Самые необычные фрукты и овощи.
[показать]
Цветы жизни)
Kim Anderson
От себя добавлю - это европейский художник, который специализируется на фотографировании детей. Его искусство описывают как "черно-белый фильм", затронуло тонкими всплесками цвета, которые усиливают чувство детства прошло. Сейчас он работает исключительно для голландской издательской компании, создавая плакаты, открытки, календари, гравюры и плакаты. Он отец двоих детей, и он считает, что его 7-летняя дочь Николь - его вдохновение, и она часто служит ему топ-моделью. Европейский фотограф собрал легионы поклонников благодаря своим вечным фотографиям детей в негабаритных одеждах. Эти фотографии вызывают бурю романтики и эмоций.
[показать]
[показать]
Трогательная библиотекарь с ласковой фамилией Ёлочкина умна, принципиальна, интеллигентна. У неё есть дочь – избалованная слепо любящей мамой хамка-вертушка. У неё есть подруга – провинциальная певица, мечтающая выйти на пенсию, чтобы не петь. Возникает интеллигентный, принципиальный и проницательный гость из столицы.
Алиса Фрейндлих в роли Елочкиной - центр спектакля, я с огромным удовольствием посмотрела спектакль в Сети, вообще, игра актеров великолепна, Леонид Дьячков, Ирина Мазуркевич.
Древо жизни (The tree of life)
9 июня на экраны наших кинотеатров выходит фильм Терренса Малика под названием
"Древо жизни". Фильм обладатель золотой пальмовой ветви на канском кинофестивале.
Мы наблюдаем за развитием 11-летнего Джека, одного из трех братьев. Поначалу ребенку все кажется чудесным. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Она представляет собой любовь и милосердие, в то время как отец пытается научить сына, что в реальном мире на первое место необходимо всегда ставить себя. Каждый родитель старается переманить Джека на свою сторону, и он должен примириться с их притязаниями. Действительность становится мрачнее, когда главному герою в первый раз приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. Некогда абсолютно ясный мир превращается в лабиринт.
[490x700]
Далида, 1959 год - ХАВА НАГИЛА
Больше миллиона просмотров, и больше тысячи комментариев с приветами из России и Польши, Англии и Румынии, Чечни и Аргентины, Саудовский Аравии и Бразилии, Чили и Австралии, США и Грузии, Хорватии и Бельгии, Македонии и Мексики,Сербии и Косово, Канады и Швейцарии, Египта и Дании,Швеции и Нидерландов,Армении и Азербайджана, ,Венгрии и Австрии, Италии и Эквадора, Марокко и Ирландии, Афганистана и Японии,Малайзии и Латвии, Чехии и Молдавии, Португалии и Туниса, Таиланда и Тайваня,Албании и Никарагуа,Тринидада и Тобаго и Ливана,Китая и Турции, Перу и Иордании, Греции и Ирана,Монголии и Исландии, Мальты И ЮАР,Боснии и Омана, Финляндии и Венесуэлы, Кувейта и Сингапура, Испании и Колумбии, Алжира и Казахстана, Кореи и Болгарии...Короче, подавляющее число комментариев - это выражение людской дружбы.
Так давайте же будем радоваться этому - ХАВА НАГИЛА!
[700x664]| Твой характер отражает... Французская кухня. |
[показать]Французы слывут гурманами, превращающими каждую трапезу в несравненное действо. Так и ты обладаешь тонким вкусом, чутким мировосприятием и тягой ко всему удивительному. Ты не из тех, кто останется доволен «фаст-фудовыми» эмоциями. Живёшь спокойно, размеренно, запоминая и смакуя приятные моменты. О, мон шер! Кулинарный совет: попробуй фазана с ананасами, уху по-марсельски, фрикасе из телятины. |
|
|
Спасибо
Ryusei Yamagawaза за этот тест.
Вот и в наш дом пришла сказка, а точнее, сказочная малышка по имени Дашка! Любимая, желанная, смешная, Богом данная, Дашунька, внученька моя! Ну и пусть привыкает к рукам, но ведь это руки любящей бабушки, вот они уже час на улице, а я начинаю скучать, у нее будет самая продвинутая бабуля, любящая джаз, театр, компъютер и много чего еще.....
Случайно набрела на дневник какого-то подростка ( как я думала ), "ЯлюблюВасю и ЯлюблюВаню" и так весь дневник с огромным кол-вом грамматических ошибок. Сразу стало скучно, но посмотрела возраст - 19 лет, Москва, так не девчушка ж 13 лет с какого-нибудь хутора, а вполне цивилизованная ( должна быть ) девушка. И тут я задумалась, а ведь они тоже читают наши дневники. Как они воспринимают это кулинарно-вязальное сообщество? Мне самой порой скучно становится от всех этих "вязалочек-вкусняшек". Есть дневники, от которых невозможно оторваться, посты на темы искусства, географии, обсуждение прочитанного и просмотренного, посты, к которым хочется вернуться под настроение и которые дают заряд оптимизма и бодрости... Спасибо ЕЖИЧКА, Sergey1958, Dmitry_Shvarts, Dalgren Tarelkin2 и много-много других замечательных, действительно замечательных дневников!
Медовая вода - здоровье и красота навсегда!
[238x183]Всем известно о пользе меда, но мало кто знает о пользе медовой воды. Её издавна применяли для избавления от разных заболеваний и в косметических целях. Использовали просто в качестве вкусного «живого» напитка на застольях.
Как приготовить медовую воду?
Одну чайную ложку меда развести в стакане сырой воды. Получаем 30% раствор меда, который по составу идентичен плазме крови. Мед в сырой воде формирует кластерные связи (структурирует ее). Это повышает её целебные свойства. Медовая вода усваивается организмом быстро и полностью.
Эффект медовой воды
стекло для чайников
Richard MARQUIS
9:07, — Политика
Николай Халезин обратился к Александру Лукашенко с открытым письмом.
Саша,
Долго сидел перед чистым листом, и не мог начать писать – все не мог найти форму, как к тебе обратиться. Обращаться «на вы» – нелепо, для этого нужно как минимум иметь уважение к человеку, которому пишешь. Да ты и сам, не припомню, чтобы обращался к кому-нибудь «на вы». Писать «здравствуй» было бы странным – хоть я человек вполне гуманистических взглядов, но здоровья тебе не желаю. Посему, так и обратился – «Саша»: неуважительно, фамильярно, и без пожелания здоровья.
Знаю, хочешь спросить – почему я, человек практически незнакомый, решил вдруг тебе написать, вспомнив подзабытый в народе эпистолярный жанр? Попробую объяснить свои мотивы. Очно виделись мы с тобой трижды, и один раз даже пожали руки – было это в те далекие времена, когда большинству населения казалось, что тебя еще можно перевоспитать. Я был тогда журналистом, ты – начинающим царем. Мы находились в перманентном конфликте: я портил тебе настроение своими статьями и коллажами, еженедельно выходившими на последней странице газеты «Имя»; ты – последовательно закрывал все газеты, в которых я работал.
(21) Николай Халезин – автор этого письма. В прошлом – журналист, сейчас – арт-директор Белорусского Свободного театра. Волосатый такой. Да не мучайся, не вспоминай – председатель КГБ досье сразу принесет, как письмо дочитаешь.
В. А. Серов. "Портрет Иды Рубинштейн"
В. А. Серов. Портрет Иды Рубинштейн. 1910
Холст, уголь, темпера. 147x233 см
Государственный Русский музей, Санкт-Петербург
[700x432]
Сергей Петров
ИДА РУБИНШТЕЙН СЕРОВА
Как рабыня старого Востока,
ластясь, покоряя и коря,
муку и усладу сотворя,
двигалась ты кротко и жестоко,
вся в глазах усталого царя.
Опустилась наземь пляска шарфа
в безвоздушной медленной стране.
Замер царь за рамою, зане
тело опустело, словно арфа
об одной-единственной струне.
Кончилось с пространством состязанье
на простом холсте пустой стены.
Нет, художник, на тебе вины,
но свистит лозою наказанья
жесткая мелодия спины.
Читать далее
Как вы думаете, кто по национальности были Адам и Ева? - Кто? - Белорусы. - Почему?! - Голые, босые, одно яблоко на двоих, а все туда же: "Мы в раю, мы в раю!
31 мая 2011, 22:35 [ «Аргументы.ру» ]
Директор Витебского завода тракторных запасных частей Владимир Федоренко приказом министра промышленности Белоруссии уволен с 31 мая, сообщило во вторник министерство промышленности республики.
СМИ писали о то, что обвиняемый по делу о теракте в метро Минска работал на этом заводе, уточняет Интерфакс.
«Директор предприятия освобожден от должности за грубое нарушение трудовых обязанностей руководителя организации, выразившееся в необеспечении выполнения доведенных предприятию показателей социально-экономического развития, низком уровне трудовой, производственной и исполнительской дисциплины, отсутствии надлежащих условий труда», – сказал представитель министерства.
В числе причин также указывается на «упущения в ведении воспитательной, идеологической и кадровой работы на предприятии».
Кроме того, прокуратурой Витебской области в отношении Федоренко возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статье «Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями».
Представитель министерства напомнил, что «по поручению президента Белоруссии в стране развернута широкомасштабная работа по наведению порядка и трудовой дисциплины».
Вечером 11 апреля в минском метро на станции «Октябрьская» произошел взрыв. Погибли 15 человек, более 200 пострадали. Двум гражданам Белоруссии предъявлено обвинение по статье «Терроризм».
Маразм крепчает, а себя Он уволить не может?
| Дата: 22-05-2011 14:25 | Хава ТОР. Великая Эпоха (The Epoch Times) | ||||
1. Огурец содержит все необходимые человеку витамины: В1, В2, В3, В5, В6, витамин С; фолиевую кислоту, железо, кальций, фосфор, магний, калий, цинк. Читать далее | |||||