• Авторизация


Журнал в основном про книги, историю и музыку 31-10-2008 16:47

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение



http://boomzoomer.livejournal.com/

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОПРАВДЫВАЮТ ИЗУВЕРОВ 31-10-2008 16:24


16.10.2008: ОПРАВДЫВАЮТ ИЗУВЕРОВ


Царские дети Ольга, Царевич Алексей, Татьяна, Мария, Анастасия.
Санкт-Петербург, 1907

Последние 20 лет ни от кого не приходилось слышать, что дети русского Царя Николая Второго были расстреляны правильно. Ни у кого не поворачивался язык оправдывать детоубийство. И вдруг - повернулся. Первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников публично заявил, что считает репрессии в отношении Царской Семьи, включая юных дочерей Ольгу, Татьяну, Марию, Анастасию и 14-летнего сына Алексея, оправданными. Эти зловещие слова прозвучали после того, как 1 октября 2008 г. Президиум Верховного Суда Российской Федерации признал необоснованными репрессии в отношении Государя Николая Второго, его супруги и детей и реабилитировал Романовых.
Многих приводит в смущение факт, что земной республиканский суд выносит вердикт в отношении Помазанника Божиего и Его Августейшей Семьи, в отношении Лиц, канонизированных всей полнотой Русской Православной Церкви. Мне представляется немыслимым, чтобы кто-либо решал вопрос о реабилитации Того, Кто подсуден одному Господу Богу и никому больше. Но в той части решения Верховного Суда, которая перечеркивает судилище Екатеринбургского самозванного «Совета» и большевистского ВЦИКа, формально высшей власти самопровозглашенной Советской республики, и осуждает злодеяние в Екатеринбурге, я, безусловно, солидарен с таким решением.
Коммунистическая партия Российской Федерации, наоборот, выражает гнев и возмущение постановлением Верховного Суда России. Сегодня КПРФ многие считают фактически не коммунистической, а социал-демократической партией. В отличие от КПСС КПРФ признает частную собственность, «капиталистические» рыночные отношения, подчеркивает свой «демократический» (по прежней лексике - «буржуазно-демократический») характер, позволяет своим членам креститься и посещать храм.
Однако в главном и существенном - в оценке кровавого красного террора в отношении миллионов «эксплуататоров» КПРФ, оказывается, стоит на прежних, троцкистско-большевистских террористических позициях. Ведь убийство Царской Семьи было только началом и прологом страшной мясорубки, учиненной партией, стоявшей на погромно-русофобской почве. Всю гражданскую войну и все 1920-е годы РКП-ВКП(б) исповедовала учение о великодержавном русском шовинизме как главной опасности и главной вражеской силе.
17 сентября 1918 г. во влиятельной тогда газете «Северная коммуна» было опубликовано беспрецедентное требование члена ЦК РКП(б) и председателя Петросовета Григория Евсеевича (Гершена Ароновича) Зиновьева (Аппельбаума): «Мы должны увлечь за собой 90 миллионов из 100, населяющих Советскую Россию. С остальными нельзя говорить - их надо уничтожать». План Зиновьева-Троцкого был результативно перевыполнен: только за 1918-1922 гг. троцкисты-ленинцы уничтожили не менее 18,7 млн. чел., или 12% населения России.
По мнению Мельникова, «реабилитация Романовых (и еще 18,7 млн. чел. - В.О.) - это попытка «влезть в те оценки, которые уже сложились». Кем сложились и когда? Эти оценки застолбили Троцкий, Зиновьев, Дзержинский? Последний откровенно заявлял: «Не думайте, что я ищу формы революционной справедливости. Нам не нужна сейчас справедливость, идет война лицом к лицу, война до конца, жизнь или смерть. Я предлагаю, я требую органа для революционного сведения счетов с контрреволюцией». В тон ему вещал чекист Лацис: «Мы истребляем буржуазию как класс. Не ищите на следствии материала и доказательств того, что обвиняемый действовал делом или словом против советской власти. Первый вопрос, который вы должны ему предложить, какого он происхождения, воспитания, образования или профессии. В этом смысл и сущность красного террора».
Мельников утверждает: «Сегодня признавать эту позицию наших предков неверной - как минимум, неуважительно». На фоне бесчеловечных заявлений Зиновьева, Дзержинского, Лациса утверждение Мельникова звучит чудовищно.
Второй человек в КПРФ далее заявляет: «Не большевики, а весь трудовой народ, за счет которого наслаждалось жизнью высшее общество, вынес царской семье приговор и исполнил его». По мнению КПРФ, расстрел Романовых - «логичный выплеск народного гнева».
Сразу хочу вынести за скобки пресловутое «высшее общество». Это оно, омасоненное и офранцуженное «высшее общество» (точнее, значительная его часть), которое «наслаждалось жизнью», оно-то и совершило преступную Февральскую революцию и свергло законного Царя с престола, предварительно оклеветав его. Февральский бунт совершен «господами», «чистой публикой». Это «высшее общество» в то время являлось союзником эсеров-террористов и большевиков. Гучков охотно принимал в свою оппозиционную организацию (Военно-промышленный комитет) красных. То, что большевики потом учинили расправу над союзниками из буржуазного лагеря, - это их семейное дело, внутренние разборки.
Как же «страдал» трудовой народ при Государе Николае Втором? Рабочий зарабатывал 120 рублей в месяц (на Обуховском заводе даже 300-400 руб. в
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Царствование Императора Николая II 1894-1917 в цифрах и фактах 31-10-2008 14:12

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Царствование Императора Николая II 1894-1917 в цифрах и фактах



 

Царствование Императора Николая II 1894-1917 в цифрах и фактах

Б. Л. Бразоль
Ответ клеветникам, расчленителям и русофобам
Эта статья была написана к 40-летию трагической гибели Царской Семьи и впервые издана в 1958 г. отдельной брошюрой Исполнительным Бюро Общероссийского Монархического Фронта, в количестве 5.000 экземпляров по-русски и 3.000 по-английски.Царствование Императора Николая II 1894-1917 в цифрах и фактах


 

Прошло более сорока лет со времени февральской революции 1917 года и гибели Императорской России, упорно, десятилетиями, подготовлявшейся её врагами, внутренними и внешними. Не было той лжи, не было той клеветы, не было того пасквиля, которыми бы ни обливали Царское правительство, а за одно с ним и русский народ. Миллионы долларов, фунтов стерлингов, германских марок, французских франков, да и русских рублей, было брошено иностранными банкирами, политическими проходимцами, революционными дельцами и бездельниками, всех толков и направленной на бешенную антирусскую пропаганду, на свержение русской Монархии и разорение русской государственности. (См. хвастливые заявления по этому поводу раввина Стефена Вайз и Георгия Кеннан, прославлявших банкира Якова Шифа за его финансирование революционной пропаганды среди русских военнопленных в Японии, в 1904-6 гг., The New York Times, 24 марта 1917 г. Смотри также всеподданнейший отчёт бывшего Министра Иностр. Дел. Гр. Ламсдорфа Государю Николаю II от 1906 г. по вопросу о роли Ротшильдов и вообще еврейства в финансировании революционной раскачки 1905 г. Boris Brasol, The World at the Cross-Roads, Small, Maynard & Co. Boston, 1921.)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Радио Балтика. Новости 31-10-2008 14:02


Лишь 7% россиян считают 7 ноября трагической датой...Радио Балтика. Новости
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Метод Кошастого 31-10-2008 13:42
vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm

Метод Кошастого

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто будет нас защищать? 31-10-2008 13:17


Разрушительные эксперименты над армией продолжаются уже 17 лет. Но то, что затевается сейчас, 100%-тно приведет к подрыву системы национальной безопасности страны.

По замыслу мебельного фельдмаршала Сердюкова в ближайшие три года в Сухопутных войсках количество частей и соединений будет сокращено в 12 раз, в ВВС-ПВО и в ВМФ – почти в два раза. Ракетные войска стратегического назначения предполагается урезать на треть, а ВДВ – на 20%. Продолжается фактический разгром Генерального штаба, который будет сокращён более чем в два раза. За три года предполагается ликвидировать больше 2 000 частей и соединений наших Вооружённых Сил. Подобных темпов «обрезания» не знала ещё ни одна армия мира.

За следующие три года будет уволено больше 120 тысяч офицеров. Причём самых опытных специалистов, составляющих костяк нашей армии. Так как под сокращения в первую очередь попадают офицеры, отслужившие 25 и более лет.

Намечено ликвидировать сотни военных учебных заведений, ряд из которых имеют многовековые традиции. Уже в следующем году будет ликвидирован институт прапорщиков и мичманов и армия может лишиться более чем 140 000 опытных младших командиров и технических специалистов.

На 90% процентов будут сокращены железнодорожные войска и служба Военных Сообщений, после чего наша армия фактически утратит способность к быстрой переброске на большие расстояния.

Это дорогостоящая «кадровая реформа» затеяна Сердюковым и его некомпетентными, безответственными гражданскими и военными «советниками» именно в тот момент, когда враждебность НАТО в отношении России становиться предельно очевидным, а военная угроза безопасности нашей страны ощутимо нарастает. И в этих условиях, готовится самая крупная катастрофа Вооруженных сил России после создания Петром Великим регулярной армии три века назад.

Победа над крошечной армией Грузии не должна внушить ни малейших иллюзий. Это скоротечная война выявила массу недостатков в управлении войсками и в их боеготовности. Офицеры Генштаба в момент начала войны занимались перевозкой мебели во временные помещения, ибо г-н Сердюков затеял гигантский ремонт своих хором, ВВС и ВДВ не были толком извещены о начале операции, из грозной армады танков, начавших движение в Цхвинвал, чуть ли не треть осталась на дороге. Сломались!

Но вместо признания бедственного положения Вооруженных сил России, верхушка РФ затеяла откровенно губительные «реформы», которые окончательно добьют армию.

***

Судя по всему, осталось совсем немного времени, когда все маски будут сброшены...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Император Николай II и мусульмане 31-10-2008 13:03

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Император Николай II и мусульмане

 

Император Николай II и мусульмане

Петр Мультатули

26.10.2008 г.
 

В последнее время в печати и в сети Интернет появилась очень, на наш взгляд, опасное противостояние между некоторыми представителями мусульманских националистов и православными священниками. Это противостояние сводится к тому, что часть мусульманских радикалов выступает с оскорбительными нападками на Русскую Православную Церковь. Так, в статьях татарской журналистки Х. Г. Хамидуллиной, публикуемых в мусульманской периодике, последовательно утверждается, что татарский народ жил в России, испытывая «многовековые притеснения, гонения и лишения», подвергаясь «насильственной христианизации», сопровождаемой «тотальным уничтожением всех до единой мечетей».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Император Николай II: отречение которого не было. 31-10-2008 13:02

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Император Николай II: отречение которого не было. Петр Мультатули

 

Император Николай II: отречение которого не было

Петр Мультатули

01.10.2008 г.
 

История знает множество мифов. Эти мифы бывают, иногда настолько живучи, что их воспринимают как истину. Мифы эти, конечно, создаются конкретными людьми ради конкретных целей, но затем они начинают жить сами по себе, и бороться с ними бывает крайне нелегко. К числу таковых лживых мифов принадлежит утверждение, что 2-го марта 1917 года Император Николай II добровольно, или под нажимом обстоятельств, отрёкся от царского престола. Это утверждение воспринимается как аксиома с марта 1917 года. До последнего времени никто даже не пытался дать объективную оценку тому странному документу, который до сих пор служит единственным «доказательством» отречения Николая II. Давайте посмотрим, при каких обстоятельствах появился этот странный документ и имел ли Император к нему какое-либо отношение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подпись Императора Несколько замечаний по «Манифесту об отречении Николая II 31-10-2008 13:01

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Подпись Императора Несколько замечаний по «Манифесту об отречении Николая II»

 

Подпись Императора
Несколько замечаний по «Манифесту об отречении Николая II»

Андрей Разумов

01.10.2008 г.
 

Официальная версия отречения прописана детально. Многочисленные мемуары очевидцев, дым газетных репортажей и скупые строки дневника Императора – фрагментами мозаики легли в общую картину; свидетельства думских заговорщиков сплелись в причудливую вязь с показаниями заговорщиков Свиты. Согласно их обобщённой версии, 28-го февраля Царь выехал из Ставки в Царское Село, но был остановлен на пути следования сообщениями о безпорядках в Любани и Тосно. Развернув поезда, Государь приказал объехать бунтующий участок через ст. Дно и Псков на Царское. Но во Пскове Николаю II передали телеграммы командующих с мольбами об отречении, после чего Царь отрёкся, подписав два соответствующих манифеста.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имя России? 31-10-2008 12:32

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Имя России ?



 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот и дождались.. Перемен. О смене геополитических моделей. 30-10-2008 08:47

Это цитата сообщения Таня_Т Оригинальное сообщение

Вот и дождались.. Перемен. О смене геополитических моделей.



[600x397]
(Не всё так по-моему, но вцелом верно.)

Геннадий Климов
О Гордоне, Задорнове, Кураеве и фашизме.

=====================================
По 1 каналу Российского телевидения 19.09.2008 года была показана телепередача "Гордон Кихот", где Михаил Задорнов излагал гипотезу о русском языке (как праязыке, от которого пошли другие языки). Кроме этого прозвучала гипотеза, что Западная Европа была заселена людьми, которые пришли из России, В качестве доказательства были приведены данные раскопок в селе Костенки под Воронежем.
На телепередаче случился скандал. Оппоненты Михаила Задорнова из именитых ученых и священников, которых пригласил на передачу Александр Гордон, обрушились на Задорного с бранью....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Казачий Кругъ 30-10-2008 08:24

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

КАЗАЧИЙ КРУГ



[300x448]
 

КАЗАЧИЙ КРУГ


Ансамбль создан в 1986-1987 годах в Москве. В его репертуаре около 300 песен донских, кубанских, терских, запорожских, уральских, сибирских, волжских казачьих войск России, а также казаков-некрасовцев. Слушайте, и наслаждайтесь!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка свободного народа 28-10-2008 20:15


Русские народные песни, наследие наших предков, укрепляют наш дух. Многие иностранцы с восторгом слушают наши народные песни. Например, итальянцы, шведы, французы, китайцы. Однако некоторых инородцев от наших песен просто корежит. То ли они завидуют, то ли боятся духовного возрождения России, то ли у них биоритмы другие и у них от русских песен нервные болезни обостряются.


ссылки


http://istoki-folk.narod.ru/songs.html

http://www.veles.luchshe.net/music.htm

http://nivjezha.narod.ru/Index.htm

http://www.folk.ru/index.htm

http://ru.narod.ru (песни)

http://www.kozelsk.ru/cultur/folk/desh-folk.htm

http://perevit.narod.ru/Track01.html

http://www.pjatnica.com/content/view/22/47/

http://www.derbenevka.com/nart.php?i=about_concert&num=1

http://folk.pomorsu.ru/multimedia/multimedia.html

http://home.servnet.ru/mp3/

http://mp3.lodya.ru/

http://www.beliy-kamen.lodya.ru/mp3/mp3.php

http://mp3.lodya.ru/arhiv/%d1%eb%e0%e2%ff%ed%ee%f7%ea%e8%20(%d2%e2%e5%f0%fc)/

http://85.21.71.96:8000/listen.pls

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лживое "православие" современных вероотступников 28-10-2008 17:33

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Лживое "православие" современных вероотступников



Цикл лекций доктора филологических наук
Татьяны Леонидовны Мироновой
«Русский язык и Русская духовность»

Лживое "православие" современных вероотступников

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русичи 28-10-2008 17:31

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

РУСИЧИ



[384x512]
 

РУСИЧИ


Как профессиональный коллектив ансамбль РУСИЧИ известен с 1983 года. Широкая известность пришла после участия в конкурсе народной песни в г. Краснодаре, Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах в г. Туле и участия в съемках фильма "Русь изначальная". Благодаря многолетним изысканиям, экспедициям в далекие деревни, изучению древнерусской духовной музыки, ансамбль восстанавливает утраченный пласт культуры, одаривая слушателей и зрителей шедеврами военно-исторических песен XV - XIX вв., казачьих народных драм, древнерусских былин и баллад, основанных на традициях русского православного песнопения.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Цифры-буквицы древних славян 28-10-2008 15:31

Это цитата сообщения visionary2007 Оригинальное сообщение

Цифры-буквицы древних славян



Цифры-буквицы древних славян

Славяне в своих летописях использовали для цифр буквицы с особыми титлами.
Например:
----------------Числа-буквицы----------------

Примечание: все числа-буквицы писались под Циферным тiтлом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивляйтесь, безропотные! 28-10-2008 13:02


15 июля 2008 г.

В конце 2007 года произошло событие, которому пока очень сложно дать однозначную оценку. Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 утвержден новый "Устав гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации" (далее Устав).

Что же в этом Уставе вызывает недоумение?

В его 12-й главе "Отдание воинских почестей" в разделе "Отдание воинских почестей при погребении" описываются действия почетного эскорта, часовых и военного оркестра при погребении военнослужащего (выделение мое – В.К.):

"…396. Перед опусканием гроба с телом покойного в могилу открывается траурный митинг. После окончания траурного митинга военный оркестр (сигналист-барабанщик) исполняет траурную музыку (траурный марш). При опускании гроба Государственный флаг Российской Федерации склоняется, почетный эскорт отдает те же почести покойному, что и при выносе гроба (статья 392 настоящего Устава). Назначенное из состава почетного эскорта подразделение производит салют тремя залпами холостыми патронами, причем, если в строю рота, стреляет один взвод, если в строю взвод или отделение, стреляет все подразделение.

В отдельных случаях по особому указанию может производиться артиллерийский салют.

С первым залпом салюта военный оркестр (сигналист-барабанщик) начинает исполнять "Коль славен". Часовые снимаются по окончании игры военного оркестра (боя сигналиста-барабанщика)".

Отметим, что в этом Уставе ни слова не сказано о возможности прохождения войск почетного эскорта после погребения, как это было принято раньше. Раз не сказано - значит, и не будет его. Закончил играть оркестр непривычное "Коль славен"? Расходитесь!

Но главное в другом. Удивительно и малопонятно, - откуда в описании ритуала в моменте, когда традиционно должен быть упомянут Государственный гимн страны, появилось упоминание о нововведенном произведении "Коль славен"?

Сравним данный вариант текста Устава с существовавшими до него – последним Уставом советского периода и предыдущим российским Уставом.

В "Уставе гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил СССР", утвержденном Указом Президиума Верховного Совета СССР от 30 июля 1975 года, в разделе "Отдание воинских почестей при погребении" говорится следующее:

"…351. Перед опусканием гроба с телом покойного в могилу открывается траурный митинг. При опускании гроба Знамя склоняется, почетный эскорт отдает те же почести покойному, что и при выносе гроба (ст. 347). Оркестр исполняет траурный марш. Назначенное из состава почетного эскорта подразделение производит салют тремя оружейными залпами холостыми патронами, причем, если в строю батальон, стреляет одна рота, если в строю рота, стреляет один взвод, если в строю взвод или отделение, стреляет все подразделение.

В отдельных случаях по особому указанию может производиться артиллерийский салют.

С первым залпом салюта оркестр исполняет Государственный гимн СССР. По окончании Гимна войска, если позволяет место, под оркестр проходят мимо могилы. Часовые снимаются по окончании исполнения оркестром Гимна или по прохождении войск".

После распада СССР, огромных политических и экономических изменений, серьезно коснувшихся и российской армии, был принят новый Устав. Указом Президента Российской Федерации от 14 декабря 1993 г. N 2140 был утвержден "Устав гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации" (с последующими изменениями - Указ Президента РФ от 30.06.2002 N 671). Но даже после таких грандиозных перемен в стране в данном Уставе весь ритуал погребения военнослужащих был оставлен абсолютно без изменения, из текста исчезло только старое название государства - "СССР".

Что же подтолкнуло составителей нынешнего Устава исключить из воинского ритуала погребения исполнение Государственного гимна? Может быть, они решили, что в наше время провожать военнослужащих в последний путь под звуки официального Государственного гимна страны - слишком торжественно для них?

Но если офицеров, генералов, маршалов, кстати, большую часть своей жизни служивших в Вооруженных Силах СССР, это нововведение, может быть, и устроит, то в случаях, когда речь идет о погребении останков военнослужащих, погибших при защите нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, это вряд ли может устроить и родственников погибших, и поисковиков, нашедших останки этих бойцов, да и любого нормального человека, представляющего о чем, а главное - о ком, в данном случае идет речь.

Может быть, авторов "нового ритуала" не устраивает то, что при согласии подавляющего большинства россиян в 2000 году был возвращен гимн на музыку А. Александрова? Но ведь история Александровского гимна впрямую связана с Великой Отечественной войной. Как известно, с 1918 года Государственным гимном Республики Советов был "Интернационал". Но, в связи с ликвидацией III Интернационала, 18 июня 1943 г. Правительством СССР была поставлена задача по созданию Гимна Советского Союза "…с привлечением к ней широкого круга поэтов и композиторов, как в Москве, так и в республиках,
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Встреча с Мироновым и Квачковым 28-10-2008 11:18


В минувшую субботу в ДК имени Шелгунова петербургский актив радикальной партии "Народный союз" устроил патриотически настроенной общественности встречу с обвиняемым в организации покушения на Анатолия Чубайса полковником ГРУ Владимиром Квачковым и экс-министром печати РФ Борисом Мироновым. Московские гости предложили сочувствующим "всей Россией подать в суд на господина Чубайса" за моральный ущерб.
Встречу в ДК имени Шелгунова организовывало петербургское отделение партии "Народный союз", известной в качестве одного из организаторов "Русского марша". Пройти мог любой желающий -- вход в ДК был свободным, кроме того, партийцы известили о предстоящем собрании своих знакомых и СМИ. В итоге в зале собралось не менее 500 человек -- в основном пенсионного возраста, а также крепкие молодые люди. Перед началом встречи с московскими гостями пришедшим прямо в фойе продавали по 20 рублей партийные программы "Народного союза", а также предлагали "скинуться" на аренду ДК (у входа в зал стояли две урны с соответствующими надписями).
Владимир Квачков, который, как уже сообщал Ъ, был оправдан присяжными по обвинению в покушении на руководителя РАО ЕЭС Анатолия Чубайса, но сейчас снова стал обвиняемым, поскольку прокуратура добилась отмены решения суда, и бывший министр печати РФ Борис Миронов (чей сын Иван в настоящее время также привлекается по делу о покушении на Чубайса), не заставили себя долго ждать. В момент их появления зал взорвался аплодисментами, приветствовав гостей стоя. Председатель регионального отделения "Народного союза" Олег Каратаев предупредил собравшихся, что дисциплина будет жесткой: "По залу не ходить, выступающих не перебивать, вопросы задавать только в письменной форме конкретному адресату".
Владимир Квачков начал свое выступление с наболевшего, а именно -- с дела о покушении на Анатолия Чубайса. По словам полковника, на днях Мособлсуд направил уголовное дело Квачкова и двух его подельников в Генеральную прокуратуру РФ для объединения с делом Ивана Миронова, сына Бориса Миронова. Господин Квачков уверен, что никаких доказательств его причастности к этому делу нет, а решение Верховного суда об отмене приговора было "куплено" Анатолием Чубайсом, потому что "Чубайсом все покупается". "Все зэки знают, 'постучаться' в Верховный суд стоит $100 тыс., -- поделился полковник приобретенным в тюрьме опытом. -- Чубайс, распродав активы РАО ЕЭС, наверняка найдет эту сумму".
Начав с Чубайса, который, по словам Владимира Квачкова, является одновременно "смотрящим за Россией со стороны мирового закулисья", а также "именем нарицательным, являющимся синонимом разграбленной собственности и нравственности", Владимир Квачков перешел к судьбе российской армии. "Нам показывают, как Владимир Путин летает на военных истребителях, плавает на подводной лодке, пьет соленую воду, и говорят, что вот, смотрите, какая у нас сильная армия. Да нет у нас армии, которая могла бы нас защитить! Это ложь!" -- прокричал он в зал. По мнению полковника, события в Южной Осетии "лишний раз продемонстрировали это обстоятельство".
Конкретные доказательства слабости Российских вооруженных сил демонстрировал уже Борис Миронов. Так, он процитировал некое письмо министра обороны РФ Анатолия Сердюкова от 16 июля 2008 года к президенту Дмитрию Медведеву с предложением до 2013 года поэтапно сократить почти в два раза количество воинских должностей, комплектуемых офицерами, с 310 до 150. В этом же документе предлагается модернизировать сеть военных учебных заведений, сократив их до 10 академий, в которые вольются все военные и суворовские училища, а также военные научные центры. "На всю Россию 10! -- кричал с трибуны бывший министр печати. -- Да в какой-нибудь Лумумбе их больше!" После этих слов по залу, укомплектованному в основном женщинами, пронеслась волна ужаса. С не меньшим трепетом партийные активисты восприняли новость об упразднении департамента по борьбе с организованной преступностью при Министерстве внутренних дел и образовании на его основе департамента по борьбе с экстремизмом. "Ой-ей-ей, -- вздыхала женщина за спиной. -- С кем они бороться-то будут? С нами ведь".
"Пока каждый из нас не научится брать вину на себя, мы ничего не сможем изменить в государстве, -- заявил Владимир Квачков. -- В нас должен проснуться русский времен поля Куликова, времен Чудского озера, Полтавы, Бородино. Только тогда мы сможем стать свободными". Причем с помощью выборов этой свободы, по мнению Владимира Квачкова, не добиться (он, кстати, дважды баллотировался в Государственную думу -- в 2005 году он проиграл, в 2006 его сняли с выборов. -- Ъ). Единственный конституционный путь, который остается оппозиционерам, по мнению господина Квачкова, -- это улицы.
Самым странным персонажем на этом мероприятии был депутат Госдумы РФ единоросс Василий Захарьящев. С какой целью организаторы пригласили его на это мероприятие и что он хотел донести до националистически настроенной публики, осталось загадкой. Но его появление на
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
День народного единства 27-10-2008 15:27


"Движение «Российское исламское наследие» выступило с заявлением по поводу проведения в Москве «Русского марша» 4 ноября. В документе подчеркивается, что «подобные акции дестабилизируют обстановку в стране и вносят раскол в российское общество, оскорбляют другие нации и народности страны, нарушают нормы Конституции РФ, гарантирующей равенство прав и свобод человека независимо от расы и национальности».

Авторы заявления отмечают, что подобные акции разъединяют народов России по национальному признаку, и проводить подобные акции в День народного единства по меньшей мере странно.

Движение обратилось к московским властям с просьбой "принять необходимые меры по недопущению мероприятий, направленных на разжигание межнациональной розни, разрушение единства нашей многонациональной Родины". (С)

Об этом сообщает сайт СОВА

Мэрия Москвы, судя по всему прислушалась к мнению исламистов - в этом году Русский Марш соглования от мэри Москвы не получил.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия для нерусских или новый народ для Медведева 27-10-2008 13:45


Россия для нерусских или новый народ для Медведева

Полтора месяца назад Дума единогласно решила ускорить процесс замены населения России мигрантами, а президент утвердил их решение. Теперь отдельные «патриотические медведи» делают вид, что они тут не причём, и суетливо валят вину на «либеральных» партайгеноссен.

Бывший «красный губернатор» Ленинградской области, а ныне «едорасный» председатель Комитета по делам СНГ Совета Федерации Вадим Густов и его партайгеноссен из Государственной Думы Владимир Плигин, Эрнст Исаев и Отари Аршба, протолкнули в законопроекте пункт, согласно которому получающим гражданство мигрантам не обязательно знать русский язык.

Цель у поправки только одна - легализация сотен тысяч и миллионов выходцев из Средней Азии и Закавказья. Причём самых тёмных и некультурных, поскольку национальная интеллигенция советской выучки русским языком владеет.
«Единая Россия» с президентом, предчувствуя неприятные выборы в условиях падения цен, нуждаются в дисциплинированных и малограмотных избирателей.
Иначе говоря, объявить себя соотечественником и требовать соответствующих льгот может каждый житель любой республики бывшего СССР. Теперь им позволено и русского языка не знать, и получать российский паспорт, не прожив на территории страны даже 5 лет, и не имея тут постоянных источников доходов. Любой таджикской цыганке, промышляющей в электричках со своим блохастым выводком отныне доступно гражданство, а с ним глядишь - и пособие на потомство дадут.

Поправку поддержали 97,8% от 450 списочных депутатов.
Замена до сих пор послушного, но потенциально зловредного народа на новый продолжается.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии