[600x428]
С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КИРОВСКОЙ ПРОКУРАТУРЫ НАДПИСЬ "СМЕРТЬ РУССКИМ" НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РАЗЖИГАНИЕМ
Кировская область: 2009-01-15 17:07:385 декабря 2008 г.
ДПНИ-Киров подало заявление в прокуратуру Октябрьского района г.Кирова по факту надписи на фасаде дома по Октябрьскому проспекту, гласящей "Смерть русским". Похожий случай произошёл ранее в Саратове - на стене дома красовалась надпись "смерть жидам". По этому факту в Саратове было возбуждено уголовное дело по статье 214 (вандализм) и, после лингвистической экспертизы, по "русской" статье 282 (разжигание розни). Расследование дела находилось на контроле прокурора района и прокуратуры области. В результате следственных мероприятий, включающих идентификацию микрочастиц красящего вещества на одежде подозреваемого и снятия отпечатков пальцев на месте преступления, подозреваемый был осуждён и приговорён к 2-м годам лишения свободы условно.
Подробнее об нашем обращении в прокуратуру читайте в статье "Закрыты ли у Фемиды глаза?". Как вы сейчас убедитесь - глаза открыты, причём Фемида явно страдает астигматизмом.
Ответ прокуратуры
Итак, 12 января завершилось, так и не начавшись, дело по поводу русофобской надписи на жилом доме. Мы получили отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела. Вот выписка из Постановления:
[Согласно проведенному лингвистическому исследованию надпись "Смерть русским" не является унижающей честь и достоинство, не выражена в неприличной форме. Ответить на вопрос "содержаться ли в данной надписи признаки возбуждения ненависти либо вражды, а также унижения достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе" невозможно из-за недостаточности словесного материала.
Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.282, и руководствуясь п.1, 2 ч.1 ст. 24, ст. 144, 145 и 148 УПК РФ., Постановляю: Отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ, по основаниям п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ - за отсутствием события указанного преступления.]
То есть, по результатам россиянских лингвистических экспертиз, надпись [смерть русскимk не преступление, а надпись [смерть жидамk преступление. ДПНИ-Киров выражает протест против подобного наглого цинизма и практики двойных стандартов. Напрашивается вопрос, как можно доверять системе, при которой возможны такие правовые казусы. Как можно не опасаться её? И ответ будь нерусским, тогда у тебя больше прав.
Испокон веку Земля Русская была славна героями. Память о них запечатлелась в древних былинах о могучих богатырях, неприступной стеной стоявших на пути бесчисленных врагов Руси. С давних пор и доныне понятия “Богатырь” и “Герой” - почти синонимы, вызывающие в сознании образ храброго Воина – бесстрашного, сильного духом, беззаветно преданного Отечеству, готового отдать жизнь за родную землю. И народ русский всегда помнил и чтил своих героев, славил их, молился за них, слагал о них песни.
ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с гибелью полковника В.В.ПОЛЯНСКОГО
Власть убила Героя России, гордость и славу ВДВ полковника Полянского Валентина Валентиновича. Нынешняя либеральная власть так поступает всегда, когда у неё не остаётся иного способа, чтобы заставить замолчать и устранить с политического поля опасного для неё воина. Нам внушают: якобы сам повесился в своем кремлевском кабинете Маршал Советского Союза С.Ф. Ахромеев; якобы убит собственной женой герой первой чеченской войны генерал Л.Я.Рохлин; теперь якобы сам застрелился герой второй чеченской кампании полковник В.В.Полянский. Застрелился очень странно – вначале сделал выстрел в пол и только потом через минуту(!) якобы выстрелил в себя, причем даже не в область сердца, а куда-то в грудь. При этом траектория пули такова, как-будто бы стрелял левша, но владелец именного пистолета таким не был. Валентин Валентинович был тяжело ранен в 1.30 ночи и скончался от потери крови в институте Склифосовского в 4.30.
Вокальное трио "Рябинушка" (1981), Русская народная песня
Песня Матрёшечки.
В лавке на прилавке матрёшечки стоят,
Удивляет, завлекает затейливый наряд
Сарафаны расписные, щеки зорькою горят,
Матрешки как живые, шлют улыбки всем подряд.
Люба, Надя, Груша,
Марина, Вера, Ксюша,
Дуняша, Катя, Зина,
Наташа, Таня, Нина
Впереди стоя большие, сзади крошечки
Русские матрешечки!
Все вокруг довольны, покупкам нет цены.
Покупатели, как дети, в матрешек влюблены,
А матрешки и по кругу и шеренгами стоят
Похожи друг на друга, будто все они родня.
Люба, Надя, Груша,
Марина, Вера, Ксюша,
Дуняша, Катя, Зина,
Наташа, Таня, Нина
Знамениты и пригожи эти крошечки
Русские матрёшечки!
Едет по России, плывет за океан
Наша Русская матрешка веселый сарафан,
И теперь диктует моды симпатичный сувенир,
Матрёшек хороводы покорили целый мир.
Люба, Надя, Груша,
Марина, Вера, Ксюша
Дуняша, Катя, Зина
Наташа, Таня, Нина
Всем напомнят о России эти крошечки,
Русские матрёшечки!
Вопрос:
Является ли убийство царя особо тяжким грехом, имеющим последствия для дальнейшей жизни народа?
Антон
--------------------------------------------------------------------------------
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров):
Священное Писание однозначно говорит о грехе цареубийства как о сугубо тяжком. В 1-й книге Царств рассказывается о том, как Давид мог убить в пещере преследовавшего его царя Саула, но ответил своим людям, побуждавшим его к этому: «Да не попустит мне Господь сделать это господину моему, помазаннику Господню, чтобы наложить руку мою на него, ибо он помазанник Господень» (1 Цар. 24: 7). В другой раз преследуемый Давид находился в пустыне Зиф (часть Иудейской пустыни). Он вошел ночью в стан преследователей и увидел спящего Саула. Сопровождавший его племянник Авесса просил разрешения пронзить его копьем. Давид ответил: «Не убивай его; ибо кто, подняв руку на помазанника Господня, останется ненаказанным?» (1 Цар. 26: 9).
Ярослав Кеслер, =Русская цивилизация вчера и завтра=, глава №1 =Азбучная истина=
Русский язык появился раньше греческого и еврейского
Я знаю буквы:
Письмо – это достояние.
Трудитесь усердно, земляне,
Как подобает разумным людям –
Постигайте мироздание!
Несите слово убежденно –
Знание – дар Божий!
Дерзайте, вникайте, чтобы
Сущего свет постичь! (Послание к славянам)
Почему ни в одном языке нет понятия «алфавитная истина», и только в русском языке есть понятие «азбучная истина»? А потому, что Азбука – совершенно уникальное явление среди всех известных способов буквенного письма. Азбука отличается от других алфавитов не только практически совершенным воплощением принципа однозначности графического отображения: один звук – одна буква. В Азбуке, и только в ней, есть содержание.
Для начала вспомним фразу «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан». Она известна каждому с детства и служит для запоминания последовательности цветов радуги. Это так называемый акрофонический способ запоминания: каждое слово фразы начинается с той же буквы, что и название цвета: каждый - красный, охотник - оранжевый и т.д.
Акрофония обеспечивает удобство запоминания азбуки и тем самым максимально быстрое ее распространение.
Среди основных алфавитов, употребляемых в Европе, три в той или иной мере обладают акрофоничностью: греческий, иврит и кириллица (=глаголица). В латинице этот признак полностью отсутствует, поэтому латиница могла появиться только на основе уже распространенной письменности, когда акрофония не существенна.
[490x699]
Министр образования А. Ф. Фурсенко
Всякому, кто задумывается о значении русского языка в нашей жизни, понятно, что - это не только фундамент отечественной культуры и эстетики, но и фактор национальной безопасности. Ещё на рубеже XIX столетия замечательный сын России Александр Семёнович Шишков (1754-1841), член государственного совета и президент Академии наук, предупреждал, что увлечение русских людей французским языком, отвержение ими своего природного, богатейшего, удивительного, божественного языка не приведёт ни к чему хорошему. Время показало правоту этих слов.
Даже дикари не додумались бы называть свои деревни именами врагов племени. Сколько твердят историки и не историки о грязном лице и черном сердце февральского переворота и октябрьской революции, уже пятое поколение сполна вкушает плоды власти большевиков и их последователей, а идея все жива. В Невском районе Санкт-Петербурга к проспекту Большевиков сбегаются, как ручейки к реке, улицы Шотмана, Тельмана, Коллонтай, Подвойского, Огнева, Дыбенко, Антонова-Овсеенко, Крыленко, Кржижановского и Латышских стрелков. Добавляют силы большевистскому простору проспекты-притоки - Искровский, Товарищеский, Солидарности. Вся эта мощь, не разбавленная никакими другими именами, упирается в небольшую улицу Народную, вечно запруженную, перегруженную, почти парализованную, задыхающуюся большегрузами. Название это, как ток жизни, перекрывает узкий мост Володарского, за которым - все те же - Крупская, Бабушкин, Шелгунов...
Было бы это в Кировском, Петроградском или Красногвардейском - соответствовало бы названию района, а в Невском совершенно ни к чему такой большевизм, и потому жители быстро нейтрализовали неблагозвучие милым сердцу именем «Веселый поселок». Оно прижилось и замахнулось даже на груборубленое название станции метро «улица Дыбенко».
Примирение с кровавыми именами богоборцев и сатанистов - это игра в смирение и всепрощение, так называемая толерантность, терпимость, что на самом деле - приукрашенное соглашательство и безразличие.
За время своей командировки в г. Грозный командир сапёрной роты лейтенант Сергей Аракчеев обезвредил более 25 взрывных устройств, чем спас жизни множества людей. За своё мужество он был награждён медалями Суворова, «За воинскую доблесть», «За ратную доблесть».
Но по возвращении домой его ждала ещё одна «награда»...