• Авторизация


Слово "крах" под запретом 16-10-2008 14:15


Кремль занижает масштабы финансового кризиса в России, пишут корреспонденты AP Катрина Стюарт и Наталия Васильева в статье, опубликованной в The Washington Times. Они утверждают: если поговорить в России с прохожими на улице, ни за что не догадаешься о финансовом кризисе, так как телекомпании замалчивают эту тему, а государственным информагентствам велели избегать выражений, которые наводят страх. Между тем на российских фондовых рынках происходит обвал, полки некоторых продуктовых магазинов пусты, а одна газета даже посоветовала читателям хранить деньги под матрасом.
В статье говорится, что Кремль борется с худшим финансовым кризисом за последнее десятилетие – вливает ликвидность, дабы компенсировать поведение банков, ограничивших выдачу кредитов, и экономисты тревожатся, что спад может оказаться глубоким.

Корреспонденты сообщают, что в октябре покупатели обнаружили в десятках московских супермаркетов отсутствие многих товаров первой необходимости. В среду в магазинах некой сети не оказалось ни мяса, ни рыбы, ни фруктов, ни сигарет. В кондитерском отделе имелись только дорогостоящие шотландские галеты по 48 долларов; правда, сахара и соли было предостаточно. Это, по словам покупателей, с которыми они побеседовали, пробуждает неприятные воспоминания о советском времени.

Корреспонденты подчеркивают: ситуация не похожа на начало 1990-х, когда весь мир облетели фото очередей за хлебом, но предприятия малого бизнеса и даже некоторые сети средней величины – например, "Самохвал" – обнаруживают, что могут получить кредит, в лучшем случае, под грабительские проценты. По словам оптовиков, поставщики отказываются поставлять товар "Самохвалу", у которого в московском регионе 60 магазинов, и "Мосмарту" с 54 магазинами и 4 гипермаркетами, из-за непогашенной задолженности.

Издание отмечает, что пока в Москве с проблемами столкнулись, по-видимому, лишь несколько сетей, а бум розничного потребления, основанный на стабильном росте экономики и шальных доходах от нефти, продолжается.

Авторы статьи предполагают, что Кремль мечтает предотвратить повторение событий 1998 года, когда волна банкротств банков подогревалась кризисом доверия. Они отмечают, что рекордное падение биржевого индекса РТС на прошлой неделе – на 19% – в России даже не попало в вечерние выпуски новостей на трех государственных телеканалах, зато был показан сюжет о встрече президента Медведева с одним из богатейших российских миллиардеров Михаилом Фридманом, где обсуждались инвестиционные возможности в условиях глобального кризиса.

Издание также сообщает об истории с блогом Владимира Варфоломеева, первого заместителя главного редактора радиостанции "Эхо Москвы". Он написал в блоге, что Кремль недавно разослал всем радио- и телекомпаниям директиву о запрете слов "крах" и "кризис" и рекомендациями говорить не "падение", а "снижение". После этого блог немедленно обрушили хакеры.

В статье также цитируется некая директива, размещенная в Сети рядом авторитетных блогеров: по некоторым сведениям, она распространялась в государственном агентстве "ИТАР-ТАСС" и содержала рекомендацию не публиковать провокационные сообщения, которые могут вызвать панику, и требование "перестать освещать очереди в банках и тему дефицита ликвидности в банках".
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Превышение пределов необходимой самообороны и убийство по неосторожности 16-10-2008 12:33


Александр Мансуров, застреливший насильника и его дружка получил пять лет поселения.

Ранее, Ростовским областным судом Александр был приговорен к 17 годам строгого режима за двойное убийство. Решение судьи Ляхницкого полностью противоречило вердикту коллегии присяжных, квалифицировавших смерть подонка-насильника и его дружка, как превышение пределов необходимой самообороны и убийство по неосторожности. Это нарушение и послужило основанием для пересмотра вердикта.
Напомню, что в декабре 2006-го года некий Эдуард Хачикян изнасиловал дочь Александра. После того, как в марте 2007-го года он попытался сделать это повторно, Александр разрешил вопрос эффективно и бесповоротно. Вместе с насильником погиб его знакомый Владимир Маркарян, которого тот взял с собой на разговор с отцом изнасилованной девушки.
По закону Александр Мансуров, отсидевший уже полтора года, через несколько месяцев может подавать на УДО.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кое-что о кризисе 16-10-2008 08:45


Сейчас известия от кадровиков предприятий очень похожи на новости о потерях во время войны: ежедневно поступают сообщения о новых сокращениях. Эксперты газеты «Труд» подсчитали: каждый второй работодатель планирует уволить в среднем по 10% персонала.
Компании увольняют людей, чтобы улучшить финансовое положение, пошатнувшееся из-за кризиса. По подсчетам консалтинговой компании AXES Management в среднем работодатели хотят таким образом сократить расходы на персонал на 14%.

- Сейчас мы находимся в кризисе. Если раньше управлять затратами на персонал было важно, то теперь это вопрос жизни и смерти, - комментирует управляющий партнер AXES Management Сергей Львов.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Об экстремизме 15-10-2008 13:59


Приморский районный суд Петербурга вынес решение о признании двух фильмов - "Современная Русская идея в условиях жидовского ига", "Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм" - экстремистскими.

Как стало известно АЖУРу, поводом для предъявления иска в суд послужил приговор Приморского районного суда в отношении 45-летнего Александра Милюшина, который был осужден за преступление, предусмотренное статьей 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Милюшин продавал в помещении холла Государственного регионального образовательного центра диски с записью этих двух фильмов.

Согласно выводам экспертов, видеоматериалы содержали информацию об идеях ненависти, вражды, унижения достоинства человека. Словесные средства, использованные в фильмах, выражали отрицательные эмоциональные оценки и негативные характеристики, унижающие достоинство человека либо группы лиц.

Приговором суда Милюшину было назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, сообщает прокуратура Санкт-Петербурга.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Убийство Анны Бешновой 11-10-2008 17:04

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Убийство Анны Бешновой



[265x400]
 

Русских убивают – жидоСМИ молчат


Несколько дней нас обвиняли в том, что мы "выдумали" историю с убийством Ани Бешновой, чтобы "раскрутить тему".
Те, кто бросал такие обвинения, без сомнения, имеют большой опыт в раскрутке "модных тем", например, убийства "Таджикской девочки".

Мы же начали расследование и прорыв информационной блокады только после вала записей интернет-пользователей об убийстве Ани и письма нашего читателя, пришедшего в редакцию три дня назад. В этом письме говорилось: "Случилось, и тишина... Может, хоть ДПНИ.орг напишет...".

И вот, наконец, после того, как активисты националистических организаций и ЖЖ-пользователи, не имеющие никакого отношения к националистическим организациям, прорвали заговор молчания в СМИ, "Комсомольская правда" напечатала статью.
Особо толерантным гражданам советуем обратить внимание на описание преступника, которое дают очевидцы, а также и на комментарии читателей КП.

"Комсомольская правда". "Убийство за стеклом" (Жители коммуналки всю ночь наблюдали за тем, как под их окном гастарбайтер насиловал и душил школьницу):

http://www.dpni.org/articles/obshhestvo/10216/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будущее России по оценкам Национального совета по разведке США 11-10-2008 12:28


Будущее России по оценкам Национального совета по разведке США
Основные ориентиры прогноза "Глобальные тенденции 2020"
Сергей Гриняев, Михаил Ковтуненко


В начале декабря 2003 года на интернет-сайте Национального совета по разведке США (National Intelligence Council, NIC) были представлены первые дискуссионные материалы нового исследования, посвященного тенденциям развития современного мира - "Global Trends 2020". Предыдущее исследование ("Global Trends 2015"), опубликованное в конце 90-х годов прошлого века, достаточно активно обсуждалось и цитировалось в российской прессе. Что же изменилось в оценках американских экспертов относительно развития обстановки в мире на ближайшие 15-20 лет?
Отличием нынешнего прогноза от предыдущих является наличие так называемых "wild cards" - сценариев неожиданного и неблагоприятного развития событий. Как отмечается экспертами NIC, в предыдущих исследованиях им не удалось с достаточной долей уверенности спрогнозировать ряд событий, оказавших серьезное воздействие на развитие ситуации в мире. Введение подобных сценариев призвано во многом исправить это упущение.
Отметим, что общим вектором нового исследования стал тезис о том, что в ближайшей перспективе продолжится глобальное доминирование США, хотя эксперты не снимают со счетов и усиление влияния Китая, уменьшение стратегической важности Европы в вопросах мировой безопасности, старение ее населения, а также рост и омоложение населения в США и Китае. Так как же оцениваются перспективы, например, России?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Российская Империя в фотографиях 11-10-2008 11:10
all-photo.ru/empire/index.ru.html

Российская Империя в фотографиях

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Царь Николай Второй о Кровавом воскресеньи 11-10-2008 09:55


19 января, обращаясь к рабочим с оценкой событий “Кровавого воскресенья”, царь Николай Второй сказал:

«Прискорбные события, с печальными, но неизбежными последствиями смуты, произошли оттого, что вы дали себя вовлечь в заблуждение и обман изменниками и врагами нашей страны.

Приглашая вас идти подавать Мне прошение о нуждах ваших, они поднимали вас на бунт против Меня и Моего правительства, насильно отрывая вас от честного труда в такое время, когда все истинно русские люди должны дружно и не покладая рук работать на одоление нашего упорного внешнего врага».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косовский крест Царя-Мученика. 10-10-2008 09:35



Косовский крест Царя-Мученика.

Во второй половине XIV века, когда полчища турок вторглись в Европу, православные Балканы уже не представляли из себя единое политическое пространство. Основной целью завоевателей безусловно являлся Царьград. Обосновавшись в городе Адрианополе, турки начали постепенно завоевывать и подчинять разрозненные православные балканские государства.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Анекдот про Сталина 10-10-2008 09:27


Русские ученые оживили товарища Сталина. Пришел Сталин в Кремль, осмотрелся - и говорит:
- Так, есть проблема - русских в Прибалтике угнетают, верно?
- Ну да, товарищ Сталин, есть такое дело.
Звонит Сталин главам правительств Литвы, Латвии и Эстонии и говорит им:
- Что же вы так хило? Давайте как я чеченцев - всех русских в 24 часа выселяйте!
На следующий день.
- Ну что, всех выселили? Вот и хорошо.
Кладет Сталин трубку, нажимает кнопку селектора:
- Русские в безопасности. Начинайте.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
о противодействии экстремизму в Калуге 10-10-2008 09:24


Прокуратурой города Калуги проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремизму.

Установлено, что в локальной компьютерной сети оператора связи открытого акционерного общества «ЦентрТелеком» в папках общего доступа у абонента провайдера «Интернет» услуг «Домолинк» обнаружен файл, содержащий материалы («Вечный жид.аvi»), запрещенные решением судебных органов Российской Федерации к распространению. Данные материалы включены в Федеральный список экстремистских материалов.

Впоследствии был установлен абонент. Им оказался Константин Дубович.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении Дубович возбуждено дело об административном правонарушении по факту массового распространения экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их хранение в целях массового распространения (ст.20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.)

Согласно постановлению мирового судьи судебного участка №49 города Калуги Дубович привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа. Файл, содержащий кинофильм «Вечный жид», конфискован.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кризис, что делать? 08-10-2008 23:19

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Кризис, что делать?



 

Покупайте оружие


«… Сейчас их в России примерно 11 млн нелегальных и 1 млн легальных, до 7 млн из которых занято в строительстве.
В ближайшие два месяца кризис остановит все строительство (так как оно развивается за счет кредитов), кроме специального и осуществляемого в рамках отдельных крупных проектов.
С учетом того, что доля «гастарбайтеров» в спецстрое относительно невелика, на улицы уже в ближайшие 2 месяца будет выброшено от 2 до 6 млн молодых здоровых мужчин, не адаптированных социально и психологически (а часто без каких бы то ни было документов и с трудом понимающих по-русски), не имеющих источника существования и крыши над головой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДДТ - Капитан Колесников 08-10-2008 08:49

Это цитата сообщения Елдырин Оригинальное сообщение

ДДТ - Капитан Колесников




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не позволяй душе лениться 07-10-2008 08:54

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ



Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Николай ЗАБОЛОЦКИЙ

В студенестве эта заповедь провисела у меня в комнатах общежития весь срок обучения. Сейчас эта вещь висит в комнате мальчиков уже 7 лет. Не вижу причин не выставить её тут. Мне - любопытно...
8 (170x64, 12Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Через 5-10 лет Россия будет отброшена в каменный век? 29-09-2008 17:07


Не назовем его имени. Он худ. Кажется, что его сухое лицо покрыто едва заметной алюминиевой пудрой, — столько лет он провел вблизи самолетов. На мониторе его компьютера вращается таинственный разноцветный цветок с золотыми лепестками и алой сердцевиной. Компьютерная графика изображает мотор еще несуществующего самолета. Он очень устал, но этой усталости противопоставляет упрямый стоицизм человека, раз и навсегда сделавшего выбор. Его выбор — Россия, оборонная промышленность, преодоление громадных, навалившихся на Родину угроз.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Человек по полю бежал 29-09-2008 13:45

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Человек по полю бежал
 

Человек по полю бежал,
Человек по полю бежал,
Человек по полю бежал
И рыдал, и рыдал, и рыдал,
А навстречу ему Господь, а навстречу ему Господь,
А навстречу ему Господь: "Чем, скажи мне, тебе помочь?"...

Человек ему отвечал,
Человек ему отвечал,
Человек ему отвечал:
"Я от этой жизни устал,
Столько зим в ней и столько лет, столько зим в ней и столько лет,
Столько зим в ней и столько лет никакого просвета нет ...

Жалко мне, что отца и мать,
Жалко мне, что отца и мать,
Жалко мне, что отца и мать,
Я уже успел потерять.
Жалко мне, что от злых обид, жалко мне, что от злых обид,
Жалко мне, что от злых обид и братишка в могиле спит...

За сыночка так больно мне,
За родимого больно мне,
За солдатика больно мне -
Ни за что он погиб в Чечне.
Потому что своя страна, потому что своя страна,
Потому что своя страна продала его и сдала...

Больно мне, что кровинку - дочь,
Тяжко мне, что кровинку - дочь,
Горько мне, что кровинку - дочь
Сыну вслед хоронить пришлось.
Потому что, когда над ней надругался чужак - злодей,
На себя, от тоски черна, наложила руки она...

И земля, где родился я,
И Земля, где крестился я,
И ЗЕМЛЯ, где был русским я,
Не моя уже, НЕ МОЯ!"
И услышал беднягу Бог, и рыданий сдержать не мог,
И обнял родного, и Сам волю дал горючим слезам...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Библиотека Георгия Климова 29-09-2008 11:50

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Библиотека Григория Климова

http://g-klimov.info/

Библиотека Григория Климова
Конфликты, исторические и политические катаклизмы, семейные драмы...
В основе книг Григория Климова описание генетического "старения" или дегенерации...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антивласть России в лицах 1917 – 2005 годы 26-09-2008 13:12


Ниже приводится глава из книги «Антизакон всех законов России», написанной в 1999 году и дополненной информацией последних лет.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВИЛЬНО - ГРАМОТА.РУ 25-09-2008 11:16

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

ПИШИ ПРАВИЛЬНО - ГРАМОТА.РУ

 (80x80, 19Kb)
Справочно-информационный портал, русский язык для ЧАЙНИКОВ!!!

 

[440x76]



БЕРИ В ЦИТАТНИК - РУССКИЙ ЯЗЫК для ЧАЙНИКОВ.

Взято из дневника - novinkisezona_ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клипы на песни Жанны Бичевской 25-09-2008 09:15

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Жанна Бичевская. Видео

[250x250]
 

Жанна Бичевская. Видео


Клипы на песни Жанны Бичевской.

 

Господи, спаси нас…






 

Господи, помилуй


Песня иеромонаха отца Романа в исполнении Жанны Бичевской.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии