.
я сразу хочу попросить прощения у всех, кто привык видеть у меня только позитивные картинки, и у глубоко чувствующих людей - за то, что тревожу вас этим постом... но вся моя надежда только на вас - может быть, кто-нибудь подскажет, что реально можно с этим сделать? куда направить, к кому обратиться, чтобы этот крик о помощи все-таки был услышан - и ситуация изменилась?
это письмо (которое я помещу под кат) переслал мне мой товарищ-итальянец. я не знаю итальянского, но с помощью словаря и базовых понятий во французском я в общих чертах перевела этот текст, изложенный от первого лица (кто знает итальянский, пожалуйста, внесите уточнения!):
"Норвегия и Канада предлагают новый вид туризма: уикенд и забой выводков тюленей - в одном пакете. Это называется спортом.
Что это, по-вашему? Зачем?
Вы - наша единственная надежда. Это варварство не может продолжаться в вашем обществе. В таком положении мы беззащитны... и нас убивают - массово и жестоко. Знаю, какую силу имеют изображения и как болезненно обращать на себя внимание таким образом, но представьте, что чувствуем мы!
Кто дал право вот так лишать нас жизни? Мы никому не причиняем вреда... Что это за спорт? Кто решит нашу судьбу?
Прошу вас, помогите мне и моим друзьям. Не игнорируйте эту информацию. Продолжать молчать, зная об этом, не предпринимать ничего - уже преступление. Не оставляйте нас, пожалуйста. Остановите убийство тюленей".
слабонервным, беременным и кормящим - убедительная просьба под кат не заглядывать!
я не хочу ничего говорить о тех, кто занимается таким "спортом" - Бог им судья... я только хочу это прекратить.
мы - люди. и мы в ответе за эту планету и всё, что на ней происходит. у нашей земли нет краев - ни дальних, ни ближних - всё едино. давайте сделаем что-нибудь - что можем - чтобы ЭТО (названия чему я не могу подобрать) прекратилось...
не знаю, что это может быть. страничка в интернете с этим обращением на разных языках, где можно было бы организовать сбор подписей? передача этого письма в фонд ("зелёных"? защиты животных? куда еще??) ? может, кто-то знает сообщества, куда это можно было бы поместить - так, чтобы был реальный отклик, не пустая шумиха? есть еще идеи???
Обрушение доллара, отказ от него США и превращение его в прах неизбежно. Неизбежность определена тем, что нынешняя финансовая система мира построена по принципу финансовой пирамиды. Чтобы Вам не говорили, нанятые создателями пирамиды «эксперты», она не может не обрушится и это время пришло. Это вопрос нескольких месяцев. Будьте уверены, что произойдет это на 100% неожиданно для всех, кроме руководителей этого процесс
Основной и единственной причиной обвального кризиса мировой экономики является перепроизводство основной мировой валюты – доллара США.
С 1971 г., когда была отменена привязка доллара к золотому содержанию, обеспечивающемуся золотым запасом США, доллары стали печататься в неограниченных количествах. Покупательная способность доллара обеспечивалась не только ВВП США (как это происходит в каждой нормальной стране), но и ВВП стран всего мира.
Все бы ничего, но те государства, экономики которых стали обеспечивать силу доллара, никогда не имели и не имеют контроля за объемом эмиссии доллара. Этого контроля реально не имеет и правительство США. Таким правом обладает только ФРС США.
Кризис не отменил задание госдепа
По Крыму маршируют гуцульские роты
Горы вокруг Севастополя и территорию до Керчи контролируют хлопцы, отзывающиеся на войсковой клич «Бандере слава!»
Младший сержант Черноморского флота России Станислав Суслов не дожил до своего 28-го дня рождения всего несколько дней. Он умер в реанимации севастопольского госпиталя ЧФ. Диагноз: тяжелая черепно-мозговая травма.
Моряка до смерти забила группа молодых мужчин из Западной Украины.
По официальной версии, приезжие из Ровенской области. Жили в воинском общежитии поселка Кача, якобы работали на закрытом украинском объекте в Севастополе. При задержании пытались предъявить удостоверения радикальной националистической организации «Тризуб».
Источник "Yтра" в думском комитете по обороне привел подробности заседания с участием первого заместителя начальника Главного управления кадров Минобороны РФ, контр-адмирала Петра Антипина, на котором был поднят вопрос о неудачной поездке заместителя министра обороны Николая Панкова в ставку Черноморского флота в начале декабря.
Наш великий кормчий объявил, что в следующем году кол-во мигрантов будет сокращено.
Я даже удивился: неужели у них там, наверху, наступило некое просветление?
[показать]И даже «Россия молодая» провела митинг против массовой миграции.
Ну, это было уже совсем смешно: это всё равно, что пионеры, протестующие против советской власти, или гитлерюгенд, протестующий против расовых законов третьего рейха. Будто бы не их покровители завези этих мигрантов, а они с неба свалились.
И вот новость:
Помнишь, как у Оруэлла: «Норма шоколада увеличена со ста грамм до 70»…
У нас очень о ткровенная власть. Только надо уметь её слушать.
Если нам говорят, что в экономике всё нормально, значит, там жопа. Если говорят, что инфляция 14 процентов, значит, - 28. Если говорят, что «зафиксирована небольшая рецессия», значит, уже наступила полная жопа. Если мэр моего города говорит, что надо немедленно прекратить реконструкцию стадиона, то не надо удивляться, что вскоре вместо футбольного поля мы видим картинг. Если президент говорит, что надо срочно достроить крейсер, то это значит, что вскоре его порежут на металлолом…. И так далее, и так далее…
Естественно, всё, что написано выше, это разжигание межнациональной розни и не правда.
На самом деле, все эти мигранты пойдут в забои, большинство из них пойдут работать наладчиками станков с ЧПУ, или в худшем случае операторами станков с ЧПУ, зуборезчиками, инструментальщиками и так далее.
А все слухи о этнической преступности – это происки националистов. А националисты, естественно, у нас бывают только русские…
Люби Россию в непогоду
Не слышно песен о России,
Во славу больше не поют.
То до небес превозносили,
Теперь ногами в сердце бьют.
А ты попробуй все невзгоды
С ней разделить, живя в нужде.
Люби Россию в непогоду,
Не оставляй её в беде.
Иных корысть по свету носит,
Влечёт чужая сторона.
Как можно мать в несчастье бросить,
Сбежать, когда она больна?
Не дай, Господь, чтоб в наши годы
Не знать ни веры, ни родства!
Люби Россию в непогоду, -
Любовью Родина жива.
Как время смутное осилить?
Но где страданья, - таи любовь.
Молитесь, люди, за Россию,
Чтоб возродилась в муках вновь.
Дай, Бог, чтоб выстоять народу,
В душе безверье побороть!
Люби Россию в непогоду...
Благослови её, Господь! Валерий Шумилин 1994
ВЫСКАЗЫВАНИЯ ЗНАМЕНИТЫХ ЛЮДЕЙ О ЕВРЕЯХ
КОЗЬМА МИНИН– 1616 гг. КУЗЬМА МИНИЧ ЗАХАРЬЕВ – СУХОРУК, один из организаторов и руководителей борьбы русского народа за освобождение Русского государства от польско-шляхетских интервентов в начале ХVII века:
«Для меня является непонятным, ПОЧЕМУ ДАВНО УЖЕ НЕ ИСТРЕБИЛИ ЭТИХ КРОВОЖАДНЫХ ЖИВОТНЫХ! РАЗВЕ НЕ УБИВАЛИ БЫ СРАЗУ ДИКИХ ЗВЕРЕЙ, ПОЖИРАЮЩИХ ЛЮДЕЙ, ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ ЗВЕРИ ЭТИ БЫЛИ ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫ? А разве евреи не истребители людей»?
ПЕТР ПЕРВЫЙ (Русский император. 1672-1725 г.):
«Я ПРЕДПОЧИТАЮ ВИДЕТЬ В МОЕЙ СТРАНЕ МАГОМЕТАН И ЯЗЫЧНИКОВ, НЕЖЕЛИ ЕВРЕЕВ. Последние являются обманщиками и мошенниками. ОНИ НЕ ПОЛУЧАТ РАЗРЕШЕНИЯ ПОСЕЛЯТЬСЯ И УСТРАИВАТЬ СВОИ ДЕЛА. Несмотря на мои распоряжения, они стараются осуществить это подкупом моих чиновников с целью стать равноправными. Я искореняю зло, а не распложаю его. НЕ БУДЕТ ДЛЯ НИХ В РОССИИ НИ ЖИЛИЩА, НИ ТОРГОВЛИ, сколько о сем ни стараются и как ближних ко мне ни подкупают».
[250x375]

Илья Маслов - Что значит быть Русским сегодня?
Быть русским…Быть сыном своей великой родины,быть воплощением духа своего гордого, непобедимого народа-что это?Наверное,чтобы понять значение самого слова «русский»,следует обратиться к родной истории,к тому,как формировался характер наших Предков.
Душа народа-плоть от плоти Природы,которая окружает его.Россия…Великий простор между Востоком и Западом,некогда зародившийся в заснеженных полях и дремучих лесах сурового Севера и вольной птицей раскинувшийся через степи и горы,реки и озера,болота и пустыни к Океану-Великому,как и сама наша Земля!Холодные дали,где вьется поземка,утренняя роса на лугах,песни птиц и звон ручьев,синева лесных озер,золотая пора листопада…Среди этого великолепия живут многие народы,но их сплоченность,их братство-заслуга одного,трудолюбивого и бесстрашного.