• Авторизация


Русское Ура! (Стихи А. Кольцова. Музыка В. Чуркина) 26-11-2008 09:27
Слушать этот музыкальный файл

Русское ура
Музыка Чуркина Слова А.В.Кольцова

Ходитъ откликъ по горамъ
По долинамъ, по морямъ
Едетъ белый русский Царь
Православный государь
Вдоль по царству ,государству
Русь кричитъ, шумитъ:Ура!
Ура! Ура!
Ура! Ура!Ура!
Ходить окликъ по горамъ,
По долинамъ, по лесамъ:
Светъ- Царица въ путь идетъ
Лаской жаловать народъ.
Ей на встречу, на дорогу
Русь валить, шумитъ: Ура!
Ура, ура,
ура, ура, ура!
Ходить окликъ по горамъ,
По долинамъ, по лесамъ:
Князь-Наследникъ, сынъ Царя,
Дня румяная заря,
Едетъ Русь Святую видеть...
Русь кричитъ, шумитъ: Ура!
Ура, ура,
ура, ура, ура!
Ходить окликъ по горамъ,
По долинамъ, по лесамъ:
Трубы русския трубятъ,
Браво ходить нашъ солдатъ
Передъ царскою семьею —
Онъ шумитъ, гремитъ: Ура,
Ура, ура,
ура, ура, ура!
Мысль народа, звукъ души,
Всероссийское "Ура!"
Ты во всемъ Царю ответъ;
Лучшей песни въ мiре неть.
Исполинъ, Царю послушный,
Все сомкнулъ въ своемь "Ура".
Ура, ура,
ура, ура, ура!
Это пылъ любви живой,
Сильной, вечной и святой
Къ коронованнымъ главамъ;
Это - страхь, гроза врагамъ;
Это посвистъ богатырски –
Вотъ, что русское "Ура".
Ура, ура,
ура ура ура
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кризис, прогнозы 25-11-2008 11:11

Это цитата сообщения Danmas Оригинальное сообщение

Авантюрист



Сайт авнтюриста

Цитата: Наталья от Сегодня в 18:24:31
Уважаемые форумчане, если не затруднит, киньте ссылку на прогноз Авантюриста о развитии кризиса по фазам.
P.S. я тут недавно и хотелось бы почитат, так сказать, исходник.
Кстати, а сайт нормально работает? Куда ни тыкни - все равно попадаешь на статью "Свиньи вы..."

Рекомендую изучить ветку "Великая Депрессия II" хотя бы первые 20 страниц, там все выкладки и обоснование. Кроме того, полезно почитать FAQ. Есть еще архив постов Авантюриста, скомпилированный ребятами из форума в единый пакет - http://community.livejournal.com/teni_pizdeca/61265.html

Ну а сам прогноз, без обоснований и возможных подвариантов (которые могут быть реализованы, в частности, с помощью превентивной атаки финансовой системы США путем слива облигаций США странами-держателями в первой половине 2009-го года), выглядит так, оставаясь неизменным с июня 2007-го года:

Сценарий 1. Крах финансовой системы США.

Фаза 1. Спекулятивный кризис (весна 2007 - начало 2008) Первая фаза падения ФР и рынка недвижимости, бегство из акций и недвижимости в товарные фьючерсы и золото. Девальвация бакса, замедление инфляции.

Фаза 2. Экономический спад (начало 2008 - середина 2008). Продолжение падения рынков, стагнация производства, начало снижения товарных рынков, движение баксов в ГКО, снижение доходности ГКО, ревальвация бакса, нулевая инфляция.

Фаза 3. Потребительский кризис (середина 2008-конец 2008). Массовые дефолты и банкротства населения, резкое сокращение расходов, схлопывание потребительского рынка, дефляция, ускорение ревальвации бакса.

Фаза 4. Кризис производства (начало 2009-середина 2009). Промышленный кризис, инвестиционный кризис, массовые банкротства, массовые увольнения и сокращения зарплат, усиление потребительского кризиса. Продолжение падения всех рынков - фондовых, товарных, недвижимости. Ускорение дефляции, ускорение ревальвации бакса.

Фаза 5. Бюджетный кризис (середина 2009-начало 2010). Попытка остановить экономический коллапс и компенсировать резкое падение налогов за счет стремительного роста гос. расходов на основе пирамидальных внешних займов, некоторое оживление экономики, некотрое торможение дефляции, стабилизация курса бакса.

Фаза 6. Гиперинфляционный шок. Начало геополитического конфликта (второй кв. 2010-начало 2011). Искусственная раскрутка гиперинфляции. Обесценивание прямого государственного долга, обесценивание пенсионных обязательств, значительное сокращение реальных бюджетных расходов, значительное снижение долгового бремени населения, снижение стоимости персонала и повышение рентабельности бизнеса, концентрация всей национальной собственности в руках финансовой элиты. Обвал американских ГКО. Временный рост фондовых и товарных рынков, рынка недвижимости. Гиперинфляция, многократная девальвация бакса.

Фаза 7. Глобальный экономический коллапс. Развитие глобального геополитического конфликта. (середина 2011 - 2013-14) Коллапс национальных экономик, обвал или физическая остановка всех рынков (Доу - 2500-3600, если доживет), разрушение международных экономических связей, крах ямайской валютной системы, региональные и гражданские войны, Третья Мировая.

Сценарий 2. Сценарий мировой войны (дополняющий первый).

Стратегия мировой реконкисты

Стратегия мировой реконкисты - это по сути сценарий Третьей Мировой Войны, которую неоконсервативная администрация Джорджа Буша Мл. очень удачно окрестила "Долгой войной". Это война совершенно нового типа, в которой США будут непосредственно применять военную силу в отношении всего нескольких, по большей части второстепенных, стран и в ограниченном масштабе. Целью этой войны является достижение практически вечного и абсолютного глобального доминирования США, за счет радикального ослабления или разрушения всех существующих и потенциальных мировых центров сил и полной перестройки существующего миропорядка. Новый имперский порядок должен обеспечивать прямой политический, военный и экономический контроль США над всеми странами мира и гарантировать бесперебойную уплату значительных колониальных налогов всем человечеством. Судя по всему, долгая война началась в 2001г. и завершится, ориентировочно, в 2018-21гг. выведением из глобальной игры сразу всех главных геополитических и экономических игроков - ЕС, Китая, России, Индии, Исламского Востока, Японии, Боливарианской Америки, Бразилии, Азиатских тигров и пр., после чего США примутся за послевоенное переустройство мира. Война включает несколько фаз и этапов на каждом из театров военных действий, многие из которых реализуются одновременно.

Основные принципы стратегии

1. Максимально ограничить угрозу превентивного или ответного военного удара по США со стороны одного или группы геополитических противников, правильно оценивших источник и масштаб угрозы, в первую очередь России и Китая.

2. Получить монопольный доступ к
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Из за кризиса уволили 600 пилотов 24-11-2008 18:02

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

Из за кризиса уволили 600 пилотов



[500x400]

Авиакомпания S7 ("Сибирь") уволила весь персонал, обслуживающий воздушные суда российского производства, сообщает РИА Новости. В частности, были уволены 600 пилотов, летавших на самолетах Ту-154. Каждому летчику было выплачено 23 тысячи долларов компенсации.

По словам гендиректора S7 Владислава Филева, авиакомпания была вынуждена пойти на сокращение персонала из-за того, что с ноября прекратила выполнять полеты на судах российского производства. Общего количества уволенных Филев не сообщил.

Напомним, что S7 с 9 ноября 2008 года полностью прекратила эксплуатацию самолетов российского производства. По мнению Филева, это поможет S7 перенести кризис, поскольку самолеты иностранного производства потребляют меньше топлива, чем российские воздушные суда.

Кроме того, Филев заявил, что выступает против передачи "Аэрофлоту" госпакета акций (25,5 процента) авиакомпании S7. По его словам, S7 уже получила устное предложение об этом от инвестиционной компании, представляющей "Аэрофлот".

Напомним, что в конце октября гендиректор "Аэрофлота" Валерий Окулов направил министру транспорта Игорю Левитину письмо, в котором высказывалась просьба передать компании блокпакет ценных бумаг S7. В дальнейшем "Аэрофлот" намеревался полностью выкупить своего конкурента. В Минтрансе поддержали предложение "Аэрофлота", однако Федеральная антимонопольная служба заявила, что сделка может привести к ограничению конкуренции.

S7 - вторая по величине авиакомпания России. Флот авиакомпании состоит из 67 магистральных лайнеров. При этом на сайте компании говорится, что общее количество воздушных судов зарубежного производства в ее парке в настоящее время составляет 31 единицу.

Контрольный пакет S7 принадлежит замгендиректору авиаперевозчика Наталье Филевой.

Текст: лента.ру



Информационный блок:
В блоге про вирусный маркетинг который ведёт Александ Блохин появилась очень познавательная статья на тему - Реклама на Одноклассниках. В данной статье автор пишет как успешно проводить рекламные компании в таких соц сетях как одноклассники и вконтакте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кровавое воскресенье 24-11-2008 14:42

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Кровавое воскресенье



[240x328]
Гапон Георгий Аполлонович (1870-1906), был сыном зажиточного крестьянина с Полтавщины.
Став священником, он прибыл в Петербург учиться в Духовной академии. Сблизился с рядом рабочих кружков, которые возглавляли жиды под видом эсеров, а в 1904 г. как активный шабес-гой возглавил “Собрание русских фабрично-заводских рабочих Санкт-Петербурга”. Когда в январе 1905 г. на Путиловском заводе началась забастовка, о. Георгий составил петицию Царю и собрал под ней около 150 тысяч подписей. Одним из требований было отделение церкви от государства.

9 января он возглавил многолюдное шествие, направлявшееся к Императорскому дворцу (Николая II в тот момент не было в Петербурге). Накануне 8 января он направил Государю циничное письмо, в котором писал:
“…если ты не покажешься народу, и если прольется неповинная кровь, то порвется та нравственная связь, которая до сих пор еще существует между тобой и твоим народом. Явись же завтра и прими нашу петицию.
Я, представитель рабочих и мои мужественные товарищи ценой своей собственной жизни гарантируем неприкосновенность твоей особы. 8 января 1905 г. Священник Г. Гапон” (Национальный исторический архив Беларуси в г. Гродно Ф. 366, оп.1, д.106,л. 160-160 об.).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Патроны кончились - примкнуть штыки! 24-11-2008 10:39

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Патроны кончились - примкнуть штыки!



 (150x200, 10Kb)
Последний президентский резерв
Журнал «Деньги» № 46(701) от 24.11.2008

18 ноября на заседании Госсовета в Ижевске президент России Дмитрий Медведев пообещал потратить на борьбу с кризисом 5 трлн руб. То есть практически все имеющиеся международные резервы страны. Эксперты сомневаются в эффективном использовании этих средств. А участники фондового рынка уходят из России вместе со своим капиталом.

Нажитое непосильным трудом

На состоявшемся 18 ноября заседании Госсовета РФ рассматривался вопрос "О мерах по развитию национальной конкурентоспособности в условиях мирового финансового кризиса". Как сказал президент РФ Дмитрий Медведев, "мы должны наши национальные интересы сочетать с имеющимися возможностями и преимуществами".

Среди интересов страны глава государства назвал "отдельную и очень непростую систему продвижения российской продукции".

Насчет возможностей России президент РФ Дмитрий Медведев сообщил: "Всего на стабилизационные мероприятия будет израсходовано около 5 трлн руб., но это тоже не окончательная цифра. Мы прекрасно понимаем, что масштабы проблем таковы, что, возможно, потребуется принять дополнительные решения".

Чтобы реализовать эти планы, действительно могут потребоваться все преимущества, которые есть у нашей страны. Например, 5 трлн руб.— это как раз та сумма, которую Россия предполагает потратить на модернизацию армии за восемь лет, с 2007-го по 2015 год. Но военные программы в послевоенной стране вряд ли будут сокращаться. Вся надежда на резервы.

Согласно данным ЦБ, по состоянию на 17 ноября объем резервного фонда РФ был равен 3,588 трлн руб., а объем фонда национального благосостояния на эту же дату оценивался в 1,672 трлн руб. Таким образом, в совокупности объем резервных фондов РФ к середине ноября достигал 5,26 трлн руб. При этом, согласно последним данным Минфина, на 1 ноября государственный внутренний долг России составил 1,389 трлн руб. Следовательно, за вычетом внутреннего долга, на 17 ноября Российская Федерация располагала 3,87 трлн руб. резервных средств.

Даже если не брать в расчет тот факт, что, как сообщал ранее глава Центробанка Сергей Игнатьев, лишь за сентябрь-октябрь золотовалютные резервы России снизились почти на $100 млрд (то есть примерно на 2,7 трлн руб.), то и без учета дальнейшего снижения объемов резервов денег уже не хватает ни на дополнительные, ни на основные решения власти. А есть еще и другая статистика, например задолженность по зарплате, которая перешла в долги бюджетов субъектов РФ.

Так, согласно оценкам Росстата, просроченная задолженность по заработной плате в России в октябре выросла на 33,4%. Это привело к тому, что на 1 ноября из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней задолженность по зарплате составила 216 млн руб. и повысилась по сравнению с 1 октября на 22 млн руб. (или на 11,4%). Безусловно, эти объемы задолженностей несопоставимы с масштабами национальных резервов. Но вкупе со всеми заявленными расходами бюджета при падающих ценах на нефть будут затронуты уже не резервы, а средства, на которые планирует жить страна, то есть сам бюджет.
Далее здесь.

Коментировать тут особо нечего: денег нет и не будет. Это в первую очередь касается вкладов, пенсий и зарплат. Эти ублюдки решают свои проблемы: как из кризиса вылезти и не слететь - задницу спасают, а с деньгами там - порядок. Наша проблема - выжить без этих вот наших денег, которые почему-то оказались у них. Инфляции в России будет на уровне 12% в 2009 году (а не 6%, как бредят в бюджетном комитете). Всемирный банк предрекает России рост безработицы и увеличение оттока капитала с $50 млрд в 2008-м до $100 млрд в 2009 году. Всего же потери России за период падения фондового рынка с 19 мая по 7 ноября 2008 года, по данным Всемирного банка, составили около $1 трлн, то есть 84% ВВП за 2007 год. Вот вам и удвоение ВВП, вот вам и план Путина, вот вам... Да вы сами всё уже поняли.

8 (170x64, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К 2012 году будет завершен разгром ВВС России 23-11-2008 14:11

Это цитата сообщения svarogich Оригинальное сообщение

К 2012 году будет завершен разгром ВВС России



В Военно-воздушных силах России в период с 2009 по 2012 год планируется ликвидировать все авиационные дивизии и авиационные полки, сформировав на их основе авиабазы, а также сократить свыше 50 тысяч офицерских должностей, сообщил "Интерфаксу-АВН" в пятницу источник в российском военном ведомстве.

"На базе расформированных управлений авиационных дивизий и авиационных полков в течение трех лет планируется создать 55 авиабаз, основу которых составят эскадрильи", - сказал собеседник агентства.

Кроме этого, продолжил он, корпуса и дивизии противовоздушной обороны будут преобразованы в бригады воздушно-космической обороны (ВКО), а зенитные ракетные бригады - в зенитные ракетные полки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской хор Института певческой культуры «Валаам» 22-11-2008 21:28


Мужской хор Института певческой культуры «Валаам»
(до 1994 г. — хор Санкт-Петербургского подворья Валаамского монастыря)
Хор хорошо исполняет несколько песен и гимнов, входящих в тематику нашего музея. Этот небольшой фрагмент репертуара хора у нас и представлен, причем большинство произведений доступно в записях разных лет.
Записи выложены в формате MP3 256—320 kbps.



Название Послушать запись года...
Боже, Царя храни! 1995 1:54 1991 1:55
Молитва русских 1997 2:58
Преображенский марш («Знают турки...») 1997 1:34 1991 2:17
Гром победы 1997 5:30 1991 6:11
Коль славен 1997 5:01 1991 3:51
Хор «Славься!» 1997 1:29 1991 1:25
Гей, славяне! 1997 1:35


Переложение всех этих произведений для мужского хора делал И. Ушаков.

Ряд других записей хора можно послушать на сайте «Песни русского Воскресения». Диски хора продаются во многих российских музыкальных магазинах, а также в зарубежных интернет-магазинах (например, в этом).

О хоре
Хор в студии звукозаписи (2004)

В пестрой разноголосице современного российского рынка аудиозаписей есть заветный уголок, неприметный случайному, рассеянному взгляду. Здесь не торгуют кичливым ширпотребом, не потакают безвкусице и дешевой, скоропостижно меняющейся популярности. Спокойно и достойно, без шумихи и показного рвения, не из корысти, но лишь по велению не помраченной беспамятством души здесь возрождают искреннее почтение и любовь к отечественной истории...
Когда в 1990 году при Санкт-Петербургском подворье Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального монастыря был организован мужской хор, он начинал так же, как и другие возникавшие тогда церковные хоры: пение за богослужениями, участие в отдельных церковных и государственных мероприятиях, скромная концертная деятельность. Но уже тогда мало-помалу начинал складываться свой — особый исполнительский стиль нового коллектива. В его основание был положен обиходный распев Валаамского и Соловецкого монастырей — двух самых северных в русской земле древних обителей. Не случайно, основу репертуара начинающего хора поначалу составили расшифровки, гармонизации и обработки древних монастырских распевов.

С 1990 по 1994 год шел трудный процесс освоения тайн русского церковно-певческого искусства. Очень важной оказалась в те годы поддержка и духовное наставничество игумена Назария, а также наместника Валаамского монастыря игумена Андроника (внука о. Павла Флоренского), по благословению которого новый петербургский хор, наряду с основной работой, начал активную просветительскую деятельность вне монастыря. В эти же годы складывался уникальный певческий состав коллектива. Создатель и бессменный художественный руководитель хора Игорь Ушаков сумел объединить вокруг себя и вдохновить своим энтузиазмом талантливых исполнителей. В их числе — выпускники Санкт-Петербургской Консерватории, ведущие солисты оперных театров Петербурга и Академической Капеллы. Обладая прекрасными голосами и редкой музыкальностью, все они — с тех пор и доныне — буквально одержимы идеей возрождения подлинно русского певческого искусства.

Творческий взлет нового хора был стремительным и на редкость успешным. Сольные вечера в концертных залах Санкт-Петербурга и Москвы, выступления перед почетными гостями Валаамского монастыря и видными деятелями культуры, концерты для членов Правительства РФ, для Президента России Б.Н. Ельцина и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Мастерство хора и его руководителя были замечены: 12 июля 1992 года, в день памяти валаамских чудотворцов, преподобных Сергия и Германа, Указом Президента РФ — «за выдающиеся заслуги в области хорового искусства» — руководителю мужского хора Валаамского подворья И.В. Ушакову было присвоено почетное звание «Заслуженный артист России». Однако это было лишь начало пути.

Для дальнейшего творческого роста необходимы были новые идеи, новые формы развития. Потому весной 1994 года, обобщив накопленный к тому времени исполнительский и исследовательский опыт, И. Ушаков создал Институт певческой культуры (ИПК) «Валаам». Его работа всецело подчинена музыкально-просветительской деятельности мужского хора Института. Именно с этого времени начинается запись и издание (на виниловых и компакт-дисках) музыкально-исторических и мемориальных программ. Вот самые значительные из них:

Антология «Православные Святыни Русского Севера» (CD-1 — «Спасо-Преображенский Валаамский Монастырь»; CD-2 — «Соловецкий монастырь», часть 1; CD-3 — «Тихвинский монастырь»; CD-4 — «Кирилло-Белозерский монастырь»; CD-5 — «Коневский монастырь»; CD-6/1-2 — Соловецкий монастырь», часть 2) , изд. 1995—1996;

Триптих духовных песнопений «Русская Голгофа» (CD-1 часть I — «Новомученикам Российским», CD-2 часть II — «Царственным Мученикам», CD-3 часть III — «Пасха Неурочная»), изд. 1995—1996;
«Бородино» Солдатские песни эпохи Отечественной войны 1812 года., изд. 1997;
«Распевы Валаамского
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНТИСЕМИТИЗМ, СЕМИТЫ 22-11-2008 18:29

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

АНТИСЕМИТИЗМ, СЕМИТЫ



http://ej.forum24.ru/?1-4-0-00000005-000-0-0-1219220625


АНТИСЕМИТИЗМ, СЕМИТЫ
(Теория происхождения видов по Дарвину)


АНТИСЕМИТИЗМ - идеология и политическое движение, возникшее на определенном историческом этапе, на определенной территории, в Германии, в конце 70-х гг. 19 века, форма враждебного отношения к еврейскому народу, борьба с еврейством. Это название только одного конкретного движения в определенной стране, в Германии, в определенный промежуток времени, в 19-м веке.
Видно, немцам хотелось употребить научный термин, а получилось очень неточно. Но это их движение и их право давать ему название: как захотели, так и назвали.


Евреи преднамеренно искажают смысл терминов «семит», «антисемитизм». Термин «АНТИСЕМИТ» в том значении, в котором его употребляют евреи (враждебное отношение именно и только к евреям), - полнейшая бессмыслица. Нельзя быть анти того, чего не существует. В научном понимании есть только семитские языки, но НЕТ СЕМИТСКИХ НАРОДОВ ИЛИ ЭТНИЧЕСКИХ ГРУПП. Можно, конечно, стать «антисемитом», но для этого придется очень сильно не полюбить всю семитскую группу языков (см. ниже).


Современное употребление понятия «семиты» было введено в обиход немецким историком Августом Людвигом Шлёцером (1735–1809), родившимся в семье пастора. Шлёцер вкладывал в это понятие библейский, мифический смысл.


Семитами ТОЛЬКО ЛИШЬ В ЛИНГВИСТИЧЕСКОМ СМЫСЛЕ называют помимо, кстати, очень небольшого количества евреев, представителей других многочисленных народов – это:
аккадццы,
амориты,
ханаанеи,
финикийцы,
арамеи,
халдеи,
маинцы,
адрамаутцы,
сабейцы,
катабанцы,
лихьянитами,
самудиты,
арабы,
мальтийцы,
махри,
шахри,
сокотры,
амхарцы,
тигре,
израильтяне,
новосирийцы,
эфиопы,
говорящих на языках (см. ниже), относимых к семье семитских языков. Эти народы не имеют никакого отношения к евреям.


Евреи очень боятся употребления слова «ЕВРЕЙ» рядом с упоминаниями о воровстве и тех преступлениях, которые они совершают. Они гадят всегда втихую, под нееврейскими именами, тщательно скрывая свою национальность. Поэтому, им очень на руку подмена лингвистического понятия «СЕМИТЫ», обозначающего несколько народов, языки которых ученые объединили в одну группу и назвали её семитской, на понятие «СЕМИТЫ», как единый народ, причем состоящий, судя по еврейским выкрикам: «антисемиты, антисемитизм», исключительно из евреев – это мошенничество.


Поскольку в семитской семье присутствует и арабский язык, то мы вполне могли бы сейчас иметь не семитскую (от Сима, сына Ноя) группу языков, а мухаммидскую (от пророка Мухаммеда) или что-нибудь ещё.


СЕМИТСКИЕ ЯЗЫКИ, языковая семья на Ближнем и Среднем Востоке и в Северной Африке, входит в макросемью афразийских языков, которая объединяет несколько крупных языковых семей, связанных отношениями отдаленного родства. Самая общая типологическая характеристика семитских языков учитывает способ соединения морфем в слове. На этом основании семитские языки определяются как флективно-агглютинативные. Это определение было выдвинуто в 19-м веке Ф.Ф.Фортунатовым. С рядом более детальных уточнений это определение сохраняется за семитскими языками до настоящего времени.


К ЧИСЛУ МЕРТВЫХ СЕМИТСКИХ ЯЗЫКОВ, ИЗВЕСТНЫХ СОВРЕМЕННОЙ НАУКЕ, ОТНОСЯТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ:

1. Аккадский язык (он же ассиро-вавилонский).
2. Эблаитский язык, или язык Эблы – язык клинописного архива, обнаруженного археологами в 1970-е годы в Северо-Западной Сирии.
3. Аморейский язык, известный лишь по собственным именам, записанным в шумерских и аккадских клинописных текстах.
4. Древнеханаанейский язык, известный по отдельным именам и фразам из аккадских и древнеегипетских текстов.
5. Угаритский язык, представленный большим архивом клинописных глиняных табличек, был открыт археологами в 1930 в Северо-Западной Сирии.
6. Древнееврейский язык.
7. Арамейский язык, известный с 9 в. до н.э. как «древнеарамейский».
8. Древние южноаравийские языки, иначе называемые «эпиграфическими южноаравийскими».
9. Древнеэфиопский язык, или геэз известен по древнейшим царским надписям Аксума с середины 4 в. н.э.
10.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из памятных заметок В.Д. Давыдова, сына славного партизана Дениса Давыдова 21-11-2008 14:55


Из памятных заметок В.Д. Давыдова, сына славного партизана Дениса Давыдова:

В царствование Павла, какого-то гусарского полка ротмистр пришел с своим эскадроном на дневку. Пока эскадрон размещался по квартирам, ротмистр остановился у помещика, и после сытного обеда засел в карты. В это время ему докладывают, что явился к нему вахмистр. Он хотел к нему выйти, но хозяин, дабы не прерывать партии, сказал ему: «зовите его сюда».

Вошел вахмистр: «Ну что?» - Ваше благородие, все благополучно, люди расставлены по квартирам; сено нашел, но жид меньше стольких-то копеек не берет, как прикажете? – «А у других жидов разве нет?» - Никак нет-с, один только с сеном, ваше благородие. – «Ну, делать нечего, не оставаться же без сена, возьми, да жида повесь», сказал шутя ротмистр, продолжая играть.

Проходит несколько времени; снова приходит вахмистр. «Что?» - Сено принял, ваше благородие, столько-то пудов. – «Ну, хорошо». - Жида, как изволили приказать, я повесил. – «Как повесил?» - Точно так-с, как сами изволили приказать. – «Ах черт тебя возьми, да я пошутил». - Не могим знать, ваше благородие, а он уже с час как висит.

Делать было нечего. Рапортует об этом происшествии несчастный ротмистр, ожидает грозы. Она явилась в следующей сентенции Павла: «Ротмистр такой-то за глупые и незаконные приказания разжалывается в рядовые», а дальше: «рядовому такого-то полка возвращается чин ротмистра, с производством в майоры, за введение такой отличной субординации во вверенной ему команде, что и глупые его приказания исполняются немедленно».
***
http://burotina.livejournal.com/57394.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
запуск первого российского православного торрент-трекера 21-11-2008 13:13

Это цитата сообщения linux0 Оригинальное сообщение

Без заголовка



С радостью хотим Вам сообщить о запуске первого российского православного торрент-трекера http://www.pravtor.spb.ru. Основная задача - это свободный доступ к православным материалам, бесприпятственный обмен и их дальнейшее распространение среди максимально широкого круга людей. Преимущество технологии заключается в том, что нет необходимости загружать весьма объёмный фильм или аудиозапись на удалённый сервер, через трекер люди могут скачивать его непосредственно с вашего компьютера, при этом так же делясь им с другими. На сайте открыт форум, где можно обсудить выкладываемые материалы, а так же задать вопрос о работе с сервисом.

Это такой небольшой пресс-релиз нашего проекта. Если Вы являетесь обладателем блога, форума или просто радеете о приобщении людей к Православию, просим Вас по возможности скопировать и опубликовать этот текст.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
После победы Обамы американцы стали запасаться оружием 21-11-2008 12:00


В ожидании расовой войны
Белокожая Америка лихорадочно скупает стрелковое оружие по всему миру. Начиная с 4 ноября цены на различное оружие системы Калашникова в США подскочили невероятно. Особенной популярностью пользуется Сайга-12 под 18,3 мм гладкоствольный патрон 12-го калибра. Эта модель теперь стоит до 1000 баксов! - То есть столько же, сколько хорошая винтовка М16. И не удивительно: в таком большом калибре никто другой, кроме русских, ничего подобного не производит. В этом калибре есть всё - от обычной дроби и пули Полева до кумулятивной мини-гранатки с хвостовым оперением. В американской армии подобное оружие ещё только в стадии разработки, а русские уже услужливо протянули белой Америке руку помощи
***
После победы Обамы американцы стали запасаться оружием
После президентских выборов, прошедших 4 ноября, в Соединенных Штатах стали покупать намного больше огнестрельного оружия. Об этом сообщает газета Chicago Tribune со ссылкой на торговцев из разных штатов. Главная причина начавшегося бума проста: американцы опасаются, что новая администрация ограничит их право на владение оружием.
***
http://www.lenta.ru/news/2008/11/12/guns/


"Люди в ужасе от перспективы потерять право на самозащиту, - рассказал Деуэйн Ирвин (DeWayne Irwin), владелец крупного оружейного магазина Cheaper Than Dirt в городе Форт-Уорт (штат Техас). - Объем продаж в десять раз больше, чем мы ожидали. Началось со штурмовых винтовок, но теперь народ скупает патроны, высокоемкие оружейные магазины, пистолеты Glock - все это разлетается с полок".

По словам торговцев, покупательский ажиотаж в их магазинах даже больше, чем был после террористических актов 11 сентября 2001 года. Во время избирательной кампании влиятельная Национальная стрелковая ассоциация (National Rifle Association) предупредила своих сторонников, что Барак Обама может стать самым "антиоружейным" президентом в истории США.

Позиция Обамы по вопросу о контроле над оружием не вполне однозначна. В ходе кампании он заявлял, что "уважает конституционное право американцев на ношение оружия" и обещал "защитить право охотников и других законопослушных американцев на приобретение, владение, транспортировку и использование оружия". Вместе с тем, Обама неоднократно выступал за различные меры контроля. В частности, будучи членом сената Иллинойса, он голосовал за запрет на продажу полуавтоматического оружия.

Впрочем, как пишет Chicago Tribune, люди боятся не только ограничения своих прав, но и дестабилизации обстановки в стране из-за экономического кризиса. Находятся и те, кто запасается оружием в ожидании якобы грядущей "расовой войны". Важно также отметить, что сообщения об оружейном буме пока носят неофициальный характер. Главный источник статистики на эту тему - ФБР - свои данные за период после выборов пока не публиковал.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иоанн (Иван Матвеевич Снычёв) 21-11-2008 10:51


Иоанн (Иван Матвеевич Снычев) (9.10.1927-2.11.1995), митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский, выдающийся деятель Русской Церкви, мыслитель, богослов и историк. Родился в крестьянской семье, служил в армии. С 1946 монах, духовный сын русского подвижника епископа Мануила (Лемешевского). Помогал ему в составлении многотомного “Списка русских епископов за 60 лет, 1897-1956”.

Превозмогая физическую немощь, владыка Иоанн непрестанным, кропотливым трудом получил блестящее образование, стал магистром богословия и доктором церковной истории. Мудрый, предельно простой в общении, глубокий и тонко чувствующий человек, владыка Иоанн стал для миллионов верующих источником чистоты православной веры, лучом света посреди тьмы, надеждой на возрождение Святой Руси. С первых выпущенных им книг мощно и убежденно над всей нашей страной зазвучал голос Духовника, Проповедника России, истинного сына нашего Отечества.

С того момента, когда владыка прибыл на служение в Санкт-Петербургскую епархию, он стал главным духовным наставником и водителем современной России, в проповедях и книгах которого содержались ответы практически на все вопросы, которые тревожат русского человека.

В 1994 — 95 петербургское издательство “Царское Дело” опубликовало главные труды митр. Иоанна: “Самодержавие Духа (Очерки русского самосознания)”, “Голос вечности (Проповеди и поучения)”, “Одоление смуты (Слово к Русскому народу)”, “Стояние в вере (Очерки церковной смуты)”, “Русь Соборная (Очерки христианской государственности)”.

Каждая из этих книг является бесценным достоянием русской национальной идеологии. Вслед за св. Иоанном Кронштадтским владыка Иоанн провозглашал, что “родиться русским есть дар служения”. Православная Россия стоит на страже духовного мира всего человечества. Ей определено Господом “до конца времен стоять преградой на пути зла, рвущегося к всемирной власти. Стоять насмерть, защищая собой Божественные истины и спасительные святыни Веры”.

Как справедливо отмечал русский публицист М.Н. Любомудров: “Владыка Иоанн являлся одним из крупнейших мыслителей и величайшим религиозно-нравственным авторитетом нашего времени. Его исследования, его публицистика — свидетельство нового взлета и цветения русского православного богословского и историко-философского творчества — всегда бесстрашного и исполненного благодатной глубины и правды. Митрополит стал духовным отцом и путеводителем русского народа. А если вспомнить, что именно судьба России теперь, в очередной раз стала эпицентром мировой истории, то значение деятельности владыки возрастает до масштабов общечеловеческих”.

Церковь, учил владыка Иоанн, не может делать вид, что не замечает того шабаша, который сегодня устроили на Руси христоненавистники, растлители и сатанисты разных мастей. Нынешние реформаторы — экстремисты, унаследовавшие худшие черты террористического большевистского самосознания, уже стоившего России невероятных жертв, ведут дело к созданию чудовищной по своему цинизму системы власти — коррумпированной и бесконтрольной, скрывающей за псевдодемократической риторикой полное презрение к закону.

Подводя итоги космополитической реформы, митр. Иоанн писал: “Сегодня мы имеем возможность оценить первые плоды такого реформирования. Единое государство разрушено. Русский народ расчленен на части границами новоявленных “независимых государств”. Россия отброшена в своем территориальном развитии на триста пятьдесят лет назад. Общество оказалось совершенно беззащитным перед шквалом безнравственности и цинизма, обрушившимся на людей со страниц “свободной” прессы и экранов телевизоров. Церковь подвергается бешеным атакам еретиков и сектантов, понаехавших в Россию со всего света, чтобы “просветить” русских варваров. Ростки здорового национально-религиозного самосознания погребены под грудой нечистот “масскультуры” и фальшивых ценностей “общества потребления”. Страной по-прежнему правят богоборцы, космополиты и русоненавистники”.

На вопросы многих людей, как бороться с космополитическим режимом, владыка неизменно отвечал, что единственный путь спасения — путь объединения вокруг русских вековых святынь, путь спасения русской соборности и державности, путь духовного прозрения и очищения. “Сумеем пробиться к Богу сквозь толщу лжи и клеветы, нагроможденную христоненавистниками, — учил владыка, — значит, сумеем возродить Святую Русь. Отступимся — Россия погибнет”.

Деятельность митр. Иоанна способствовала росту широкого православного движения за чистоту веры и сохранение тысячелетней православной традиции, противостояние наступлению иудо-масонской цивилизации, мондиализма и экуменизма.

О. Платонов

Русское небо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫТЬ РУССКИМ! 21-11-2008 10:45


БЫТЬ РУССКИМ!


Помните, что Отечество земное с его Церковью есть преддверие Отечества небесного, потому любите его горячо и будьте готовы душу свою за него положить... Господь вверил нам, русским, великий спасительный талант Православной веры... Восстань же, русский человек! Перестань безумствовать! Довольно! Довольно пить горькую, полную яда чашу - и вам, и России.
Святой праведный о. Иоанн Кронштадтский

НАРОД... От частого и бессовестного употребления слово это так истерлось, истрепалось и выцвело, что теперь почти невозможно определить его истинное значение. Но, по счастью, жив еще сам народ - униженный и обманутый, обворованный и оболганный, русский народ еще жив.
Только вот - помним ли, знаем ли мы, что означает быть русским? Что для этого надо? Достаточно ли иметь соответствующую запись в паспорте или требуется нечто еще? Если требуется, то что именно? Ответить на эти вопросы - значит обрести точку опоры в восстановлении национально-религиозного самосознания, опомниться после десятилетий атеистического космополитического забытья, осознать себя - свой путь, свой долг, свою цель. Для этого надо прежде всего вернуть народу его историческую память. Только вспомнив, "откуда есть пошла руcская земля", где, в какой почве окрепли благодатные корни, в течение десяти веков питавшие народную жизнь, можно правильно ответить на вопросы, не ответив на которые, не жить нам дальше, а догнивать. На этом пути не обойтись без Православной Церкви, древнейшего хранилища живой веры и нравственной чистоты. Без ее любовного, отеческого окормления - запутаемся и заблудимся, утонем в пучине противоречивых стремлений, честолюбивых амбиций, лукавых советов.
"Откуда все, что есть лучшего в нашем Отечестве, чем ныне более дорожим мы по справедливости, о чем приятно размышлять нам, что отрадно и утешительно видеть вокруг себя? - От веры Православной, которую принес нам равноапостольный князь наш Владимир. Мы не можем не радоваться необъятному почти величию земли отечественной. Кто первый виновник его? Святая вера Православная. Она соединила воедино разрозненные племена славянские, уничтожила племенные их отличия, поставляющие преграду их общению, и образовала один многочисленный, сильный и единодушный народ русский. Кто соблюл и сохранил нашу народность в течение стольких веков, после стольких переворотов, посреди стольких врагов, посягающих на нее? Святая вера Православная. Она очистила, освятила и укрепила в нас любовь к Отечеству, сообщив ей высшее значение в любви к вере и Церкви. Она воодушевляла героев Донских и Невских, Авраамиев и Гермогенов, Мининых и Пожарских. Она вдыхала и вдыхает воинам нашим непоколебимое мужество в бранях и освящает самую брань за Отечество как святый подвиг за веру Христову..." Эти вдохновенные слова принадлежат преосвященному Димитрию, архиепископу Херсонскому. Давным-давно сказаны они, но неужели не отзовутся и ныне в сердце русского человека! Неужто не заболит душа при виде того, в какую грязь втоптаны святыни, верность которым десятки поколений доказали всей жизнью своей, защищая которые, пролили столько крови?
Однако сегодня людям вновь пытаются навязать мировоззрение, в котором нет места святыням. Сердце человека - престол Божий - пытаются занять уродливые безблагодатные идолы материального преуспеяния: Успех, Богатство, Комфорт, Слава. Оттого-то и свирепствует в обществе разгул разрушительных страстей - злобы и похоти, властолюбия и тщеславия, лжи и лицемерия. Но знайте все: голый материальный интерес, в какие бы благонамеренные одежды он ни рядился, не может стать основой народной жизни. Бизнес плодит компаньонов, вера - рождает подвижников правды и добра.
"Любим ли мы язык наш благозвучный и сильный, как грудь славянина, богатый и разнообразный, как обитаемая им страна? Его образовала нам святая вера Православная. Она принесла нам с собою первые письмена для сообщения наших мыслей, для расширения круга наших понятий, для сообщения между нами светлых и светоносных понятий о Боге и бесконечной любви Его к человекам, о человеке и его высоком пpедназначении в вечности... Мы все почти утратили от прежней жизни России, но сохранили святые храмы, в которых молились наши предки; сберегли святыню, завещанную нам от отцов наших, а с нею наследовали и их благословение... Надобно сознаться, что если бы теперь древние предки наши восстали из гробов своих, едва ли бы они узнали в нас потомков: так много изменились мы во всем. Но они узнают нас в святых храмах Божиих, они не отрекутся от нас перед их заветною святынею... Можно ли не пожелать от сердца, чтобы вера Православная, этот родственный, живой союз наш с предками, сохранена была нами и передана потомкам нашим, как драгоценнейшее наследие, как заветное сокровище, во всей ее пренебесной чистоте и святыне, чтобы и будущее отдаленное потомство питало к нам родственно-христианское сочувствие..." Эти слова Херсонского архиерея звучат ныне как обличение, как упрек нам, малодушным и маловерным, осуетившимся в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Ролов 21-11-2008 10:20

Это цитата сообщения Ктобытонебыл Оригинальное сообщение

Владимир Ролов



Есть на нашей планете такой гениальный фотожурналист советской эпохи Владимир Ролов.

Ролов говорит, что когда он готовится сделать кадр, у него бабочки порхают в животе. Верно, благодаря этим бабочкам он умеет так точно передать настроение. Во времена Союза жили не только деспоты-генсеки и уроды-нквдэшники, "времена не выбирают, в них живут и умирают", фотографии Ролова рассказывают о людях на все времена.

[показать]

далее работы автора мимо которых я спокойно не смогла пройти
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Московские скинхеды нападают по вызову 20-11-2008 16:53
infox.ru/accident/crime/200...3564.phtml

"Столичная милиция заявила о том, что в Москве действуют экстремистские группировки выходцев с Кавказа, которые нападают на москвичей и снимают это на видео.

Московская милиция зафиксировала несколько случаев создания молодежных группировок выходцев с Кавказа, снимавших нападения на жителей столицы на фото и видеокамеру. (пример)

«В столице наблюдались ситуации, когда представители других национальностей совершали ряд серьезных нападений на славян. Установлены факты групповых нападений с тяжкими последствиями, в том числе зафиксированные самими правонарушителями на фото и видео и размещенные в сети интернет», — отметил на пресс-конференции в среду начальник Главного следственного управления ГУВД Москвы генерал-майор Иван Глухов, передает РИА «Новости».

Такие случаи, по данным Глухова, «существенно участились» со стороны выходцев из кавказских республик в отношении русских детей и подростков. «Это вызывает социальную напряженность в Москве, и последствия могут быть непредсказуемыми», — подчеркнул он. «В этой связи нам бы хотелось обратиться через СМИ к представителям национальных диаспор с просьбой помочь московской милиции в организации противодействия и профилактики таких прецедентов», — уточнил генерал-майор."
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Мэр: Зальцбург претендует на проведение Олимпиады-2014 20-11-2008 14:29
utro.ru/news/2008/11/19/782207.shtml

Мэр: Зальцбург претендует на проведение Олимпиады-2014

"Эхо Москвы" | 23:31:45

Зальцбург претендует на проведение Олимпиады-2014 вместо Сочи, если российский курорт не успеет подготовиться к зимним играм. По мнению мэра австрийского города, у них есть большое преимущество, которое заключается в том, что Зальцбург уже имеет все спортивные объекты.
Сенатор от Краснодарского края Александр Починок уверен, что Сочи успеет подготовиться к олимпиаде, а заявление властей Зальцбурга, по его мнению, это ни что иное, как зависть. Починок отметил, что "время для строительства есть и никто не предусматривает ввода этих объектов, например, в 2009 году".
Починок добавил также, что "Зальцбург всегда готов принять Олимпиаду, это старый курорт". Однако, по его словам, "члены МОК смотрели, что делать - проводить игры на старом курорте, или проводить на новом, современном, с новым оборудованием и инфраструктурой, и приняли решение сделать это в Сочи". Починок отметил, что "вЗальцбурге много хороших сооружений, но они относительно старые, они не соответствуют тем стандартам, которые хотелось бы получить в перспективе".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Революция и сионизм 20-11-2008 13:51

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Революция и сионизм



[350x420]
Революция 1917 года была, несомненно, самой трагической и разрушительной для России попыткой реванша Хазарии и порожденной ею хазарской антисистемы.

Революции предшествовало появление сионизма и марксизма как составных частей антисистемной идеологии глобальной Хазарии, направленной против священной российской государственности и ее фундамента – православной веры.
Сионистская идея атеизма и антитеизма, направленная на отрицание и упразднение традиционных религий для подготовки к принятию лжерелигии антихриста, нашла свое отражение в марксизме в известной формуле «Религия – опиум для народа». Ну а опиум должен быть, соответственно, запрещен и уничтожен.

Ф. Достоевский писал: «Интернационал распорядился, чтобы европейская революция началась в России. И начнется... потому что нет у нас для нее надежного отпора ни в управлении, ни в обществе. Бунт начнется с атеизма и грабежа всех богатств. Начнут ниспровергать религию, разрушать храмы и превращать их в казармы, конюшни, зальют мир кровью, а потом сами испугаются... Евреи погубят Россию и станут во главе анархии».
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские пословицы и поговорки 20-11-2008 13:48

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Русские пословицы и поговорки



Русские пословицы и поговорки


В клипе использованы кадры из выступлений А. Розенбаума в МЕОЦ.
Видео на песню Харчикова, текст которой полностью состоит из Русских пословиц и поговорок о евреях. Видимо, Александр Харчиков никогда не выступал в МЕОЦ, поэтому авторы клипа и использовали еврейского артиста Розенбаума.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антикризисные программы 20-11-2008 13:46


С 7 по 14 ноября спрос на электроэнергию в целом в России сократился на 6,3% по отношению к уровню то же периода 2007 г. А общая задолженность за неделю выросла на 7% - до 22,7 млрд.руб.
В таких условиях крупнейшая генерирующая компанию России - "Русгидро" - задумалась о снижении издержек и уже объявила о возможном сокращении. Об этом заявил ио предправления "Русгидро" Василий Зубакин. Программа издержек будет готова к декабрю. Основные ее пункты - сокращение персонала и снижение затрат на новое строительство. Уже в первом квартале 2009 г. "Русгидро" сократит почти 17% персонала. Сейчас в компании работают 16 тыс. человек "Русгидро" первой в отрасли объявила о значительном сокращении персонала.О сокращении издержек и разработке антикризисных программ также задумались большинство крупных российских и мировых компаний. Такую программу разрабатывает Газпром. Она будет включать ограничение приема на работу., оптимизацию процесса закупок, сокращение менеджеров, а также снижение размеров их вознаграждений. Лукойл может сократить вдвое свою программу капитальных расходов до 4 млрд. долларов, если мировые цены на нефть упадут ниже 45 долларов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туалетная правда "Эха Москвы" 19-11-2008 10:31


Туалетная правда "Эха Москвы"
18:15 / 10.11.2008 Елена Калашникова
Фото: ИТАР-ТАСС
1/1
Фото: ИТАР-ТАСС

С радиостанцией "Эхо Москвы" произошел непредвиденный "ребрендинг". Оговорка журналистов из Нижегородской области, назвавших "Эхо Москвы" "говнорадио", разрослась в полномасштабный скандал.

Все тайное, как известно, зачастую становится явным. Правда о том, что думают люди о радиостанции "Эхо Москвы", выплыла на поверхность в Сарове – небольшом городе в Нижегородской области. Местная газета "2 Аякса" опубликовала заметку в несколько строк об изменении городского радиовещания. И все бы ничего, но автор заметки, видимо, машинально написал, что в Сарове начинает работать "говнорадио "Эхо Москвы".

Не секрет, что многие слушатели именно так про себя называют весьма специфичную радиостанцию, работающую в России, но занимающую откровенно антироссийскую позицию. Из последних "достижений" "Эха Москвы" - освещение грузино-осетинской войны, в ходе которой журналист этого радио называл российских солдат "вражескими".

Впрочем, "оговорка по Фрейду" так и осталась бы незамеченной, если бы в дело не вмешался директор местной компании-ретранслятора, намеревающейся запустить в Сарове "Эхо Москвы". Алексей Казаков потребовал от главного редактора "2 Аяксов" Кирилла Асташова опровергнуть высказывание о "говнорадио". "Я написал им с предложением сделать опровержение, ребятки только посмеялись", - пожаловался Дням.Ру на журналистов Алексей Казаков.

"2 Аякса" действительно не намерены опровергать свои слова о "говнорадио "Эхо Москвы". "Речь не идет о сведениях, которые соответствуют или не соответствуют действительности, а речь идет о субъективной оценке продукта. Даже сама юридическая формулировка в данном случае не предполагает опровержения", - объяснил Дням.Ру главный редактор издания Кирилл Асташов.

Об опечатке саровских журналистов узнал весь Интернет - эту тему теперь обсуждают на форумах и в блогах. Само же "Эхо Москвы" предпочло не комментировать досадное для него происшествие. Оно и понятно: радиостанции будет сложно доказывать в суде то, что она не "говнорадио".

* По этой теме
* Собчак и Гордон спели дуэтом
* Слушатели против "Эха Москвы"
* "Эхо Москвы" не справилось с Интернетом
*

* Новости "Авто"
* В Европе выбрали "Автомобиль года"
*

Этот год вообще отметился рядом громких радиоскандалов. Началось все с "Маяка", где в прямом эфире ведущая Катя Гордон сцепилась с Ксенией Собчак. Обвинив друг друга в рыночном хабальстве и хамстве, дамы прервали радиоэфир, чтобы продолжить поливать друг друга грязью за пределами радиостанции. В результате этого скандала Катя Гордон обрела популярность, но потеряла работу на "Маяке".

Через несколько месяцев громкий конфликт произошел на "Русской службе новостей" (РСН). Радиостанцию возглавил скандально известный журналист, выходец из "Эха Москвы" Сергей Доренко. Одним из первых своих решений Доренко решил избавиться от ведущего программы Media Sapiens, популярного писателя и публициста Сергея Минаева. Новый редактор обосновал свое решение "низким уровнем подготовки" программ, "имитацией творческой деятельности" Минаева и "чрезмерностью" его гонораров.

Впрочем, сам Минаев рассказал, что все претензии к нему появились уже постфактум, после того как он заявил Доренко о том, что намерен уйти с РСН вслед за своим другом и коллегой Игорем Гончаровым, которого Доренко выживал с радиостанции. (Слушать последний эфир программы "Media Sapiens")

Еще одним витком скандала стал приход на РСН Кати Гордон. Она получила эфирное время Сергея Минаева. "Действительно, я выхожу в его время, и неделю назад он еще вещал на этой частоте. Я не имею никакого отношения к решению Доренко. Но факт остается фактом - его нет, а я есть. И это смешно. Потому что он в своем блоге писал про меня, что я непрофессионал…" - заявила Катя Гордон в интервью "Комсомольской правде".

Характерно и другое явление: большинство радиостанций страны потеряли индивидуальность, отличить одну от другой практически невозможно. Понизился и статус радиостанций – если теперь другие СМИ и ссылаются на радио, то в большинстве своем это связано со скандалами и внутренними разборками, а не с профессиональной деятельностью радиостанции.
***
текст отсюда:
http://www.dni.ru/society/2008/11/10/152958.html
[497x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии