• Авторизация


В центре Москвы застрелен адвокат семьи Кунгаевых 19-01-2009 16:48
utro.ru/articles/2009/01/19/792345.shtml

Сегодня днем в центре Москвы совершено дерзкое преступление. Около 14:30 напротив д. 1 на ул. Пречистенка неизвестный догнал мужчину и женщину, расстрелял их в упор из пистолета, предположительно - с глушителем, и скрылся в сторону станции метро "Кропоткинская". В результате нападения мужчина скончался на месте, женщина госпитализирована в тяжелом состоянии.

В настоящее время милиция ищет преступника, который совершил убийство. По словам очевидцев, это славянин, ростом 180 см, он был одет в черную куртку и зеленую шапку. Сведения о стрелявшем переданы всем милицейским патрулям города. Группа Следственного комитета Генпрокуратуры РФ по Москве прибыла на место преступления и приступила к его осмотру. Личности потерпевших устанавливаются.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, по предварительным данным застрелен адвокат семьи Кунгаевых Станислав Маркелов. Маркелов вел дело против бывшего полковника Юрия Буданова, осужденного за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. По информации источника, Маркелов возвращался с пресс-конференции. В СКП РФ подтвердили, что убитый, по предварительным данным, являлся адвокатом, но фамилию не назвали.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Митинг на площади у израильского посольства 19-01-2009 15:54

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Митинг на площади у израильского посольства



Речь Бориса Миронова о еврейском фашизме. Митинг на площади у посольства Израиля в Москве. Часть 1.




Речь Бориса Миронова о еврейском фашизме. Митинг на площади у посольства Израиля в Москве. Часть 2.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Газа: перемирие по-фашистски Е.И.Копышев 19-01-2009 12:37
slavic-europe.eu/index.php?...7&Itemid=1

Газа: перемирие по-фашистски Е.И.Копышев http://kprf.ru/international/62903.html


2009-01-18 20:28
Е.И.Копышев, Член ЦК КПРФ, Председатель ЦИК Международного Союза советских офицеров



В ночь с 17 на 18 января руководство Израиля заявило о прекращении огня, оставив свои войска на территории сектора Газа с правом обстрела тех участков территории сектора, где сохранялись очаги палестинского сопротивления.

Принимая такое решение, Э. Ольмерт мотивировал его тем, что достигнуты цели вооруженного вторжения. По его мнению, движение Хамас (Харакат аль-мукавама аль-исламийя) - Исламское движение сопротивления) подавлено. «Его лидеры скрываются, многие активисты убиты. Мастерские, где выпускались ракеты, уничтожены. Разбомблены десятки туннелей, которые использовались для доставки контрабанды... Районы, откуда осуществлялось большинство ракетных пусков, контролируются Армией обороны Израиля».
А вот как отреагировал на такое решение Израиля Иран: «Объявленное сионистским режимом (Израилем) одностороннее перемирие говорит о поражении этого режима в достижении заявленных им целей»,— заявил в воскресенье глава МИД Ирана Манучехр Моттаки. По его мнению, «героический народ Палестины» одержал победу над израильскими военными.
«Очевидно, что приостановка военной операции с воздуха, моря и земли без ухода захватчиков с оккупированных земель недостаточна для прекращения боестолкновений», — отметил глава иранской дипломатии. «Пребывание их (армии Израиля) на оккупированных территориях само по себе является провокацией, и нет никакой гарантии того, что боевые действия приостановлены».

Руководители движения Хамас такое перемирие также не признают. Считают, что войска Израиля должны уйти с территории Палестины, снять блокаду с сектора Газа и не препятствовать созданию государства Палестина со столицей в Восточном Иерусалиме.

Что же произошло на самом деле? В результате активного сопротивления палестинцев, их поддержки в арабском мире и под давлением мировой общественности сионисты вынуждены были прекратить человеческую бойню. Напомним, что в результате варварской агрессии Израиля погибли около 1200 палестинцев, более 5000 искалечено, половина из них мирные жители, в основном женщины и дети. Израильтяне, по их данным, потеряли 13 человек из состава вооруженной группировки. Территория сектора Газа оккупирована и превращена в фашистский концлагерь, охранники которого имеют право убивать каждого, кто попытается сопротивляться. При этом, если фашисты расстреливали 10 жителей на оккупированной территории СССР за одного убитого фашиста, то сионисты уничтожают 100 мирных палестинцев за одного убитого своего военнослужащего. Ученики превзошли в зверствах своих учителей.

Что будет дальше? Сионисты с помощью своей агентуры в арабском мире будут наносить ракетные удары по территории Израиля. Самодельная ракета «Кассам-3» имеет дальность стрельбы 12 км, не наносит существенного вреда, но дает предлог для продолжения оккупации территории Палестины. Цель – выдавливание палестинцев с их территории, увеличение жизненного пространства для цитадели сионизма.

Исламское движение сопротивления перейдет к тактике партизанской войны, которую вел советский народ на оккупированной немецко-фашистскими захватчиками территории под лозунгом «Убей фашиста!».

Арабский мир окажет всяческую поддержку палестинским патриотам, мировая прогрессивная общественность выразит палестинцам поддержку и осудит действия сионистского руководства Израиля. Уже Боливия, Венесуэла, Катар и Мавритания прекратили дипломатические отношения с Израилем. Президент Сирии Асад призвал все государства Лиги арабских государств (20 стран) объявить бойкот Израилю.

В перспективе, при продолжении сионистским руководством Израиля такой профашистской политики мировая общественность признает, что еврейская нация не оправдала оказанное её доверие при создании государства Израиль, передала власть в стране своему злейшему врагу - сионистам. Сам еврейский трудовой народ осознает преступность правящего сионистского режима и изберет такое руководство, которое будет действовать в интересах собственного народа, а не заокеанских покровителей и своих агентов влияния в странах Европы на территории Советского Союза, в том числе и России. Сионисты будут в массовом порядке покидать Израиль и выезжать в те страны, с которыми установлен безвизовый режим. Советские офицеры вновь заявляют о своей поддержке справедливой борьбы палестинского народа за свою государственность, требуют немедленного прекращения оккупации территории Палестины, разрешения всех противоречий с арабским миром только путем переговоров. Предлагаем руководству России прекратить безвизовый режим с Израилем.

Требуем привлечь руководство Израиля к Международному суду за военные преступления и преступления против человечности.
Коммунистическая партия Израиля осудила нападение на Сектор Газа http://www.cprf.info/projects/iraq/53375.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы проигрываем войну 19-01-2009 11:18

Это цитата сообщения m007kuzya Оригинальное сообщение

Мы проигрываем войну :(



Потому что её не ведём :(

Я довольно давно уже тусуюсь на одном общественном ресурсе: www.nnm.ru
Так вот, последнее месяца 3, я стал замечать что там появились какие-то неадекватные люди, которые в каментах к любой новости (вообще любой! как бы она ни была далека от политики!) начинают обсирать либо украинцев, либо русских. Причём так как-то странно, вроде бы и по теме говорит (пару тройку фраз насчёт новости), но всегда сводится к банальному обсирательству, типа "укрохохлы %#&$", "маскали *#$%*" вот типичный каменты:
...
"Чесли Селинбергер молодец но хули вы америка так выебуетесь если не в состоянии обеспечить безопасные полеты У вас там наверно тоже есть Укрохохляндец?"
...
Просто в двигатели ему залетела стая жирных украинских пенгуинофф. Бывает.
...
"вот вот при 350 км в час хотел бы посмотреть увидели ли хохлы куда они спрятали двухсот литровые бочьки у нас в имении народ так их и прозвал хахлушки ..... Майдан гавно киев засранная брусчатка миска теплого сурогатного супа.... Вот так Украина превращалась в укрохахлов.... Братьев нет ребятки или по вонючему лживому свинскому лицу или деньги"
...

И так далее, и тому подобное, в том же ключе...
И это камент к новости о посадке американского самолёта на озеро! Казалось бы, при чём здесь украина? А ведь многие вступают с ними в полемику... :(
У всех этих ботов/людей стоит дата регистрации где-то начало осени.
А вот буквально вчера наткнулся на такую новость:
США оценили масштаб информационно-пропагандисткой угрозы Рунета

Вот теперь скажите мне, КОМУ выгодно чтобы Россиия ругалась с Украиной? И ОТКУДА берутся эти демоны в каментах? И это не только на ннм! Это по всему рунету!!!
Либо это очень грамотно запрограммированные боты, либо НЕ очень грамотно запрограммированные люди.
Я параноик, да?
А вот фиг! Идёт война! Информационная война! И мы её проигрываем :( Потому что даже не обращаем на неё внимание...
Они ОФИЦИАЛЬНО признали что нанимают людей, чтобы те целыми днями сидели в интернете и срали в каменты. Разжигали национальную рознь, и проводили прочую американскую политику.
И кто-то ещё сомневается что 90% статей в инете куплено? Что половина наших журналистов кормится из американского кармана? Да блин, они ж в ОТКРЫТУЮ об этом говорят!
"«Правительство США планирует распространить "войну идей" на популярныеинтернет-сайты, блоги и чаты в русскоязычном сегменте Интернета, сообщил в Вашингтоне заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Джеймс Глассман."
Подчёркиваю РАСПРОСТРАНИТЬ! Т.е. то, что война идёт в других медиаресурсах они даже не скрывают!
Люди! Украинцы! Прибалты! Белорусы! Казахи! Грузины! Давайте жить дружно, а? Хотя бы ИМ НАЗЛО!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В Москве поддержали Израиль улыбками и рисунками 19-01-2009 09:53
sobkorr.ru/news/49732686555BC.html

18.01.2009 | 15:38
В Москве поддержали Израиль улыбками и рисунками

Участники пикета в поддержку Израиля, прошедшего в Москве 18 января на площади Яузских ворот, устроили несколько арт-акций и подписали петицию в ООН, сообщает корреспондент Собкор®ru с места событий.

Организаторами акции в поддержку Израиля выступила инициативная группа граждан во главе с Ильей Агроном, Константином Лахманом и Ольгой Эльшанской. По словам организаторов, они решили провести мероприятие в поддержку мирного разрешения затянувшегося палестино-израильского конфликта.

По словам корреспондента, на пикете присутствовали около 150 человек — они раздавали прохожим маленькие флаги Израиля и белые шары, которые символизировали мирное урегулирование конфликта. Участники акции держали в руках плакаты: "За мир! Против террора ХАМАС!" и "Израиль имеет право на самооборону", а также растяжку, где было написано слово "Мир" на русском, английском и иврите.

Во время проведения акции участники проводили сбор "цдаки" — материальной помощи, которая будет направлена на реконструкцию школ и детских садов на юге Израиля, которые пострадали от террористических атак "ХАМАСа".

Организаторы мероприятия принесли на площадь огромные листы ватмана и цветные маркеры и попросили всех собравшихся нарисовать или написать на них свои пожелания для Израиля. Также была проведена арт-акция "Улыбнись Израилю": во время мероприятия фотограф снимал улыбающихся участников пикета, из этих фотографий впоследствии обещали составить фотоколлаж. По словам организаторов акции, и коллажи, и листы с пожеланиями будут направлены в Израиль для моральной поддержки граждан этой страны.

Основной целью пикета, по словам организаторов, было подписании петиции в ООН. В листовках с текстом петиции, которые раздавались на мероприятии, сказано, что Израиль стремится к миру, а война — это не израильский путь решения проблем, однако государству приходится воевать, чтобы быть уверенными, что их дети вернутся из школ живыми. "Поддержите стремление Израиля остановить террористические атаки на свою землю и свой народ; покажите "ХАМАСу", "Хезболле" и им подобным, что вы не поддерживаете эти преступления", - сказано в петиции.

Пикет завершился минутой молчания, чтобы почтить всех жертв конфликта, после этого был исполнен гимн Израиля.

Напомним, 18 января южная территория Израиля подверглась ракетному обстрелу со стороны Газы, несмотря на объявленное Израилем накануне перемирие. О жертвах и пострадавших не сообщалось.

16 января около 150 коммунистов и членов палестинской общины провели у посольства Израиля митинг. Учасники акции выкрикивали антиизраильские лозунги.

Анастасия Петрова, Анастасия Аксенова
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Закономерный вопрос у ребят 19-01-2009 09:42

Это цитата сообщения alesadov Оригинальное сообщение

Закономерный вопрос у ребят



[600x428]

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КИРОВСКОЙ ПРОКУРАТУРЫ НАДПИСЬ "СМЕРТЬ РУССКИМ" НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РАЗЖИГАНИЕМ

Кировская область: 2009-01-15 17:07:385 декабря 2008 г.

ДПНИ-Киров подало заявление в прокуратуру Октябрьского района г.Кирова по факту надписи на фасаде дома по Октябрьскому проспекту, гласящей "Смерть русским". Похожий случай произошёл ранее в Саратове - на стене дома красовалась надпись "смерть жидам". По этому факту в Саратове было возбуждено уголовное дело по статье 214 (вандализм) и, после лингвистической экспертизы, по "русской" статье 282 (разжигание розни). Расследование дела находилось на контроле прокурора района и прокуратуры области. В результате следственных мероприятий, включающих идентификацию микрочастиц красящего вещества на одежде подозреваемого и снятия отпечатков пальцев на месте преступления, подозреваемый был осуждён и приговорён к 2-м годам лишения свободы условно.

Подробнее об нашем обращении в прокуратуру читайте в статье "Закрыты ли у Фемиды глаза?". Как вы сейчас убедитесь - глаза открыты, причём Фемида явно страдает астигматизмом.

Ответ прокуратуры

Итак, 12 января завершилось, так и не начавшись, дело по поводу русофобской надписи на жилом доме. Мы получили отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела. Вот выписка из Постановления:

[Согласно проведенному лингвистическому исследованию надпись "Смерть русским" не является унижающей честь и достоинство, не выражена в неприличной форме. Ответить на вопрос "содержаться ли в данной надписи признаки возбуждения ненависти либо вражды, а также унижения достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе" невозможно из-за недостаточности словесного материала.

Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.282, и руководствуясь п.1, 2 ч.1 ст. 24, ст. 144, 145 и 148 УПК РФ., Постановляю: Отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ, по основаниям п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ - за отсутствием события указанного преступления.]

То есть, по результатам россиянских лингвистических экспертиз, надпись [смерть русскимk не преступление, а надпись [смерть жидамk преступление. ДПНИ-Киров выражает протест против подобного наглого цинизма и практики двойных стандартов. Напрашивается вопрос, как можно доверять системе, при которой возможны такие правовые казусы. Как можно не опасаться её? И ответ будь нерусским, тогда у тебя больше прав.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На Кубани в селе, где выявлена африканская чума, уничтожат все поголовье свиней 16-01-2009 15:42
regnum.ru/news/1110459.html

На Кубани в селе, где выявлена африканская чума, уничтожат все поголовье свиней

В селе Пластунка Хостинского района Сочи (Краснодарский край), где случилась вспышка африканской чумы свиней, будет проведен убой всего свинопоголовья, содержавшегося в личных подсобных хозяйствах. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевого департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

"На неблагополучный очаг наложен карантин, установлена 5 километровая угрожаемая зона - село Пластунка, в которой будет проведен убой не инфицированого свинопоголовья", - отметили в пресс-службе. Также в первой угрожаемой зоне запрещается реализация живых животных всех видов, включая птицу, запрещается торговля мясом и другими продуктами животноводства.

По данным администрации Барановского сельского округа в личных подсобных хозяйствах граждан села Пластунка находится 265 голов свиней, всего на территории Сочи находится - 4203 головы свиней.

В пресс-службе добавили, что вторая угрожаемая зона в радиусе до 100 км включает в себя территории муниципального образования г. Сочи, часть Туапсинского, Апшеронского, Мостовского районов и Республики Адыгея. По условиям ограничений во второй угрожаемой зоне запрещается торговля на рынках свиньями и продуктами свиноводства.

Вирус африканской чумы свиней обнаружен в селе Пластунка Барановского сельского поселения Хостинского района Сочи, у четырех владельцев личных подсобных хозяйств зарегистрирован падеж свинопоголовья. Всего с 4 по 12 января пало 11 и вынужденно убито 10 голов свиней.
Напомним, ранее падеж свиней на одной из ферм хозяйства "Кубань" Новокубанского района начался 29 октября, 10 ноября были получены результаты лабораторных исследований, подтверждающие, что причиной гибели животных стала именно африканская чума. Всего было инфицировано и погибло от вируса 329 голов свиней, более 6,8 тыс. голов были уничтожены в целях борьбы с возможным распространением заболевания.
***
http://www.newsru.com/russia/10jan2009/chuma.html
http://www.newsru.com/russia/05nov2008/pig.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россияне деградировали, надежда только на русских 16-01-2009 13:08
russview.ru/main/49-rossiyane.html

У недоброжелателей России и её народа входит в моду новое развлечение - опрос прохожих на общие темы. Хохоча над аутизмом американцев в аналогичных опросах, русские не заметили, как превратились в россиян. Предлагаем вашему вниманию тест: русский вы или россиянин.

Алгоритм прост - если вы не смогли ответить хотя бы на один из заданных вопросов, вам, вероятней всего, можно ставить позорный диагноз "россиянин."
А если не появилось желание узнать ответы - то это аксиома.

Как вы считаете, уважаемые читатели, смогут ли люди, не знающие элементарных исторических фактов своего народа, руководить этим государством?
Знание истории позволяет человеку разобраться в сложившейся ситуации в России. Не случайно большинство авторитетных людей националистического фронта учились на историческом факультете.

Пускай реформа образования призвана оболванить наше население до уровня американского. Пускай. У нас есть русская воля, которая призвана заставить нас самостоятельно развивать ум, душу и тело. У нас один путь - вверх или вниз. Быть русским или россиянином.

Выбор за вами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кирилл Гундяев - митрополит Содомский и Гоморрский 16-01-2009 13:04
russview.livejournal.com/5514.html

В одном из интервью мы спросили Владимира Квачкова: "Вы, как православный человек, знаете, что местоблюстителем патриаршего престола является Кирилл Гундяев, скажите своё мнение о данном человеке."

Владимир Васильевич дал недвузначный ответ: "Этого человека зовут митрополитом Содомским и Гоморрским. Каким образом он может стать местоблюстителем - говорит только о той степени нравственного падения, куда упала Московская Патриархия."

"Я, может быть, скажу вещь страшную, и ужасную, в том числе и для самого себя, но с точки зрения прозрения людей - если кризис поможет понять нам, кем в действительности являются наши светские правители, то выборы Патриарха могут помочь Русской нации понять, кто же являются сейчас церковными патриархами. И в том, что местоблюстителем патриаршего престола стал человек, которого называют вот так, как я сказал - что ещё можно добавить к этому.", – добавил Квачков.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энциклопедия военной песни 15-01-2009 15:37
pobeda.ru/content/blogcategory/97/142/

Испокон веку Земля Русская была славна героями. Память о них запечатлелась в древних былинах о могучих богатырях, неприступной стеной стоявших на пути бесчисленных врагов Руси. С давних пор и доныне понятия “Богатырь” и “Герой” - почти синонимы, вызывающие в сознании образ храброго Воина – бесстрашного, сильного духом, беззаветно преданного Отечеству, готового отдать жизнь за родную землю. И народ русский всегда помнил и чтил своих героев, славил их, молился за них, слагал о них песни.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с гибелью полковника В.В.ПОЛЯНСКОГО 15-01-2009 14:12


ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с гибелью полковника В.В.ПОЛЯНСКОГО

Власть убила Героя России, гордость и славу ВДВ полковника Полянского Валентина Валентиновича. Нынешняя либеральная власть так поступает всегда, когда у неё не остаётся иного способа, чтобы заставить замолчать и устранить с политического поля опасного для неё воина. Нам внушают: якобы сам повесился в своем кремлевском кабинете Маршал Советского Союза С.Ф. Ахромеев; якобы убит собственной женой герой первой чеченской войны генерал Л.Я.Рохлин; теперь якобы сам застрелился герой второй чеченской кампании полковник В.В.Полянский. Застрелился очень странно – вначале сделал выстрел в пол и только потом через минуту(!) якобы выстрелил в себя, причем даже не в область сердца, а куда-то в грудь. При этом траектория пули такова, как-будто бы стрелял левша, но владелец именного пистолета таким не был. Валентин Валентинович был тяжело ранен в 1.30 ночи и скончался от потери крови в институте Склифосовского в 4.30.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракон с копытами дьявола 15-01-2009 11:03


теги: выживание, интересное, история

Дракон с копытами дьявола
Сборник “Потаённое” под редакцией О.Гусева. Выпуск 4

Я двадцать пять лет своей жизни посвятил изучению Китая и, тем не менее, единственное, что я твёрдо усвоил, так это то, что мир ничего не знает о Китае.
Всеволод Иванов (1888-1971)

Предисловие редактора

Эти слова принадлежат известному русскому писателю-историку Всеволоду Никаноровичу Иванову (1888-1971). Всеволод Никанорович изучал Китай не только в научных библиотеках, а наблюдая страну «в упор» - находясь непосредственно на его территории в течение 23 лет. Вс.Н.Иванов, русский офицер, попал в Китай в 1922 г. вместе с остатками Белой армии адмирала Колчака. Он, выпускник историко-философского факультета Петербургского университета (1911), знаток западноевропейских и восточных языков, навечно зачислен в «золотую книгу» памяти «Знаменитые универсанты. Очерки о питомцах Санкт-Петербургского университета» (СПб., 2003, т.2) вместе с такими сынами России, как М.В.Ломоносов, П.А.Столыпин, Н.К.Рерих, П.Б. Струве и мн., мн. др.

Предлагаемый читателю публицистический сборник содержит неожиданную информацию о Китае и китайцах, подтверждающую вышесказанное, призывающую к серьёзным раздумьям. Народам России ещё не поздно исправить серьёзнейшие ошибки в отношениях с Китаем, допущенные её руководством сначала в лице ЦК КПСС, а потом в лице Б.Ельцина, В.Путина и др. временщиков.
Надо многое из написанного о Китае выбросить на помойку и начать снова его изучать, вообразив, что мы имеем дело с параллельной формой разумной жизни или с инопланетными пришельцами, вчера только вторгнувшимися в биосферу Земли, а до этого уже опустошившими («сожравшими») не одну пригодную для жизни планету в других звёздных системах! Иначе не понятна логика поведения китайцев в Сибири и на русском Дальнем Востоке. Там они губят реки и почвы жуткими химикатами, уничтожают лесную растительность и всех живущих в ней тварей, во всю пошло хамство в отношениях с местным населением и т.п.
Содержание

Предисловие редактора
О. Гусев. «Мир ничего не знает о Китае»

Часть I
Вс. Н. Иванов. Ответ Китая: тайные общества
Т.В. Вшивкина. Изучающим Китай на заметку
Т.В. Вшивкина. Почему стремительно плодятся китайцы

Часть II
История убийств Компартии Китая
События «4 июня» 1989 г.
Р. Русаков. Дыхание дракона
И. Заботин 1918-1937 гг.: китайцы в России едят детей

Часть III
Вежливые улыбки… каннибалов
В. Пирс. Мы разные, и это – навсегда
И. Заботин. Китайская еда – опасна!

Часть IV
Демаркация границы и честь России
И. Кандауров. Фуюаньский треугольник»
О. Логунов. Чёрные тени над Приморьем
В. Лявкин. «Кемска волост» на российско-китайской границе
В. Пушкин. Безвизовое нашествие китайцев
В. Гельбрас. Вынесут всё!

Часть V
«Нет чайнатауну на берегах Невы!!!»
О. Гусев. «На китайско-финской границе…»
В. Климбек. Хуанхэ впадает в Неву?
Р. Русаков. О «сладком» китайском сифилисе
В. Герасимов. Куда исчезли парады викингов

Часть VI
В будущее смотрят военные разведчики
И. Напечный. Счётчик судьбы пощёлкивает
А. Владимиров. Будет ли война с Китаем?

Вместо эпилога
А. Белояр. И «Косово» и «Франция» могут повториться в России
А. Дугин. «…Мы должны забыть весь этот опасный бред!»

Приложение
И. Попов. 36 способов обмануть «ближнего»


http://slavs.org.ua/drakon-s-kopytami-dyavola
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Матрёшечки 15-01-2009 10:08
Слушать этот музыкальный файл

Вокальное трио "Рябинушка" (1981), Русская народная песня

Песня Матрёшечки.

В лавке на прилавке матрёшечки стоят,
Удивляет, завлекает затейливый наряд
Сарафаны расписные, щеки зорькою горят,
Матрешки как живые, шлют улыбки всем подряд.

Люба, Надя, Груша,
Марина, Вера, Ксюша,
Дуняша, Катя, Зина,
Наташа, Таня, Нина
Впереди стоя большие, сзади крошечки
Русские матрешечки!

Все вокруг довольны, покупкам нет цены.
Покупатели, как дети, в матрешек влюблены,
А матрешки и по кругу и шеренгами стоят
Похожи друг на друга, будто все они родня.

Люба, Надя, Груша,
Марина, Вера, Ксюша,
Дуняша, Катя, Зина,
Наташа, Таня, Нина
Знамениты и пригожи эти крошечки
Русские матрёшечки!

Едет по России, плывет за океан
Наша Русская матрешка веселый сарафан,
И теперь диктует моды симпатичный сувенир,
Матрёшек хороводы покорили целый мир.

Люба, Надя, Груша,
Марина, Вера, Ксюша
Дуняша, Катя, Зина
Наташа, Таня, Нина
Всем напомнят о России эти крошечки,
Русские матрёшечки!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопрос: 14-01-2009 15:49


Вопрос:

Является ли убийство царя особо тяжким грехом, имеющим последствия для дальнейшей жизни народа?

Антон


--------------------------------------------------------------------------------
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров):

Священное Писание однозначно говорит о грехе цареубийства как о сугубо тяжком. В 1-й книге Царств рассказывается о том, как Давид мог убить в пещере преследовавшего его царя Саула, но ответил своим людям, побуждавшим его к этому: «Да не попустит мне Господь сделать это господину моему, помазаннику Господню, чтобы наложить руку мою на него, ибо он помазанник Господень» (1 Цар. 24: 7). В другой раз преследуемый Давид находился в пустыне Зиф (часть Иудейской пустыни). Он вошел ночью в стан преследователей и увидел спящего Саула. Сопровождавший его племянник Авесса просил разрешения пронзить его копьем. Давид ответил: «Не убивай его; ибо кто, подняв руку на помазанника Господня, останется ненаказанным?» (1 Цар. 26: 9).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский язык появился раньше греческого и еврейского 14-01-2009 10:41

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение

Ярослав Кеслер, =Русская цивилизация вчера и завтра=, глава №1 =Азбучная истина=

Русский язык появился раньше греческого и еврейского

Я знаю буквы:

Письмо – это достояние.

Трудитесь усердно, земляне,

Как подобает разумным людям –

Постигайте мироздание!

Несите слово убежденно –

Знание – дар Божий!

Дерзайте, вникайте, чтобы

Сущего свет постичь!         (Послание к славянам)

Почему ни в одном языке нет понятия «алфавитная истина», и только в русском языке есть понятие «азбучная истина»? А потому, что Азбука – совершенно уникальное явление среди всех известных способов буквенного письма. Азбука отличается от других алфавитов не только практически совершенным воплощением принципа однозначности графического отображения: один звук – одна буква. В Азбуке, и только в ней, есть содержание.

Для начала вспомним фразу «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан». Она известна каждому с детства и служит для запоминания последовательности цветов радуги. Это так называемый акрофонический способ запоминания: каждое слово фразы начинается с той же буквы, что и название цвета: каждый - красный, охотник - оранжевый и т.д.

Акрофония обеспечивает удобство запоминания азбуки и тем самым максимально быстрое ее распространение.

Среди основных алфавитов, употребляемых в Европе, три в той или иной мере обладают акрофоничностью: греческий, иврит и кириллица (=глаголица). В латинице этот признак полностью отсутствует, поэтому латиница могла появиться только на основе уже распространенной письменности, когда акрофония не существенна.

[250x180]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вспомнилось под музыку... 13-01-2009 17:44

Это цитата сообщения man-yak Оригинальное сообщение

Вспомнилось под музыку...



В колонках играет - RAMONES I_Just_Want_To_Have_Something_To_Do
Настроение сейчас - ровненько

Вот такая вот музыка... а я-то думаю - мама, чьому я дурень вирос?

[490x699]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский рок глазами иностранного студента 13-01-2009 17:41

Это цитата сообщения man-yak Оригинальное сообщение

Русский рок глазами иностранного студента :)



Газета "Воронежский Университет" 31 декабря (!) 1988 года
Прочесть статью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10.01.2009: РУССКИЙ ЯЗЫК КАК ФАКТОР НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 13-01-2009 14:41


Министр образования А. Ф. Фурсенко

Всякому, кто задумывается о значении русского языка в нашей жизни, понятно, что - это не только фундамент отечественной культуры и эстетики, но и фактор национальной безопасности. Ещё на рубеже XIX столетия замечательный сын России Александр Семёнович Шишков (1754-1841), член государственного совета и президент Академии наук, предупреждал, что увлечение русских людей французским языком, отвержение ими своего природного, богатейшего, удивительного, божественного языка не приведёт ни к чему хорошему. Время показало правоту этих слов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10.01.2009: ВЕРНУТЬ БЛАГОЧЕСТИЕ 13-01-2009 14:37


Даже дикари не додумались бы называть свои деревни именами врагов племени. Сколько твердят историки и не историки о грязном лице и черном сердце февральского переворота и октябрьской революции, уже пятое поколение сполна вкушает плоды власти большевиков и их последователей, а идея все жива. В Невском районе Санкт-Петербурга к проспекту Большевиков сбегаются, как ручейки к реке, улицы Шотмана, Тельмана, Коллонтай, Подвойского, Огнева, Дыбенко, Антонова-Овсеенко, Крыленко, Кржижановского и Латышских стрелков. Добавляют силы большевистскому простору проспекты-притоки - Искровский, Товарищеский, Солидарности. Вся эта мощь, не разбавленная никакими другими именами, упирается в небольшую улицу Народную, вечно запруженную, перегруженную, почти парализованную, задыхающуюся большегрузами. Название это, как ток жизни, перекрывает узкий мост Володарского, за которым - все те же - Крупская, Бабушкин, Шелгунов...
Было бы это в Кировском, Петроградском или Красногвардейском - соответствовало бы названию района, а в Невском совершенно ни к чему такой большевизм, и потому жители быстро нейтрализовали неблагозвучие милым сердцу именем «Веселый поселок». Оно прижилось и замахнулось даже на груборубленое название станции метро «улица Дыбенко».
Примирение с кровавыми именами богоборцев и сатанистов - это игра в смирение и всепрощение, так называемая толерантность, терпимость, что на самом деле - приукрашенное соглашательство и безразличие.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10.01.2009: «НЕ ПРЕДАВАЙ, РОССИЯ, СЫНОВЕЙ...» 13-01-2009 14:31


За время своей командировки в г. Грозный командир сапёрной роты лейтенант Сергей Аракчеев обезвредил более 25 взрывных устройств, чем спас жизни множества людей. За своё мужество он был награждён медалями Суворова, «За воинскую доблесть», «За ратную доблесть».
Но по возвращении домой его ждала ещё одна «награда»...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии