР,Боснии и Омана, Финляндии и Венесуэлы, Кувейта и Сингапура, Испании и Колумбии, Алжира и Казахстана, Кореи и Болгарии...Короче, подавляющее число комментариев - это выражение людской дружбы.



Так давайте же будем радоваться этому - ХАВА НАГИЛА!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Биоритмы 05-06-2011 09:55


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУРИСТЫ 05-06-2011 09:39

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

ТУРИСТЫ

[700x664]
В одном испанском недорогом отеле местные администраторы от моего гида узнали, что я писатель да еще юморист, который «делает смех над американцами». Обрадовались! И начали делиться своими впечатлениями от многочисленных американских и русских туристов. Их каждый раз поражает, какие те и другие разные во всем, даже в жалобах! Как будто прилетели с разных планет.
Итак…

ЖАЛОБНАЯ КНИГА В НЕБОЛЬШОМ КУРОРТНОМ ИСПАНСКОМ ОТЕЛЕ

Американцы: Безобразие! По телевизору только местные каналы.
Русские: Супер! В номере есть телевизор!

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухни народов мира и характер 05-06-2011 09:23


Твой характер отражает... Французская кухня.
[показать]Французы слывут гурманами, превращающими каждую трапезу в несравненное действо. Так и ты обладаешь тонким вкусом, чутким мировосприятием и тягой ко всему удивительному. Ты не из тех, кто останется доволен «фаст-фудовыми» эмоциями. Живёшь спокойно, размеренно, запоминая и смакуя приятные моменты. О, мон шер! Кулинарный совет: попробуй фазана с ананасами, уху по-марсельски, фрикасе из телятины.

Пройти тест

 

Спасибо Ryusei Yamagawaза за этот тест.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка в дом 04-06-2011 20:08


Вот и в наш дом пришла сказка, а точнее, сказочная малышка по имени Дашка! Любимая, желанная, смешная, Богом данная, Дашунька, внученька моя! Ну и пусть привыкает к рукам, но ведь это руки любящей бабушки, вот они уже час на улице, а я начинаю скучать, у нее будет самая продвинутая бабуля, любящая джаз, театр, компъютер и много чего еще.....

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Заметки на полях 04-06-2011 16:44


Случайно набрела на дневник какого-то подростка ( как я думала ), "ЯлюблюВасю и ЯлюблюВаню" и так весь дневник с огромным кол-вом грамматических ошибок. Сразу стало скучно, но посмотрела возраст - 19 лет, Москва, так не девчушка ж 13 лет с какого-нибудь хутора, а вполне цивилизованная ( должна быть ) девушка. И тут я задумалась, а ведь они тоже читают наши дневники. Как они воспринимают это кулинарно-вязальное сообщество? Мне самой порой скучно становится от всех этих "вязалочек-вкусняшек". Есть дневники, от которых невозможно оторваться, посты на темы искусства, географии, обсуждение прочитанного и просмотренного, посты, к которым хочется вернуться под настроение и которые дают заряд оптимизма и бодрости... Спасибо  ЕЖИЧКАSergey1958Dmitry_Shvarts,  Dalgren  Tarelkin2  и много-много других замечательных, действительно замечательных дневников!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовая вода...Надеюсь,что это правда... 04-06-2011 11:51

Это цитата сообщения Mahhha17 Оригинальное сообщение

Медовая вода - здоровье и красота навсегда!



[238x183]Всем известно о пользе меда, но мало кто знает о пользе медовой воды. Её издавна применяли для избавления от разных заболеваний и в косметических целях. Использовали просто в качестве вкусного «живого» напитка на застольях.


Как приготовить медовую воду?

Одну чайную ложку меда развести в стакане сырой воды. Получаем 30% раствор меда, который по составу идентичен плазме крови. Мед в сырой воде формирует кластерные связи (структурирует ее). Это повышает её целебные свойства. Медовая вода усваивается организмом быстро и полностью.

Эффект медовой воды

                                    

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стекло для чайников 03-06-2011 22:12

Это цитата сообщения keb59 Оригинальное сообщение

стекло для чайников
 

Richard MARQUIS

[638x413]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Последнее письмо Саше 02-06-2011 19:19


Последнее письмо Саше важная новость

9:07, — Политика

[показать]

Николай Халезин обратился к Александру Лукашенко с открытым письмом.

Саша,

Долго сидел перед чистым листом, и не мог начать писать – все не мог найти форму, как к тебе обратиться. Обращаться «на вы» – нелепо, для этого нужно как минимум иметь уважение к человеку, которому пишешь. Да ты и сам, не припомню, чтобы обращался к кому-нибудь «на вы». Писать «здравствуй» было бы странным – хоть я человек вполне гуманистических взглядов, но здоровья тебе не желаю. Посему, так и обратился – «Саша»: неуважительно, фамильярно, и без пожелания здоровья.

Знаю, хочешь спросить – почему я, человек практически незнакомый, решил вдруг тебе написать, вспомнив подзабытый в народе эпистолярный жанр? Попробую объяснить свои мотивы. Очно виделись мы с тобой трижды, и один раз даже пожали руки – было это в те далекие времена, когда большинству населения казалось, что тебя еще можно перевоспитать. Я был тогда журналистом, ты – начинающим царем. Мы находились в перманентном конфликте: я портил тебе настроение своими статьями и коллажами, еженедельно выходившими на последней странице газеты «Имя»; ты – последовательно закрывал все газеты, в которых я работал.

                                     Читать и читать

(21) Николай Халезин – автор этого письма. В прошлом – журналист, сейчас – арт-директор Белорусского Свободного театра. Волосатый такой. Да не мучайся, не вспоминай – председатель КГБ досье сразу принесет, как письмо дочитаешь.

http://www.charter97.org/ru/news/2011/5/31/39115

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
В. А. Серов. "Портрет Иды Рубинштейн" 02-06-2011 16:44

Это цитата сообщения NADYNROM Оригинальное сообщение

В. А. Серов. "Портрет Иды Рубинштейн"

В. А. Серов. Портрет Иды Рубинштейн. 1910
Холст, уголь, темпера. 147x233 см
Государственный Русский музей, Санкт-Петербург


[700x432]

Сергей Петров

ИДА РУБИНШТЕЙН СЕРОВА

Как рабыня старого Востока,
ластясь, покоряя и коря,
муку и усладу сотворя,
двигалась ты кротко и жестоко,
вся в глазах усталого царя.

Опустилась наземь пляска шарфа
в безвоздушной медленной стране.
Замер царь за рамою, зане
тело опустело, словно арфа
об одной-единственной струне.

Кончилось с пространством состязанье
на простом холсте пустой стены.
Нет, художник, на тебе вины,
но свистит лозою наказанья
жесткая мелодия спины.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
* * * 02-06-2011 11:58


Как вы думаете, кто по национальности были Адам и Ева? - Кто? - Белорусы. - Почему?! - Голые, босые, одно яблоко на двоих, а все туда же: "Мы в раю, мы в раю!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять о наболевшем 02-06-2011 11:45


Лукашенко уволил директора завода, на котором работал организатор теракта

31 мая 2011, 22:35 [ «Аргументы.ру» ]

Директор Витебского завода тракторных запасных частей Владимир Федоренко приказом министра промышленности Белоруссии уволен с 31 мая, сообщило во вторник министерство промышленности республики.

СМИ писали о то, что обвиняемый по делу о теракте в метро Минска работал на этом заводе, уточняет Интерфакс.

«Директор предприятия освобожден от должности за грубое нарушение трудовых обязанностей руководителя организации, выразившееся в необеспечении выполнения доведенных предприятию показателей социально-экономического развития, низком уровне трудовой, производственной и исполнительской дисциплины, отсутствии надлежащих условий труда», – сказал представитель министерства.

В числе причин также указывается на «упущения в ведении воспитательной, идеологической и кадровой работы на предприятии».

Кроме того, прокуратурой Витебской области в отношении Федоренко возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статье «Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями».

Представитель министерства напомнил, что «по поручению президента Белоруссии в стране развернута широкомасштабная работа по наведению порядка и трудовой дисциплины».

Вечером 11 апреля в минском метро на станции «Октябрьская» произошел взрыв. Погибли 15 человек, более 200 пострадали. Двум гражданам Белоруссии предъявлено обвинение по статье «Терроризм».

Маразм крепчает, а себя Он уволить не может?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Святослав Федоров 02-06-2011 10:30


Святослав Федоров - погиб 2 июня 2000 года




    

                            Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хор Турецкого для вас... 02-06-2011 08:39

Это цитата сообщения КруговертЪ Оригинальное сообщение

Хор Турецкого для вас...

Недавно невзначай я уже упоминал коллектив Хор Турецкого, тогда разгорелись жаркие дискуссии по поводу того насколько сложно спеть в живую всё то что они поют и можно ли как-то подделать их выступлении, возможно ли это технически с помощью различной аппаратуры способной синтезировать и обрабатывать голоса. В большинстве сошлись на том, что по сути такое можно сделать, но Хор Турецкого всё же поёт сам, без посторонних приспособлений. У кого-то недавно была возможность в этом убедиться лично, на концерте в Кремле, ну а кто не успел - для вас подарок, надеюсь он придётся вам по вкусу.
В сентябре 2010 года начался грандиозный всероссийский тур арт-группы «Хор Турецкого», посвященный 20-летнему юбилею коллектива. Старт туру был дан в крупнейших городах Сибири – Барнауле, Кемерово, Красноярске, Томске, Иркутске и др. Самым главным концертом в рамках юбилейных гастролей стало выступление в Государственном Кремлевском Дворце 26, 27 и 28 ноября. Турне по городам продолжается. Но для тех, кто хочет насладиться выступлением коллектива еще раз, или увидеть то, чему рукоплескали миллионы – телевизионная версия концерта на телеканале «Россия 1», в пятницу (11 февраля) в 23.45!
«Хор Турецкого» по праву занимает особое место на вершине российского музыкального Олимпа. Пожалуй, они единственные в российском шоу-бизнесе, кто может себе позволить не обращать внимания на понятие «формат» и другие условности. Все двадцать лет артисты выступают вживую, не жалея собственных связок и передавая зрителям свою мощнейшую энергетику. Они с равным успехом покоряют как публику Большого зала консерватории и Государственного Кремлевского Дворца, так и огромные стадионы и открытые площадки. Они выступали перед королями и президентами, мэрами и губернаторами, а также перед миллионами просто любителей хорошей музыки. За двадцать лет они объехали тысячи километров дорог, чтобы донести высокое искусство в каждый город.
«Хор Турецкого» поет все, что можно спеть – от классических оперных арий, фрагментов из мюзиклов и народных песен до произведений зарубежной и отечественной эстрады, духовной музыки всех конфессий и гимнов любой страны мира. «Хор Турецкого» поет и то, что спеть нельзя – например, виртуознейший «Полет шмеля», предназначенный исключительно для инструментов. Для настоящих профессионалов нет ничего невозможного! Более того, они не только поют, но и танцуют, ведь «Хор Турецкого» – единственный танцующий хор в мире. Хотите – изобразят особую походку Чарли Чаплина, хотите – «лунную дорожку» Майкла Джексона, а также единственный в своем роде мужской канкан, рок-н-ролл, танго и многое другое.


Специально для юбилея хористы подготовили новую программу, в которую вошло лучшее за весь творческий путь коллектива. Конечно, есть и премьеры, которые еще никогда прежде не исполнялись.
«Хор Турецкого» завоевал все возможные награды – от премии российской музыкальной индустрии «РекордЪ» до американской «Золотой короны», их концерты были признаны «Культурными событиями года», а сам Хор – самым успешным коллективом России. В преддверии юбилейного тура Михаил Турецкий получил еще одну заслуженную награду – 9 сентября 2010 г. ему было присвоено звание Народного артиста России. На вручении в Кремле Президент Дмитрий Медведев отметил высочайший вклад арт-группы «Хор Турецкого» и лично ее художественного руководителя в развитие культуры в нашей стране.
В течение года «Хор Турецкого» даст более 100 концертов в России, странах СНГ, Европе, Америке и даже на Ближнем Востоке. В рамках гастролей состоятся также мастер-классы Михаила Турецкого, в которых он поделится секретами своего мастерства. Первый такой урок пройдет Музыкальной школе №1 г. Красноярска. Часть средств, вырученных с продажи билетов с концертов тура, пойдет на реализацию давней мечты Михаила Турецкого – создание школы комплексного развития для одаренных детей со всей страны.


ТАКИЕ КОНЦЕРТЫ БЫВАЮТ ОДИН РАЗ В ДВАДЦАТЬ ЛЕТ!
До встречи на телеканале «Россия 1»!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо - огурец 02-06-2011 00:13

Это цитата сообщения TIYA Оригинальное сообщение

 

Дата: 22-05-2011 14:25 Хава ТОР. Великая Эпоха (The Epoch Times)


[350x272]
Чудо-огурец. Фото с сайта new.ba-bamail
 
 
Неделю назад газета "Нью-Йорк Таймс" опубликовала в рубрике "Все для дома" перечень важных свойств огурца, о которых каждый должен обязательно знать.

1. Огурец содержит все необходимые человеку витамины: В1, В2, В3, В5, В6, витамин С; фолиевую кислоту, железо, кальций, фосфор, магний, калий, цинк.
                           Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии