• Авторизация


Почему вымирают мужчины России? 11-12-2008 09:06

Это цитата сообщения svarogich Оригинальное сообщение

Почему вымирают мужчины России?



 

Умер мой знакомый. Мне его очень жаль, но невольно подумалось: какая типичная для российской провинции судьба! У него было гуманитарное образование, много мыслей о судьбах мира (в юности), еще больше проектов разбогатеть (это попозже), всевозможные несколько чудные заработки – реклама, заказные статьи и исследования; две жены, трое детей, почти никакой собственности, любовь к дорогому коньяку, поездкам на такси и вообще к красивой жизни, хроническое безденежье и всегда элегантные, не по сезону легкие (или не по сезону темные) ботинки. И, наконец, – смерть в 44 года от инсульта. 

На похоронах, конечно, говорилось о безвременно ушедшем, погибшем в расцвете творческих сил, о том, что особенно горько, когда умирают молодые и т.п. А теперь, как ни цинично это звучит, его смерть, отразившись в статистике, пополнит смертность в трудоспособных возрастах, раздел «смерть от болезней системы кровообращения». 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нынешние реформы-это окончательный этап уничтожения Вооружённых сил 10-12-2008 09:14

Это цитата сообщения svarogich Оригинальное сообщение

Нынешние реформы - это окончательный этап уничтожения Вооруженных сил.



Кто дает "вредные советы" российскому министру обороны?

Несмотря на желание высшего военного руководства страны во что бы то ни стало скрыть от народа суть нынешних армейских «преобразований» и масштаб сопутствующих катастроф, ему становится все труднее подавлять недовольство в войсках, которое нарастает как снежный ком. Здравомыслящая часть военных убеждена: проводимая реформа - как пуля со смещенным центром тяжести - сегодня бьет в сердце армии, а завтра выйдет боком обществу...

Буквально на днях стало известно: перестройку армии проведут без гласности - «О военной реформе разболтали много лишнего, и начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров 11 ноября этого года подписал директиву «О недопущении разглашения сведений о реформировании Вооруженных сил РФ», - сообщило РИА «Новости» со ссылкой на газету «Коммерсант». - Вышеупомянутый документ запрещает распространение сведений о ходе реформ, возникающих проблемах, а главное, о настроениях в войсках, поскольку проведение реформ вызывает серьезное недовольство в армейских структурах всех уровней - и в штабах, и в войсках. Уже были случаи открытого выступления против перехода Вооруженных сил к «новому облику», и ситуация ухудшается. Вывод - запретить разглашение сведений о ходе и проблемах реформ, о настроениях в войсках. Запретить контакты со средствами массовой информации. Нарушивших запрет офицеров увольнять и привлекать к уголовной ответственности.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

С чего начать? 09-12-2008 18:14

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

С чего начать



[659x683]
Вот здесь мы рассмотрели триаду русской национальной демографии.
Пока ура-патриоты на кухнях и в сети доблестно побеждают Грузию и обличают США, не вижу смысла им мешать. И займусь делом сугубо нудным - продолжу обидную правду излагать.
Мы практически закончили анализ того демографического пространства, в котором с вами пребываем в настоящее время. Итог неутешителен и сводится к следующему: начинать надо с самих себя, ни на секунду не выпуская из виду, что мы в России - географически или сердцем. И, постулируя набор антикризисных мер, мы должны проецировать его на определённый этнос. Внятно и без оглядки на Запад, который вот этой внятности и боится.

1. Россия – государство преимущественно русского народа, как его соборной державной скрепки. Надо обеспечить его охрану и развитие как этноса укреплением семьи, защитой материнства и детства, стимулированием рождаемости. Сохранить традиции и приоритеты воспитания и образования молодёжи, как ключевой момент формирования её социальных доминант. Признать обязательства перед обществом первичными по отношению к личным правам: вместо мифических «свобод» – возрождение русских общинных традиций и опоры на многовековые корни национального патриотизма.
2. Признать главенство нравственного закона и морали русской жизни и право на их защиту обществом. Жить по совести – таков стержень русской этнической идеологии;
3. Накормить нацию и создать гарантированный воспроизводимый запас продовольствия как фактор национальной безопасности и независимости;
4. Обеспечить экономическую и правовую защиту этноса на всей территории разрушенного СССР. Ясно и поимённо обозначить враждебные нации силы, искоренить беспечность в деле поддержания этнической безопасности. Русская этническая идеология – это идеология здравого смысла.
Нелепо было бы декларировать эти правильные и очевидные вещи вчера. Но теперь мы разобрали триаду демографических детерминант, без учёта которых нет смысла и начинать спасаться. Мало того, мы разобрались, как всё это в комплексе работает. Осталось разрешить традиционно русский вопрос: "С чего начать?".
Вот тут я и постарался дать ответ.
8 (170x64, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японская компания Sony из-за кризиса сокращает сотрудников и объем инвестиции 09-12-2008 17:11
rg.ru/2008/12/09/sony-anons.html

Японская компания Sony из-за кризиса сокращает сотрудников и объем инвестиции

Опубликовано на сайте rg.ru 9 декабря 2008 г.
Версия для печати

Японская компания Sony - один из крупнейших в мире производителей электроники - планирует сократить примерно 5 процентов сотрудников по всему миру из-за последствий мирового финансового кризиса. Это примерно около восьми тысяч работников из 160 тысяч человек.

Сокращения сотрудников будут завершены к 31 марта 2010 года и в основном затронут подразделения электроники. При этом компания рассматривает вопрос о сокращении также и внештатных сотрудников.

Sony также планирует в 2009 финансовом году на 30 процентов сократить объем инвестиций. В планах компании сократить свои расходы примерно на один миллиард долларов.

РИА Новости
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Латвии в будущем году грозит дефолт 09-12-2008 17:10
grani.ru/Politics/World/Eur...45136.html

Латвии в будущем году грозит дефолт

Флаг Латвии. Кадр НТВ Если Латвия не получит международное финансирование, страна станет неплатежеспособной и в первой половине 2009 года в бюджете не хватит средств на выплату пенсий и зарплат. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом заявил министр финансов Атис Слактерис.

По словам главы Минфина, если правительство и сейм Латвии на текущей неделе не примут программу по стабилизации экономической ситуации в стране и поправки к государственному бюджету на следующий год, то государство не получит международное финансирование и станет неплатежеспособным.

Накануне Латвия завершила переговоры с Международным валютным фондом, Европейской комиссией и правительством Швеции о предоставлении республике экстренного кредита. Как ожидается, соответствующее соглашение будет подписано сегодня, а затем обнародован объем кредита.

Как сообщалось ранее, для стабилизации макроэкономической ситуации Латвия может получить экстренный кредит в размере 5 миллиардов евро.

В ноябре рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило кредитный рейтинг долговых обязательств правительства Латвии с "А2" до "А3". В начале октября рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг всех прибалтийских стран. Рейтинг Латвии был понижен с "ВВВ+" до "ВВВ".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Башня Газпрома - это антихристианский проект 09-12-2008 16:58
rusk.ru/newsdata.php?idar=180019

Башня Газпрома - это антихристианский проект
Православная общественность Петербурга обратилась к российским и городским властям в связи с планами сооружения "Охта-центра"…
Охта-центр в Петребурге (проект) Православная общественность обратилась с Открытым письмом Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву, Председателю Правительства России Владимиру Путину, губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко в связи с планами сооружения в Санкт-Петербурге 400-метровой башни "Охта центра". Этот проект, вызывающий неприятие многих жителей Северной столицы, тем не менее, настойчиво продвигается.

"Мы, православные граждане России, представляющие различные области знаний и деятельности, обращаемся к Вам как к патриотам нашего любимого города Санкт-Петербурга, неравнодушным к его судьбе, немало сделавшим для него хорошего и разделяющим с нами православные христианские ценности", – говорится в обращении православной общественности.

"Нас, петербуржцев, граждан России, а также соотечественников за рубежом и иностранных коллег, особенно волнуют перспективы строительства 400-метровой башни так называемого "Охта центра" или, как её ещё называют, башни "Газпрома" (ранее "Газпромсити"). Остаётся совершенно необъяснимым безальтернативное стремление изменить характер силуэта нашего прекрасного равнинного города, разместив в визуально опасной близости от его исторического центра стилистически и содержательно инородное циклопическое сооружение", – сказано в документе.

"Столь авторитетная фирма как "Газпром" несомненно может найти более достойный, интересный и совместимый с обликом Санкт-Петербурга проект своего офиса, для чего, кстати, не обязательно обращаться только к иностранным архитекторам. А если проект обойдётся гораздо дешевле и Газпрому, и городу, и нам – налогоплательщикам, то сэкономленные средства не будут лишними, особенно в сегодняшней непростой экономической ситуации. При этом престиж "Газпрома" только возрастёт", – отмечается в обращении.

"Многоуважаемые Дмитрий Анатольевич, Владимир Владимирович и Валентина Ивановна! Мы просим принять все зависящие от Вас меры, чтобы не допустить строительства четырёхсотметрового архитектурного монстра, который несомненно навсегда погубит образ самого прекрасного и гармоничного города в мире. Нам представляется, что в современной жизни нашего общества не достаёт реализации самого главного национального проекта, который можно было бы назвать – "Духовно-нравственное возрождение России". Мы верим, что Вы согласны с нами и проводите работу для воплощения такого проекта в жизнь", – такими словам заканчивается обращение православной общественности.

Отметим, что в середине октября сотрудники Научно-исследовательского института комплексных социальных исследований факультета социологии СПбГУ под руководством профессора В.Е.Семёнова провели опрос жителей Санкт-Петербурга по поводу строительства 400-метровой башни Охта-Центра. Полученные результаты свидетельствуют, что за строительство башни в районе Охты выступают 13% петербуржцев, против строительства выступают 38%, 23% – "не против строительства, но только на дальних (удалённых от исторического центра) территориях города". Затруднились ответить 25% горожан. Кроме того, 88% петербуржцев согласны с суждением, что "в исторической части города нельзя строить здания (сооружения) выше классических петербургских доминант", 6% не согласны с этим суждением, остальные 6% затрудняются ответить. И ещё один штрих: 64% опрошенных думают, что "строительство 400-метровой башни на проблемных почвах Петербурга опасно", 11% с этим не согласны, 24% затрудняются ответить. Однако власти игнорируют мнение народа.

Правда, в последнее время в связи с финансовым кризисом администрация города вышла из этого проекта, но объявлено, что ненадолго. При этом в городе бродят самые невероятные слухи. Словом, угроза уродования исторического облика Санкт-Петербурга не исчезла. В связи с этим представители православной общественности и направили письмо руководителям государства и губернатору города. Организаторы сбора подписей под коллективным письмом православной общественности просили нас опубликовать письмо на нашем сайте, чтобы под ним могли подписаться все желающие.

Редакция "Русской линии" призывает читателей поддержать обращение православной общественности, поставив свою подпись под обращением, размещенным на специальной странице нашего сайта.
Русская линия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы замёрзнем к 2010 09-12-2008 13:47


Геннадий Днисимов, Константин Гетманский (Известия, №5 от 15.01.03г.)
Вчера прокуратура Сахалинской области вслед за коллегами из Карелии и Новгородской области начала проверку действий местных руководителей, которые во время сильных морозов не смогли обеспечить теплом людей в городах и поселках острова. По данным МЧС, в насквозь промерзших домах сейчас живет 27063 россиянина. Неделю назад их было на две тысячи меньше. Морозы наступают на новые регионы: вчера предупреждения МЧС о похолодании до минус 50 градусов получили коммунальные службы Бурятии, Читинской и Иркутской областей. Небывало суровая зима показала, что в одной из самых холодных стран мира самые протяженные и самые изношенные тепловые сети на планете уже не могут обогреть все дома. Эксперты утверждают, что, если не принять радикальных мер, кризис наступит к 2010 году.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завод "Форд" приостановит производство 09-12-2008 11:02
fontanka.ru/2008/12/08/104/

Завод "Форд" приостановит производство

08/12/2008 18:14

Конвейер на заводе Ford во Всеволожске будет остановлен почти на месяц. Такое решение руководство компании приняло в связи с необходимостью сократить объем производства. Виной всему финансовый кризис, из-за которого снизился прогноз по продаже иномарок. На заводе уверяют - вынужденный простой на работниках не скажется. На самом деле их зарплату урежут.

Завод во Всеволожске прекратит выпускать новые автомобили с 24 декабря 2008 года. Вновь запустить конвейер компания планирует 21 января 2009. Новогодние каникулы, как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе Форд Мотор Компани, решено продлить в связи с необходимостью сократить объем выпускаемой продукции в декабре и январе.

«Решение о временном сокращении объемов российского производства Ford было принято компанией в связи с общей рыночной ситуацией и снижением прогнозов продаж по автомобильной индустрии в целом», - говорит в официальном сообщении автопроизводитель. Менеджеры компании также сообщают, что приостановка производства позволит подготовить завод к началу массового производства Ford Mondeo, намеченного на март 2009 года.

В компании также подчеркнули, что временное закрытие завода не скажется на работниках предприятия. Сотрудники всеволожского «Форда» во время «вынужденного простоя» будут получать две трети от своей обычной зарплаты, как и требует Трудовой кодекс.

Однако сотрудники, судя по всему, не слишком довольны таким новогодним подарком от администрации. Как сообщили «Фонтанке» работники завода «Форд», две трети денег будут начислены от оклада, который составляет чуть ли не половину обычной заработной платы. Остальное труженики, как правило, добирают за счет всевозможных премий и бонусов, о которых на время остановки производства можно будет забыть.

Кстати, подобные проблемы возникнут не только у работников Ford. Как стало известно «Фонтанке», приостановку производства запланировал и открытый в ноябре в Шушарах завод General Motors. Как сообщили изданию в пресс-службе завода, конвейер решили остановить с 20 декабря 2008 года до 12 января 2009 года. «Это плановый шат-даун, связанный с необходимостью ремонта оборудования», - пояснили в компании. Что потребовалось отремонтировать на совершенно новом предприятии, в компании не уточнили.

В компании «Тойота Моторс», завод которой также расположен в промзоне Шушары, даты новогоднего закрытия пока не уточняют, но заявляют, что снижать объявленные мощности не планируют.

Несмотря на то, что автопроизводители хором заявляют, что закрытия заводов вызваны необходимостью проведения плановых мероприятий, эксперты утверждают, что основная причина — кризис. Такая же ситуация складывается сейчас с автопроизводствами в Европе. Так, производственные линии некоторых концернов в Старом свете будут остановлены. Концерн Opel на три недели приостановил работу в Бохуме и Айзенахе. Заметное снижение производственных мощностей планирует BMW в Лейпциге – в новогодний период будет произведено на 25 тысяч машин меньше. Заметное снижение оборотов планируют компании Ford и Volkswagen.

Эта тенденция уже затронула и Россию. Так, калужский завод Volkswagen Rus остановит конвейер с 22 декабря по 12 января. Московский "Автофрамос" увеличит своим рабочим рождественские каникулы сроком до месяца: в придачу к новогодним праздникам конвейер не будет работать с 12 по 31 декабря. КАМАЗ, традиционно устойчивый к различным катаклизмам, еще в начале октября перешел на сокращенную четырехдневную рабочую неделю — но это не помогло ему справиться с затовариванием складов. С 24 ноября рабочие находятся в вынужденном отпуске. ГАЗ еще в октябре дважды останавливал конвейеры по производству грузовых автомобилей "ГАЗель", "Соболь", "Валдай" и "Баргузин", рабочие были отправлены в отпуск. Сейчас же завод вводит трехдневную рабочую неделю, в месяц выпуская 600 машин вместо 1000. Отреагировали на колебания спроса и тольяттинские предприятия АвтоВАЗ и GM-AvtoVAZ. На ВАЗе уже принято решение продлить новогодние каникулы на неделю.

Западные концерны, кстати, в такой ситуации обратились за помощью к правительству. «Большая тройка» производителей авто GM, Ford и Chrysler просила у федерального правительства США поддержку в размере 25 миллиардов долларов на поддержание автомобильной промышленности в целом. Иначе, признавались топ-менеджеры компаний, их ждет разорение. Общий убыток GM, Ford и Chrysler только в I полугодии 2008 года составил более 28 миллиардов долларов. Аналитики уже заявили, по итогам 2008 год может стать для мировой автоиндустрии самым провальным годом по продажам автомобилей за последнее десятилетие.

Маша Могилевская,
Фонтанка.ру
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для празднования Курбан-Байрама на Московский проспект привели живых баранов 09-12-2008 09:15
fontanka.ru/2008/12/08/030/

08/12/2008 12:47

Сегодня утром множество мусульман собралось на Московском проспекте, чтобы отпраздновать праздник Жертвоприношения — Курбан-Байрам.

Пока верующие молились, во двор подъехала машина с живыми баранами.

Напомним, что сегодня из-за праздника будет ограничено движение машин по Кронверкскому проспекту, у соборной мечети.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Штаты готовят войну на Черном море 08-12-2008 17:18

Это цитата сообщения svarogich Оригинальное сообщение

Штаты готовят войну на Черном море



В ближайшие три месяца в Черноморском регионе может вспыхнуть очередная война. Вашингтон уже начал подготовку к боевым действиям. Американцы страхуют свои суда на случай потопления, повреждения и других «рисков войны» на Черном море. Об этом идет речь в статье «Третья мировая начнется здесь и сейчас?!», опубликованной на сайте From-UA, текст которой «Новый Регион» ниже приводит полностью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кого выгонят из армии? 08-12-2008 16:57

Это цитата сообщения svarogich Оригинальное сообщение

Кого выгонят из армии?



В распоряжение “МК” попал документ Минобороны с перечнем должностей, переводимых на “гражданку”.

В ходе армейской реформы, как известно, многие офицерские должности станут гражданскими. В распоряжении “МК” оказался документ, наглядно демонстрирующий, как это будет выглядеть в реальности в процентном отношении.

“Оптимизация штатной численности воинских должностей” подразумевает по большей части перевод “на гражданку” “побочных” структур. В полном составе снимут погоны финансисты — секретариат замминистра обороны по финансово-экономической работе, фининспекция, департаменты и прочие финансово-экономические органы. Также на гражданские должности полностью перейдут Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, ГУ обустройства войск (и прочие “жилищники”), ГУ торговли Минобороны, ФГУП МО “Управление по активному отдыху”, Управление сельского хозяйства, Управление учета военнослужащих, Служба защиты гостайны, труда и зарплаты, инспекция Государственного архитектурно-строительного надзора, военно-научные библиотеки, Госэкпертиза МО, расчетные центры, группы пожарно-спасательной и местной обороны, секретные отделения, ветеринарно-санитарная и экологические службы. Уйдут в небытие прапорщики — начальники складов, клубов, столовых, коменданты, сержанты-делопроизводители, механики, слесари, солдаты-писари, строители, киномеханики, радиотелеграфисты, санитары, слесари, парикмахеры, сапожники, портные и дезинфекторы, повара и чертежники. Не станет офицеров-психологов, ревизоров, переводчиков, топографов.

Эксперты до сих пор не могут сойтись во мнении — одни считают, что реформа в целом правильная и “обслуга” армии действительно должна быть гражданской. Другие утверждают, что преобразования добьют армию окончательно — в таком усеченном составе она воевать не сможет. Да и желающих не служить, а работать в ней за копейки (“МК” публиковал оклады гражданских служащих в армии — они в 4 раза меньше офицерских) найдется не много.

[500x362]

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецензия на фильм Никиты Михалкова "12" 08-12-2008 14:38


Железный крест русскому солдату
Рецензия на фильм Никиты Михалкова «12»


Перед фильмом «12» ставилось две задачи: позиционировать режиссера «как монархиста» в России и получить «Оскара» на Западе .

Первая задача решена так. Создана модель, где группа присяжных в целом символизирует общество, сам процесс обсуждения и голосования — демократическую систему, а присяжный №2 — единоличную власть. На примере заседания присяжных показан процесс развития общества. Как оно из «плохого», преодолевая недостатки и внутренние противоречия, становится «хорошим», как достигает пика своих возможностей. И как [и почему!] это максимально хорошее общество, стремясь к добру, на деле совершает зло. И напротив: показано, что единоличная власть понимает реальные движущие силы мира и готова (во всех смыслах) отвечать за его судьбу. Позиционирование режиссера осуществляется через выбор роли.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проект "Россия" 08-12-2008 14:30


«Сегодня идёт самая настоящая война. Полчища информационных войск врага разрушают нашу страну сильнее, чем некогда полчища чужих солдат. Информационная бомбардировка разрушает сознание населения… Конечная цель — устранить саму возможность появления коллективов, сплочённых вокруг чего-либо, кроме корыстных интересов. В перспективе Россия должна стать страной атомов-эгоистов, отрезанных от религиозных и культурных корней, ориентированных только на потребление. У человека должны исчезнуть понятия о чести, совести, Родине, долге, патриотизме. Из народа делают трубу, смысл существования которой один — пропускать через себя всё возрастающий поток товаров. Манипулируя сознанием через осмеяние истории, культуры, веры и традиции, человека отрывают от корней, стимулируя потребительский эгоизм. Всё это делается в развлекательной форме, скрывающей опасное содержимое. Итог один — западные захватчики становятся хозяевами положения. Во всех оккупированных городах на главных зданиях и центральных площадях реют флаги победителей — бренды корпораций и монополий. Христианские символы вытеснены языческими…»

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
У нас ещё страшней, а Гайдар предлагает затянуть пояса 08-12-2008 13:41

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

У нас ещё страшней, а Гайдар предлагает затянуть пояса



[250x200]
Цитата: "Для среднестатистического россиянина кризис выразится в снижении роста реальных доходов и возможной потере работы. При этом, по мнению Гайдара, доходы населения в последние годы росли на уровне 10% в год, что являлось аномальным. В целом российскую экономику неизбежно ожидает падение темпов роста, примерно до уровня 4,5-5,5% в год.
Правда, есть и хорошие новости.
По мнению Гайдара, именно сейчас Россия имеет уникальный шанс начать новую серию реформ. "Проводить реформы, когда все хорошо, - занятие неблагодарное", - объясняет Гайдар. При этом необходимость проведения пенсионной, судебной и других реформ уже давно назрела".

http://www.gzt.ru/business/2008/10/16/223023.html

Это что - снова реформы? ОПЯТЬ ЗА РЫБУ ГРОШИ!!! А эти 20 лет мы чем занимались?
Гайдара – главаря самой «интеллигентной» клики в этом режиме, надо слушать, чтобы оценить его либерализм.Так, он выражает сожаление, что Корнилов в 1917 году не залил кровью Петроград. «Я в октябре 1993 года созвал в центр Москвы народ – бить депутатов (избранников этого народа!)». То есть, совершил государственное преступление.
В 1996-м году, когда Ельцын имел 3% – новое заявление: «…если народ на выборах проголосует неправильно (за коммунистов или Лебедя, обещавшего повесить Чубайса), то я соберу молодежь». Иначе: лидер партии радикальных либералов "Выбор России" заявляет, что если он будет не удовлетворен итогами выборов, то организует изменение конституционного порядка с помощью насилия.
Преступником его ещё назовёт, дай Бог, Гаагский трибунал, а пока он лезет в советчики, хотя именно реформы Гайдара в 91-93-м годах привели к свержению конституционного строя. Вспомним их!

Безработица в 13% – масштаб страданий, предложенных тогда Гайдаром. Он эти будкщие страдания русской нации прекрасно знал наперёд , они изучаются Всемирной организацией труда, сводка печатается ежегодно. В США, например, рост безработицы на один процент ведет к увеличению числа убийств на 5,7%, самоубийств на 4,1%, заключенных на 4%, пациентов психиатрических больниц на 3,5%. Причём у них пределом считается 6%, а нам Гайдар заломил 13%!

Организуя «кризис неплатежей» и безработицу, Гайдар год потрясал некими «кривыми Филлипса». Идиот и технарь-неудачник Филлипс построил "машину": три резервуара («производство», «капитал» и «спрос»), соединенных клистирными трубками (сразу вспоминается подпольный «цех» Корейко), по которым шла подкрашенная вода. Филлипс решил стабилизировать систему через уменьшение спроса. Сняв социальные гарантии и отказавшись от полной занятости – через безработицу, хотя экономисты доказали, что причина инфляции – рост себестоимости производства, а не рост благосостояния людей.

Вывод Филлипса-Гайдара из липовых кривых был чисто политический: «При некотором заданном темпе роста производительности труда уменьшить инфляцию можно только за счет роста безработицы». Этим выводом и размахивал Гайдар. Хотя и он сам, и его советники из МВФ знали: кривые Филлипса на практике не выполняются.

В ходе кризиса 80-х годов в США инфляция росла параллельно с безработицей. Заодно «забыли», что безработица – это массовые страдания людей. Тот, кто предлагает перейти от полной занятости к узаконенной безработице, знает, что результатом его предложения будут страдания многих сограждан. Такого рода предложения, прежде всего, создают проблему нравственную. Так проблема и должна быть изложена, а решение оправдано тоже нравственными доводами.

И речь в данном случае идет не об абстракции. Корейко создал начальный воровской, нелигитимный, капитал. Гайдар – политический на вырост, узаконил его, вырос из него и опять принялся за старое!

Адам Смит заканчивает первый том своей главной книги «Богатство народов» таким предостережением: «Всякое предложение нового закона, исходящее от этого разряда людей, должно быть встречено с крайним недоверием и может быть принято только после подробного и самого тщательного исследования, произведенного не только со всевозможной добросовестностью, но и с самою недоверчивою внимательностью. Ибо предложение это исходит от людей, интерес которых никогда не может совпадать с интересами всего народонаселения, и состоит в том, чтобы провести общество и даже обременить его, что уже неоднократно и удавалось им делать при каждом удобном случае».

Это уже не я, а великий Адам Смит предупреждает вас! А я добавлю.
Сейчас безработица планируется в пределах 7%. Это только явная, о скрытой боятся даже заикаться. Но что для России значит даже такая "сознательность" власти?

[COLOR=crimson][b]В тюрьмы сядет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Страшная статистика 08-12-2008 13:30

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Страшная статистика



[200x302]
Анна Кустова, автор «Эксперт Online»
Ольга Шевцова, автор «Эксперт Online»

Опубликованная сегодня статистика по рынку труда США превзошла даже самые пессимистичные ожидания: число рабочих мест без учета сельскохозяйственного сектора сократилось в ноябре 2008 года на 533 тыс. человек вместо ожидаемых аналитиками 319-340 тыс. Уровень безработицы опустился на рекордный за 15 лет уровень. Аналитики называют ситуацию критической.

Фото: jiunlimited.com/Russian Look

интруда США опубликовало сегодня блок данных по американскому рынку труда. Число рабочих мест в экономике страны в ноябре снизилось на 533 тыс., что стало максимальным падением с декабря 1974 года. Напомним, что в октябре, после пересмотра в большую сторону, сокращение составило 320 тыс. человек (вместо 240 тыс., объявленных ранее).

Даже самые пессимистично настроенные аналитики ожидали, что сокращение рабочих мест составит 340−350 тыс., что могло бы стать самым крупным падением числа рабочих мест с мая 1980 года, когда этот показатель составил 431 тыс. «Действительно ужасные данные по новым рабочим местам в США – такой низкой цифры Non-Farm payrolls мы давно не видели», – говорит Сергей Карыхалин, начальник аналитического отдела УК «Капиталъ». «Нельзя представить ничего хуже того, что произошло. Экономика взорвалась и стремится к упадку. Для рынков падение – обычное явление, но вот чтобы это произошло со всей экономикой – такого мы не видели десятилетиями, – соглашается Ричард Ямарон, главный экономист Argus Research (Нью-Йорк). – Нет оснований полагать, что ситуация улучшится, пока конгресс не консолидирует свои усилия в этом направлении».

Отметим, что также были опубликованы данные о безработице, которая выросла в ноябре до 6,7% – максимального уровня с 1993 года, тогда как эксперты ожидали ее увеличения до 6,8%. Месяцем ранее этот показатель составил 6,5%. «Хотя безработица чуть снизилась, но этот индикатор менее показателен», – считает Карыхалин. «Продолжают подтверждаться самые худшие опасения насчет состояния экономики США. IV квартал будет действительно провальным с точки зрения экономического роста, остается надеяться, что дальше ситуация начнет улучшаться», – добавил он. «Статистика объективно страшная. Рынок труда США приказал долго жить», – говорит эксперт «БКС экспресса» Александр Чабанов.

Напомним, что избранный президент США Барак Обама объявил на прошлой неделе о разработке плана, который позволит сохранить или создать 2,5 млн рабочих мест . «Рынок труда перевернулся в ноябре. Объем сокращений увеличился, поскольку компании активно урезают расходы, – отмечает старший экономист Moody's Economy.com Райан Свит. – Финансовый кризис ударил по экономике, и мы наблюдаем значительное сокращение рабочих мест во всех сферах». «Запущена в действие цепная реакция. Люди теряют работу, а значит, их покупательская способность уменьшается. В преддверии праздников продажи будут гораздо ниже ожидаемых. Нас ждет тяжелый сезон», – прогнозирует Михаэль Кастнер из Sterling Stamos Capital Management. Когда покупатели не будут тратить деньги, компании перестанут инвестировать, даже если у них будет такая возможность, пишет газета Guardian. «Среднесрочная перспектива представляется еще более неприятной, – подтверждает Чабанов. – Над предновогодним ралли теперь навис большой-пребольшой вопрос».

«Самое неприятное, что данные явления не носят изолированного характера и распространяются по мировой экономике со скоростью лесного пожара», – считает директор по связям с общественностью компании «Калита-финанс» Алексей Вязовский.

«Вчера рухнули цены на жилье в Нью-Йорке. Сегодня кризис на рынке жилья уже в Москве и Шанхае. Массовые увольнения в США. Вот уже и российские металлурги закрывают домны и сокращают персонал. Глобализация и снятие финансовых и торговых барьеров сыграли с человечеством дурную шутку. Теперь нет незащищенных и непричастных, а значит, показатели, публикуемые минтруда США, теперь касаются всех», – резюмирует он.

На фоне вышедших данных рынок акций США открылся снижением: фьючерс на DJIA опустился на 2,7%, S&P 500 – на 2,3% и высокотехнологичный NASDAQ – на 2,8%. «Таким образом, сегодня трейдеры будут думать два раза, прежде чем покупать, – говорит Чабанов. – Ситуацию скрашивает то, что сегодня конгресс, скорее всего, примет положительное решение по помощи проблемным автопроизводителям GM, Ford, Chrysler. Что перевесит? Загадывать не будем, но рынок труда легко может утянуть бумаги глубоко вниз».
http://expert.ru/articles/2008/12/05/stat_bezrab/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денег не хватает- кусочки Родины продадим!!! 08-12-2008 13:27

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Денег не хватает - кусочки Родины продадим!!!



[250x200]
Раритеты советской космонавтики пустят с молотка на аукционе

Уникальные раритеты из истории советской космонавтики выставлены на торги на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке. Лоты будут предложены покупателям 11 декабря, сообщает телеканал "Вести".

В числе прочего будет продан отчет о полете корабля "Восток", на борту которого полетел в космос Юрий Гагарин. Одна из четырех сохранившихся копий этого документа, предполагается, уйдет за 500-700 тыс. долл.

Кроме того, на торги выставляется копия доклада Гагарина перед Государственной комиссией СССР по космической технике. Текст речи, которую Ю.Гагарин произнес всего за два дня до исторического полета, может быть приобретен за 200-300 тыс. долл.

Кроме того, с молотка уйдут дневники конструктора ракетно-космической техники Василия Мишина, который был соратником Сергея Королева. Эти материалы уникальны тем, что в них изложена хроника развития космической программы СССР. Эксперты полагают, что этот лот также будет стоить до полумиллиона долларов.

Каким образом данные раритеты оказались на аукционе и кто их владелец, не сообщается.
http://top.rbc.ru/society/08/12/2008/266413.shtml
08 декабря 2008г.
Эти мрази уже до самого святого добрались - до нашей НАЦИОНАЛЬНОЙ славы!
8 (170x64, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила богатырская 08-12-2008 13:23

Это цитата сообщения Записки_Симбирянина Оригинальное сообщение

Сила богатырская



 

Сила богатырская
     
Где ты, новый Коловрат или Муромец,
неужели на Руси вы повывелись?

Денис Герасимов, "Думая о Руси" 
[200x342]
     Маньяк Чикатило, Шамиль Басаев, Збигнев Бжезинский... Поразительно, но все эти людоеды имели прототипов в русских былинах. Ведь ничего оригинального в жизни не происходит. Вновь соловьи-разбойники убивают детей-заложников, вновь идолища поганые призывают войска НАТО, чтобы, как в былине, "Божьи церкви все на дым спустить". Мы часто не задумываемся, насколько прошлое влияет на настоящее, и как древние былины похожи на современную жизнь. Именно они создают духовный стержень народа. Этот стержень - славное прошлое и память о его героях. Удивляет другое - где же современные положительные герои? Мы настолько отвыкли от них, что с радостью принимаем любого, кто хоть в чем-то лучше злодеев. И готовы наделить виртуального персонажа всеми мыслимыми добродетелями. В нашем сознании брешь. Мы стали идеальным объектом манипуляций. Как в романе Пелевина - нам выдумывают лидеров и героев, и мы следуем их лозунгам.
     Отчего так? Почему в погоне за иллюзией причастности к истории мы не оглянемся на минутку, не задумаемся?.. Ведь Писание говорит: по плодам их узнаете их. И если мы оглянемся, то поймем, каким должен быть правильный герой. Он - не попсовик с телеэкрана. Не респектабельный политик, по мановению руки которого сыплются бомбы. Не африканский проповедник-диджей. И даже не Дед Мороз, появления которого мы ждем в ночь на первое января.
     В ночь на первое января Церковь отмечает память настоящего Героя - преподобного Ильи Муромца, Печерского чудотворца, русского богатыря. Персонаж былин и святой, мощи которого покоятся в нашей Лавре, - одно и то же лицо. Былины богатырского цикла, сохранившиеся в центральной и северной России, и донские казачьи песни повествуют о богатыре, служившем киевскому княжьему престолу. О герое, хранившем Землю Русскую от кочевников и разбойников.
Из того ли то из города из Мурома,
Из того села да Карачарова
Выезжал удаленький дородный добрый молодец.
Он стоял заутреню во Муроме,
А и к обеденке поспеть хотел он в стольный Киев-град.
 
     Из-за немощи ног Илья тридцать лет провел неподвижно, в смирении и молитвах Богу. И смирение было вознаграждено. Однажды к нему зашли старцы и попросили принести воды. Илья не сослался на болезнь. Он попытался подняться, и ему это удалось. А потом старцы предложили ему самому выпить принесенную воду, и с ней в Илью вошла сила великая... Эту силу он пронес через всю жизнь, употребляя ее только для того, чтобы "постоять за веру, за Отечество".
Основные враги Руси тогда, как и теперь, - внешние агрессоры и внутренние террористы - "соловьи-разбойники". Их никто не называл тогда, как убийц Беслана сейчас, "борющимся народом". Не было путаницы в мыслях. Поганые - они и есть поганые.
Напущает-то богатырь святорусския
А на тую ли на силу на татарскую.
Он спустил коня да богатырскаго,
Да поехал ли по той по силушке татарскоей,
Стал он силушку конем топтать,
Стал конем топтать, копьем колоть,
Стал он бить ту силушку великую,
А он силу бьет, будто траву косит.
 
     А ныне... Ныне время обмана, заблуждений. Повсюду скрытые враги нашей веры и Родины пытаются навязать ложные стереотипы. Опорочить веру, историю и унизить наш народ. Слишком часто говорят, что христианство - религия слабых. Слишком часто говорят, что славяне - рабы. Слишком часто говорят, что мы дурни и должны принять волю каких-то "мудрецов" из-за океана.
     Слаб, глуп и безволен только тот, кто верит этому. Для этого и показывают с младенчества микки-маусов да суперменов. А о родном - ни слова. Всего-то труда - заглянуть в былины, услышать Достоевского и Гоголя, разглядеть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 причин, почему русским не страшен мировой кризис 08-12-2008 13:21

Это цитата сообщения Danmas Оригинальное сообщение

20 причин, почему русским не страшен мировой кризис



отсюда: http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,8.23260.html

1. В то время как западные банки и компании банкротятся из-за невозможности взыскать долги, русские используют такие штуки, как vzaimozachet, schetchik и utyug...
2. В то время как западные банки давали кредит под 4%, невозврат кредитов от небольшого числа заемщиков приводил банки к банкротству, русские банки тупо закладывали все риски и давали под 25%.
3. В то время как западные компании демонстрировали липовую прибыль, чтобы выглядеть хорошо перед инвесторами, российские всеми способами стремились ее спрятать и zanykat´. Пока западные компании будут показывать убытки, русские будут просто "доставать заначки".
4. В то время как западные компании наращивали долги и теперь не знают, что с ними делать, русские поддерживают инфляцию минимум 15% в год, которая постоянно обесценивает все долги и делает их общий объем относительно незначительным.
5. Русские при каждом падении фондового рынка применяют следующий прием: выпивают бутылку водки, делают широкий жест рукой сверху вниз и говорят волшебные слова: "Nu i fig s nim!". Это помогает им перенести любые падения, включая падение собственного тела под тяжестью выпитого.
6. В то время как все страны-экспортеры углеводородов хватаются за голову, наблюдая падение мировых цен на энергоносители, русские намерены тупо компенсировать свои убытки повышением внутренних цен на газ и неснижением цен на бензин.
7. В то время, как западные потребители из-за кризиса сокращают покупки, русские достают деньги из-под подушки и увеличивают покупки еды и выпивки, объясняя это тем, что кризис надо "otmetit´" и "obmyt´"!
8. Русским не надо задумываться о том, каким будет соотношение доллара и евро: они все покупают в Китае.
9. В отличие от западных людей, которые с ужасом наблюдают развитие мирового кризиса, русские связывают с кризисом все свои тайные надежды - а вдруг цены на жилье, автомобили и путевки в Турцию упадут?
10. Западный кризис для русских бизнесменов - это великолепная возможность купить в Европе "Бентли" за 1/3 цены и продать его дома за 1,5 цены.
11. В то время как западные правительства решают, кому из компаний и банков-банкротов давать финансовую помощь, а кому - не давать, русские тупо слили деньги в несколько связанных с государством банков, а те их элементарно zazhali. Таким образом, русские надеются только на себя.
12. В то время, как западные люди из-за кризиса экономят на путешествиях, русские намерены потратить последние деньги на путевки в Турцию, и там компенсировать свои расходы увеличением количества выпитого и съеденного в ресторанах системы "haliava vse vklucheno".
13. В то время как большинство западных граждан психологически безоружны перед кризисом, поскольку он подсознательно ассоциируется с потерей денег, а потеря денег - с невозможностью посещения ресторана "Макдональдс", русские имеют такой инструмент выживания, как datcha, где выращивают kartoshka, kapusta и luk, а также осуществляют процесс, называемый "gnat´ samogon".
14. В то время, как западные потребители развивают программы энергосбережения, экономя каждый киловатт-час и каждую гигакалорию тепла, русские потирают руки: они уверены, что на сэкономленные деньги Запад сможет покупать газ по более высоким ценам, а сэкономленный на западе газ они смогут сжечь у себя, ne zamorachivayas´ всяким там энергосбережением.
15. В то время, как все развивающиеся страны напуганы оттоком капитала, русские радуются, что теперь количество денег уменьшилось, и можно спокойно купить "майбах" и дом в элитном поселке без многомесячной очереди.
16. В то время, как наши бизнесмены ломают голову, как убедить профсоюзы согласиться на массовые увольнения и стыдятся обречь массу людей на безработицу, русские просто ставят профбоссу yaschik vodki, и решают vopros за 5 минут. При этом уволенные используют такой инструмент, как haltura, который, как ни странно, позволяет им зарабатывать больше, чем до увольнения и не платить при этом налоги.
17. Благодаря кризису русским удалось в разы уменьшить масштабы коррупции: теперь никто не просит у чиновников участки под застройку.
18. Русские считают, что кризис пришел из Америки, и при этом, как ни странно, продолжают скупать доллары. Или это банки массово скидывают доллары населению по завышенному курсу? В общем, их не поймешь...
19. В то время как весь мир снижает цены, потому что кризис, и терпит из-за этого убытки, русские повышают цены, потому что кризис, и получают из-за этого дополнительную прибыль.
20. Это все, что я хотел сказать Вам, сэр, по итогам 30-часовой беседы с русскими бизнесменами в бане по принципу "vodka bez piva dengi na veter". Позвольте мне подвести итог, сэр: русским не страшен мировой кризис, который мы специально устроили, отказавшись от золотого стандарта, развязав руки бюрократам из Федеральной резервной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иммигранты и уличные грабежи 08-12-2008 13:18

Это цитата сообщения rss_oper_ru Оригинальное сообщение

Иммигранты и уличные грабежи



C мест сообщают:

Молодчики нападали на возвращавшихся с работы дам, избивали, а также отбирали деньги и сотовые. Жертв караулили возле домов и действовали по отработанному плану: один бил женщину в лицо, другой нападал сзади и душил, пока жертва не падала в обморок. Затем нападавшие забирали все содержимое сумки и исчезали. Пару раз садисты срывали у женщин золотые серьги, разрывая ухо. За час грабители успевали обчистить двух-трех человек.



Еще два месяца назад в прессе высказывались опасения по поводу значительного роста уличной преступности в связи с начавшимся финансовым кризисом и массовыми сокращениями гастарбайтеров.



По оценкам экономиста Михаила Делягина, сейчас в России трудится около двенадцати миллионов мигрантов. Из них один миллион - на легальном положении, одиннадцать миллионов - на нелегальном.



Примерно 6,5 миллиона гастарбайтеров заняты в строительстве. Делягин прогнозирует, что от одного до 1,5 миллиона строителей сохранят свои рабочие места. Еще один миллион сможет найти себе другие сферы деятельности или вовремя убежать. Но минимум четыре миллиона человек окажутся на улице - вне закона и вне общества.



"Для них это будет угроза голодной и холодной смерти, потому что они, как южане, более чувствительны к зиме, которая надвигается, - пояснял Делягин. - С другой стороны, для жителей крупных городов это означает резкий рост преступности".



Экономист также подчеркнул, что "это будет жестокая преступность, потому что люди будут бороться за физическое выживание".



В МВД отмечают тревожную тенденцию значительного роста числа преступлений, совершаемых иностранцами. За последние 15 лет это количество возросло в 130 раз, согласно данным милицейской статистики. Впрочем, в значительной степени это объясняется мощным притоком трудовых ресурсов из-за рубежа, связанным с тяжелой демографической ситуацией в России.



Среди прочего отмечалось, что количество убийств, к совершению которых были причастны иностранцы, увеличилось в 30 раз только за период 2005 - 2007 годов. За то же время грабежей и разбоев, совершенных выходцами из-за рубежа, стало соответственное в 29 и 23 раз больше. Наконец, число преступлений иностранцев, связанных с незаконным оборотом наркотиков, возросло в 25 раз.



В конце февраля ГУВД Москвы обнародовало свои данные о криминальных "похождениях" иностранцев в России. По сведениям московских милиционеров, иностранцы в 3 раза чаще сами совершают преступления, нежели становятся их жертвами.


Гастарбайтеры грабили москвичек



Есть надежда, русских скинхедов наконец-то поймают и накажут.



Кстати, от подобного рода проблем - преступности гастарбайтеров - есть надёжное, проверенное средство.

Надо как можно больше показывать по телевизору передач на тему разоблачения кровавых преступлений Сталина.

И тогда все (все, а не только эта) проблемы сперва рассосутся, а потом исчезнут насовсем.



В свете происходящего особенно актуально выглядят предложения отнять у граждан даже оружие для самообороны.

Страну готовят.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603839

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОЧКИ НАД Ё 08-12-2008 13:17

Это цитата сообщения Romul Оригинальное сообщение

ТОЧКИ НАД Ё


 

<...>

 

Первое появление буквы Ё в печати отмечено в 1795 году.

Она употреблялась в прижизненных изданиях А.С. Пушкина и других великих русских писателей XIX века, словаре В.И. Даля, системах азбук Л.Н. Толстого, К.Д. Ушинского. Эту букву в своих произведениях использовали И.И. Дмитриев, Г.Р. Державин, М.Ю. Лермонтов, И.И. Козлов, Ф.И. Тютчев, И.И. Лажечников, В.К. Кюхельбекер, И.С. Тургенев, гр. Л.Н. Толстой, К.Д. Ушинский, М.Е. Салтыков-Щедрин, А.П. Чехов и многие другие. После закрепления её на седьмом месте в русском алфавите из 33-х букв после реформы 1917–1918 годов неуклонно расширялась сфера её применения на письме и в печати.

Ныне буква Ё содержится в более чем 12 500 словах, 2500 фамилиях граждан России и бывшего СССР, в тысячах географических названий России и мира, имён и фамилий граждан зарубежных государств. По статистике встречаемости русских букв в различных текстах для буквы Ё получается результат ниже 0,5 % (менее одного раза на 200 знаков).

Научное обоснование необходимости буквы Ё в системе графики русского языка сделано выдающимися деятелями культуры: кн. Е.Р. Дашковой, Н.М. Карамзиным, Д.Н. Ушаковым, Л.В. Щербой, С.И. Ожеговым, А.А. Реформатским, Н.Ю. Шведовой, А.И. Солженицыным и другими.

У российских граждан возникают проблемы с документами, если в их фамилии, имени, месте рождения в одних случаях буква Ё указана, а в других нет. Проблемы возникают при заполнении паспортов, свидетельств о рождении, оформлении наследства, транслитерации фамилий, передаче телеграмм и в ряде других случаев. Около 3 % граждан Российской Федерации имеют фамилии, имена или отчества, в которых содержится буква Ё, и нередко запись в паспорте оказывается искажённой. Причиной этого является несоблюдение установленного утверждёнными в 1956 году Правилами русской орфографии и пунктуации требования обязательно использовать букву Ё в случаях, когда возможно неправильное прочтение слова. Имена собственные (фамилии, имена, отчества, географические названия, названия организаций и предприятий) как раз и относятся к этому случаю. Поэтому применение буквы Ё в именах собственных должно быть бесспорным и обязательным. Из-за затруднений в идентификации людей и географических пунктов вследствие разницы в написании в различных документах одних и тех же имён собственных (фамилий, имён, географических названий, наименований предприятий и организаций) у граждан возникают серьёзные трудности при совершении юридических процедур, в особенности связанных с нотариальным удостоверением документов при оформлении наследства, сделок и в других случаях. Встречаются казусы, когда муж, жена и дети, имеющие де-факто одну и ту же фамилию, имеют паспорта, различающиеся тем, что у одного члена семьи буква Ё в фамилии напечатана, а у другого вместо Ё стоит Е. Таким образом, в собранном гражданином для заключения какой-либо сделки комплекте документов фактически одни и те же Ф. И. О., названия населённых пунктов и улиц написаны по-разному. Всё это вызывает осложнения при оформлении приватизации жилья, вступлении в наследство, при разводе и других юридических операциях. В связи с бурным развитием типографской деятельности в конце XIX в. буква Ё стала вытесняться из текстов похожей внешне, но совершенно другой буквой Е. Это явление имело экономическое обоснование: наличие буквы Ё вызывало при литерном или линотипном наборе дополнительные материальные затраты. Сейчас наличие в тексте буквы Ё при компьютерном наборе и вёрстке любым кеглем и гарнитурой к удорожанию печати не ведёт. Как показал опыт журналов "Народное образование", "Вестник Российской Академии наук", "Бухгалтерия и банки", "Родина"; газет "Литературная газета", "АиФ", "Литература", "Версия", "Кировская правда"; издательств "Аванта +", "Эксмо", "Вербум-М", "Республика" Москва; "Амфора", "Вита-Нова", "Норинт" – Санкт-Петербург и многих других на привыкание редакторов и корректоров исправлять пропуски этой буквы уходит 3–4 месяца.

Разъяснение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии