• Авторизация


Царь могучий, царь державный 12-11-2008 10:06
Слушать этот музыкальный файл

Царь могучий, царь державный [Электронный ресурс] / музыка и слова Н. Щуровского. - Аудиозапись (файл MP3: 2,3 Мб). - Москва : РГБ, 2008. - Режим доступа: http://orel3.rsl.ru/sim/22.12.06/tsar.mp3. - В исполнении Мужского хора Института певческой культуры "Валаам".

Текст

Царь могучий, Царь державный,
Обожаемый отец,
Чести, милости и правды
Величавый образец.

Мы от предков вместе с жизнью
Восприяли в нашу кровь
К Богу, Трону и Отчизне
Беззаветную любовь.

С этим чувством наши деды
Шли бестрепетно на бой
И повсюду гром победы
Разносили за собой!

Так и мы, подобно дедам,
За Тебя подставим грудь.
И орлы Твои к победам
Не забудут славный путь.

Нас не даром враг страшится,
Мы его повергнем в прах.
Недостатка не случится
На Руси в богатырях.

Царь могучий, Царь державный,
Обожаемый отец,
Долги годы жизни славной
Да пошлёт Тебе Творец!

Ура!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
анекдот 11-11-2008 13:13


- Куме, а ви хто хотіли, щоб був президентом США – Обома чи Маккейн?
- Краще, щоб Обома, по ньому точно видно, що не москаль.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Татьяна Миронова в Петербурге 11-11-2008 12:11

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Татьяна Миронова в Петербурге



Выступление Татьяны Леонидовны Мироновой
на встрече с патриотами Санкт-Петербурга 25.10.08

Фрагмент статьи в газете "Минуты века", 38 от 30 октября 2008 г.:
"МВФ, США и "семёрка" - авторы реформ энергетики России": "Наши потери от реализации "курса реформ" огромны.
1. Территориальные потери - от России-СССР осталась половина, РФ. В союзные республики России: в Прибалтику, Среднюю Азию, на Кавказ введены войска США, НАТО, на очереди - Украина. В них - проамериканские режимы. В РФ, сердце России, введено МФВ внешнее управление. Осталась маленькая частица независимой России-СССР - Республика Беларусь. Факт оккупации страны, огромных территориальных потерь имеет место. Ситуация намного драматичнее, чем в 1942 г. под Сталинградом. СССР не распался, а "устраняется" по всесторонне обоснованным и тщательно скоординированным с исполнителями в РФ программам США, ЕС.
2. Экономические потери - половина ВВП. Ликвидированы практически все наукоёмкие отрасли промышленности, наполовину - сельское хозяйство. Завершается ликвидация ВПК и ВС. Это реальные факты разрушения производства, среды обитания, основы жизни и деятельности населения страны, инструментами обанкрочивания и ликвидации предприятий, задействованными МВФ.
3. Людские потери - свыше 10 млн. человек в РФ, на Украине - свыше 5 млн. Это не "естественная" убыль, а реальный факт массовой ликвидации "лишнего" населения для захвата его ресурсов инструментами МВФ...
Официальная статистика подтверждает: территориальные, экономические, людские потери уже превысили потери в Великую Отечественную войну и стремительно нарастают... Мировой банк составил прогноз и с удовлетворением сообщает, что в текущем столетии русские исчезнут на территории России как титульная нация... (Ю.К. Ковальчук, д.т.н., академик ПАНИ, зам. председателя С.-Петербургского аналитического аграрного центра, 20.10.2008г.)"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борис Миронов в Петербурге 11-11-2008 12:10

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Борис Миронов в Петербурге



Выступление Бориса Сергеевича Миронова
на встрече с патриотами Санкт-Петербурга 25.10.08

Фрагмент статьи в газете "Минуты века", 38 от 30 октября 2008 г.:
"МВФ, США и "семёрка" - авторы реформ энергетики России": "Наши потери от реализации "курса реформ" огромны.
1. Территориальные потери - от России-СССР осталась половина, РФ. В союзные республики России: в Прибалтику, Среднюю Азию, на Кавказ введены войска США, НАТО, на очереди - Украина. В них - проамериканские режимы. В РФ, сердце России, введено МФВ внешнее управление. Осталась маленькая частица независимой России-СССР - Республика Беларусь. Факт оккупации страны, огромных территориальных потерь имеет место. Ситуация намного драматичнее, чем в 1942 г. под Сталинградом. СССР не распался, а "устраняется" по всесторонне обоснованным и тщательно скоординированным с исполнителями в РФ программам США, ЕС.
2. Экономические потери - половина ВВП. Ликвидированы практически все наукоёмкие отрасли промышленности, наполовину - сельское хозяйство. Завершается ликвидация ВПК и ВС. Это реальные факты разрушения производства, среды обитания, основы жизни и деятельности населения страны, инструментами обанкрочивания и ликвидации предприятий, задействованными МВФ.
3. Людские потери - свыше 10 млн. человек в РФ, на Украине - свыше 5 млн. Это не "естественная" убыль, а реальный факт массовой ликвидации "лишнего" населения для захвата его ресурсов инструментами МВФ...
Официальная статистика подтверждает: территориальные, экономические, людские потери уже превысили потери в Великую Отечественную войну и стремительно нарастают... Мировой банк составил прогноз и с удовлетворением сообщает, что в текущем столетии русские исчезнут на территории России как титульная нация... (Ю.К. Ковальчук, д.т.н., академик ПАНИ, зам. председателя С.-Петербургского аналитического аграрного центра, 20.10.2008г.)"


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские за «такие деньги» работать не пойдут? 07-11-2008 16:06


Кстати, занимательный факт об использовании нелегальной миграции и о том, что «русские метлой махать не пойдут»..

Очистка крыши 16 этажного дома П-44 от снега вместе с сосульками в месяц стоит 500 тысяч рублей. Точнее ДЭЗ должен платить столько предприятию, с которым у него заключен договор. Дворники таджики, работающие нелегально на это самое предприятие, делают оную работу за 25 тысяч рублей. 475 тысяч рублей делят руководители предприятия и ДЭЗа.

Да, наверное, русский за 25 тысяч рублей 8000 квадратных метров ежедневно чистить не будет. Притом, что это работа для 5 человек минимум. А вот бригада русских, специализирующаяся на очистке снега за 500 тысяч выполняла бы эту работу с удовольствием.

Это к вопросу о том, что русские за «такие деньги» работать не пойдут.
Когда вам это говорят, всегда спрашивайте ЗА КАКИЕ ИМЕННО ДЕНЬГИ?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальная реальность 07-11-2008 13:45


-- Стабильность и "планы до 2020 года"
Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.

- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Заявление Саакашвили 07-11-2008 13:19


Все глумятся над заявлением Саакашвили по поводу: "грузинская армия впервые после Второй мировой войны заставила бежать с поля боя русских генералов"
а ведь он прав...

Он же не сказал в какую сторону бежали наши генералы... А они как раз и бежали за грузинской армией и кричали: "да падожди-те вы... дайте хоть чуток с вами повоевать-то! ... перед сокращением... а то так и уволят в запас ни за хрен собачий... "
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские - "говнюки" (Ленин) 07-11-2008 09:34

Это цитата сообщения Kitoy Оригинальное сообщение

Русские - "говнюки" (Ленин)



Русские - "говнюки" (Ленин)

Выплачивал убийцам премии по 100 тысяч рублей и называл русских “говнюками”.
В России насчитывается около 1800 памятников Ленину и до двадцати тысяч бюстов. Более пяти тысяч улиц носят имя революционера №1. Во многих городах скульптуры Владимира Ильича возвышаются на центральных площадях. Хотя, если бы мы знали о великом вожде всю правду, эти памятники давно оказались бы на свалке.
Анатолий Латышев — известный историк-лениновед. На протяжении всей жизни занимается биографией Ильича. Недавно ему удалось раздобыть документы из секретного фонда Ленина и закрытых архивов КГБ.
— Анатолий Григорьевич, как вам удалось проникнуть в секретные фонды?
— Это случилось после августовских событий 1991 года. Мне выдали спецпропуск для ознакомления с секретными документами о Ленине. Власти думали найти причину переворота в прошлом. Я с утра до вечера сидел в архивах, и у меня волосы вставали дыбом. Ведь я всегда верил в Ленина, но после первых же тридцати прочитанных документов был просто потрясен.
— Чем именно?
— Ленин из Швейцарии в 1905 году призывал молодежь в Петербурге обливать кислотой полицейских в толпе, лить с верхних этажей кипяток на солдат, использовать гвозди, чтобы увечить лошадей, забрасывать улицы “ручными бомбами”. В качестве главы советского правительства Ленин рассылал по стране свои наказы. В Нижний Новгород пришла бумага следующего содержания: “Навести массовый террор, расстрелять и вывезти сотни проституток, спаивающих солдат, бывших офицеров и т.п. Ни минуты промедления”. А как вам ленинский наказ в Саратов: “Расстрелять заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты”?
— Говорят, Владимир Ильич вообще недолюбливал русский народ?
— Русофобия Ленина сегодня мало изучена. Все это идет из детства. У него в роду не было ни капли русской крови. Мать его была немкой с примесью шведской и еврейской крови. Отец — наполовину калмык, наполовину чуваш. Ленин воспитывался в духе немецкой аккуратности и дисциплины. Мать постоянно твердила ему “русская обломовщина, учись у немцев”, “русский дурак”, “русские идиоты”. Кстати, в своих посланиях Ленин говорил о русском народе только в уничижительной форме. Однажды полномочному советскому представителю в Швейцарии вождь приказал: “Русским дуракам раздайте работу: посылать сюда вырезки, а не случайные номера (как делали эти идиоты до сих пор)”.
— Существуют письма, в которых Ленин писал об истреблении русского народа?
— Среди тех страшных ленинских документов как раз особо жесткие приказы были по уничтожению соотечественников. Например, “сжечь Баку полностью”, брать в тылу заложников, ставить их впереди наступавших частей красноармейцев, стрелять им в спины, посылать красных головорезов в районы, где действовали “зеленые”, “вешать под видом “зеленых” (“мы потом на них и свалим”) чиновников, богачей, попов, кулаков, помещиков. Выплачивать убийцам по 100 тысяч рублей...”. Кстати, деньги за “тайно повешенного” (первые “ленинские премии”) оказывались единственными премиальными в стране. А на Кавказ Ленин периодически отправлял телеграммы следующего содержания: “Перережем всех”. Помните, как Троцкий и Свердлов уничтожали российское казачество? Ленин тогда оставался в стороне. Сейчас найдена официальная телеграмма вождя к Фрунзе по поводу “поголовного истребления казаков”. А это знаменитое письмо Дзержинского вождю от 19 декабря 1919 г. о содержащихся в плену около миллиона казаков? Ленин тогда наложил на него резолюцию: “Расстрелять всех до одного”.
— Ленин мог так запросто отдавать приказы о расстреле людей?
— Вот какие записки Ленина мне удалось раздобыть: “Я предлагаю назначить следствие и расстрелять виновных в ротозействе”; “Раковский требует подлодку. Надо дать двоих, назначив ответственное лицо, моряка, возложив на него и сказав: расстреляем, если не доставишь скоро”;
“Мельничанскому дайте (за моей подписью) телеграмму, что позором было колебаться и не расстреливать за неявку”. А вот одно из писем Ленина к Сталину: “Пригрозите расстрелом тому неряхе, который, заведуя связью, не умеет дать Вам хорошего усилителя и добиться полной исправности телефонной связи со мной”. Ленин настаивал на расстрелах за “нерадивость” и “нерасторопность”. Например, 11 августа 1918 года Ленин направил большевикам в Пензу указание: “повесить (непременно повесить), чтобы народ видел”, не менее 100 зажиточных крестьян. Для исполнения казни подобрать “людей потверже”. В конце 1917 года, когда Ленин возглавил правительство, он предложил расстреливать каждого десятого тунеядца. И это в период массовой безработицы.
— К православию у него тоже было негативное отношение?
— Вождь ненавидел и громил только Русскую православную церковь. Так, в день Николая Чудотворца, когда нельзя было работать, Ленин издал приказ от 25 декабря 1919 года: “Мириться с “Николой” глупо, надо поставить на ноги все чека, чтобы расстреливать не явившихся
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помощь мигрантам Свердловской области 06-11-2008 11:15


Федерация профсоюзов Свердловской области предложила помощь таджикским мигрантам, работающим на стройках региона, в создании собственного отраслевого профсоюза. Об этом сообщил Интерфакс.

По словам руководителя департамента развития профсоюзного движения Федерации профсоюзов Свердловской области Валерия Деркача, вступив в профсоюз, таджикские строители смогут отстаивать свои права наравне со строителями-россиянами. В частности, они смогут рассчитывать на оплату своего труда, сопоставимую с уровнем оплаты труда российских граждан. Они также могут требовать от работодателя выполнения установленных трудовым законодательством обязательств: оплаты сверхурочных, социальных гарантий, установленного восьмичасового рабочего дня
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия в историческом, статистическом,географическом и литературном отношениях. Ч.2 06-11-2008 10:48


Ручная книга для русских всех сословий
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия в историческом, статистическом,географическом и литературном отношениях. Ч.1 06-11-2008 10:47


Ручная книга для русских всех сословий
1837 год
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первые выводы из победы Барака Обамы. 06-11-2008 10:26


Алексей Широпаев - Расовая революция в США

Первые выводы из победы Барака Обамы.

В США произошла расовая революция. В этом главный смысл события. Началось с диссидента Мартина Лютера Кинга – закончилось президентом Обамой. Еще в 60-х Америка была, в общем, белой страной. Трансформация, увенчавшаяся выборами Обамы, произошла в течение примерно 30-40 лет – срок для истории ничтожный.

Американская элита «меняет кожу». Показательна позиция Колина Пауэла, который, поправ партийную дисциплину, открыто поддержал Обаму.

Характерна установка Обамы на перераспределение доходов состоятельных слоев населения в пользу «бедных». Если учитывать, что «бедные» - в основном цветные, а состоятельные – в основном белые, то суть этой красной экономической политики "раскулачивания" становится вполне очевидной.

При этом – уникальная концентрация власти в руках одной партии. Став хозяевами Белого дома, демократы, к тому же, обладают и большинством в Конгрессе.

США превращаются в «Советский Союз»? По аналогии с СССР, жившим за счет эксплуатации русского большинства, новые США, похоже, собираются жить за счет эксплуатации белого населения.

Соответственно, США вполне могут повторить судьбу СССР. Ответом белых будет дальнейший рост регионализма и сепаратизма, имеющий расовую подоплеку. Становится реальным выход из Союза штатов, имеющих преимущественно белое население. Редко соглашаюсь с Жириком, но, похоже, Обама действительно может стать последним президентом США, после которого «будет другая страна с другой валютой». Вернее, стрАны. Но возможно, этот тот самый случай, когда чем хуже, тем лучше. Белые американцы, наконец, получат возможность порвать с имперским «плавильным котлом» и начать свою другую историю.

Но это – гипотезы.

Реальность – лидирующую страну Севера возглавил цветной, да к тому же страдающий начальной формой большевизма. Это не просто революция. В этом есть нечто, простите, «апокалиптическое».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О крестных ходах и их инсценировках 05-11-2008 11:01


Предыдущая запись В избранное! Рассказать другу! Следующая запись
О крестных ходах и их инсценировках
[dersay] [info]dersay wrote:
(http://dersay.livejournal.com/85434.html)
Итак, подведем итоги.

Я весьма серьезно отношусь к силе молитвы, тем более совместной, соборной. Лично для меня САМОЕ яркое душевное, религиозное и патриотическое потрясение случилось на крестном ходе, когда Москва встречала Тихвинскую икону Божией Матери. Когда колонна в 150 000(!) русских человек под рев колоколов прошла от ХСС на Красную площадь к Казанскому собору.

Вот где был русский марш!

Тысячи епископов, священников, клириков, ангельское сестричество, чернецы, старцы-схимники, огромные волны поющих, ликующих людей - все смешались в радостном шествии.

У многих слезы на глазах. Я иду и отворачиваюсь в сторону, чтобы дети не заметили, как я моргаю и сглатываю ком в горле.


А там - строители на лесах падают на колени. Народ на прогулочном пароходике крестится, капитан в рубке снял фуражку и тоже бухнулся на колении. Ненавистные участникам сегодняшних беспорядков менты весело смеялись: нас не затопчите, православные! И тоже крестились.

Так почему же в одном случае русский народ многими тысячами валит на крестный ход - семьями, с женами и детьми, приезжая из дальних мест, бросая дачи в выходной, и никакой власти не приходит в голову защищать Кремль от такой армии? Как вы думаете?

А в другом случае русские менты охраняет его, как от нашествия бусурман?

Потому что в одном случае - истина, и народ ее чувствует, а в другом подмена.

В одном случае Богородица и Христос присутствуют реально, а в другом - пустота.

В одном случае небесная радость, которая всегда сопровождает все истинное, в другом - уныние, досада, тоска и обида.

А потому что в одном случае молитва, а в другом диссидентский протест против властей, инородцев и ментов.

Вот настоящий русский марш в Москве



Вот так это было в Питере



В заключение выдержка из моего репортажика с того крестного хода

Сколько в России Бога?

Великий еженедельный исход миллионов москвичей из столицы опустошил улицы и проспекты. Они схлынули, как морской отлив, обнажив тротуары и дороги, остановки и переходы. Огромный город будто вымер, покинутый жителями. Сутолока, шум и суета откочевала ревущим стадом тысяч автомобилей и свистящих электричек в Подмосковье и визжит где-то там – в мутных речках и вытоптанных полях.

А в Москве этого не слышно. В Москве тихо и непривычно синее небо, оттого, что на улицах нет машин, нет смога, и наконец-то яркое солнце.

Начало лета 2004 года было на редкость пасмурным. Весь май и июнь бесконечно лили дожди. Огромные очереди зонтов четыре дня опоясывали Храм Христа Спасителя, куда привезли чудотворную икону Тихвинской Божьей Матери. В воскресенье, когда в Москве нет ни людей, ни машин, власти разрешили провести крестный ход по набережной от Храма, до Казанского собора на Красной площади.

И дождь прошел.

Не понятно, откуда в Центр съехались тысячи и тысячи людей, которых не пускали к Храму многочисленные кордоны милиции, солдат и ОМОНа. Народу пришлось забить все переулки, улицы и бульвары. Он толпился везде, терпеливо ожидая выноса святыни.

Как всегда в ожидающей чего-то толпе происходят разговоры, собираются кружки вокруг каких-то рассказчиков. У одного чудесным образом исцелился безнадежный родственник, другой получил квартиру, чуть только научившись молиться, которую не мог получить тридцать лет и уже ни на что не надеялся. Кто-то, чудом уцелел, кто-то родил, кто-то нашел, кто-то избавился, поступил, обрел, утешился, отмучился… Чего только у людей не происходит!

Бродя и прислушиваясь к разговорам, я вдруг поймал себя на мысли, что нахожусь в плотном окружении свидетелей Бога! И их столько, что невозможно даже усомниться в том, что все эти рассказы могут быть заблуждением или досужими выдумками. Сколько же, Господи, Тебя среди нас! Сколько непоколебимой уверенности в Тебе в этой огромной толпе молодых и старых, бедных и богатых, мужчин и женщин!

Люди запросто, как кулинарными рецептами, делились своим незамысловатым духовным опытом, рассказывали о чудесах, как будто о погоде. Иной специалист по Богу, может быть, и за голову бы схватился, от таких разговоров. Как-то все тут примитивно, слишком просто, без духовных подвигов и многолетней практики. Какие-то посторонние Церкви люди, без длинных бород и юбок, вчерашние атеисты и коммунисты так самоуверенно берут от Бога все, чего захотят! Этого не может быть!

Но, это есть. И есть в потрясающем количестве.

И мне подумалось – вот если бы поместить сюда любого, самого оголтелого атеиста, неужели бы он не уверовал? Неужели бы и тут не поверил? Да не может этого быть! Находясь среди ТАКОГО количества свидетелей, которых никто не заставляет свидетельствовать, никто не сгоняет на площадь перед Храмом Христа Спасителя, никто не учит, что и как говорить, просто невозможно не поверить!

Наверное, так и распространялось христианство по
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем на всё насрать 05-11-2008 09:54

Это цитата сообщения Хозяин_Вселенной Оригинальное сообщение

Всем на всё насрать..



 

Не перестаю удивляться количеству быдлоидов среди тех кто считает себя Русскими. Ничего не видят, ничего не знают и самое страшное, что и не хотят знать. Хотя все более чем очевидно, и информация сейчас в отличии от времен десяти и более лет назад вполне доступна. Такое ощущение, что большинство под сильнейшим гипнозом.

Несколько наглядных картинок: 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Офицеры! Очнитесь или Вас скоро не останется в армии! 05-11-2008 09:42

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Офицеры! Очнитесь или Вас скоро не останется в армии!

 

Офицеры! Очнитесь или Вас скоро не останется в армии!

  Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое сербский национализм? 05-11-2008 09:33

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Что такое сербский национализм?



[400x558]
РУССКИМ ВОИНАМ ХРИСТОВЫМ.
СРБСТВО

 

Шта је то србски национализам?



То је рам у коме је икона Христова.
То је дом у коме је Христос домаћин.
То је брак у коме је Христос благословитељ.
То је село и град у коме је Христос начелник.
То је држава у којој је Христос цар.
То је уметност у којој је Христос чаробност.
То је школа у којој је Христос учитељ.
То је Црква у којој је Христос првосвештеник.
То је борба у којој је Христос војсковођа.
То је страдање у коме је Христос главни страдалник.
То је мрак, у коме је Христос једина свећа.
То је устанак против неправде са барјаком Христовим.
То је победа са певањем : Христос воскресе.
То је весеље где анђели Христови са људима играју.
То је ткиво историје србског народа коме је основа Христос, апотека свеци, светитељке, јунаци и мученици Христови.
То је молитва до последње сузе и последње капи зноја.
То је срећа у самоћи, срећа у браку, срећа у друштву, срећа у побратимству, срећа у колиби и на престолу.
Ето због чега је речено да је тешко бити Србин.
А то је речено комшијама србским и издајницима србским,
Којима је национализам рам у који они стављају другу слику,
Коју им противници Христови гурну у руке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выступление полковника Квачкова на Русском марше 05-11-2008 09:32

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Выступление полковника Квачкова на Русском марше



Россия вновь приближается к историческому рубежу, на котором будет решаться ее судьба. Судьба единственного на Земле государства, способного с Божией помощью сдерживать силы мирового зла. Приближается время освобождения России от иностранной оккупации. Нам вновь, как и нашим предкам, предстоит освободить себя, Европу и весь мир от современных претендентов на мировое господство – от иудейского ига и еврейской тирании.
Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
«Что с бою взято, то-свято» 02-11-2008 08:59

Это цитата сообщения Alexcourageous Оригинальное сообщение

«Что с бою взято, то-свято»



[700x356]
Существовал ставший анекдотом диалог казаков с армейским генералом, который ахнул, узнав, что у казаков нет ни обозов с фуражом, ни обозов вообще.

- Да как же вы без обозов воюете? ~ По привычке, вашбродь.
-Да чем же вы питаетесь?!
- Стараемся, вашбродь!
- И хватает?
- Ишо и остается!
- А остатки куда деваете?
- Съедаем, вашбродь!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«За Бога,Царя и Отечество!» 01-11-2008 13:22

Это цитата сообщения Alexcourageous Оригинальное сообщение

«За Бога,Царя и Отечество!»



[393x500]
«За Бога,Царя и Отечество!»
Эту фразу выпевали командиры перед тем, как бросить сотни в огонь и ад рукопашной:
- Полк ... сотня ... взвод ... Слушай! .. Пики в руку! Шашки во-о-о-н!
В атаку рысью! За Бога, Царя и Отечество ... Ма-а-а-рш-ма-а-а-рш!
Что значила для казаков эта магическая триада, которая вела их из тихих станиц, утонувших в садах, из полей и садов, ломящихся от изобилия, от чистых горных лугов и прозрачных рек, от любящих жен и матерей, от глазастых ребятишек в смрад и невылазную грязь окопов, в зыбкие хляби растоптанных дорог, в кошмар госпиталей, голод и холод? Что заставляло их бросать все и бежать на майдан, едва ударял сполошный колокол? Почему мой прадед явился на майдан босиком - не стал, услышав колокол, заходить домой обуваться, боялся, что опоздает записаться «охотником» В 1-ю Донскую дивизию, идущую на Русско-турецкую войну?
Что заставило старика Морозова отправиться в Приднестровье?
- Так что, я детей женил, на пенсию вышел, вот теперь сюда приехал .. - говорил он, лежа на дне тесной траншеи, и она в скором времени и стала его могилой.
А ведь, если вдуматься да припомнить историю, многое открывается в этом, непонятном современному прагматичному западному человеку, казачьем мировоззрении.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Вот пошли наши казаки царю русскому служить…» 01-11-2008 13:08

Это цитата сообщения Alexcourageous Оригинальное сообщение

«Вот пошли наши казаки царю русскому служить…»



[444x500]
« ... Царю русскому служить - буйны головы сложить». Права старая песня - Россия вела почти непрерывные войны, служба была долгая, шансов уцелеть немного. Потому так трагичен. и торжественен был обряд проводов на службу.
В русских семьях рекрутов буквально заживо отпевали, провожая на 25-летнюю службу. Служить-то шло очень малое количество ребят призывного возраста..., те, кому при жеребьевке в волостном правлении выпадали «недальние номepa». Скажем, призывников было 2000 человек, требовалось 250 - поэтому шли служить первые номера остальные возвращались домой.
Рекрутов не обременяли работой, они «Гуляли перед службой».
Между «жребием» и отправкой было недели три, в которые парней водили по родственникам, и в каждом доме были торжества и голосьба крестных, тетушек, дядюшек, сватьев и братьев ... Служба ломала всю размеренную и мирную крестьянскую жизнь но, это была смерть, растянутая на годы. В день отправки вой стоял на русских улицах:

Ккрыльцу телега, подкатила - семья вся замертво лежит.
А староста в окно стучится ..., готов ли рекрут отъезжать?
Готов, готов ... Во всем одетый, В объятьях матери родной.
- Теперь позвольте вас, мамаша, последний раз поцеловать ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии