• Авторизация


Царская Россия - Прокудин-Горский - остров Городом - новая серия фотографий в фотоальбоме 03-05-2008 18:23


Фотографии Иван_Долбнёв : Царская Россия - Прокудин-Горский - остров Городом


 

       
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Царская Россия - Прокудин-Горский - Осташков - новая серия фотографий в фотоальбоме 03-05-2008 18:17


Фотографии Иван_Долбнёв : Царская Россия - Прокудин-Горский - Осташков


 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

рок-группа "Возвращение" 03-05-2008 17:55
vozvraschenie.newmail.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя Светлая Русь 02-05-2008 23:37
nordsky.msk.ru/indx0.php?id=2

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славяне 24-04-2008 22:28
ariskpriest.narod.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мнение. Русский. 22-04-2008 06:25


Русский, как мне кажется - вечно ищущий идеал, идея которого- всеобщее счастье. Фантазёр и реалист, пессимист и оптимист, красное и белое, левое и правое, две стороны одной медали... Всегда что-то ищет, осмысливает, и ищет дальше. Как ребёнок, у которго к миру миллион вопросов. Как можно перевернуть его мироощущение, чтобы он потерял интерес ко всему, устал, стал равнодушным и чёрствым?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Император Николай II. Итоги правления. 21-04-2008 23:23


Император Николай II.
Итоги правления царствовавшего
из рода Романовых

К 1914-му году (двадцатому году правления Императора Николая II) Россия достигла невиданного в ней материального преуспеяния. Происходящую в России перемену отмечали иностранцы. В конце 1913 года редактор “ Economiste Europeen” Эдмон Тери произвел по поручению двух французских министров обследование русского хозяйства. Отмечая поразительные успехи во всех областях, Тэри заключал: “Если дела европейских наций будут с 1912 по 1950 год идти так же, как они шли с 1900 по 1912 год, Россия к середине текущего века будет господствовать над Европой, как в политическом, так и в экономическом и финансовом отношении”.
Морис Беринг, известный английский писатель, проведший несколько лет в России и хорошо ее знавший, писал весной 1914 года в своей книге “Основы России”: “Не было, пожалуй, еще никогда такого периода, когда Россия более процветала бы материально, чем в настоящий момент, или когда огромное большинство народа имело, казалось бы, меньше оснований для недовольства”. Беринг, наблюдавший оппозиционные настроения в обществе, замечал: “У случайного наблюдателя могло бы явиться искушение воскликнуть: “Да чего же большего еще может желать русский народ?”. Добросовестно изложив точку зрения интеллигентных кругов, Беринг отмечает, что недовольство распространено главным образом в высших классах, тогда, как “широкая масса, крестьянство, в лучшем экономическом положении, чем когда-либо... То, что верно в отношении крестьян, верно в известной мере в отношении остальных слоев населения. Оно в настоящий момент процветает, и причины его недовольства не настолько остры и сильны, не настолько обильны, чтобы температура этого недовольства поднялась до точки кипения”.
«Снова более и более выпукло выступает одна знаменательная черта», - писал в “Вестнике Европы” (1913, №11) бывший лидер фракции трудовиков в первой Думе И.Жилкин, - стихийно растет дело народного образования. Неслышно, почти неуследимо (главным образом потому, что на поверхности громыхают события, сегодня волнующие нас досадой, раздражением, ожиданием, а завтра сменяющиеся такими же скучными и дутыми явлениями и быстро забываемые) совершается громадный факт: Россия из безграмотной становится грамотной... Вся почва громадной российской равнины как бы расступилась и приняла в себя семена образования, и сразу на всем пространстве зазеленела, зашелестела молодая поросль”.
И.Бунаков, Видный публицист, народник, пишет в журнале “Завет” в июне 1914 года: “Да, подъем крестьянского благосостояния в связи с ростом земледельческой культуры и развитием крестьянской общественности главным образом в форме кооперативной организации - вот те глубокие социальные сдвиги русской деревни, которые так обидно почти не заметила наша городская интеллигенция...
Именно за эти годы так называемой “реакции” и “застоя” в русской деревне, а следовательно, в основном массиве русского социального строя, происходили сдвиги, значение которых для будущего страны должно быть громадным

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Союзники России 21-04-2008 23:04


"У России есть только два верных союзника. Это ее армия и ее флот."
Государь Император Александр III.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БИТВА ЗА РОССИЮ 21-04-2008 23:03


Митрополит Иоанн (Снычев)
БИТВА ЗА РОССИЮ


"У России есть только два верных союзника. Это ее армия и ее флот."
Государь Император Александр III.


ХОД МИРОВОЙ ИСТОРИИ извилист и непредсказуем. Вопреки распространенному мнению, ее течение не есть результат "борьбы добра и зла". Это заблуждение, утверждающее нравственный дуализм, а проще сказать - равняющее Всеблагого Бога с Его падшим творением, низверженным херувимом, превратившимся в мрачного демона, - доныне служит первоосновой множества пагубных недоразумений и ошибок во всех областях человеческой жизни.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
План Даллеса (методы США в войне против России) 21-04-2008 23:02


Аллен Даллес (1893-1969), работал в Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Один из организаторов разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолог «холодной войны».
ПЛАН ДАЛЛЕСА
Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
Вот так мы это и сделаем.
А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945.
Материал взят с сайта "Интернет против телеэкрана".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Речь Б. Клинтона 21-04-2008 23:01


Речь Б. Клинтона на закрытом совещании Объединенного комитета начальников штабов 25 октября 1995 года.

«Последние десять лет политика в отношении СССР и его союзников убедительно доказала правильность взятого нами курса на устранение одной из сильнейших держав мира, а также сильнейшего военного блока. Используя промахи советской дипломатии, чрезвычайную самонадеянность Горбачева и его окружения, в том числе и тех, кто откровенно занял проамериканскую позицию, мы добились того, что собирался сделать президент Трумэн с Советским Союзом посредством атомной бомбы. Правда, с одним существенным отличием мы получили сырьевой придаток, не разрушенное атомом государство, которое было бы нелегко создавать.
Да, мы затратили на это многие миллиарды долларов, но они уже сейчас близки к тому, что у русских называется самоокупаемостью. За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на 15 миллиардов долларов, сотни тонн золота, драгоценных камней и т.д.. Под несуществующие проекты нам переданы за ничтожно малые суммы свыше 20 тысяч тонн меди, почти 50 тысяч тонн алюминия, 2 тысячи тонн цезия, бериллия, стронция и т. д..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ставрополь после 3-го июня 2007 - новая серия фотографий в фотоальбоме 20-04-2008 22:49


Фотографии Иван_Долбнёв : Ставрополь после 3-го июня 2007




 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли о дне сегодняшнем 11-04-2008 22:45


Может ли нация устать? Может ли постареть и угаснуть... Что происходит в умах? Как можно было допустить всё это? Или мы просто себя плохо знаем или просто ослеплены и идём не туда...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии