• Авторизация


Кремль – рассадник заразы 02-12-2008 09:26

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Кремль – рассадник заразы



Нижегородская область:
Вечером в воскресенье, 30 ноября в Городце выходец с Северного Кавказа изнасиловал 12-летнюю девочку, сообщает сайт ДПНИ-Нижний Новгород, ссылаясь на правоохранительные органы.
Преступление было совершено в районе старого крепостного вала в 150 метрах от городского детдома.
По словам девочки, нападавшему было 18-25 лет, он был похож на выходца с Северного Кавказа.
По факту происшествия проводится проверка.
2008-12-01 23:30:08

Москва:
30% московских школьников – мигранты.

Руководитель методической лаборатории русского, как иностранного в школе, Ольга Каленкова в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" 27 ноября заявила, что в ряде московских школ учится до 30% мигрантов.
"А теперь когда в школах мы насчитываем до 30%, это не преувеличение", заметила методист в ответ на вопрос, сколько детей, не владеющих русским языком, ходит в школу в Москве.
"Когда речь идет о том, что в начальной школе обучаются до 30% детей, я не говорю, что они совсем не владеют русским языком, но слабо владеющих русским языком, начинается обратный процесс. Начинается плохое влияние на тех детей, москвичей обычно, которые учатся в этом классе", заявила она.
Кроме того, она сказала, что общее число детей мигрантов, живущих в Москве, достигает 150 000.
Москва: 2008-12-01 23:25:24

Ст. Петербург:
У двух уроженцев Узбекистана изъяли 7 кг героина

Прямо в своем животе уроженец Узбекистана пытался провезти целых 370 маленьких свертков - это героин, завернутый в несколько слоев полиэтилена, сообщает Газета.СПб.
В "Пулково" задержали необычного пассажира. Вроде ничем не привлекает внимание. В руках ведро с яблоками. Но эти якобы гостинцы для родственников, лишь прикрытие наркокурьера.
Причем такого бесстрашного, что удивились даже наркополицейские. Им стало известно о попытке крупной контрабанды, злоумышленника вычислили сразу по прилету самолета из Ташкента. А выдал курьера рентгеновский снимок.
Всю партию наркополицейские смогли взвесить только через два дня. Оказалось - полтора килограмма запрещенного вещества.

Сотрудники Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков задержали курьера с крупной партией героина.
Об этом газете "Мой район" сообщили в пресс-службе УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Ранее, несколько месяцев назад, в ходе оперативно-следственных мероприятий стало известно о личности и местонахождении наркокурьера, гражданина Узбекистана 1959 года рождения. В начале прошлой недели он был задержан, и в его машине обнаружили около пяти килограммов героина.
Сейчас задержанный арестован. Проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, которые призваны выявить каналы поступления и распространения героина в Санкт-Петербурге.
Ст. Петербург: 2008-11-28 18:51:15

Источник: ДПНИ.орг
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
На Украине глумятся над памятью павших советских солдат 01-12-2008 11:45
konf.ru/index.php?option=co...Itemid=104

То, что произошло во Львовской области Украины, — это уже даже не русофобия, а просто изуверство. Глумление над памятью павших и чувствами живых.

В городе Комарно Городоцкого района, что на Львовщине, по решению местных властей снесли памятник Воину-освободителю. Мало того — разрыли находившиеся там солдатские захоронения. Кости советских воинов теперь валяются в городском парке, выставленные на всеобщее обозрение.

Решение Комарницкого горсовета было принято с формулировкой: “На городском кладбище за ними будут лучше присматривать”. Разрешение на раскопки и перезахоронение выдала Госкомиссия по делам увековечивания памяти жертв войны и политических репрессий, а также Госслужба по вопросам национального культурного наследия. И процесс пошел… Место проведения демонтажа даже не огородили. А памятник просто разбили и сбросили на землю. В результате “украшением” городского парка Комарно стали разбитые надгробные плиты, огромные ямы и человеческие кости, выкопанные из захоронений, которые подростки без стеснения снимают на свои телефоны. Переносить монумент власти не собираются (да и переносить уже, собственно, нечего. — Е.П.) Но солдатские скелеты обещают все-таки перезахоронить — примерно в начале декабря. А до этого они так и будут позорно разбросаны по парку.

“МК” связался с генконсулом России во Львове Евгением Гузеевым и спросил, какова будет реакция наших дипломатов.

— Я как раз собираюсь туда ехать, договариваюсь о встрече с местным руководством. Но могу сказать, что это переходит все границы. И, кстати, противоречит закону Украины об увековечивании памяти Великой Отечественной войны. Без разрешения родственников вообще не могут приниматься решения о перезахоронении. Насколько мне известно, в Комарно нашли только одного родственника. Он согласился на перезахоронение, потому что ничего делать не оставалось — скелеты уже выкопали к тому моменту.

— Со стороны генконсульства РФ будет жесткая реакция?

— Этот памятник находится на территории Украины и принадлежит ей. Я доложил в посольство, в МИД России. Мы можем выразить только свое сожаление. Самое ужасное, что там были захоронены ребята из Украины, фамилии выбиты на плитах украинские. Такое вот у властей отношение к собственным гражданам…

Инцидент в Комарно несопоставим даже со сносом Бронзового солдата в Таллине, потому что там останки солдат хотя бы не валялись в центре города.



Источник: newsland.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Хьюстонский проект. Комитет 300 01-12-2008 10:10

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Хьюстонский проект. Комитет 300



Хьюстонский проект. Комитет 300


Лекция Владимира Георгиевича Жданова. Часть 1

Теория и практика «К-300», подтвержденные документами, изложена офицером британской спецслужбы Д. Колеманом в книге «Комитет 300, тайны мирового правительства».
Комитет настаивает на постепенности применения способов уничтожения людей, чтобы оставаться безнаказанным. Обществу результаты должны становиться заметными лишь через ряд лет деструктивной работы.
В этом отношении демографическая ситуация в России катастрофична. Еще в начале XX века население России составляло 10% населения планеты, к началу XXI - всего 2,5%.

В условиях демократических реформ Россия вымирает. Смертность превысила рождаемость в 2 раза, а в 27 русских регионах - в 2,9 раза. Правители придумали лукавый термин «замещающая миграция», когда умершие русские замещаются жителями с Кавказа, Средней Азии. Население России составило уже 144 млн. По планам «К-300» идет зачистка территорий России от проживающих народов.

Д-р Джон Колеман
КОМИТЕТ 300
ТАЙНЫ МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

http://libereya.ru/biblus/couleman.html
Международное еврейство
http://www.rus-sky.com/history/all.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мигрантов заставят выучить 780 русских слов 01-12-2008 09:52
utro.ru/articles/2008/11/28/784122.shtml

Времена, когда работодатель не мог объяснить наемным рабочим из ближайшего зарубежья, что от них требуется, скоро канут в Лету. Теперь гастарбайтерам, чтобы получить разрешение на работу и проживание в России, нужно будет сдать экзамен на знание русского языка. Пока такое тестирование обязательно только при получении российского гражданства.

Совет Федерации подготовил проект поправок в закон "О правовом положении иностранных граждан". К рассмотрению поправок Госдума приступит в середине декабря. Авторы проекта полагают, что если иностранец, проживающий в России, обладает некоторыми правами, то необходимо наделить его и обязанностями. На Западе такая норма уже показала себя - подобные меры ограничивает и упорядочивает поток гастарбайтеров.

Помощник сенатора Владимир Слуцкера Сергей Олейник заявил, что для сдачи самого простого экзамена мигранту нужно будет выучить 780 слов - на первое время этого будет достаточно, чтобы объясниться с работодателем или сотрудниками правоохранительных органов. Наличие сертификата о знании языка не будет являться непременным условием приема на работу, однако тем, кто овладеет грамотой, будут предложены льготы - увеличение срока действия разрешения на работу в России с года до двух лет.

Что из себя будет представлять сертификат, определит правительство. Порядок выдачи также установят позже. Пока известно лишь то, что в основу экзамена ляжет государственная программа тестирования по русскому языку как иностранному (ТРКИ), утвержденная в конце 2007 года. На данный момент правом на проведение ТРКИ обладают 160 российских вузов. Кроме перевода необходимых в быту фраз в тесте будут и элементы страноведения, например, схема государственного устройства России.

Пресс-секретарь Федеральной миграционной службы считает инициативу хорошим стимулом для мигрантом. С другой стороны, он выразил опасения, что сертификация может оказаться коммерческим проектом, когда справками будут торговать в переходах метро, а от посредников не будет отбоя. К слову, сам документ будет стоить недорого - порядка $50.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правда и ложь о разрешенных наркотиках 28-11-2008 13:21
glob.us-in.net/uglov.php

"Вино, вино, вино, вино — оно на радость нам дано!" — поется в пьяной компании за веселым столом.

И никто из пьющих и поющих не сомневается, что вино действительно дано на радость человеку.

И дети, слушающие эти песни и поющие вместе с родителями, уверены, что это именно так.

Поэтому, как только они подрастут, они тоже станут пить вино.

В какую бы пьющую компанию человек ни попал — он услышит, что пьют "на радость".

Между тем, никто и нигде этой радости не видит.

Мало этого — многие из тех, кто часто пил "на радость", пожнут горе.

А петь продолжают ту же песню…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Увольняют и директоров 28-11-2008 12:17
izvestia.ru/spb/article3123006/

Увольняют и директоров
Юлия Жаворонкова

Сколько работников в Петербурге уже сократили и сколько еще попадет "под раздачу" - точно сказать никто не может. Но в том, что процесс идет, сомневаться не приходится. Профсоюзы считают только официально подтвержденные сокращения, биржа труда - тех, кто обратился за помощью. Но общая картина вырисовывается довольно четко. Хуже всех пришлось крупным промышленным предприятиям и маленьким частным фирмам.

В масштабах города "кризисная" статистика выглядит дольно скромно. Из сотен предприятий о массовых сокращениях заявили только четыре десятка. Если учесть, что "массовым" считается увольнение более 20 человек и в некоторых компаниях сократили не больше этого количества, то цифры получаются не такие уж страшные.

В Федерации профсоюзов (ФПРФ) считают: сложнее всего работникам тех организаций, где профсоюзов нет. И в первую очередь это касается банков.

- Интересы работников там никто не представляет, людей заставляют подписывать "по собственному", на них постоянно давят, - сообщили "Неделе" на площади Труда.

Из крупных промышленных предприятий больше остальных страдают те, кто занят тяжелыми отраслями и строительством.

- На Пикалевском цементном заводе только по официальным сведениям должны уволить 730 человек, - сообщил главный технический инспектор горно-металлургического профсоюза России по Петербургу и области Александр Борыгин. - Правда, такое сокращение не нужно увязывать только с кризисом. Проблемы на предприятии начались давно, но кризис их усугубил.

Из-за сокращения заказов страдают и другие "монстры" петербургской промышленности. "Спецсталь" и "Силовые машины" увольняют до трети руководящего состава. Завод "Красный выборжец" сообщил в профсоюз о намерении сократить 32 человека (для предприятия, где трудится порядка 400 работников, это ощутимая потеря). "Русские самоцветы" и "Сланцевский цементный завод" собираются сократить штат на 42 человека каждый.

В будущем году заводы продолжат "высвобождать рабочую силу". На "Баррикаде" намерены избавиться от 200 человек за зиму. На "Электросиле", по слухам, в 2009-м тоже станет на две сотни работников меньше. Вот-вот могут грянуть увольнения на комбинате "КНАУФ Гипс". Пока его руководство не заявляло о сокращениях, но спрос на продукцию падает, производство фактически стоит, люди сидят без денег.

- Страдают не только сами производства, но и проектные конторы, - рассказали "Неделе" в экономическом отделе ФПРФ. - В главном "алюминиевом" институте страны "РУСАЛ ВАМИ" только что вышел приказ о сокращении к марту 2009 года "из-за снижения производства" 452 человек из 535. Получается, что в штате останется 83 человека. Вот это действительно чудовищная цифра.

На некоторых предприятиях увольнять людей не стали, но укоротили рабочий день или неделю (соответственно, урезав зарплаты). На "Ижорских заводах", например, введен трехдневный режим работы. "Пикалевский глиноземный завод" и "Метахим" остановили больше половины производства. А "Баррикада" и "Победа ЛСР" мало того, что "ужали" коллектив, но и перешли с двух смен в сутки на одну.

Пищевики, работники торговли и специалисты в области IT пока, судя по информации профсоюзов, не пострадали.

- Из полутысячи организаций, от театров и магазинов до клиник и институтов, находящихся под нашим крылом, пока ни одна не сокращала штат, - заявил председатель Профсоюза малого и среднего бизнеса Петербурга Вадим Сукач. - За последний месяц было всего три тревожных звонка, да и то из "чужих" компаний. Люди жаловались, что их хотят сократить без выходного пособия. Объявление о массовых сокращениях – вообще хороший психологический ход. Работники начинают бояться, соглашаются на невыгодные условия, ходят тише воды, ниже травы. Достаточно сократить двадцать человек из тысячи, чтобы остальные добровольно перешли на меньшие зарплаты, короткий день, половинчатые ставки и бессрочные отпуска. Руководители этим активно пользуются.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дерипаска закрывает завод "Русала" в Карелии. Та же судьба ожидает еще 6 предприятий 27-11-2008 13:40
compromat.ru/main/deripaska/nazsual.htm

Сергей Хорошавин

Как сообщил генеральный директор Надвоицкого алюминиевого завода (филиал «НАЗ-СУАЛ») Юрий Моисеев, руководство холдинга «Русал» приняло решение законсервировать работу семи своих предприятий по всей стране, в том числе и завода в Карелии.

Как отмечают в Центре политических и социальных исследований Карелии, эта ситуация сложилась в связи с неблагоприятной внешней конъюнктурой — 90% алюминия, производимого в Надвоицах, реализуется через биржу в Лондоне. Сейчас цена на одну тонну металла составляет 1950 долларов, при этом на производство этой тонны завод затрачивает ресурсов на сумму в 2300 долларов. На предприятии пытались снизить издержки, модернизировав производство и отказавшись от непрофильных затрат, но это не спасло завод в условиях резкого падения спроса на его продукцию. Единственная возможность сохранить предприятие — добиться снижения цен на электроэнергию, затраты на которую составляют львиную долю расходов при производстве продукции. Однако решение о снижении тарифов могут принять только на федеральном уровне.

Остановка предприятия приведет к тому, что без работы останутся почти полторы тысячи человек — фактически все трудоспособное население поселка Надвоицы. Найти работу в соседнем районном центре Сегежа им не удастся. [...] Остановка завода и массовые увольнения грозят району настоящей социальной катастрофой.

***

Оригинал этого материала
© "Росбалт", 12.11.2008
В Карелии ощутили первые серьезные последствия кризиса

[...] НАЗ может быть закрыт уже 1 декабря. В таком случае без работы останутся более тысячи жителей района.

Глава Карелии Сергей Катанандов распорядился создать чрезвычайную комиссию по урегулированию ситуации в Сегежском районе, а также провести переговоры с представителями «Русского Алюминия».

Надвоицкий алюминиевый завод (НАЗ) введен в эксплуатацию в 1954 году. Предприятие расположено в Республике Карелия, в 200 километрах к северу от Петрозаводска в пос. Надвоицы Сегежского района. На предприятии работают 1400 человек.

***

Оригинал этого материала
© Lesprom.ru, 12.11.2008
Глава Карелии: «Хозяев предприятий нужно ставить на место»

[...] По словам Катанандова, хозяев предприятий "нужно ставить на место". "Все должны действовать в рамках закона. Об этом говорил президент. Не может быть и речи, что под шумок, списывая на кризис, кто-то нанесет ущерб работающим гражданам", - сказал губернатор. Как подчеркнул глава Карелии [...] менеджмент группы СУАЛ, филиалом которого является Надвоицкий алюминиевый завод, не согласовывали свои планы по сокращению объемов производства или даже консервации их карельских предприятий с республиканскими властями. Сергей Катанандов назвал это недопустимым.

"Руководители предприятий, которые решили сократить людей или ввести какие-то антикризисные меры, не согласованные с правительством, должны понимать, что они берут на себя большую отвественность, - заметил губернатор, - Не должно быть никаких иллюзий. В Москве приняли решение о консервации, и если кто-то думает, что этим все закончится, то ошибается. Вне зависимости, какая это структура, все решения должны быть согласованы и приняты в рамках российского законодательства".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надвоицкий алюминиевый завод на грани закрытия 27-11-2008 13:24
vesti.karelia.ru/news/main/2428

Проблемами Сегежского района займется чрезвычайная комиссия.

11 ноября в карельском правительстве обсудили тяжелейшую экономическую ситуацию, сложившуюся в Сегежском районе. На сегодня под сокращение попало уже 1200 жителей района, сообщили на совещании. На гране закрытия Надвоицкий алюминиевый завод. Буквально на днях руководство компании «Русский алюминий» должно принять решение, будет ли завод законсервирован или нет. В случае решения о закрытии НАЗ может встать уже 1 декабря. На предприятии работают более тысячи человек.

Тревожная ситуация сложилась и в коммунальной сфере. В настоящее время котельная Надвоицкого завода прекратила подачу тепла в дома жителей Надвоиц. Долг за отопление достиг 98 миллионов рублей. Руководство НАЗа утверждает, что скоро мазут должен прийти в поселок и отопление возобновиться.

На Сегежском ЦБК ситуация не столь драматична. В 2009 году производство будет сокращено на 20 %. Уже подписан приказ о сокращении около 600 человек. Но руководство предприятия надеется, что черед пару лет ситуация на рынке изменится и продукция комбината вновь будет востребована.

Глава РК Сергей Катанандов принял решение о создании чрезвычайной комиссии, которая будет заниматься проблемами Сегежского района. Ее должен возглавить премьер-министр карельского правительства Павел Чернов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забытый геноцид (Чечня: 1990-2005) 27-11-2008 10:49
rushistory.stsland.ru/Oruzi...zie24.html

Забытый геноцид (Чечня: 1990-2005)

Если мы будем забывать или прощать столь страшные преступления против наших сограждан, то мы никогда не станем нормальной нацией. Александр Тюрин, октябрь 2004

Не так давно в прессе промелькнуло сообщение о пресс-конференции главы Госсовета Чеченской республики Тауса Джабраилова, огласившего демографические итоги войны в Чечне. Большинство читателей не обратило внимания на потрясающий своей несообразностью факт: из 150-160 тысяч человек, погибших за время обеих чеченских войн, лишь 30-40 тысяч были чеченцами [1]!

Это поражает само по себе: в республике, где большинство – чеченцы, по какой-то странной прихоти мироздания гибли в первую очередь иные народы, «нечеченцы». Говоря научным языком: действовал какой-то «неучтенный фактор», выбирающий себе жертв по национальному признаку. Этот фактор: планомерный и жестокий геноцид, уничтожение и вытеснение из края всего не титульного, инородного населения, начавшееся еще до войны.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного сербской поэзии 27-11-2008 09:31

Это цитата сообщения Шумофоб-тишинофил Оригинальное сообщение

Немного сербской поэзии



   "...Может быть, мировые банды услышали,
      Что у нас Золотые Сердца
      И поэтому вырывают их,
      Чтобы вставить в собственную грудь,
      Чтобы и они стали людьми.
      Но напрасно вы будете линчевать
      Самый гостеприимный народ на планете,
      За что вы будете гореть в аду,
      Ведь человеческое сердце
      Это чудо из чудес
      Не примется в вашей груди! "

                                                                      Добрица Эрич

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манкурт 26-11-2008 17:52


Манку́рт — тюркская легенда о том, как человека превращают в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. Была популяризирована среди не-тюркских народов Чингизом Айтматовым в романе «И дольше века длится день» («Буранный полустанок»).

Согласно Айтматову, предназначенному в рабство пленнику обривали голову и надевали на неё шири — кусок шкуры с выйной части только что убитого верблюда. После этого ему связывали руки и ноги и надевали на шею колодку, чтобы он не мог коснуться головой земли; и оставляли в пустыне на несколько дней. На палящем солнце шири съёживалась, сдавливая голову и причиняя невыносимые страдания, усиливаемые жаждой. Через какое-то время жертва либо гибла, либо теряла память о прошедшей жизни и становилась идеальным рабом, лишённым собственной воли и безгранично покорным хозяину. Рабы-манкурты ценились гораздо выше обычных.

В «И дольше века длится день» рассказывается о том, как молодого кипчака Жоламана, сына Доненбая, попавшего в плен к жуаньжуанам, сделали манкуртом. Его мать Найман-Ана долго искала сына, но когда она нашла его, он её не узнал. Более того, он убил её по приказу своих хозяев.

В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими корнями, забывшего о своём родстве.

Термин приобрёл особую популярность в Татарстане, Башкортостане и в среднеазиатских республиках, в качестве презрительной клички для тех, кто равнодушно относится к своей национальной культуре.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем Америке 500000 гробов? 26-11-2008 15:27
sceptic-rus.livejournal.com/721227.html

13 марта 2008г. состоялось секретное заседание Палаты Представителей при Конгрессе США в Вашингтоне. В истории США это всего четвёртое(!) секретное заседание организованное Палатой. Даже не смотря на то, что Представители поклялись хранить тайну в соответствии с Правилом № XVII Палаты, некоторые члены Палаты были настолько шокированы, возмущены, испуганы и озабочены будущим США, открывшимся на секретном заседании, что стали допускать утечки информации в различные независимые СМИ по всему миру. Американские СМИ практически не освещали заседание (технология замалчивания, взятая на вооружение Американским Правительством для контроля своих граждан). Вся история была впервые опубликована в газете городка Брисбейн, Австралия. Немного позже Дэвид Дж. Мейер из «Трубы Последнего Дня» обнаружил статью и представил широкой общественности в США.

И вот что было опубликовано ( материалы, обсуждавшиеся на секретном заседании Палаты Представителей):

- Неминуемый коллапс экономики США в конце 2008 года.
- Неминуемый коллапс финансовой системы правительства США в середине 2009г.
- Возможность Гражданской войны в США в результате коллапса Системы.
- Предупредительные аресты « мятежных граждан США», которые могут выступить против правительства.
- Содержание арестованных в Концентрационных Лагерях « The Rex 84 Camps» ,уже сооружённых по всей территории США (субподряд компании Halliburton стоимостью 385 млн. $).

Еще:

13 марта 2008 года происходил секретный митинг палаты представителей американского Конгресса. В истории США - это всего лишь четвёртый раз было такое собрание. Со всех пристутствующих была взята подписка о неразглашении, однако повестка дня была настолько ужасающая, что информация о ней просочилась:
*Неизбежный крах американской экономики наступит в конце 2008 года.
*Неизбежный крах финасовой стстемы США наступит где-то в середине 2009 года.
*В результате этого не исключена Гражданская война в США.
* В связи с этим будут произведены массовые профилактические аресты "мятежных американских граждан".
*Арестованные будут заключены в коцентрационные лагеря The REX 84 Camps, которые уже готовы для приема (порядка 800 концлагерей)
*В связи с возможностью мести народа, членам Конгресса будут предоставлены надёжные убежища.
*В связи с необходимостью установления порядка на всём простанстве Северо-Американского континента, США, Канада и Мексика будут слиты в единый Северо-Американский Союз "САС".
*Будут введены новые деньги "Амеро".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
До мировой войны осталось 3-4 месяца, готовьте сухой паек 26-11-2008 15:22

Это цитата сообщения Варя-варежка Оригинальное сообщение

До мировой войны осталось 3-4 месяца, готовьте сухой паек



США готовят новую войну, которая будет стоить миру гораздо больше жертв, чем в течение войн прошлых лет. Тому слишком много оговорок и даже открытых заявлений со стороны официальных лиц США. Кроме того, кризис своей финансовой системы США всегда решали войнами на противоположной стороне Земли. И вот очередной кризис разрастается...

По материалам статьи Максима Калашникова Апокалипсис на заказ, цитирую отрывки, но сама статья написана живым доступным языком и читается на одном дыхании.

БАЙДЕН КАК ДЕЛЬФИЙСКИЙ ОРАКУЛ

19 октября 2008 г. Джо Байден, тогда сенатор, а теперь уже вице-президент при Бараке Обаме, сделал сенсационные откровения. Выступая в узком кругу сборщиков средств для избирательной кампании и однопартийцев-демократов, он заявил, что в первые же полгода правления Обаму ожидают суровые испытания. Сравнимые разве что с теми, что выпали на долю Джона Кеннеди в 1961-1962 гг. Это будет сильнейший международный кризис, когда Обаме придется принимать жесткие, непопулярные решения (tough, and possibly unpopular, decisions), причем как во внешней, так и во внутренней политике.

Байден в туманном стиле дельфийского оракула сообщил, что для международного кризиса есть четыре-пять сценариев, причем источником оного кризиса станет Средний Восток, Афганистан, Северная Корея или Российская Федерация. Впрочем, сенатор говорил и о Пакистане, "ощетинившемся ядерным оружием" (bristling with nuclear weapons), и о все той же Аль Каиде.


Судя по всему, элита США твердо уверена в том, что скоро их страну ожидает чудовищный террористический акт. Об этом 31 октября 2008 г. написал известный американский независимый аналитик Майкл Хоссудовски в статье "Второе 11 сентября: интегральная часть американской военной доктрины" ("A Second 9/11": An Integral Part of US Military Doctrine" by Michael Chossudovsky, http://www.globalresearch.ca/index.php?context=va&aid=10767).

Он собрал целую подборку высказываний первых лиц США за несколько лет, каковые напоминают шаманское камлание: "Новый мегатеракт будет, приготовьтесь, мегатеракт неизбежен — ждите его…" Как будто американцев готовят к этому методической "долбежкой".

Дальше - интересней. И в том числе о ядерном терракте в Москве
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Талергоф: геноцид, о котором «забыли». Часть III 26-11-2008 14:08
gazeta-nd.com.ua/rubrics/de...ey/126.php

Смерть в Талергофе редко бывала природной

В народную легенду перешло талергофское кладбище у соснового леса. Эта легенда передается из уст и по наследству перейдет из поколения в поколение о том, что на далекой немецкой чужбине в неприветливой земле лежит несколько тысяч русских костей, которых никто не перенесет на родную землю. Немцы повалили уже кресты, сравняли уже могилы. Найдется ли одаренный Божьим словом певец, который расскажет миру, кто лежит в Талергофе, за что выбросили немцы русских людей из родной земли?

Смерть в Талергофе редко бывала природной: там ее прививали ядом заразных болезней. По Талергофу триумфально прогуливалась насильственная смерть. О каком-нибудь лечении погибавших речи не было. Враждебным отношением к интернированным отличались даже врачи.

О здоровой пище и думать не приходилось: терпкий хлеб, часто сырой и липкий, изготовленный из смеси самой подлой муки, конских каштанов и тертой соломы, красное, твердое, несвежее конское мясо дважды в неделю по маленькому кусочку, покрашенная начерно вода, самые подлые помои гнилой картошки и свеклы, грязь, гнезда насекомых были причиной неугасаемой заразы, жертвами которой падали тысячи молодых, еще вполне здоровых людей из среды крестьянства и интеллигенции.
...

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Талергоф: геноцид, о котором «забыли». Часть II 26-11-2008 13:57
gazeta-nd.com.ua/rubrics/de...ey/118.php

«Целуем ваши вериги!»

Возвратившийся в Россию граф Бобринский поднял шум о положении дел в Галичине. У русских властей он не имел успеха, а либеральная и левая пресса тоже не поддержала его только потому, что он был в Думе правый, и, как бы по указке, единодушно отнеслась к делу враждебно, считая русских галичан «националистами, ретроградами», а украинофилов — «либералами, прогрессистами» (!). Не находя нигде поддержки, граф Бобринский организовал с помощью разбирающихся в галицких делах русских людей в Петербурге и Киеве «Галицко-русские общества», которые начали собирать средства на помощь Прикарпатской Руси. Это были первые (и не царские) рубли, которые Галичина стала получать от своих братьев в России. Но средства эти были скудны, и все они шли на помощь по содержанию гимназических общежитий, в которые принимались талантливые мальчики бедных крестьян на полное содержание.

«Новый курс» захватил австрийские власти врасплох. Согласно австрийской конституции, они не могли прямо и открыто выступать против него, да это и невозможно было сделать из-за многочисленности «государственных изменников». Раньше, когда обнаруживались такие «преступления» у нескольких лиц, их судили, сажали в тюрьму. Теперь же все свершилось вдруг, и нужно было иметь дело с сотнями тысяч «изменников», государственную измену которых невозможно было доказать. Но власти не дремали и выжидали случай, чтобы было за что зацепиться, и подготовляли целый ряд процессов о «шпионстве», из коих первый начался в 1913 году накануне мировой войны. Между тем, они преследовали проявление русского духа намеченными заранее мерами. Чтобы оказать помощь «попикам» и учителям-украинофилам, власти решают ударить по крестьянскому карману. Они обильно снабжают кооперативы укаринофилов деньгами, которые через посредство райфазенских касс даются взаймы по деревням только свои приверженцам. Крестьяне, не желающие назвать себя украинцами, займов не получают. В отчаянии деятели русских галичан бросаются за помощью к чехам, и по ходатайству Крамаржа и Клофача (Масарик был врагом русских вообще и в парламенте всегда поддерживал украинофилов) получают в Живностенском банке кредиты для своих кооперативов. (Самый большой чешский банк — Центральный Банк Чешских Сберегательных Касс — давал многомиллионные займы только «украинским» кооперативам.)
...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Талергоф: геноцид, о котором «забыли». Часть I 26-11-2008 13:55
gazeta-nd.com.ua/rubrics/de...ney/78.php

История первого настоящего геноцида в нашем столетии почему-то при этом замалчивается. Речь идет об уничтожении русского народа, учиненном Австро-Венгрией в начале века, когда в концлагерях сводилась под корень национальная элита Галицкой, Карпатской и Буковинской Руси. В общей сложности в те годы исчезло из жизни около 70 тыс. представителей всех слоев русского населения, а более 100 тыс. стали беженцами.

***
Первый геноцид прошлого столетия

Во-первых, дело происходило в «просвещенной» Австро-Венгрии. Европейские историки рисуют эту империю как родину «весны народов» 1840-х годов, образец терпимости и легкого отношения к жизни. Геноцид русских не вписывается в благостную картину, озвученную Штраусом и Кальманом, ложится на светлый холст грязным, кровавым, «неудобным» пятном.

Во-вторых, просвещенным европейцам вообще никогда не жалко русских: факт, проверенный тысячекратно. Сколько бы нас ни убивали, ни один мускул не дрогнет на лице настоящего европейца.

В-третьих, правда об ужасах геноцида не просто «неудобна» для идеологов украинского «самостийничества»: история русского национального возрождения и его разгрома на землях Западной Руси конца XIX — начала XX вв. напрочь отвергает самостийническую мифологию, являясь для нее смертельным приговором.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русь Великая - новая серия фотографий в фотоальбоме 26-11-2008 09:40


Фотографии Иван_Долбнёв : Русь Великая

Виктор МАТОРИН


 

 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Русь Великая - новая серия фотографий в фотоальбоме 26-11-2008 09:38


Фотографии Иван_Долбнёв : Русь Великая

Александр АВЕРЬЯНОВ


 

       
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русь Великая - новая серия фотографий в фотоальбоме 26-11-2008 09:35


Фотографии Иван_Долбнёв : Русь Великая




 

       
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русь Великая - новая серия фотографий в фотоальбоме 26-11-2008 09:32


Фотографии Иван_Долбнёв : Русь Великая




 

     
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии