• Авторизация


Выступление Б.С. Миронова и В.В. Квачкова 19-12-2008 10:11

Это цитата сообщения SergeyBond Оригинальное сообщение

ВЫСТУПЛЕНИЕ Б.С.МИРОНОВА И В.В.КВАЧКОВА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ



Советую посмотреть два нижепривидённых видео. Люди которые выступают хорошо известны не только в узко патриотических кругах, но и по всей России. И моё мнение, что в данный исторический момент, это самая верхушка русской националистической мысли и сопротивления.

Б.С.МИРОНОВ



В.В.КВАЧКОВ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крик о помощи! 19-12-2008 09:45

Это цитата сообщения a__ya Оригинальное сообщение

мне очень нужна ваша помощь!



.

я сразу хочу попросить прощения у всех, кто привык видеть у меня только позитивные картинки, и у  глубоко чувствующих людей - за то, что тревожу вас этим постом... но вся моя надежда только на вас - может быть, кто-нибудь подскажет, что реально можно с этим сделать? куда направить, к кому обратиться, чтобы этот крик о помощи все-таки был услышан - и ситуация изменилась?

это письмо (которое я помещу под кат) переслал мне мой товарищ-итальянец. я не знаю итальянского, но с помощью словаря и базовых понятий во французском я в общих чертах перевела этот текст, изложенный от первого лица (кто знает итальянский, пожалуйста, внесите уточнения!):

"Норвегия и Канада предлагают новый вид туризма: уикенд и забой выводков тюленей - в одном пакете. Это называется спортом.

Что это, по-вашему? Зачем?

Вы - наша единственная надежда. Это варварство не может продолжаться в вашем обществе. В таком положении мы беззащитны... и нас убивают - массово и жестоко. Знаю, какую силу имеют изображения и как болезненно обращать на себя внимание таким образом, но представьте, что чувствуем мы!

Кто дал право вот так лишать нас жизни? Мы никому не причиняем вреда... Что это за спорт? Кто решит нашу судьбу?

Прошу вас, помогите мне и моим друзьям. Не игнорируйте эту информацию.  Продолжать молчать, зная об этом, не предпринимать ничего - уже преступление. Не оставляйте нас, пожалуйста. Остановите убийство тюленей".

слабонервным, беременным и кормящим - убедительная просьба под кат не заглядывать!

 

я не хочу ничего говорить о тех, кто занимается таким "спортом" - Бог им судья... я только хочу это прекратить.

мы - люди. и мы в ответе за эту планету и всё, что на ней происходит. у нашей земли нет краев - ни дальних, ни ближних - всё едино. давайте сделаем что-нибудь - что можем - чтобы ЭТО (названия чему я не могу подобрать) прекратилось...

не знаю, что это может быть. страничка в интернете с этим обращением на разных языках, где можно было бы организовать сбор подписей? передача этого письма в фонд ("зелёных"? защиты животных? куда еще??) ? может, кто-то знает сообщества, куда это можно было бы поместить - так, чтобы был реальный отклик, не пустая шумиха? есть еще идеи???

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Газпром" не будет с 1 января поставлять газ на Украину пока не получит задолженность 18-12-2008 16:00
itar-tass.com/level2.html?N...&PageNum=0

МОСКВА, 18 декабря. /ИТАР-ТАСС/. "Газпром" не будет с 1 января поставлять газ Украине пока не получит задолженность за уже поставленные объемы и не заключит новые контракты. Об этом заявил сегодня на пресс- конференции официальный представитель холдинга Сергей Куприянов.

Он пояснил, что "украинские коллеги перечислили сегодня 800 млн долларов в счет долга за поставки газа о сенью, но сообщили при этом, что больше до нового года ничего не заплатят".

По словам Куприянова, это означает, что задолженность за ноябрьские и декабрьские поставки с учетом штрафных санкций на общую сумму 2 млрд долларов на счет "Газпрома" не поступят. "Поэтому проблемы 1 января после этих платежей остаются", - сказал он. "У нас не будет юридических оснований для поставок газа, и мы не сможем перейти на прямые контракты с Украиной пока не будет погашена эта задолженность", - сказал он.

Президент Ющенко сообщил, что 17 декабря около 24:00 мск компания "Нафтогаз Украины" оплатила 800 млн долларов за потребленный газ, который был закачан в газохранилища летом и осенью. Об этом он сказал на пресс- конференции после встречи с министром финансов Виктором Пинзеником, председателем Нацбанка /НБУ/ Владимиром Стельмахом и главой "Нафтогаза" Олегом Дубиной.

По словам Ющенко, в ближайшее время "Нафтогаз" перечислит еще 200 млн долларов. "Поэтому на сегодня вопрос оплаты за газ решен", - заявил Ющенко.

Доступ к полному тексту данного сообщения и к другим материалам, показывающим развитие событий, по подписке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владелец компании "Строймонтаж" готов расстаться со своим бизнесом (Санкт-Петербург) 18-12-2008 15:56
regnum.ru/news/1101183.html

Владелец компании "Строймонтаж" готов расстаться со своим бизнесом (Санкт-Петербург)

Основной акционер и президент петербургской компании "Строймонтаж", допустившей 17 декабря технический дефолт, Артур Кириленко готов расстаться с компанией или частью ее акций, лишь выполнить обязательства перед кредиторами и дольщиками. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом он заявил журналистам.

Он отметил, что до кризиса земельный банк компании оценивался в сумму 9,5 млрд руб., еще около 2 млрд руб. стоит недвижимость компании. Общая долговая нагрузка компании - 6,1 млрд руб., 17,5 млрд руб. составляют обязательства компании перед дольщиками. Кредиторы "Строймонтажа" - Сбербанк, Балтийский банк, банк "Санкт-Петербург".

Как пишут "Ведомости", гендиректор Setl City Василий Селиванов считает, что стоимость земли в Петербурге сейчас снизилась и найти покупателя на участки земли "Строймонтажу" будет трудно. "17 млрд руб. обязательств перед дольщиками - очень большая сумма, ситуация серьезная", - считает Селиванов. О том, что Кириленко ищет покупателей на долю в компании, знает совладелец ЛЭК Павел Андреев. "Шанс есть, все зависит от цены," - утверждает он.
Напомним, что строительная компания "Строймонтаж" основана в 1994 году. Основной акционер - Артур Кириленко. Основной бизнес сконцентрирован в ЗАО "Строймонтаж", которое на 100% принадлежит ООО "Корпорация "Строймонтаж"? допустившему дефолт. Компания построила более 800 000 кв. м недвижимости, в основном, жилой. Среди наиболее известных объектов в Петербурге: жилой комплекс "Мон Блан", бизнес-центр класса В+ "Петровский Форт" и элитный комплекс "Пятый Элемент" в парковой зоне на Крестовском острове. По итогам 2008 года компания сдала 78 763 кв. м жилья, заняв шестое место в списке крупнейших застройщиков в Санкт-Петербурге и четвертое - среди коммерческих. В 2009 году "Строймонтаж" ввел в эксплуатацию четыре объекта общей площадью 195 000 кв. м, до конца года собирается сдать еще три общей площадью около 90 000 кв. м. Еще у пяти проектов общей площадью 100 000 кв. м срок ввода до мая следующего года, на их завершение "Строймонтажу" требуется 600 млн руб., которые компания намеревалась получить от продажи квартир и привлечь в качестве кредитов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящие причины мирового финансового кризиса 18-12-2008 14:34

Это цитата сообщения Один_1977 Оригинальное сообщение

Настоящие причины мирового финансового кризиса



Обрушение доллара, отказ от него США и превращение его в прах неизбежно. Неизбежность определена тем, что нынешняя финансовая система мира построена по принципу финансовой пирамиды. Чтобы Вам не говорили, нанятые создателями пирамиды «эксперты», она не может не обрушится и это время пришло. Это вопрос нескольких месяцев. Будьте уверены, что произойдет это на 100% неожиданно для всех, кроме руководителей этого процесс

Основной и единственной причиной обвального кризиса мировой экономики является перепроизводство основной мировой валюты – доллара США.

С 1971 г., когда была отменена привязка доллара к золотому содержанию, обеспечивающемуся золотым запасом США, доллары стали печататься в неограниченных количествах. Покупательная способность доллара обеспечивалась не только ВВП США (как это происходит в каждой нормальной стране), но и ВВП стран всего мира.
Все бы ничего, но те государства, экономики которых стали обеспечивать силу доллара, никогда не имели и не имеют контроля за объемом эмиссии доллара. Этого контроля реально не имеет и правительство США. Таким правом обладает только ФРС США.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кризис не отменил задание госдепа 17-12-2008 17:48


Кризис не отменил задание госдепа
По Крыму маршируют гуцульские роты
Горы вокруг Севастополя и территорию до Керчи контролируют хлопцы, отзывающиеся на войсковой клич «Бандере слава!»
Младший сержант Черноморского флота России Станислав Суслов не дожил до своего 28-го дня рождения всего несколько дней. Он умер в реанимации севастопольского госпиталя ЧФ. Диагноз: тяжелая черепно-мозговая травма.
Моряка до смерти забила группа молодых мужчин из Западной Украины.
По официальной версии, приезжие из Ровенской области. Жили в воинском общежитии поселка Кача, якобы работали на закрытом украинском объекте в Севастополе. При задержании пытались предъявить удостоверения радикальной националистической организации «Тризуб».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моряки не разделили взгляды руководства Минобороны на армейские преобразования 17-12-2008 15:35


Источник "Yтра" в думском комитете по обороне привел подробности заседания с участием первого заместителя начальника Главного управления кадров Минобороны РФ, контр-адмирала Петра Антипина, на котором был поднят вопрос о неудачной поездке заместителя министра обороны Николая Панкова в ставку Черноморского флота в начале декабря.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квота на мигрантов в2009-м году будет удвоена 17-12-2008 10:54

Это цитата сообщения Tor-Vic Оригинальное сообщение

Квота на мигрантов в2009-м году будет удвоена



Наш великий кормчий объявил, что в следующем году кол-во мигрантов будет сокращено.

Я даже удивился: неужели у них там, наверху, наступило некое просветление?

[показать]И даже «Россия молодая» провела митинг против  массовой миграции.

Ну, это было уже совсем смешно: это всё равно, что пионеры, протестующие против советской власти, или гитлерюгенд, протестующий против расовых законов третьего рейха. Будто бы не их покровители завези этих мигрантов, а они с неба свалились.

И вот новость:

 Федеральная миграционная служба (ФМС) предлагает утвердить на 2009 год квоту на привлечение 3,97 млн. трудовых мигрантов, что почти вдвое выше аналогичной квоты на 2008 год. Об этом заявил вчера замдиректора службы Анатолий Кузнецов. По его мнению, такой приток гастарбайтеров, несмотря на кризис и возможные сокращения в стройкомплексе и на предприятиях, не окажет серьезного влияния на безработицу и не приведет к усилению социальной напряженности. Минэкономразвития и независимые эксперты фиксируют сокращение инвестиций в строительство, резкий спад производства базовых стройматериалов и сокращение жилищного строительства, что грозит массовыми увольнениями персонала в отраслях, где наиболее распространен труд гастарбайтеров. Учитывая эти тенденции, аналитики предрекают рост уличной преступности среди безработных мигрантов, которым будет некуда возвращаться.  

Помнишь, как у Оруэлла: «Норма  шоколада увеличена со ста грамм до 70»…

У нас очень о ткровенная власть. Только надо уметь её слушать.

Если нам говорят, что в экономике всё нормально, значит, там жопа. Если говорят, что инфляция 14 процентов, значит, - 28. Если говорят, что «зафиксирована небольшая рецессия», значит, уже наступила полная жопа. Если мэр моего города говорит, что надо немедленно прекратить реконструкцию стадиона, то не надо удивляться, что вскоре вместо футбольного поля мы видим картинг. Если президент говорит, что надо срочно достроить крейсер, то это значит, что вскоре его порежут на металлолом…. И так далее, и так далее…

Естественно, всё, что написано выше, это разжигание межнациональной розни и не правда.

На самом деле, все эти мигранты пойдут в забои, большинство из них пойдут работать наладчиками станков с ЧПУ, или в худшем случае операторами станков с ЧПУ, зуборезчиками, инструментальщиками и так далее.

А все слухи о этнической преступности – это происки националистов. А националисты, естественно, у нас бывают только русские…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кризис добрался до петербургских ученых — их увольняют 16-12-2008 15:44
fontanka.ru/2008/12/16/075/

16/12/2008 15:21


Монополист российского алюминиевого рынка «Русал» сокращает свои расходы на науку. Одно из следствий этого – в марте потеряют работу 400 сотрудников расположенного в Петербурге Всероссийского алюминиево-магниевого института (ВАМИ).

Как пишет dp.ru, ведущий отраслевой научно-исследовательский институт вошел в структуру «Русала» в рамках процесса консолидации алюминиевой отрасли в 2003 году. До последнего времени в офисе института, расположенного в здании площадью 27 тысяч квадратных метров на Среднем проспекте, 86, работало более 500 сотрудников. Под сокращение попали 80% из них.

«При сегодняшней цене на алюминий все алюминиевые заводы становятся нерентабельными. В текущей ситуации компания считает необходимым сохранить основное производство, поэтому необходимые для этого мероприятия по оптимизации персонала будут в первую очередь реализованы на сервисных и вспомогательных предприятиях. В проектных организациях компании завершен процесс перехода на современные технологии проектирования, что позволяет перейти к централизации проектных работ и снизить количество задействованных специалистов», - объясняют ситуацию в пресс-службе «Русала».

Часть здания на Среднем, по данным комитета по земельным ресурсам Петербурга, в целях оптимизации расходов может быть задействована как бизнес-центр низкого класса.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Русал» сокращает производство алюминия - пресса о промышленности и финансах России 16-12-2008 15:44
nr2.ru/perm/211991.html

16.12.08 08:17 обсудить в ЖЖ обсудить в форуме версия для печати карманная версия
«Русал» сокращает производство алюминия – пресса о промышленности и финансах России

Москва, Декабрь 16 (Новый Регион, Полина Державина) – Основные экономические события дня – обзор российской деловой прессы за 16 декабря.

«Русал» сокращает производство алюминия

И ожидает увеличения доли на рынке

ОК «Русал» последней из российских меткомпаний обнародовала свою антикризисную программу. В ее рамках выпуск алюминия в 2009 году будет снижен на 4%, глинозема – на 8,8%. Эти цифры лучше, чем в среднем по отрасли, что эксперты связывают с исходно низкими издержками «Русала». В результате компания рассчитывает, что кризис поможет ей увеличить долю на рынке с 12% до 15%, отмечает «Коммерсантъ».

Одновременно компания сократит численность персонала на 5%: как утверждают в «Русале» в основном на зарубежных предприятиях (в компании работают около 90 тыс. человек).

«Русал» практически последним из российских и мировых металлургов раскрыл детали своей антикризисной программы. О масштабном замораживании производственных мощностей уже заявила американская Alcoa – в целом на 600 тыс. тонн алюминия (в учетом отсрочки ввода новых мощностей). Сильно пострадала от кризиса китайская Chinalco, которая сократит почти треть своего производства – 700 тыс. тонн. Меньшие потери понес Rio Tinto Alcan: компания объявила о пересмотре планов по расширению производства, о сокращении своих сотрудников и о снижении инвестпрограммы в 2009 году с $9 млрд до $4 млрд.

Аналитики отмечают, что на фоне остальных производителей алюминия «Русал» находится в более выигрышной позиции благодаря меньшим затратам на электроэнергию и оплату труда. В результате компания продолжает рассматривать возможность реализации новых проектов в Ливии, Венесуэле и странах Персидского залива. Одновременно «Русал» надеется, что к концу 2009 года ситуация на алюминиевом рынке улучшится и стоимость металла возрастет до $2 тыс. за тонну.

«Газпром» готов поделиться с партнерами

В обмен на дополнительные вложения с их стороны

«Газпром», которому в 2009 году грозит потеря $20 млрд доходов, ищет способы финансирования крупных инвестпроектов. Монополия готова уменьшить свою долю в них в обмен на дополнительные вложения со стороны партнеров, сообщает «Коммерсантъ». В ряде случаев, в том числе в отношении газопровода Nord Stream и Штокмановского месторождения, это может вылиться в потерю формального контроля. Однако у «Газпрома» есть подобный опыт – управленческий контроль может быть оговорен специальными соглашениями с другими инвесторами.

В «Газпроме» официально содержание антикризисной программы не комментируют. Но все же известно, что стратегия предусматривает поиск новых источников финансирования инвестпроектов путем «уменьшения доли участия общества за счет привлечения партнеров». Еще одним пунктом оговаривается «проведение переговоров с партнерами по совместным проектам «Газпрома» по их финансированию за счет собственных средств партнеров».

Эксперты отмечают, что «Газпром» может сохранить за собой право оперативного управления компаниями спецназначения, продав лишь так называемый экономический результат. Главное для «Газпрома» – сохранить за собой приоритетное право на ресурсную базу и приобретение продукции, а также функции оператора. «Газпром» может сократить свою долю с 51% до 35-40%. Снижение доли в операционных предприятиях – это снижение финансовых и технологических рисков для «Газпрома», что выгодно для монополии.

Иностранные концерны могут согласиться на предложения «Газпрома», но это потребует длительных переговоров с учетом изменившейся рыночной ситуации. Вопрос еще в том, будут ли у самих партнеров средства на новые вложения.

Переговоры нефтяников с Китаем вышли на финишную прямую

«Роснефть» договорилась с CNPC о кредите

«Роснефть» согласовала принципиальные вопросы по привлечению у Китая кредита на 15 млрд долл. Также разработана формула стоимости поставок российской нефти в Поднебесную, пишет РБК daily. По мнению экспертов, факт, что «Роснефть» практически договорилась с CNPC, говорит о том, что на финишной прямой и переговоры Пекина с «Транснефтью», так как изначально российско-китайское соглашение подписывалось тремя сторонами.

В конце октября между «Транснефтью» и CNPC было подписано соглашение о строительстве ответвления на Китай от нефтепровода ВСТО. «Роснефть» должна осуществлять ежегодные поставки по 15 млн т нефти в течение 20 лет. Тогда же стороны предварительно договорились о выделении кредита под будущие поставки. Однако первоначальные предложения КНР категорически не устроили российские компании. Переговоры были прерваны, а затем снова возобновлены.

При цене нефти в 50-60 долл. за баррель в 2009 году у «Роснефти» будет достаточно своих средств для финансирования инвестпрограммы без учета возможных приобретений и строительства крупных промышленных объектов по типу НПЗ на Дальнем Востоке, считают аналитики. На выплату
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Армавире слова Христа в Евангелии признаны "экстремистскими" 16-12-2008 15:13

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

В Армавире слова Христа в Евангелии признаны "экстремистскими"



Получена информация об очередном уголовном деле по пресловутой ст. 282 УК РФ против еще одного нашего соратника – Андрея Александровича Мозжегорова, присяжного поверенного Союза Русского Народа. Как преступление ему инкриминируется распространение в 2007 году брошюры афонского монаха Афанасия "Отдайте нам Родину!", текст которой, по мнению армавирской прокуратуры, возбуждает ненависть и вражду к евреям, азербайджанцам, таджикам и к "лицам кавказской национальности", а также унижает их национальное достоинство.

Андрей Мозжегоров закончил военное летное училище и получил профессию летчика-истребителя, однако после ельцинского развала армии и невозможности сохранять летную квалификацию без полетов - волею судьбы стал юристом-правозащитником, истребителем всяческой неправды. Данное уголовное дело инициировано ФСБ для политической "зачистки" эффективного независимого юриста, пользующегося влиятельной известностью в Армавире, чтобы объявить его "экстремистом" и подорвать тем самым его общественный авторитет.

"Экстремистский" характер распространявшейся брошюры прокуратуре удалось окончательно сфабриковать только после пятого (!) экспертного исследования текста. Примечательно в этом деле то, что Институт криминалистики ФСБ не признал брошюру монаха Афанасия экстремистской. Обвинение против нашего соратника основано на заключениях местных экспертных учреждений: Краснодарской лаборатории судебных экспертиз и криминалистического отдела ГУВД Краснодарского края. Из последнего заключения, которое и положено в основу обвинения, следует, что слова Христа в Евангелии от Иоанна: «Ваш отец диавол» (Ин. 8:44), обращенные к иудеям, являются "экстремистскими".
http://www.rusidea.org/?a=2132#r1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люби Россию в непогоду 16-12-2008 09:33


Люби Россию в непогоду
Не слышно песен о России,
Во славу больше не поют.
То до небес превозносили,
Теперь ногами в сердце бьют.
А ты попробуй все невзгоды
С ней разделить, живя в нужде.
Люби Россию в непогоду,
Не оставляй её в беде.

Иных корысть по свету носит,
Влечёт чужая сторона.
Как можно мать в несчастье бросить,
Сбежать, когда она больна?
Не дай, Господь, чтоб в наши годы
Не знать ни веры, ни родства!
Люби Россию в непогоду, -
Любовью Родина жива.

Как время смутное осилить?
Но где страданья, - таи любовь.
Молитесь, люди, за Россию,
Чтоб возродилась в муках вновь.
Дай, Бог, чтоб выстоять народу,
В душе безверье побороть!
Люби Россию в непогоду...
Благослови её, Господь! Валерий Шумилин 1994

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Москве задержана банда «Черных ястребов» 15-12-2008 17:46
infox.ru/accident/crime/200...reby.phtml

Как сообщили Infox.ru источники в правоохранительных органах столицы, в Москве расследуют уголовное дело в отношении группы молодых людей – выходцев из Кавказского региона, нападавших на москвичей по национальному признаку. Информация об их задержании долгое время оставалось тайной. Только в конце ноября начальник Главного следственного управления ГУВД Москвы генерал-майор Иван Глухов рассказал о существовании такой преступной группы в столице.

По его словам, в Москве появились молодежные группировки, организованные с целью противоборства скинхедам. Члены одной из них — выходцы с Кавказа, называвшие себя «черными ястребами», нападали на москвичей и избивали их, выкрикивая лозунги «Режь русских!». Все происходящее снималось на видеокамеру. Их обезвредили летом 2008 года.



Infox.ru стали известны подробности первого уголовного дела в отношении националистов с Кавказа, которое расследуют сейчас в столице. Бандиты называли себя «Черными ястребами» и снимали на видео нападения на москвичей с выкриками «Режь русских!». Жертвами бандитов оказались школьники.

Как сообщили Infox.ru источники в правоохранительных органах столицы, в Москве расследуют уголовное дело в отношении группы молодых людей – выходцев из Кавказского региона, нападавших на москвичей по национальному признаку. Информация об их задержании долгое время оставалось тайной. Только в конце ноября начальник Главного следственного управления ГУВД Москвы генерал-майор Иван Глухов рассказал о существовании такой преступной группы в столице.

По его словам, в Москве появились молодежные группировки, организованные с целью противоборства скинхедам. Члены одной из них — выходцы с Кавказа, называвшие себя «черными ястребами», нападали на москвичей и избивали их, выкрикивая лозунги «Режь русских!». Все происходящее снималось на видеокамеру. Их обезвредили летом 2008 года.
Между тем

Студенты бунтуют
В сентябре 2006 года московские студенты провели акцию протеста. Учащиеся из 23 вузов подписали обращение в Минобрнауки с требованиями навести порядок в московских общежитиях и отменить целевой набор для абитуриентов из республик Кавказа и стран СНГ. Студенты протестовали против «террора и беспредела выходцев с Кавказа в наших вузах». Милиция задержала более 200 человек.

Подробности этого дела не раскрываются, однако корреспонденту Infox.ru стало известно, что члены банды «черных ястребов» занимались в столице грабежами и кражами. По словам собеседника Infox.ru, выходцы с Кавказа, проживающие в Москве, не только грабили москвичей, но и измывались над подростками. У столичных школ они подкарауливали младшеклассников и нападали на них. «Учеников уводили за угол школы, а там снимали на видео мобильных телефонов избиения подростков. От школьников также требовали, чтобы они в унизительной форме высказались по поводу людей славянской внешности», — говорит источник Infox.ru.

«Сейчас арестованы лишь несколько участников нападений на москвичей, остальные члены банды до сих пор находятся в розыске, расследование продолжается», — говорят в правоохранительных органах, отметив, что остальные подробности — пока тайна следствия.

Впрочем, среди жертв «ястребов» были не только ученики младших классов. Как рассказали Infox.ru в Московском бюро по правам человека (МБПЧ), «ястребы» ловили и убежденных националистов, выманивая их «на живца». Они выходили на националистические сайты и представлялись жертвами нападений со стороны выходцев с Кавказа. «Писали, что их побили кавказцы, давайте, мол, соберемся и обсудим что делать, как им отомстить. Вот тех, кто на это попадался, понятно, что это тоже были явно не ангелы, «ястребы» ловили и били. То есть пострадавшие тоже были не просто несчастные русские мальчики, как их пытались представить», - заявил эксперт МБПЧ Сергей Чарный.

Между тем представители Российского конгресса народов Кавказа (РКНК) заявили Infox.ru, что впервые слышат о подобной преступной группе. Представитель РКНК Кантемир Хуртаев отметил, что, скорее всего, речь идет о преступлениях на бытовой почве. «Я допускаю, что было какое-то бытовое столкновение, подтянулись кавказцы, и кто-то там крикнул: «Режь русских!». Но изначально не было такого, что кавказцы собрали группу и пошли бить русских. Нет», — заявил Хуртаев. Он также отметил, что в целом случаи некорректного поведения среди представителей кавказских диаспор в студенческой и молодежной среде бывают, однако обобщать эти инциденты не стоит. В РКНК также отметили, что стараются разобраться в каждом межэтническом столкновении и предупреждают правоохранительные органы столицы о возможных драках с участием выходцев с Кавказа.

Напомним, что в конце ноября столичные милиционеры рекомендовали кавказским диаспорам в Москве и руководству столичных вузов усилить контроль за обучающимися выходцами из кавказских и закавказских республик. Такое внимание вызвано большим количеством массовых драк между студентами. По словам Ивана Глухова, только за последнее время в Москве произошло несколько
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Про ГАИшника и качка 15-12-2008 14:51


В тему: " ГАИшник тормозит крутейший джип. Оттуда вылазит качок. Гаишник, провряет документы, потом просит открыть багажник. Качёк открывает, там лежит Калашников.
Гаишник: Разрешение есть?
Качек: Нет.
Г.: Тогда изымать будем.
К.: Да ты чё!
Г.: Нужно разрешение!
К.: Да нафиг на калькулятор разрешение!
Г.: Да какой это калькулятор.
К.: Обычный.
Г.: Я и то знаю, кальклятор это такая маленька машинка деньги считать.
К.: Да то ведь для предварительных расчетов. А это для окончательных!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫСКАЗЫВАНИЯ ЗНАМЕНИТЫХ ЛЮДЕЙ О ЕВРЕЯХ 15-12-2008 10:23


ВЫСКАЗЫВАНИЯ ЗНАМЕНИТЫХ ЛЮДЕЙ О ЕВРЕЯХ

КОЗЬМА МИНИН– 1616 гг. КУЗЬМА МИНИЧ ЗАХАРЬЕВ – СУХОРУК, один из организаторов и руководителей борьбы русского народа за освобождение Русского государства от польско-шляхетских интервентов в начале ХVII века:

«Для меня является непонятным, ПОЧЕМУ ДАВНО УЖЕ НЕ ИСТРЕБИЛИ ЭТИХ КРОВОЖАДНЫХ ЖИВОТНЫХ! РАЗВЕ НЕ УБИВАЛИ БЫ СРАЗУ ДИКИХ ЗВЕРЕЙ, ПОЖИРАЮЩИХ ЛЮДЕЙ, ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ ЗВЕРИ ЭТИ БЫЛИ ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫ? А разве евреи не истребители людей»?

ПЕТР ПЕРВЫЙ (Русский император. 1672-1725 г.):
«Я ПРЕДПОЧИТАЮ ВИДЕТЬ В МОЕЙ СТРАНЕ МАГОМЕТАН И ЯЗЫЧНИКОВ, НЕЖЕЛИ ЕВРЕЕВ. Последние являются обманщиками и мошенниками. ОНИ НЕ ПОЛУЧАТ РАЗРЕШЕНИЯ ПОСЕЛЯТЬСЯ И УСТРАИВАТЬ СВОИ ДЕЛА. Несмотря на мои распоряжения, они стараются осуществить это подкупом моих чиновников с целью стать равноправными. Я искореняю зло, а не распложаю его. НЕ БУДЕТ ДЛЯ НИХ В РОССИИ НИ ЖИЛИЩА, НИ ТОРГОВЛИ, сколько о сем ни стараются и как ближних ко мне ни подкупают».

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОСТИ СТАВРОПОЛЯ И СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ 15-12-2008 10:03
news.1777.ru/politicians/18...utsja.html

В Ставрополе останавливаются производственные предприятия 12 декабря 2008 | Политика, Экономика

В Ставрополе останавливаются производственные предприятияВ Ставрополе последствия мирового экономического кризиса приводят к остановке и сокращению производства на крупнейших предприятиях.

Как сообщил на первом заседании городского антикризисного штаба директор ГУ «Центр занятости населения города Ставрополя» Александр Ерин, к настоящему моменту полностью остановлена работа ставропольский завод поршневых колец ОАО «Стапри». Работает в режиме неполной рабочей недели ОАО «Автоприцеп КАМАЗ», а в первом квартале 2009 года высока вероятность того, что режим неполной рабочей недели будет введен и на крупнейшем в Европе предприятии по выращиванию искусственного сапфира для нужд электронной и оптоэлектронной промышленности ЗАО «Монокристалл». На ряде крупных предприятий планируется сокращение количества работников, отметил глава Центра занятости Ставрополя.

По словам Ерина, за два месяца уровень безработицы остался без существенных изменений, однако существенно сократилась потребность бизнеса в новых работниках. Как сообщил Александр Ерин, со второй половины ноября началось сокращение количества вакансий, заявленных в Центр занятости, и на сегодняшний день составляет 3,5 тыс. мест, что на 33% меньше, чем в соответствующий период прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в Ставрополе с 17 ноября в Центре занятости организована «горячая линия», на которую по телефону 26-59-48 могут обращаться горожане, желающие трудоустроиться или проконсультироваться по вопросам, касающимся увольнений и сокращений. Созданы мобильные консультативные группы, которые окажут юридическую помощь и профориентационные услуги гражданам, которых ожидает увольнение. Распространяются памятки с разъяснениями для ищущих работу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мигрантов записали на прием в Минздрав 15-12-2008 09:39

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Мигрантов записали на прием в Минздрав



[250x375]
// За обещание Владимира Путина ответит Татьяна Голикова
Газета «Коммерсантъ» № 226(4043) от 11.12.2008

Обещание Владимира Путина сократить вдвое квоты на привлечение трудовых мигрантов в Россию в 2009 году выполнено Белым домом весьма изощренно. Правительство не изменило квоты, скорректирован до 50% лишь резерв ее изменения, который теперь может быть как положительным, так и отрицательным. А само решение о том, допустить в Россию 2 млн мигрантов или 6 млн при квоте 3,97 млн, будет принимать не сам премьер-министр, а глава Минздрава Татьяна Голикова. Правительство нашло элегантный способ сохранить на 2009 год объемы квот на привлечение иностранных работников, о необходимости сокращения которых вдвое заявил Владимир Путин, и все же формально выполнить обещание премьер-министра. Напомним, 4 декабря премьер-министр сообщил, что "обоснованно" на фоне увольнений на российском рынке труда "сократить представленные заявки как минимум на 50%". Далее - здесь.

Вот тут я показал, что означают квоты. Только ДУРАК или КОСЯЩИЙ ПОД ПРИДУРКА не поймёт, кто, где и как использует остальных и по каким ценам, пока русский не может найти сносную работу за сносную зарплату во время кризиса. Это - национальное предательство!
А вот тут я привёл пример достойного поведения истинного хозяина города.
ЛОЖЬ, СПЛОШНАЯ ЛОЖЬ ВЛАСТИ ДАЖЕ С ЭКРАНОВ НА ВСЮ СТРАНУ. ПОЗОР!!!


8 (170x64, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кому и зачем нужны тут эти чурбаны-байрамы. Баранов тут жрать? 11-12-2008 14:06

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Кому и зачем нужны тут эти чурбаны-байрамы. Баранов тут жрать?



 (200x122, 5Kb)
В Москве за 10 месяцев 2008г. зарегистрированы 1,5 млн мигрантов, трудоустроились только 250 тыс.

РБК 11.12.2008, Москва 13:15:26 В Москве за 10 месяцев 2008г. зарегистрированы 1,5 млн иностранных мигрантов. Такие данные были приведены сегодня на заседании штаба по миграционной политике столицы.

По информации участников заседания, из общего количества приезжих разрешение на трудовую деятельность получили немногим более 400 тыс. человек, а уведомления о трудоустройстве от работодателей в управление Федеральной миграционной службы представили только 250 тыс. человек. На заседании было отмечено, что в течение всего 2007г. в столице были зарегистрированы 1,7 млн мигрантов, таким образом количества приезжих в этом году сопоставимо с 2007г.

Изначально квота для трудовых мигрантов на 2008г. в Москве составляла 105 тыс. человек для стран с визовым режимом въезда в РФ и 195 тыс. человек для стран с безвизовым режимом
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20081211131526.shtml

Никто не хочет попробовать с такой вот помпой хоть у тех же казахов, где русских и сейчас, после выдывливания, около 20%, Пасху риснуть отметить? Или в Азербайджане? От приторного запаха крови нутро выворачивало за километр от мечети на Юго-Западе!
8 (170x64, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итоги мультирасового смешения во Франции 11-12-2008 13:45
diunov.livejournal.com/3342...ml?#cutid1

Мисс Франция
Мисс Бретань
Мисс Фландрия

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что значит быть Русским сегодня? 11-12-2008 12:24


Илья Маслов - Что значит быть Русским сегодня?
Быть русским…Быть сыном своей великой родины,быть воплощением духа своего гордого, непобедимого народа-что это?Наверное,чтобы понять значение самого слова «русский»,следует обратиться к родной истории,к тому,как формировался характер наших Предков.
Душа народа-плоть от плоти Природы,которая окружает его.Россия…Великий простор между Востоком и Западом,некогда зародившийся в заснеженных полях и дремучих лесах сурового Севера и вольной птицей раскинувшийся через степи и горы,реки и озера,болота и пустыни к Океану-Великому,как и сама наша Земля!Холодные дали,где вьется поземка,утренняя роса на лугах,песни птиц и звон ручьев,синева лесных озер,золотая пора листопада…Среди этого великолепия живут многие народы,но их сплоченность,их братство-заслуга одного,трудолюбивого и бесстрашного.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии