• Авторизация


Тюмень - новая серия фотографий в фотоальбоме 13-01-2009 11:13


Фотографии Иван_Долбнёв : Тюмень

Ночная Тюмень


 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тобольск - новая серия фотографий в фотоальбоме 13-01-2009 11:09


Фотографии Иван_Долбнёв : Тобольск

Тобольск


 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Тобольск - новая серия фотографий в фотоальбоме 13-01-2009 11:04


Фотографии Иван_Долбнёв : Тобольск

Тобольск


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ МИРОВОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА 30-12-2008 17:40
rv.ru/content.php3?id=7770

ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ И ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?

Публикуемая ниже статья впервые опубликована без указания автора на крымском сайте, ссылка на который приведена в конце материала. Мы выбрали из оригинала аналитическую часть, исключив рекламу, которой отведено значительное место.

- Настоящие причины мирового финансового кризиса.
- Что на самом деле происходит?
- «Контролируемое обрушение» мировой экономики.
- «Контролируемое обрушение» российской экономики.
- Что будет дальше?
- Причины, по которым нельзя хранить и сохранить свои сбережения в долларах или евро, а также рублях, юанях и т.д.

Основной и единственной причиной обвального кризиса мировой экономики является перепроизводство основной мировой валюты - доллара США.
С 1971 г., когда была отменена привязка доллара к золотому содержанию, обеспечивающемуся золотым запасом США, доллары стали печататься в неограниченных количествах. Покупательная способность доллара обеспечивалась не только ВВП США (как это происходит в каждой нормальной стране), но и ВВП стран всего мира.
Все бы ничего, но те государства, экономики которых стали обеспечивать силу доллара, никогда не имели и не имеют контроля над объемом эмиссии доллара. Этого контроля реально не имеет и правительство США. Таким правом обладает только ФРС США.
Федеральная Резервная система США (иными словами Центральный Банк США) - это частная организация, принадлежащая 20 частным банкам США. Это их главный бизнес - печатать мировые деньги. Чтобы достичь этого, нынешние владельцы ФРС затратили много и времени - десятилетия, а точнее - столетия, и усилий - здесь Первая и Вторая мировые войны и Бреттон-Вудские соглашения 1944 г. и т.д. и, конечно, само создание ФРС в 1907 году.
Таким образом, группа частных лиц окончательно получила право выпускать в обращение доллары, определять объем, сроки выпуска и т.д. С 1971 г. по 2008 г. объем долларовой массы в мире вырос в десятки раз, превзойдя во много раз реальный объем товарной массы в мире.
Такое положение дел было исключительно выгодно, в первую очередь, владельцам ФРС как частной организации, во вторую очередь - самим США как государству. О выгодах владельцев ФРС мы скажем чуть позже, а к числу выгод США относится возможность вообще с 1944 года, а особенно с 1971 года, т.е. в течение 37 последних лет, жить не по средствам, т.е. в значительной мере за счет остального мира.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ПРОШУ ВАС!!! Я ВАС ПРОСТО УМОЛЯЮ ВСЕХ!!! ВОЗЬМИТЕ В ЦИТАТНИК, РАСПРОСТРАНИТЕ!!! 29-12-2008 14:41

Это цитата сообщения СОБОЙ_БЫТЬ Оригинальное сообщение

Я ПРОШУ ВАС!!! Я ВАС ПРОСТО УМОЛЯЮ ВСЕХ!!! ВОЗЬМИТЕ В ЦИТАТНИК, РАСПРОСТРАНИТЕ!!!



ЭТОТ ЧЕЛОВЕК МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖЕН!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!! МОСКВИЧИ!! ПОЖАЛУЙСТА!!! НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ ДЛЯ АНДРЕЯ КАЛМЫКОВА!!!

Андрей Окись_Кот в результате черепно-мозговой травмы в реанимации, в состоянии комы с 10 декабря. Сейчас открылось внутреннее кровотечение. Срочно нужна кровь - его организм ее не вырабатывает!!!! Если есть возможность - помогите пожалуйста!!!! Или хотя бы распространите информацию!!!

Кровь нужна любая - в больнице кровь его группы кончилась, а на станции переливания дают только в обмен на другую кровь, а если сдать в больнице то они автоматически дают кровь андреевой группы. Его организм кровь не вырабатывает!!!

вт.чт.пт. 8.30-11.30 Городская клиническая больница № 15 им. О.М. Филатова
111539, г. Москва, ул. Вешняковская, д. 23
станция метро Выхино, прямо за роддомом.
Справочная служба: (495) 375-71-01, 375-71-83
www.mosgorzdrav.ru/gkb15

Вечером ничего жирного, острого и соленого. Утром только сладкий чай и печенье. Там заполняете карту и пишете для Андрея Калмыкова.

Я ВАС УМОЛЯЮ!!! ОН ЖИВЕТ ЗА СЧЕТ ДОНОРСКОЙ КРОВИ!!! ПОМОГИТЕ!!!

Мне это очень важно!! Это очень светлый человечек!! ОН ДОЛЖЕН ЖИТЬ!!! Спасибо всем, кто постарается, кто действительно дойдет и сдаст!!!! Я вас умоляю, сделайте это... Я УМОЛЯЮ ВАС!!!!!!!!!!!! Мне очень важен каждый человек, кто прочтет и пойдет сдать кровь для Андрея!! Андрею нужен каждый человек!!!

Это вопрос жизни и смерти... Так умоляю вас, сделайте ему новогодним подарком - ЖИЗНЬ!!! Это вам в будущем году обязательно зачтется!

Если кому не все равно - Ссылка на группу для сбора крови Андрею В Контакте, с информацией, там будут и новости:

http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=6475704

И я уверена, он даже поблагодарит вас всех там!... я очень на это надеюсь!...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Церковно-государственные отношения при Петре I 29-12-2008 13:12


К.М. Товбин
Церковно-государственные отношения
при Петре I
(Доклад, прочитанный 18.10.2007. в Православно-историческом клубе, Южно-Сахалинск)

Оценки петровских преобразований

Существует множество оценок деятельности Петра I, от воспевания всех преобразований народного, долгожданного вождя (В.О. Ключевский) как политики прогресса, процветания и культурного подъёма – до утверждений о спонтанности, непродуманности, даже параноидальности петровских преобразований (А.Г. Дугин ), за которыми стояла не продуманная система действий, а, скорее, общее веяние духа мира, духа века.
Также существуют и различные оценки духовного наполнения петровских преобразований, в целом разделяющиеся на два лагеря.
Первая позиция. Прорубленное «окно в Европу» стало мощным источником вдохновения, развития культуры, науки. Армия и промышлен-ность позволили России в считанные годы прорваться в группу геополитических лидеров мира. Укрепление страны, политическая устойчивость, раз-витие индустрии, западнической культуры, властных институтов – важнейшие показатели первой позиции. Представители такой точки зрения господ-ствуют в отечественных гуманитарных науках, пишут учебники для школ и вузов, формируют общественное мнение россиянина с детства. Это секу-лярная позиция. Для неё характерно измерение жизни только посюсторонними, меркантильными, материалистическими показателями (стабильность, благополучие, богатство, устойчивость), хотя представляют секулярную позицию в России сегодня даже священнослужители. Имперские амбиции Петра в некотором смысле встречаются с псевдоимперскими настроениями современной власти, что делает интерес к петровским преобразованиям модным и актуальным.
Вторую точку зрения условно назовём традиционалистической (православно-традиционалистической). Здесь Пётр – знаковая фигура в деса-крализации (обмирщении) русской духовности. Преобразования Петра в области духовной значимы едва ли не более всех остальных. Если многие политические и экономические нововведения Петра многократно пересматривались его преемниками, то основанное им соотношение власти и духов-ности в модернизированном, секулярном государстве оставалось незыблемым. Отчасти, остаётся и по сей день.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАШЕ исконное летоисчисление. 29-12-2008 10:34

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение

НАШЕ исконное летоисчисление.



Наш календарь или как мы говорим Коляды Даръ, был запрещен Петром Первым 307 лет назад. В Лето 7208 он издал указ, об упразднении всех старых календарей, которые одновременно существовали на Русских землях, и ввел западно-европейский календарь от Рождества Христова, при этом он перенёс начало календаря, Новолетие, с Дня Осеннего Равноденствия (у Славян-Староверов) и 1 сентября (у христиан) на 1 Генваря, и обозначил начальную дату - 1700 год.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С наступающим - От большого ума или провокация? 29-12-2008 10:06

Это цитата сообщения alesadov Оригинальное сообщение

С наступающим - От большого ума или провокация?



Родник тут [показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За барана ответишь! 29-12-2008 09:38

Это цитата сообщения alesadov Оригинальное сообщение

За барана ответишь! Охренеть да и только! Гребут даже *гробовые*



[показать]

"... У 92-летней пенсионерки, Героя труда, по суду арестовали "похоронные"
"Похоронных" судебные приставы нашли аж 9 000 тысяч рублей. Она остается должна еще примерно 75 тысяч рублей за то, что ее овца помяла бампер "Форда" местного бизнесмена.

Интересный случай из жизни общества и современной российской судебной практики. Спасибо телеканану "Звезда", который показал сюжет в новостях. Считаю, что нужно распространить его как можно шире, тут не помешает хороший ЖЖ-шный флешмоб и максимально широкое освещение темы в СМИ. Иначе сюжет на "Звезде" пройдет, заметят-не заметят - я не знаю, в других СМИ истории не видел, так все и пойдет по накатаной.

Суд уже вынес свое решение: виновата старуха, которая не встает с кровати, и должна выплатить местному бизнесмену, владельцу "Форда" 85 000 рублей - компенсации материального ущерба и морального (!!!!).
Судебные приставы потихоньку арестовывают имущество женщины. Арестовали отложенные на похороны 9 тысяч, арестовали овец, очередь за домом...

Фабула:
Липецкая область. У 92-летней пенсионерки, Героя труда Александры Ивановны Вдовиной дом стоит буквально у трассы. 9 августа уходящего года баран из хозяйства пенсионерки попал под колеса бизнесмена Олега Кузнецова. Баран насмерть, бизнесмен явился в дом со словами "Пойдем разбираться".

На дороге здесь ограничение 40 км/ч, г-н Кузнецов утверждает, что так и ехал. А барана не заметил, бывает.

Не поленился, пошел в суд (а куда ему идти, что там у старухи взять?). Нет, эти инсинуации мы отметаем. Цивилиованный пошел нынче бизнесмен. Он сразу идет в суд и выкатывает претензии на сумму 150 тысяч рублей. Но наш российский суд - сами знаете. Он сумму даже сократил - "всего" до 85 000 рублей компенсации. Удовлетворив, кстати, в том числе и компенсацию моральной травмы бизнесмена.

Это Герои труда у нас - лохи... Старушка даже стоимость барана отсудить забыла. Слегла. Не до того ей.

Отдельная тема - судья Шилова, выносящая столь прекрасные решения.

В общем, что - добро пожаловать в дикий капитализм?

Друзья, прошу распространить эту информацию как можно шире. Это уже ни в какие ворота не лезет..."

(а здесь и видео есть)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
После реформы российская армия будет воевать с собственным народом? 28-12-2008 16:44

Это цитата сообщения svarogich Оригинальное сообщение

После реформы российская армия будет воевать с собственным народом?



Эксперт Института политического и военного анализа Александр Хромчихин считает, что после реформы российская армия сможет воевать только с одним противником – собственным народом. Об этом он заявил сегодня в "Независимом военном обозрении" ("НВО") .

Статья написана по итогам проведенного Институтом политического и военного анализа (ИПВА) круглого стола, посвященного проблемам военной реформы. Все участники этой дискуссии, в том числе и настроенные к реформе относительно позитивно, пришли к единому мнению – Вооруженные силы РФ, по сути, ликвидируются, поскольку "то, что от них останется, никакую нормальную войну вести не сможет".

Эксперт "НВО" суммирует выводы, сделанные участниками обсуждения. Вот некоторые из них.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иван Билибин - новая серия фотографий в фотоальбоме 28-12-2008 15:07


Фотографии Иван_Долбнёв : Иван Билибин




 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иван Билибин - новая серия фотографий в фотоальбоме 28-12-2008 15:03


Фотографии Иван_Долбнёв : Иван Билибин




 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Билибин Иван Яковлевич. Годы жизни: 1876г. - 1942г. 28-12-2008 14:44


[302x334]
В творчестве Билибина отразились два, на первый взгляд не связанные между собой, явления отечественной художественной культуры конца XIX—начала XX века: увлечение национальной стариной и становление книжной графики как специфического вида искусства.

Интерес к древнерусскому искусству пробудился еще в 20-х — 30-х годах XIX века. В последующие десятилетия организовывались экспедиции для изучения памятников допетровского зодчества, издавались альбомы старинной русской одежды, орнамента, лубка. Но большинство ученых подходило к художественному наследию Древней Руси лишь с этнографических и археологических позиций. Поверхностным пониманием его эстетической ценности характеризуется псевдорусский стиль, широко распространившийся в архитектуре и прикладном искусстве второй половины XIX века. По-новому древнерусское и народное искусство восприняли в 1880-е — 1890-е годы В. М. Васнецов и другие художники мамонтовского кружка, национальные искания которых отличались большей самобытностью и творческой оригинальностью. Этим художникам должны быть адресованы слова Билибина: "Только совершенно недавно, точно Америку, открыли старую художественную Русь, вандальски искалеченную, покрытую пылью и плесенью. Но и под пылью она была прекрасна, так прекрасна, что вполне понятен первый минутный порыв открывших ее: вернуть! вернуть!"

Мечта художников конца XIX—начала XX века о возрождении высокой культуры прошлого, о создании на ее основе нового "большого стиля" была утопичной, но она обогатила искусство яркими образами и выразительными средствами, способствовала развитию его "нестанковых" видов, долгое время считавшихся второстепенными, в частности театральной декорации и оформления книги. Не случайно, что именно в среде мамонтовского кружка начали складываться новые принципы декорационной живописи. Не случайно и то, что этим же мастерам, постоянно общавшимся с произведениями древнерусского искусства, увлеченным идеей возрождения старинных ремесел, Билибин И.Я. Княгиня на тюремной башне. Иллюстрация к русской народной сказке "Белая уточка" принадлежат первые попытки художественного решения книги. Книга и театр оказались теми областями, где искусство непосредственно служило удовлетворению современных общественных потребностей и где в то же время стилистические приемы прошедших веков нашли наиболее естественное применение, где можно было добиться того синтеза, который в других видах художественного творчества оставался недостижимым.

Издания народных сказок и поэм Пушкина, иллюстрированные и оформленные В. М. Васнецовым, Е. Д. Поленовой и С. В. Малютиным, дали толчок развитию книжного искусства в России. Однако сами эти художники не разработали последовательных принципов, определенной школы оформления книги. Их живописные акварели и гуаши многое теряли в печати. Так, совершенно исчезла колористическая выразительность иллюстраций Малютина к "Сказке о царе Салтане" в издании, осуществленном А. И. Мамонтовым. А иллюстрации Поленовой к "Войне грибов" (единственной выпущенной при жизни художницы сказке из многих иллюстрированных ею) вообще не удалось воспроизвести в цвете, и в нескольких экземплярах книжки Поленова раскрасила контурные оттиски от руки. Но и при удачном воспроизведении иллюстрации, выполненные в манере станкового рисунка и живописи, оставались чуждыми книге, так как разрушали архитектонику страницы, не могли быть органично связаны с декоративным оформлением и типографским набором.

Для достижения целостности книги нужно было особое искусство, искусство книжной графики. Поиски графичности заметны уже в отдельных иллюстрациях Поленовой и Малютина, в них введена контурная линия, локализован цвет. Дальше в этом направлении пошли художники "Мира искусства". Язык графики выкристаллизовывался путем отбора, концентрации и заострения выразительных средств живописи и станкового рисунка. В то же время на его сложение влияли, пользуясь словами Билибина, "линейные техники прошлого, где сам обрабатываемый мастером материал требовал четкого, внимательного и экономного отношения к каждой линии". Русская набойка, вышивка, лубок и икона — вот образцы, на которые наряду с японской и старой европейской гравюрой опирались, по справедливому мнению художника, отечественные графики начала XX века.

Аналогичными путями развивалось графическое искусство в странах Северо-Западной Европы. Предшественниками и старшими современниками мирискусников были У. Моррис, У. Крэн и О. Бердслей в Англии, Ш. Дудле и Ж. Минне в Бельгии, Т. Т. Гейне, И. Заттлер, Ю. Диц и Г. Фогелер в Германии. Но именно в России наиболее четко определилось понятие графики, которая связывалась здесь прежде всего с книгой. Графическим, в отличие от тонального или свободно-штрихового, считался рисунок, являвшийся изображением и одновременно украшением, подчиненным плоскости листа, тяготеющим к
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Николай II 28-12-2008 14:12
project.rsl.ru/index.php?doc=224

Николай II

 

[345x476] 

Годы жизни: 1868 - 1918
Время правления: 1894 - 1917

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Госсударственные символы России 28-12-2008 14:10
simvolika.rsl.ru/

Открытая цифровая коллекция
Государственные символы России.
История и реальность

***
Сайт понравился, прежде всего сканированными и доступными книгами 19-начала 20 века различных авторов...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОВА-ПЕРЕВЁРТЫШИ В СОВРЕМЕННОМ ЯЗЫКЕ. 28-12-2008 12:29


Наши древние пращуры, создавая свой язык, не использовали законов грамматики, которые придумали современные лингвисты. Мало того, они не использовали при этом законов современной логики. Жизнь наших пращуров язычников протекала в тесном контакте с природой и подчинялась не умозаключениям, а визуальным образам, возникающим в сознании при произнесении того или иного звука. Поэтому им не нужны были толковые словари, так популярные в современности. В любом слоге они ВИДЕЛИ какой-то вполне определённый образ, который вызывал в теле особые вибрации и чувства.

Современный человек привык оперировать не образами слов, а их понятиями, которые внушаются во время обучения.

И всё бы ничего, если бы стараниями отечественных лингвистов-нерусей (известно ведь, что академиками в России были выходцы из Европы) многие слова, как и законы словообразования были искажены, чтобы русские люди перестали понимать язык своих предков.

Это был грандиозный план по уничтожению корней, питающих русский народ осмысленностью существования и управления собственной судьбой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Углов Федор Григорьевич 25-12-2008 18:00
uglov.ru/

22 июня на 104-м году жизни скончался выдающийся хирург, замечательный писатель и публицист, действительный член Российской академии медицинских наук Федор Григорьевич Углов.
Траурная церемония, посвященная памяти Ф.Г. Углова намечена на среду 25 июня с.г. в Санкт-Петербургском ГМУ им. академика И.П.Павлова
***
Федор Григорьевич Углов - выдающийся хирург современности, один из основоположников отечественной торакальной и сердечно-сосудистой хирургии, лауреат Ленинской премии, Первой национальной премии лучшим врачам России, премии Андрея Первозванного, премии им. А.Н.Бакулева, академик РАМН, главный редактор журнала "Вестник хирургии им. И.И.Грекова", почетный член многих отечественных и зарубежных академий и научных обществ, внесший весомый вклад в анналы мировой хирургии, занесенный в Книгу Рекордов Гиннеса в качестве старейшего в мире ныне оперирующего хирурга.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2009 год объявлен годом памяти геев и лесбиянок - жертв политических репрессий 25-12-2008 17:41
news.yandex.ru/yandsearch?c...try=Russia

Российское сообщество лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (Российская ЛГБТ-сеть) объявила следующий год Годом памяти геев и лесбиянок - жертв политических репрессий. NEWSru.com 14:58

Глава российской ЛГБТ-сети рассказал о том, что геи и лесбиянки подали в прокуратуру жалобу на одного исламского деятеля, который призвал бить представителей секс-меньшинств палками. Росбалт 24.12.08 20:16
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скончалась руководитель Северного русского народного хора (Архангельск) 23-12-2008 12:48


[480x600]
9 октября 2008 года на 92-м году жизни скончалась Почетный гражданин Архангельска, художественный руководитель Государственного академического Северного русского народного хора Нина Константиновна Мешко. Об этом ИА REGNUM сообщили в мэрии города Архангельска. Мэрия и горсовет выразили соболезнования родным и близким покойной.

Нина Константиновна Мешко родилась 31 мая 1917 года в д. Малахово Ржевского уезда Тверской губернии в семье сельских учителей. Получила музыкальное образование окончив музыкальное училище в Москве, а затем Московскую государственную консерваторию им. Чайковского. С 1945 года занималась педагогической работой и руководила хоровыми коллективами художественной самодеятельности в Москве и Московской области. В 1956-1960 гг. Нина Мешко - хормейстер хора русской песни Всесоюзного радио и телевидения Москвы, а с июля 1960 года до настоящего времени являлась художественным руководителем Государственного академического Северного русского народного хора. Она была выдающимся деятелем народного искусства, замечательным музыкантом, исключительно ярко проявила себя на исполнительском и педагогическом поприще. С городом Архангельском и Поморским краем связаны многие годы ее творческой жизни. Более полувека в Архангельске есть Государственный академический Северный русский народный хор, художественным руководителем которого 48 лет являлась Нина Константиновна Мешко. Академический хор был признан профессиональным сообществом как эталон песенного народного искусства.
Н. К. Мешко достигла всеобщего признания. Она народная артистка СССР, лауреат Государственной премии РСФСР им. Глинки, заслуженный деятель искусств РСФСР, профессор, много лет заведовала кафедрой в музыкальной академии имени Гнесиных. Награждена орденом Ленина, медалью " За заслуги перед Отечеством " 4-й степени, Международным орденом "Крылатого Льва" - за выдающиеся заслуги в деле возрождения Отечества.

Прощание состоится 11 октября с 10 до 12 часов в здании Государственного академического Северного русского народного хора по адресу: ул. Тимме, дом 21, корпус 3.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cеверный русский народный хор 23-12-2008 10:51


[600x421]
Северный хор зародился как самостоятельный этнографический ансамбль в старинном северном городе Великом Устюге в 1926 году. 8 марта 1926 года в городском Доме культуры состоялось первое публичное выступление фольклорного ансамбля народных певиц, который организовала бывшая сельская учительница Антонина Яковлевна Колотилова. Этот день стал днём рождения Северного хора. С этого времени фольклорный хор даёт много концертных выступлений и является частым гостем на радио. В 1928 году состоялось первое выступление хора по Центральному радиовещанию.

С 1931 года дальнейшее развитие коллектива связано с г.Архангельском. Здесь он пополнился талантливыми певицами из различных районов Архангельской области: Шенкурского, Онежского, Приморского. Позднее в него вошли любители песни Лешуконского и Пинежского районов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии